Территория креатива aka Принц Фобос

Объявление

Музыка
Фанфики
Здесь будет игра. (Пока не активная.)
Вы находитесь на форуме Принца Фобоса.

Вас приветствует Джет-Фобос из пустыни будущего.)

Да будет праздник...дня три) Ждем.
Дорогие гости и пользователи...не дадим нашему форуму умереть... Как никак принц Фобос бы это не одобрил. К сожалению Чародейки , а вместе с ним и Фобос, давно забыты. Но мы не забудем часть нашего детства или юности и будем надеяться что наступит новая волна популярности Фобоса) Поддержите форум, напишите сообщение в теме, попробуйте поиграть в ролевую или предложить свою точку зрения... а можно еще выложить свой фанфик или прокомментировать чужой. Мы вас ждем, старые и новые обитатели форума)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дом Раэля

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Справиться с охраной оказалось нетрудно. С защитными рунами пришлось повозиться. Они были расположены так коварно, что малейший промах, и взломщика растерло бы по стенке. "Могли бы и посоветовать, как обойти их, - думал Куолен, серой тенью скользя по коридору, который затемнил заклинанием. Наверное его отец-эльф передал сыну часть своего дара потому что в голове всплывали заклятия, мантры и символы. - Так, мне нужен кабинет... Вывози, кривая. Я ведь выполняю просьбу божества...".

0

2

Кабинет был предсказуемо защищен как минимум целой сетью заклинай, тем более, что принадлежал он старшему брату Раджеку, а тот если хотел сделать защиту делал ее на совесть. У братьев был один дом на двоих в столице.

0

3

Куолен искал слабые места в защите кабинета, но не находил. Сунув руку под капюшон, он вытер пот, заливающий глаза. И безнадежно посмотрел на дверь. Окончить свою жизнь растертым по потолку он не хотел. И попасть в лапы местных властей тоже.
- Если хотят, чтобы я приносил им пользу, пусть помогают, - пробурчал он, повернув на руке браслет соискателя. - Магистр, как преодолеть защиту кабинета Кертье? Она мешает мне выполнить ваш приказ.
- Жди, - коротко ответил магистр.
Эрик прошептал заклятие невидимости и слился с полутьмой коридора. Ничто не выдавало его присутствие.
- Слушай, - магистр надиктовал древнюю мантру против любой защиты.
"Получилось", - в кабинет Эрик входил уже на ватных ногах.

0

4

Внезапно на стенах дома выступили руны, уничтожая любую маскировку, в дверях стоял Раэль Кертье:
- Кто вы и почему забрались к нам в дом? - на лице блондина проступила узнавание - исчезнувший покойник...- блондин не колеблясь, призвал Грандию, два темных кинжала гудели в его руке:
- сдавайтесь вам не уйти отсюда.

0

5

- Бог ветров приказал мне взять кинжал, - честно ответил Эрик, холодным рассудком поняв, что лезть на рожон или пытаться смыться бесполезно. "Если он втравил меня в это..., пусть сам объясняет свои действия. Горазды они нас головой в топку пихать, а сами в стороне остаются...".

0

6

Раэль смотрел на него удивленно, зачем богу ветров нужен этот нож, если очевидно, что землянин намерен убить солнечного бога или за этим кроется, что то более серьезное, то чего он не видит...
- Ты хочешь убить Аруэля? - спросил юноша, не теряя бдительности и все так же стоя в боевой позиции.

0

7

- Бог ветров сказал, что Аруэль безнадежно болен, обречен на медленную болезненную смерть, и ваш кинжал избавит его от мучений, - Куолен решил говорить честно и стоял спокойно, даже расслабленно, держа руки на виду, показывая, что не собирается сопротивляться.

0

8

И ту в голове у парня сложилось два и два. Вот чего добивается ветреной бог - дальновидно ничего не скажешь, подросток проговорил что то на латыни и рунические письмена исчезли и отерылся сейф в котором лежал тот самый нож.
- Можешь взять его  - спокойно проговорил подросток, Грнди\ исчезла из его рук также внезапно как появилась, сам отошел в сторону.

0

9

Куолен настороженно моргнул глазами, озадаченный таким поворотом. Осторожно, на всякий случай пробормотав защитную мантру, он протянул руку к кинжалу. Его не ударило и не испепелило. Кинжал сам скользнул в его ладонь.
- Я могу идти? - осторожно спросил он, пряча кинжал под плащом.

0

10

- Иди - ответил Раэль и облокотился о стену с неудовольствием наблюдая, как ботинки незадачливого вора оставили на паркете и ковре грязные следы. Он терпеть не мог бемпорядок, хорошо хоть дом не перепотрошил или кабинет.

0

11

Куолен закрыл лицо капюшоном, еще раз настороженно покосился на юного хозяина дома - в этом мальчике угадывался опытный тренированный боец, навыки просто невиданные, и использовал порт-ключ.

0

12

Раэль выдохнул и позвал слуг, что бы те прибрали а заодно оказали помощь раненым. Стоило встсретиться и поговорить с братом, потому что непонимае того что вообще там у них твориться просто выбивала его из колеи. Раджек, который всегда был спокоен, собран был для него примером, умудрился связаться с эмигранткой или ему женщины постарше нравятся?

0

13

Кристель наконец-то решилась и позвонила в ворота.

0

14

Уже знакомый пожилой дворецкий впустил ее и попросил обождать в гостиной, пока лорду сообщат на работу о визите сотрудницы. Помня, что Кристель любит мятный чай, старик принес ей в малую гостиную чашку ароматного отвара с ломтиком лимона. Девушка быстро согрелась после промозглой погоды на улице, а от чая ее сморило. Она задремала, свернувшись в кресле.
Ей снился Аруэль, молодой красавец. Он лежал с забинтованной головой в каком-то доме, за окнами которого шуршали пальмы. А рядом сидела смуглая черноволосая девушка, похожая на гречанку, и заботливо смотрела на него. "Он жив, - сквозь сон улыбнулась Кристель. - Ранен, но будет жить. И эта девушка о нем позаботится. Она добрая, у нее очень хороший взгляд!".
Кристель пошевелилась во сне и подложила руки под щеку. "Прости меня, Аруэль. Надеюсь, что ты наконец-то будешь счастлив... Что мы наконец-то сможем зажить каждый своей жизнью...".

0

15

Проснувшись, Кристель увидела, что до утреннего построения всего час. Вздохнув, девушка оставила хозяину дома записку:
"Раджек, как только прочтешь, пожалуйста, сразу же свяжись со мной. Нужно встретиться. Это очень серьезно. Я буду в С-6. Кристель".
Закутавшись в плащ, девушка попрощалась с дворецким и активировала порт-ключ, чтобы вернуться вовремя в подразделение С-6.
Прежде чем переместиться, Кристель оглянулась на темные зашторенные окна второго этажа. "Раджек, загляни домой... Прочитай мою записку! Где ты, куда пропал снова? Мне очень нужно тебя увидеть!".
Висок снова болезненно заныл. Кристель поморщилась и потерла его пальцами. "Как тогда, при нападении на лагерь. Что со мной происходит?".

0

16

Шарлотта Рэдли-Куолен опять нарушала данное мужу обещание не разъезжать по городу без сопровождения. Но она всегда предпочитала руководствоваться почти исключительно своим умом, а сейчас - еще и чувствами.
Услышав, что давний друг ее семьи, Рагар Кертье, снова в столице, женщина решила проведать его и спросить о старшем сыне. Беспокойство Кристель передалось и ей.
Рагар всегда хорошо относился к Шарлотте; именно он не раз предупреждал ее насчет сложного характера своего друга Маркуса, но тогда влюбленная девочка не внимала доводам рассудка и, беспечно улыбаясь, щебетала в ответ: "Но, Рагар, я вижу его совсем по-другому. Может, он такой мрачный потому, что эта земная выскочка его обидела, а я помогу ему снова стать счастливым!". И только сравнительно недавно, весной, оказавшись на полу в разорванном платье, с разбитым лбом и полураздавленным горлом, леди Рэдли поняла, насколько был прав Рагар тогда, 29 лет назад на вечере в доме ее родителей...
На Раджека Шарлотта даже слегка сердилась: "Мог бы хоть пару слов за два месяца передать Кристель... Видел бы он, как она с ума сходит, гадая, где он и все ли с ним в порядке!". Оба сына Рагара были ее крестниками, и иногда леди Рэдли позволяла себе слегка поворчать на них.
Передавая плащ слуге, Шарлотта прислушалась к своим ощущениям и осторожной походкой прошла в гостиную. Случившееся с Кристель напугало женщину. И это при том, что Кристель на 16 лет моложе и здоровье у нее крепче, чем у Шарлотты. Теперь женщина старалась делать каждый шаг как можно более плавно, боясь повредить долгожданному ребенку.
- Добрый день, Рагар, - улыбнулась она с порога. - Извини, что без предупреждения, - Шарлотта потерла замерзшие руки, пытаясь согреться. - Давно мы не виделись... С весны еще.

0

17

Сидя в кресле у камина и чувствуя, что начинает согреваться, Шарлотта поддерживала нейтральную беседу, не зная, как подойти к волнующим ее вопросам.

0

18

ворецкий лорда Рагара Кертье провел в кабинет хозяина дома лорда Рэдли и Шарлотту. Женщина шла за бывшим мужем, поджав губы и глядя в сторону, и плотно стянув горловину своей длинной мантильи.
Поздоровавшись со старшим Кертье, лорд Маркус вкратце обсудил с ним события последних дней и перешел к цели визита:
- Речь пойдет о твоем старшем сыне и моей дочери... Позавчера я встретил Раджека у нее дома. А уехал он от нее только утром, тому есть свидетель, - он кивнул на Шарлотту, бледную и плотно сжавшую губы. - И даже если дети просто спали каждый в своей комнате, все равно опять пойдут кривотолки и шепотки. Поэтому мы и пришли...
- Я пришла затем, чтобы удержать тебя от скандальной сцены, на которые ты мастер, - резко сказала женщина. - А не затем, чтобы перемывать кому-то косточки. Я видела, как мальчик прошел в свою гостевую комнату, пожелав нам спокойной ночи. И что было потом, не знаю. Я не подсматриваю и не подслушиваю.
- И тем не менее, ты не будешь отрицать, что Раджек покинул дом моей дочери только утром, ведь именно он подвез тебя во дворец... Думаю, Рагар, нам время вмешаться потому что без нас наши дети еще несколько лет будут топтаться на одном месте. А тем временем эти эльфы могут опять начать осаждать девочку своими притязаниями. Я им не очень-то доверяю. Хоть они и заверяли, что ситуация исчерпана, но кто их знает...
- Твой шовинизм невыносим, - буркнула леди Рэдли. - Ты считаешь эльфов нечестными и порочными только по расовому признаку. А между прочим, лорд Арен и его сынок считаются представителями человеческой расы...
Маркус только снисходительно улыбнулся. И продолжал:
- Я был неважным отцом, но сейчас хочу принять участие в судьбе своих детей. И скажу больше, лучшего зятя, чем твой сын, я бы не пожелал. И ты, наверное, изменишь отношение к Кристель, узнав, что в поисках Раджека она прошла Черный лес, куда не всякий мужчина отважится сунуться, и разыскала его в казематах капища. Я стал уважать ее за эту самоотверженность.
- Для начала надо спросить их, - снова вмешалась леди Рэдли.
- Думаешь, что моя дочь и сын Рагара будут категорически против?.. Рагар, сейчас я не в силах защитить своих детей. Но Раджеку я доверяю. И потом, больше никто не посмеет шипеть Кристель в спину или предъявлять на нее права, если она будет замужем. Обручальное кольцо станет ей лучшей защитой. И она будет хорошей женой, верным товарищем и соратницей, что уже доказала. Что ты на это скажешь?
Маркус смотрел на друга юности выжидательно, и даже всегдашняя надменность и агрессивность исчезли с его худого лица. Сейчас это был действительно встревоженный пожилой человек, отец, беспокоящийся о своих детях.
Леди Рэдли встала с кресла и отошла к окну, спиной к Маркусу.
- Извини, Рагар, - тихо сказала она. - Я была против того, чтобы вообще заводить этот разговор. Маркус говорит, что отцовское право никто не отменял, а по-моему, этот закон давно морально устарел, и вообще, это так бестактно, вмешиваться в чужую личную жизнь...
- Наши дети нам чужие? - возмутился Рэдли и даже привстал с кресла. - М-м-м... И ты хочешь, Рагар, чтобы я демонстрировал ангельское терпение? Не понимаю, как вообще можно мирно разговаривать с женщинами... Посмотрим, что она запоет лет через 15, когда повзрослеет Эдвард.
- Я постараюсь быть деликатнее, когда речь зайдет о личных отношениях сына, - резко ответила леди Рэдли, побледнев от возмущения. - И не превращаться в мать-тираншу.
- Теперь я еще и тиран, - развел руками Маркус. - Видишь, Рагар, что я выслушивал почти 30 лет?

0

19

Леди Рэдли стояла у окна, спиной к мужчинам, но внимательно слушала их разговор. С одной стороны, ей так хотелось, чтобы дочери Маркуса, ставшие ей подругами, были счастливы. С другой стороны, манера Маркуса считать, что он лучше знает, кому что нужно и решать за других давно ей претила...

0

20

Тишину оборвал звук колоколчика. Это был знак того, что в карзику под шелью для писемь в двери что-то упало. Это была привычная ежедневная газета, однако теперь она пестрила большими заголовками только лишь об одном человеке: господина Ендрю Блека.
"Всетило науки покидает шумный город и перезжает в тихую деревушку! Что заставило величайшего алхимика пойти на это?!"
"Один из самых известных ученых, алхимик Ендрю Блек, известный нам как спецыалист по гмункулам (искуственных людей) заявил о желании уехать из города навсегда! Как стало известно, причиной тому послужыли постоянные угрозы профессору и покушения на его жизнь со стороны недругов. Как мы помним, последний експеремент увенчался неудачей. Некоторые его коллеги считают, что его експеременты несут опасность окружению, что алхимик уверенно отрицает. В конце-концов нервы профессора не выдержали, о он решил сменить осьановку:
-Я хочу спокойно наслаждаться остатком своих лет в тишине со своей семьей,- говорит Ендрю.
Что ж, надемеся что Ендрю не навсегда покинет мир науки! Только одна деталь остается под вопросом: как же все-таки выглядят эти гумункулы?!"
Снизу красовалась громадная фотография разбитой военн-части в пух и прах,словно там стадо слонов пробежалось.
Такая газетка разлетелась по всей Галии.

Отредактировано Мари (2014-03-10 02:50:21)

0

21

Так как мужчины за разговором ничего не слышали вокруг и забыли о присутствии Шарлотты, она вздохнула и отошла пролистать свежую газету, чтобы скоротать ожидание. Все-таки Маркуса ничто не исправит; даже со смягченным сердцем он остается эгоцентриком и считает правильной только одну точку зрения, свою. А оппонентов просто предпочитает не слышать. Сейчас он решительно настроен поженить Кристель и старшего сына Рагара и не успокоится, пока молодых людей не обвенчают. И леди Рэдли не завидовала Рагару, который должен сейчас выдерживать этот натиск...
Рыжеволосая женщина уютно свернулась в кресле у камина и раскрыла газету. При виде разоренного гарнизона А-12 она содрогнулась: "Это тоже вояки Арена поработали? Или еще кто-то под шумок постарался?..". Потом на глаза ей попалось имя ученого Блека. "Что на этот раз? - живо заинтересовалась Шарлотта. В отличие от многих аристократок Галии, увлеченных только журналами мод, она интересовалась и новостями науки. - Неужели какой-то новый эксперимент?".
Прочитав статью, леди Рэдли сердито накрутила кудрявую прядку на палец и подергала.
- Ну, это уже мракобесие какое-то, травить человека только за то, что ничего не понимают в его работе, - пробурчала она. - Тяжело ученому в теперешнем мире!.. Надо будет нанести визит профессору, хотя он, наверное, уже не вспомнит слушательницу, которая вечно сидела в уголке с блокнотом...
Это было лет 30 назад. Леди Рэдли, тогда еще Шарлотта-Марлена Уэстморленд, часто посещала встречи с профессорами по разным наукам и слушала их лекции, не обращая внимание на недоумение матери и насмешки братьев. "Ку-ку! Синий чулок! В старые девы готовишься? Тоже мне, увлечение для барышни!" - далеко не полный перечень того, что выслушала девочка. А после свадьбы ей пришлось перестать ходить на лекции потому, что у Маркуса был еще более злой язык, чем у родственников. "Мне и так в лицо смеются потому, что у меня жена с приветом! - сказал он однажды. - Поэтому прошу тебя, перестань торчать на этих лекциях, как прыщавая уродка-бесприданница! Если ты там последние мозги растеряешь, на кой черт ты мне тогда нужна! И Лоре нужна нормальная мачеха, а не книжная букашка с запыленными мозгами!".
Проплакав несколько ночей, леди Рэдли вынуждена была послушаться мужа. Но так и не простила ему этого унижения и потом при каждом случае отвечала на его колкости так же ядовито и обидно. Постепенно она точно так же стала разговаривать с прежними друзьями, кроме супругов Кертье, с родственниками и даже с падчерицей. О том, что она ведет себя неправильно, Шарлотта впервые задумалась только тогда, когда услышала от Аруэля: "Уймись, бестия, от своей злости красивее не станешь!", и от его брата - "Рыжая старуха!". Взглянув на себя в зеркало тогда, Шарлотта действительно увидела болезненно бледную женщину с изможденным злым лицом и затравленными глазами и ужаснулась. "Так больше нельзя...". Сила воли у Шарлотты была, и она смогла разорвать этот заколдованный круг.
Вот на какие воспоминания ее навела статья об ученом, идеями которого она была захвачена в 14 лет. Где-то у Шарлотты еще хранились блокноты с конспектами его лекций о создании гомункулов. "Что же случилось? Как вышло, что его изыскания потерпели неудачу? Раньше с Блеком такого не случалось... Я помню его лекции в городской библиотеке так, словно это было вчера. А профессор, наверное, давно забыл вертлявую рыжую малявку, которая вечно то сшибала вазу со стола на бегу, то расшибала кому-то лоб дверью и вертелась под ногами как веретено...".

0

22

Спустя час, как в дом принесли газету за окном проехала черная карета с закритими шторами. Меткий взор мог уловить большие чемоданы на верху.Карета заехала на територию некогда пустующего особняка, который принадлежал соседям Раэля и скрилась с поля зрения.Буквально через 20 минут в вслед за каретой промчалась блестящие авто, которое на Земле бы назвали "ретро-авто". И еще через пару минут прибыла черная блестящая машина.Будь в это миг кто-нибудь из военных, они бы в миг узнали в последней транспорт высший командный состав. Обе машины так же заехали на тереторию дома и скрылись.
Через два часа по дорожке прошли две молодые девушки. Они громко обсуждали странных гостей, которые появились днем:
-Ты читала утреннию газету?! Я тебе говорю: это Блек со своей семьей приехал! Как думаешь, они здесь все время теперь будут жить?
-Не знаю, но я точно знаю, что это именно они! Мой брат подсмотрел за машинами! Когда приехала карета, его еще не было поблизости дома, а когда приехала вторая машина, он увидел, как из нее вышел Блек и его старший сын! И еще кто-то...Брат говорит, что это был все-таки юноша, но у него были очень длинные черные волосы, а на руках наручники,представляешь?!
-Может, терорист?!
-Хм, ну не знаю, может быть мой братишка просто разигрывает меня!...

0

23

Шарлотта отошла к окну, услышав имя Блека и обратив внимание на проехавшую по улице карету. "Неужели это он? - женщина слегка прищурилась, пытаясь рассмотреть силуэт в окне кареты. - Профессор? Может, зайти к ним, пока Маркус и Рагар решают свои вопросы? Все равно о моем присутствии они уже забыли...".
Рыжеволосая женщина тихонько накинула мантилью и выскользнула из кабинета.

0

24

В дом Редли, хоть и с небольшой задержкой пришло ответное согласие от мисс Блек к мисис Редли на ее приглашение. Семья обещала прийти в назначеный день.

Отредактировано Мари (2014-04-25 17:22:57)

0

25

Леди Рэдли прочитала письмо и тут же велела слугам приготовиться к приему гостей на чаепитие. Она очень обрадовалась тому, что профессор с семьей так быстро отозвался на приглашение. За разговором она немного успокоится, забудет на время о ноющем от тревоги сердце. Выходя замуж за Куолена, Шарлотта знала, кем он был раньше, и видела, что Эрик во многом унаследовал бурный, ветреный нрав отца и страсть к риску, авантюрам, и что эльф-полубог сможет за себя постоять в случае опасности. Но все равно каждый раз, когда Куолен исчезал на несколько дней, женщина места себе не находила. "Надо и об этом поговорить с профессором. Или лучше с его дочерью, Ласт... Женщина женщину скорее поймет и что-нибудь посоветует. У девочки внимательные глаза, умное лицо. Вся в отца...".

0

26

В дверь позвонили, и Шарлотта бросила на себя последний взгляд в зеркало. Прическа была безупречна, голубое платье смотрелось очень элегантно. Служанка открыла дверь и учтиво пригласила гостей войти и приняла у них шляпы и плащи.

0

27

В дом вошло семейство Блеков- Ласт, Селим, Обжора , Лентяй и последним вошел профессор Ендрю.
- Здравствуйте!- пролепетал радостно Селим,- а мы сегодня без папы! Он занят на работе!
-А мои старшие сыновъя, к сожалению, не смогли прийти,- улыбнувшись, ответил Ендрю.
Все проследовали в комнату, покинув коридор.

0

28

Леди Рэдли вышла навстречу гостям, приветливо улыбаясь.
- Здравствуйте, здравствуйте, - она заправила непокорный завиток, упорно выбивающийся из прически. - Я очень вам рада. Проходите в гостиную. Все уже готово для чаепития.
За ней вышел Эдди, в черных бархатных брючках и кружевной белой рубашке.
- Добрый день, господин профессор, - мальчик шаркнул ножкой. - Мы очень рады видеть вас в гостях. Здравствуйте, госпожа Ласт! Здравствуйте, - приветствовал он Лень и Обжору. Привет, Селим! - уже как обычный мальчишка поздоровался он с новым другом.
Леди Рэдли одобрительно погладила сынишку по голове.
- Мама, что ты как маленького, - одними губами прошептал мальчик.
Хозяйка дома и гости прошли в гостиную, где уже был сервирован чайный стол на семерых.

0

29

-Эдди, привет,рад тебя видеть!- приветливо отозвался Селим,- смотри,- он указал пальцем на Обжору, а потом на Лентая,- это мои двоюродные братики. Мы сегодня можем с ними поиграть!
-Играть? Я не хочу играть...- промямлил Лень.
-Селим, я есть хочу,- сообщил Обжора.
-Пойдемте-пойдемте, сейчас тебе дадут что-то сладенькое,- пообщал Блек.
-Правда?Правда, Отец?!- оживился Обжора.
Все проследовали вслед за хаяйкой.

0

30

Леди Рэдли распорядилась подать к чаю пирожные-ассорти; зная, что гостей будет несколько, она заказала набор, где были сладости на любой вкус. Посредине стола стояла большая ваза с фруктами. Кроме пирожных подали еще бутерброды с мясной нарезкой, сыром и икрой и крендельки.
- А давайте я потом покажу вам свою игровую комнату? - Эдди на правах маленького хозяина придумывал, как развлечь Селима и его кузенов. - Папа купил мне новый конструктор, из которого можно даже дворец построить, а мама - картинку, которую надо складывать. Давайте попробуем ее собрать, когда попьем чай?
Шарлотта с профессором и Ласт беседовала на свои темы.
- Не знаю, - тихо говорила она, - просто не знаю, что творится в городе. На первый взгляд, все успокоилось, но улицы по-прежнему патрулируют, о беглых боевиках слухи один тревожнее другого... и мой муж, Эрик, опять "на разработке", это он так называет свои рискованные вылазки во всякие сомнительные местечки. Я знаю, что он сильный и опытный боец, но все равно боюсь. Недавно мой крестник... Он пропал несколько месяце назад. А зимой его обнаружили в плену у сектантов в Черном лесу... А ведь он тоже профессиональный воин. Поэтому я боюсь каждый раз, когда муж куда-то уходит.

0