Территория креатива aka Принц Фобос

Объявление

Музыка
Фанфики
Здесь будет игра. (Пока не активная.)
Вы находитесь на форуме Принца Фобоса.

Вас приветствует Джет-Фобос из пустыни будущего.)

Да будет праздник...дня три) Ждем.
Дорогие гости и пользователи...не дадим нашему форуму умереть... Как никак принц Фобос бы это не одобрил. К сожалению Чародейки , а вместе с ним и Фобос, давно забыты. Но мы не забудем часть нашего детства или юности и будем надеяться что наступит новая волна популярности Фобоса) Поддержите форум, напишите сообщение в теме, попробуйте поиграть в ролевую или предложить свою точку зрения... а можно еще выложить свой фанфик или прокомментировать чужой. Мы вас ждем, старые и новые обитатели форума)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Территория креатива aka Принц Фобос » Другие миры » Дом Аруэля на горе.


Дом Аруэля на горе.

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Это мой дом... тут тепло и есть все что захочешь.

0

2

Кристель осматривалась, пораженная высотой потолков, величиной окон и светом, идущим, казалось, от всего в этом доме.
- Как здесь невероятно, - сказала она, положив сумку на столик. - И действительно так тепло!
Она села в кресло у окна.
- А как зовут нашего сына? - спросила Кристель через пару минут.

0

3

Ану. Вот там наша спальня. Здесь тебя никто не найдет, ибо место это святое и ничто демоническое сюда не зайдет.

0

4

- Ану... - повторила Кристель имя сына, входя в комнату и расстегивая куртку. - Красивое имя. Он такой взрослый... А здесь действительно я чувствую себя спокойно. И впервые не улавливаю никакой враждебной силы поблизости. Наверное, я была эмпаткой еще до того, как стала магом. Потому что на заданиях всегда чувствовала, если рядом прятался противник. Даже укрытия всегда угадывала.
Девушка остановилась у окна.
- Так светло. Так спокойно. Впервые за последние недели.

0

5

- Нееет! - Кристель подскочила на кровати так, что стукнулась о спинку головой и от боли проснулась. Это был самый страшный сон из всех ее кошмаров. Какое-то чудовище Заносило лапу, чтобы сразить ее второго сына, а мальчик сжался от ужаса и беспомощно смотрел на агрессора. "Мама... Мамочка!".
- Господи! - девушка выскочила из постели и заметалась, торопливо одеваясь. - Я иду, сынок! Иду!
Прицепив колчан и кобуру, она в темноте нашла рог вызова дракона. И остановилась. Куда идти? Где ее сын? Времени совсем нет, а мальчик в беде!

0

6

Аруэль проснулся и проговорил.
-ты чего?

0

7

- С моим вторым сыном что-то случилось, - Кристель возилась с оконными задвижками, чтобы протрубить в рог и вызвать Норберта. - Там, где Эрик его спрятал. Их обнаружили. Какой-то монстр убил Малколма, Дерека и Чака... Трейверс и остальные сбежали... Мальчик беззащитен. Где может быть это укрытие? Можно ли телепортироваться туда?

0

8

-он в безопасности...

0

9

Кристель постояла с закрытыми глазами, прислушиваясь к потоку эмоций в континууме. Постепенно лицо девушки разгладилось, руки медленно разжались.
- Да, - сказала она, открывая наконец глаза. - Его вовремя спасли... А я смогу с ним повидаться?

0

10

-через месяц...ему нужно время, чтобы свыкнуть с новыми обязанностями.

0

11

Кристель кивнула и села на край кровати. От нервного перенапряжения она была совершенно измотанна.
- Главное что ему больше ничего не грозит, - сказала она, расстегнув воротник куртки. - Я так испугалась...

0

12

-иди ко мне. Тут можно отдохнуть...

0

13

Кристель прилегла рядом с Аруэлем и закрыла глаза. Кажется, сейчас действительно можно отдохнуть. Пока все плохое позади...

0

14

Ей снова приснился вещий сон. Вернее, это даже был не сон...
- Что, предательница, довольна? - орал Эрик, багровея от бешенства и потрясая кулаками. - Мало тебе? Все у меня отнять решила?
- Эрик... - девушка хотела сказать, что мальчику ничего не угрожает, но бывший командир был невменяем.
- Пригрел змею на груди! - надрывался он. - Натравила на меня дружков! Ты еще вспомнишь, ты пожалеешь! Увидишь ты, как у твоих дружков земля будет гореть под ногами, а их миры - разрушаться в прах! А тебя я оставлю жить, чтобы ты помнила, как я отплатил за предательство!
- Эрик... - снова попыталась вклиниться Кристель, но в ответ хлынул поток бессвязных угроз, проклятий и брани.
- Мальчик вне опасности!!! - заорала Кристель, наконец перекричав его. - Просто ему будет лучше у ангелов, чем у вас!!!
Неожиданно Куолен прекратил брань и горестно усмехнулся:
- Так он не у тебя?.. Значит, у ангелов? Эх ты, развели тебя как дурочку, а ты и рада. Хорошо же тебя твой новый возлюбленный обработал, ему бы в ЦРУ вербовщиком служить. Зря я на тебя налетел. Ладно, раз у тебя мозги наизнанку вывернуты, у меня с соображением все в порядке. Тебя и твоих сыновей я пощажу. Но больше - никого.
- Эрик, ты сошел с ума, - попыталась воззвать к его разуму Кристель. - Зачем ты хочешь уничтожить Галию?..
- Слишком поздно, Кристель, - слегка поморщившись, ответил Куолен, - пути назад уже нет. Если бы ты знала...
- Что знала?
- Лучше тебе не знать, - демон сделал быстрый пасс, и Кристель проснулась уже в спальне, рядом с аруэлем. Понимая, что больше уже не заснет, девушка тихонько натянула брюки и свитер и вышла на балкон с сигаретами. "Что же здесь творится? От чего нужно спасать Галию?.."

0

15

Эльф встал рана и приготовившись к приему отца вышел на балкон.

0

16

Кристель обернулась к нему. Она была слегка бледной и утомленной после бессонной ночи и слегка замерзла на рассвете в одном свитере.
- Что-то надвигается, - сказала она. - Боюсь думать, что он имел в виду, говоря "земля будет гореть под ногами"...

0

17

*мужчина обнял девушку и прговорил*
не будет ничего...

0

18

- Я бы хотела на это надеяться, - Кристель вздохнула, - но я хорошо знала этого человека еще при жизни. А сейчас он еще и взбешен тем, что потерял сына. Не думала, что такой жестокий... не знаю, человек, или демон может так к кому-то привязаться... Хорошо, что оба мальчика в надежных местах. Богиня дождей не даст в обиду Ану, а мой второй сын у ангелов.
Она посмотрела на розовое рассветное небо и позолоченные первыми лучами вершины гор.
- Красиво, - изменившимся голосом сказала девушка. - Просто дух захватывает... Можно, я пойду приготовлю нам завтрак? Ты, наверное, голоден?

0

19

Кристель поймала исходящие от столицы волны паники. "Наша вода! Водохранилище разбито! Ни капли во всем городе!"...
Девушка подошла к окну, раздумывая, что можно сделать в этой ситуации. Проклятье. Как это остановить?

0

20

Кристель подняла Норберта и велела дракону лететь к столице. Ей нужно облететь город и предместья, чтобы понять, насколько серьезна ситуация. Соскучившийся без полетов дракон обрадовано расправил крылья и уверенно рассекал ими воздух. Кристель застегнула ворот куртки и надела очки. Лук и пистолет были при ней. Кристель никогда не выходила без оружия.
== Столица Галии.

0

21

Серые рыцари смогли прорвать защиту дома только через час и тут же скрылись. Куолен к этому времени уже был в доме. Он стремглав взбежал по широкой лестнице в большой зал. Полы серого плаща развевались как парус. И столкнулся лицом к лицу с хозяином дома. Не дожидаясь, пока Аруэль "поздоровается" с незваным гостем, Эрик откинул капюшон:
- Ну здравствуй, отец, - он вытащил из-под плаща старое письмо своей матери, в котором та сообщала Аруэлю, что родила от него мальчика. Узнав о том, что мама, оказывается, бывала в этом мире и даже стала избранницей одного из богов выбило Куолена из колеи ненадолго. Бывших военных разведчиков сбить с толку сложно. А надолго удержать этот эффект вообще невозможно. Куолен был уверен, что, едва увидев ненавистного соперника, тут же всадит в него заговоренный меч, который ему дал магистр на всякий случай, но сейчас, глядя на человека, похожего на него как зеркальное отражение (если бы не величина ушей), Куолен упустил момент, когда мог бы нанести удар.
- Чем же тебя предыдущая избранница разочаровала? - спросил Эрик. - Или ты ее уже забыл за 51 год? А ты знаешь, что она больше никого потом не любила? И никогда не рассказывала мне бычную сказочку об отце-капитане, не вернувшемся из плавания. Она вообще ничего не говорила. А я не знал, что отвечать на "безотцовщину" и "ублюдка", поэтому стал бить в морду всех, кто меня так называл. И вот до чего дошел.
Куолен хотел продолжать, но только отвел от ушей заметно погустевшие за время лечения волосы. Его уши были нормального человеческого размера. Но заострялись на концах. Их приходилось маскировать потому, что все, кто их видел, тут же называли Эрика уродом, мутантом и безрогим чертом и шарахались как от зачумленного. Все, кроме Кристель... Она, помнится, только сказала: "Ты как король эльфов в "Дюймовочке!". Кстати, о Кристель...
- Вот чего я натерпелся, - продолжал Эрик. - А ведь мама тебя никогда не обманывала. Зря ты ее даже не выслушал. А теперь та же история с Кристель... У родного сына невесту отбил. И потом... Мне ее там, в парке, даже жалко стало. А тебе?
Он вздохнул и выжидающе посмотрел на отца. "Что он ответит? Пришлось идти ва-банк. Но с учетом изменившихся обстоятельств, другого выхода у меня не было...".

0

22

*В кресле сидел бог ветра*прости , но я ветренной. И Аруэль никогда не был на земле... И он 1000 лет не спаривался. Такой закон. Иначе он бы погиб.

0

23

- Моя мать бывала здесь, - негромко ответил Куолен, который сам был сражен прочитанным письмом. - Тоже случайно набрела на портал в лесном походе. Отбилась от друзей и оказалась на Галии. На Земле ее искали полгода. А потом она появилась, не зная, как объяснить свое исчезновение, и беременная мною. Судя по этому письму, моего отца звали Аруэль. Я нашел его в книге о богах в библиотеке и узнал почерк матери. Она за что-то перед ним извинялась... Я хочу хоть через полвека узнать, чей же я сын.

0

24

-нет. Аруэль не мог , он мощно связан узами с контрактом. Раз в 1000 лет...с одной женщиной , которую полюбит. И это была точно не твоя мать. В тебе нет крови бога, ты максимум полу-эльф.  Аруэль-распространенное имя. Многие называют своих детей в честь бога Солнца.

0

25

- Мда, а я уже думал, сейчас брошусь отцу на шею, - Эрик невесело усмехнулся. - Жаль, что у мамы уже ничего не спросишь.

0

26

Бывает. Но я помогу тебе , если хочешь.

0

27

- Буду вам очень благодарен, - Куолен почтительно склонил голову. Он действительно хотел найти здесь ответ на вопрос, занимающий его с трехлетнего возраста: "Где мой папа?2.

0

28

Повисла пауза. Эрик вспоминал мать. Теперь он понимал, почему она так себя вела... Это путешествие что-то надломило в ее психике. Мередит Куолен часто неделями не выходила из комнаты, без причины плакала, не разговаривала даже с единственным сыном... А однажды, когда Эрик проходил полевые экзамены в разведывательной школе, ему пришло письмо от полицейского следователя, который занимался делом о ее самоубийстве... Может, если бы сын был дома, Мередит не решилась бы на такой шаг. Но он был в Орегоне и приехал только на опознание в морг... "Если мой отец - не этот Аруэль, то тоже с еще тем характером. И я похож на него. Эльфы смотрят на людей свысока и зачастую спокойно используют их как подручные средства, и я, не зная их, вырос таким же. Вот и теперь, я ученик магистра и соискатель на рыцарское звание в ордене, а сам обдумываю, как сыграть с ними по-своему и заставить их поработать на мои интересы...".

0

29

Jett-Phobos написал(а):

- Буду вам очень благодарен, - Куолен почтительно склонил голову. Он действительно хотел найти здесь ответ на вопрос, занимающий его с трехлетнего возраста: "Где мой папа?2.

-но...ты помоги мне. Мой брат умрет. Да... тот бог что ты хочешь убить. Он умрет в мучениях...жутких. Пожалуйста, убей его ножом предателя... Он хранится в доме лордп Картье... в комнате млпдшего брата. Прошу...убей. Я не хочу,чтобы проклятие сбылось.

0

30

Unika написал(а):

-но...ты помоги мне. Мой брат умрет. Да... тот бог что ты хочешь убить. Он умрет в мучениях...жутких. Пожалуйста, убей его ножом предателя... Он хранится в доме лордп Картье... в комнате млпдшего брата. Прошу...убей. Я не хочу,чтобы проклятие сбылось.

Куолен даже приоткрыл рот от удивления, а брови взлетели высоко вверх. Именно это желание он лелеял в своей душе уже давно, он не только планировал исполнить планы сначала Фулгрима, а потом и магистра, но и ненавидел удачливого соперника, который здесь завоевал Кристель. Странно, но ему почему-то было не наплевать, с кем сейчас его бывшая подруга, которая дала ему единственного сына. "Которого я тоже потерял", - с горечью вспомнил Эрик. А теперь его самого просят сделать то, что он давно вынашивает в своей душе.
- Вы... Это какой-то подвох?.. Вы действительно хотите, чтобы я... чтобы я его... - бывший военный разведчик, бывший террорист и экс-демон, а ныне - будущий серый рыцарь моргал глазами и заикался как мальчишка.

0


Вы здесь » Территория креатива aka Принц Фобос » Другие миры » Дом Аруэля на горе.