Территория креатива aka Принц Фобос

Объявление

Музыка
Фанфики
Здесь будет игра. (Пока не активная.)
Вы находитесь на форуме Принца Фобоса.

Вас приветствует Джет-Фобос из пустыни будущего.)

Да будет праздник...дня три) Ждем.
Дорогие гости и пользователи...не дадим нашему форуму умереть... Как никак принц Фобос бы это не одобрил. К сожалению Чародейки , а вместе с ним и Фобос, давно забыты. Но мы не забудем часть нашего детства или юности и будем надеяться что наступит новая волна популярности Фобоса) Поддержите форум, напишите сообщение в теме, попробуйте поиграть в ролевую или предложить свою точку зрения... а можно еще выложить свой фанфик или прокомментировать чужой. Мы вас ждем, старые и новые обитатели форума)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Территория креатива aka Принц Фобос » Другие миры » Столица Галии


Столица Галии

Сообщений 31 страница 60 из 427

31

- Ясно. - ответили архидемоны и приняли человеческую форму, открыв портал они отправились на землю.

0

32

Юноша вздохнул. Мерзость.
-твой срок подошел к концу. Грея мужчиной до конца.
Роберт моргнул и посмотрел на кресталы. Пустые. Что ж. Пора в кафе.

0

33

Фулгрим умирал. Стрела Справедливости из рунического лука подорвала его силы. Поэтому он и пропустил несколько ударов в схватке с Эриком. Проклятая слабость. И Сердец у него больше нет. Силы утекали вместе с кровью из раны в боку. "Всего одна стрела... Все кончено... Мне не быть королем Вселенной...".
Он посмотрел через портал на площадь. Взгляд уже туманился. "Проиграл... Жаль... А так хорошо все начина..."
Кристель медленно поднялась; кто-то подал ей руку; врач тормошил ее, пытаясь осмотреть; кто-то вытирал ей лицо мокрым платком, смазывал целебной мазью ссадины... Драконий доктор что-то бормотал, пока Норберта увозили в клинику. Архидемоны ушли.

0

34

Кристель не чувствовала боли, когда ей промывали и обрабатывали глубокие раны на плечах и между лопаток, оставленные когтями Фулгрима. Она даже не поморщилась, когда ей накладывали швы. "Я ведь этого хотела, чтобы Эрик раз и навсегда оставил нас в покое... Почему же я совсем не радуюсь исполнению этого?".
Ей хотелось увидеть Аруэля или лорда Раджека. Только перед ними она могла позволить себе ненадолго стать не строевым воином, а обычной девушкой, которая может и поплакать. Немного, минут пять... Перед всеми остальными Кристель привыкла сохранять каменное лицо даже если душа переворачивалась.

0

35

Аруэль спустился в виде юноши на Галиб и присел рядом.

0

36

Кристель открыла глаза, почувствовав рядом знакомое ласковое тепло. И протянула руку, чтобы вложить ее в ладонь Аруэля. Девушка лежала на боку, щадя свежие швы на спине. "Легко отделалась", - говорили врач и офицер. Несколько ран на спине, синяки и ссадина на лбу. На сердце у Кристель было гораздо тяжелее.
- Обними меня, Аруэль, - попросила она. - Только осторожно... У меня плечи все изодраны. Мне так плохо...

0

37

*Аруэль стал лечить девушку, паралельно мегко ее обнимая*
все хорошо теперь...

0

38

Кристель закрыла глаза, чувствуя, как утихает саднящая боль, которую причиняли ей раны на спине, и уже не ноет ушибленная голова. "Да, все хорошо, - думала она. - И для него тоже... Эрик мог бы стать самым сильным демоном-ренегатом, у него для этого были все способности. Но он так и не смог до конца изжить в себе человека. И он ушел человеком..."
Она знала, что будет всю жизнь помнить прощальный взгляд, который Эрик бросил на нее прежде, чем упасть. Он мучился от ран, слабел, чувствовал, что умирает. Но были в его глазах и нежность, просветление и радость победы. Победы над Фулгримом и над своей собственной темной половиной.
- Этот великан, который схватил меня... он от моей стрелы?.. Или потом, в битве? - осторожно спросила Кристель, не до конца веря, что одна ее стрела могла свалить такое чудовище.
Еще ее волновал Норберт. "Выздоровеет ли он? Бедный... Знал, что не сможет победить этого монстра, но не смог бросить меня в беде!".

0

39

-я светлый Бог...и лук мой со стрелами-это святые вещи...поэтому да... Это была ты.

0

40

- Я защищалась, - девушка села. - Меня так учили: в опасности сделать все, чтобы ее ликвидировать или получить возможность уйти от нее... Хорошо, что я не прогуливала практические занятия, - ее снова передернуло. - И хорошо, что вспомнила о луке, а не схватила пистолет... Спасибо тебе! - Кристель обняла Аруэля. - Твой лук спас меня!

0

41

-не за что...

0

42

- Думаю, меня отпустят из больницы, - Кристель поднялась и надела принесенные ей новые рубашку и куртку взамен изорванных. Голова еще слегка кружилась от потери крови, но в целом девушка чувствовала себя лучше. - Как ты относишься к пирогам? Я очень хорошо пеку. Давно хочу похвастаться перед тобой фруктовым пирогом...

0

43

Эрик сидел на уже знакомой скамейке и приканчивал пачку самых крепких сигарет, которые можно было здесь достать. В облике смуглого остроухого юноши в гимназическом мундире даже Кристель не узнала бы своего первого возлюбленного. Перед глазами стояло бледное, застывшее от обиды лицо девушки. И закипала злоба на Аруэля. "Престарелый распутник, тиран, кукловод! Как у него сердце не дрогнуло причинять боль девочке, которая уже и так настрадалась за пятерых? Ну все, когда доберемся до лука, его первого... Можете его в поминание записывать!".
- Ты уже все обдумал? - поморщился Анджей, тоже в облике гимназиста, разгоняя клубы густого дыма. - Или по-прежнему грезишь о той глупой девчонке?
Куолен мрачно обернулся к нему. Анджей приподнял кинжал:
- Не советую.
- А ты не оскверняй этот парк такими словами, - припомнил Эрик. - Я работаю над изменившейся ситуацией. И не торопите меня. Если хотите, чтобы я достиг результата, все должно быть продумано.
Анджей использовал порт-ключ, и оба исчезли в густеющих сумерках.

0

44

- Похоже, этой ночью ты не скучал, - так приветствовал магистр идущего к ним по рассветному бульвару Куолена. Эрик на ходу с наслаждением менял надоевший облик юного хлыща на свой родной вид и натягивал на лицо капюшон плаща.
- Эту орду неуправляемых сопляков надо хорошенько выпороть, - проворчал Куолен, потирая затылок и на ходу докуривая сигариллу, которую выменял у одной из партнерш по танцам на пачку "Портогаса". - Фу, ну и гадость, - он передернулся. "Еще и с ароматом ванили! Как они такое курят?". В облике расфранченного блондинчика Эрик всю ночь пользовался повышенным успехом у разгоряченных дебютанток. После полуночи, крепко подвыпив, девицы чуть ли не силой его в углы тащили. Приходилось обороняться. Зажимать по углам пьяных соплячек ему претило.
Магистр и Маржена терпеливо ждали продолжения.
- Лук сейчас у Аруэля, - негромко доложил Куолен, пока они пересекали бульвар, где в кофейне отпаивался кофе тоже измученный после бала Анджей. - Сегодня его доставят в храм.
Магистр что-то пробормотал на неизвестном языке. Зная, как бурно Куолен реагирует на нелестные слова о бывшей Лучнице, он решил не дразнить землянина. Не время обострять отношения. Но как досадно, что из-за женской ветрености их задача так усложняется...
Четверо в серых плащах использовали порт-ключ и скрылись.

0

45

Добытый для него магистром пропуск открыл Эрику доступ к закрытой секции Центральной Галийской библиотеки. Груда фолиантов и свитков на столе Куолена впечатляла высотой. Он выискивал все, что касалось богов Галии, обращая особое внимание на сведения об Аруэле, одно имя которого вызывало у него зубовный скрежет.
Открыв один из томов, более новый, чем все остальные, всего сорокалетней давности, Эрик потер глаза и углубился в чтение. Ему снова хотелось кофе и сигарету... но это удовольствие он себе позволит когда перелопатит эту книгу.
Пожелтевший листок выпал из-под обложки. Куолен машинально поймал его на лету, хотел положить обратно. Зацепился взглядом за знакомый почерк. Пробежал глазами письмо. И замер, со странной миной ошеломления, злобы и радости на лице. Потом провел себя по волосам, отводя их от ушей, из-за формы которых он сильно комплексовал в детстве.
- Вот на чем я тебя достану, - беззвучно прошептал он. Сунул письмо в карман плаща и окликнул библиотекаря. Расписавшись за сданную литературу, Куолен вышел на улицу, улыбаясь так, что от него удрал бы с воплями ужаса даже голодный крокодил.

0

46

Кристель шла по улице, ведущей к дворцу. Наверное, не стоит надолго откладывать вступление в новую должность. И надо увидеть Раджека, узнать, чем закончилась схватка с оборотнем.

0

47

Лорд Рэдли приехал в столицу поздней ночью и остановился на одной из своих квартир, отправив трех своих людей в город проверить бродящие по Галии слухи, один другого невероятнее. Если один из них - правда... то обретение наследника из недостижимой высоты станет почти свершившимся фактом. Но что-то настораживало лорда, не давало ему поверить безоговорочно в то, что он слышал. Поэтому он пока решил ничего не предпринимать, чтобы не давать повода полицейским схватить его за руки, пока дело не сделано. По этой же причине он проигнорировал письмо жены из больницы при дворце. Она жаловалась на болезненное состояние и просила навестить. Ничего, там она под присмотром хорошего врача, который ей сейчас пока поможет лучше, чем муж. "А мне она при каждой ссоре повторяет, что я у нее только мигрень вызываю. Вот и пощажу ее голову, не буду ухудшать состояние несчастной ипохондрички", - равнодушно подумал Литтон-Рэдли. Жаль, что Натали оказалась такой упрямой идеалисткой и не оценила величие ритуалов его магии... Вот из нее получилась бы жена гораздо лучше, чем эта вертлявая рыжая кошка, на которой он женился только чтобы заполнить пустоту после побега Натали, и чтобы у ребенка, которого он успел забрать у беглянки, была мать. Сейчас лорд Рэдли вынужден был признать, что и оставшаяся дочь не оправдала его ожиданий. Вот если бы он забрал у Натали не Лору, а Кристель... О-о-о, эта девушка стоила бы троих сыновей. Но сейчас уже поздно об этом жалеть, она была воспитана по-другому, ее характер сформировался и утвердился, и изменить ее взгляды на жизнь не получится. Кристель даже не воспринимает его как отца и при малейшем намеке на его злой умысел просто пронзит его кинжалом или выстрелит из своего огромного пистолета, прихваченного с Земли. Она же военный сотрудник тайной полиции, а маги крови - враги государства... Жаль. Но изменить уже ничего нельзя. Значит, нужно любой ценой добиться того, чтобы жена сохранила ребенка, если действительно беременна, и сама благополучно перенесла роды и смогла кормить. Ребенок должен быть вскормлен родной матерью, чтобы получить всю силу рода...

0

48

Юноша быстро нашел нужный дом. Это был большой бело-серый замок со стрельчатыми окнами и высокими шпилями, и принадлежал очень богатому и знатному вельможе. Именно его младший сын, известный своим беспутным поведением красавчик, стал виновником трагедии.
Сейчас "герой" отсиживался в своей комнате, напуганный шумом и размахом сражения. Его родители усилили охрану дома. Но юношу не остановили заградительная стена, ров с поднятым мостом и вооруженные до зубов стражники. Он просто прошел мимо них сквозь стены и возник в комнате Риверса.
- Пришло время нести ответ за преступление, - сурово сказал юный ангел.
Риверс трусливо попятился и трясущимися руками схватил аркебузу. Но никак не мог нажать на спусковой крючок. Понаблюдав за ним пару минут, Куолен-младший покачал головой:
- Ты даже оружие в руках удержать не можешь. Опусти аркебузу. Я неуязвим для нее, а ты усугубишь свой грех. Из-за твоей похоти страдает душа невинной девушки и сотни людей убивают друг друга. Ты предстанешь перед судом и понесешь заслуженное наказание.
Он выбил из рук Риверса аркебузу и коротко, без замаха ударил плейбоя по лицу, разбив ему нос и выбив зубы.
- А это тебе лично от меня, - уже не ангельским, а обычным тоном сказал Куолен-младший. - Ты ничтожество и трус.
Он сковал руки и ноги Риверса светящимися обручами и исчез вместе с ним.
== Граница бытия...

0

49

Маркус Литтон-Рэдли находился под домашним арестом в своей городской квартире. После второго инфаркта лорд сильно ослабел и не вставал с постели. Когда он ненадолго приходил в себя, ему не сообщали особо тревожные новости из столицы: больному было противопоказано волнение.
Он подписал бумаги о разводе и о том, что признает ребенка Шарлотты своим наследником и дает ему свой титул и фамилию, и надеялся, что бывшая жена хотя бы проведает его. О том, чтобы увидеть другую женщину, он даже не мечтал, это недостижимо. Натали Сент-Клер, или Натали Пинкстон, так ее теперь зовут. Светловолосая, зеленоглазая Натали. Как похожи на нее обе дочери. Только характер у них разный. Лора - мягкая, тихая, женственная. Кристель - прямая, решительная, по-мужски бесстрашная. Но и Лора иногда может проявить характер, и Кристель порой не стыдится немного побыть не бойцом, а просто женщиной... Кристель... Лора... Да, дочери.
- Передайте дочерям... Я хочу их увидеть, - сказал он сиделке.
- Обеих сразу нельзя, - предупредила та. - Вам можно принимать только одного визитера в день.
- Хорошо... Только передайте им обязательно.
Женщина молча кивнула и отошла готовить лекарство.
Рэдли тихонько массировал слабой рукой левую сторону груди. Изношенное сердце ныло, тело совсем ослабло и силы почти не восстанавливались. Очень медленно. Медленнее чем в прошлый раз.

0

50

Лора взяла у отца амулет и карточку с адресом.
- Этот маг может разорвать твою связь с этим эльфом, - негромко сказал Рэдли. - До сих пор тебя спасали только целительские способности Шарлотты, когда твоя рана открывалась, но теперь, когда ты решила жить отдельно... Сегодня же иди к нему. Как только выйдешь от меня... И позови сестру...
Лора вышла и поймала наемный экипаж. По дороге к магу, снимающему астральные узы, она машинально держалась за грудь. Рана открывалась на ее памяти два-три раза за первые 29 лет ее жизни, а в эти месяцы - почти каждый день. От постоянного страха за жизнь девушки у отца стало сдавать сердце, а леди Рэдли стала еще более нервной и раздражительной, чем обычно. И сама Лора постоянно боялась, что в следующий раз рана откроется, когда мачехи не окажется рядом. "Тогда я бы просто истекла кровью... Эльфы называют маму Лотту рыжей стервой, а между тем, она много раз спасала мне жизнь. От тревоги она стала грубой. А может, она просто старалась слишком ко мне не привязываться, чтобы не слишком убиваться, если в очередной раз помощь опоздает!".
Лора вошла в дом мага, которого ей посоветовал отец.

0

51

Кристель смотрела на ослабевшего после двух инфарктов лорда Рэдли и думала, как же он сдал. В ней даже шевельнулось что-то вроде жалости к старику. Потом вспомнила, что пришлось вытерпеть из-за него маме, и пришла к выводу, что каждый получает по заслугам.
- Ты сможешь простить меня? - спросил Рэдли.
- Тебе нужно просить прощения не у меня, - ответила Кристель. - И только моя мать вправе решать, простить ли тебя.
- Натали никогда не согласится прийти ко мне и поговорить... Понимаю. Не прощаешь?.. Гордая. Настоящая Рэдли.
- Я Пинкстон, - поправила Кристель. - Всю жизнь я ношу именно эту фамилию.
Рэдли поджал тонкие губы, выразив свое скептическое отношение к мужу Натали.
- Держитесь все вместе, - сказал он. - Вы с сестрой и Лотта с ребенком... И еще... - его голос перешел в еле слышный шепот, и Кристель вынуждена была наклониться поближе, чтобы слышать. Неожиданно Рэдли приподнялся и коснулся губами ее лба. Девушка вздрогнула, ее словно обдало холодом и одновременно обожгло.
- Ну все, - голос лорда Маркуса снова окреп. - Я устал... Хочу, чтобы ты знала... Я раскаиваюсь перед Натали и люблю вас. Мои дорогие дочери...
Сбитая с толку Кристель выходила из его квартиры, в которой Маркус ждал суда под присмотром врача и плицейских. "Зачем он все же меня звал? И чего я не поняла?".

0

52

- А за что меня будут судить, сударь? - спросил лорд Рэдли, когда к нему заглянул офицер полиции. Предчувствуя подвох в вопросе Маркуса, мужчина спокойно ответил:
- За противозаконное применение магии крови против королевской семьи...
- Какой магии? - даже развеселился больной. - У меня не осталось никакой силы. И вы не докажете, что я потерял ее после ареста. Я смогу доказать на суде, что лишился силы еще четыре года назад, и ваше обвинение сядет в галошу.
Офицер настороженно посмотрел на него. Литтон-Рэдли был не только агрессивен и жесток, но еще и дьявольски хитер. Может, действительно придумал новую хитрость, чтобы избежать казни. Надо бы сообщить во дворец... И шефу. 
- Вам не раскусить, КАК я спрятал свою силу, - бормотнул сквозь зубы Рэдли, оставшись один. - А если бы узнали, не обрадовались бы.

0

53

Кристель хмуро шла по улице пешком, оставив Норберта на лугу для драконов, где ящеры могли дождаться своих хозяев. Она увещевала себя, что Ану будет безопаснее в доме министра культуры, тогда как в ее доме или в части в любой момент может случиться что-то еще, но все равно от новой разлуки с малышом ныло сердце. "Опять... Я так надеялась, что теперь меня никто не разлучит с ним. Что за напасть! И второго отнимут...".
Девушка зашла в парк и села на скамейку, опустив голову и глядя на лежащие на коленях руки.

0

54

Девушка встала со скамейки и пошла по улице. Она сама не заметила, как вышла к дому Кертье. Глядя на массивные ворота, она смутилась, не решаясь позвонить. Ей было так одиноко и тяжело на душе, и девушка невольно тянулась к тому, кто всегда умел вывести ее из угнетенного состояния.

0

55

Кристель решила съездить на Землю... может, хоть мама услышит ее призыв о помощи.

0

56

Девушка вышла из портала и прислонилась к столбу.
- Почему от меня все отвернулись, - сквозь зубы сказала она. - Почему? Что я сделала?

0

57

- Что я сделала? - вслух спросила Кристель. - В чем виновата? Нельзя же так отбрасывать человека как ненужный хлам!
Ей, конечно, никто не ответил.
- Ну что ж, - сказала девушка. - Ладно. Раз вы так, то что ж...
Она повернулась и пошла к дому.
Новая сила, переданная девушке ее отцом, больше не встречала сопротивления. Кристель ощутила, как энергия наполняет ее, тело становится легким и сильным, а меч теперь кажется легким как пушинка.
Когда она шла через трущобы, ее схватили с двух сторон, а третий приставил нож к горлу:
- Отдавай серьги, или получишь ножом в живот!
Кристель ударила его ногой, перебив голень, раскидала еще двоих и выхватила меч:
- Извини, серьги мне подарил любимый человек. И еще, больше никто не отнимет у меня моих детей!
За пару секунд она изрубила и испепелила всех троих грабителей. Больше к ней никто не приставал по дороге домой.
== Дом Кристель

0

58

По дороге из подразделения Кристель посадила Норберта на площади, чтобы купить в булочной свежих крендельков с корицей. Аромат свежей сдобы донесся до девушки еще в воздухе, и Кристель почувствовала, что, если не съест парочку теплых крендельков, свалится в обморок.
Когда она уже забирала завернутые в бумагу крендели и пироги для рыцарей, сопровождавших ее, кто-то тронул ее за руку. Из кофейни вышли ее отец со своим адвокатом. Рэдли сильно похудел и постарел от болезни. Хенсдорф держался так, словно проглотил линейку.
- А ты молодец, - сказал лорд Маркус, кивнув на насторожившихся Трейверса и Телмара, ожидавших Кристель возле дракона. - Сумела полноценно использовать новую силу. Я в тебе не ошибся. Такая дочь стоит десятка сыновей.
- Это ты сделал? - спросила девушка, поежившись словно от холода, отстранившись и плотнее прижав к себе пакет. - Ты "наградил" меня темной магией?
- Это недоказуемо, - хитро улыбнулся адвокат лорда. - А ложные обвинения значатся в кодексе, как...
Маркус шепнул в ухо дочери:
- Все равно я не смогу колдовать после болезни. Жаль было бы, если бы такой дар, как мой, пропал так бесславно. А кто мог бы лучше его применить, чем ты?..
- Это подло, - сквозь зубы сказала Кристель, - как ты мог... Я же светлый маг. И мама так боится магии крови, а ты...
- Увы, Натали не сумела правильно оценить достоинства магии крови и мои таланты. Из-за этого и разладились наши отношения...
- Не только из-за этого. Мама рассказывала, как ты с ней обращался. И Аруэль рассказал, как он выхаживал ее после того, как чудом вырвал из твоих рук. И я сама видела синяки на шее у Шарлотты и ее разбитый лоб, когда она решила расстаться с тобой. Ты чудовище, садист и самодур. Мне очень жаль, что я твоя дочь.
- ... но ты больше похожа на меня, чем на Натали. И, успокоившись, по достоинству оценишь мой отцовский подарок. А вот Лора уродилась в мать... Я не ту дочь себе оставил.
- Как я понимаю маму, на ее месте я бы тоже бежала от тебя сломя голову! - сверкнула глазами Кристель и спешно вышла.
- Этот хмырь тебе что-то сделал? - спросил Телмар, вцепившись зубами в свежий пирог. - Аж с лица спала...
- Это мой биологический папенька, - мрачно ответила девушка. Она жевала крендель, не различая вкуса. - Сделал. И мне, и маме, и сестре, и второй жене... в общем, всем нагадил.
- А я сразу заметил, что рожа у него сволочная, - комментировал Трейверс.
- Ты обо всех такого мнения... Но на этот раз ты прав. Ладно, доедаем, и домой, - Кристель сунула еще три пирога в три рта Норберта, а остальные два убрала в шейную сумку возле седла, для карауливших дом Кеннета и Малколма. - Значит, это он... Вот что он придумал, чтобы избежать казни. Поди теперь, докажи, что он лишился силы совсем недавно, а не четыре года назад.
- Дали бы мне его, он бы через полчаса во всем признался, - буркнул Трейверс, отряхнув крошки с усов.
- А у меня через пять минут, - Телмар торопливо затолкал в рот последний кусок пирога.
- Ладно, мастера допроса, летим домой, - вздохнула Кристель. "Боюсь, такими доморощенными методами эту проблему не решишь"...
- Она не рада вашему подарку, - сказал Хенсдорф лорду Рэдли, проводив дракона взглядом.
- Когда немного успокоится, посмотрит на ситуацию по-другому, - тонко улыбнулся Рэдли. - Эта девочка умна и сообразительна. И очень практична.
*
- Тебе что, плохо? - Телмар встревоженно смотрел на лицо Кристель, когда Норберт набирал высоту. - Может, лучше я сяду на управление?
- Телмар, во-первых, ты по-прежнему считаешь женщин беспомощными существами, а зря, - не оборачиваясь, ответила Кристель. - Во-вторых, ты не имеешь навыков управления драконом. Это только кажется, что достаточно только сесть впереди. Знаешь, сколько я училась прежде, чем мне доверили дракона? А в-третьих, Норберт слушается только меня, и не любит, когда им пытаются командовать чужие люди. Он может немного эмоционально отреагировать на тебя. А вы мне еще нужны... И наконец, спасибо, справлюсь сама!
- Ладно, - пожал плечами бывший футболист.
Трейверс снова мрачно пощипывал себя за усы и думал: "Ну и ситуация. Знал бы Куолен, быстро бы что-то придумал. Этот сукин сын всегда находит выход из любой переделки. Может, сообщить ему? Или пусть Кристель сама разбирается, кому рассказывать? После прошлого раза меня не очень-то тянет к самодеятельности. А уж после предупреждения того полицейского и подавно...".

0

59

Кристель шла в подразделение пешком, чтобы развеяться и собраться с мыслями. Оплошала она накануне, утратила на время бдительность и почти позволила старому чернокнижнику соблазнить ее. В этот раз она успела вовремя опомниться, но в следующий раз подобная оплошность может привести к куда более серьезной беде... И что-то ей не понравилось настроение участников клуба на собрании... "Они определенно что-то задумывают. За этим и меня пригласили и стараются очаровать... Надо постараться узнать об их планах до того, как они начнут воплощаться...".

0

60

Вопреки опасениям Куолена, встреча с лордом Рэдли совершенно не испугала Шарлотту. Женщина сдержанно поздоровалась с бывшим мужем, встретив его возле кофейни, откуда лорд выходил в сопровождении адвоката.
- А ты похорошела, - присмотрелся к ней Маркус. - Даже стала моложе...
- Счастливые женщины всегда молодеют, - спокойно ответила Шарлотта, плотнее запахнув меховой воротник своего теплого плаща.
- Упрек в лоб... Но ты даже не дала мне шанса все исправить...
- После того, как ты чуть не убил меня? Только волей случая рядом оказался Рагар и отвел твою руку.
- Я горько раскаиваюсь в этом. Ты мне веришь?
- Верила.
- Значит, теперь ты породнилась с богами Галии... Поздравляю. Что ж, будь счастлива... пока.
- Что "пока"? - Шарлотта, уже на крыльце кофейни, обернулась. - На что ты намекаешь, Маркус?
- Своей жене я ответил бы без экивоков. А вот невестке Хая лучше лишнего не болтать, - хитро улыбнулся лорд Рэдли. - Счастливо, Лотта! Кстати, лучше бы тебе месяцы до родов провести где-нибудь на курорте на северных островах... Климат столицы может стать неблагоприятным для будущей матери.
Прежде чем Шарлотта успела задать следующий вопрос, лорд Рэдли и Хенсдорф исчезли, применив порт-ключ.
За столиком, ковыряя ложечкой фруктовый салат, леди Рэдли-Куолен была взвинчена. Маркус явно что-то знает. "Своей жене я бы рассказал"... Может, сделав этот шаг, она могла бы спасти Галию. Чувство гражданского долга против чувства долга венчаной жены. Но Эрик... Как она его предаст? Ну почему он уехал именно сейчас? И свекор с ней не разговаривает и ничего не посоветует. И Кристель сейчас бьется, чтобы ей оставили младшего ребенка, и вряд ли сможет что-то вразумительное посоветовать. Что же делать? Наверное, надо опять ехать к Рагару... Может, он подсказал бы выход из положения.

0


Вы здесь » Территория креатива aka Принц Фобос » Другие миры » Столица Галии