Территория креатива aka Принц Фобос

Объявление

Музыка
Фанфики
Здесь будет игра. (Пока не активная.)
Вы находитесь на форуме Принца Фобоса.

Вас приветствует Джет-Фобос из пустыни будущего.)

Да будет праздник...дня три) Ждем.
Дорогие гости и пользователи...не дадим нашему форуму умереть... Как никак принц Фобос бы это не одобрил. К сожалению Чародейки , а вместе с ним и Фобос, давно забыты. Но мы не забудем часть нашего детства или юности и будем надеяться что наступит новая волна популярности Фобоса) Поддержите форум, напишите сообщение в теме, попробуйте поиграть в ролевую или предложить свою точку зрения... а можно еще выложить свой фанфик или прокомментировать чужой. Мы вас ждем, старые и новые обитатели форума)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Территория креатива aka Принц Фобос » Земля » Москва. Центр города.


Москва. Центр города.

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Борис Приходько сидел в каком-то из ресторанчиков "где готовят вкусное спагетти". Так он и сказал своему партнеру по бизнесу, разговаривая по телефону:
-...Ну здесь же их полно, я не запомнил название...А, подожди, вон вывеска, сейчас прочту,ее"Соло-пицца"!
Вообщем, что я хотел-то сказать- волна новогодних скидок уже прошла и тут у меня есть немножко времени. Скажи Денису, что б все отдыхали неделю,пускай сайт пока что заморозят.Да-да, все, отбой.Ну все, с Новым Годом!ха-ха, пока!
Борис выдохнул и выключил телефон.
-Вуух...Ну все, с москвичами встретился, можно и отдохнуть немножко...
Но отдыхать он не мог. Ведь не одним проектом он занимался. Новые и новые идеи возникали в его голове, а затем быстро воплощались в жизнь.
"Хм...Кого бы взять в "косметику"?А то что-то устал я с этими неуками начинающими возиться....О!"- внезапно его взору упало одно имя в телефонной книжке на букву "М"
"Может Мартку-из-землянки?Часы она быстренько "повыбивала", и с косметикой справится!"- улыбнулся Борис и решил позвонить Марте. Но ее телефон не отвечал,гудки шли длинные и приглушенные
-Не понял...-наморщил лоб Борис. Но у него было хорошое настроение, и он позвонил другим членам семеи Холивет, на домашний. Там ему сказали, что Марта отправилась в другое измерение.
-Понятненько...Ну что ж...Хм...Стоит ли фиг знает куда переться...?...Ладно!Встряхнем стариной!- махнул рукой Борис, и через некоторое время вышел из кафе.

0

62

Борис собирался найти свою знакомую с помощью подарка, что она когда-то ему подарила на Новый Год - блокнот. Он развернул карту мира на передней странице.
-Ну что ж...Вещь с ее енергетикой есть, должно получиться.
Он вышел из кафе и последовал на безлюдную уличку. Как только такая попалась, он сконцентрировался и воздействовал магию для поиска по карте. Сражу же карта засветилась золотом и словно сошла с бумаги,повисла над блокнотом. На нем Борис увидел места с порталами, и именно тот, которым воспользовалась Марта. Не желая терять время, Борис решил открыть портал прямо тут, и перенестись в Мередиан, хотя никогда там не был, и что это за мето - вообще не знал. Но знал, как открыть портал в любое место.
Так, имея представления,но не четкие, он открыл портал на Мередиан и перенесся туда.

0

63

Советник Президента, назначенный контактером  с иными мирами, даже подпрыгнул от неожиданности, когда молчавший уже несколько лет хрустальный шар на журнальном столике ожил и засветился. Но опытный политик быстро совладал с собой, запер кабинет и коснулся шара. Над поверхностью заклубился дым, и в нем возникло лицо холеного молодого красавчика с волнистыми темными волосами.
- Галия, - высокомерно произнес красавчик. - Королевский министр Грэй. Сегодня в 21.00 в Битцевском лесопарке высадятся два правительственных агента для выполнения работы в вашем городе. Прошу ждать их возле южного входа, с документами, которые им понадобятся.
Манера галийцев и меридианцев разговаривать с землянами свысока, цедя слова сквозь зубы, всегда задевала советника, считающего себя важной особой. Но вида он никогда не показывал. В конце концов, плохой мир лучше доброй ссоры. Тем более с этими магическими мирами... "А у них произошли кадровые перестановки, - подумал он. - Интересно, что случилось с прежним министром, лордом Кармантье?".
- Что-то случилось? - спросил он.
- У вас на Земле любая ситуация, связанная с магами, требует особого надзора, - тряхнул кудрями красавец. - Вы отрицаете магию, делаете вид что ее не существует, у вас даже нет ведомства, курирующего магов, и в итоге при всей вашей технической мощи любой маг-недоучка из гимназии может за 5 минут поставить на уши любой мегаполис!
"Он еще и хам. Тяжело будет с этим новым министром Галии...".
Прежний министр, лорд Кармантье, почтенный господин, был учтив и деликатен, не подчеркивая силового превосходства своего народа, и советник пожалел о его замене.
- Президенту доложить о возможности чрезвычайной ситуации? - спросил он.
- На ваше усмотрение, - махнул рукой Грэй, и полы черного плаща за его спиной на мгновение вздыбились как крылья. И отключился.
*
Еще за 5 минут до назначенного часа советник прохаживался по темной аллее, где не горел ни один фонарь.
http://mosmonitor.ru/media/mt/2013_08/6396.jpg
Откуда-то из-за деревьев доносились пьяные вопли, регот, визг и звон бутылок. На аллее возле южного входа было пусто и тихо. Галийцы постарались "закрыть" ее для других посетителей парка, чтобы никто ненароком не увидел прибытие делегации.
Советник посмотрел на часы; цифры мигнули и выдали "21.00". И тут же потянуло ветром, зашуршала прошлогодняя листва, и из темноты прямо перед советником появились двое в длинных черных пальто с капюшонами. Это были мужчина и женщина, молодые, лет 25-30, с малоподвижными суровыми лицами и не по возрасту жесткими и цепкими глазами. Оба высокие, худощавые, с продолговатыми бледными лицами и светлыми волосами.
- Лорд Раджек Кертье, - представился мужчина. - Шеф тайной полиции Галии.
"Да, давно галийцы уже не выходили с нами на связь. Четыре, пять лет?.. Интересно, а с контактерами в других государствах они общались? Еще очень молод, но уже шеф полиции? Серьезный молодой человек!".
- Леди Кристель Кертье, офицер гарнизона С-6, боевой маг, - назвалась женщина.
Тут советнику стало тревожно. Он знал, что С-6 на Галии - это войска особого назначения. Что же случилось, если улаживать ситуацию прибыл шеф полиции с боевым магом из спецвойск?
- Неустановленный обладатель способностей, имеющих отношение к "зеркальной" магии в вашем городе, - ответил на его молчаливый вопрос мужчина. - Наше дело идентифицировать его и взять под контроль. Если нам не будут чинить препятствия, сложностей возникнуть не должно.
По тому, как женщина осмотрелась и вдохнула вечерний воздух, советник понял, что женщина - не коренная жительница Галии. "Давно с Земли? Наверное, меньше пяти лет, если еще скучает".
Он вручил им паспорта, полисы о медицинской страховке и прочие документы, необходимые в Москве, на имя Константина и Елены Ларионовых, и, прежде чем успел пожелать удачной работы, парочка сухо кивнула и исчезла, сняв блокировку аллеи. Советник только покачал головой: "Да, спокойной жизни теперь не жди..", и поспешил к машине.
- Откуда начнем искать? - спросила Кристель, когда они, преобразив свои плащи в земные пальто, шли к метро.
- Я идентифицировал направление импульсов, - ответил Раджек. - Район поиска обширный. Начнем работать утром.

0

64

http://mosday.ru/photos/242_90.jpg
Поиск привел Раджека и Кристель в отдаленный московский район. Остановившись у православной церкви и стряхнув снежинки со светлых волос, шеф полиции повернулся к жене:
- Что говорит твоя эмпатия?
Кристель стояла с отсутствующим выражением лица, прикрыв глаза и прислушиваясь.
- Да, этот человек где-то на этой улице, - сказала она наконец. - И с ним происходит что-то плохое, он угнетен и напряжен. Мне кажется, это женщина. И ей нужна помощь. Способности пробудились у нее слабо выраженно и спонтанно. Возможно, она сама не понимает, что с ней происходит.
- Наше дело найти ее и взять под контроль, - сказал Раджек, предупреждая слова Кристель о том, что они должны помочь землянке. - Это прежде всего.
- Я это помню, - слегка резко ответила Кристель.
- Хорошо. Будем искать ее, - Раджек понял, что его слова несколько задели Кристель, но сейчас они на работе и должны думать прежде всего о задании - установить нелегального мага и проверить его. Дело должно быть прежде всего.
Кристель сосредоточилась на своих эмпатических выкладках. Она уловила горечь и тоску. "Я хочу выбраться отсюда... Я хочу домой...", услышала бряцанье ключей и мерный топот форменных ботинок, увидела решетку на окне и дверь с "волчком"...
- Раджек, я знаю, где она, - сказала девушка. - Тут поблизости есть тюрьма? По-моему, она там!
Лорд Кертье слегка улыбнулся ей:
- Посмотрим по карте района. Ты молодец.

0

65

На проходной у них потребовали паспорта. Раджек посмотрел в глаза охранника пристальным ледяным взглядом, и тот, словно остекленев, механически кивнул:
- Все в порядке. Проходите.
- Записывать нас не нужно, - ровным голосом сказала Кристель. - Вы нас не видели. Мы не приходили.
Точно так же они погрузили в транс всех сотрудников заведения, попавшихся им на пути. Это была необходимая мера безопасности для работы на Земле, где большинство жителей считало себя единственными разумными существами во Вселенной, а мага, обучившегося только примитивным заклятиям - левитировать на пару метров или поднять взглядом стакан воды - считали уникальным фокусником. Работа тайной полиции, асассинов или военных на Земле строго засекречивалась; воспоминания о ней и о встречах с галийцами или меридианцами блокировались у всех, кроме контактеров.
Работая в паре с Кристель, Раджек отметил, что жена на лету овладевает навыками введения в транс и внушения подчинения. И совместная работа усиливает эффект от его заклятий. "Принцип стражниц, - догадался он, - единство увеличивает силы каждого из нас!".
*
Вскоре они сидели в комнате для визитов перед коротко остриженной женщиной примерно одних лет с Кристель. Раджек с некоторым недоумением рассматривал причудливый рисунок на ее кофте. Нечто, напоминающее жезл Нереидуса, властелина морей, только в розовом цвете. Возможно, некая земная символика.
Женщина оказалась крепким орешком и минут пять сопротивлялась трансу.
- Вы подвергаете меня психическому воздействию. Я протестую.
- Нас нет, - ровным голосом отвечал Раджек. - Мы не приходили. Вы не вспомните ни о нас, ни о том, что вас посещали. Но то, что мы вам скажем, вы запомните в подсознании и исполните... Посмотрите на меня.
Женщина стала медленно поднимать голову, но вдруг встряхнулась и резко опустила глаза.
- Вы ответите за произвол, - сказала она. - Это нарушение прав... 
Кристель протянула руку через стол и дотронулась до ее пальцев. Вздрогнув, женщина отдернулась и подняла глаза. Блондинка зацепила ее взгляд и ощутила сильнейшее сопротивление. "Удивительно, - подумала Кристель, с усилием блокируя волевые импульсы один за другим и чувствуя, как водолазка на спине промокла от пота, - до сих пор все, с кем мы работали, выдерживали не больше двух минут нашего совместного воздействия. А она держится уже почти шесть, хотя любой другой уже упал бы в обморок от такого количества импульсов, которые мы ей выдали...".
- Не бойся, - тихо, мягко сказала она, глядя в затуманившиеся глаза визави. - Просто выслушай нас. Не сопротивляйся, и тебе будет хорошо. Ладно?
Женщина только кивнула. На седьмой минуте она наконец-то вошла в нужное состояние.
Раджек зачитал ей положенную установку о взятии под контроль тайной полиции и отвественности за несанкционированное применение  особых способностей против землян и порекомендовал держать свои эмоции под строгим контролем.
- Да, - последовал ответ.
- Запомните это, - сказал он в заключение. - И забудьте о нас. К вам никто не приходил.
- Я поняла.
- И не причиняйте вреда своей жизни или здоровью, - добавила Кристель.
При этих словах женщина резко пошевелилась, в глазах снова блеснули искорки сопротивления; она явно выходила из транса. Зато сотрудники заведения еще находились под воздействием гипноза, и Раджек с женой без препятствий вошли в кабинет начальника.
- Проследите за ней и окажите помощь, если возникнет опасность для ее жизни или здоровья, - сказал лорд Кертье, глядя в глаза остекленевшему за столом человеку.
- Да, - ответил тот.
- Запомните и исполняйте это указание, а о нас забудьте. Мы не приходили. Нас не было.
- Да.
На улице Кристель глотнула морозный воздух, прислонилась к дереву и закурила, вытирая лоб.
- Сил нет, - сказала она, - до чего трудный случай.
- Да, со всеми остальными легче было справиться, чем с ней, - Раджек обнял жену за плечи, с тревогой глядя на ее побледневшее лицо. - За ней нужно следить с особой тщательностью. Эта женщина даже не подозревает о своих способностях. И еще неизвестно, как бы она их использовала, если бы научилась ими управлять.
Кристель протестующе вскинула голову и хотела возразить. Раджек остановил ее:
- Но я сделал и то, что ты хотела. Теперь за ней проследят и не позволят причинить вред здоровью.
Блондинка улыбнулась:
- Да... Спасибо. Почему-то эта моя просьба вызвала у нее такое сопротивление, что она чуть преждевременно не прорвала транс.
- Но теперь ты можешь не тревожиться.
- Знать бы, что с ней случилось и за что она здесь...
- Это дело земных властей. Наше дело будет, если она причинит вред мирному населению своими способностями.
- Без специального обучения это вряд ли возможно, вспомни, сколько я училась управлять магией.
- Да, ты права. Но это дело я беру под личный контроль. Мы еще немного побудем здесь. Для надежности...
- Хорошо.

0

66

Кристель все утро сидела в интернете, читая, анализируя и систематизируя материалы, касающиеся женщины, которую они посещали накануне. В гостинице был очень хороший скоростной интернет, и девушке не составило труда просмотреть даже иностранные сайты. Информация была разноречивой, иногда две статьи сильно противоречили друг другу. На родной земле женщину называли героиней, символом нации и невинной пленницей, на других поливали площадной бранью. О ее протесте тоже говорили разное. Кто-то утверждал, что эти слухи сильно раздуты, кто-то злорадствовал, кто-то сочувствовал, кто-то негодовал и требовал спасти несчастную. Сама женщина была настроена категорично, и сердце Кристель больно сжалось, когда она вспомнила Аруэля, который не мог пережить их разрыв и несколько раз делал попытки суицида, несмотря на отчаянное стремление всех, и ее в том числе, удержать его от этого шага, тот страх, в котором она жила, когда жизнь эльфа висела на волоске. "Что же довело до такого отчаяния ее? - Кристель вспомнила волевое лицо, упрямые глаза женщины. - Она не похожа на человека, склонного к суицидальному поведению, наоборот, она производит впечатление человека решительного и жизнелюбивого. Жаль, что она "не пустила" меня слишком далеко в свое сознание, и я не знаю причин ее поведения. Но одно знаю точно, наша задача не только проконтролировать ее способности, но и удержать от непоправимого шага!".
Раджек наблюдал за работой жены; сам он был не в ладах с земной техникой. Он видел как меняется настроение Кристель, понимал, какие ассоциации у нее возникли, и с досадой думал о том, что если она решит дополнить их задание в Москве, то ее трудно будет переубедить; бывают моменты, когда Кристель не побоится даже нарушения субординации и дисциплинарного расследования, если решит, например, спасать чью-то жизнь.
В глубине души он понимал, что движет его женой и ощущал что-то вроде сочувствия к женщине в тюрьме. Но он не понимал это нетипичное для бойца поведение, а то, что эта женщина - боец по натуре, лорд Кертье понял с первого взгляда. Вместо того, чтобы поддерживать себя в тонусе, она ослабляет себя и ставит под угрозу свое здоровье.
Находясь в плену у язычников в Капище и почти не имея шансов на спасение, Раджек все равно не падал духом и старался не обессиливать, потому что понимал: надежда на спасение может появиться у него в любой момент. И чтобы не упустить ее, он должен быть в силах. И не ошибся; Кристель пришла за ним с отрядом накануне казни, и, если бы он был ослаблен, ей было бы труднее вытащить его из Черного леса.
"Возможно, я должен был поговорить об этом с этой женщиной", - подумал он. Поймав на себе взгляд Кристель, вставшей размять ноги, Раджек вопросительно посмотрел на нее.
- Да, ты должен ей об этом сказать, - ответила жена. - Я помогу тебе при повторном визите.

0

67

Второй визит в узилище прошел так же благополучно. На этот раз Раджек и Кристель, погрузив всех обитателей казенного здания в транс с традиционной формулой "Вы забудете о нас и о нашем визите, к вам никто не приходил, записывать ничего не надо", прошли прямиком в камеру своей подопечной в спецблоке. Замок камеры не стал преградой для Раджека. Шеф полиции имел универсальный ключ.
С порога они направили мощный поток гипнотической энергии, подавляющей сопротивление, но все равно справиться с настороженно вскочившей при их виде со стула женщиной оказалось непросто. Бледная, с усталыми глазами и болезненным выражением лица, она все равно целых пять минут отводила глаза и отчаянно "закрывалась" от импульсов. Кристель ощутила, как сдавливает виски. У Раджека заломило затылок. Но совместная работа увеличивала их силы, и в конце концов женщина снова села на стул, но лицом к спинке, и смотрела в глаза Раджеку, а Кристель держала ее за руку, не давая снова сопротивляться и заодно подпитывая энергией.
- Что вы хотите? - лишенным модуляций голосом спросила женщина. Она их не помнила, в прошлый раз ее память была блокирована.
- Чтобы ты нас выслушала, - ответил Раджек.
- Когда мы уйдем, - сказала Кристель, - ты забудешь нас, и не вспомнишь, что к тебе приходили. Но то, что мы тебе скажем, останется в твоем сознании. Если ты внимательно нас выслушаешь, тебе будет очень-очень хорошо. Ты веришь нам? - она слегка сжала напряженные пальцы женщины.
- Да.
- Ты выслушаешь нас?
- Выслушаю.
Раджек вкратце рассказал ей историю своего знакомства и совместной работы с Кристель. Женщина слушала молча, глядя прямо в глаза молодому человеку, он "держал" ее взгляд. Пару раз она встряхивала головой, пытаясь стряхнуть оцепенение, но на этот раз Раджек с женой лучше подготовились, зная, с каким трудным человеком работают.
Раджек рассказал о том, как попал в плен к язычникам Черного капища, о том, как шансы на спасение таяли с каждым днем, и каким пыткам тюремщики подвергали пленников.
При этих словах женщина слегка пошевелилась, и в ее глазах мелькнуло выражение сочувствия.
Раджек закончил рассказ тем, как накануне дня ритуальной казни в капище ворвались военные во главе с Кристель и заключил:
- Я дождался этого дня потому, что ни на секунду не терял уверенности в том, что помощь придет, и старался дождаться ее. И берег силы для того, чтобы вернуться в строй как офицер. А ты прекратила борьбу.
- Это моя борьба, - возразила женщина.
- Это самообман, - отрезал Раджек. - Ты не борешься, а ослабляешь себя и работаешь на руку недоброжелателям.
Она снова блеснула глазами и встряхнулась, но Кристель сильнее сжала ее руку, и женщина вернулась на место.
- Ты приняла неправильное решение, - продолжал Раджек. - Еще не поздно отступиться от него.
- Да, - подтвердила Кристель, - уступить - не всегда значит проявить слабость. Иногда это - проявление благоразумия. Подумай об этом.
- Я подумаю.
На улице они разминулись с представительным мужчиной средних лет, который прошел в ворота учреждения и мимоходом покосился на молодую пару в длинных черных пальто. Кристель догадалась, что этот человек имеет какое-то отношение к женщине. Во всяком случае, сюда он пришел именно к ней.
- Я обессилена, - вздохнула девушка, доставая сигареты. - Но надеюсь, она действительно задумается над нашими словами, которые отложились в ее сознании.
- Я тоже немного устал, - признался Раджек. - Мы побудем здесь, пока не убедимся, что она находится вне опасности.
- Да... Надеюсь, так и будет.

0

68

-Не правельное решение?И с чего ты взял?-донесся голос до Раджека

0

69

Прочитав новые сообщения в интернете, Кристель обеспокоенно сдвинула брови.
- Ты можешь вернуться на Галию, чтобы присутствовать на суде над Нортом, - сказала она мужу. - А я останусь и прослежу за ситуацией... Почему-то мне кажется, что тут не обошлось без еще чьего-то магического вмешательства.
- Считаешь, что в городе действует еще один маг, который зачем-то воздействует на сознание этой женщины, внушая ей самоуничтожительные мысли? - спросил Раджек, который тоже подозревал нечто подобное. - Да, ты вполне можешь быть права. Иначе откуда у нее столь упорное стремление продолжать свой протест?
- И сопротивляться, когда ей будут оказывать помощь, - продолжала Кристель. - Похоже на ситуацию с Аруэлем, но там было давнее эльфийское проклятие, которое делало его жизнь бессмысленной без Избранницы. Но в данном случае старинные чары исключены.
- Итак, вероятно, мы имеем дело с магом, который почему-то решительно настроен уничтожить эту узницу, - заключил Раджек, - притом, ее же силами. Налицо несанкционированное применение черной магии с преступными целями. Хорошо, что ты заинтересовалась ее историей, Кристель. Нет, я тоже останусь здесь, пока не выясню, кто воздействует на сознание этой женщины и не обезврежу преступника.
- А я буду поддерживать ее энергетически и постараюсь ослабить действие чар, - кивнула Кристель. - Мне будет легче справиться с черной магией потому, что, благодаря отцу, я маг-универсал.

0

70

Кристель направляла потоки своей светлой энергии на поддержание хорошего самочувствия узницы и пыталась освободить ее сознание от возможного влияния злых чар. Потому что теперь она была убеждена: на женщину кто-то воздействует. внушая ей самоуничтожительные мысли. Когда Кристель попыталась блокировать чары, она встретила жесткое сопротивление. И это была не узница.
Вернувшийся в гостиницу Раджек, увидев выражение лица жены, все понял.
- Я не смог его найти, - сказал он.
- Я знаю, - устало ответила Кристель. - Скорее всего, ситуация подобна той, в которую попала я, живя в твоем имении. Сущность, которая подталкивает ее к самогубительным поступкам, вероятно, вселилась в нее.
- Этим должен заняться специалист, - Раджек прошелся по номеру. - Помнишь сэра Роберта?
- Его-то я никогда не забуду, - нервозно усмехнулась Кристель, передернувшись от воспоминания об обряде. - Подожди, ты хочешь привести его в узилище, чтобы он исполнил ритуал? Ты думаешь, она выдержит? - она вспомнила болезненное выражение лица женщины, то, как она сидела, привалившись к спинке стула, как человек, выбивающийся из сил.
- Она достаточно крепкая и выносливая, - ответил лорд Кертье. - И это будет для ее же блага. Да, обряд изгнания демона-паразита мучительный и болезненный. Но это единственный способ ее спасти, если ты этого хочешь. Видишь, ты не справляешься с той сущностью, которая поразила ее сознание. И кончится все тем, что вы обе выбьетесь из сил и станете легкой добычей. Сэр Микендревский - специалист по борьбе с демонами-паразитами, и нам лучше довериться ему.
- Сегодня ее снова попытаются убедить прекратить протест, - сказала Кристель. - Давай подождем. И если это снова ничего не даст, тогда вызовем сэра Роберта... А пока я буду поддерживать ее светлой силой.
- А я попытаюсь тщательнее поискать противника. Может быть он просто ловко прячется.

0

71

В комнате, где находились Кристель и Раджек вновь послышался голосок. Раджек уже мог слышать его этим днем:
-Интересно, кого они ожидают найти?...Совсем не в ту сторону копают!Все намного проще...Странно,почему он проигнорил сегодня мой голос, как думаешь?...
-Не знаю. Возможно, отвлекся и забыл или не предал никакого значения,-последовал ответ и второй голосок похожий на первый, только тоном немного ниже.

0

72

- Ты что-то слышал? - Кристель, курившая у окна, недоумевающе осмотрелась. - Фу, черт, в кои-то веки приехали в Москву, наняли номер с видом на Кремль, а башня в "лесах". Вот незадача.
http://ostrovok2-st.cdn.ngenix.net/t/orig/mec/hotels/1000000/560000/551100/551088/551088_126_b.jpg
- Да, какой-то голос, странно, - Раджек запустил по номеру импульс, и убедился, что в апартаментах никого кроме них нет. - Он говорил, что мы игнорируем какую-то важную деталь в своей работе. Вернее, два голоса. Второй ответил, что мы отвлекаемся и уже не в первый раз допускаем просчеты в работе с этой женщиной.
- Ох и каша вокруг нее заварилась, - Кристель загасила окурок в пепельнице и вернулась в комнату, с силой потирая прохладными пальцами виски. - И земные власти, и мировое сообщество, и мы, и еще кто-то. Да еще и голоса какие-то появились.

0

73

После сказаних слов Кристель запала небольшая молчанка...Вернее сказать, Кристель молчала, Раджек вслушивался в тишину, а "персоны Х" молчали. Но опять, в течении еще несколькихинут, первый голос шепотом сказал:
-Ты слышал?! Кажется, нас заметили, ха-ха...

0

74

- Кто это? - спросила Кристель в пространство и подумала что, наверное, выглядит очень глупо, разговаривая с пустотой.
Через час у них была назначена встреча с контактером, через которого они собирались передать сообщение правителю этой территории. Пока узница находится в его владениях, он несет за нее ответственность. Ее жизнь и безопасность очень важны для вселенского сообщества, и если с ней что-то случится, правители соседних миров будут очень недовольны, и это может отразиться на межмировых отношениях и добрососедском нейтралитете. Уникальные способности женщины к блокировочно-зеркальной магии заинтересовали магов Галии. И обязанности земных властей - обеспечить ей безопасность и предотвратить причинение вреда ее жизни или здоровью.
"Может после этого он решит, что лучше отпустить ее, чем наживать сложности в отношениях с мировым континуумом, - думала Кристель, знавшая этого лидера как человека дальновидного и рассудительного. - Он понимает, что при всей мощи своих владений он не может конфликтовать с Галией. Любой солдатик-первогодок короля Деймоса стоит целого взвода здешней армии. Хотя... Возможны варианты. Ладно, лишь бы позаботился о том, чтобы она была в безопасности и хорошо себя чувствовала!".
"Кристель снова ставит впереди всего свои личные чувства, - думал Раджек, - в первую очередь она хочет спасти жизнь этой женщины, потому что, возможно, видит в ее судьбе что-то общее с собой. Но пока она не нарушает дисциплину и субординацию, беды в этом нет. Тем более что король действительно заинтересован в безопасности этой женщины. Такая разновидность магических способностей встречается крайне редко...".
- Кто вы? - громко спросил он у голосов.

0

75

В ответ прозвучал содержаний и весёлой смех одного из голосов. Второй голосов спросил: -вы интнресуетесь нашими им именами или сушьностью в целом?

0

76

- Желательно, чтобы вы назвали имена и свою принадлежность, - сухо ответил Раджек, который не любил таких шуток.
Кристель посмотрела на него:
- Ты разберешься сам?.. Через двадцать минут мне нужно быть у Храма, не следует заставлять Советника ждать. У него много другой работы кроме общения с нами.
Раджек кивнул жене, и Кристель поднялась с подоконника. В узких черных брюках и свитере из ангоры с воротником по горло, со стянутыми в "хвост" платиновыми волосами и бледным строгим лицом, она была похожа на юную девушку, но в то же время видны были немалый жизненный опыт и хорошая боевая тренировка.
Она застегнула полусапожки на рифленой подошве, натянула короткое черное пальто с белым кашне и вышла на площадь. Через десять минут к Храму со стороны Кремля спешно приблизился Советник, который встречал их в Битце.
Кристель коротко и четко изложила ему то, что они хотели передать Президенту и заключила:
- Эта женщина очень важна для магов Вселенского континуума. Позаботьтесь о том, чтобы она была в безопасности и хорошо себя чувствовала. Король Галийский был очень категоричен в этом вопросе.
Это была правда. Ночью Раджек беседовал по хрустальному шару с Деймосом, и тот дважды повторил директивы в отношении коротко стриженой узницы в майке с причудливым узором.
Советник страдальчески потер висок. "Господи, почему я?..". Не далее как в прошлом месяце лидер очень четко высказался насчет этой женщины, и как теперь объяснять ему, что девица зачем-то интересна галийскому королю? Но серьезность слов девушки в черном не вызывала сомнений. Эта галийка не похожа была на человека с чувством юмора, как и ее шеф.
- Возможно, вам придется говорить об этом с самим Президентом, - промямлил он, пытаясь снять с себя хоть часть ответственности.
- Это юрисдикция лорда Раджека, - сухо ответила Кристель. - Если понадобится, он готов к беседе.
Резко, по-военному, откозыряв, она развернулась и отошла, доставая фотоаппарат и фотографируя Храм.
http://p2.patriarchia.ru/717/314/1234/2_DSC0090.jpg
Советник еще немного постоял, провожая ее взглядом и зябко запахивая длинное пальто, потом вздохнул и пошел в Кремль. "То-то мне сегодня казалось, что днем непременно что-то случится, на мою голову!".
- Так кто вы? - спросил Раджек, закрыв за женой дверь номера. - Назовитесь.

0

77

Неожиданно возле Кристель возникла девушка. Она не появилась из неоткуда или из воздуха. Скорее, можно было бы сказать, что она давно тут стояла, но вела себя тихо-смирно и особого интереса не визивала,как обычная земная, не просвященная в детали девушка. Но Кристель будучи наблюдательной еще до того, как встретиться с министром заметила, что кроме них тут никого не было.
-Президент не заинтересован ее отпускать,-как факт, спокойно сообщила она, держа руки на груди.
Внешнее она была чуть выше 167см, волосы были черного цвета и свободно спадали за плечи. Верхная часть одежды представлялась черной кофтой-безрукавкой и курткой церного цвета с синтетическим серым пушком-мехом. Нижная часть одежды представлялась длинной черной юбокой аж до пят. Однако, с правой стороны имелся смелый разрез, через который была видна ножка девушки, одетая от колена в сапог на толстой и сплошной подошве.
*
-Хорошо. Будет не плохо, если мы познакомимся!-ответил голос, и через минуту с балконнго поручня где-то с боковой стороны кто-то спрыгнул. Но Раджек прекрасно знал, что в комнате никого не было, значит, такое появление всего лишь выбор странного гостя обьявить себя.
Гость волшел в комнату через балкон и в честь приведствия слегка склонил голову вниз:
-Здравствуйте.
Затем он поднес руку к груди , как бы представлаясь:
-Меня зовут Энви.
Гость выглядел, мягко говоря не типично: выскойи, ростом 170 или выше, длинные черные волосы спадали за плечи ниже лопаток. Сверху имелась что-то на подобии обрезанной кофты или топа,полностью оголая живот. Это давало возможность Раджеку определить плоскость груди и сделать вывод, что это юноша, но снизу на нем били короткие шорты и...Это была юбка-полушорты. Совсем не типично...Да и голос был достаточно мелодичным, но низкопосаженым. Но при всем этом у Энви были очень хорошо видны накаченые руки, мускулы. На конечностях имелись черные перчатки и необычние гетры.
Виражение лица...Скорее всего парня...Было настроенно дружески.
-Я обитатель Вундерленда.

Отредактировано Марии (2015-01-21 13:59:22)

0

78

Кристель опустила фотоаппарат и удивленно посмотрела на девушку. Но профессиональная собранность помогла ей справиться с первым недоумением.
Убрав камеру в футляр, она кивнула:
- Я это уже поняла. Но мы напоминаем, что, пока эта женщина находится в его владениях, он всецело несет ответственность за ее жизнь и здоровье перед Вселенским континуумом. И если с ней что-то случится здесь, это не понравится членам Континуума.
*
Раджек сурово посмотрел на вновь появившегося:
- Кто вы, и что хотите?

0

79

На этот раз Кристель, отправляя в узилище свою астральную копию, управляемую на расстоянии(сама она решила остаться на площади и выяснить, что имеет в виду незнакомка), не стала прибегать к трансу, решив ограничиться простой блокировкой памяти. Она привычно "отключила" охрану и подошла к узнице, не спеша прогуливающейся по тюремному двору.
Та только хмуро посмотрела на нее, но ничего не сказала. Но Кристель показалось, что в глазах женщины мелькнула искорка узнавания; та старалась вспомнить, где могла видеть эту блондинку. Кристель спешно сформировала для нее образ фрау Шиндлер из спилберговского фильма. http://images3.cinema.de/imedia/1525/2381525,9Y_D+MKnSm2lhGCiTusEco_SAdU_8LculaCPOv9nm9LRfXEvlZLprOD9Mx5Ha3GHNTcYybJh04GQPbBKSvfyoQ==.jpg
Выслушав просьбы Кристель и предупреждение Раджека о визите сэра Микендревского, женщина покачала головой.
- Я приняла решение, - сказала она. - И доведу дело до конца. Спасибо вам за участие и поддержку. Но я должна бороться всеми доступными мне способами. А если ко мне попытаются применить пытки, я предупреждаю, что буду оказывать сопротивление.
- Пойми, - настаивала Кристель-2, - это не твое решение, его тебе диктует та агрессивная сущность, которая подчинила себе твое сознание и парализует твою волю. Она говорит твоими устами и выдает свои желания за твои.
- Да кто вы вообще такая? - посмотрела на нее женщина. - Я не верю ни в людей в черном, ни в прочую фантастическую хрень.
- Тогда как я сюда проникла, и почему вся здешняя охрана стоит с остановившимся видом и смотрит сквозь меня? - возразила Кристель.
- Гипноз, - не задумываясь, ответила женщина. - НЛП. Знаю я эти штучки. На кого ты работаешь?
- На короля Галии.
- Опять?..
- Да, потому что ты можешь не верить сколько угодно, но Вселенский континуум существует. И магия, и те, кого вы называете "людьми в черном". Пойми, твой дар очень важен для нас и мы будем тебя спасать, невзирая на твои волеизъявления. И если ты сама не в силах побороть ту нечисть, которая внушает тебе самогубительные решения, мы это сделаем за тебя! - резко заключила Кристель.
- Я не верю ни в какую нечисть и в экзорцистов. Ты точно из психушки сбежала.
Кристель остановилась и глубоко вдохнула, подавляя рвущийся наружу гнев. При виде ее выражения лица женщина рефлекторно отступила и напряглась, готовая уйти в сторону и отбить атаку. "Хорошая тренировка, - подумала Кристель, - земную десантуру тоже четко готовят!".
- Кстати, меня тут вообще нет, - сказала она. - Сейчас у меня деловая встреча в центре. Когда берешься сразу за несколько дел, здорово выручают клоны.
Она повела рукой в воздухе и показала себя, беседующую у Храма с незнакомкой.
- Трансляция в режиме реального времени, - усмехнулась блондинка над недоумением на лице женщины.
- Голографическая проекция, - натянуто усмехнулась та. - Это я тоже видела. Что у тебя еще в арсенале? Показывай, давно я уже классных фокусов не видела.
Кристель снова хмыкнула. Эта девица наяву тоже была крепким орешком. Но и Пинкстон не даром прозвали "железной бабой" еще в ВВС США.
- Пожалуйста, - ответила она и призвала Аллегард. При виде меча со светящимся клинком, такого огромного особенно в тонких руках Кристель узница выругалась, моментально ушла в сторону и вскинула руку, ставя "блок"; одновременно она примеривалась провести боевой прием и обездвижить агрессоршу. Но Кристель преследовала только демонстрационные цели.
- Фокус-покус, - ответила она и легким взмахом меча рассекла надвое массивную железную скамейку, снеся вместе с ней урну, из которой во все стороны разлетелись окурки и пепел. После этого Кристель отпустила меч, и он вернулся в хранилище в ее доме на Галии.
Женщина немного расслабилась и опустила вскинутые для обороны и боя руки и натянуто рассмеялась:
- Ты не только с приветом, а еще и неряха, весь двор замусорила. И госимущество ломаешь.
- А это вообще парни из "наружки" ночью порезвились, - ровным голосом ответила Кристель. - Теперь им вычтут из зарплаты. Причем тут я? Меня тут вообще нет.
- Еще и зловредная врунья, - откровенно веселилась женщина.
- Ну, хватит, - уже серьезно сказала Кристель. - Если ты действительно умна, ты поймешь, что это не фокусы и не бред. Вселенский континуум существует. И существуют противоборствующие силы.
Она говорила серьезно, и теперь женщина слушала ее сосредоточенно, уже без насмешки.
- Есть силы, которые хотят тебя уничтожить, чтобы внести дисбаланс в структуру Вселенского континуума, - продолжала Кристель. - И пока ты совершенно им не сопротивляешься. Они сковали твою волю и планомерно подталкивают к роковому шагу. Но есть силы, которые хотят тебя спасти. Это мы.
Она перевела дыхание и заключила:
- И пусть тебе наплевать на просьбы людей со всей Земли, на людей, которые тебя любят и хотят, чтобы ты была жива, но наплевать на то, что твоя жизнь и здоровье очень важны для благополучия Вселенной мы тебе не дадим. Наше задание - сохранить гармонию Континуума любыми средствами. Если твою волю сковывает враждебная сущность, наша задача изгнать ее. Если ты будешь сопротивляться, у нас есть директивы и на этот случай. И, если ты не соберешь в кулак свою волю и самостоятельно не сможешь справиться с воздействием на твой мозг, мы этим займемся.
Кристель-2 выдохнула клуб морозного воздуха.
- Сейчас я уйду, - произнесла она положенную формулу блокировки. - Ты забудешь о моем визите и забудешь обо мне. Но ты запомнишь одно: твоя жизнь ОЧЕНЬ важна. И ты должна бороться за нее и прекратить самоуничтожение.
Женщина промолчала, хмуря брови и закусив губу. На ее лице читалось мучительное раздумье.
Кристель-2 исчезла и слилась с хозяйкой, стоявшей возле Храма и беседующей с незнакомкой.

0

80

-Хм,значить, если президент продолжит себя и дальше так вести, эта ситуация гразит вимллиться в межмировой конфликт?-озаренно спросила девушка.
-Если в глобальном смысле, то по сути ничего мы не хотим,-пожал плечами Энви,- но все-таки я не случайно оказался здесь.

0

81

- Если с ней что-то случится на этой земле, - ответила Кристель, - по законам Вселенского Совета ответственность за нее несет правитель территории, тем более после того, как его оповестили об опасности, угрожающей человеку, за которого ходатайствует Совет Континуума. И его участникам не понравится игнорирование их мнения...
*
- И чего же вы хотите? - спросил Раджек, на всякий случай зорко следя за каждым движением парня.

0

82

-а что вы будите делать, если он сигнорирует ваше сообщение? Неужели вы уверены, что ваше поидупреждение будетобязательно взято во внимание и немедленно приняты меры?- почти иронически спросила девушка.

0

83

-у меня есть для вас преглашение,-сказал Энви, чувствуя, что разговор начинает заходить в тупик.

0

84

Кристель смерила девушку взглядом и сдержала усмешку. Похоже, эта наивная землянка понятия не имела о военной и магической мощи Галии. Любой рядовой-недоучка мог с одним клинком справиться с экипажем тяжелого земного танка. Любой всадник на драконе имел решающий перевес над боевым самолетом. И любой начинающий боевой маг легко справился бы со взводом отборных земных спецназовцев. Другое дело что мудрые члены Континуума дорожили миром и гармонией, которые удалось вернуть с таким трудом, и поэтому не хотели снова разжигать конфликты.
- Члены Вселенского континуума должны с уважением относиться друг к другу, - сказала она. - И безопасность этой женщины очень важна для баланса светлых и темных сил Вселенной. Любая угроза ее жизни может привести к разбалансировке и дестабилизации положения.
*
- Это интересно. Я вас слушаю, - кивнул Раджек, с недоумением глядя на парня. Кто он? Зачем явился?Знает ли вообще, с кем беседует? Но профессиональная невозмутимость асассина помогла ему сохранить лицо.

0

85

-Ты меня не поняла,-усмехнуласт девушка,- я имела в виду, как вы отреагируете, что будите делать, действительно первым делом делать, если президент этой страны проигнорирует ваши предупреждения?Я не намикаю на то, что Земля, а точнее Россия такая всесильная и Галли настанет кирдык. Просто...С чего вы начнете?Что ждет эту страну в случаи неуважительного поведения? Еще одно предупреждение?...
*Энви усмехнулся и сделал вид, будь то достает из-за пазухи кармана какую-то вещь. Когда он протянул ее Раджеку, там была карта. Вернее, карточка, почти как самая обычная, игральная карта с тузом бубны.
-Это приглашение в наш мир,-обьяснил Энви,- мы давно уже подумывали над тем, что бы пригласить вас, но кто-то из нас был постоянно занят. Сейчас наконец-то подвернулся момент, но и все-равно, робота не стоит, верно? Кстати, о Савченко,-продолжал странный парень,- я могу кое-чем помочь в этом плане. Если ты слишал второй голос, он принадлежит моему другу, девушке. Она...Была права
Раджек устремил взгляд на приглашение. Однако, адреса там нигде не было.

0

86

- Тогда мы вынуждены будем вмешаться в дело этой женщины, - ровным голосом ответила Кристель. - Ее действия на Земле нас не касаются, это юрисдикция земных властей. Но если возникнет угроза ее жизни, которую не могут или не хотят предотвратить те, кто за ней сейчас присматривает, это сделаем мы. А Земля, по вине одного из территориальных лидеров, еще больше потеряет репутацию в Совете Континуума... У этого мира и так не лучшая репутация - "С ума сойти... Я уже говорю о Земле как о чужой планете!". - Кстати, а с кем я имею честь беседовать?
*
Раджек поднялся с кресла. Да, этого парня нужно внимательно выслушать. Может он действительно располагает полезной информацией или знает способ сдвинуть ситуацию с женщиной в узилище с точки, на которой она забуксовала.
- Я вас слушаю, - сказал он. - Говорите, что вы можете предложить.

0

87

Незнакомка взвыла удивленно бровями в верх и склонила голову на бок, но улыбка при этом не ушла с ее уст:
-Интересно! Президент этой страны отигрывает такую важную роль? Что даже от его поступков может пасть тень на всю Землю?Или, ммм, возможно я вас немножко не правельно поняла?Ахх, Ну ладно. Но почему же именно эта женщина? Почему именно Савченко? Чем она предоставлет такой сильный интерес? Ведь магией она не владеет,-последнее, как твердое утвреждение сказала девушка.
*
-Я не буду предлагать что-либо конкретно,-сразу пояснил Энви,- но я могу подсказать кое-то важное или натолкнуть вас на мысль. Но прежде ответь: ты принимаешь приглашение?
Такое предложение наталкивало на мысль, что слова парня скрывали нечто большее, чем просто приглашение на визит в гости, нечто более глубокое...http://se.uploads.ru/t/rp7Cz.jpg

0

88

- Прежде чем ответить вам, - сказала Кристель, - назовитесь. Я должна знать, с кем разговариваю о своей работе.
*
Раджек решил, что ради возможного получения полезных сведений имеет право на риск.
- Да, согласен, - сказал он.

0

89

-Меня зовут Мира. Мира Холивел,-представилась девушка.
*
-Чудесно,- улыбнулся Энви,- теперь я могу ответить на ваши вопросы касательно этой девушки, если ответь будет в моих силах. Но кое-что я хочу сказать сразу: у этой женщины нет магических способностей. Желание Надежды отказаться от еды вызвано не дурными помыслами достичь своей цели  и наплевать при этом на себя и свое здоровье. Она решилась осознанно заплатить такую цену и с нашей стороны было бы не уважением упрекать ее в этом.

0

90

- Кристель Пинкстон, - ответила Кристель. - А от кого вы выступаете?
*
- Понимаю, - сухо ответил Раджек. - Но с точки зрения глобальной политики Вселенной, ее поступок чреват дисбалансом в энергетическом поле Вселенной и опасностью нового кризиса. Прошлый, спровоцированный Нериссой, унес много жизней и был устранен с большим трудом и потерями. Да, она не маг. Но ее энергия играет немаловажную роль в континууме. Нужно быть выше собственных проблем, если речь идет о Вселенной.

0


Вы здесь » Территория креатива aka Принц Фобос » Земля » Москва. Центр города.