Территория креатива aka Принц Фобос

Объявление

Музыка
Фанфики
Здесь будет игра. (Пока не активная.)
Вы находитесь на форуме Принца Фобоса.

Вас приветствует Джет-Фобос из пустыни будущего.)

Да будет праздник...дня три) Ждем.
Дорогие гости и пользователи...не дадим нашему форуму умереть... Как никак принц Фобос бы это не одобрил. К сожалению Чародейки , а вместе с ним и Фобос, давно забыты. Но мы не забудем часть нашего детства или юности и будем надеяться что наступит новая волна популярности Фобоса) Поддержите форум, напишите сообщение в теме, попробуйте поиграть в ролевую или предложить свою точку зрения... а можно еще выложить свой фанфик или прокомментировать чужой. Мы вас ждем, старые и новые обитатели форума)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Территория креатива aka Принц Фобос » Другие миры » замок темных рыцарей.


замок темных рыцарей.

Сообщений 121 страница 134 из 134

121

"По крайней мере, будет, чем успокоить Кристель, а то она уже с лица спала, не имея никаких вестей...".
- Да, вы правы, - сказал он вслух, - я хотел предложить свою помощь. На Земле я был профессиональным диверсантом, не самым, кстати, худшим, и надеюсь найти применение своим способностям здесь. Если бы я мог быть полезен...

0

122

- Мистер Коулен благодарю за предложение,но в этом нет необходимости. Возвращайтесь в столицу. - веско продолжил мужчина. Остальные четверо нахмурились. Темные рыцари не собирались пускать в свои владения чужака. Фактический только три человека могли контактировать с ними: Король,Лорин и Раджек и только потому что они сатрудничали во время революции

0

123

Все было сказано; больше нечего было добавить. Эрик хорошо знал, когда нужно прекратить настаивать.
- Тогда разрешите откланяться, - он поднялся из-за стола и потянулся за линялым холщовым плащом. Накинув его, Куолен снова принял облик сгорбленного зеленолицего старика с белыми шишками на голове. Голос его тоже изменился; теперь Эрик прошамкал:
- Спасибо за известия о лорде Раджеке. Вы позволите передать одной женщине в столице, что с ним все в порядке?.. Она сильно встревожена его долгим отсутствием.
Куолен посмотрел в окно на понурую лошадку, жевавшую овес. Опять ехать на этой кляче... Быстрее получилось бы на черепахе.
Шарик в его кармане ожил, и Эрик получил телепатическое сообщение от Шарлотты: "Что мне делать, Эрик? Рэдли что-то знает о планах дожа клуба, но намекнул, что скажет мне о них только если я вернусь к нему как жена. Я не знаю, что ему ответить!".
"Да, мне действительно лучше быть в столице...".
- Ничего не предпринимай и ничего ему не отвечай до моего возвращения. Я скоро буду, - ответил Куолен.

0

124

- Пусть так,тем более это ничего не изменит - ответил Дрезден а именно он вел беседу все это время.

0

125

- Спасибо, - еще раз кивнул Куолен. - Ничего лишнего я ей не скажу, только два слова: "Все нормально".
Он кивнул, прощаясь, и вышел во двор, натягивая капюшон.
Лошадка без энтузиазма наклонила голову, чтобы Эрик надел на нее сбрую и совсем по-человечески вздохнула. Ей тоже было тяжело тащить на себе 90 килограммов.
Выезжая из ворот, Куолен попытался пришпорить лошадь. Теперь он хотел как можно быстрее добраться до столицы. "Говорил же я Шарлотте, чтобы не приезжала! Так нет же, все по-своему! Если Рэдли от нее не отстанет, я его... Ведь под "вышаком", гад, ходит, а никак не уймется!"

0

126

- Что думаеете об этом? - спросил Дрезден,когда незванный гость покинул их обитель.
- Бардак в столице - закатив глаза произнес красноволосый Сенджи.
- Непотребство творят - произнес низким голосом великан.
- Все как всегда - со вздохом произнес Алиар новая шестая тень и чистокровный эльф по совместительству.
- Но это обещает серьезные перемены и большое веселье - вставил свое слово китаец.
- Окончательное решение примем с Греем.

0

127

Эрик ехал через лес, спеша скорее добраться до городских стен, где можно будет сбросить личину и пересесть на нормального коня. Необходимость маскироваться вынуждала его мириться с дискомфортом, но сейчас он не на шутку боялся за жену.
Из леса на него поглядывали, но не трогали безобидного старика, наверное, крестьянина, возившего в замок провиант. Что с такого взять. У него, наверное, только и есть, что старый плащ и пара медяков в кошельке. "Хорошо я замаскировался!".

0

128

В далеке послышалось рычание  сиплы вой оборотни выходили на охоту стаей. Люди,чтотбыли за пределами города поспешили вернуться. Сегодня будет сложная ночь ведь сегодня полнолуние

0

129

Эрик пришпорил лошадь; она тоже, почуяв враждебную силу, зафыркала, замотала головой и прибавила шаг. На всякий случай Куолен сжал заклятый клинок в кармане куртки, чутко ловя каждый звук и движение. И только когда лес остался позади, мужчина позволил себе перевести дыхание. Слегка. Полностью он никогда не расслаблялся. Даже во сне он сжимал оружие под подушкой или матрасом.
- Спасибо, умница, - он погладил лошадь по ушам и выехал на дорогу.

0

130

Во двор замка въехал верховой, молодой новобранец, невысокий субтильный юноша, которому были велики штаны, туника и куртка. На голове у юноши был берет, под которым скрывались волосы. Солдат был очень утомлен долгой дорогой и, спешившись, даже пошатнулся и на мгновение закрыл глаза.
Входя в замок, новобранец сбросил капюшон, и стало видно, что у него очень нежная белая кожа и тонкие черты лица, совсем как женские. Под толстыми кожаными перчатками оказались маленькие руки с изящными запястьями и тонкими пальцами, подозрительно холеные и нежные. Из-под берета выбилась шелковистая ярко-рыжая прядка; юноша торопливо заправил ее обратно и прошел к огню. Его знобило, вид у парня был болезненным.
Следы недавней битвы со сноходцами заставили приезжего содрогнуться. У камина он сжался в клубочек, обхватив колени руками и проигнорировал миску супа и ломоть хлеба, который перед ним поставил повар. Большие глаза юноши лихорадочно блестели; он явно был нездоров.
Оглянувшись в поисках Дрездена или Сенджи, гость тихо прошептал себе под нос:
- Вот я и добралась... Господи! Что за дорога... Но одна я отсюда не уеду. Я найду его... Он должен нам помочь...
Некоторые парни в зале недоуменно косились на вновь прибывшего, гадая, что теперь за армия в столице, если к ним прислали такой кадр - ростом едва ли не на полметра ниже их, тощий как вязальная спица, а лицо и руки белые, как у барышни, и вид какой-то изможденный. Но особо внимание на нем не заостряли; здесь у бойцов хватало других забот.
Постепенно жар, лихорадка и головная боль отступили, но осталась сильная усталость после долгого рискованного пути, и леди Рэдли задремала, свернувшись в углу лавки и завернувшись в плащ так, что наружу виднелись только глаза и кончик носа.

0

131

Ей снилось детство; вот отец, пышноусый полковник Уэстморленд, возвращается из штаба - крупный, широкоплечий, на таком же сильном и крупном коне. А она, маленькая девочка в белой матроске и плиссированной юбочке, издалека увидев отца, со всех ног несется к нему навстречу, так, что банты развязываются, и расплетающиеся рыжие косы вьются по ветру.
- Я думал, наши заливные луга загорелись, а это, оказывается, мой Рыжик бежит, - улыбается отец, подхватывая младшую дочь и сажая перед собой в седло. Так они и въезжают во двор имения, где уже ждут мама и братья. Отец спешивается с Шарлоттой на руках, ставит девочку на ноги, поправляет ей банты и раскрывает объятия своей миниатюрной, такой же рыжеволосой, как младшая дочь, жене.
Иногда к отцу приезжали офицеры из штаба с шифрованными депешами; двух из них, Сенджи и Дрездена, Шарлотта запомнила лучше всех. И, приехав сюда, она надеялась, что воины, которые начинали службу в полку ее отца, не откажутся помочь ей...
Утомленную и измученную женщину в тепле сморило так, что ее не беспокоили даже хождение и разговоры в зале. Она плотнее закуталась в плащ, подложила ладони под голову и тихо ровно дышала во сне.

Отредактировано Кристель (2013-11-15 11:06:49)

0

132

- Эдди, - прошептала Шарлотта во сне.
- И голос у него воробьиный, - вскользь заметил один из рыцарей. – Ну и прислали мышонка!
Леди Рэдли еще сильнее закуталась в плащ. Она еще не окрепла после болезни, очень устала, и даже возле камина ее еще знобило. Она из-под ресниц высматривала в зале знакомые лица, но никого не видела, и сердце начинало ныть от тревоги.

0

133

Когда два мальчика вышли к замку, они уже шатались от слабости; их одежда была порвана и испачкана землей, мхом и к ней прицепились ветки. Мальчики выглядели лет на 5 - 6. Один из них - эльфенок с характерными зелеными глазами и заостренными ушками. Второй - человек, с продолговатым очень бледным лицом и холодными серыми глазами. Оба - блондины, довольно высокие для своего возраста, но тоненькие.
Эльфенок в изнеможении упал на камень:
- Все, Эдди... Больше не могу.
- Вставай, Ану, - мальчик-человек потянул товарища за руку. - Мы почти добрались... Да на, вставай же, за нами может быть погоня.
Из скита магов крови они сбежали накануне ночью, обманув бдительность Алемана и карауливших их монахов. Подслушав разговор экс-дожа со своим братом, настоятелем скита, мальчики узнали, что в столице Галии - их матери. А их самих готовят для того, чтобы захватить город...
Ану все-таки смог встать, и они пробрались во двор замка темных рыцарей. Мальчики хотели попросить кого-нибудь отвезти их в город.
Первое время Эдди и Ану часто ссорились, сказывалась вековое противостояние эльфов с магами крови, но обдумывание побега и переход через леса и овраги заставил мальчиков забыть о разногласиях, и сын Аруэля даже сдружился с наследником Литтонов-Рэдли. И во двор замка они вошли уже лучшими друзьями.
*
Леди Рэдли села, откинув плащ. Ей снова приснился Эдди... И возникло такое ощущение, как будто он совсем близко. Женщина тихонько поднялась с лавки и вышла во двор.

0

134

- Мама? - Эдди во все глаза смотрел на лицо подростка в надвинутом на брови берете и мешковатом костюме, вышедшего во двор. Меньше всего этот невысокий хрупкий юноша был похож на новобранца. Зато больше всего напоминал женщину. Удивительно было, как до сих пор этого не разглядели в замке. И мальчику почудилось что-то родное в этом бледном лице с тонкими чертами, в больших карих глазах, в рыжей прядке, выбившейся из-под берета.
- Эдди, - Шарлотта даже пошатнулась и схватилась за косяк, потом сбежала по ступенькам и упала на колени, обнимая мальчика и плача. - Это ты, Эдди, ты нашелся!
Ану деликатно ждал, пока Эдди и леди Рэдли вспомнят о нем. Наконец Шарлотта отпустила сына и посмотрела на второго мальчика:
- А кто твой товарищ? Неужели это Ану? - женщина всмотрелась в усталое чумазое детское личико и сразу узнала эти характерные черты, эти своеобразно заостренные ушки. - Какой взрослый! - она обняла и Ану, достала из кармана куртки платок и фляжку с водой и стала вытирать мальчикам лица. - Как вы сюда попали?
- А где моя мама? - спросил Ану.
- Она в столице, очень волнуется... Ждет тебя.
- Я хочу к маме...
- Я отвезу вас в город, только сначала вам надо поесть... Как же вы сюда попали, дети?
Узнав, что дети шли из скита через лес, леди Рэдли чуть не упала в обморок, представив себе двух усталых малышей в чащобе, кишащей всякими злобными тварями и преступниками. Конечно, ни Эдди, ни Ану не запомнили дорогу, а значит, найти скит, где скрывается Алеман, практически невозможно... Но этим пускай занимаются военные и тайная полиция, а у нее сейчас другая забота.
- Я попробую попросить кого-нибудь сопроводить нас в столицу, - сказала Шарлотта, отдав мальчикам свой суп, хлеб и квас, к которым даже не притронулась. - Поверьте мне, этот лес - не место для самостоятельных прогулок... Да вы и сами это уже поняли. Конечно, у рыцарей и магов крови договоренность с оборотнями, и с этой стороны нам опасаться нечего, но... Но за вами мог увязаться кто-то из скита. И поэтому лучше, если кто-нибудь из рыцарей согласится поехать с нами. Двое взрослых лучше, чем один.

0


Вы здесь » Территория креатива aka Принц Фобос » Другие миры » замок темных рыцарей.