Территория креатива aka Принц Фобос

Объявление

Музыка
Фанфики
Здесь будет игра. (Пока не активная.)
Вы находитесь на форуме Принца Фобоса.

Вас приветствует Джет-Фобос из пустыни будущего.)

Да будет праздник...дня три) Ждем.
Дорогие гости и пользователи...не дадим нашему форуму умереть... Как никак принц Фобос бы это не одобрил. К сожалению Чародейки , а вместе с ним и Фобос, давно забыты. Но мы не забудем часть нашего детства или юности и будем надеяться что наступит новая волна популярности Фобоса) Поддержите форум, напишите сообщение в теме, попробуйте поиграть в ролевую или предложить свою точку зрения... а можно еще выложить свой фанфик или прокомментировать чужой. Мы вас ждем, старые и новые обитатели форума)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Павловск

Сообщений 61 страница 79 из 79

61

- Удачи! - помахал ей рукой Тао, входя в ворота. - А я подожду в парке у лестницы со львами... Это в центре парка.

0

62

Чтобы не мешать Аришке и Фобосу при разговоре, Джетт, наконец убаюкав детей и вызвав к ним Лию, вышла через черный ход и спустилась в парк, освещенный фонарями и совершенно пустой. Дойдя до лестницы, она сразу увидела на перилах сидящую фигуру и узнала кузена. Тао обернулся на скрип снега:
- А-а, Джетт... Ну, что там?
- Разговаривают... Ну и заварил же ты кашу.
- Можешь ругаться как хочешь... Даже поколотить меня, я заслужил. На радостях, что с женой помирился, воткнул в уши плеер и рванул не в ту оранжерею.
- Шило у тебя в попе, - Джетт легонько стукнула кузена по затылку. - Фобос ведь так дорожил этими розами... Не знаю, что он тебе скажет потом. Он вообще убить тебя хотел...
- Это вряд ли... Нейтрино не поддается внешнему воздействию, ни обычному, ни магическому, уже пробовали все кому не лень. Но лучше бы он мне врезал. Может, на ум наставил бы.
- Можешь попросить его, он не откажется, - Джетт обмела снег с перил и села рядом с кузеном. - В последний раз тебя выгораживаю.
- А я надеюсь, что в последний раз облажался.

0

63

Тао и Джетт сидели в привокзальном кафе. Джетт, к которой вернулся аппетит, пила чай с булочкой. Тао потягивал кофе. Оба молчали, ожидая звонка от Аришки или Фобоса. "Как-то у них разговор пойдет?2.

0

64

- Гм, что-то долго они разговаривают, - Тао посмотрел на часы. - Надеюсь, Аришка сумеет найти нужные слова для Фобоса...
- Я тоже, - Джетт полистала меню и заказала себе стакан ананасового сока. - Хотя ты прав, долгонько от них ни слова.

0

65

Фобос ждал что девушка скажет хоть слово...

0

66

- Не похоже на Аришку, растерялась, - буркнул Тао, направив вебкамеру в гостиную.

0

67

Тао и Джетт шли из магазина игрушек с покупками для Алистера, Даниэля и сыновей Тао. Киборг сдержал обещание и купил Алистеру игрушечную БМП.
- Ал сегодня чуть не довел нас до обморока, - рассказывала Джетт. - Требовал, чтобы ты поиграл с ним в железную дорогу.
- Милый крошка Алистер, - Тао был настроен меланхолично. - Единственный меридианец, который относится ко мне хорошо... Наверное, потому, что еще маленький. А вырастет - тоже начнет в меня канделябрами бросаться.
- Тебе же от этого все равно не больно, - невесело сострила Джетт.
- Больно, - совершенно серьезно ответил Тао. - Не думал, что у меня еще может болеть душа... Сестренка, ну скажи: чем я их всех так раздражаю? Я к ним со всей душой, а в ответ получаю только вазой по голове или подсвечником по носу. Ну, делаю иногда глупости... А кто их не делает? Разве я впрямь такое ничтожество, что и доброго слова не заслуживаю?
- Ну, на Меридиане к чужакам всегда относятся настороженно, - пожала плечами Джетт. - Знал бы ты, как меня поначалу принимали...
- Зато теперь тебя там уважают и даже любят... А я как паршивая овца! Вечно попадаю впросак, выставляю себя дураком...
- Ох, ребята, ребята, - только вздохнула Джетт.

0

68

- Я его с первой встречи раздражал, - сетовал Тао. - Вечно на Меридиане всю вину на меня сваливают... Кто-то дурацкий указ издал - конечно, я. Когда Анну отравили - я во главе списка подозреваемых. За Лен заступался - значит, я с ней сплю...
- Тао, хватит, - поморщилась Джетт. - Я устала от ваших распрей. Серьезно, устала. Почему вы оба только себя понимаете? Меня кто-нибудь жалеть будет? Покровители могут многое вынести, но и у них есть предел...
- Извини, - смутился Тао. - Ты какая-то другая... Опять в ожидании?
- Ты меня насквозь видишь...
- На то я и аватар. Извини. Больше не буду. Зря я так разнылся.

0

69

Знакомую фигуру Тао увидел в столбе света под уличным фонарем; снежинки густо садились на черный свитер Фобоса, но король шел, словно не замечая этого.
- Совсем плохи дела, идет без пальто как летом, - киборг шагнул в ту сторону, но Джетт яростно рванула его назад:
- Он, наверняка, начнет с тобой разбираться... А если вы тут задеретесь, я вас обоих пришибу. Мне вредно волноваться, мать твою, а вы уже все мои нервы на кулак навертели. Стой и не высовывайся! Или знать тебя не хочу!
Тао только изумленно покачал головой. И отступил в тень большого дерева. В таком гневе он видел Джетт впервые. Похоже, она действительно дошла до кипения.

0

70

*Фобос дошел до обрыва и там сел на холодную землю.*

0

71

Джетт тихонько подошла к нему, на ходу разматывая и вытягивая из-за шубы длинный широкий кашемировый шарф, и набросила его мужу на плечи:
- Ты так замерзнешь... Зима ведь.

0

72

-Отвали. Я зол!

0

73

- Как хочешь, - Джетт застегнула высокий воротник светлой шубы повыше и, оставив мужу шарф,  пошла по аллее, натягивая капюшон поверх шапочки. От реки тянуло холодным ветром, и девушка боялась застудить уши.
Ее догнал Тао:
- Ну что?.. Может, пойдешь домой? Холодно же...
- Еще погуляю, - буркнула Джетт. - Одна.
- Понял, - киборг отошел. - Муж да жена - плоть одна...

0

74

Джетт успела обернуться, когда за ее спиной захрустел снег. Увидев знакомое лицо с гадкой ухмылкой, девушка поставила щит-заклятие и выдохнула:
- Вечно ты, что ли, будешь нас одолевать?
- Угадала, - ехидно ответила Нерисса. - Ваша семейка мешает моим планам.
- А ты мешаешь нам! - выкрикнула Джетт и вскинула руку.
- Ого, ты даже научилась сопротивляться, - хихикнула ведьма, отбив атаку. - Неплохо для дикой дурочки. Тогда позабавлюсь с тобой минут пять, прежде чем убить.
Редкие вечерние прохожие при виде вспышек в сквере, качали головами: "До Нового года еще месяц, а молодежь уже фейерверк устроила!".
Джетт обрушила на Нериссу ель. Ведьма увернулась и прицельно метнула убивающий заряд. Но тут между ними возник Тао и принял удар на себя.
- Ты еще здесь? - сквозь зубы прошипел киборг, едва устояв на ногах. - Когда ты уймешься?
С воплем "Опять!!!" Нерисса открыла портал в Нирвану, обрушила на Джетт и Тао гору снега с верхушек деревьев и исчезла.
- Ты в порядке? - спросил Тао, выкапывая Джетт из сугроба.

- Не уверена... Голова на месте, значит, жить буду.
Тао достал мобильник и стал звонить в "скорую".

0

75

Тао снял номер в отеле "Кроун Плаза" и всю ночь пролежал на кровати, закинув руки за голову и глядя в потолок. Его вебкамеры зорко следили за домом Фобоса и больницей в Пушкине, точнее за палатой Джетт. Киборг готов был в любой момент мчаться на выручку. Но все было спокойно.

0

76

Тао стоял у окна. Он смотрел на утренний снегопад, а его вебкамеры фиксировали все происходящее в имении Фобоса и в Пушкине. Пока все спокойно.

0

77

Тао ходил по улицам, которые уже начинали украшать к Новому году. Хотелось поехать к Джетт... но там сейчас Фобос, а им пока еще рано встречаться лицом к лицу. Может снова вспыхнуть ссора, Джетт начнет нервничать... А ей это сейчас противопоказано. "Ладно, хватит того, что я держу их под контролем и знаю, что пока все спокойно. Надеюсь, в ближайшее время им ничего не грозит. Ведьма получила по рукам и на некоторое время угомонится!".

0

78

Пока сестра и дети жены спали, Тао перенесся в Павловск, узнать у Мерил, как дела. Няня вышла к нему за ворота имения несколько мрачная.
- Что-то опять случилось? - спросил Тао, косясь на окна имения. - Джетт опять заболела?
- Пока нет...
- Что значит "пока"?
- Они с королем всю ночь разговаривали. А на рассвете, когда король заснул, она вызвала Мирмидиана из замка и они вдвоем отправились в Хезерфилд, через портал...
- Через портал? Вдвоем? - Тао вздрогнул от ужаса, представив, как потирала бы руки Нерисса, узнав об этом демарше Джетт. - И вы ее так просто отпустили?
- А ты сам пробовал ее удержать?
- Мне надо было сообщить!!! Дери-раздери!!! - сорвался на крик Тао и спохватился, прихлопнув рот ладонью, когда на втором этаже шевельнулась штора. - Зачем она туда пошла?
- Эта, ну, которая Алистера бросила... Опять объявилась, и снова воду мутит... Вот Джетт и решила прояснить ситуацию.
"Анна вернулась, - помрачнел Тао. - Дело еще хуже. На мужчин она действует как наркотик, хоть и понимают, что с ней лучше не связываться, а все равно тянутся к ней неодолимо... Не было печали!".

0

79

Джетт гуляла по аллеям парка, чтобы скрасить время в ожидании Фобоса. Зимой Павловский парк нравился ей еще больше, чем летом. Заснеженные деревья и снежные шапки на выключенных фонтанах превращали парк в сказочное царство, чертоги Снежной Королевы... "Ну где же Фобос?".

0