Территория креатива aka Принц Фобос

Объявление

Музыка
Фанфики
Здесь будет игра. (Пока не активная.)
Вы находитесь на форуме Принца Фобоса.

Вас приветствует Джет-Фобос из пустыни будущего.)

Да будет праздник...дня три) Ждем.
Дорогие гости и пользователи...не дадим нашему форуму умереть... Как никак принц Фобос бы это не одобрил. К сожалению Чародейки , а вместе с ним и Фобос, давно забыты. Но мы не забудем часть нашего детства или юности и будем надеяться что наступит новая волна популярности Фобоса) Поддержите форум, напишите сообщение в теме, попробуйте поиграть в ролевую или предложить свою точку зрения... а можно еще выложить свой фанфик или прокомментировать чужой. Мы вас ждем, старые и новые обитатели форума)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Территория креатива aka Принц Фобос » Земля » Санкт-Петербург.


Санкт-Петербург.

Сообщений 61 страница 88 из 88

61

-особеность...

0

62

Официант принес им еще по чашке чая и фруктовый салат, а для Дезмонда - сок и шоколадное пирожное. Мальчик прибежал к столу со своей новой знакомой и стал делить пирожное пополам.

0

63

-хех...маленький, а уже с девочкой.
Дезмонд отдал новой подружке даже шоколадную розочку.

0

64

Джетт задумчиво наблюдала за детьми, ковыряя ложечкой салат.

0

65

-вы о чем то задумались?

0

66

- Да, о своих детях... Кажется, только что Алистер был совсем крошкой, и вот ему уже год. Даниэль, младший... Давно ли он родился?.. А ему уже полгода. Как быстро идет время. И новая зима пришла...

0

67

-Да...много...огленутся не успеете-внуки пойдут..

0

68

- Судя по предсказаниям нового Оракула, я стану бабушкой в 45 лет, - усмехнулась Джетт. - И первой меня порадует Анна-младшая. Моя дочь, которая родится только летом.

0

69

-хех...быстро.

0

70

После кафе Джетт и Энуриэль решили пройтись по Невскому проспекту. Отдохнуть они остановились в Екатерининском сквере. Дезмонд тут же начал лепить снеговика, мгновенно подружившись с маленькими петербуржцами. Джетт любовалась памятником царице в центре сквера.
- Интересно бы знать, за что эта правительница здесь в таком почете, - сказала она.

0

71

У сквера желающих катали на стилизованной под 19 век карете с парой лошадей в упряжке.
- Может, прокатимся? - предложила спутникам Джетт.
Дезмонд тут же выразил живейший интерес к "лошадкам".

0

72

-хорошо...

0

73

Карета не спеша ехала по Невскому, мимо дворцов, оград и скверов.
- Как в Меридиане, - сказала Джетт.

0

74

- Может, поедем в имение? - предложила Джетт, когда они сошли с кареты. - Темнеет уже. И Дезмонд, я вижу, устал.

0

75

-Нам пора...а вас заждался муж.

0

76

Джетт вызвала такси.
- В Павловск, - сказала она.
== Земля, Имение Фобоса под Павловском.

0

77

"Выбрался... Мать честная. Еле ноги унес. Чтобы я еще когда, во что-то, да никогда больше, хоть дворником буду работать, только бы жить!" - думал Ричард Трейверс, натянув капюшон, чтобы спрятаться от мелкого холодного дождя. Внезапно его передернуло всем телом и пронизала боль в груди. Полицейский осмотрелся и увидел, что вышел к Исаакиевскому собору. При виде золотого купола в черном небе его затрясло и ноги сами попятились.
"Это что теперь, всю жизнь буду возле храмов так корячиться?" - тоскливо подумал полицейский, зайдя в "Цыпленок Кентукки" на Невском проспекте и заказав себе двойную порцию жареного мяса. Он слегка замерз и был дьявольски голоден впервые за три месяца. Жареная курица показалась ему невероятно сочной и вкусной. Кофе благоухал до головокружения. Утолив голод, Ричард снова пошел по Невскому, вышел на набережную и остановился, жадно вдыхая свежий речной воздух. Он снова жив, он ходит по улице, ест человеческую пищу, дышит чистым воздухом, не отравленным серой. Как хорошо... И пошел к чертям этот Куолен со своим Хозяином, парочка стукнутых, которым мало, видно, хвосты прикрутили, что они снова рвутся на рожон. А с него хватит. Жить среди людей, ходить по улицам, есть жареного цыпленка, смотреть на мосты и колонны - вот и все, что он хочет. "Пойду искать работу... Я остаюсь здесь!"
Полицейский вернулся на проспект и спустился в метро.

0

78

За Трейверсом шла тен. Он уже был обнаружен Карателем, только тот ждал когда Трейверс уйдет подальше, то бы можно было его схватить. Люди не должны его видеть, это будет - это прямое нарушение статута секретности и грозит конфликтом с ангелами.

0

79

Профессиональная интуиция подсказала полицейскому, что сейчас нельзя отходить далеко от людных мест. Он дважды проехал в метро от Невского проспекта до Купчина и от Купчина - до Проспекта Просвещения, а там протолкался наружу и вошел в огромный мегамолл "Патэрсон", в это время дня напоминающий растревоженный муравейник. Больше всего людей было в продуктовом отделе. Трейверс затесался в поток людей, роющихся на полках с молочными продуктами. При виде сыров, йогуртов и кефиров желудок снова умоляюще заныл. "Хватит ли у меня денег? Грабители, на Невском слупили меня за курицу как за двух страусов!".
Его больно толкнули тележкой в спину. Сидящий в тележке ребенок задел полицейского грязным ботинком, но для Трейверса это были райские ощущения. Он ощущает боль, а значит, все еще жив. Оттерев рукавом пятно на пальто, Ричард стал выбирать плавленные сырки, дискутируя с консультантами об их качествах.

0

80

Каратель терпеливо ждал.Он знал, что этот недодемон не сможет вечно прятаться и они останутся один на один, как бы того не хотела его жертва. Это плицейскому не повезло он не станет его убивать а доставит Безумию.

0

81

Трейверс запихнул в рот один из сырков, торопливо содрав фольгу ("М-м-м, с перцем, замечательно!") и бросил обертку. Почти попал в урну.
К нему подошли двое в форме местной полиции и потребовали подобрать бумажку.
- А пошли вы! - изображая пьяного, Ричард от души обматерил их. Парни вытаращили глаза от возмущения:
- Вы что, в отделение хотите?
- Давайте, тащите, придурки, - ответил демон-беглец. Он мог бы одним пальцем размазать по асфальту обоих. Но сейчас ему просто необходимо было укрыться. КПЗ вполне подойдет. "Переночую там. А дальше посмотрим... Главное - ни на минуту не оставаться одному!".
В переполненной камере он перевел дыхание. "До утра я в безопасности. А там посмотрю... Ну почему они не оставят нас в покое? Пусть за Куоленом побегает, пока тот им все к чертям не перевернул. А я просто жить хочу!".

0

82

Ты нарушил закон и надеешься на снисхождение? - прозвучал голос в его голове. Голос Карателя. - Вечно ты убегать не сможешь. Все рпвно будешь доставлен в ад к Безумию. Если я немо поймать тебя то он сможет.

0

83

Ричард со стоном схватился за голову: "Ну почему у вас никого не прощают? Я же раскаялся!"
- Что, башка трещит? - сочувственно спросил его сосед по камере. - Блин... Небось водку "паленую" пил. Такая отрава, помереть можно. Какая дешевая, вся "паленая", ты что, не знаешь?
- Разговорчики! - заорал охранник из-за решетки. - Ну и публика, один витрину разбил, второй домофон взломал; драку в метро устроили, а новичок вообще патрульных изматерил! С цепи вы, что ли, сорвались сегодня?
"Сорвешься тут, когда за тобой черти гоняются!" - вяло подумал Трейверс, мотая головой, чтобы прогнать страшный нечеловеческий голос.

0

84

- Прощают ангелы, а мы исполнительно - карательная  система. Для этого и существует ад. Будь ты человеком тебя бы просто кинули на круг мук соответствующий твоим грехам, но ты демон и живешь по нашим законам, по ним же и ответишь, как и все остальные твои соратники - ответил голос, холодными интонациями. Каратель не знал ни жалости ни снисхождения, только верность и исполнение приказа.

Отредактировано Rein (2013-04-14 19:02:07)

0

85

"Ангелы... Если бы знать хоть кого-то из них, чтобы попросить о помощи... Жить хочется! Очень хочется жить! Если бы я еще не прогулялся по городу и не ощутил снова, какова она, настоящая жизнь, то легче было бы смириться... А сейчас страшно!".
- Дежурный! - заорал Трейверс, стуча по решетке. - Отведите меня к начальнику. Я хочу сделать заявление!
- Сиди, алкаш, - поморщился парень в форме. - А то заявлю тебе сейчас...
- Я Ричард Трейверс! Сотрудник Казначейства США! Участник ограбления "боинга"! Сообщите в Интерпол! Я сдаюсь!
- А еще ты Наполеон, Александр Македонский и королева английская, - заржал охранник. - Сиди, придурок, а то психушникам сдадим. Это ж надо так напиться. "Боинг" он ограбил. И куда деньги подевал, уже пропил?
- Это правда! Я не пьяный! Меня хотят убить! Сообщите в Интерпол! Они установят мою личность!
"Может, так смогу протянуть время? Знать бы только, как найти связь с ангелами... Может, примут искупление? Ну, не казнят же меня в Америке, ну, лет 20 дадут, еще смогу отсидеть...".

0

86

Голос в голове рассмеялся. Карателю впервые было настолько смешно.
Не надейся. Спасение только для того мальчика, вы уже наши , но раз уж ты не хочешь отсюда уходить придется забирать тебя прямо отсюда.
По стенам здания засветились письмена, люди вокруг Трейверса неожиданно поднялись словно куклы и охранник полицеский с точно таким же стеклянным взглядом выпустил заключенных, всех кроме Трейверса. Как только это произошло весь изолятор засветился энергией, точно такой же, что и в аду, только теперь выхода из клетки не было. Перед ним возник Каратель и схватив за шкмрку как котенка, потащил его в открывшийся в полу портал в ад.

0

87

- Похоже, он говорил правду, - еле выговорил патрульный, исчерпав весь запас ругательств и думая, как ему нагорит от начальства...

0

88

Как только Каратель исчез со своей жертвой, люди также вернулись в изолятор и охранник снова всех запер. Через минуту все пришли в себя, не понимая, что произошло, но главное никто из них не помнил человека по фамилии Трейверс...

0


Вы здесь » Территория креатива aka Принц Фобос » Земля » Санкт-Петербург.