Территория креатива aka Принц Фобос

Объявление

Музыка
Фанфики
Здесь будет игра. (Пока не активная.)
Вы находитесь на форуме Принца Фобоса.

Вас приветствует Джет-Фобос из пустыни будущего.)

Да будет праздник...дня три) Ждем.
Дорогие гости и пользователи...не дадим нашему форуму умереть... Как никак принц Фобос бы это не одобрил. К сожалению Чародейки , а вместе с ним и Фобос, давно забыты. Но мы не забудем часть нашего детства или юности и будем надеяться что наступит новая волна популярности Фобоса) Поддержите форум, напишите сообщение в теме, попробуйте поиграть в ролевую или предложить свою точку зрения... а можно еще выложить свой фанфик или прокомментировать чужой. Мы вас ждем, старые и новые обитатели форума)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болота

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

- Блин, и как меня сюда забросило? - ругнулся Тао, пробираясь к берегу. - Совсем замотался, уже координаты путаю.
Внезапно его окружили какие-то тонкие зеленые существа, похожие на гибрид эльфов с растениями. Тао схватился за пистолет, но никто на него не нападал. Эльфы запели песенку о том, что чужаку суждена великая миссия - помочь королю Фобосу спасти Вселенную от зла.
- Спасибо на добром слове, но пока я только садился в лужу, - буркнул Тао и переместился в замок.

0

2

Скрытое стволами многовековых деревьев, на островке среди болота стояло невысокое приземистое здание, о котором в Меридиане ходили легенды. Даже старожилы прилегающих к болотам деревень не знали, есть ли на самом деле дом на болотах и кто там живет.
Молчаливые мужчины и женщины в серых плащах работали над колбами и ретортами в освещенных тусклым светом комнатах с маленькими окнами.
- Он должен выжить, - сказал старший, с черной нашивкой на рукаве.
- После того, чьи когти оставили раны на его теле это невозможно, магистр, - с поклоном ответил помощник. И оказался пригнут почти до пола крепкой несмотря на возраст рукой магистра:
- Это приказ, который не обсуждается. Если вы не сможете вернуть его к жизни, сами распрощаетесь с головами.
Потирая ноющий затылок, помощник прошел в одну из комнат, где еще несколько людей присматривали за лежащим на кровати человеком. Его тело было замотано бинтами почти полностью, лицо сплошь заклеено пластырем, и с трудом верилось, что в этом израненном изуродованном теле еще теплится жизнь.
- Зелье не возымело никакого действия, - сказала вошедшему одна из женщин. - Раны слишком тяжелы. И он не сразу попал к нам.
- Он должен выздороветь, - жестко отрезал помощник магистра. - Или вам лучше будет самим утопиться в трясине. Магистру нужен этот человек и его способности.
- Но мы делаем все возможное, мессир...
- Значит, пришла пора сделать невозможное, - мессир откинул капюшон, открыв узкое почти белое лицо человека лет 45 - 50 с резкими нервными чертами и черными непроницаемыми глазами, отбросил назад длинные серебристые волосы и склонился над папирусом, свернутым на его столе. Помощники благоговейно затихли, не смея мешать его работе.

0

3

Ночь не принесла раненому улучшения. Его раны воспалились, человек стонал и бредил в жару.
- Яд слишком глубоко проник в его кровь, мессир, - невесело сообщила седоволосому мужчине высокая статная женщина в таком же как у всех сером плаще. - Очищающие зелья и настои помогают мало и ненадолго и только ослабляют его. Не забывайте, чьи когти...
- Это я уже слышал, Маржена! - мессир с трудом сдержал приступ ярости, крепко сжав кулаки и прикрыв глаза. - И больше не желаю выслушивать ваш лепет. Надеюсь уже сегодня к обеду услышать лучшие новости. Иначе вам придется побранить своих матерей за то, что они родили идиотов!
- Мне нужен этот человек, - повторил ему при встрече магистр. - Если он голыми руками поверг Фулгрима, то может быть полезен нам.
- Он у нас будет, магистр, - поклонился мессир.

0

4

Мессир надеялся на последнее средство. Он приберег это на крайний случай и отпирал потайной ящик стола в кабинете не очень твердыми руками. "Это единственный способ исцелить его. Но шансов 60 из ста. Рискованно... Но иначе мы можем его потерять, другие средства почти бесполезны!".

0

5

От крови белого снежного дракона раненому стало настолько плохо, что ухаживающие за ним люди уже думали, что он не проживет и двух часов. Однако на рассвете человек перестал стонать, хрипеть и бредить, жар упал, а дыхание стало слабым, но ровным и чистым. Маржена велела сменить ему повязки и когда зашел мессир, сообщила:
- Кризис миновал. Он спасен.
*
- Я доволен, - скупо кивнул магистр. "Неужели удача снова вспомнила о нас?".

0

6

Когда он смог открыть глаза, то не мог понять, что это за большая полутемная комната, освещенная только камином, с тяжелой мебелью из темного дерева и скользящими как тени молчаливыми людьми в одинаковых серых плащах. Точно так же он не мог вспомнить, что с ним случилось, почему он лежит забинтованный и слабый, и где он вообще находится. Более того (и это беспокоило его еще сильнее), он не мог сообразить даже такой простой вещи, как ответ на вопрос "Кто я?".

0

7

- Найдите способ пробудить его память, - магистр сверкнул глазами из-под капюшона. - Мы слишком долго ждали. Это наш единственный шанс вернуть утраченную славу и напомнить миру о себе.
Его помощник понимал, что это испытание. Магистр уже в преклонных летах и начал искать себе преемника. Достойнейшего из достойных. "И если я хочу удостоиться избрания, то должен доказать, что достоин этой чести. Магистру нужны таланты этого человека. А пока он обеспамятел, мы снова теряем время...".

0

8

От этого едко пахнущего травами и дымом зелья память возвращалась, но медленно. Перед глазами вставали какие-то леса, лагеря, обнесенные камуфляжной сеткой, потрескавшийся асфальт и сухая трава на "заброшенных" аэродромах, самолеты, бункера... "Я воин? Да, похоже... И еще, у меня была женщина. Да, женщина, которую я, кажется, любил... И ребенок. Девочка или мальчик? Проклятая память еще подводит!".
- Анджей, я жду результатов, - терпеливо повторил магистр, выслушав доклад.
- Скоро его память вернется, повелитель, - склонил голову Анджей. - Он выносливый и сильный и у него крепкая воля. Сейчас он хочет вернуть себе память и все силы направляет на это.
- Возможно, вам придется ему помочь, чтобы это произошло скорее. Мы слишком долго ждали.

0

9

Он вспоминал. США... Раньше он жил там. Работал в военной разведке. У него была группа. Они работали во многих странах мира... Потом он решил отойти от дел и зажить уединенной жизнью на каком-нибудь тихом тропическом островке, один или с женщиной. Для этого были нужны деньги. Свое последнее дело он готовил тщательнее обычного. Все должно было пройти легко. Но из-за небрежности и жадности компаньона пошло наперекосяк. Горы... Они застряли там со сломанным самолетом. Долго искали выпавшие из "боинга" ящики с деньгами... "Боинг"? Что это означает? Не могу вспомнить. Мы делали аварийную посадку... Что же случилось в полете? Почему я вспоминаю так медленно?".

0

10

Он призывал свою память, чтобы полностью восстановить свое прошлое и вспомнить хотя бы свое имя, но воспоминания приходили не те...
Девушка со светлыми волосами, задыхаясь, пытается высвободиться из его захвата и со страхом смотрит на дуло, направленное на них: "Эрик, что ты делаешь?.. Мне больно! Ты сошел с ума... Я же люблю тебя!". Светловолосый мальчик смотрит на него снизу вверх, сидя по-турецки на какой-то плите в клубах дыма: "А что такое цветы?.. Я хочу увидеть маму!".
- Эрик! - произнес он вслух. - Эрик!
Женщина, сидевшая у стола, на котором что-то шипело и дымилось, подошла к нему:
- Вам что-нибудь нужно?
- Кажется, меня зовут Эрик, - ответил он. - Я вспомнил это имя.
*
- Долгожданные хорошие вести, - кивнул магистр, которому Анджей передал слова Маржены. - Уже скоро он будет в состоянии сделать то, что мы от него ждем.
- Нам нужно быть с ним настороже. Этот человек скрытен и коварен, повелитель.
- Нужно просто дать ему понять, что с нами вести грязную игру ему не стоит.

0

11

- Где он? - спросил Анджей, увидев, что кровать в углу большой комнаты пуста.
- Вышел пройтись, - обернулась Маржена. - Каррек присматривает за ним.
Спасенный ими человек стоял на мостках, затягиваясь длинной коричневой сигариллой и выглядел совершенно погруженным в свои мысли. Вид зеленой заводи и низко нависших над топями ивовых ветвей навеял на него новые воспоминания. Как часто он раньше работал в таких влажных болотистых лесах. И совсем недавно кого-то спас в таком же лесу. Вроде бы женщину. Да, молодую женщину со светлыми волосами... Как же ее звали? Кристина? Каролина?
- Крис-тель, - внезапно произнесли его губы, и человек на мгновение нежно улыбнулся, его глаза оттаяли. Ему было дорого это имя. Только он еще не все помнил...

0

12

- Парни, у вас клепок в голове не хватает, - комментировал Эрик, когда магистр и Анджей изложили ему, чего ждут от него. И его голова мотнулась так, что в глазах все побелело. Куолен невольно выругался от боли. И перестал кувыркаться только ударившись о стену. - Если хотите, чтобы я что-то делал, учтите: при таком обращении вам снова придется меня откачивать.
- Не оскверняй эти стены грязными словами, - сверкнул глазами из-под капюшона магистр. Своих лиц чужаку они пока не открывали. - И воздержись от оскорблений!
- Понятно, - Эрик поднялся. Кажется, он спасся только затем, чтобы снова влопаться. И на этот раз - еще хуже. Эти двое в капюшонах хотят чтобы он сделал для них невозможное. Похоже, его "слава" докатилась уже до всех миров. Но он не имеет понятия, как выполнить поручение и вообще, с чего начать.
- Если не знаешь, как это сделать, ты нам не нужен, - Анджей выразительно указал глазами на топь за окном. - Призови на выручку свое воображение, землянин. Мы ждем.
Щелкая в зеленую воду третий окурок за час, Куолен напряженно обдумывал поручение. И как его выполнить. Эти парни не шутили насчет трясины. И если он попытается объяснить, что авантюры ему теперь претят, вряд ли они расчувствуются и извинятся. А в болото ему не хочется...
- Я знаю, как выполнить задание, - не моргнув глазом, сообщил он магистру и его помощнику, вернувшись.
Из-под капюшона магистра мелькнула легкая улыбка.
- Прекрасно. Тогда отправляемся.
"Надеюсь, я на ходу что-то придумаю. А то трясину они и там найдут... - думал Куолен, когда они выходили. - Черт, жаль, зажигалку потерял. От их кремней прикуривать - задолбаешься искру высекать!".

0

13

Магистр обеими руками поднял книгу, которую его боец с риском для жизни выкрал из королевского дворца,  и торжествующе произнес:
- Волшебная книга вернулась к нам! Несмотря на предателя-эльфа мы выжили и снова в силе! И скоро весь мир вспомнит, кто такие серые рыцари!

0

14

Серые рыцари готовились к обряду. Магистр тем временем беседовал с пра-пра-пра-правнучкой, пришедшей в их обитель на острове:
- Ты прекрасно все сделала, Агидель. Твои ласки вскружили королю голову и посеяли рознь в его семье. Я хотел, чтобы королю стало не до нас, и он не успел бы помешать нам подготовиться к обряду. Сейчас Фобос совершенно забыл о делах и защите королевства, занятый выяснением отношений с женой и лечением, а его лорды против нас бессильны... Спесивые мальчишки. Умница девочка. Ты все-таки получишь свой знак рыцаря.
Фигуристая блондинка, царившая с лета в королевской спальне, скромно улыбнулась, поправив пышную прическу. Конечно, менять шелковые платья на серый плащ - не лучший вариант, но звание рыцаря дает столько привилегий...
Отправляя Агидель на придворную службу, магистр знал, что король не устоит перед томной красавицей, которая так не похожа на королеву, которую успели прозвать "черномазой" и "длинноносой" оглоблей. И добился желаемого: благодаря Агидель ситуация в королевской семье так запуталась, что Эсканорам стало больше ни до чего.
- Через пять дней придет время ритуала, - сказал магистр Анджею и Маржене.

0

15

Магистр и Анджей заканчивали подготовления к ритуалу.
- Все готово, - магистр закрыл хрустальную сферу и посмотрел в окно. - Через два дня луна станет полной, и ритуал свершится. Те, кто уничтожал нас, горько раскаются. А ты получишь знак и кинжал, символы моей власти...
- Отец? - тревожно посмотрел на него Анджей. "О чем он говорит?".
- Я уже слишком стар, пора уходить. И ты примешь мою волю, сын. Настало время передать власть тебе.
Анджей бросился на колени, припав к руке отца. Двойственные чувства охватили рыцаря; он уже много лет ждал, когда отец признает его достойным, а теперь, когда этот момент настал, сердце сжалось от того, как действительно постарел за прошедшие месяцы магистр... Предательство нового рыцаря весной и похищение книги сильно подкосили предводителя серых рыцарей...
*
- Возвращайся в замок, - сухо сказала Маржена, увидев, что Агидель все еще в обители. - Если не успеешь оказаться в своих покоях засветло, во дворце заметят твою отлучку.
Блондинка начала было ворчать, что ей надоело недосыпать, от этого цвет лица портится не хуже чем у королевы, но суровая валькирия Маржена не стала долго ее слушать, а просто активировала порт-ключ и перебросила капризную девицу в ее спальню во дворце. Закрывая портал, Маржена успела услышать жалобный возглас Агидель: "Могла бы поосторожнее!".
- Даже не верится, что она прапраправнучка магистра, - вслух посетовала рыцарша. - Вся в свою ничтожную мамашу, такая же ломака и белоручка... Помнится, магистр был сильно разочарован в своей младшей дочери... Странно, что он все же решил принять девчонку в орден.

0

16

Магистр и его сын приступили к ритуалу. Благодаря Агидель, у них были прядки волос короля и королевы, которые усиливали магию и могли преодолеть защитные чары Фобоса на Меридиане.
Над хрустальной сферой заклубился туман. Он потянулся к окнам, вышел наружу, стал затягивать болота и поплыл дальше. Туман был густой, холодный, зеленоватого цвета.
- Свершилось, - магистр опустил руки. - Через пару дней на Меридиане сильно похолодает. Еще через неделю начнет вянуть осенний урожай. Потом люди начнут слабеть и болеть без солнечного света. А убрать туман сможем только мы. Если захотим. Вот когда мир вспомнит, кто такие серые рыцари.
- Страсть короля к пышнотелым блондинкам сыграла нам на руку, - скупо улыбнулся Анджей. - Устав от своей вздорной дурнушки-жены, Фобос не устоял перед роскошными формами моей кузины. Иногда даже Агидель может быть полезной.
- Жаль, что Бог не дал ей разума в придачу к формам, - тихо комментировала Маржена.
- Но со своей частью дела она справилась, - коротко сказал магистр, и сын с невесткой замолкли.

0