Территория креатива aka Принц Фобос

Объявление

Музыка
Фанфики
Здесь будет игра. (Пока не активная.)
Вы находитесь на форуме Принца Фобоса.

Вас приветствует Джет-Фобос из пустыни будущего.)

Да будет праздник...дня три) Ждем.
Дорогие гости и пользователи...не дадим нашему форуму умереть... Как никак принц Фобос бы это не одобрил. К сожалению Чародейки , а вместе с ним и Фобос, давно забыты. Но мы не забудем часть нашего детства или юности и будем надеяться что наступит новая волна популярности Фобоса) Поддержите форум, напишите сообщение в теме, попробуйте поиграть в ролевую или предложить свою точку зрения... а можно еще выложить свой фанфик или прокомментировать чужой. Мы вас ждем, старые и новые обитатели форума)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Территория креатива aka Принц Фобос » Обсуждения » Фобос Эсканор


Фобос Эсканор

Сообщений 931 страница 950 из 950

Опрос

Нравится ли вам принц Фобос?
Да, он мой любимый герой

95% - 64
Нет, терпеть его не могу

1% - 1
Не очень

0% - 0
Скорее нравится, чем нет

1% - 1
Скорее не нравится

1% - 1
Я его не понимаю

0% - 0
А кто это такой?

0% - 0
Голосов: 67

931

Jett-Phobos написал(а):

Может, это был традиционный боевой наряд принцев Эсканоров?

По мне это больше походило на ночнушку)

0

932

Да, ночное одеяние - это более
подходящее название)

0

933

Свадебный наряд... Эм...

Так и вижу , как у Фобоса целый шкаф одинаковых мантий. Экономит на стилистах... а вы тиран , тиран...  http://i034.radikal.ru/0803/5b/54761983f3fb.gif

0

934

Комиксовый хотя бы иногда менял имидж, а мультовский только во втором сезоне мульта примерил земную одёжку)

0

935

Нона
На это есть 3 причины:
1-Мультик вообще мало чем продуман , так что костюмчик Фобоса-еще ничего (а эта цензура? То он моется в мантии , то решили , что грудь то показть можно... Поэтому мантию , видимо , он спускает до гиниталий... Почему? Цензура)
2- Это как с стражницами. В 1 сезоне не у кого костюмы не меняются... ну повседневное.
3- Он и так-красавчеГ , лишняя мишура ему не к чему)

0

936

Unika написал(а):

а эта цензура? То он моется в мантии , то решили , что грудь то показть можно... Поэтому мантию , видимо , он спускает до гиниталий... Почему? Цензура

В комиксе он вообще без ничего купается, судя по всему, как и все нормальные люди) И цензура там адекватная.

Unika написал(а):

Это как с стражницами. В 1 сезоне не у кого костюмы не меняются... ну повседневное.

Потому что так анимацию рисовать проще. Хорошо хоть, что во втором сезоне смена одежды стала более заметна)

Unika написал(а):

Он и так-красавчеГ , лишняя мишура ему не к чему)

А у него никогда и не было "мишуры" - в том же комиксе у Седрика меридианский прикид и то наряднее)

0

937

Нона написал(а):

А у него никогда и не было "мишуры" - в том же комиксе у Седрика меридианский прикид и то наряднее)

Ну Седрик - это вообще еще тот стиляга...)

0

938

Нона написал(а):

В комиксе он вообще без ничего купается, судя по всему, как и все нормальные люди) И цензура там адекватная.

На сколько я поняла, комикс для более старшего возраста... А в Америке вообще цензура это больная тема. Хотя почему-то на количестве откровенно пошлых комедий это не сказывается. Мдо, нипанятна.

Антуанетта написал(а):

Ну Седрик - это вообще еще тот стиляга...)

Стиляга xD Простите, ассоциации замучали.

А так да, Седрик - моднявый дяденька. И судя по всему, в комиксе не обделен вниманием девушек.

0

939

Меня всегда восхищал Фобос как персонаж. Наученная фандомом Гарри Поттера, в котором большая часть Дамблдора терпеть не может, я вижу его историю совершенно по другому.

Вот, например, как эту ситуацию вижу я.

Кондракар, этот оплот добра и света, на самом деле таковым не является. Мне он больше напоминает церковь в годы её молодости. Её, знаете ли "убивать грех! - а если за веру? - За веру - святое дело!". То есть, если ты не с нами - ты зло и подлежишь уничтожению. Мир Фобоса был одним из тех, что был не с Кондракаром.

Старейшина заверял стражниц в том, что это они создали завесу, которая не позволяет миридианцам вырваться в другие миры. Лично я считаю, что эту завесу создал Фобос, чтобы оградить жителей своего королевства от вмешательства Кондракара. Повстанцы - это люди, уже обращённые в другую веру. Большую часть злодеяний, приписываемых Фобосу, делали агенты Кондракара.

Магический упадок сил Фобоса. В сериале сказано, что он хотел при коронации украсть у Элион силы. Моё мнение - на самом деле силы Фобоса тратились на поддержание завесы, которую он сам и создал. Именно поэтому он не мог открывать в ней порталы - потому что был тем, кто её удерживал, и если бы попытался порвать ткань миров, завеса бы пала. Артефакт Фобоса мог это делать без вреда для самой завесы потому, что был нейтральным проводником и при использовании не нёс в себе оттенка личностной магии. А коронация, сама корона, была связывающим артефактом. У Элион было достаточно сил, чтобы поддерживать эту самую завесу. А с развязанными руками Фобос бы быстро навёл порядок в собственной стране и прогнал всех лишних с его земли.

Волосы. Волосы это вообще отдельная тема. Известно, что магическая сила заключена у колдунов в волосах. А теперь вспомните, какие у Фобоса были длинные волосы - косы, косы, длиннющие, огромные, прекрасные. И как они укоротились, когда его посадили в тюрьму. Считаю, что кондракарцы об этом знали и сами отрезали фобосу его косы. Другое дело, что за то время, что принц сидел в тюрьме, его магия, которая больше не подпитывала завесу, замкнулась на принце, и его волосы снова отросли, правда на этот раз всего лишь до задницы.

Фобос - политик. Но политик с понятиями - он не поднимает руку на детей. Почему эти ведьмочки, которым было по 13-14 лет, остались живы? Почему Фобос так с этого бесился? А потому что наверняка он думал про кондракар что-нибудь вроде "Твари! Используют детей для своих целей! Знают, что я не смогу их уничтожить, проклятье!"

Моя версия о Нериссе состоит в том, что артефакт сердце кондракара артефакт, влияющий на собственного владельца. Похож на наркотик, который подчиняет своей воле хозяина. Нерисса была хорошей стражницей, но артефакт свёл её с ума. Поэтому хранительницы так часто меняются и уходят со своего поста молодыми - чтобы свести вред к минимуму.

+1

940

Да, логично! Что-то не додумали авторы сериала, создавая образ злодея и героев.

0

941

О, вот про наркотики в последнем пункте - это верная мысль. Хорошое наблюдение! http://i034.radikal.ru/0803/6f/105cc4dc58b6.gif

0

942

Очень может быть, мы ведь еще не знаем, сколько поколений стражниц сменилось до того, как были избраны Вилл и ее подруги. И что происходило с предыдущими хранительницами Сердца. Может, случай с Нериссой - еще не самый страшный.

0

943

Хлоя Мураками
*аплодирует стоя* Наконец то, есть объяснение одному из главных несоответствий происходящего. Благодарю.

P.S. Разумеется есть и те, кто пришёл к этой версии самостоятельно, но для меня это оказалось не так просто.

0

944

Совершенная правда. Сейчас большинство современных мультфильмов (как, собственно, и фильмов) старательно путают добро со злом и постоянно меняют их местами. На мой лично взгляд, это делается специально, чтобы окончательно задурить головы людей... нынче много таких желающих...

Всё это крайне негативно сказывается на только начавшем расти поколении. У меня братец шести лет - сам по себе душа добрая. В любой ситуации он хочет сделать хорошо, по-доброму. Но всё время путается. А воспитывался относительно этого на мультиках. Причём, на совсем детских мультиках! Персонажи там, вроде бы как, добрые и делают, вроде как, добрые поступки. А брат как начнёт рассуждать, где добро, а где зло, что хорошо, а что плохо, так у меня глаза на лоб лезут..

0

945

Ха-ха, знакомая ситуация о детках) У меня есть млад.сестра и еще двое после нее млад. братиков. Все трое смотрят Симсонов и смотрели Грифинов. То знаешь, заявляет мне самый младшенький:
-Нет, знаешь, Симсоны - классные! А вот Грифины -тупые! Такой вот вывод на основе просмотренного в 6 лет:)
Симсоны вообще-то мульт не для такой маленькой аудитории, но из всего предлагаемого, как запретный плод, детлашне нравиться именно эта анимация. И теперь мне и родителям постоянно прихрдиться проводить воспитательные разговоры, что бы убрать лишний мусор из детских головок)

0

946

М-да) та же проблема))

0

947

Анест написал(а):

Сейчас большинство современных мультфильмов (как, собственно, и фильмов) старательно путают добро со злом и постоянно меняют их местами.

*делает задумчивый вид* Как по мне, так не путают и меняют, а примитивизируют происходящее. Вот только к стражницам это не относится, так как в оригинале с самого начала дали понять, что происходящее не более, чем конфликт интересов. Это уже в мультфильме попытались сделать более "злодейского" принца и то получилось весьма условно, так как все жёсткие меры, которые он предпринимал, диктовались постоянной агрессией со стороны повстанцев. И вопреки распространённому мнению о "неокрепшей детской психике", склоняюсь к мысли, что каждый, кто умеет наблюдать и размышлять - заметит подобные несоответствия даже в весьма юном возрасте.

Анест написал(а):

А брат как начнёт рассуждать, где добро, а где зло, что хорошо, а что плохо, так у меня глаза на лоб лезут..

*почёсывает голову* А наводящие вопросы на основании тех же мультфильмов задавать не пробовали? Иногда ирония заключается в том, что собеседники говорят об одном и том же, но просто не понимают друг друга в силу разного способа выражать свои мысли и чувства.

Анест написал(а):

Прошлое - не клеймо. А будущее можно исправить...

*подозрительно смотрит* Это собственные мысли или цитата?

0

948

Вспомнила прочитанный где-то отрывок стихотворения, автора не помню:
"Добро должно быть с кулаками,
Добро суровым быть должно,
Чтобы летела шерсть клоками
Со всех, кто лезет на добро!".
Наверное, и мультики о добре и зле в том же ключе сейчас делают...

0

949

Прошлое - не клеймо. А будущее можно исправить...
Это спец-цитата Анест:))

0

950

Согласна с цитатой!

0


Вы здесь » Территория креатива aka Принц Фобос » Обсуждения » Фобос Эсканор