Территория креатива aka Принц Фобос

Объявление

Музыка
Фанфики
Здесь будет игра. (Пока не активная.)
Вы находитесь на форуме Принца Фобоса.

Вас приветствует Джет-Фобос из пустыни будущего.)

Да будет праздник...дня три) Ждем.
Дорогие гости и пользователи...не дадим нашему форуму умереть... Как никак принц Фобос бы это не одобрил. К сожалению Чародейки , а вместе с ним и Фобос, давно забыты. Но мы не забудем часть нашего детства или юности и будем надеяться что наступит новая волна популярности Фобоса) Поддержите форум, напишите сообщение в теме, попробуйте поиграть в ролевую или предложить свою точку зрения... а можно еще выложить свой фанфик или прокомментировать чужой. Мы вас ждем, старые и новые обитатели форума)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Территория креатива aka Принц Фобос » Обсуждения » Фобос Эсканор


Фобос Эсканор

Сообщений 1 страница 30 из 950

Опрос

Нравится ли вам принц Фобос?
Да, он мой любимый герой

95% - 64
Нет, терпеть его не могу

1% - 1
Не очень

0% - 0
Скорее нравится, чем нет

1% - 1
Скорее не нравится

1% - 1
Я его не понимаю

0% - 0
А кто это такой?

0% - 0
Голосов: 67

1

Мне очень нравится Фобос и в мульте, и нравился в первом сезоне журнала. А вам?

0

2

:)  И мне он тоже нравится! По-моему, Фобос - самый неординарный и интересный персонаж в "Ведьме".  Но у всех вкусы разные...

0

3

И мне он тоже очень нравится.

0

4

Жлко, что я мало читала комикс о нём! Зато мульт смотрела от первой до последней серии. И там Фобос мне очень понравился!
Как по-вашему, где он лучше, в мульте или в журнале?

0

5

Мне в комиксе. В мульте принц обаятельный мальчик (в комиксе это было привелегией Седрика), но в качестве злодея больше уважения мультовская Нерисса вызывает.

0

6

А по-моему, в мульте Фобос вполне ничего, хотя комикс я тоже мало читала, поэтому сложно ответить на этот вопрос  :(

0

7

Лично мне он больше в мульте нравится, и по характеру, и по внешности.

0

8

Из комиксов первого сезона я читала, по-моему, только "Сверкающую Корону" и "Будь всегда" :-(
В журнале Фобос тоже очень обаятелен, и в мульте, на мой взгляд, у него сохранились созданные авторами журнала харизма, обаяние.
Нерисса и в мульте и в журнале какая-то уж очень неистовая и зацикленная, как будто заточение на горе Танос повредило ей психику. А фишку, что она - мама Калеба явно придумывали на ходу. Ещё она не останавливается ни перед чем; Фобос хотя бы семьи стражниц не трогал, а она натравливала Шегона на родителей, братьев и сестёр стражниц (в серии "Милосердие").
Во втором сезоне в сериях без Фобоса мне больше понравилась Эмбер. Вот это по-настоящему огненная особа, очень забавная. Жаль, что она так мало участвовала!

0

9

Что касается Нериссы, в комиксе она просто-напросто сумашедшая. Что, в принципе, логично - никакая психика полувекового заточения (при сохраненной способности понимать и чувствовать) не выдержит - скорее всего в живых-то ее удерживала исключительно мысль о мести. В мульте решили, что негоже "мудрейшим" в Кондракаре быть такими изощеренными садистами и версию "захоронения заживо" вырезали. В итоге Нерисса там уже совершенно не та: расчетливый дальновидный стратег, отнюдь не одержимый ненавистью и местью, а просто допускающий, что при великой цели хороши все методы. Редкий для приключенческих мультфильмов тактический талант, умение предвидеть на несколько ходов вперед - все это внушает уважение. Только вот на стремление "железной рукой пригнать человечество к счастью" ассоциации самые печальные.

Что я сказать-то хотела. Вот тут, если повезет, можно прослушать песенку веронского Герцога "Власть" http://eradis.mylivepage.ru/file/395/1027_Ромео_и_Джульетта_-_Власть.mp3 без комментариев, ЭТО надо слышать.
ВЛАСТЬ

Что есть власть?
Сладкий яд,
Его пьянящий аромат
Ты вдохнешь однажды
И нет пути назад....

Что есть власть?
Это честь или напасть,
Райский сад иль темный лес,
Сладкий яд иль тяжкий крест,
Сущий ад иль дар небес?

Все сокровища земли,
Все признания в любви,
Жар обьятий страстных жен,
Аромат заморских вин,
Все отдашь за миг один
Воцарения на трон!
Песпределен власти пир,
Где в руках твоих закон...
Власти яд, ты всех слаще.....

Власть вершить верховный суд,
Черным белое назвать,
Осудить мораль как блуд,
Превратить святых в Иуд,
Все местами поменять,
И карать невинный люд,
Одарить иль наказать,
И прощенье даровать,
Власть быть с вечностью на Ты,
Верить в свой высокий дар,
И под возгласы толпы
Пить божественный нектар -
Незаслуженной любви,
Недостойных стать людми,
Смердов отправлять на смерть,
Может только власть суметь!!!

Власть - факир, она творит
С нами тысячи чудес.
Власть тебя преобразит,
Власть! И чистым стал подлец.
Власть! И в мудрецах балбес,
Власть! И вас вселился бес.
Ею век не будешь сыт,
Как удав она вас съест.
Пусть несет она беду,
Вашим близким и друзьям,
Ведь терзаться век в аду
Предстоит за это вам.
И в горячечном бреду
Добровольно не отдашь
Ты свой царственный венец.
Власти нет - и ты мертвец!!!

Отредактировано Владлена (2007-10-02 12:32:56)

0

10

Да, в мульте Нерисса ловко манипулировала практически всеми другими героями ради своей цели. Только что-то не верится мне, что она действительно хотела осчастливить всё человечество. Склад характера у неё скорее эгоистический, чем альтруистический. Фобос в этом плане более честен: он не притворялся, что заботится о благе общества.
А всё же интересно, что за ерунда напала на Седрика в предпоследней серии второго сезона! Вроде в комиксе он вообще готов был рисковать жизнью ради Фобоса, и в мульте был в первом сезоне предан ему. И вдруг - такой финт ушами!

0

11

Jett-Phobos
Нерисса в мульте тем и опасна, что для себя выгоды не ищет. Она фанатичная утопистка вроде Лилит Ветровоск из "Ведьм за границей": та тоже пыталась создать безупречно счастливое общество... просто уничтожая всех и все, что в картину "счастливого мира" не вписывалось. Как раз такие - ратующие за общее благо - и есть самые опасные. Фобос в мульте звезд с неба не хватает но и то, что привык считать своим, уступать не намерен. Что до мультовского Седрика - Фобос с ним очень уж несправедливо обошелся, наказав за то, в чем вины-то и не было, тут уж и у "зверюшек" взыграло уязвленное чувство гордости.

0

12

Картинка от Фобос Сел
Эсканоры.
Правители мира.
Великие маги.
Но каждому не повезло по-своему.
http://i026.radikal.ru/0710/25/319cc9d7e64f.jpg

0

13

Классная картинка! :-)

0

14

Да, Фобосу не повезло, что он потерятрон, а Элион не повезло что она его получила.

0

15

Меридиану не повезло ещё больше...

0

16

Ну... мы еще не знаем, каким правителем была их маменька! Лично я ее представляю чем-то вроде барыни из комедии, раздающей детишкам розы, бедной семье, потерявшей кормильца, подарившей букет дорогих орхидей, а больной древней старухе - каких-то заморских орехов; еще какому-то мужику подарила ананас и очень расстроилась, когда он обменял фрукт на выпивку, а уже умирая, завещала в день ее смерти всех угощать земляникой и позволить крестьянам собирать грибы и ягоды в барских лесах - так, что все потом долго думали, где в начале зимы, когда она умерла, брать землянику и грибы!

0

17

Владлена
Мне почему-то вспомнилась фраза из мультика, которую сказал Калеб (не помню дословно :pardon: ): Не закрывай портал! мне надо ещё достать шоколадки для меридианских детишек!  :P Вот они там бедные с голоду пухнут, а им шоколадки.

0

18

Владлена написал(а):

Да, похоже, так и было. Я немного умею определять характер человека по его лицу; так вот, судя по лицу королевы из комикса, она действительно многого хотела, многое хотела свершить, хотела, чтобы всем жилось хорошо, но не знала, КАК это сделать, или ей просто в лом было старательно поработать. И она искренне верила, что люди будут счастливы и довольны, если она раз в год раздаст им по кулёчку конфет для детей и мешок денег (которые тут же будут пропиты в ближайшем трактире). У Фобоса более практический ум, и он мог бы исправить положение в стране, если бы ему не угрожал Кондракар, и не досаждали мятежники а потом - и стражницы. Кстати, действительно, им ведь нужно было только закрывать порталы и не давать кому попало проникать на Землю. А лезть в дела Меридиана им вроде как не велено, или я не права?  :rolleyes:

0

19

Лорд мне тут замечательную книженцию посоветовал. У мене дежа вю... Кому не лень - прочитайте, ничего не напоминает? Вернее "никого"... Если заинтересует, ссылка на книгу целиком http://fenzin.org/book/13162

Я — интуитивный некромант, сколько себя помню. Дивное качество для отпрыска королевской фамилии, как подумаешь…
Родители что-то такое с самого начала подозревали, я полагаю. Ребенком я был… н-да-с…
Говорят, черные родинки — клеймо Тех Самых Сил. Очень может быть. Такая родинка у меня есть — под носом. Этакая роковая мушка.
Обычно выглядит очень миленько. Придает лицу некий шарм. И, как правило, не вызывает желания протыкать ее раскаленной иглой на предмет проверки. Но не в моем случае.
Не те у меня черты лица. Мою — проверяли. И пришли к неутешительным выводам. Не ошиблись.
Спасибо, что не удушили в колыбели. Добрые у меня были родители и блюдущие традиции. Как можно пролить кровь королевского чада, даже если она проклятая? Невозможно.
Мое скромное везение.
Правда, не могу похвастаться жаркой родительской любовью. Но сердцу не прикажешь.
Мне еще семи лет не исполнилось, когда я спровадил к праотцам своего гувернера. Когда он десятый раз врезал мне линейкой по пальцам. Просто — одним сильным желанием сделать так, чтобы его не было. Первый случай всплеска Дара, бессознательный еще, но желание, похоже, оказалось очень уж сильным.
Но когда я смотрел, как он корчится, как у него глаза вылезают из орбит и все такое, — я не наслаждался, нет, не верьте слухам. Я принял к сведению. И отец принял к сведению. Во всяком случае, сечь меня поостерегся, несмотря на отчаянно чешущиеся руки.
Мне это понравилось. Интересно, много бы нашлось таких, кому бы не понравилось?
Через год все мое семейство меня… скажем так, опасалось.  И дельно. Я не проверял Дар на кошках — ничего против кошек не имею. Мухи, пауки — да, это было, я их не люблю. Потом — маменькина отвратительная моська. Как итоговый опыт — папенькин камер-лакей (я всегда совмещал приятное с полезным).
Потом за меня взялись всерьез, так что опыты пришлось бросить — на людях, по крайней мере. А на будущее я решил пользоваться Даром только по важным поводам. Тогда еще мне казалось, что он быстро иссякает, долго восстанавливается, а хотелось всегда быть в боевой готовности. Но тема вообще очень заинтересовала: стал читать запоем. Папенькин библиотекарь не хотел меня впускать в ту залу, где хранились книги о некромантии и о черной магии, — пришлось сжечь его канарейку. Впустил, хоть и наябедничал отцу.
Я иллюзий не питаю. Я рос маленьким безобразным гаденышем. Но — умным. Я читал и наблюдал, читал и наблюдал. И все, что прочитывал или видел, принимал к сведению.
Я много видел. Мой папенька король не знал о своем дворе того, что уже знал я. Кто подличает за сладенький кусок, а за глаза поливает грязью, кто ворует, кто продается — я рано начал понимать. Папенька не понимал, ему такие углубленности ни к чему. Папенька был обожаемый монарх. Гуго Милосердный — так его в народе окрестили.
Гуго Старый Идиот, я бы сказал.
Он жил по заповедям, мой батюшка. Насчет прощения врагов, старинного родового рыцарского кодекса и насчет того, что, мол, народ должен благоденствовать, а король — жить в развлечениях и роскоши. Ну да!..
Его обворовывали все, кому не лень, а ему и в голову не приходило проверять своих верных вассалов. Вассалы же им восхищались. Он свалил всю свою работу на казначея и премьера, сам охотился и отплясывал на балах.
Междугорье было в долгу как в шелку; на границах вечно происходили стычки. Соседи обещали военную помощь — и надували, зато присылали подарки вроде пары белых единорогов, тварей милых, но не стоящих и эскадрона драгун. В очередной локальной войнушке с государем Перелесья батюшка потерял провинцию, прослезился и сказал: «На все Божья воля».
Народ жил впроголодь — пуд муки стоил ползолотого. Зато, если батюшка проезжал по столице, он всегда оделял нищих. Щедро. Грошей по пять по крайней мере. И голодный народ рыдал от умиления.
Святой Орден на батюшку молился. Еще бы! Патриархи ходили в шелке и парче, драли с прихожан, сколько хотели, и давали королю советы. А он им жаловал земли. Благодать Божья! Некромантов сапогами в угол запинали. Ибо от лукавого. Не к месту в благочестивом государстве. На меня святые отцы надели серебряный ошейник со священной каббалой и запаяли — чтобы я не мог убить своим Даром человека. Ну-ну. Сожгли Ульриха-Травника под овации толпы. А он, кроме вызова демонов, открыл снадобье от чахотки. Но кому это интересно?
Батюшка так любил матушку… Понятно за что: она подходила ему редкостно. Такая же, как и он сам, восторженная дама с рыцарской романтикой в головке. Этикет, танцы, кодекс. Все — как по канону полагается. Выезжают, бывало, на охоту или в загородный замок — загляденье, а не пара. Он — такой большой, статный, бородатый, она — такая беленькая, розовенькая, нежная. В сияющих коронах, в шелках, в бриллиантах. Бросают милостыню. Лошади лоснятся, штандарты лоснятся, морды у свиты лоснятся… Красотища! Идеальная семья. Святые отцы во время проповедей их прихожанам в пример ставили, когда говорили о нерушимости брачных уз.
Моего старшего брата, чудесного Людвига, батюшка обожал… Всей нежной душой. И матушка любила. Братец всегда был на людях, а я — всегда по углам. Он — с мечом, а я — с заплесневелой книжкой. У него златые кудри, львиная стать и голубые глаза. У меня бледная рожа, крючковатый нос и одно плечо выше другого. Он — истинный рыцарь, а у меня… Дар…
Ему папенька дарил оружие, лошадей и всякую другую всячину. На меня смотрел очень выразительно — сразу ясно, что до смерти хочет высечь, но боится, что мой ошейник не сработает. Сами посудите: мог ли я хоть намекнуть ему, что думаю о его дворе?
Так и жили. Старые, как сейчас говорят, добрые времена…

Ну, я потом дальше прочитала, там уже не очень похоже. Очень лиричные терзания от "злых языков, что хуже пистолетов", несчастные влюбленности и так далее.

0

20

Владлена написал(а):

Я скачаю кнгу по ссылке, и постараюсь найти время чтобы прочитать, но этот отрывок - почти точно то, что мог бы сказать о себе Фобос!

0

21

Фобос...лично мне кажется, что в глубине души он добрый и милый человек))

0

22

все добры по возможности и злы по обстоятельствам...

0

23

Да, ведь в мульте Фобос вначале превратил в мелких существ Седрика и Миранду - но потом дважды спасал жизнь стражницам в серии "Виктория", когда на них сначала напали стражницы Нериссы в парке, а потом сама Нерька атаковала девчонок в бассейне. А в начале серии "Урожай", когда сорвавшийся каменный блок чуть не придавил двух рабочих, Фобос отвёл удар.

0

24

Нашла еще одну песенку. На этот раз ассоциирующуюся именно с мульт-версией Фобоса. Особенно последний куплет.
Финал
Маски сброшены,
О главном спрошено,
Осталось лишь ломиться напролом.
Ранним снегом следы запорошены,
Кто медлил - получили поделом.

До сходней десять шагов,
А позади - строй врагов,
И не поможет ни колдун, ни святой,
Когда поверху голов,
Когда не будешь готов,
Раздастся оклик: "Князь Арнора, стой!"

Время свернуто,
Кольчуга сдернута,
Сквозь пальцы лист летит на песок.
Все реальное в туман обернуто:
Ты был свободен дольше, чем мог.

До цели десять шагов,
А впереди - цепь врагов,
Но не помогут тут ни меч, ни стрела.
Твой невесомый остов
Летит на блики клинков
За вожделенными кусками стекла.

Жизнь потрачена,
За все заплачено
Обманом и промокшим плащом.
Камни зрячие уже захвачены,
Но кто это стоит за плечом?

Не нужно больше шагов,
И не осталось врагов,
Чтобы не стыдно было их убивать.
Но ты забыл силу слов,
И драгоценный улов
Ты неожиданно теряешь опять.

И ничего не вернуть,
И был напрасен весь путь,
И что для темных, что для светлых - позор.
Но это, право, не суть,
Судьба подвижна, как ртуть,
За Очи Севера продолжится спор:

Скади (Людмила Смерткович) сентябрь 95

0

25

Замечательные стихи, и очень напоминают "Ведьму".
А интересно бы узнать, на самом ли деле авторы проекта задумывали Фобоса как злодея? Мне он скорее кажется драматическим героем, скорее жертвой.

0

26

Если б это было японское анимэ, там бы Фобос точно в конце концов раскаялся, да ещё, чего доброго, и погиб бы, спасая этих дур-стражниц или курицу-сестрёнку. Выжал бя из зрителей, в особенности из зрительниц бурную слезу и помер бы белым и пушистым. У японцев другое восприятие зла. Во всяком случае они не считают, что кто-то может быть АБСОЛЮТНЫМ злом, а раз так, у него всегда есть шанс выбрать правильный путь. К сожалению, христианский менталитет подобных вещей не допускает. Поэтому ни мультяшному, ни тем более комиксному Фобосу исправиться не позволят. Раз уж оступился -- так и ходи с клеймом врага и злодея!
Но лично мне ближе японский взгляд...

+1

27

Седрик-то "исправился" причем в худшем проявлении "нефритовых драм". Только в мульте, наверное, ничего этого не будет - экранизаторы решили не травмировать психику малышам и в мульт-версии вообще никто не умирает. Хотя, учитывая, что Седрика в мульте превратили в банального громилу, а Фобоса - в кавайного мальчика... в той версии гораздо вероятнее "нефритовая драма" как раз с прынцем. Да и у Седрюши там... гм, девушка - из "своей" тусовки.

0

28

Владлена написал(а):

экранизаторы решили не травмировать психику малышам и в мульт-версии вообще никто не умирает

А они научены печальным опытом СэйлорМун, когда возмущённые родители закидали телестудию таким количеством писем с требованием прекратить насилие над детской психикой (это когда в конце первого сезона все сэйлора погибают), что цензоры из трёх серий сделали одну, где не погибает никто. С тех пор, видимо, западные мультипликаторы предпочитают не рисковать и заканчивать все свои работы слюнявыми хэппи-эндами... :(

0

29

Если это можно назвать хэппи-эндом...

0

30

Jett-Phobos , не забывай народную мудрость: Добро обязательно победит Зло, поставит на колени и жестоко убьёт! Это и есть хэппи-энд для людей с западным менталитетом.

0


Вы здесь » Территория креатива aka Принц Фобос » Обсуждения » Фобос Эсканор