Территория креатива aka Принц Фобос

Объявление

Музыка
Фанфики
Здесь будет игра. (Пока не активная.)
Вы находитесь на форуме Принца Фобоса.

Вас приветствует Джет-Фобос из пустыни будущего.)

Да будет праздник...дня три) Ждем.
Дорогие гости и пользователи...не дадим нашему форуму умереть... Как никак принц Фобос бы это не одобрил. К сожалению Чародейки , а вместе с ним и Фобос, давно забыты. Но мы не забудем часть нашего детства или юности и будем надеяться что наступит новая волна популярности Фобоса) Поддержите форум, напишите сообщение в теме, попробуйте поиграть в ролевую или предложить свою точку зрения... а можно еще выложить свой фанфик или прокомментировать чужой. Мы вас ждем, старые и новые обитатели форума)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Территория креатива aka Принц Фобос » Обсуждения » Фобос Эсканор


Фобос Эсканор

Сообщений 61 страница 90 из 950

Опрос

Нравится ли вам принц Фобос?
Да, он мой любимый герой

95% - 64
Нет, терпеть его не могу

1% - 1
Не очень

0% - 0
Скорее нравится, чем нет

1% - 1
Скорее не нравится

1% - 1
Я его не понимаю

0% - 0
А кто это такой?

0% - 0
Голосов: 67

61

Ватека можно отнести к "прыстасаванцам"-- чья власть, там и он (если по комиксу)

0

62

Анадрида
Да не, он перебежал, когда еще и власть и, что немаловажно, сама Элька, были у Фобоса. В комиксе-то Эля не исключительно ушами хлопала, а поддерживала брата и даже работала в паре с Седриком, пока Корнелия до Меридиана не добралась в неофициальном порядке. Повстанцы тогда выступали не "за законную правительницу", а просто - против (насколько я поняла, там всякое уличное отребье кучковалось, которое грамотной аппозицией-то не назвать)

0

63

Да, пока не появился Калеб, который и начал баламутить их конкретно против Фобоса. А в мульте, я думаю, поджигателем мятежа была НЕрисса - Оракул - Трилл.
Не знаю насчёт "открывшихся глаз". Если бы ко мне перебежал человек из стана моих врагов, я бы ему не доверяла: кто один раз предал, тот ещё легче "кинет" и во второй раз.

0

64

Вообще-то я не люблю предателей. И когда предают меня-яу, моё мнение об этом человеке будет однозначно отрицательным. Даже если он потом и вернётся назад, он для меня-яу уже не будет существовать. Но если кто-то перебежит ко мне, я задумаюсь, какие мотивы им двигали, и, если они покажутся мне достаточно вескими, то я, пожалуй. и поверю ему...

0

65

Я тоже никогда не простила бы предательства. А вот Фобос всё же простил в конце концов Миранду. А зря...

0

66

Jett-Phobos
Вот Седрик с Мирандой его и не простили, когда он их предал. Учитывая, что изначально оба были вообще ни в чем перед ним не виноваты, требовать после такого несправеливого обращения каких-то обязательств было бы наивно - чай, не собачки, которые побегут за хозяином, даже получив пинка.

0

67

Владлена написал(а):

чай, не собачки, которые побегут за хозяином, даже получив пинка.

Да и собачки не побегут, по крайней мере не все... Однако человек не собака, должен быть умней и чуть больше думать мозгами и учитывать обстоятельства.

0

68

Владлена написал(а):

Учитывая, что изначально оба были вообще ни в чем перед ним не виноваты

Я не ослышалась? В смысле -- не обчиталась? Не виноваты?
Хм... Так и тянет спросить: это каким же местом надо мульт смотреть, чтобы такое говорить?
Извините за грубость, конечно...

0

69

Глазами смотреть. Так, чтобы слегка цепляло критическое мышление. Седрик вообще исключительно подвернулся под горячую руку, когда прЫнц изволил быть не в настроении, Миранда, как и остальные "мстители" вертелась вокруг Нери исключительно из расчета Фобоса же и освободить - и он это прекрасно понимал, просто опять же захотелось сорвать плохое настроение хоть на ком-нибудь, так что Мирэ пострадала в основном за то, что для "господина" и старалась. Так что это Фобос их обоих предал. И после предательства, причем столь грубого и откровенного, даже для его самомнения было чересчур расчитывать на поддержку.

0

70

Я плохо помню, поэтому не утверждаю, а, скорее спрашиваю, а разве Фобос просто Седрика в козявочку превратил, а не забрал у него силу для битвы со стражницами?

0

71

Так, вчера меня-яу вышибло из сети, комп сдох и не дал ответить. Поэтому с некоторым опозданием...
Вот уж насчёт критического мышления не надо! Фобос никого не предавал и на кого ни попадя просто так не кидался. Даже Калебу, дважды попавшему в его руки, башку с плеч сносить не торопился! Хотя вот уж его-то Фобосу жалеть было точно не с чего. Да и Седрика он не за первый и даже не за второй промах покарал. Просто промахов было столько... Впрочем, можно и посчитать, если кто-то в моих словах сомневается.
Серия "Началось". Фобос приказывает Седрику уничтожить стражниц и отобрать у "рыжей" кристалл. Седрик упускает и стражниц. и Калеба, и, ессссссесно, кристалл.
Серия "Разделяй и властвуй". Фобос посылает Седрика уничтожить стражниц поодиночке и опять же таки захватить кристалл. Стражницы уделывают Седрика вплоть до того, что чуть не в сумку к Сондре хотят его запихнуть. Задание Фобоса не выполнено.
Серия "Внутри картины". Седрику не удаётся захватить стражниц, Фобосу приходится просто уничтожить картину, чтобы возвратить своих слуг -- с Седриком во главе!
Серия "Звезда Трибы". Седрику не удаётся уговорить Эльку забрать Звезду себе. в результате силы к стражницам возвращаются, они опять нарушают замыслы Фобоса.
Серия "Явление принцессы". Седрику не удаётся перехватить Ватека, тот убегает на Землю с информацией об Эльке.
Далее после того, как Седрику удалось доставить Эльку К брату (по-моему, это была единственная операция, которую он не завалил), визиты стражниц на Меридиан становятся постоянными -- так же, как и безрезультатные попытки Седрика с ними расправиться. Особенно показательны серии "Подводные шахты", "Побег из Кавигора", "Похищенное сердце", ну, его практически в каждой серии стражницы обламывают. Неудивительно, что в конце концов Фобос дошёл до точки кипения и наказал Седрика по совокупности всех этих промахов. Могу согласиться, что в последнем, за которым, собственно, и последовало наказание, его явной вины, может быть и не было. Но всё, что было до этого, наказания, согласись, заслуживало...
Миранда в первой серии 2го сеза нахамила Фобосу так, что мне просто тошно стало. Просто Фобос с наказанием за это хамство несколько задержался (на 8 серий). Как говорится, он не злопамятный, а просто злой и у него память хорошая :) Если у кого-то она слишком короткая и он о своём ядовитом языке не помнит, князь не виноват...
И кто-то ещё станет спорить, что Седрик и Мира постарадали незаслуженно? Тогда, пожалуйста, хотя бы аргументируйте свою точку зрения. А то ж я мульт прекрасно помню...

0

72

Мявушка =^.^=
Да, память у Вас отличная. А что Седрик лажал в каждой серии это наверное все знают и помнят )))

0

73

Да вот некоторые тут у нас пытаются мне обратное доказать. Непонятно только почему?

0

74

Вообще-то Седрик все, что от него требовалось, делал. Вилка (не говоря уже о Калебе) во второй же серии была доставлена ко двору - хотя очевидно было, что от них уже никакого барыша не будет, Фобос принял решение - прямо говоря, милостиво предоставить им возможность сбежать. Ватека Седрик еще с серии про ключ подозревал, а Фобос еще долго отмахивался, чтобы с "пустяками" его не теребили, "солдаты еще патрулируют город" и вообще это у Седрика паранойя. Элион Седрик опять же нашел и доставил - тут уж выполнено на сто процентов, а то, что прЫнцу ума не хватило довести церемонию до конца, вместо того, чтобы самолично бежать и разбираться - это уж авторская воля. Собственно говоря, весь первый сезон мульта тянул события исключительно Седрик - Его Вашество же только в последней серии зашевелился, чтобы несусветных глупостей натворить. Конечно, в мульте все - не гении тактики, но все же не до такой степени. Сам факт - выводить собственных миньенов из боеспособности перед серьезной схваткой - уже недопустимая истеричность (в конце концов, разбор полетов можно перенести на "после победы"). Что касается Миранды - то, что Фобоса вообще поперлись освобождать, прямо свидетельствовало о том, зачем "мстители" подмазывались к Нериссе - опять же, если вдуматься, а не психовать на пустом месте. Собственно говоря, что мы видим: сначала "зверюшки" ради господина стараются выше головы прыгнуть, а в благодарность за это, как говорила Пипа "прям кувалдочкой по пушистой мордочке" - со стороны Фобоса было не то наивной, не то чересчур самоуверенной глупостью после такого расчитывать на прежнее к себе отношение.

0

75

Владлена
Седрик не выполнял поручений. Он так и не принёс Сердце Кондракара, хотя это было первейшей задачей. А как он с рогом лохонулся Вы не помните? Вместо того, чтобы загипнотизировать оставшихся стражниц (всего то проблема лишний раз в рог дунуть, так, на всякий случай) решил устроить издевательство, и как после этого князю реагировать: упустил такой случай, да и ещё такое мощное оружие из-за него пропало.

0

76

Владлена написал(а):

Фобос принял решение - прямо говоря, милостиво предоставить им возможность сбежать. Ватека Седрик еще с серии про ключ подозревал, а Фобос еще долго отмахивался, чтобы с "пустяками" его не теребили

У меня-яу только складывается неверное впечатление -- или Вы всерьёз считаете, что Фобос  должен был буквально всё делать сам и вникать во все мелочи? Я так полагаю, что правителю достаточно отдать приказ. Принц их и отдавал. А Седрик каждый раз садился в лужу. Конечно, можно было "разбор полётов" и на потом отложить (а Вам самой хватило бы выдержки? :)), да вот только боеспособность Седрика на ту пору вызывала у принца самые серьёзные сомнения. Кроме самого принца разве что Охотник ещё мог что-то стражницам противопоставить... Что же до Миры, то тут имеет значение одна существенная деталь: она опустила Фобоса ниже плинтуса "при народе в хороводе", что называется. За что и огребла. Тоже на глазах у почтенной публики. Хотя Фобос и не тяготеет к образцово-показательным мероприятиям, но тут надо было поставить девочку на место. Чтоб не зарывалась. Вы считаете это истеричностью? По мне, так тут налицо только здравый смысл: нельзя позволять подданным садиться тебе на голову. И вообще другие правители и за меньшие провинности головы рубят. А Фобос своих просто распустил донельзя. Он не учёл главное правило Злого Властелина: чтобы тебя боялись чужие, надо покрепче бить своих. За что и поплатился.

0

77

Слуги на то и слуги, чтобы верно служит господину. Впринципе, этого его собственность, так что он и не обязан их холить и лелеять за их старания (между прочим, безуспешные) и душевные травмы.

0

78

Вообще-то Фобос был достаточно заботлив. Вспомните, как он Седрика за свой стол сажал и подкармливал! :) Так что если даже он раз и оказался чересчур суровым, можно было его и простить. Тем более что он и в самом деле не обязан прыгать перед слугами на полусогнутых и пылинки с них сдувать. Это, напротив, их обязанность по отношению к господину!

0

79

Как раз наоборот - не бил бы своих, не получил бы от них вполне справедливой сдачи. Что вообще суть лидерство и доминация? Это когда берешь кого-то под свою ответственность и защиту - а уж точно не втаптываешь в грязь всего лишь за верную службу.

0

80

Мявушка =^.^= написал(а):

Вспомните, как он Седрика за свой стол сажал и подкармливал!

Помним, помним  :)
Владлена
Никак я Вас понять не могу. Слуги на то и слуги, даже если верные (а они не такими уж и верными были...), а так как Фобос должен был поступать по вашему мнению, это привелегия друзей и то не всех.

0

81

Просто незаслуженные наказания просто рано или поздно отобьют всякое желание служить далее. А тут даже не наказания имели место, а фактическое вытирание ног, за которое можно и, главное, нужно давать сдачи. В конце концов, Седрик-то план Стражниц раскусил (хотя в мульте он и громила громилой) - и, если бы не свинское отношение прЫнца к подчиненным - ввел бы в курс дела, и  обойти эту довольно глупо сформированную клятву было бы множество способов.

0

82

Вытирание ног я там не заметила. А что насчёт остального... ну, спорить с Вами бесполезно, ведь к Седрику Вы относитесь гораздо лучше чем к принцу, и что бы я ни говорила Вы не согласитесь.

0

83

Я бы еще поняла, если бы подобный разговор зашел об оригинальном Седрике - в комиксе он артистичная натура, все "проекты" против Стражниц превращающий в возможность покрасоваться и произвести впечатление - не важно, какое и не важно, на кого, а из-за этого творческого подхода планы, больше напоминающие театральные постановки, рассыпаются, как карточные домики. Была в моем детстве довольно простенькая комп-игра, даже не на компе, а на приставке: там ползал между морковных грядок удавчик и должен был собирать жующих морковку кроликов, но если неправильно им управлять, легко путался в собственном хвосте - так и у Седрика в комиксе: вроде таких бестолковых "кроликов" голыми руками можно брать, ан нет, накрутит-навертит такого, что сам же и запутается. Но разговор-то о мультовском Седрике, который, быть может, не ахти какой стратег, но куда более успешный тактик - действует просто и эффективно, а артистичным позером и слишком большим распальцовщиком стал почему-то сам принц(

0

84

Мявушка =^.^= написал(а):

Он не учёл главное правило Злого Властелина: чтобы тебя боялись чужие, надо покрепче бить своих. За что и поплатился.

Миранда вообще по жизни подлая и неблагодарная. Она готова служить тому, кто сильнее и с кем ей выгоднее работать. Поэтому она и обхамила Фобоса, когда убегала к Нериссе, а потом, когда Рыцари пришли за ним в Заветный город, стала плести, будто копила силы. А в серии "Зенит" так же легко перебежала к Седрику. Жалко, что Фобос её расколдовал! И жалко, что у него не было магической интуиции (какой в моём фанфе обладает Синдия), которая помогла бы ему раскрыть ловушку стражниц и предательство слуг.
А кстати, почему стражницы заставили Фобоса поклясться Сердцем Кондракара? Логичнее было бы предложить поклясться своей силой.

0

85

Да, Фобос - классный! Но вот почему-то в мульте забыли, какие душевные потери перенес этот красавчик. Постоянно его там выставляют обычным злодеем. Обидно! Ну, зато он не такой белый и пушистый, как некоторые. Брр! А я еще и в своем фан-фике главу придумала, когда Фобос и стражницы вспоминают, как когда-то друг другу солили. Вот смехота получится!

0

86

Хай-лин написал(а):

Да, Фобос - классный! Но вот почему-то в мульте забыли, какие душевные потери перенес этот красавчик. Постоянно его там выставляют обычным злодеем. Обидно! Ну, зато он не такой белый и пушистый, как некоторые. Брр! А я еще и в своем фан-фике главу придумала, когда Фобос и стражницы вспоминают, как когда-то друг другу солили. Вот смехота получится!

Да, я тоже думаю, что это будет забавно!
Я несколько раз смотрела оба сезона мульта и задалась вопросом: а такой ли Фобос злодей, каким его постарались показать авторы? И такая ли Элион милая и добрая?

0

87

Jett-Phobos написал(а):

А кстати, почему стражницы заставили Фобоса поклясться Сердцем Кондракара? Логичнее было бы предложить поклясться своей силой

Ну, видимо, авторы имели ввиду то, что Фобос хотел забрать Сердце Кондракара, а из-за клятвы он бы не смог им пользоваться.
Хотя, если бы он победил Кондракар, ему бы и Сердце было бы ненужно.
Он хотел покоя и славы для Меридиана, а его и чуть не убили за благие цели.
Надеюсь, в 3ем сезоне Фобос восстановит справедливость))))))

0

88

Лилит написал(а):

Он хотел покоя и славы для Меридиана, а его и чуть не убили за благие цели.

Меня удивляет, что в конце сезона 2 меридианцы славят Элион за то, что она, типа, спасла Меридиан от Нериссы и забывают, что Нериссу победил как раз Фобос.

0

89

Кстати, давно хотела спросить, да все забывала: как правильно, эскАнор или эсканОр? Я всегда говорю второй вариант :unsure:

0

90

Фобос прикольный! в мулте мне он нравится больше, там он круче. А еще мне нравится его голос :rolleyes:

0


Вы здесь » Территория креатива aka Принц Фобос » Обсуждения » Фобос Эсканор