Территория креатива aka Принц Фобос

Объявление

Музыка
Фанфики
Здесь будет игра. (Пока не активная.)
Вы находитесь на форуме Принца Фобоса.

Вас приветствует Джет-Фобос из пустыни будущего.)

Да будет праздник...дня три) Ждем.
Дорогие гости и пользователи...не дадим нашему форуму умереть... Как никак принц Фобос бы это не одобрил. К сожалению Чародейки , а вместе с ним и Фобос, давно забыты. Но мы не забудем часть нашего детства или юности и будем надеяться что наступит новая волна популярности Фобоса) Поддержите форум, напишите сообщение в теме, попробуйте поиграть в ролевую или предложить свою точку зрения... а можно еще выложить свой фанфик или прокомментировать чужой. Мы вас ждем, старые и новые обитатели форума)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Город

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Тао шел по улице, гадая, с чего начать поиски. Ясно одно: с пустыми руками лучше не возвращаться. А то этот тип, приятель Джетт, так и будет считать его хуже пустого места. "Угораздило ее с таким познакомиться!".

0

2

За полдня Тао успел обойти центр города, наподдать парням, которые затеяли драку в таверне, поймать парочку воришек, которые шарили по карманам на рынке и вытолкнуть застрявшую передними колесами в брусчатке груженую телегу. Он успевал слушать разговоры горожан, но ничего подозрительного пока не услышал. "Может, я гоняюсь за черной кошкой в пустой комнате?" - думал киборг, сидя на тумбе у рыночной площади и вяло слушая, как какой-то двуногий лягушонок в замызганном костюме громогласно расхваливает свой товар. "Наверное, все помойки обошел", - подумал Тао, заглянув в его лоток.

0

3

- Я так долго могу тыняться, - пробурчал Тао, обойдя еще несколько улиц. - На фиг искать каких-то шпионов Нериссы, если можно найти ее саму. Я-то для ее заклятий и молний неуязвим, так что посмотрим, кто кого. И я, кажется, знаю, кто поможет добраться до нее...
Тао телепортировался на Землю.

0

4

Кай и Лен в тёмных капюшонах шли по городу, бросая косые взгляды на мимопроходящих. Заметив Тао, Кай кивнул в его сторону головой. Лен покосилась на парня и, кивнув, отошла от Кая и пошла в противоположенную сторону.

0

5

Прежде, чем уйти в портал, Тао заметил парня и девушку, с интересом смотревших на него. "Какие-то они странные, явно не местные. Вернусь, надо присмотреться к ним", - подумал киборг.

0

6

Кай качнул головой, переглянувшись с Лен. Она прикрыла глаза, будто соглашаясь с чем-то, и оба скрылись в темноте одной из подворотней.

0

7

Джетт заметила этих двоих, которые как-то подозрительно юркнули в подворотню. На всякий случай заготовив импульс, девушка осторожно подобралась сбоку и заглянула в полутьму:
- Эй, ребята, заблудились?

0

8

В подворотне, каким-то образом осталась только Лен. Она стояла, повернувшись спиной к Джетт. Когда раздался её голос, девушка обернулась.
- Да, извините, - робко пропела она, - я не могу найти дорогу к замку, - продолжила она так же робко, и сделала шаг в сторону Джетт, - мой брат...сейчас он пошёл туда...я не знаю, в последнее время с ним тварится что-то странное...- девушка с мольбой взглянула на Джетт своими чаруще-красивыми глазами, - он сошёл с ума! Бредит постоянно...будто...будто околдован! Я..н-не хочу, что бы он натворил зло! Помогите мне, пожалуйста! - воскликнула девушка, робко кутась в свой плащ, будто потерянный одинокий котёнок, и молитвенно сложив руки, так, что смогла разжалобить даже камень.

0

9

Джетт сочувственно посмотрела на девушку. Ей самой сейчас было хуже некуда. Фобос... Почему он такой? Почему так реагирует на все ее слова? И как паршиво от их последней ссоры!
- Чем я могу тебе помочь? - спросила она вслух. - Поищем твоего брата?

0

10

Девушка робко улыбнулась.
- Спасибо тебе! Я бы очень хотела, что бы мы нашли его, но, боюсь, от этого станет хуже...Мне бы где-нибудь жить, что бы крыша над головой, что бы не обижали...что бы еда...хоть какая-нибудь...-девушка затравленно огляделась, будто боясь, что сейчас кто-то придёт и изобьёт её за такие слова.

0

11

- Может, пойдем в замок? - Джетт указала на дворец на горе. - Он большой, всем места хватит... Правда, я с его хозяином, хм, поругалась, но там много ходов, можно войти, не пересекаясь с ним. Я там принесу тебе поесть, и ты сможешь отсидеться в безопасности.

0

12

Девушка вновь робко кивнула Джетт, и тенью последовала вслед за ней.

0

13

- А как тебя зовут? - спросила Джетт по дороге. - Я - Джетт.

0

14

- Меня зовут Лен, - тихо ответила девушка.

0

15

- Хорошее имя, - кивнула Джетт, поднимаясь по склону горы. - Тут смотри под ноги, могут быть "живые" камни. Я когда спускалась, чуть не проехалась на одном таком.

0

16

Лен кивнула и прошла вслед за Джетт.

0

17

Лен вышла в город. В темноте прошуршал подол её плаща.
"Кай, ты меня слышишь?"
"Да"
"Всё хорошо? У меня нормального"
"У меня тоже. Пока"
"Пока"
По улице пронёсся светлый шар в сторону замка. Но вот всё вновь покрылось темнотой. И от светящегося шара ничего не осталось.

0

18

Тао ехал по городу в открытом экипаже и осматривался. Хм, тут работать и работать. Вот разрытая канава - чинили водопроводные трубы. Долго же возятся, на краях канавы уже трава растет. У рыночной площади под колеса чуть не попал какой-то юркий мальчишка, за которым с воплем "Ворюга!" - неслась торговка. "Надо усилить охрану рынка, - отметил Тао. - И выгнать за ворота этих лягушат, которые путаются под ногами у покупателей и втюхивают им свой товар с помоек!".
Тао связался по мобильному коммуникатору с базой:
- Часто навещать не смогу. Смотрите, не распускайтесь там. Новенькие работают?.. Во, блин, пища их не устраивает? Передай, что на шахтах никто их ананасами кормить не станет!
Убрав трубку, Тао довольно выпрямился на подушках. Наконец-то для него нашлась работа! И он должен проявить себя наилучшим образом.

0

19

- В общем, своими сметами подотри себе... эээ... нос! - Тао сгреб в кучу бумаги, которые тыкал ему подрядчик, и швырнул обратно. - Через три дня наведаюсь. Если строительство не возобновится, то вылетишь с работы! Не знаю, где ты деньги на стройматериалы возьмешь! Тебе уже один раз выдано все необходимое! Куда оно подевалось? В общем, дом продай, штаны с себя продай, серьги у жены из ушей продай, но чтоб через месяц больница была! Ясно?.. Что, Джетт? Я занят!.. Что еще случилось? Чтооооо? Какие еще девственницы?.. Я с утра торчу в кабинете подрядчика! Ну! На больницу у него стройматериалы закончились, блин! Зато особняк себе... Да ни о каких девственницах я не распоряжался! Говорю же, сижу тут как дурак, бумажки читаю, все уши в лапше! А что такое... А... - Тао вклинил такую тираду, что подрядчик чуть не свалился со стула. - Это ж какая сволочь от моего имени подсуетилась?!! Поймаю, убью!.. А ты работай! - рявкнул он подрядчику. - Я проверю!
В экипаже на пути в замок Тао шепотом ругался на чем свет стоит. Снова-здорово!

0

20

"Надо было бы остаться в замке сегодня, - думал Тао по дороге к недостроенному водопроводу. - Дел, которые я мог бы сделать, не выезжая в город, и там хватает. Но раз уж я вчера так и не смог толком поработать в городе... Эх, чтоб ее подняло и шлепнуло, эту Нериссу!"

0

21

Навешав подзатыльников разгильдяям-водопроводчикам, Тао велел им через неделю закончить работы и запустить водопровод, и поехал в кордегардию у рынка. Едва взглянув на ошалевшее от скуки, заплывшее жиром лицо капитана стражи, киборг сразу понял, почему шпана на рынке чувствует себя так комфортно.
- Не справляетесь с обязанностями, - ошарашил сонного капитана Тао. - Смотрите, вот будет проверка профессиональной пригодности для офицеров городской стражи, вы уверены, что пройдете?
- Да я... Двадцать лет на службе! Десять лет тут руковожу! Меня тут каждый паслинг знает! - загорячился капитан, вытащил толстое пузо из-за стола и начал совать Тао документы и отчеты. Киборг только отстранил их:
- Мне не бумажки нужны, а результат. Твои солдаты мух ловят на посту, а торговцы от ворья стонут, сам вчера видел. Ты же командир, тряхни их за шиворот, пусть лучше следят. Я буду заезжать и проверять.
Проходя через рынок, Тао мимоходом треснул по макушке мальчишку, который пытался срезать его поясную сумку. И тут же услышал, как капитан орет на стражников, от души честя их за разгильдяйство.
"Ну, дела! Пока по затылку не дашь, никто и не чухнется!" - изумился Тао, вскакивая в экипаж. Надо было еще проверить, разморозили ли "недострой" больницы.

0

22

Проезжая по городу, Тао тоскливо смотрел на стоявшую в углу сиденья корзинку с едой... эх, думал, пообедают с Эмили на какой-нибудь симпатичной лужайке. Жаль девчонку, угораздило же ее.
>> предместья города

0

23

"И ничего-то они не сделают, пока на них не шумнешь!" - подумал Тао, увидев, что на стройке больницы вовсю кипит работа. Потом улыбнулся, представив, как Эмили найдет его подарок. "Надеюсь, она любит конфеты... Я велел положить в корзиночку самые лучшие!".
Прокатившись до рынка и увидев, что по рядам маршируют патрульные, Тао удовлетворенно кивнул и повернул экипаж к замку.
>> замок

0

24

Сыч уже чуть не сломал клаксон, разгоняя всех этих идиотов, у которых мозгов не хватало даже на то, чтобы убраться с дороги. Слепые, что ли, машину не видят? Лучше бы ногами шевелили, чем глаза пялить. "Вот дикари, так их, растак!" - думал парень, крутя руль влево-вправо и лавируя между пешеходами и повозками. И чего Тао вздумалось перепоручить ему проверять стройку больницы и ремонт водопровода? Уж лучше через пустыню в грозу, чем по этому муравейнику лавировать!

0

25

- Ставь людей у выходов, - для простоты общения Тао перешел на "ты". - А я выкурю мятежников, - он хитро улыбнулся и показал Седрику маленький брикетик. - Газовая граната. Не травматичная. Хватает на 20 квадратных километров. Жутко дерет горло и щиплет глаза. Рвану ее внутри, они сами к вам в руки попрыгают.

0

26

Седрик кивнул, указывая рукой солдатам распределиться.

0

27

Тао просочился под землю и, продвигаясь внутри верхнего свода, быстро разыскал укрытие мятежников. Высунув руку и голову из потолка, он прицельно метнул гранату в костер. В следующий миг помещение затянуло едким дымом. Раздались вопли и беготня. Кто-то орал: "Что это было?.. В потолке - голова!.. Кошмар!.. Бежим наверх! Нечем дышать!"
- Теперь только ловите, - сказал Тао Седрику, вылезая наверх. - Уже бегут.

0

28

Кашляющие и полуослепшие от газа повстанцы с воплями и причитаниями выбегали на свежий воздух и попадали прямо в руки солдат, но даже не сопротивлялись.
- Демон, ужасный демон! - причитали пленники. - Он взглянул на нас сверху, а потом все заволокло ядовитым туманом! Кошмар, страшный демон!
- Я могу и обидеться, - буркнул Тао. - Я-то думал, что выгляжу симпатично, - он покосился на свое отражение в щите. Загорелое лицо, голубые глаза, русые волосы. Ямочки на щеках, аккуратный маленький нос. - Что бы они понимали во внешности... Я не демон! - заорал он пленникам. - Я, вообще-то, министр!.. Седрик, ну что, везти их в замок, или просто надавать по шеям и послать на фиг?

0

29

Седрик смотрел на них вмиг изменившимися глазами. Значкист стали вертикальными и вытянулись в полоску - вот он был истинным демоном
- Жалкие людишшшшшки... - прошипел он, смотря на них и ощущая как меняются его черты лица.

0

30

Тао только тихонько присвистнул, увидев изменения, произошедшие с молодым вельможей. Но очень не удивился: он уже привык, что здесь все возможно. "Да и самого меня тоже обычным человеком не назовешь!".
Киборг слегка тронул Седрика за руку:
- Спокойно, Седрик. Фобос просто хочет побеседовать с ними и узнать, что их не устраивает. Не убивай их.

0