Территория креатива aka Принц Фобос

Объявление

Музыка
Фанфики
Здесь будет игра. (Пока не активная.)
Вы находитесь на форуме Принца Фобоса.

Вас приветствует Джет-Фобос из пустыни будущего.)

Да будет праздник...дня три) Ждем.
Дорогие гости и пользователи...не дадим нашему форуму умереть... Как никак принц Фобос бы это не одобрил. К сожалению Чародейки , а вместе с ним и Фобос, давно забыты. Но мы не забудем часть нашего детства или юности и будем надеяться что наступит новая волна популярности Фобоса) Поддержите форум, напишите сообщение в теме, попробуйте поиграть в ролевую или предложить свою точку зрения... а можно еще выложить свой фанфик или прокомментировать чужой. Мы вас ждем, старые и новые обитатели форума)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Читая комикс и сравнивая с ним мульт поняла , что различия не только кардинальные (из-за того что мультфильм должен быть более зрелещный и более понятен для аудитории ), но и комикс гораздо более жестокий нежели мультик.  Вообще понятно почему , как никак комикс читают люди которые как минимум умеют читать , чтобы смотреть мультфильм надо только уметь уши и глаза , так что его могут лицезреть люди от 2-100 лет . А маленьким детем не нужно смотреть жестокие сцены , которые вполне могут позволить себе художники в комиксах (даже в манге и аниме есть такая особенность. Так в оригинале одной манги герой съел свою ногу , чтобы не умереть с голоду , а в аниме ее(конечность) съела акула и герой стойчески голодал месяц).

Так вот вопрос. А что было бы с Фобосом , если бы таки сняли 3- 4 сезон? ведь жестоко его сбрасывать с башни. Дети не вытерпят , будут жалеть злодея , а тучи фанаток будут плакать в платочек(что было бы с ними , когда умер бы Седрик... даже боюсь представить)

Я думаю его бы опять посадили бы в кутузку и в раз следующий сезон его бы от туда выпускали покуралесить , но храбрые стражницы с ним бы быстро справлялись и князь возвращался бы в камеру доделывать маникюр)

0

2

Unika написал(а):

Так вот вопрос. А что было бы с Фобосом , если бы таки сняли 3- 4 сезон? ведь жестоко его сбрасывать с башни. Дети не вытерпят , будут жалеть злодея , а тучи фанаток будут плакать в платочек(что было бы с ними , когда умер бы Седрик... даже боюсь представить)
Я думаю его бы опять посадили бы в кутузку и в раз следующий сезон его бы от туда выпускали покуралесить , но храбрые стражницы с ним бы быстро справлялись и князь возвращался бы в камеру доделывать маникюр)

К сожалению так бы и было.Западная публика кардинально отличается от нашей и взглядами на мир и менталитетом.Поэтому Фобос и прочие злодеи были бы просто фоном для стражниц.Конечно они возможно бы и закрутили бы какую нибудь новую интригу с кучей опасностей и каким нибудь новым врагом заодно бы использовали прежних но конец все равно был бы один - добро победило зло,злодеи сидят по клеткам,все живы все счастливы...реальной цены победы никогда не покажут...

0

3

Rein написал(а):

.реальной цены победы никогда не покажут...

Потому-что бедные дети американцев ну не могут понять , что любая победа дается с трудом , а если это ТАКАЯ победа , то еще она будет с кровью и смертью. Единственный раз , когда я увидела смерть в мультиках подобного плана(не считая аниме, где иногда кровь и кишки зашкаливают) это была смерть в Winx. Реально неожиданно...
А вот в чародейках ни разу никто не умер. Ну никто...НУ НЕ РАЗУ! А...нет...рыцари Нериссы , элементали (Эмбер и Фрост) таки умерли...или их засосало обратно в кристал...но их не было жалко...почему-то...

0

4

Они и не раскрылись как полноценные персонажи.Все что они делали это нападение,драки и все, поэтому их и не жалко...По идее если бы победа была обрисована реально то Калеб и большинство обычных солдат должны были мереть,стражницы это вообще отдельная тема...

0

5

Rein написал(а):

По идее если бы победа была обрисована реально то Калеб и большинство обычных солдат должны были мереть,стражницы это вообще отдельная тема...

Да и Фобос был бы не лохом в стратегии. Великий маг , который схитрил проиграл из-за того , что Карнелия пятой точкой почувствовала что-то не ладное... Такое ощущение что сценаристы решили добавить реалистичности (ведь принц должен был-бы хоть как-то схитрить...да его тем более , как видимо никак не волновало отсутствие дневника) но тут же спохватились , как же так! Стражницы тогда ведь проиграют.

0

6

Увы подыгрышь сценаристов...нет я бы еще поняла если бы у них была реальная разведка и шпионы...но 15 сопляк который не имеет даже нормального образования (Меридиан такого не предоставляет по его стадии развития) перехитряет лорда который не первый год в интригах участвует...Про самого же Фобоса то его пожалеть надо...человек который 13 лет правит страной и не может победить грк=уппу девчонок подростков...

0

7

Rein написал(а):

человек который 13 лет правит страной и не может победить грк=уппу девчонок подростков...

Он либо идиот(тогда понятно почему он прятал дневник в библиотеке а не под подушкой или на крайняк в сейфе) либо ему нравились эти подростки...по логике сценаристов.

0

8

Unika написал(а):

А что было бы с Фобосом , если бы таки сняли 3- 4 сезон? ведь жестоко его сбрасывать с башни. Дети не вытерпят , будут жалеть злодея , а тучи фанаток будут плакать в платочек(что было бы с ними , когда умер бы Седрик... даже боюсь представить)
Я думаю его бы опять посадили бы в кутузку и в раз следующий сезон его бы от туда выпускали покуралесить , но храбрые стражницы с ним бы быстро справлялись и князь возвращался бы в камеру доделывать маникюр)

К сожалению это верно. Для Стражниц выдумали бы нового суперсильного злодея, в процессе борьбы с которым 
а) Им нужна была бы помощь Фобоса/Нериссы/Седрика, и тех естественно выпускали, чтобы после (когда данные товарищи "подло" обманут "несчастных" и "бедных" девушек) героически заточить обратно в темницу.
б) Фобос/Нерисса/Седрик сбегают из заточения, а после того, как злодей побежден, их отлавливают Стражницы и возвращают в тюрьму.
в) Они узнают, что злодей освободил Фобоса/Нериссу/Седрика. Затем Стражницы сражаются со злодеем и данными товарищами, побеждают и сажают всех в темницу.
Как-то так. Также возможен вариант с "исправлением" отрицательных героев.

0

9

Калисто написал(а):

Как-то так. Также возможен вариант с "исправлением" отрицательных героев.

Скорее всего так бы поступили с Седриком. Ибо... Хотя ... Была бы Оруби... Ведь вместо нее калеб...

Стоп...Калеб/Седрик?

0

10

Unika написал(а):

Стоп...Калеб/Седрик?

http://kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif  Не надо такого счастья... К тому же в России такого по-любому не покажут, может, в Японии или Китае)
*Вспомнила что-то*

0

11

Да. Все таки надеемся , что она таки была бы.

0

12

Unika написал(а):

(Эмбер и Фрост) таки умерли...или их засосало обратно в кристал...но их не было жалко...почему-то...

А я их пожалела, ведь они только-только начали осознавать, что они живые, симпатизировать друг другу... Ледяной парень умер с именем Эмбер на устах.

0

13

Jett-Phobos написал(а):

Ледяной парень умер с именем Эмбер на устах.

А Ирма над ними так жестоко посмеялась... ну или не жестока. Но таки пару жалко...но чуть-чуть.

0

14

Unika написал(а):

Потому-что бедные дети американцев ну не могут понять , что любая победа дается с трудом , а если это ТАКАЯ победа , то еще она будет с кровью и смертью.

Согласна. Одно дело - совсем детские мультики, где смерть как таковую показывать всё же нежелательно (или же показывать как в небезызвестном "Верните Рекса!", или "Бэмби", или "Король лев", или "Принцесса подводного царства" - то бишь безо всякого вреда для психики подрастающего поколения, но чтобы дети поняли суть). А когда дело доходит до подростковых, к коим относится WITCH, то тут вполне реально показать, что не бывает побед без потерь. Если не хотите кровищи и кишок - пожалуйста, найдите бескровный метод или оставьте, так сказать, самые вопиющие подробности за кадром (в этом плане как раз единственным исключением стала Кэссиди - точнее, могла бы стать, если бы создателям мультсериала не взбрело её оживить вопреки всякой логике и здравому смыслу - отпустили б душу девушки, чтоб больше не маялась. В конце концов она уже умерла, а мёртвым не место среди живых).

0

15

Нона написал(а):

Кэссиди - точнее, могла бы стать, если бы создателям мультсериала не взбрело её оживить вопреки всякой логике и здравому смыслу - отпустили б душу девушки, чтоб больше не маялась. В конце концов она уже умерла, а мёртвым не место среди живых).

Ну...Все же будем считать что умерла , хотя ее и нужно было умертвить  после. как никак , но свою жизнь она уже отжила , какая бы она не была печальная.

Но по-моему тут проще , почему никто в этом мультике не умер. Чтобы еще раз показать всю гуманность и великодушие чародеек. Ведь все понимают , что девочка 14-13 лет , которая  смотрит этот мультик , асациирует себя с кем то из них. И конечно тебе приятно думать , что и ты , такая же гуманная , добрая , справедливая ....

0

16

Тут проблема не столько в том, что девочки никого не убивают, сколько в том, что во время боя их самих никто не калечит.Например, вряд ли лучники Фобоса были такими мазилами, чтобы ни разу не то что не попасть - даже не поранить ни одну из Стражниц. Плюс в сериале было достаточно много моментов с падениями и т.п., где по законам физики девочки могли как минимум свернуть шею или сломать руку или  ногу.

0

17

Ты что! Это же слишком жестоко!;-) хотя американские дети так могут подумать, что можно падать с крыши и оставаться целым... Или это способность стражниц и поголовная криворукость и близорукость стражников Фобоса...

0

18

Знаешь, комикс в этом плане менее зрелищен, но в нём больше здравого смысла. Экшена там поменьше, а потому и меньше ляпов в плане тех же ранений и т.п. Стражницы их там периодически получают, и смотрятся это воплне естественно и закономерно.

0

19

Это так меня всегда удивляла серия где на Вилл напал Шегон и ударил ее железной арматурой а ей после этого хоть бы хны...даже элементарного головокружения

0

20

Rein, к тому же в комиксе всему было логическое объяснение: например, у Стражниц быстро заживали раны, они не чувствовали усталость после превращения и перемещений (плюс у Тарани улучшилось зрение) потому, что им помогала целительная сила нимфы Синь Янь. Как только они отказались от неё, чтобы спасти Маги в третьем сезоне, пришла и усталостьь, и более серьёзные ранения и т.д.

0

21

Это так но вот в мульте у меня такое чувство словно стражницы как и регенты вообще не ощущают каких либо травм несмотря на серьезые бои с теми же рыцарями или бывшими стражницами...

0

22

Rein...хм...наверное у стражниц , повстанцев и т.д супер регенирация . Такая экология. Что поделать , в этом мире все у них супер крепкие(А стражницы феи то есть не совсем с Земли). Но тогда почему тот же Фобос когда его ударяли начинал хвататься за место ушиба , кряхтеть и падать на землю. То есть он явно чувствует боль. Да и Седрик с его солдатами... все они получали ранения и хоть как то на них реагировали(кроме конечно момента , где змеюку заморозили и он не умер от недостатка воздуха , а на Фобоса упало куча книг и не получил сотрясения мозга)

Можно сказать что все относительно и невозможно показать все моменты их жизни , так замазывание синяков гелем от ушибов и поход к хирургу. Но во всем же знать нужно меру...или хотя бы нужно объяснить , в чем подвох , в чем разгадка непробиваемости или упомянуть типа "Ох , Вилл у меня нога сломана! Сегодня не могу прийти в школу...".

В этом плане хвалю Винкс. Но только первый сезон. Там они после нескольких атак тут же падали и подыхали от усталости(да и победа давалась с трудом и были потери и даже смерть). Не смотря на недостаток сюжета , глупость в отношениях и непродуманность мира , эта натуральность как раз таки и вызывало уважение. Там даже в больницу они попадали , не то что наши стражницы.(но этим не закроешь всю гламурность фильма и ограничение по катигории возраста...)

Я подумала , что если бы все было бы как в жизни , то стражницы умерли бы в первых же сериях... наверное в этом вся и разгадка этого абсурда.

0

23

Unika написал(а):

Но во всем же знать нужно меру...или хотя бы нужно объяснить , в чем подвох , в чем разгадка непробиваемости или упомянуть типа "Ох , Вилл у меня нога сломана! Сегодня не могу прийти в школу...".
            В этом плане хвалю Винкс. Но только первый сезон. Там они после нескольких атак тут же падали и подыхали от усталости(да и победа давалась с трудом и были потери и даже смерть). Не смотря на недостаток сюжета , глупость в отношениях и непродуманность мира , эта натуральность как раз таки и вызывало уважение.

Об этом я и говорю - в комиксе по крайней мере был чёткий и логический обоснуй неуязвимости, которая был далеко не абсолютной.

0

24

Но в мультике видимо решили , что проскочит.

0