Территория креатива aka Принц Фобос

Объявление

Музыка
Фанфики
Здесь будет игра. (Пока не активная.)
Вы находитесь на форуме Принца Фобоса.

Вас приветствует Джет-Фобос из пустыни будущего.)

Да будет праздник...дня три) Ждем.
Дорогие гости и пользователи...не дадим нашему форуму умереть... Как никак принц Фобос бы это не одобрил. К сожалению Чародейки , а вместе с ним и Фобос, давно забыты. Но мы не забудем часть нашего детства или юности и будем надеяться что наступит новая волна популярности Фобоса) Поддержите форум, напишите сообщение в теме, попробуйте поиграть в ролевую или предложить свою точку зрения... а можно еще выложить свой фанфик или прокомментировать чужой. Мы вас ждем, старые и новые обитатели форума)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Замок

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Джетт осталась одна в своей комнате. Любопытство оказалось сильнее усталости, и девушка долго ходила по помещению, рассматривая резную мебель, бархатные портьеры и гобелены на стенах. Ее комната была намного больше трейлера, в котором она ночевала на базе. Точнее сказать, в комнату легко поместилось бы 20 трейлеров.
- Живут же люди, - пробормотала Джетт, толкнув маленькую дверцу за портьерой и увидела там нечто вроде маленького мраморного бассейна, в который с журчанием вливалась прямо из стены кристально чистая вода, и множество всяких цветных баночек и бутылочек с изображениями красивых белокожих и пышноволосых девушек.
Это была ванная комната. "Совсем не то, что наш душ в сарае", - подумала Джетт и решила помыться. Конечно, такой, как Эмили или те красавицы на этикетках она не станет. Но может на нее хотя бы можно будет смотреть, не вздрагивая.

0

62

После горячей ванны Джетт с удовольствием прилегла на широкую кровать, застеленную шелковыми простынями, и, на сегодня выбросив из головы все свои злоключения - переброс в иной мир, драку с какими-то кошмариками и закрытый портал - довольно быстро заснула.

0

63

Проснувшись, Джетт не сразу поняла, почему ее постель такая просторная и мягкая, а над головой - потолок с лепниной. Потом вспомнился вчерашний день. Потянувшись, девушка вылезла из-под одеяла и стала одеваться. Ее одежда была заботливо сложена на стуле; ботинки блестели как новенькие.
Джетт накануне по привычке запомнила, каким путем вел ее Фобос, и поэтому безошибочно нашла зал. Там уже был накрыт стол к утреннему чаю. Фобос и Эмили сидели у стола.
- Доброе утро! - сказала Джетт, садясь. Взглянув на блюдо с булочками, девушка вспомнила, что почти сутки ничего не ела. - Можно перекусить?

0

64

-да...конечно...
*ответил Фобос , завтракая как король...он и был  король , но его движения были изящными , продуманными и увериннами. *
-присаживайтесь...вам чаю или кофе?

0

65

- Кофе, пожалуйста, - оживилась Джетт, садясь и тут же схватив булочку. - Ммм, вкусно! Как у тебя тут красиво... Ничего, что я на "ты"? Привычка. У нас в пустыне никто не "выкает".

0

66

*Фобос аристокрично поморщил нос... Девушка сидела сгорбившись. Но тут же вздохнув Джет налили кофе*
конечно можно на ты...

0

67

Поймав взгляд Фобоса, Джетт заметила, что сидит, слегка ссутулив плечи. НАверное, это не по вкусу безупречно воспитанному принцу, - поняла девушка и поспешила распрямиться.
- Спсибо, - утолив первый голод, она отпила глоток кофе. - А теперь, если не против, расскажите мне подробнее, что тут за дела происходят. Я у вас в долгу, и хочу как-то помочь.

0

68

-врят ли вы поможете... Тут дело обстоит ужасно сложно... Нерисса убила моих родителей и сестренку..Она хотела забрать их силу...но родители спрятали меня и ей эта сила не досталась. Потом она убила оракула , властителя сердца бесконечности и хранителя равновесия...и забрала силу стражниц...Потом она напала на Землю...и на Замбалу...

0

69

- Ужасно, - Джетт сочувственно коснулась руки принца. - Мою семью тоже убили... так что я понимаю, каково тебе. Но даже простые люди способны на многое в тяжелый момент. А Покровители всегда приходят на помощь друзьям. Так что если что...

0

70

Эмили аккуратно поставила кружку на стол, и, тихо вышла из-за стола.

0

71

- Если бы я хоть чем-то могла вам помочь, - воскликнула Джетт, поставив чашку. - Эмили вчера спасла мне жизнь. Я не хочу показаться неблагодарной.
Графин с водой, стоявший поодаль на другом конце стола, тонко зазвенел, хотя его никто не трогал, и вдруг звонко лопнул, залив стол водой.
- О, черт! - подскочила Джетт. - Что? - удивилась она, увидев, как изумленно на нее смотрят Фобос и Эмили. - С чего он вдруг лопнул, а?

0

72

Эмили покачала головой, улыбаясь. Она уже выглядела лучше, чем вчера ночью, но правое предплёчье всё ещё было белым и холодным.
- Джетт, а ты сама ничего не чувствуешь? - спросила она, всё ещё улыбаясь.

0

73

-Я наверное бестактен... но по-моему тут еще один маг...А может это призрак моей матушки...Она при жизни не любила меня. Ну чтож... Эмили , Джет , прйдемте в библиотеку.

0

74

Эмили быстро скосила глаза на разбитый графин. Она терпеть не могла, когда вода разлита. Что-то прошипев себе под нос, она легко взмахнула рукой и графин был собран, а вода испарилась. Качнув головой, Эмили подняла графин с пола, отметив его не обычный орнамент и обернулась к знакомым, передёрнувшись от не приятных воспоминаний. Она кивнула в ответ на слова короля и быстрым шагом вышла за дверь, дожидаясь Джетт и Фобоса за пределами помещения.

0

75

Мужчина догнал девушку и спросил.
-можно спросить...а что вы так передернулись , когда на нас посмотрели?

0

76

Эмили, склонив голову на бок посмотрела на Фобоса, и наконец выдавила из себя:
- Я не очень люблю воду. В детстве меня пытались утопить...успешно. Я была почти мертва.

0

77

*Мужчина замер , но придя в себя пошел дальше*
жутко...но кто?... это же жестоко...

0

78

- Ну... - мрачно пробормотала Эмили, идя вслед за мужчиной, -...можно сказать, что у меня были не очень терпеливые родители. Отец, особенно меня не любил.

0

79

-ладно...не будем больше об этом вспоминать. Пока есть возможность , отдохните тут... А после снова в бой.
*Мужчина привел девушек в библиотеку. Она была огромная... И из стелажей книг был составлен огромный лаберинт. Рядом со входом распологался уютный камин и несколько кресел*
начнем...

0

80

Джетт с интересом рассматривала бесконечные ряды книг. Кожаные переплеты, золотое тиснение, металлические уголки. Камин с ажурной решеткой и несколько глубоких кресел, обитых кожей, выглядели очень уютно. Джетт устроилась в кресле у огня и спросила:
- Это все твои книги?.. Эмили, извини. Не хотела напугать тебя за столом. Раньше такого не было. Сама не знаю, что это со мной.

0

81

Девушка кивнула, было видно, что она рада сменить тему.
Увидев библиотеку, Эмили просто не могла найти слов. Смотря на огрмные стелажи с разными книгами, она не смогла скрыть своего восторга. Девушка прошла в глубь лабиринта ища очень старые книги, рассудив, что в них можно найти намного больше информации. Подойдя к одному из стелажей, Эмили взяла лестницу и забралась на самые высокие полки, легко касаясь пальцами старых переплётов. Девушка смогла почти ощутимо услышать голоса книг, спетающиеся в один узор из едва слышного шёпота: вот в этой книге будет идти речь о старых подвигах войнов, в этой-будет история о грозных правитялях другого измерения...Шёпот книг всё наростал, так, что в девушку закралась тревога...Голоса книг становились всё напряжённее, страшнее, быстее...рука Эмили коснулась переплёта одной из книг и послышался душераздерающий крик, эхом отдавшийся в голове девущки так, что она не поняла, кто вторил крику - её мысли или же голос. Отдёрнув руку, Эмили схватилась за лесницу, пытаясь унять истерическую дрожь тела, в ответ на голос книги.

0

82

- Что? - подскочила Джетт. Витражи в окнах задрожали.

0

83

Мужчина подошел к Эмили и сказал
-эти книги опасны. В некоторых хранятся даже души. Будте осторожны. Да, это все мое.

0

84

Девушка кивнула Фобосу и, взялв под руку книгу, стоящую чуть ниже, направилась к Джетт, сидевшей у огня. Не удержавшись, Эмили обернулась, посмотрела на книгу, которая вызвала в неё панический ужас, потом на Фобоса, обернулась к Джетт и села рядом, раскрыв книгу и бегая глазами по строчкам, ничуть не вникая в написанное.

0

85

Джетт осторожно заглянула в книгу, словно ожидая увидеть сущность, живущую между страницами. Но увидела только непонятные символы на страницах.
- НЕужели ты можешь их читать, Эми? - не утерпела она. - Это по-каковски написано? Я только по-английски читаю.

0

86

Фобос взял книгу , которую испугалась Эмили и стал читать, правда глаза у него стали красными а руки черными.
-по Мередиански.

0

87

- А? - обернулась Эмили, по её отсутствующему взгляду можно было понять, что она сейчас ничуть не интерисуется книгой. Наконец, её взгляд сфокусировался на лице подруги и она, заглянув в книгу Джетт, улыбнулась:
- Тут очень много разных книг, все на различных языках. Если я могу судить верно, то тебе попалась книга, начала возрождения Меридиана. Тогда символы сильно отличались от нынешних.

0

88

- А меридианскому языку трудно научиться? - поинтересовалась Джетт. - Я бы попробовала его освоить.

0

89

Эмили тревожно взглянула на Фобоса и увидев его лицо, быстро подошла к нему. Девушка мягко взяла книгу из его рук.
- Помоему,эту книгу лучше оставить - тихо произнесла она, заглядывая Фобосу в глаза. Отложив книгу на стол, Эмили взяла его чёрные руки и на мгновение озарила из лунным сиянием.
- Как видите, я тоже умею излечивать, - девушка улыбнулась уголками губ, говоря с Фобосом, как с человеком, который только что чуть не утонул или же что-то в этом роде, осматривая его руки, ставшие нормального цвета.

0

90

- Меридианский довольно сложный, пробормотала Эмили, обращаясь к Джетт, - но выучить его реально, - девушка продолжила тревожно смотреть на короля.

Отредактировано Андромеда (2012-03-01 17:54:17)

0