Территория креатива aka Принц Фобос

Объявление

Музыка
Фанфики
Здесь будет игра. (Пока не активная.)
Вы находитесь на форуме Принца Фобоса.

Вас приветствует Джет-Фобос из пустыни будущего.)

Да будет праздник...дня три) Ждем.
Дорогие гости и пользователи...не дадим нашему форуму умереть... Как никак принц Фобос бы это не одобрил. К сожалению Чародейки , а вместе с ним и Фобос, давно забыты. Но мы не забудем часть нашего детства или юности и будем надеяться что наступит новая волна популярности Фобоса) Поддержите форум, напишите сообщение в теме, попробуйте поиграть в ролевую или предложить свою точку зрения... а можно еще выложить свой фанфик или прокомментировать чужой. Мы вас ждем, старые и новые обитатели форума)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Территория креатива aka Принц Фобос » Другие миры » Пустыня будущего


Пустыня будущего

Сообщений 1 страница 30 из 459

1

Когда-то на этом материке располагалась одна из прекраснейших и может быть самая уникальная страна мира. Но она исчезла 25 августа 2002 года, когда на Австралийский материк обрушилась комета "Немезида". Весь мир сильно пострадал от этого, но больше всех досталось Австралии. На долгие 25 лет материк скрылся под толщей вечных снегов, а небо заволокло черными тучами, и от этого над Австралией царила вечная ночь. Горстка счастливцев, переживших удар кометы, оказалась заточена в своих бункерах на долгие годы. Их уделом стало выживание.
Когда солнце наконец-то разогнало тучи, и вечные снега стаяли и стекли в океан, глазам вышедших наружу людей открылась безжизненная пустыня. Здесь им предстояло начинать строить свой мир с нуля и выживать в суровых условиях. Это удавалось только самым сильным, ценой тяжелых испытаний, потерь и непрестанных труда и борьбы. Люди пустыни суровы, не сентиментальны, с малых лет приучены к самостоятельности и учатся бороться и выживать и уметь постоять самим за себя.
Племя Покровителей, обосновавшееся в сердце пустыни, добилось самых больших успехов. Им удалось выдолбить себе в скалах настоящие жилища, провести примитивный, но работающий водопровод, и даже найти в заброшенных бункерах немало полезных вещей и собрать из запчастей автомобили. Дети Покровителей уже с шести лет совершенно самостоятельны. Девушки-Покровители работают и служат в армии наравне с мужчинами. В 2085 году вождем Покровителей был отважный Тао. Его верной помощницей стала красавица Джетт, с которой и случилась приведенная ниже история...

25 августа 2085 года. Красная пустыня.
Невысокая смуглая девушка в кожаных штанах и такой же жилетке с пряжками остановила свой джип возле пещеры.
- Жди меня здесь, я сама проверю, что там, - бросила она своему напарнику.
- Тао говорит, в этой пещере уже двое пропали, торговец и номадская девчонка, - предостерег ее Покровитель Савадж. - Не стоило бы тебе одной туда идти. Может, звякнем на базу, вызовем отряд Сыча?
- Я сама знаю, что делаю, - Джетт выразительно похлопала по расстегнутой кобуре на своем широком поясе. - Если тут что-то нечисто, я должна сама разобраться, а не звать на помощь, как лохушка... Не забывай, кто здесь главный!
- Ну прости, босс... Только будь осторожна!
В пещере было тихо, но не темно. Не темно - это озадачило Джетт. Обычно в пещерах темень как в банке с мазутом. Девушка на всякий случай посветила фонариком в затемненные углы - ничего и никого. А то она боялась, что "челнок" и бродяжка обнаружатся тут в не совсем живом виде, и тогда предстоит долгое и нудное разбирательство "кто, зачем и где искать этого гада".
Источник света находился за поворотом. Джетт перехватила фонарик левой рукой, а правой вытащила пистолет из кобуры, взвела курок и направилась к свету.
- Что за...
Это был светящийся круг, примерно в человеческий рост, голубоватый и мерцающий.
- Хм, чем дальше, тем страньше, - иногда в катакомбах находились старые книги, и благодаря им Джетт имела более богатый словарный запас, чем другие девушки и ребята с базы. - О, гром и молния! - вскрикнула она, споткнувшись обо что-то. "Что-то" при ближайшем рассмотрении оказалось холщовым мешком пропавшего торговца. "Так, это уже хуже. Обычно у нас нападают на торговцев именно чтобы отнять мешок. А тут сумка лежит нетронутая, - Джетт наклонилась рассмотреть мешок поближе. И тут рядом с ним увидела оборванный браслет из обточенных деревянных шариков. Такие украшения носят женщины-номады. Наверное, еще недавно он принадлежал исчезнувшей девочке. - А вот это уже хуже некуда. Надо звать Тао. Тут дело для него..." - Джетт поднялась и полезла в сумку за рацией. Но как только нажала на кнопку включения, круг протестующе затрещал. Рация, как живая, вырвалась из рук Джетт и улетела в круг.
- Черт побери! - взвизгнула Джетт, почувствовав, что ее тоже словно подхватило ветром и отрывает от земли. В отчаянной попытке удержаться за края круга она выронила пистолет.
Его и нашел забежавший на ее крик Савадж.
- Гром и молния, - прошептал он. - Надо срочно сообщить Тао. Эта проклятая пещера уже и Покровителей забирает.

0

2

- Босс, вы бы лучше туда не ходили, - опасливо покосился на вход в пещеру Савадж. - Джетт вон так и не вернулась.
- Это я и хочу выяснить, - буркнул Тао, высокий изящный, но широкоплечий молодой человек в кожаном костюме и шапочке с обручем. - Конечно, по-хорошему, снести бы эту чертову пещеру динамитом, но сначала я проверю ее лично.
Браслет, мешок и пистолет бросились ему в глаза сразу же. Они валялись у стены. Но где тогда их хозяева?
- Джетт! - позвал Тао. - Эй! Аришка! Мансун!.. Похоже, в пещере никого нет. Но что с этой стеной?
Он нахмурился. От стены шел сильный энергетический импульс. Еще недавно тут что-то было. Какое-то явление, которое забрало трех человек.
Тао перенастроил свои сенсоры на волну аномалии в пещере прежде, чем успел обозвать себя психом, нарывающимся на приключения. Стена засветилась, раздался тихий шелест - и Тао почувствовал, что куда-то летит...
- Проклятье! Надо снести эту пещеру! - заорал обезумевший от ужаса Савадж, сунувший нос вслед за шефом. - Она унесла босса!

0

3

- Привет, Савадж, - вежливо поздоровался Тао, выходя из портала прямо перед носом подскочившего от изумления офицера. - Вот тебе двое рабочих, - он отпустил герцога и барона, и они шлепнулись на четвереньки. - Пусть работают в две смены, посади их на хлеб и воду, а будут отлынивать, не жалей для них плетки. Только не перестарайся, - Тао ухмыльнулся, - они и так недели две спать будут на животе, а есть стоя.
- Ясно, босс. А где...
- С Джетт все нормально. Только у нас еще там дела. Так что пока я задержусь. Но буду на связи. Бывайте здоровы! - Тао махнул рукой; Савадж машинально козырнул и обалдело почесал затылок, глядя, как Тао открывает портал. Потом Покровитель тряхнул за воротники новых рабочих:
- Эй, вы, крысы! А ну поднимайтесь! Грозовой камень за вас никто дробить не будет!
>> Меридиан, Замок

0

4

- Добро пожаловать в Австралию будущего! - сказал Тао своей спутнице и позвонил в дверь белого особняка на болотах.
- Прелестно, Тао! Сначала исчезаешь на целый месяц, а потом как ни в чем не бывало заявляешься с улыбкой и в средневековом костюме! - приветствовала его с порога Синдия. - Я, черт возьми, мечусь как зверь в клетке, чуть лабораторию не сожгла, а ты... Кто это с тобой?
- Это Анна, - ответил Тао. - Я в последний момент спас ее. Там одна психопатка намылилась всех поубивать. Анне надо несколько дней отсидеться в безопасности. Синди, любимая, я же знаю, ты у меня умница, добрая, ты поможешь бедной девушке... Не смотри на нас так, она подруга одного моего друга и ждет от него ребенка.
- Тао, проходите, - Синдия посторонилась. - Я, конечно, помогу вам... но объясни, что происходит? Во что вы с Джетт влезли?
- Сказал бы, во что, но при Анне ругаться стесняюсь, - буркнул Тао. - Солнышко, я тебе все позже объясню, сейчас должен бежать-бежать-бежать, а то там такое! В общем, абзац полный!
Киборг исчез.
- Вот и все объяснения от моего мужа, - вздохнула Синдия. - Надеюсь, Анна, хоть вы будете более многословны. Что вообще происходит там? И где это "там"?

0

5

- Король мира наконец выбрал себе жену, а она решила убить всех нас, так что мне придеться немного побыть здесь, а потом я уйду, так что долго вам я мешаться не стану, - Анна улыбнулась.

0

6

- Вы нам не помешаете, - Синдия улыбнулась. - Мой старший сын как раз вчера ушел в горный поход с приятелями, так что его комната свободна. Располагайтесь там. Если что-то понадобится, обращайтесь, мы с отцом всегда в лаборатории.

0

7

Анна улыбнулась
- Хорошо, - прошептала она, улыбнувшись.

0

8

Бекки, младшая дочь Синдии, двенадцатилетняя девочка, была очень любопытна и особенно радовалась гостям - хоть они ненадолго отвлекают мать и деда от этих нудных лабораторных работ, и ее не заставляют киснуть полдня над книгами. Она заглянула в комнату брата, приветливо поздоровалась с гостьей, моментально рассмотрев ее необычный наряд и легко и непринужденно завела разговор о Хэвене, лаборатории и Покровителях, и о молодом мамином муже, который казался девочке "жутким задавакой".

0

9

*принц появился в комнате где была Анна*
-привет.

0

10

Анна посмотрела на принца и отвернулась от него, не говоря ни слова.

0

11

*принц подошел к девушке и сел рядом с ней*
извини... я не думал , что она решится на это. Если честно я вообще не помню...а ладно ... что оправдоваваться .

0

12

Тао мягко, но непреклонно выпроводил из комнаты упирающуюся Бекки:
- Им надо поговорить наедине... И разговор может быть не для детей. Учи лучше физику, а не развешивай уши.
- Задавака, - показала отчиму язык девочка. - Если буду весь день зубрить, мозги спекутся.
- Тебе это уже не грозит, - заржал Тао и увернулся от свистнувшего над ухом учебника. Потом заглянул в лабораторию:
- Синди, Алан, привет!
- Вообще-то в дом входят через дверь, а не на голову сваливаются, - проворчал Алан. - Синди, зря я ругал Джеймса. Он, в общем-то, иногда выпивал, но хотя бы вел себя нормально...
- Тебе все мои мужья нравятся только когда я с ними развелась, - фыркнула Синдия и вышла за Тао в гостиную.

0

13

- Зачем пришел? - холодно спросила она, смотря в окно.

0

14

Антуанетта написал(а):

- Зачем пришел? - холодно спросила она, смотря в окно.

извинится. А что так холодно?
*принц засмеялся*
не смеши меня , этим ты меня не напугаешь... больнее не сделаешь .

0

15

- Я не шут, чтобы спешить тебя и пугать не намерена. Возвращайся домой и не трогай меня больше, оставь меня в покое.

0

16

принц взял девушку за руки , поднял ее и взглянул в глаза*
молчи. Я бы не позволил ничего тебе сделать! Никогда. Как ты смеешь меня упрекать в этом после того , что ТЫ сделала со мной.
*принц взглянул ей в глаза в которых горел огонь*

0

17

- А ты меня морали не учи! Сам - то гаремом обзавелся и ничего, себя виновным не считаешь, так что не тебе меня учить! - произнесла девушка, вырываясь.

0

18

*Принц держал девушку*
ох прости , ты ревнуешь? Обещаю их распустить , если ты выйдешь за меня замуж. Морали тебя учу. Ты не лучше меня . Так что не надо орать , надо говорить , любовь моя.

0

19

- Я не ревную, я злюсь. Меня чуть не убили и все из-за твоего каприза... - произнесла девушка, смотря в глаза Фобоса..

0

20

Антуанетта написал(а):

- Я не ревную, я злюсь. Меня чуть не убили и все из-за твоего каприза...

-я умер и не смог нормально жить...потому что тебе захотелось меня обмануть. *ответил принц* и я бы не дал тебя убить... никогда.

0

21

Анна молча смотрела на него, уже не вырываясь.

0

22

-я люблю тебя. И мы оба делаем глупости. Либо потому-что дураки , либо потому-что психи...но я уже не вижу смысла обижаться на тебя из-за измены. Это прошлое . Вопрос в том , хочешь ли ты попробовать начать новое?

0

23

Тао с женой сидели в гостиной.
- Так хочется наконец-то устроить Джетт счастье, - признался Тао. - А она опять, похоже, не в того влюбилась.
- В этого блондина? - уточнила Синдия.
- Угу. А у него целый гарем, плюс бывшая девушка. Джетт уже из-за него наплакалась, из-за любви своей безответной... И почему вы, женщины, так любите мальчишей-плохишей?
- Ты и себя имеешь в виду? - невесело рассмеялась женщина.

0

24

*принц обнял девушку и вздохнув , открыл портал*
я тебя жду...я всегда буду тебе рад.
*принц шагнул в портал и исчез*

0

25

Синдия заглянула в комнату Ноя и увидела там уже одну Анну, очень грустную и задумчивую.
- Все в порядке? - сочувственно спросила Синдия, хорошо понимавшая, как трудно женщинам с такими сложными людьми, как Тао или его новый друг. - Может, хотите чаю? Моя дочь быстро заварит.
- А этот парень прикольный, - поделилась Бекки с дедом в лаборатории. - Ну, друг Тао. Тааакой красавчик!
- Лучше на него не засматривайся, - хмуро ответил Алан, хорошо помнивший, как лечил Фобоса и в благодарность чуть не получил молнией по голове. - И вообще, рано тебе о парнях думать.
- Все взрослые - ворчуны и зануды, - вслух подытожила девочка, направляясь на кухню соорудить себе пару бутербродов с чаем.

0

26

Синдия накануне вручила Тао новый коммуникатор и тут же воспользовалась им, чтобы прочитать мужу лекцию о правильном образе жизни для беременной женщины, сводя все к тому, что будущим матерям лучше находиться на природе и свежем воздухе, окруженной позитивными эмоциями, чем в мрачном замке с вечными опасностями.

0

27

Анна сидела около окна и смотрела на голубое небо за окном. Хотелось отправиться домой... Вздохнув, она медленно поднялась с кресла и исчезла, оставив записку с благодарностями.

0

28

- Ой, ма-ааа-ама! Она пропала! - заорала Бекки, сунувшись в комнату гостьи и увидев ее исчезновение.
Синдия заглянула следом, прочла записку и обернулась к дочери:
- Ну что ты так кричишь, Ребекка? Анна просто решила вернуться домой... Отвыкай удивляться, давно пора бы уже.

0

29

Синдия закончила разговор с мужем и сделала пометку в ежедневнике: "Джетт с женихом. Вывести "хаммер".
- Завтра беру отгул в лаборатории, - сообщила она отцу. - Джетт приезжает с женихом, показать ему Хэвен.
- Все-таки выходит замуж за этого блондина? - пожевал губами Алан, помня "молниеносное спасибо" от Фобоса за лечение. - Что ж, вы, молодежь, все решаете сами за себя, может, и правда лучше знаете...
- Папа, не притворяйся старым ворчуном, тебе еще далеко до этого, - Синдия рассмеялась, поцеловала отца и побежала в гараж мыть и заправлять "Хаммер".

0

30

*принц и девушка появились возле болота*
ммм...не пустынно.

0


Вы здесь » Территория креатива aka Принц Фобос » Другие миры » Пустыня будущего