Территория креатива aka Принц Фобос

Объявление

Музыка
Фанфики
Здесь будет игра. (Пока не активная.)
Вы находитесь на форуме Принца Фобоса.

Вас приветствует Джет-Фобос из пустыни будущего.)

Да будет праздник...дня три) Ждем.
Дорогие гости и пользователи...не дадим нашему форуму умереть... Как никак принц Фобос бы это не одобрил. К сожалению Чародейки , а вместе с ним и Фобос, давно забыты. Но мы не забудем часть нашего детства или юности и будем надеяться что наступит новая волна популярности Фобоса) Поддержите форум, напишите сообщение в теме, попробуйте поиграть в ролевую или предложить свою точку зрения... а можно еще выложить свой фанфик или прокомментировать чужой. Мы вас ждем, старые и новые обитатели форума)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Территория креатива aka Принц Фобос » Обсуждения » Какие причины вы считаете основными, в проигрышах Фобоса?


Какие причины вы считаете основными, в проигрышах Фобоса?

Сообщений 211 страница 238 из 238

211

Нона Шиш бы чего Рэй тогда дождался - в Советском Союзе тому, кто уже один раз кого-то предал, не важно, в чью пользу, не то, чтобы такого статуса не доверили, а вообще постарались бы поскорее от ненадежного элемента избавиться. Да и вообще некорректный пример - одно дело война с друггим государством, другое - внутрисемейная грызня в одном королевском роду. Фобос - прямой наследник династии и, когда сестру сперли, его временное правительство было вполне законным (так что виноваты в сложившейся ситуации куда больше похитители) - он так и так был бы ее регентом все это время. На Гитлера скорее сериальная версия Нериссы потянет, хотя она, вроде бы, идей "привелегерованности" не исповедовала.

Впрочем, армия служит короне, а не конкретному человеку, выступающему для этой короны подставкой - увы, ничего странного в таком поведении солдат нет. Вспомните десятника из советского фильма-сказки, вернее, его диалог с бывшим царем и захватившим власть Кощеем:
— Эй, Гаврила, — обратился к нему царь, —  ты  за кого? За него или за  меня ?
—  Я  за вас, ваше величество.
— Значит,  ты  против  меня ? — сурово спросил  Кощей .
— Нет, почему же? — сказал Гаврила. —  Я , конечно, за него, но  я  не против вас.
— Ну-ка скажи  мне , Гаврила,  я   тебя   кормил ? — спросил Макар.
—  Кормили , ваше величество.
— Одевал?
— Одевали, ваше величество…
— Так иди ко  мне !
— Слушаюсь, ваше величество!
— Погоди-ка, Гаврила, — остановил его  Кощей . — А ты  хочешь , чтобы тебя и  дальше   кормили ?
— Хочу, ваше величество.
— Одевали?
— Хочу, ваше величество.
— Так иди ко мне!
— Слушаюсь, ваше величество!
— Значит, ты, Гаврила, за него? — грустно сказал царь. — Значит, ты против меня?
— Почему? — ответил Гаврила. — Я, конечно, за него. Но и не против вас, ваше величество.
— Ну, а что мы будем делать с царём? — спросил  Кощей .
— Казнить бы его надо, ваше величество! — сказал Чумичка. — Спокойнее будет в государстве.
— А тебе не жалко его? — усмехнулся Кощей.
— Жалко. Ещё как жалко! Я ведь его как отца родного любил, пока он царствовал. Но для дела надо!

0

212

А, точно, я и забыла)

0

213

Hailz_Guderian написал(а):

Привет всем ! Мне кажется, что планы Фобоса гениальны , а создатели мульта и комикса просто хотят сделать так , что бы побеждало "добро"-в лице пяти глупых девчонок (они побеждают абсолютно так же , как русские выйграли у Немцев под Сталинградом-не понятно как!!!!)

Иногда стражницы побеждают даже в ущерб здравому смыслу, когда логически они ну никак не могли победить.

0

214

Например?  :question:

0

215

В серии "Травма" против них старшие стражницы с большим опытом и при полной силе. И девочки одерживают победу благодаря полуживой Хай Лин. И та же Хай Лин в "Драгоценном камне" едва могла летать, и вдруг устроила Фобосу неслабый смерч.

0

216

Согласна - даже если как следует собраться, столько силы сразу не наберёшь :dontknow:

0

217

Авторы хотели показать, что праведный гнев бросил Хай Лин в бой и помог победить. Но если организм истощен физически до упадка сил, то никакой самый сильный гнев мгновенно их не восстановит.

+1

218

Разве что на очень непродолжительное время. Так срабатывает, к примеру, материнский инстинкт. Но никак не в случае с Хай Лин)

0

219

Hailz_Guderian написал(а):

они побеждают абсолютно так же , как русские выйграли у Немцев под Сталинградом-не понятно как!!!!)

Вообще-то русские выиграли под Сталинградом благодаря тяжелой и напряженной работе по организации этой самой победы...

0

220

А у Стражниц напряжённая организация (именно организация, а не с бухты-барахты) видна в последних сериях второго сезона.

0

221

Да, Вилл рассказала, что, оказывается, они придумали ловушку для Фобоса еще до того, как обратились к нему за помощью и подталкивали его в капкан, когда он думал, как спасти их и Наполеона от Нериссы...

0

222

И после этого Фобос интриган? Да они его в этом плане ой как переплюнули)
Но первое место всё же занял Седрик...

Отредактировано Нона (2010-07-26 17:56:36)

0

223

Это сколько же месяцев он вынашивал свой план мщения Фобосу! Вот что называется "пригреть гадюку на груди". Конечно, может, если бы Фобос извинился перед ним и Мирандой за свою строгость, то Седрик бы отказался от своего замысла.

0

224

На одном форуме уже было рассуждение на эту тему... Показать?

0

225

Не стоит все и так понятно

0

226

Ладно, не буду)

0

227

И еще, на это обратила мое внимание Мявушка. Когда Посох был у Нериссы, ни Элион, ни Ян Лин, ни первые стражницы не могли оттуда телепатически общаться с людьми извне. А когда Посох перешел к Фобосу, узницы кристалла сразу начали общаться со стражницами. Что это, случайность, небрежность Фобоса, или он специально открыл для сестры и ее товарок по несчастью канал связи с внешним миром?

0

228

Это называется "подыгрыш сценаристов".

0

229

Нона написал(а):

Это называется "подыгрыш сценаристов".

Мда, сценаристы какие то не правельные...

0

230

фанатка ФОБОСА написал(а):

Мда, сценаристы какие то не правельные...

"Это какие-то неправильные пчёлы. Значит, они делают неправильный мёд"(с)

Они всего лишь подстраивают всё таким образом, чтобы побеждало "добро".

0

231

Нона написал(а):

Они всего лишь подстраивают всё таким образом, чтобы побеждало "добро".

меня это бесит!!!! ужасно бесит!! (пошла срывать злость на боксерской груше)

0

232

У тебя есть боксёрская груша? Здорово) У меня тоже есть - мини-вариант и когда по ней бьёшь, она начинает ругаться матом XD

0

233

У меня тоже есть боксёрская груша но матом она не ругаеться)))

0

234

Нона написал(а):

Это называется "подыгрыш сценаристов".

К таким "подыгрышам" можно относиться по-разному. Первый вариант - никак не рассматривать эти моменты, определив их только как палочки-выручалочки хорошим героям от высших сил авторов. Тогда форум нам не нужен - ибо что мы тогда обсуждаем? ;)
Второй вариант - поступать так же, как и Jett-Phobos - тогда у нас появляется пространство для фантазии, размышлений и т.д.

0

235

Некоторые такие непонятные моменты я использую в своих фанфиках. И там даю простор своей фантазии, пытаясь объяснить их.

+1

236

Tani3L написал(а):

Второй вариант - поступать так же, как и Jett-Phobos - тогда у нас появляется пространство для фантазии, размышлений и т.д.

Голосую за второй вариант)

0

237

Присоединяюсь :-)

0

238

Ребекка написал(а):

Я, думаю, что если бы Фобос действительно являлся злобным тираном, каковым его считают кому не лень, то он просто бы пришил Эльку после того как впитал её силу, а не оставил бы её в живых. Родня не родня, а многие правители устраняли своих близких довольно ужасными способами, лищь бы только получить власть. А насчёт меридиансккого закона о передаче престола женскому полу, то это что альтернатива реальному миру? Ведь в оригинале женщинам власть передавалась только в самом крайнем случае

Да. Хотя совсем давно  главой племени являлась женщина. Также главным считалось женское божество.

Отредактировано Про100 @нонимk@ (2012-04-14 20:27:39)

0


Вы здесь » Территория креатива aka Принц Фобос » Обсуждения » Какие причины вы считаете основными, в проигрышах Фобоса?