Территория креатива aka Принц Фобос

Объявление

Музыка
Фанфики
Здесь будет игра. (Пока не активная.)
Вы находитесь на форуме Принца Фобоса.

Вас приветствует Джет-Фобос из пустыни будущего.)

Да будет праздник...дня три) Ждем.
Дорогие гости и пользователи...не дадим нашему форуму умереть... Как никак принц Фобос бы это не одобрил. К сожалению Чародейки , а вместе с ним и Фобос, давно забыты. Но мы не забудем часть нашего детства или юности и будем надеяться что наступит новая волна популярности Фобоса) Поддержите форум, напишите сообщение в теме, попробуйте поиграть в ролевую или предложить свою точку зрения... а можно еще выложить свой фанфик или прокомментировать чужой. Мы вас ждем, старые и новые обитатели форума)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Территория креатива aka Принц Фобос » Обсуждения » Какие причины вы считаете основными, в проигрышах Фобоса?


Какие причины вы считаете основными, в проигрышах Фобоса?

Сообщений 1 страница 30 из 238

1

Я, думаю, что если бы Фобос действительно являлся злобным тираном, каковым его считают кому не лень, то он просто бы пришил Эльку после того как впитал её силу, а не оставил бы её в живых. Родня не родня, а многие правители устраняли своих близких довольно ужасными способами, лищь бы только получить власть. А насчёт меридиансккого закона о передаче престола женскому полу, то это что альтернатива реальному миру? Ведь в оригинале женщинам власть передавалась только в самом крайнем случае :unsure:

+1

2

Ребекка написал(а):

. А насчёт меридиансккого закона о передаче престола женскому полу, то это что альтернатива реальному миру? Ведь в оригинале женщинам власть передавалась только в самом крайнем случае

На Меридиане вообще с этим не понятно. Вроде не матриархат, но и на патриархат не особо тянет.
  Вообще-то матриархат - более древняя форма управления, поскольку женщина, как хранительница домашнего очага и продолжательница рода, выдвигалась на первое место. Но меняются времена, приоритеты, ценности - и начинается триумфальное шествие патриархата. Быть может, задержкой матриархата и намекают на осталость развития Меридиана по сравнению с Землёй?

Ребекка написал(а):

Я, думаю, что если бы Фобос действительно являлся злобным тираном, каковым его считают кому не лень, то он просто бы пришил Эльку после того как впитал её силу, а не оставил бы её в живых.

Вот и-мен-но.

0

3

Нона написал(а):

Быть может, задержкой матриархата и намекают на осталость развития Меридиана по сравнению с Землёй?

Думаю, ты права! Меридиан так долго находлся в изоляции. :dontknow:  А как насчёт второго сезона, когда седрик зверски (он постоянно кого-нибуть жрёт) сожрал бедняжку Фобика :O . Он что был в курсе, плана девок? Я понимаю, что у него в распоряжении целый книжный магазин (где он мог подсмотреть что-нибудь), так на это у Фобоса целая библиотека!!! Лабиринт из книг и он по-любасу должен был быть в курсе мачических законов!

0

4

Ребекка написал(а):

А как насчёт второго сезона, когда седрик зверски (он постоянно кого-нибуть жрёт) сожрал бедняжку Фобика  . Он что был в курсе, плана девок? Я понимаю, что у него в распоряжении целый книжный магазин (где он мог подсмотреть что-нибудь), так на это у Фобоса целая библиотека!!! Лабиринт из книг и он по-любасу должен был быть в курсе мачических законов!

Мне кажется, он раскусил их план во время битвы в Кондракаре. Или раньше, когда Рейтор предложил Фобосу напасть на Кондракар и тем самым нарушить клятву.

0

5

Ну, а как же Фобос?! Неужели он настолько глуп, что не в курсе магических условий?  o.O Это как юрист не знающий законов.

0

6

А здесь, видимо, сценаристы решили подыграть Стражницам и малость "оглупили" Фобоса, стараясь снизить его образ до банального злодея.

0

7

Верно, так часто делают, когда хотят сделать добрушек умненькими, а отрицательных персонажей просто какими-то марадёрами необразованными!
И ещё промах, когда Фобоса освободили из тюрьмы, почему он сразу пошёл напролом. Неужели он был настолько уверен, что справится с Элькой!
Не тут-то было, она лихо засадила его обратно в клетку. :sceptic: Светоч Меридиана

0

8

Но все равно довольно странно смотрится, что взрослого мужчину, который в полиике не первый год, побеждают пятеро 14-летних девченок, не самых гениальных, надо заметить

0

9

Mademoiselle Marie написал(а):

Но все равно довольно странно смотрится, что взрослого мужчину, который в полиике не первый год, побеждают пятеро 14-летних девченок, не самых гениальных, надо заметить

Я, кстати, давно задавала себе тот же вопрос! Как соплячки смогли его сделать, если на его стороне опыт, стратегия и тактика!

0

10

Детский мульт, одним словом. Как бы нелогично это не выглядело, побеждают всегда светленькие. Особенно комично это смотрится, когда героев несколько (или даже один), а им противостоит целая армия сил тьмы. И все равно Добро побеждает.

0

11

Бабло побеждает зло...

0

12

Нона написал(а):

Бабло побеждает зло...

Да, это уже аксиома! :yep:

0

13

В данном случае бабло на стороне Стражниц, поскольку именно их  образы главным образом финансировались.

0

14

Я думаю, если бы победило зло, то у мульта упали бы рейтинги, поскольку целевая аудитория сериала болеет за девок.

0

15

А целевая аудитория Стражниц ооочень многочисленна.

0

16

Нона написал(а):

А целевая аудитория Стражниц ооочень многочисленна.

Да, если учесть, что как уже было сказано мульт рассчитан на детей. Хотя, немного повзрослев, дети понимают, что добро очень часто остаётся в проигрыше!

0

17

Матриархат - это ясно. В Меридиане королей НЕТ от слова "совсем", вспомните, в сериале даже был момент, когда в навеянном Нериссой глюке звучит заявление их маман мужу: "Я королева, а ты всего лишь мой консорт". Причины, видимо, в том, что только женщины обладают магией, поддерживающей в мире равновесие - как мы все видели, наличие королевы необходимо там на уровне экосистемы.

Причины проигрышей - ну так Фобос большой эстет и белоручка, глухо игнорящий потенциальных противников как факт. Да и самомнение подводит - начинать войну на два фронта, какими бы бестолковыми малолетками эти оба фронта ни были представлены, было крайне неразумно. А в сериале к его дивному характеру еще и истеричную вспыльчивость добавили, что и без того не самую блестящую тактику свело на нет (хотя стратег Егошество даже там, вроде бы, довольно неплохой).
Не припоминаю в истории ни одного случая свержения тиранов. Наполеон проходит с большооой натяжкой, а так... Свергают не "плохих" правителей, а слабых.

0

18

Тираны такие тираны, что просто не позволяют что-то там замышлять против себя в подполье. Они все срубают на корню. А Фобос на тирана не тянет ни под каким соусом, это понятно с первых минут Ведьмы.

0

19

На счёт того что Фобос белоручка, то это верно. Сидит себе на троне, да указы Седрюхе раздаёт, а тот терпел, терпел вспыльчивось господина, да и тяпнул его за руку! Ха, в итоге то видно, что Седр слишком понтовался, а на ринге против стражниц и трёх раундов не продержался! :tired:

0

20

Ребекка написал(а):

На счёт того что Фобос белоручка, то это верно

Конечно, он ведь ПРИНЦ.

0

21

Ой, ну да принцы они ж все такие неженки! А как вам парочка Седрик и Миранда?! Я чуть со стула не грохнулась услышав это змеиное: "Моя любовь!"

0

22

Не могу картинку отослать!

0

23

Можно много получить от картинок из мульта

0

24

Mademoiselle Marie И чего? Не лично же своими руками он должен был с госпреступниками разбираться, для этого... кхем, специалисты должны быть. Не помню, кто говорил, но Калебу во второй серии можно было развязать язык как-нибудь простенько и без вкуса, например, спилив зуб (вполне применяемая и относительно безвредная для здоровья пытка) - раз уж убивать этого горе-Корчагина сюжетно нельзя, хоть бы градус пафосности сизили. А то дурдом - регулярно попадает в плен придурок, без которого мятежники окажутся обезглавлены и превратятся просто в толпу недовольных, пока там Мейдж-Нерисса новую марионетку себе найдет и продвинет - и с этим пленником так откровенно цацкаются. Хотя все знают, что не раз уже сбегал!

0

25

Владлена написал(а):

все знают, что не раз уже сбегал!

Действительно смешно, в мульте этот придурок постоянно проникает в замок, а потом со стен прыгает! Был бы здоровый человек, уже б помер давно, ну или хотя бы что-нибудь себе сломал!

0

26

Нона написал(а):

А здесь, видимо, сценаристы решили подыграть Стражницам и малость "оглупили" Фобоса, стараясь снизить его образ до банального злодея.

Конечно! Не верится, что он не просчитал все последствия своих действий и забыл о клятве, и не раскусил Рейтара.
Фобос во втором сезоне слишком хорошо думал о стражницах - что они не способны на подлость. Иначе он не стал бы их спасать и помогать им уберечь Наполеона от Нериссы. Между прочим, Фобос тогда рисковал жизнью. И ради кого?

0

27

А как вам та серия про то как Корни отправилась на Меридиан с Элей поболтать? Фобос там что тоже оглупел? Ведь можно было сразу у Корни пошарить в поисках красталла.  :dontknow:

0

28

Jett-Phobos написал(а):

И ради кого?

Уж точно не ради себя, а ради стражниц, которые во-первых постоянно издевались над ним, напоминая, что он проиграл
, а потом подставили его.

0

29

Ну, это уж, извините, отсебятина. Фобос, во-первых, с самого начала никаким образом не собирался помогать Стражницам, а просто воспользовался их ситуацией, чтобы и освободиться, и под шумок под их же прикрытием присвоить все, что Нерисса в Меридиане и Кондракаре сперла. И уж тем более ради них не рисковал, наоборот, пару раз предпринимал попытки подставить под удар, дабы руками Нериссы же от перспективной головной боли в их лицах отделаться. Избавиться что от Нериссы с помощью Стражниц, что от них с помощью Нериссы было для него одинаково выигрышно.

0

30

Ручка и бумага хд.....или  в случаях сценаристов клавиатура хд

0


Вы здесь » Территория креатива aka Принц Фобос » Обсуждения » Какие причины вы считаете основными, в проигрышах Фобоса?