Территория креатива aka Принц Фобос

Объявление

Музыка
Фанфики
Здесь будет игра. (Пока не активная.)
Вы находитесь на форуме Принца Фобоса.

Вас приветствует Джет-Фобос из пустыни будущего.)

Да будет праздник...дня три) Ждем.
Дорогие гости и пользователи...не дадим нашему форуму умереть... Как никак принц Фобос бы это не одобрил. К сожалению Чародейки , а вместе с ним и Фобос, давно забыты. Но мы не забудем часть нашего детства или юности и будем надеяться что наступит новая волна популярности Фобоса) Поддержите форум, напишите сообщение в теме, попробуйте поиграть в ролевую или предложить свою точку зрения... а можно еще выложить свой фанфик или прокомментировать чужой. Мы вас ждем, старые и новые обитатели форума)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Улицы

Сообщений 451 страница 465 из 465

451

Местная коррупция была им на руку,  ведь позволит скрываться столько сколько необходимо. В Галии она тоже была, но боролись с ней одновременно и хитрее и жестче. Вроде и прямого отсечения головы нет, но ты связан по рукам и ногам. Главное правильные формулировки в законах и налоговая политика.
Банкоматы, значит. Раджек расспросил подробнее и очень удивился беспечности землян. Хранить деньги в железных сейфах, которые порой стоят не пойми где. С такими системами финансовой безопасности они не то, что смогут спрятаться они ещё и сделают почти все приготовления и контрабандистов подкупят.
- Более чем - ответил Раджек, на слова об мотеле. Дальше они ехали молча.
Мотель оказался именно таким, каким его описала мисс Фаул, невзрачный и неприметный, он был отличным убежищем.  Перёд тем как въехать на территорию гостиницы, они обыскали на всякий случай машину, и нашли другие номера - таблички в багажнике и тут же поставили их вместо прежних,  благо инструменты были там же. Но эту машину уже стоит бросить в черте города, подальше от глаз. Пусть и было ясно, что хозяин скорей всего не пойдёт в полицию, но перестраховка не помешает.
Мотель внутри был сер и уныл. За учёным столом, стояла не молодая женщина за сорок. Женщина смерила их безразличным взглядом, протянула книгу постояльцев, куда они вписали вымышленные имена и взяла деньги. Их номер находился на втором этаже.
Номер был таким же как парадный вход, серым, тесноватым, но главное чистым, остальное мелочи.
Раджек присел на кровать, что была ближе всего к двери, если что то случится ночью, он сможет отреагировать первым и быстро.
Но сейчас было важнее состояние мисс Фаул. Зелье хорошо поправило здоровье, но смогло ли оно залечить все травмы? Все таки одна не полная порция, против недель физического истощения.
- Как вы себя чувствуете? - Спросил Раджек, глядя на неё.

0

452

Полина прошла к второй кровати, потянулась и села, вытянув ноги в пыльных джинсах.
- Нормально, - ответила она. - Хоть в десант. Вот только слегка отвыкла от такой динамики событий, и немного голова кружится. А еще, очень хотелось бы помыться в нормальной ванне... Последние три месяца у меня был только душ... Раз в неделю на 15 минут, - уточнила Полина, разбирая пакет с купленными в дорогу вещами и предметами ухода за собой. - Надеюсь, тут в кранах есть горячая вода. А потом - выспаться, часов так восемь-десять, если это возможно.
Она сняла кроссовки на липучках и подумала о том, что обувь нужно будет поменять; жаль, что на рынке не заметила, что правая подошва начала отклеиваться, а левая треснула почти надвое. Легкие летние кроссовки не были рассчитаны на побег из спецтюрьмы, они годились только для спортивного зала или недалекого перехода по коридорам в здании суда. И первоначальный цвет практически утрачен, теперь они стали серо-черными. Девушка посмотрела на Раджека и еще раз удивилась. Как ему это удается: даже после сражения, погрома и долгих километров по проселке в засушливый летний день, когда пыль вьется повсюду и проникает даже через закрытые окна, выглядит аккуратным и свежим. "Редко когда встретишь такого опрятного; наоборот, я часто видела парней, которые, даже лежа на диване, выглядят, словно упали с самосвала и тормозили чем попало!".
- Ну, а потом вы мне расскажете, кто вы и куда собирались отправить меня? - спросила она, улыбнувшись. - До сих пор у нас не было времени поговорить об этом. А меня уже одолевает любопытство.
Полина развела руками, как бы желая посетовать на то, что эта женская слабость не обошла и ее. Самоирония не изменила девушке даже сейчас. И наблюдательность - тоже. Она не могла не заметить, что Раджек Кертье, при внешней невозмутимости, временами недоумевает, когда она рассказывает ему о некоторых реалиях их жизни и о технических приспособлениях. "Нет, это не НАТОвец, их никакой техникой не удивишь. Может, он из какой-то закрытой школы сверх-бойцов, вроде ниндзя или синоби, где-нибудь в неприступных горах, куда набирают учеников в раннем детстве и до окончания учебы держат в изоляции? О таких школах ходят слухи, а вдруг они есть на самом деле? Или все-таки он не из нашего мира? Что, если и правда мы не одни во Вселенной?".

0

453

- Я расскажу вам и то почему я здесь, и почему я вызволил вас, но это будет длинная и непростая история. - Раджек выбирал наиболее подходящие формулировки.
И думал о том, как донести до девушки, что она потомок эльфиской богини из другого мира, что вообще существуют другие миры,  магия, королевство, магические расы. Возможно даже стоит убрать из поля зрения острые предметы, девушка, вполне может решить, что он безумец.
Когда девушка ушла в душ, он начал осматриваться. Комната, как комната, не считая некоторых земных приспособлений. Небольшой ящик с чёрным экраном, и продолговатый прямоугольный предмет с разными кнопками. Кажется это называется "телевизор", почти такой же ящик, только меньше размером он видел в харчовне и по нему шли новости. Интересно везде на земле так быстро разносятся новости или только здесь? Если учитывать, что это общедоступная технология, возможно ли, что о них знают на международном уровне? Скорей всего да.
В комнате для омовений шумела вода и это давало возможность для раздумий. Раджек вытащил омлет и снова попробовал активировать портал. Ничего.
Значит ли это, что кто то наложил завесу на землю? Если только из за них, то нет. Галлия держит мир с остальными мирами и с советом Кондракара, плюс сама его миссия не представляет никакой угрозы для порядка во вселенной.  Что если завесу поставили не ради них, а ради кого то ещё? Раджек повертел прямоугольник из гладкого тонкого материала в руке, раздумывая.
Последней версией оставалась та, где из строя вышла сеть порталов. Такая возможность была, но им этом она была очень мала. Сети порталов как минимум сотни тысяч лет, а то и вовсе почти миллион, ходили легенды, что сеть образовалась даже раньше кондракара, тогда вселенную населяли другие народы и расы, от которых остались лишь почти забытые предания и осколки былого могущества.
Всё три версии стоило проверить, и найти путь домой.

0

454

Ванная комната в номере была маленькой и облицованной старым голубоватым кафелем с трудно распознаваемыми цветочками, а душевая кабина - с плохо продвигающейся створкой, но самое главное - здесь не было видеокамер, и никто не ограничивал время. И Полина, развернув купленные в дороге туалетные принадлежности, белье и летний спортивный костюм, мылась очень долго и с наслаждением. Она покрывала себя густыми клубами пены, пахнущей ландышем, желая смыть с себя копоть, пыль и прилипчивый, тяжелый запах тюрьмы. Казалось, он въелся в кожу накрепко. Но после трех намыливаний девушка наконец-то почувствовала, что избавилась от него. Одевшись и накрутив тюрбан из полотенца на свой мокрый "бобрик", Полина с удовольствием почистила зубы и вышла.
- Ванная свободна, - сказала она, - может, тоже хочешь освежиться? Горячая вода есть. А потом расскажешь мне свою историю. Ничего, что длинная. Я хороший слушатель.
Пока в ванной снова текла вода, Полина прилегла на свою кровать и потянулась. Матрас был не новым и довольно тонким, но мягким и удобным; рейки не впивались сквозь него в спину, и девушка чувствовала, как отдыхает ее тело. Третьесортный мотель за чертой города сейчас казался ей лучшим местом на свете потому, что это все-таки была СВОБОДА.
"А он чем-то обеспокоен, - подумала она о своем спутнике, - что-то не сложилось, как он планировал. Но собой владеет хорошо, ищет выход из положения. Как в притче: "Все проходит. И это пройдет". И правильно... Владеешь собой - легче собраться с мыслями и найти выход. Срываешься, дергаешься - и ситуация кажется безвыходной".
Она потянулась за пультом и включила телевизор, канал новостей. "Наверное, сегодня я тут звезда и медийная персона номер один!".
На экране появился правитель, Алессэндру Георге, высокий и некогда красивый, но сейчас - изрядно расплывшийся и обрюзгший седеющий брюнет. На его лице читалось пристрастие к горячительному. Он выглядел растерянным, отвечая на вопросы прессы о побеге Полины Фаул и уничтожении тюрьмы, запинался, часто тянул "Эээ" и "нуууу...", но все же высказал предположение, что здесь замешана банда террористов-диверсантов из-за рубежа и допустил возможность введения режима чрезвычайного положения.
"Вполне предсказуемо, вечно он все на зарубежье валит!".
Показали обугленные руины тюрьмы, и Полина ощутила даже что-то вроде мстительного удовольствия, что этот дом, где ее незаконно удерживали несколько месяцев в тяжелых условиях, уничтожен. Потом перед прессой выступил Советник правителя, его правая рука Серджиу Мареш, краснолицый мужчина в очках, с выпуклыми глазами, отчего его выражение лица почти всегда выглядело огорошенным. Сейчас он действительно был огорошен тем, что его главная узница исчезла, а специальная тюрьма Службы Безопасности сгорела после недолгого, но жестокого боя. По рассказам немногих выживших сотрудников, которые вклинивались в интервью Советника, "это было светопреставление, мы даже не поняли, кто это и сколько их, мы ничего не помним, это был ужас кромешный!". Мареш говорил об усилении мер антитеррористической безопасности, о федеральном розыске беглянки и ее сообщников, о бдительности каждого члена общества, и тоже намекнул на то, что диверсанты, устроившие эту акцию, вполне могут быть из-за рубежа.
"И не надоело ему любить людям мозги этим бредом, в который уже никто не верит?" - усмехнулась Полина, сняла с головы полотенце, закурила и обернулась на звук открывшейся двери ванной:
- Включу тебе повтор экстренного выпуска через час... Поздравляю, мы - звезды, только ты прославился под именем "группы зарубежных диверсантов". Как я и думала, тюремщики, которым удалось выбраться, так перетрусили, что и память растеряли. Георге и Мареш перепуганы до ус... ну, очень перепуганы, - деликатно сформулировала Полина. Почему-то в присутствии этого спокойного парня с безупречными манерами она ощущала неловкость, произнося крепкие словечки, хотя он ни разу не подал вида, что ему это не нравится.

0

455

В ванной Раджек дал себе несколько минут отдыха, прежде чем он ему предстоит крайне непростой разговор. Интересно, заметила ли мисс Фаул отсутствие острых предметов в комнате и успела ли уже вытащить их?
Скорее всего да.
И все таки как непохожа была земля с Галилей. Другая природа, другой воздух, другое устройство мира и образ жизни.
Закончив мыться Раджек вышел из ванной и коснулся перегородки. Интересно, что это за материал,  который  земляне используют повсеместно?
В Галии такого не было : вся мебель и утварь делались из дерева,  или особого сплава стекла, или железа, а этот тонкий, ломкий и лёгкий.
Интересно.
Высушив волосы, он надел второй купленный набор одежды, брюки из неизвестного материала и рубаху с коротким рукавом, которую тут называли футболкой . Футболка была полностью чёрной, он намеренно купил однотонные, отказавшись от предложения продавца продать ему "что то более весёлое", более весёлое было разноцветным, пестрым,  с кучей бессмысленных надписей с передней стороны.
Он вышел из ванной, посмотрел на телевизор и качнул  головой:
-  Хорошо, что они так думают, но нам стоит менять местонахождение как можно чаще. Если они решат, что группа разделилась и каждый движется в своём направлении это оттянет часть сил от поиска.
Сказав это Раджек сел на свою кровать, сложил руки в замок и начал говорить:
- То, что я вам сейчас расскажу это не шутка, не бред, и не фантазия.  Я нахожусь в здравом уме, и полностью отдаю отчёт своим словам. - он смотрел как мисс Фаул чуть переместилась и теперь сидела напротив него, близко, но недостаточно, что бы её можно было схватить. - Я из другого мира. Буквально. Имя этого мира королевство Галия, я глава тайной полиции имени её величества, вы прямой потомок одной из владычиц природных стихий, и я здесь, что бы забрать вас домой.
Раджек наблюдал за сменой эмоции на лице мисс Фаул (называть её по имени казалось ненужной фамильярностью) : удивление, недоверие, ещё большее недоверие, шок, и тот самый взгляд, которым прохожие одаривают юродивых с примесью страха.
Как он и думал девушка считает, что находится в одной комнате с сумасшедшим. Раджек вздохнул про себя, это будет очень долгий и сложный разговор.

0

456

99 женщин из ста прежде всего испугались бы, поняв, что оказались заперты с человеком, возможно не вполне адекватным. Но Полина прежде всего ощутила сильный укол разочарования. "Ну вот, еще один псих. А я-то думала...".
Она не раз встречала на прежней работе ребят, которые после "горячих точек" или оперативной работы трогались рассудком в том плане, что вели себя и выглядели как нормальные, но забирали в голову какую-нибудь завиральную идею и верили в нее на полном серьезе. Например, создавали в своем воображении некий город, страну или даже планету, во всех подробностях, некоторые даже составляли словарь "местного" языка, и всех уверяли, что этот мир реален и они даже сами там бывали и общались с жителями.
Раджек Кертье заинтересовал ее, он был настолько необычен и не похож на всех, кого Полина знала раньше, что девушка пошла с ним еще и из любопытства, ей хотелось разгадать хотя бы часть его секретов. Она с детства любила решать сложные задачи на логику и квесты. А все оказалось банальнее некуда. "Тоже довоевался!". Полина ощутила даже обиду, как будто парень намеренно обманул ее ожидания. На всякий случай она отодвинулась так, чтобы парень не смог на нее прыгнуть, если вдруг ему что-то в голову взбредет. И так, чтобы быть поближе к двери. Тоже на всякий случай...
Слушая рассказ парня, Полина украдкой осматривалась и не находила ничего, что могла бы использовать для самозащиты. "Все попрятал, правильно... Я бы тоже так сделала. Значит..."
Она потирала висок, морщась, как бы от сильной боли. Закусила губу, тихо простонала. Когда парень прервался и внимательно посмотрел на нее, Полина закатила глаза и повалилась на бок.
- Душно, - пробормотала она.
Когда Кертье склонился над ней, Полина выбрала момент и синхронно ударила его коленом в живот и макушкой под челюсть. Вскочила с кровати и метнулась к двери, мимоходом оглянувшись на Раджека. "Дышит, все нормально!". Ей не хотелось убивать парня, который все-таки спас ее из тюрьмы. Надо просто выбраться отсюда.
"О, черррт!".
Дверь оказалась заперта. "Ключи, наверное, у него!".
Шарить по карманам у Раджека Фаул не решилась. Ей несказанно повезло застать его врасплох, второй раз вряд ли получится. А вот наоборот - может быть. Подходящего предмета, чтобы поковыряться в замке, тоже не нашлось. Но Полина не растерялась. Отломав дужку от своих очков, она вставила ее в скважину.
Дешевенький старый замок поддался легко. Биение взволнованного сердца и легкий звон в ушах щаглушили движение за спиной, легкий скрип тумбочки, о которую, очевидно, парень оперся, вставая... Полина открыла дверь, шагнула за порог, и тут ее схватили сзади, прижав руки к телу. "Блин, быстро очнулся!". Она попыталась высвободиться, но у парня оказалась очень крепкая хватка. Он держал ее так, чтобы не причинить боли и ничего не повредить, но и не давал делать лишних движений.
- Проблемы, красотка? Он тебе досаждает? Помощь нужна?
На них с интересом пялился здоровенный загорелый байкер.
Полина инстинктивно развернулась к нему спиной, чтобы сосед не узнал ее, и оказалась лицом к лицу с Кертье; ощутила, как напряглась рука парня на ее плечах и испугалась, что сейчас он убьет мотоциклиста, как тех людей в тюрьме. Оглянулась и увидела его глаза. И поняла, что он не псих. И не причинит ей вреда...
- Никаких проблем, - беспечно ответила она и обняла Раджека, чтобы они выглядели влюбленной парочкой, приехавшей в "Виолету" на выходные. - Правда, милый? Это для него, - зашептала она на ухо Раджеку, - подыграй мне, тогда он скорее уйдет!
Она увидела понимание в глазах парня, которые теперь были совсем близко. И ощутила, как его руки удобнее легли на ее спину и плечи. "А ведь он не впервые обнимает девушку; значит, не из закрытой школы и не из ордена монахов", - констатировала она и удивилась самой себе: ей-то что до личной жизни этого парня?
- Ну, не буду вам мешать, - понимающе присвистнул байкер и деликатно ушел.
Полина перевела дыхание.
- Ушел, - констатировала она. - Я боялась, что ты его убьешь. И что дальше?..
Она старалась говорить спокойно и беспечно, но внутренне сжалась, как пружина. Что теперь? Второй раз она его врасплох не застанет. И что он сделает с ней теперь за попытку бегства?..
А главное - куда бы она побежала, если бы удалось выбраться?.. "Только опять в тюрьму? И на этот раз - точно надолго? Нет уж, спасибо... Хватит с меня! Уже насиделась ни за что. Да, поспешила. И с чего я взяла, что он псих? Но в ТАКУЮ историю трудно поверить!".

0

457

Скептичность на лице девушки росла и ширилась,  и появился тот самый взгляд, когда уже готовишься бить и бежать.
Конечно, он разгадал старую, как вселенная, уловку с плохим самочувствием и конечно принял игру. Пусть девушка выпустит пар.
Он наклонился, девушка ударила в живот и в челюсть, Раджек слегка отклонил голову, так что бы удар пришёлся в челюсть а не в подбородок. Сотрясения или ещё чего похуже ему было не надо, удар у мисс Фаул поставлен хорошо, как и вся социальная выучка.
Раджек отлично почувствовал это на себе, и повалился на пол.
Что бы прийти в себя понадобилась целая секунда, а девушка тем временем уже открыла дверь...
Раджек схватил её у самого выхода на улицу. Схватил так, что бы не причинить вреда, просто прижав чужие руки по швам. Даже если бы мисс Фаул захотела освободиться, она бы не смогла физическое преимущество было на стороне Раджека.  Он уже собирался мягко попросить девушку пойти с ним в номер, что бы поговорить, но тут вмешался посторонний.
- Проблемы, красотка? Он тебе досаждает? Помощь нужна?
Мужчина в кожаной одежде на железной двухколесной телеге. Нельзя допустить, что бы он их узнал, даже если придётся избавиться от него.
В этот момент Полина развернулась к нему лицом, посмотрела в глаза и было ясно, что бежать она не собирается. Дальше они разыграли типичную сцену двух голубков.  К их общему счастью мужчина поверил и ушёл.
- Ушел, - ровным голосом сказала мисс Фаул . - Я боялась, что ты его убьешь. И что дальше?.
- Давайте зайдем внутрь и продолжим наш разговор. Я знаю, как это выглядит для людей из вашего мира, но я постараюсь предоставить доказательства, что мои слова правда.

0

458

В домике Полина обернулась к Раджеку:
- Ты извини, что я тебя ударила. Но ты такую фантастическую историю рассказал, что я подумала... Ну, я неправильно тебя поняла.
Она включила вытяжку, села к столу и придвинула пепельницу. Кажется, придется выслушать такое, что покурить захочется не раз.
- А ты не ошибся? -спросила девушка. - Я - родственница кого-то из другого мира? Но я всю свою родню знаю, и все - обычные люди... Нет никого, кто как бы из ниоткуда появился или чем-то отличался бы от других. Правда, - осеклась Полина, - мои знания достигают только прабабушек и прадедушек. Более дальних предков я уже не знаю.
Она озадаченно сдвинула брови. А кто сказал о близких родственниках? Может, корни родства уходят дальше, чем она знает?.. Что, если на самом деле все, что ей рассказывает Раджек, правда? И он не ошибся, разыскивая ее? "Почему я так твердо уверена в том, что мы - единственная цивилизация во Вселенной? Потому, что до сих пор не встречала опровержения этого факта? Ну да, типичная позиция невежды: этого не может быть потому, что я об этом не знаю. Блин. Я ведь всегда презирала подобные взгляды на жизнь, а теперь и сама оказалась в роли такого вот умника, уверенного, что в мире есть только то, о чем он знает..."
Полина закурила, стараясь, чтобы дым шел в вытяжку, и сказала:
- Знаешь, я начинаю тебе верить. Значит, действительно Земля - не единственный цивилизованный мир? И где-то есть миры даже более развитые, чем наш? Просто их жители по какой-то причине не вступают с нами в контакт... вернее, вступают, но редко, и не светят это? Ну, то есть не раскрывают инкогнито? - пояснила она жаргонное слово.
Посмотрев на сидевшего напротив парня, Полина задержала взгляд на его руках. Сразу видно, что это действительно воин, а не белоручка. Узкий ободок обручального кольца блеснул в лучах заходящего солнца. "Женат, я так и предполагала", - почему-то эта догадка заставила Полину вздохнуть. "А интересно, какая она? Такая же, как он, или милая домашняя душечка-куколка?" И она опять себе удивилась: ей-то что за дело до чьей-то личной жизни? Ей и своя-то по барабану. "Видно, одиночная камера и голодовка и на меня повлияли. Шутка ли, три с лишним месяца! Космонавтов в сурдокамере, и то больше месяца не держат!".

0

459

Раджек сел на кровать, на безопасном расстоянии, ему не хотелось давить на девушку, тем более раз согласилась зайти внутрь, то попыток сбежать она больше не предпримет.
-  Не единственный, другое дело, что в физическом пространстве миры находятся так далеко друг от друга, что полет до них занял бы по меньшей мере лет сто.  И только единичные цивилизации могут позволить себе такие путешествия при помощи технологии. Но большая часть пользуется системой порталов варпа.  Варп это мир чистой энергии, все рождается в варпе и возвращается в него же.  - Раджек посмотрел на неказистые оконные занавески и продолжил. -  Система порталов создана древней цивилизацией, куда более развитой, чем все нынешние. Но Варп доступен не всем,  Кондракар контролирует такие вещи.
Раджек заметил вопросительный взгляд девушки и пояснил.
- Это, своего рода  последняя инстанция в спорах между мирами, центр где решается все, и дающий гармонию и мир, что бы миры друг друга не уничтожили.
Вашему миру нет прямого доступа в Варп - у вас нет магии. Вы находитесь в точке стабильности, вас не трясет от энергетических потоков и ваз луны. Есть правило:миры техники и миры магии не сталкиваются друг с другом. Зачастую миры техники живут в незнании, что вокруг них есть множество других миров.
Закончив вводную лекцию Раджек выдохнул и посмотрел девушку, которая стояла спокойно, но садится на свою кровать не спешила.
- Позвольте показать, что я говорю правду. Все в нашем мире обладают магией в большей или меньшей степени.
Раджек взял в руку маленькую керамическую чашку,  - которая была украшением для интерьера.- и сосредоточился. Через мгновение чашка начала менять форму, вытянувшись в длину, она стала заворачиваться в спираль, и теперь была похожа на рог неизвестного животного.
Простой трюк, но показывать, что то по серьёзней было опасно, хлипкие стены могли не выдержать прилива боевой магии.
Раджек положил  "рог" на стол, так что бы мисс Фаул могла спокойно его рассмотреть со всех сторон и кивнул :
- Можете взять в руки и проверить, что он настоящий.

0

460

Полина слушала очень внимательно, и по-новому понимала смысл философского изречения: "Я знаю только то, что ничего не знаю". Вот это она сейчас может сказать о себе. Уверенная в том, что контролирует свою жизнь и знает ее, как облупленную, она понятия не имела о том, что существуют иные цивилизации, кроме них, и некий Кондракар, контролирующий порядок в этих мирах. Что есть цивилизации, где во главе не научно-технический прогресс, а волшебство. И что в эти отдаленные или отделенные от них миры можно попасть мгновенно при помощи некой переброски (в голову настойчиво лезло слово "хронопортация" из фильмов о Терминаторе). И к одному из этих миров она имеет отношение.
Девушка осторожно взяла в руки рог, в который превратилась керамическая чашечка. Он был не похож на рог какого-либо земного животного, ныне существующего или существовавшего ранее, но несомненно был настоящим - чуть шершавый, бугорчатый на ощупь, "живой", а не синтетический. Полина поднесла его почли к самым глазам, пытаясь рассмотреть хотя бы остатки узора чашечки, но это был именно рог. Уже не керамика.
- А что это за животное? - спросила девушка. - И по какой линии я отношусь к вашему миру?.. Матери, или отца? - она снова перешла на "вы"; никак не могла определиться, как обращаться к Раджеку, а это выдавало волнение.
Должно быть, волшебство, превратившее чашку в рог, на излете коснулось телевизора потому, что он сам собой включился, заставив обоих резко развернуться, мгновенно изготовившись к обороне.
На экране появилось мясистое одутловатое лицо правителя, Алессандро Георге. По обе стороны от него сидели его "правая рука" Серджиу Мареш и министр обороны Григор Нану.
Они зачитывали обращение ко всем гражданам, напоминая о чрезвычайном происшествии в столице и о том, что террористы остаются на свободе и судя по всему, это многочисленная и вооруженная банда. В заключение краснолицый очкастый Мареш, свирепо вращая глазами, воскликнул: "К тем, кто смеялся над обвинениями против Полины Фаул, называя их бредом! ЭТО - тоже бред?!" - он эффектно указал на стоп-кадр с дымящимися развалинами.
- Многочисленная и вооруженная банда, - тихо комментировала Полина. - Что ж, значит, стресс не повлиял на его богатую фантазию... Это наш правитель, вот этот, посередине, - пояснила она Раджеку. - Георге. Слева - Серджиу Мареш, министр юстиции, его первый помощник. А это - Нану, министр обороны. Вангую, что они еще потянут нам жилы.

0

461

Пока девушка рассматривала рог, Раджек рассматривал стены. Мешать девушке он не хотел, хватало того, что она и так столкнулась с магией.
- Цернский  штырехвост. Его мясо очень любят на востоке страны, правда поймать его задача не из лёгких. - Раджек посмотрел на девушку. -  Вы принадлежите линии богини Дождей, можно сказать, что вы её потомок. Скорей всего ваша линия пошла от рода одного из жрецов, которого богиня облагодетельствовала в свое время, у неё это считается усыновлением. 
Раджек уже собирался углубиться в вопросы магического наследования, но тут включился телевизор.
Трое людей, заявления об банде террористов. Раджек рассматривал их и были вели себя точно так же, как правители отдаленных земель и островов, на которые спускалась Галлийская армия.
Раджек нахмурился, пытаясь понять местный жаргон, такое странное слово "Вангую"
-  Его идея нам на руку, их силы будут брошены на множество ложных следов. Однако долго задерживаться на одном месте не стоит, лучше нам менять место проживание каждый день, скоро по таким трактирам наверняка пойдут обыски.
Он вытащил свой медальон ключ, открывающий порталы, попробовал активировать и снова ничего. Завеса или поломка порталов?
Если первое, то может попробовать просмотреть новости этого мира, вдруг случилось что то действительно серьёзное, что Кондракар отрезал от узла целую планету.
- Мисс Фаул, у вас есть канал или обозреватель разносящий  новости со всего вашего мира?

0

462

Полина кивнула, вертя в руках рог.
- Я и сама об этом подумала, - сказала она. - Лучше пока нигде не задерживаться. Благо, на межгороде хватает таких мотелей и кемпингов, где можно без проблем снять домик, и никто не будет особенно настаивать на предъявлении паспортов. Платишь деньги, называешь любое имя, получаешь ключи. Правда, некоторые из этих заведений пользуются не лучшей славой, туда даже не всякий полицейский решится заглянуть. Но тебя ведь это не смущает? - улыбнулась она. - Я не завидую тому головорезу, который попытается на тебя наехать.
Она мимоходом покосилась на медальон, который Раджек держал в руках. По мрачному лицу освободителя девушка поняла, что это не простой аксессуар, и что-то с ним не в порядке. Полина осмысливала то, что Раджек сказал ей о ее корнях.
- А ведь я с детства люблю гулять под дождем, - сказала она. - Особенно босиком по лужам - это восторг. А когда дождь идет ночью, он меня убаюкивает и навевает цветные сны... Какие-то сказочные сны, - добавила она, вспомнив те яркие удивительные миры, в которых путешествовала в детстве и юности в своих снах. Потом, после армии и двух войн, сны изменились, стали более реалистичными, а иногда и кошмарными. В тюрьме они сменились кошмарами. Иногда ей снились фронтовые воспоминания. А иногда - какие-то бои с монстрами, черная чащоба под кроваво-красным небом, светящиеся зеленые глаза за деревьями... Полина от таких снов начинала метаться, сбрасывая на пол одеяло и подушку и просыпалась в 3-4 часа ночи с бешено бьющимся сердцем и горящими щеками, и уже заснуть больше не могла. - Сейчас все больше снятся кошмары, - хмуро заключила она.
- Канал, разносящий новости со всего мира? - переспросила она. - Ты, наверное, имеешь в виду Интернет. Это... - девушка замялась, не зная, как объяснить человеку из другого мира о том, что такое компьютеры и Всемирная паутина. - В общем, у нас есть такие устройства, компьютеры. Вроде телевизора, только с еще большим количеством функций. И они подключены к всемирной информационной сети. Мы называем ее Интернетом. Там можно сейчас... Да практически всё можно, некоторые даже женятся через Интернет или работают. Ну и конечно же, там раньше всего появляются свежие новости со всего мира. Правда, надо еще знать, где их лучше читать. А то в Сети кроме новостей ходит и много сплетен, выдумок и фейков. Так называют ложные новости, - перевела она.
Полина прошлась по комнате, и вдруг увидела ранее не замеченную ими нишу, заглянула. И увидела компьютерный стол с не новым, но неплохо сохранившимся компьютером и паролем от вай-фая.
- Вот, это и есть компьютер, - сказала Полина. - И даже подключен к Интернету. Если хочешь, могу включить, посмотрим новости. А какие именно новости ты рассчитываешь найти?..

0

463

Пока Раджек пытался разобраться с компьютером, Полина отошла к своей кровати и прилегла, закинув руки за голову. Только сейчас она ощутила тяжелую, сковывающую усталость после непривычного за эти месяцы водоворота событий. Глядя в потолок и чувствуя, как отдыхает ноющее тело, девушка попыталась представить себе мир, из которого пришел этот необычный парень и откуда родом она сама.

0

464

Раджек смотрел на "компьютер", который был сборным механизмом из "системного блока",  "экрана", "клавиатуры" и "мышки".
Почему мышкой назвали миниатюрный щелкающий пластиковый прибор со шнуром, вставленным в одно из отверстий он решил не уточнять.
Неужели не нашли другого названия?
Присмотревшись он увидел что почти все части устройства прикованы к столу, видимо во избежание кражи.
- Буду рад ваше помощи в этом деле.
Мисс Фаул подошла, нажала на самою большую кнопку на системном блоке, экран загорелся и пошёл узорами.
Высветился ещё какой то символ и после этого на экране появился красивый пейзаж со множеством значков на нем.
Он с интересом смотрел, как девушка открывает мини экраны, щелкает той самой мышкой и выбивает цифры и символы, нажимая на клавиатуру.
Значит наверное так земляне делают документы и распоряжения, в Галии вместо таких машин были специальные зачарованные перья, которые могли писать под диктовку,  без чернил, и позволяли стереть написанное противоположным концом.
Правда такие перья были дорогими, и в основном ими пользовались глашатеи, послы и чиновники.
Мисс Фаул в этот момент нажала на ещё один значок и экран стал белым со строкой и надписью "Google"
- Мне нужны новости обо всех необычных и  происшествиях, какие только можно найти за последние три или четыре дня. Внезапные природные катастрофы, аварии,  происшествия, каким не могут найти объяснения.
Мисс Фаул ввела в строку запрос нажала на кнопку и перед ними всплыли заголовки бесконечных новостей.
Ещё один переход, новостных заголовков больше, и дальше начался просмотр.
После  инструктажа, куда что нажимать, а куда нажимать не стоит Раджек начал искать сам.  Непонятные слова можно было забивать в ту же строку в новой вкладке и узнать значение.
Удивительное изобретение "интернет", которое вместило в себя одновременно словарь, научные книги, газеты, и объявления и все сведения можно было узнать всего лишь за несколько секунд.
Как только он вернётся на Галию, тут же даст придворным учёным и кузнецам, создать что то подобное. С такой скоростью обмена информацией, они с лёгкостью свяжут воедино всю империю, от столицы до самых отдаленных пока ещё варварских территорий.
Раз они умеют перемещаться на огромные расстояния, обращаться с магией, то такую сеть точно смогут создать.

0

465

Объяснив Раджеку основные принципы поиска в интернете, Полина немного полежала, раскинув руки, на кровати, потом перевернулась на живот так, чтобы тоже видеть экран через плечо молодого человека. Подпершись сложенными домиком ладонями, она смотрела, как меняются изображения на мониторе и слегка позавидовала Раджеку: так быстро он осваивает новые навыки, хотя раньше не видел компьютера. Хотя, может быть, у них есть нечто аналогичное?
"Мир, где правит магия... Эльфы и феи. И отважные рыцари. Меня уже одолевает любопытство!"
Девушка приподнялась на локтях, увидев фотографию Серджиу Мареша и прочитав заголовок: "Сенсация! Свежее заявление правительственного чиновника в связи с объявленной сегодня в Стране ЧС!".
- А вот это уже интересно, - пробормотала она. - Воображаю, какого страха Серджиу нагнал на народ!

0