Территория креатива aka Принц Фобос

Объявление

Музыка
Фанфики
Здесь будет игра. (Пока не активная.)
Вы находитесь на форуме Принца Фобоса.

Вас приветствует Джет-Фобос из пустыни будущего.)

Да будет праздник...дня три) Ждем.
Дорогие гости и пользователи...не дадим нашему форуму умереть... Как никак принц Фобос бы это не одобрил. К сожалению Чародейки , а вместе с ним и Фобос, давно забыты. Но мы не забудем часть нашего детства или юности и будем надеяться что наступит новая волна популярности Фобоса) Поддержите форум, напишите сообщение в теме, попробуйте поиграть в ролевую или предложить свою точку зрения... а можно еще выложить свой фанфик или прокомментировать чужой. Мы вас ждем, старые и новые обитатели форума)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Улицы

Сообщений 421 страница 450 из 465

421

-я не хочу быть бедным родствеником...Я тут личность. Самостоятельная личность!

0

422

- Ричард в семье не бывает бедных родственников это раз, сейчас нужно думать о твоей сестре и в первую очередь ее нужно забрать из приюта. Я не собираюсь давить на тебя или пытаться контролировать, но оставить тебя неизвестно где с неизвестно кем я тоже не собираюсь.

0

423

-Я знаю их! И именно они меня утешили...после...смерти...а не вы...родственики! А этот старик! Бог страха!

0

424

- Ричард ты понимаешь куда ты идешь, хочешь повторения истории с Ахманом? Тебе мало того как твоя мать тебя уберечь от этого пыталась?

0

425

Ты наверное не совсем понимаешь, но я останусь тут. Они меня не бросят ! И они достанут сестру . А вы предатели. Бы все бросили меня и маму... Особенно отец.

0

426

- Тогда скажт мне, что ты намерен делать когда закончишь обучение?

0

427

Я убью Генриха. И Анну. Я УБЬЮ ИХ ВСЕХ!!!!
*Старик свистнул и в комнату вошла красивая девушка. Она обняла мальчика и стала успокаивать*
-моя сестра -Гармония... Ваш племяник не устойчив...

0

428

Почему-то не получилось создать новую тему "Город Н.", поэтому пока буду писать здесь.
*
День в одиночной камере следственного изолятора тянулся как всегда нескончаемо долго. Окон в небольшом помещении не было, и Полина не знала, день сейчас, или ночь. Судя по ярким галогеновым лампам дневного света, все-таки день. На ночь включалось приглушенное освещение. Под потолком мигал красный огонек видеокамеры, которых здесь было так много, что Полина не имела возможности спокойно помыться или переодеться, затаясь от их объективов.
Она лежала на койке и смотрела телевизор. Шло очередное предвыборное ток-шоу, плавно переходящее в скандал. Холеные мужчины в дорогих костюмах орали друг на друга, уже не особо стесняясь в выражениях и игнорировали робкие попытки ведущего восстановить тишину в студии. От их криков у девушки уже заломило в висках, но дотянуться до пульта она не могла потому, что ей поставили капельницу с глюкозой, и, приподнявшись, она бы выдернула иглу.
Еще три месяца назад это была цветущая молодая женщина с роскошными формами и превосходным цветом лица. Сейчас Полина потеряла уже около 50 фунтов, ее фигура обрела утонченную гибкость, а на побледневшем лице ярче выделялись большие сине-зеленые глаза. В остриженных под "бобрик" темно-русых волосах появилась седина.
Один из участников дискуссии назвал ее имя, и Полина приподняла голову, прислушиваясь.
- Да ее просто спрятали, чтобы отстранить от предвыборной борьбы! - надрывался не по возрасту рыхлый лысеющий брюнет лет 30, лидер одной из фракций. - Придумали повод, чтобы держать до окончания выборов! Она привлекает к себе слишком много внимания народа!
- Чтобы бросаться такими обвинениями, надо иметь доказательства! - заорал, вскакивая, сановный правительственный чиновник. - Вы знаете, что за клевету можно и привлечь?
- Что, расчищаете себе дорогу?
- А вы, видимо, захотели к ней в компанию?
Дальше все в студии завопили в один голос каждый свое, и Полина поморщилась. Хоть бы зашла медсестра и приглушила звук. "Когда не надо, бегают каждые 5 минут. А когда нужно - не дождешься!".

0

429

Портал открылся недалеко от тюрьмы в километре от заставы, в глухих зарослях кустов и деревьев и с тихой шипящей вспышкой погас.  Раджек осмотрелся. Здание тюрьмы выглядело не таким большим,  Раджек удивился тому, насколько на земле иная архитектура. В Галии тюрьмы были похожи на гигантские крепости, некоторые, в глухих провинциях могли быть подземным лабиринтами, или зенданами, а тут серое неприметное здание, да ещё близ города. Видимо земляне настолько верят в силу своих технических охранных систем, что не пытаются максимально изолировать тюрьмы от внешнего мира.
Он ещё раз проверил все свое снаряжение: зелья, куколка заготовка, оружие и артефакты, ножи. Медальон, так же как и плащ должен защитить его от земного оружия, несколько немагических атак он вполне способен отразить, такая своеобразная страховка от пуль.  Достал часы. Время было без десяти два, по местному исчислению. В три будет смена караула, пора начинать.
Раджек сделал шаг вперёд и стремительно понесся к цели, сливаясь с тенями и ночной тьмой. Он легко преодолел забор, и слившись с тенями  приблизился к заданию и стукнул друг об друга два шарика и бросил  их к самой двери. Шарики подкатились к самой двери, чуть засветились, словно поймали косой луч солнца и погасли. Камеры и системы охраны в этой зоне были отключены. Раджек открыл теперь уже незапертую дверь и вошёл внутрь. Всего пять коридоров и он окажется около камер.
Послышался топот ног, и перед ним появились двое в форме и прежде чем они успели схватиться за свои орудия или крикнуть что то, Раджек вырубил первого и обезоружил второго, совсем молодого мальчишку. Мальчишка смотрел на него с шоком и ужасом.
-... Слышите меня, что у вас там происходит? - Звук шёл из под первого охранника. Раджек взял в руку, судя по всему переговорник, из которого с шипением доносился голос.
Мальчишка попробовал что то крикнуть, но Раджек цепко схватил его за горло, сдавливая. И произнёс одними губами:
- Успокоишь его, будешь жить.
Мальчишка смотрел на него всего секунду, потом покорно кивнул. Раджек поднес к его губам рацию.
- Это лейтенант Есип, все в порядке, повторяю все в порядке.
- Какое в порядке, камеры не работают!
- Мы сейчас смотрим, что с ними, возможно сбой электричества.
Успокоив нервное начальство лейтенант Есип боязно выдохнул.
- Где камеры? - задал Раджек последний вопрос.
- Там дальше по коридору и вниз...
- Благодарю.
Раджек одним движением лишил парня сознания, он действительно сохранил ему жизнь, в отличие от его более взрослого напарника - тот был уже мёртв. Ту же участь разделили охранники тюремного блока.
Раджек шёл незаметно и бесшумно, единственный звук, который был слышен, был звук металлических шариков, катившихся по бетонному полу. Он шёл мимо глухих металлических дверей, к самому концу, туда где находилась мисс Фаул.
Времени почти не было, ещё пара минут и из встретит целый взвод бойцов с оружием. Тем более, что заключённые начали кричать, об отсутствии света.
Дойдя до последней камеры Раджек достал Картас. Времени вскрывать замок не было и он просто вырезал его из двери.
Камера была небольшая, была тумба, комната для омовений и одна кровать, на которой лежала изможденная девушка, а рядом с ней капельница.
Неужели её пытали голодом? А он то думал, что земляне давно отказались от подобных методов.
Женщина на койке дернулась, явно намереваясь защититься.
- Мисс Фаул, прошу вас не пугайтесь, я здесь, чтобы освободить вас.

0

430

Когда погас свет, с хлопком отключился телевизор, оборвав скандал на ток-шоу на полуслове, и из-за стен донеслись крики соседей: "Темно!", "Света нет!", "Что случилось?", Полина вздрогнула и приподняла ноющую голову. "Выбило пробки? Странно. Я думала, что ЗДЕСЬ никогда ничего не ломается, не выбивает и не выходит из строя!".
Откуда-то издалека донеслись шум, возня, потом как будто кто-то сдавленно вскрикнул. Короткий разговор. Полина узнала голос одного из охранников, водивших ее на прогулку. Что-то упало. Потом все затихло, только чьи-то легкие пружинистые шаги по коридору. И еще острый слух бывшей военной уловил еле слышное металлическое позвякивание. Полина лежала по-прежнему неподвижно и как будто расслабленно, но внутри была как натянутая струна и обратилась в слух. Шаги приближались. Замерли возле ее двери. Раздался тихий лязг, и замок брякнул об пол, вырезанный чем-то ОЧЕНЬ острым так легко, словно дверь была сделана не из бронесплава, а из сливочного масла.
В камеру вошел человек в маске. Высокий, худощавый, в длинном черном плаще или пальто. Судя по ярким, блестящим глазам в прорезях маски - еще молодой, но взгляд уже выдает немалый и далеко не всегда позитивный опыт. Полина очень часто видела такие глаза на своей прежней службе, у парней, отслуживших в "горячих точках".
Что-то настораживало и беспокоило Полину в облике вошедшего. Он сразу показался ей... Каким-то другим. Полина не могла точно сформулировать это ощущение, но, встретившись с ним глазами, напряглась еще больше и инстинктивно приподнялась, готовая закрыться от возможного нападения единственной свободной рукой. Второй она почему-то не решалась двигать. Только сейчас Полина поняла, как ее вымотала - не только физически, но и морально - 50-дневная голодовка. Если сейчас, когда в СИЗО творится такое светопреставление, а в ее камере - незнакомец в черной маске, она заботится о том, чтобы не выдернуть капельницу, значит, с нервами у нее дело швах. "Кажется, я расклеилась".
Но тут человек заговорил с ней. Голос у него тоже звучал как у молодого мужчины. "Он хочет освободить меня? Вот это мило, если не шутка..." Вторая мысль была: "У меня что, такой перепуганный вид, что он просит меня не бояться?"
- Я не испугалась, - негромко сказала девушка, слегка расслабившись, но все еще настороженно глядя на незнакомца. - А кто вы?

0

431

Раджек оценил чужое умение быстро брать себя в руки и не терять лицо. Хорошо, когда у бойцов действительно боевая выучка,можно не тратить время на лишние успокоение как бывало с гражданскими.
- Моё имя Раджек Кертье, я здесь, что бы доставить вас на родину ваших предков,того требуют особые  обстоятельства и с вашей и с нашей стороны. - Он перевёл взгляд на капельницу и нахмурился - Как долго вы голодаете?
Раджек думал открыть портал прямо здесь, тем более все так удачно складывалось, отсутствие электричества не позволит земным системам слежения сохранить доказательства его пребывания здесь, а обычной охране никто не поверит, ведь для землян открытие волшебного портала невозможно. Вот только вести девушку в таком виде на Галию нельзя, стоит дать ей лечебного зелья. Меньше всего Раджек хотел ставить в неловкость молодую женщину, тем более что поводов для неловкости и шока впереди будет предостаточно.

0

432

- Пятьдесят дней, - ответила Полина. - Вернее, сегодня пятьдесят первый.
Она говорила об этом совершенно спокойно. Чувства голода девушка уже давно не испытывала; организм уже перестроился на новый режим существования, и до сих пор расходовал прежние запасы, а теперь поддерживался капельницами и уколами глюкозы и белковых веществ. Тошнота, рвота, боли в животе остались позади. Только периодические головокружения и слабость напоминали ей о голодовке. И снижение веса, в эти две недели - особо интенсивное; за 12 дней Полина потеряла 12 килограммов. Когда ее арестовывали, она весила 84 килограмма. Сейчас - 60, и в ее наружности проступили черты сходства с предками-эльфами: гибкая, легкая фигура, характерный разрез сине-зеленых глаз, брови вразлет и острые скулы, как у богини дождей, удлиненный подбородок, как у повелителя ветров Хая, и слегка заостренные сверху ушные раковины. На бледном лице выделялись яркие губы, формой напоминающие боевой лук. Сейчас Полина была похожа на эльфийку, как никогда раньше.
Охранники изолятора каждый день пытались вывести Полину из голодовки, ставя напротив ее двери электроплитку. Открывали "тормоза" и жарили картофель с карри, чтобы аппетитный запах заставил голодающую согласиться поесть. Тогда Полина накрывалась одеялом с головой или курила сигарету за сигаретой, чтобы заглушить дразнящий запах. "Ну мы же не виноваты, что вы сидите, а шею за твою голодовку мылят нам..."
- Раджек Кертье, - повторила девушка, запоминая. - Очень приятно... Полина Фаул. Простите, не совсем поняла, куда вы меня хотите доставить. Домой? Или в предместье, откуда родом мои родители?
Отец и мать Полины и ее сестры Алисии до свадьбы работали на ферме в предместье. Мать была портнихой и подрабатывала в консервном цехе. Отец был заведующим гаражом. Потом их перевели в город, где и родились обе дочери. Но Виттар и Мариэтта часть возили Полину и Алисию на свою малую родину, чтобы девочки провели лето на свежем воздухе, вдали от суеты, пыли и смога большого города...

0

433

-  Тут будет уместнее сказать, на родину ваших предков. - Учтиво ответил Раджек и достал зелье - Выпейте это, этот элексир даст вам силы что бы двигаться и прийти в относительную норму.
Полина молча смотрела на него, смотрела с подозрением. Раджек её понимал, на её месте он бы тоже не стал ничего пить, но времени не было.
-  Я прошу вас довериться мне, клянусь честью своей семьи я не желаю вам зла.

0

434

Полина все еще не понимала, о какой родине предков говорит ей этот молодой человек в маске. Может, он занимался генеалогией и нашел какие-то неизвестные ей корни Фаулов или Стилов (это была девичья фамилия мамы) и хочет спрятать ее там, откуда они родом? Но тут возник еще один вопрос. "А как он сюда прошел? СИЗО охраняют получше, чем правительственную резиденцию, особенно - мой спецблок. Сюда и армия терминаторов не прорвалась бы. А он прошел. Один. Но как?.."
Поэтому, когда Раджек Кертье протянул ей флакон, Полина насторожилась. Не стоит брать еду или питье у парня, способного миновать усиленные заслоны охраны и бронированные двери спецотделения для "элитарных" и "особо ценных" узников ведомственной тюрьмы...
Когда он поклялся своей семьей, Полина слегка улыбнулась:
- О-кей... Выпью. Только может, вы первым отопьете из флакона? Если это действительно какое-то супер-лекарство, тонизирующее и придающее сил, то вам от него тоже только лучше будет, не так ли? - "Что же, без обид: доверяй, но проверяй. Или, как говорят здесь - не верь, не бойся, не проси. Думаю, он правильно поймет и не обидится. Мы ведь не в кофейне "Патио-Эспрессо" встретились, и не в бельэтаже Оперного театра... Да и там тоже надо быть осторожными и не развешивать уши..."

0

435

- Вы правы. С вашего позволения.
Раджек снял маску, открыв лицо откупорил крышку и сделал один глоток. Зелье потекло по горлу и пищеводу, тёплой волной, и Раджек почувствовал прилив сил и бодрость, как будто только, что встал после восьмичасового сна.  Зелье было прекрасной вещью, вот только перебарщивать не стоило, если превысить дозировку то  гарантированы перегрузка нервной системы и приступ гиппомании, а то и вовсе галлюцинации и отравление. Потому целители предписывали принимать  один флакон раз в двенадцать часов и ни как не больше.
Одного флакона мисс Фаул хватит, что бы прийти в норму и убрать большую часть последствий голодовки.
Он надел маску обратно и передал флакон в тонкую кисть женщины :
- Прошу.
Гомон голосов заключённых скрывал их разговор, но вдали что то гремело, слышался топот и лязг. Судя по всему где о вдали пытались открыть заблокированные двери. Уязвимые земные механические системы, не открывались без энергии, но вряд ли в таком месте нет западного источника. Но это не страшно, в кармане плаща ждал своего часа портальный ключ, ещё минута и они будут недосягаемы.

0

436

Наконец-то увидев лицо парня, Полина поняла, что не ошиблась насчет его возраста; Раджеку Кертье на вид было едва ли больше тридцати лет; моложе ее. Красивый, но лицо малоподвижное, а глаза не по возрасту строгие, как у человека с трудным жизненным опытом.
Она внимательно проследила за его реакцией на глоток из флакона. Увидев, что с парнем ничего страшного не происходит, даже наоборот - он посвежел, глаза заблестели, словно он только что вышел из релакс-зала СПА, девушка взяла флакон и не спеша выпила горьковатую, вкусом напоминающую витаминный травяной чай жидкость. И почти сразу ощутила прилив бодрости, головокружение и слабость прошли, и даже кровоподтеки на локтевых сгибах от многочисленных уколов и капельниц перестали саднить и болеть. Полина как будто и не голодала совсем. Отодвинув ненужную уже капельницу, она встала. Из-за двери доносились шум, топот, бряцанье и возбужденные голоса. "Тааак... Похоже, тут назревает бунт заключенных или массовый побег, а охране не до этого, судя по всему, они совершенно сбиты с толку..."
- Отвернитесь, пожалуйста, на минуточку, мне надо одеться, - попросила Полина, приняв моментальное решение.
Минуточки ей как раз хватило на то, чтобы сбросить пижаму, надеть джинсы и футболку, сунуть ноги в кроссовки и положить в карман сигареты и спички.
- Я готова, - сказала она.

0

437

Раджек повернулся и кивнул:
- Отлично приготовьтесь.
Он вытащил портальный ключ, взмахнул им,но вместо знакомой ярко синей прорези, появилась только тусклая вспышка, которая тут же погасла.
Он попробовал ещё раз и ничего не произошло.   Портал не открывался. Раджек посмотрел на ключ, - может что то случилось с ним?- но,тот был в полном порядке. Значит, что то не так было с портальной сетью.  Пути были нарушены и они не могли выбраться отсюда.
Топот и шум снаружи становился сильнее, Раджек положил амулет обратно внутрь плаща.
Мисс Фаул смотрела на него с замешательством и непониманием.
-  Путь, которым я собирался увести нас отсюда теперь недоступен. Нам придётся изменить план побега. - Раджек прикрыл глаза, он предусмотрел все возможные сценарии, которые могли возникнуть при выполнении операции. Все кроме одного, который происходил прямо сейчас. Разумеется, кто подумает, что портальная сеть может быть неисправна, что она вообще может быть неисправна ведь сотни тысяч лет она функционировала без единого сбоя? Это будет ему уроком, всегда думай о самом безумном и худшем сценарии из возможных. Всегда.
Топот тяжёлых ботинок, а теперь и команды стали слышны отчётливо. Придётся выходить из ситуации грязно и кроваво.
- Будем прорваться с боем. Я выведу из строя группу захвата, потом передам вам оружие. Вы обеспечите нам прикрытие с тыла, я продолжу прокладывать нам путь вперёд.
Раджек надел маску, в его руках возник Картас. Два тёмных, чуть изогнутых клинка,  чуть гудели в радостном предвкушении. Давно они не пили крови.
- Приготовьтесь, как только я закончу я дам вам знать.
Раджек открыл дверь и тут же метнулся вперёд, плащ и защитный амулет остановили пули.  Первым двум солдатам он просто снёс головы, одним широким движением и тут же  нанёс другому  разрез наискось, чтобы в следующую секунду прикрыться трупом, как щитом от пуль.
Убить из нужно было быстро, не дать достигнуть последней камеры, где была мисс Фаул.
Солдаты тем временем окружили его, взвестили курки, выставив щиты как защиту:
- Не знаю кто ты, но сдавайся .
Раджек плавно ушёл в сторону и сделал новый ещё более сильный замах. У половины солдат щиты разошлись на две косые половины, из самих солдат  из этой самой половины кровь выстрелила фонтаном,почти до самого потолка. Теперь бойцы кричали уже истерично, беспорядочно стреляли и готовились сбежать.
Часть отстреливалась, другая повернулась спиной и пошла ровным рядом. Картас в его руке загудел довольно, понимая намерение хозяина. Нож пронзил ряд солдат как стопку листов бумаги. Насквозь. Остальных Раджек добил вторым ножом, что остался в его руке.
Заключенные в камерах не то тихо скулили, не то молились, Раджека это не волновало. Он спокойно прошагал мимо трупов и луж крови, вынул из стены свой нож и осмотрел себя. Одежда не была испачкана. Подобрав несколько самых чистых автоматов, Раджек направился к последней камере.
- Мисс Фаул, я принёс вам оружие. И приношу вам свои извинения, снаружи довольно грязно.

0

438

Полина широко раскрытыми глазами смотрела на странные действия парня. Ее подозрение подтверждалось, мысль насчет "армии терминаторов" оказалась вовсе не фигурой речи.
Явно что-то пошло не так; синяя вспышка, появившаяся после каких-то манипуляций Раджека, почти сразу же погасла. "Портал? - вспомнила фильмы-фэнтези Полина. - Он хотел увести меня через портал? Так значит... Все правда? А я еще смеялась над "сказочками про попаданцев... Хотя, может, это какие-то новые технологии Запада, мы ведь далеко не все знаем о вооружении стран первого мира! Может, у них уже есть "универсальные солдаты", о которых мы пока только мечтаем. Что, если в западных лабораториях уже нашли способ улучшать человека при помощи каких-нибудь операций или препаратов так, что он обретает сверхспособности? И этот Раджек Кертье - как раз из таких?"
Но времени на долгие размышления и на эмоциональные реакции не было. По коридору загремели тяжелые сапоги, и парень, сказав, что нужно прорываться другим путем, вышел в коридор - высокий, гибкий, весь в черном, похожий на молодого быстрого гепарда.
Какое-то время в коридоре шла такая битва, что здание ощутимо ходило ходуном.
То, что Полина увидела потом в коридоре, напомнило ей бойню в одной из "горячих точек", где она отслужила в первые годы в армии. И еще - взрыв на складе боеприпасов на другой миссии. Такое же кровавое месиво, обезображенные до неузнаваемости трупы, удушливый запах крови и страха, жалобные стоны раненых и истерические всхлипы и подвывания паникующих... Девушка привычно быстро собралась, "замкнув" все эмоции и сконцентрировавшись.
- Ничего, на нервы пока не жалуюсь, - ответила она, взяв два автомата и привычным жестом проверив обоймы. Пустые; спецназовцы расстреляли все. Полина подобрала с пола выпавшие у кого-то запасные обоймы и перезарядила автоматы. Но похоже, стрелять на этаже было больше не в кого.
Из камер доносились крики и грохот; напуганные люди колотили кулаками, ногами и подручными предметами в двери, желая хоть что-то узнать потому, что неясность происходящего пугала больше всего.
Пронзительно и на одной ноте выла сирена, сигнал тревоги. Мигали красные огни.
"Ну и заварушка! Такого я даже в И. не припомню..."

0

439

Увидев, что девушка умело перезарядила автомат, и так же привычно сжала его в руках. Раджек кивнул и жестом показал идти наверх : грохот и крики заключённых создавали такую какофонию, что даже если бы Раджек и Полина кричали в полную силу своих лёгких, они бы все равно не услышали бы друг друга. Но этот шум был сейчас им на руку, никто не услышит как они выйдут наверх, технику отключит его артефакт. Стоит действовать быстро, наверняка они встретят ещё несколько таких отрядом спец подразделения, а чем дольше они тут задерживаются, тем больше уменьшаются их шансы уйти отсюда и скрыться.
Коридор был пуст, единственными звуками был шум из тюремного блока.
- Мисс Фаул, позвольте - Раджек снял свой медальон и повесил его на шею девушки. - Этот медальон, поможет вам защититься от пуль.
Ответный скептичный взгляд Раджек встретил невозмутимым выражением лица.
Девушка секунду спустя кивнула они двинулись вперёд.
Раджек не ошибся, они действительно нарвались на ещё один взвод бойцов.
Но теперь справились они с ними быстро, в одну секунду синхронизировав свои действия. Раджек наносил удары Картасом и тут же уходил из зоны выстрела мисс Фаул, которая прицельно точно расстреливала тех, кто оставался. Такими перебежками они уничтожили три отряда. Узкие коридоры были на их стороне - бойцы не могли использовать бомбы (наверняка у них они были, раз они были и Галии), так те ударили бы и по ним.
Другое дело, что когда к ним полетела газовая шашка, Раджек просто отбросил её лёгким магическим приёмом обратно, в результате чего бойцы сами создали себе проблемы, уничтожить их было проще простого, а они просто двинулись дальше. Ни ему ни мисс Фаул, газовые шашки навредить не могли. Раджека берегла его одежда, и маска, которые были пропитаны магией, мисс Фаул - амулет, который он ей дал.
Так они дошли до центральной рубки, в этот раз Раджек не церемонясь просто разрубил дверь, та разлетелась неровными кусками, как овощ порезанный на ломтики.
Внутри было два человека, которые тут же открыли огонь, но были убиты, одного взмах Карта а убил сразу, второго ранил так, что теперь рука, которой он держал пистолет была покалечена, и он выл от боли и сквернословил, видимо используя весь свой запас.
Мисс Фаул тем временем подошла к экранам и пульту управления, стуча по клавишам и увидел, что она что то вводит какой код. На экране всплыло слово электроснабжение.
- Что вы делаете?

0

440

- Надо выпустить узников, - ответила Полина, напряженно вглядываясь в экран и надеясь, что она не перепутала код, подсмотренный однажды, когда ее заводили в спецблок с прогулки. Если она ошибется, система окажется блокирована, а времени на разблокировку у нее нет. - Тут они могут погибнуть.
Встретившись глазами с парнем, она прочитала в них немой вопрос: зачем терять время, спасая заключенных преступников? И ответила вслух:
- Здесь такие же преступники, как и я. Люди, неугодные властям. Те, кого упрятали в отместку или затем, чтобы не мешали. Надо спасти их прежде, чем мы уйдем отсюда.
Компьютер на секунду задумался. Потом пискнул и мигнул зелеными лампочками. "Получилось!".
Полина уже полностью адаптировалась в новой ситуации и была собрана и сосредоточена; ее зрение и слух обострились, тело двигалось с отработанной скоростью и пластикой. И амулет, который надел на нее Раджек, действительно защищал от пуль, рикошета и едкого газа, который кто-то из персонала додумался запустить в спецблок, чтобы остановить террористов. Полина уже решила для себя, что о сюрреальности происходящего подумает потом, когда будет такая возможность, а сейчас главное - выжить и выбраться отсюда, и спасти других узников ведомственного СИЗО, таких же диссидентов, как она. Ну, и еще... Эмоции требовали от Полины потом, когда люди будут спасены, разнести в крошево свое узилище.
Пальцы девушки быстро бегали по клавиатуре, вводя новые команды. Полина торопилась, но не суетилась, и поэтому не перепутала ни одного символа.
В коридоре защелкали, открываясь, двери камер.
- Вы свободны, уходите из здания немедленно! - объявила Полина по громкой связи. - Не мешкайте!
Она опустила микрофон и обернулась к Раджеку:
- Ну, а теперь можем уходить и мы. Вот только как быть с тем, что ты тут немного наследил? - Полина привычно в бою перешла на "ты" с невольным напарником. Она указала глазами на объектив одной из многочисленных видеокамер. - Их тут всюду до...! И работают круглосуточно. Что делать будем?

0

441

Раджек позволил Полине освободить узников, одновременно прикидывая про себя какой процент из них настоящие предатели, какой просто наивные ведомые, и кто настоящий боец, а кто настоящий преступник. Раджек знал, на любую тюрьму, особенно политическую, найдутся все четыре категории - закон мироздания.
По экрану скакал поток символов, незнакомых ему, но процесс чем то был похож на взлом рун или охранных печатей.
Наконец дело было сделано, камеры открылись и люди побежали по коридорам. Он надеялся, что им хватит опыта или ума, проскользнуть мимо охранных вышек. Раджек уничтожил только одну из четырёх.
Вопрос мисс Фаул был справедливым, нужно уничтожить следы, Раджек осмотрелся думая, что предпринять. Просто перерубить каркас здания не выйдет - слишком много времени и далеко не факт, что все следы будут уничтожены. Вот если бы устроить пожар...
И тут его внимание привлёк щиток с изображением молнии, он вспомнил, из информации, которую дала ему Кристель, что такие щетки, это один из сосудов энергии. Энергия у землян, передаётся по кабелям, которые пронизывают все здание.
- У меня есть идея, как нам замести следы, но давайте сделаем это поближе к выходу.
Мисс Фаул кивнула, и они побежали по коридорам, и остановились около стены, на которой висел такой же щиток с молнией. Раджек вырезал с стене дверь Картасом, словно отверстие в сыре. Кусок стены стоял ровно и не падал, все что нужно было сделать это чуть толкнуть его и выход готов.
- Мисс Фаул, я собираюсь замкнуть цепь и устроить пожар, как только я это сделаю, нам нужно будет держать как можно быстрее, я не знаю как магия подействует с электропроводами, не исключено , что будет серия взрывов.
Мисс Фаул в ответ кивнула и стала ещё более собранной.
Раджек открыл щиток, отодвинул дверцу и посмотрел на девушку.
-  Как только я ударю, толкайте стену и бегите вперёд изо всех сил. Готовы?
Получив кивок Раджек перехватил Картас поудобнее и со всего размаху ударил в щиток.  Их щитка просыпался сноп искр, но магический разряд подавил его и устремился потоком по проводам.
Через секунду где то вдали произошёл взрыв, и ещё один и ещё, взрывы были все громче.
Мисс Фаул толкнула стену, которая упала ровной плитой и побежала вперёд, Раджек устремился за ней, и поравнялся с ней через секунду.
Спину уже лизал жар, и свет был ярким, и дым чувствовался все сильнее. Раджек не оборачивался, он знал, что увидит позади. Огромный пылающий криматорий.

0

442

Полина не оглядывалась, но спиной ощущала мощный жар. Наверное, там полыхает, как если бы рванул поезд-бензовоз. Хорошо, что узники успели выбраться. На бегу она сосчитала беглецов. В ведомственной тюрьме Службы безопасности было сейчас 18 человек. "15 вижу... Вот еще двое. Кого-то не хватает! А, вот и она! Все выбрались! Молодцы!".
Толстяк-губернатор одной из областей, тяжело дыша и обливаясь потом, остановился и стал жадно ловить ртом воздух. Два крепких парня с обветренными лицами и суровыми глазами бойцов молча переглянулись на бегу, и один из крепышей подхватил толстяка под локоть, а второй указал направление в сторону поваленной вышки. "Молодцы ребята, тоже быстро собрались!".
Юноша, почти подросток, на бегу обернулся и застыл с разинутым ртом, глядя, как полыхает его узилище. Молодая женщина с миловидным, но измученным лицом подтолкнула его, и они вдвоем поспешили за бойцами и губернатором.
Вопя и рыдая от страха, мимо пронеслась долговязая девица в закопченной форме, с длинными волосами, обычно стянутыми в "конский хвост" - надзирательница, которая каждый раз, выводя Полину из автозака, хихикала: "Вот так, будет что вспомнить в старости, как я САМУ Фаул в наручниках водила!". "О, Арлина, теперь тебе точно будет, ЧТО вспомнить в старости!" - Полина сейчас не испытывала агрессии или мстительного чувства к охраннице, которая всего лишь выполняла должностные инструкции и иногда болтала глупости, но в целом держалась корректно и по-человечески.
"Кстати, для пришельца, или кто он там, этот парень неплохо разбирается в нашей технике; знал, куда ударить своим ножом, чтобы все здание вспыхнуло, как свечка! Должно быть, у него есть друзья или еще кто-то из наших, и его проконсультировали перед командировкой. Или это все-таки унисол (универсальный солдат) из секретной НАТОвской лаборатории?".
- Нам нужна машина, - не сбавляя шага и не ослабляя бдительности, сказала Полина и краем глаза посмотрела на Раджека. - Пешком мы далеко не убежим. Пошли!
Она приметила ближайший к ним автозак на парковке. Он выглядел неповрежденным и поблизости никого не было. Пальнув на ходу в сорвавшихся с привязи бешено рычащих овчарок и отшвырнув боевым приемом метнувшегося наперерез идиота-солдата, вздумавшего поиграть в героя, девушка выбила лобовое стекло и уже изнутри открыла дверцу кабины:
- Залазь!
Когда парень забрался на место рядом с ней, Полина завозилась с проводками зажигания, бормоча:
- Впервые поеду в кабине, а не в салоне... Правда, раньше я водила только БМДехи, но думаю, и с этой справлюсь... О! Кто молодец - я молодец!
Сердито рявкнув, автозак подпрыгнул и рванулся к воротам. В общей суматохе и неразберихе никто его не задерживал.
- Тебе надо бы переодеться, - Полина покосилась на Раджека. - Хмм... У нас мужчины одеваются несколько иначе. Тут по дороге будет "блошиный" рынок. Заедем туда, раздобудем одежду, а заодно и другую машину. Эта в городе привлекает лишнее внимание... Посмотри в "бардачке", нет ли тут денег на покупки...

0

443

Управляемая карета - так Раджек решил называть это средство передвижения - была не самым удобным транспортом. Карета то и дело скакала по дорогам и Раджек чувствовал толчки, плюс к этому внутри было очень шумно.  В Галии даже самые дешёвые кареты, были обработаны чарами скольжения, благодаря чему не чувствовались неровности дорог.
Блошиный рынок? Странное название для рынка. Раджек привык, что был просто рынок, на котором продавались товары. Вещи для знати и обеспеченных галлийцев шились на заказ. Но возможно на земле разделение рынков по уровням.
Раджек открыл сперва названный бардачок, потом остальные отделы. В одном из обнаружилась несколько бумажек. Похоже это и были деньги.  И крайне не практичные деньги.
Раджек посчитал сумму и всего вышло около пятидесяти.
- Этого достаточно? - Мисс Фаул покачала головой и нахмурилась. - Если нет, то у меня есть, что предложить.
И Раджек достал галлийскую монету, в сто лиров. Монета была большой, из чистого золота. На одной стороне был герб Галии, на другой профиль королевы Геи. Как бы то не было, она была прямой наследницей. И он и Кристель, официально были исполняющими обязанности, им только предстояло узаконить свою власть, осторожно и постепенно, иначе Галию ждёт взрыв народного негодования.

0

444

http://cdn.the-village.ru/the-village.ru/post_image-image/0QtpA-HAJAnFf9XcU54CtQ-wide.jpg
Полина перехватила руль одной рукой, а другой взяла монету. И озадачилась еще больше. На службе в десантных войсках ей часто приходилось бывать на миссиях в разных странах мира, чаще - на Востоке, где золотые монеты чаще всего еще были в ходу, но такой чеканки она еще не видела. И надписи на незнакомом языке. Разобрать можно было только цифру: 100. Женский профиль на обороте монеты тоже был незнаком. Чем-то женщина отдаленно напоминала ее саму теперешнюю, похудевшую, с заострившимися чертами лица и большими глазами. Волосы длинные, но цвет не определить. Глаза - Полина почему-то была уверена, что они тоже сине-зеленые. И такие же чуть заостренные уши, но это не портит внешность женщины, а напротив, придает ей своеобразную привлекательность. "Эльфы, феи", - почему-то Полина вспомнила любимые в детстве сказки, которые им с сестрой читала мама.
- А что это за валюта? - спросила она вслух. - В какой стране такая? Что же, попробуем сдать ее в скупку у входа на рынок, если старого Ило еще не прикрыли или не выкурили в другое место. Он никогда не дурит клиентов...
Скупка ценных вещей и букмекерская контора "Ило и сын" оказалась на месте. Пожилой очень смуглый мужчина с висячими седыми усами взял монету, повертел в руках так и сяк, попробовал даже на зуб и бросил на весы. Потом вопросительно посмотрел на Полину, успевшую надеть найденную в салоне оливковую каскетку охранника с длинным козырьком:
- Однако, интересный сувенир. Откуда такой привезли?
- С Тонга, - выпалила Полина, назвав затерянный в Тихом океане малонаселенный островок, - мне его там в сувенирке втюхали, уверяли, что это амулет, приносящий счастье. Ага, счастья полные штаны привалило: сначала на самолет опоздали, потом оказалось, что в наше отсутствие квартиру затопили, и весь ремонт насмарку! Нет уж, лучше сразу его сбагрить, от греха, - на ходу импровизировала она. 
Отсчитывая купюры, Ило покусал ус и сказал:
- Гюли его подарю. Пусть знает, старая плутовка, как кастрюльное золото по цене настоящего притаскивать! Думает, Ило совсем ума лишился или глаз не имеет? Нет уж, не на того напала!
На улице Полина пересчитала деньги и удовлетворенно кивнула:
- На одежду хватит. И даже на обед, - она увидела через дорогу вывеску "Веселый бургер" и плакат: "Акция! Супер-обед: 6 наименований всего за 199 лемов!". И рот моментально наполнился слюной. "Не знаю, что за лекарство я выпила, но чувствую себя, как заново родившаяся, и аппетит разыгрался!". - Ты ведь тоже не прочь перекусить? Можно взять с собой.
Им пришлось долго пробираться через сплошной людской поток и сутолоку, придерживая карманы, пока не показалась вывеска "Мужская и женская одежда. Италия, Германия. Любая вещь за 300 лемов, только один день!".
Полина придирчиво посмотрела на Раджека. "Пожалуй, сорок шестой размер будет в самый раз!". В армии ей нередко приходилось отрабатывать наряды вне очереди на складе, выдавая новобранцам вещевое довольствие, и девушка уже безошибочно определяла, какой размер брюк и гимнастерки нужен.
Она порылась на кронштейнах, выбрала подходящие джинсы, футболку и куртку и протянула спутнику:
- Примеряй, если что - так и пойдешь в этой одежде. А твой костюм придется оставить. Затолкаем его в короб с трикотажем, под пижамы, никто и не найдет!
Себе Полина выбрала серую футболку с аппликациями кошек и, воспользовавшись толкотней в магазине, тут же ее и переодела, а свою, примелькавшуюся всем читателям и зрителям новостей, запихала в тот самый короб, где в беспорядке громоздились кучи пижам, ночных рубашек, плавок и маек, уже многократно перерытых.
- Возьмите деньги за футболку, - сказала Полина продавщице, - в ней и пойду, а то в топике сегодня холодновато.
Она оглянулась на выходящего из примерочной Раджека. "Да, с размером я угадала. И с цветом, кажется, тоже. По-моему, он всегда предпочитает строгое и черное. Надо будет купить еще очки и кепки у выхода!"
- Тебе идет, - заметила она.

0

445

Раджек взял одежду, но по дороге к примерочной, взял небольшую клетчатую сумку, на ходу бросив возмущенному продавцу,  купюру в 5 лемов.
В примерочной он быстро разделся и аккуратно сложил свою одежду, что бы не произошло, но он заберет её с собой,  оставить тут темномагический артефакт, коим отчасти и являлась его одежда было верхом глупости.
Новую одежду он надевал с небольшой толикой брезгливости, ему редко приходилось  носить чужую одежду, особенно с таких мест.
Он вышел из примерочной с сумкой, оглянулся вокруг намеренно растерянным взглядом.
- Тебе идет, - заметила мисс Фаул, Раджек посмотрел на неё, как смотрят не понимающие языка люди, но общаются спутником жестами. Встретился с ней с глазами и едва заметно кивнув отправился к прилавку с очками и кепками.
Продавец смуглый молодой человек,  посмотрел на него сканирующим взглядом и выдал :
-  Ого какой народ ты кто? Что берём? Это? Цена 10 лемов за кепку и 5 за очки.
Раджек знал что кепка и очки стоят дешевле, но он решил играть странноватого иностранца, ищущего приключений на свою голову. Потому в ответ он заговорил на галийском.
- Деве, ликатта ираво раме.
- Чего, ты что не говоришь по здешнему, а Хеллоу, хав ар Ю?
Раджек скорбно покачал головой.
- Литте, морато индатте.
Продавец смотрел на него ещё пару секунд, Раджек снова указал на кепки и очки, и продавец принялся на пальцах показывать ему сумму и явно больше чем стоили уборы и очки. Но Раджек не стал спорить, доигрывая свою роль до конца.
И пошёл обратно к мисс Фаул. Отдал ей чёрную кепку и большие очки с широкой оправой, такие закрывали пол лица. Себе взял по меньше, но так же скрывающие черты.
Так они незаметно направились в глубь рынка, где на другой стороне были машины, угонять новое средство передвижения было лучше оттуда.
Так они и поступили, выбрав самый неказистый на вид "автомобиль".  Раджек тут же прекратил играть блаженного, и стал сосредоточенным. Он подошёл к Полине, которая уже держала в руках шпильку, видимо собираясь вскрыть замок.
- Идите так словно это машина всю жизнь была вашей. Откроем без шума.
Когда они подошли Раджек использовал один из магических трюков, так что дверцы открылись, сами. В грузовике была такая же система дверей, механическая.
Они сели с совершенно невозмутимым видом, как полноправные хозяева этой развалины.
- Над тем, что бы её завести, придётся работать уже вам.

0

446

Полина по достоинству оценила артистизм своего освободителя в магазине. Раджек Кертье выглядел настолько убедительно, изображая иностранца, не знающего местного языка, что на некоторое время она и сама чуть было в это не поверила. Сейчас как раз в Н. проходил международный фестиваль исторической реконструкции, туристов на улицах было больше, чем местных жителей, и никто не удивился, увидев одного из гостей столицы на вещевом рынке.
А когда он фактически одним движением руки открыл дверцу стоящего ближе всего к ним на стоянке "Бронко", Полина посмотрела на него с еще большим интересом. "Да, профессиональный агент. Интересно, ГДЕ находится школа, в которой готовят таких классных бойцов?"
Она снова завозилась с проводками, но тут из-за задетого кем-то из них при посадке щитка над лобовым стеклом, звякнув, упали запасные ключи. И Полина захлопнула крышку и вставила ключ в замок зажигания. Мотор заурчал.
Полина осторожно выруливала со стоянки, стараясь не задеть другие машины и высматривая в зеркало заднего вида пешеходов и животных. Это было нелегко, пришлось проделать ряд довольно сложных маневров прежде, чем грузовичок выехал на улицу.
- Ты не будешь против, если я закурю? - спросила девушка. Получив молчаливый кивок, она все же открыла окно со своей стороны. Если Раджек некурящий, но согласен терпеть неудобства от ее привычки, надо хотя бы свести их к минимуму.
Первая сигарета после побега показалась необычайно приятной и бодрящей.
В окно потянуло ароматом горячей выпечки с расплавленным сыром и мяса в панировке. Вывеска с огромной булкой на ножках и со смеющимся лицом оказалась прямо напротив. И Полина снова ощутила мощный приступ голода и неодолимое желание проглотить парочку чикен-бургеров с жареным картофелем. Краем глаза она заметила, что парень тоже рассматривает вывеску, где "Веселый бургер" протягивал поднос, заваленный аппетитными булочками с ветчиной.
- М-м... - протянула она, притормозив на светофоре. - Может, ты тоже хочешь перекусить? Тут можно взять обед с собой и поесть прямо в машине.

0

447

- Хорошая идея. - Сказал Раджек, однако услышав последние слова девушки он невольно оглянулся в салоне. Как можно есть в таком ограниченном пространстве? И вообще в таком месте, как машина? У землян странные привычки. -  Что вам купить из еды?
Получив наставления Раджек пошёл к заведению. Судя по виду, это была харчевня, такие были на станциях где меняли лошадей. Что хорошо в таких местах обслужат быстро и вопросов не зададут. Войдя внутрь Раджек осмотрелся, здесь было чисто, мебель из земного материала, кишащие вокруг люди, запах масла и жареного мяса. Если не считать обстановки, совпадение было один в один.
Он встал в очередь, вслушиваясь в гул людей, и увидел на одном из экранов срочный репортаж с места событий в тюрьме. Глошатый рассказывал о том, что в тюрьма сгорела, по предварительным данным в ней произошла серия взрывов, число погибших не установлено, ни среди охраны, не среди заключённых, тела погребены под давала и крыши...
Начался гул и шепотки 'ты слышал,' 'что происходит',  'у нас ведь не босния и Герцеговина' и тому подобное. Раджек перестал выслушиваться в разговоры вокруг, и вернулся к экрану, ориентировок пока не было. Не удивительно, те кто бы на вышках, наверняка умерли когда началась серия взрывов, башни были слишком близко, а спускаться по ним слишком долго. Взрыв скорей всего настиг их раньше, чем они успели сбежать.
Наконец подошла его очередь.
Девушка в униформе спросила, что он будет заказывать.
- Два чикен бургера, два жареных картофеля и две бутылки воды. И два набора столовых приборов.
Девушка посмотрела на него странным взглядом,но в конце концов кивнула
- С собой или здесь?
- С собой.
Раджек не знал местной кухни, потому решил взять тоже, что и мисс Фаул.
Ему выдали номер, по которому ему выдадут заказ. Он сел за один из столиков, дожидаясь. Люди все ходили вокруг,  выстраивались в очереди, кто то спорил, но все обсуждали произошедшее с тюрьмой, уже были версии, что была группа террористов. Это была хорошая версия, чем их больше тем лучше, потому что здесь никто не поверит, что один человек мог напасть на казематы и полностью разнести здание.
- Заказ номер двадцать три.
Его заказ. Раджек забрал два бумажных пакета, расплатился и направился обратно к машине.
Сел и передал  один пакет мисс Фаул.
- Полиция уже строит версии о нападении организованной хорошо вооруженной группы террористов. Нам это на руку.

0

448

Полина поблагодарила и отрулила грузовик в небольшой "карман" у дороги, где они не мешали бы движению. Там она развернула пакет и сразу же впилась зубами в горячую булочку, посыпанную кунжутом. Расплавленный сыр и нежное куриное филе были упоительны. "Как давно я не ела вкусной пищи. И вообще - как давно я НЕ ЕЛА!".
- Да, они ни за что не признают того, что их супер-тюрьму разгромил и сжег один человек, - сказала девушка, доев бургер. - Это будет колоссальный удар по престижу Службы Безопасности, которая каждую неделю бодро рапортует о героическом раскрытии очередного ужа-асного заговора против власти... А может, действительно им банд-группа померещилась. Как говорится, у страха глаза велики. Вы слышали в детстве сказку на эту тему? - успокоившись, в мирной обстановке, Полина снова вспомнила о корректности и перешла на "вы". - Спящему в лесу зайцу на спину упала шишка. Он спросонья решил, что это волк подкрался, и бросился, не разбирая дороги, на бегу налетел на бабушку и внучку, идущих по тропке за грибами. Они упали, рассыпав все собранное, вскочили и понеслись обратно в деревню с криками "Спасите, медведь!". Так и тут. И это действительно пока работает на нас... Что будем делать дальше? - Полина аккуратно распечатала пакетик с картофелем и надкусила первый хрустящий длинный ломтик, пахнущий карри.
"Воображаю себе рожи Правителя и его верного сателлита! - подумала она. - Конечно же, им уже доложили о ЧП. Я все-таки ушла из их рук, да еще и с таким шумом. И их хваленая тюрьма для особых узников сгорела, судя по всему, в пепел! Полыхало, когда мы уезжали, будь здоров! И никто, наверное, даже не может толком объяснить, что произошло... Наверное, лучше день-два отсидеться где-нибудь в тихом месте. И продумать дальнейшие действия. А заодно - может, Раджек мне расскажет более подробно, кто он и куда собирался отправить меня? Что-то явно пошло не так, и пришлось уходить другим путем..."

0

449

Раджек ел свой 'бургер', отрезая от него небольшие  куски, и нанизывая те на вилку отправлял в рот. Он ничего не мог с собой поделать привычки были сильнее его, тем более, что сейчас не нужно было скрываться. По этой причине он ел дольше мисс Фаул. Еда была хороша на вкус и сытная,  с такой едой им потребуется только ужин.
- Интересная сказка, у ходит подобная история, только там фигурирует лиана и гигантский змей. - Раджек отрезал ещё кусочек, не металлический нож был туповат, но Раджек справлялся с этим. Надо было просто нажимать под нужным углом.
Наконец он закончил с бургером и нанизал на вилку половину жареного ломтика какого земного овоща и специи, вкус был так же неплох.
И перехватил удивленный взгляд девушки, видимо такую еду у них ни кто так не ест. Раджек в ответ на взгляд невозмутимо нанизал вторую половинку ломтика картофеля. Он уже почти насытился. Он никогда не ел сверх своей меры. Переедание провоцирует тяжесть и слабость, что в свою очередь снижает реакцию и концентрацию.
- Значит, в вашей стране грабительский  и преступный режим? - спросил Раджек, отложив  неприконченный до конца пакет с ломтиками земного овоща и потянулся за бутылем с водой. Он знал такие режимы вождей, с запуганным населением, непомерными поборами и даже рабовладельческими рынками. Такие режимы чаще всего были на маленьких островах в южном море или в отдаленных полудиких землях,куда ещё не дотянулась власть Галийского королевства,но Раджек и королевские войска над этим работали, устанавливая власть на таких землях и чаще всего истребляя правящую семью вождя. Правитель должен быть только один и это королевская семья Галии, остальные или присягают или уничтожаются.
- Насколько возможно уйти от полиции и подкупить кого нибудь при необходимости?
Спросил Раджек, смотря на линию дороги впереди.
- Насчет укрытия, тут ведь есть маленькие придорожные гостиницы, которые посещает не самый благородный контингент? - Девушка кивнула и я Раджек продолжил - Мы прибудем в большой город, делая остановки в таких гостиницах, а в городе затеряемся, найдя пристанище в неблагополучных районах, потом возможно нам предстоит перечень границу.
Но сейчас нам нужна гостиница, что бы переночевать.

Отредактировано Rein2 (2018-07-03 18:25:01)

0

450

Полина впервые видела, чтобы так ели обычный бургер с картофелем-фри - как изысканный деликатес на дипломатическом приеме. Прошлые два года Фаул занималась политической деятельностью и, как лидер набирающей популярность фракции, часто бывала в деловых поездках в разных странах мира; принимала приглашения на банкеты, фуршеты и рауты и освоила принятые в этих кругах правила светского этикета. Но все равно ей было далеко до Раджека Кертье. Сама Полина запихнула бургер в рот в два прикуса, едва не обжегшись горячим сыром. Но она объясняла это самой себе тем, что слишком изголодалась, а после чудесного лекарства и последующих событий у нее разыгрался невероятный аппетит.
- Да, к сожалению, так и есть, - сказала она, открывая бутылочку минеральной воды без газа. - На моей памяти, мы никогда в шоколаде не жили, а с тех пор, как к власти пришел Алексэндру Георге, все поняли, что раньше были только цветочки. Страна без конца с кем-то воюет, и на это уходит львиная доля бюджета. У представителей власти почти неограниченные права, а с теми, кого это не устраивает, разбираются полиция, "безопасники" и так называемые "народные дружинники", их, правда, на местном жаргоне уже называют "инородными". И хуже всего то, что люди уже все реже протестуют против этого. Чем хуже ситуация, тем меньше протестуют. Или они запуганы до крайности, или обезволены бесконечными тяготами, или им уже абсолютно все равно - лишь бы их не трогали.
Полина досадливо дернула уголком рта и закурила, чтобы не продолжать развитие неприятной для нее темы.
- Меня протащили в политику для самопиара, - продолжала она, - в пику одному из государств, с которым Страна была в конфронтации. Думали, я им буду век благодарна за "спасение" и стану их символом и рупором, озвучивающим их постулаты. А когда я начала высказывать свое мнение и действовать по своей совести, а не по их приказу, и тем более - когда народ начал меня слушать, то лучший друг и наперсник Георге, Серджиу Мареш, быстро нашел способ упечь меня за решетку.
- Уйти от полиции? Конечно, можно, - кивнула Полина в ответ на следующий вопрос Кертье. - Они тоже люди и тоже хотят подработать к небольшой зарплате, и за тысчонку-другую лемов могут проявить лояльность или сделать вид, что не видели, не слышали или не поняли. Чем дальше от города, тем они сговорчивее. Начальникам приходится платить больше... Но откуда мы возьмем деньги? Если только... Банкоматы сейчас, к счастью, есть повсюду, и их в общем-то несложно вскрыть... 
- Я знаю мотель-кемпинг "Виолета" в предместье, у реки. Он не слишком популярен у туристов, стоит на отшибе, из звездочек имеет только две, да и те с очень большой натяжкой. Преимущество его лишь в том, что там не настаивают на предъявлении документов на рецепшен, и за небольшую сумму запишут в книге те имена, которые им продиктуют. По-моему, нам это подходит.

0