Территория креатива aka Принц Фобос

Объявление

Музыка
Фанфики
Здесь будет игра. (Пока не активная.)
Вы находитесь на форуме Принца Фобоса.

Вас приветствует Джет-Фобос из пустыни будущего.)

Да будет праздник...дня три) Ждем.
Дорогие гости и пользователи...не дадим нашему форуму умереть... Как никак принц Фобос бы это не одобрил. К сожалению Чародейки , а вместе с ним и Фобос, давно забыты. Но мы не забудем часть нашего детства или юности и будем надеяться что наступит новая волна популярности Фобоса) Поддержите форум, напишите сообщение в теме, попробуйте поиграть в ролевую или предложить свою точку зрения... а можно еще выложить свой фанфик или прокомментировать чужой. Мы вас ждем, старые и новые обитатели форума)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Территория креатива aka Принц Фобос » Опросы » Главный злодей, или самый лучший герой?


Главный злодей, или самый лучший герой?

Сообщений 1 страница 30 из 484

1

Всем привет!
Этот форум посвящён принцу Фобосу из комикса и мульта "Ведьма".
Всех, кому он нравится, буду рада видеть здесь! :-)

0

2

Vjz cnfntqrf ghj Tujitcndj
http://n.foto.radikal.ru/0701/d3b0e6c78a8e.jpg
Комикс-версия. Меридианский князь - пожалуй, самый интересный в комиксе характер. Настоящий гений и очень сильный лидер, сумевший уберечь Королевство от развала за тринадцать крайне неблагополучных лет после смерти своей матери - королевы и исчезновения маленькой сестры. Сказать, что после похищения принцессы в Меридиане начались волнения, означало не сказать ничего. Вернее даже, серьезно приуменьшить реальное положение вещей. Будь эти волнения обыкновенной шумихой недалекого простонародья, это можно было бы игнорировать, но серьезную проблему создавала именно знать, да приближенные покойной матушки, каждый из которых решил воспользоваться ситуацией, чтобы урвать кусок побольше, каждый тянул одеяло на себя - и вскоре перед Меридианом замаячила веселенькая перспектива эпохи феодальной раздробленности, королевство готово было рассыпаться на множество мелких владений. Чтобы элементарно не допустить раскола, принцу приходилось все крепче сжимать королевство в железном кулаке, понятное дело, что любви к новой власти это не прибавляло. Привыкший рассуждать по принципу «бояться - значит, уважают» Фобос не стал ничего тут предпринимать, но, похоже, зря. Да и что тут можно было поделать? Даже Седрик очень скоро неохотно признал, что заставить кого-то думать о новой власти хорошо никто не в состоянии, значит, пусть думают НАСТОЛЬКО плохо, чтобы никто не рискнул рыпнуться. Сделали свое дело и обрушившиеся на мир неурожаи, засухи чередовались с круглогодичными дождями, кажется, заставляющими весь мир гнить на корню. Разумеется, крестьяне, и себя-то теперь прокормить едва способные, предпочли бы прекратить торговлю с Севером, но князь все усилия приложил, чтобы товарообмен продолжался. Не только потому, что солидарность Ордена была поддержкой и опорой его власти, хотя, конечно, без этого расчета не обошлось. Просто Фобос великолепно понимал, что, если он расторгнет договор, северянам ничто не помешает вернуться к грабительским набегам. Поди объясни это крестьянам, которым без особой разницы, кто их грабит! А именно так населением было воспринято то, что появившаяся в последние годы правления королевы привычка уклоняться от налогов была резко подавлена.
К тому времени, когда верхушка старого дворянства была окончательно отстранена от власти, сменившись ставленниками самого Фобоса, князю настолько успел надоесть весь этот бардак, что он торжественно переложил почти всю исполнительную власть на Седрика, исполнявшего теперь роль военного министра и одновременно начальника службы безопасности, а сам с головой ушел в колдовские исследования. Все яснее становилось, что, если не вернуть сестричку в Меридиан, мир вскоре прогниет насквозь и начнет рассыпаться уже не в политическом смысле, а в природном. Да, князь был магом, но магия эта была не той специализации, чтобы что-то здесь изменить.
Меридиан был закрытым миром. В него пришельцы иногда попадали, а вот в обратную сторону никакие заклинания перемещения почему-то не работали. Использовав свой дар к магии Разрушения, принц когда-то попытался создать своеобразные «ключи», позволяющие преодолеть преграду: Потом, правда, выяснилось, что первые разработки вызывали какой-то временной глюк: одну из них присвоил бывший придворный художник, угодивший в соседний мир, но почти на двести лет в прошлое. Единственным ключом, не создающим временных помех, воспользовались беглецы, а на создание нового не хватало некоторых элементов. Элемент так и не нашелся, зато чуть больше десятка лет спустя сама преграда пошла трещинами. Не исключено, что это было связано с принцессой, «спящий» магический потенциал которой, тем не менее, был неразрывно связан с Меридианом, и медленно, но верно подтачивал барьер.
Тут-то Фобос и совершил фатальную ошибку. Следовало, забрав сестру обратно в Меридиан, позволить еще не вьехавшим в курс дела Стражницам закрыть все порталы, после чего сосредоточиться на внутренних делах Королевства. Но Егошество пожадничал - захотел присовокупить к своей колдовской коллекции Сердце Кондракара. У князя были некоторые планы на соседний мир (собственно, изначально «ключи» создавались еще и из этих соображений), поэтому Седрику, подключив новообретенную принцессу, велено было не допускать восстановления межмирового барьера. Разорваться надвое, при всех своих талантах, Седрик, разумеется, не мог, поэтому, пока змеелюд возился со Стражницами Завесы, в городе совершенно обнаглели подпольщики. Очень скоро это превратилось в войну на два фронта. Ну, и последний гвоздь в крышку гроба вбила сестричка, которую князь в силу остатков былой наивности, не иначе, счел дурочкой, которой можно было легко управлять. Можно было. До поры до времени. Впрочем, если вспомнить, что от Галгейты он тоже никак не ожидал «финта ушами»…
Впрочем, Фобос был не из тех людей, кто заморачивается тем, что уже сделано. Или не сделано. Толку от этого все равно не будет, значит, внимания оно и не стоит.
Поэтому после того, как в дело влезли Стражницы, перевернули все вверх дном, а Фобос и Седрик оказались крайними, князь сумел и из своего краха извлечь выгоду - перед ним открывались новые горизонты и перспективы. Фобос виртуозно воспользовался царяцим в Кондракаре бардаком, чтобы, вселившись в тело Стража Башни Туманов по имени Эндарно, сместить Оракула с занимаемой должности.
http://o.foto.radikal.ru/0701/89a0b687d9d1.jpg
Правда, пройти Посвящение и стать новым Оракулом Фобосу не удалось (на мой взгляд - к счастью, всезнание как-то скверно влияет на мозги и разрушает личность, старый Оракул, как выяснилось, даже имени своего не помнил), снова вмешались Стражницы. В конце четвертого сезона принц вроде как погиб, сверзившись с одной из башен Кондракара, однако, мне кажется, он все-таки сумеет выжить (там и падать, по сути, некуда, замок-то на облаках)
http://k.foto.radikal.ru/0701/694fda0aed16.jpg
Мульт-версия. Все гораздо проще, если не сказать, примитивнее. Принц за отсутствием других кандидатур стал временным правителем Меридиана всего в тринадцать лет, когда погибла его мать и была похищена новорожденная сестра (подозреваю, что и то, и другое было спровоцировано закулисной игрой Нериссы-Мейдж), теперь же его заботит исключительно то, чтобы "время подольше не кончалось". Производит впечатление мальчишки, довольно обаятельного, с чувством юмора, вдохновенно играющего в Черного Властелина. Не так замкнут, как комиксовый князь, по замку шастают все, кому не лень. Тяжелый характер больше обусловлен вспыльчивостью и капризностью, нежели какими-то сверхценными идеями. Ну и наконец просто очень привлекательный мужчина. Мульт нарисован откровенно халтурно, но принц там - настоящий красавчик.
http://p.foto.radikal.ru/0701/986d17e1bf5c.jpg

0

3

Спасибо за такую интересную и иллюстрированную характеристику Фобоса, Владлена! Рада встретить Вас на своём форуме.  ВЫ очень хорошо понимаете Фобоса, его характер, чувства и стремления. Надеюсь, я в своих фанфиках не очень искажаю его образ.
А где можно проитать о событиях того сезона комикса, где Фобос замещает Оракула? В журнале пока такую ерунду печатают!

0

4

Ну, придумать что-то более непохожее, чем прЫнцы из комикса и из мульта - это ни у одного фанфикера не получится)))))) У всех все же свое восприятие.

У нас на форуме переводили четвертый сезон, но ссылки на архивы устарели. Сама просила их обновить, но пока не сделали. http://forumchorven.borda.ru/?1-0-30-00 … 1170501412

0

5

Непременно загляну на эту ссылку :-)
Да, я тоже думаю, что в Кондракаре погибнуть просто НЕГДЕ. Так что скорее всего, в следующем журнальном сезоне выяснится, что Фобос жив.
А как жалко было его в "Зените", когда он лежал без сознания, а его сестрица даже не подошла посмотреть, жив ли он, а прыгала от радости со стражницами! :-(

0

6

Где-то в Инете я прочла, что вроде Фобос был причастен к смерти своих родителей. Вот это уж слишком! Он сам тогда был ребёнком. И я скорее склонна думать, что преступницей могла оказаться та же Нерисса...

0

7

Jett-Phobos
В мульте без нее точно не обошлось. Калеб, рожденный специально "для борьбы с узурпатором" родился, когда Фобос не то, что ничего не узурпировал, а сам был десяти-одиннадцатилетним мальчишкой. Что касается оригинальной истории - вопрос остается открытым, но ничего, что бы указывало на то, что королева не сама откинулась, нет.

0

8

А странно, почему в журнале и в мульте даже намёка нет на то, что же случилось с родителями Фобоса?
Кстати, в ноябре я начну постить в Эгмонте новый фанф, где Фобос займётся расследованием убийства свих родителей, замаскированного под несчастный случай на дороге (повесть "13 сентября"). И первой в списке подозреваемых окажется Нерисса... Мне кажется, она вполне могла заранее подготавливать свою кампанию (сначала родила Калеба, будущего вождя мятежников, потом убрала короля и королеву, а потом дождалась, когда Элион войдёт в полную силу, и устранила с дороги Фобоса, чтобы не было конкурентов в борьбе за Сердце Меридиана).

0

9

Jett-Phobos
Ну, моя фан-линия на комиксе построена. У королевы почти двадцать лет после рождения первенца не было детей (возможно, были, но нежизнеспособные), да еще на всех женщин, связаных хоть отдаленным родством с правящей династией, как будто мор охватил - каждая из смертей сама по себе никаких подозрений не вызывала, но в совокупности аристократки фактически вымерли (хотя мужчины благородного и околоблагородного сословия в Меридиане и поныне обитают). А по древней легенде "Королевство будет жить в мире и процветании, пока на престоле его будет сидеть женщина". Поэтому королева нарушила кое-какие магические законы ради того, чтобы родить Эльку: оттого рождение дочери забрало у нее и магическую силу, и большую часть жизненной, и - частично, рассудок. И через какое-то время то ли умерла, то ли погибла при спорных обстоятельствах.

0

10

Да, интересная версия. А я обращаюс к мульту и комиксу одновременно и строю сюжет исходя из того, что гибель королевы и её мужа была очень подозрительным "несчастным случаем"...

0

11

В комиксе про папашу вообще не слова. В мульте королевского консорта разок показали, надо понимать, он погиб при неизвестных обстоятельствах вместе с женушкой. Но, в принципе, даже если бы и выжил - прав на трон у него еще меньше, чем у Фобоса - тот хоть кровным родством связан с правящей династией.

0

12

Да, роль мужей меридианских правительниц, судя по всему, была не очень завидной. Муж королевы - это, если разобраться, тот же придворный или вообще слуга, отец будущей наследницы трона. Да и, наверное, нелегко быть мужем женщины, которая занимает статус на порядок выше.
В серии "Драгоценный Камень" Нерисса внушила Элион ложные воспоминания о родителях, показала, что им было просто наплевать на дочь, а Фобос раздражался от постоянного рёва. Интересно даже, как всё было на самом деле?..

0

13

О, я прочитала недавно очень интересный выпуск!!! Там Фобос поменялся телами с Эндарно! :cool: Это ещё раз доказывает то, что он ГЕНИЙ! Фобос самый лучший и самый крутой! Пусть он стражницам все крылышки поотрывает!
Жаль, что в комиксе Фобос гибнет... :(

0

14

Тень написал(а):

О, я прочитала недавно очень интересный выпуск!!! Там Фобос поменялся телами с Эндарно!  Это ещё раз доказывает то, что он ГЕНИЙ! Фобос самый лучший и самый крутой! Пусть он стражницам все крылышки поотрывает!
Жаль, что в комиксе Фобос гибнет...

А Эндарно - это кто? Я так поняла, это один из приближённых к Оракулу в Кондракаре?
Надеюсь, что в последующих сезонах окажется, что Фобос как-то смог выжить. И он ещё всех поставит на место!

0

15

Jett-Phobos написал(а):

Где-то в Инете я прочла, что вроде Фобос был причастен к смерти своих родителей.

Я где-то в инете обнаружила высказывание, будто Зейден был заколдован и под действием магии он собирался убить жену и дочь. Королеву он-таки пришиб, но тут Фобос кинулся мстить за мать, убил Зейдена -- и проклятие перешло на него... Потому он и стал злодеем :( Но правда это -- или фанатские выдумки, ручаться не могу :( :( :(

0

16

Мявушка =^.^=
Версия хорошая, но на правду не похоже...

0

17

Мявушка =^.^=
От авторов ничего такого точно не было. Мультовский Фобос точно отношения иметь не может - сам был еще ребенком (я склоняюсь к версии, что в мульте Нерисса подсуетилась), а вот в комиксе - дело ясное, что дело темное - ничего точно сказать нельзя. Но я лично все же сомневаюсь, поэтому в моей фан-версии смерть королевы была фактически естественной.

0

18

А можно я по теме, заявленной в названии выскажусь?  :love:


Вообще-то я фанатка японской анимации и с откровенным пренебрежением отношусь к резко поляризованным, чёрно-белым мирам западных мультов, где всё по полочкам разложено: здесь «хорошие», там «плохие, это – Добро, а это – Зло. У японцев-то это всё показано тоньше, многомерней, неоднозначно. Поэтому сериал W.I.T.C.H. у меня-яу особых восторгов не вызывал. Он не только что оригинальностью не блещет, но и как-то вообще как-то уныло неизобретателен :( Какую тоску наводят герои, с тупым упорством на протяжении 26 серий отбивающие себе лоб одними и теми же граблями, по которым бесконечно топчутся!
Единственным светлым пятном в этом унылом царстве зелёной тоски поначалу мне показался Бланк. Он, по крайней мере, был забавен. Потом как-то подсознательно стало жалко Седрика, постоянно побиваемого дурами-стражницами (дурами и курицами они мне показались сразу – и моё мнение так и не изменилось, разве только ухудшилось впоследствии). Фобос, хотя формально и был заявлен «главным злодеем», поначалу никаких чувств у меня-яу не вызывал, разве только для традиционного западного злодея был слишком интровертен. Хотя не скрою: я им откровенно любовалась. Мужик был на редкость симпатичным. А уж его глаза – зелёные, колдовские, бесовские... И взгляд его порой становился таким трагическим! Тогда я ещё не пленилась им, но взяла на заметку: мужчинами с такими глазами не разбрасываются :) http://i030.radikal.ru/0805/78/3e1f05ed9c1a.jpgНо, повторяю, до определённой поры мне было интереснее наблюдать за Седриком. В роли владельца книжного магазина он был таким милашкой! :) И мне понравился его ход в серии “Родительский день”: догадался ведь, поганец, не змеюкой обернуться, а прикинуться этаким христосиком, безвинно страдающим. Молодец, хоть что-то среди всех штампов и шаблонов выглядело более-менее нетривиально!.. Потом мне долго опять было скучно... очень скучно... смертельно скучно... Особенно угнетали семейные разборки стражниц и тупость Эли. Она была такой клинической идиоткой, что ей даже сочувствовать не хотелось. Единственным, кому здесь можно было посочувствовать, был Фобос: он с таким ангельским терпением сносил все завихрения и придури новообретённой сестрички, что, будь он искренним, ему при жизни памятник следовало бы поставить, как символу братской любви :) Родители земных детишек, то сажающие своих чад под домашний арест, то шпыняющие их невесть за что, никакого сравнения с таким братцем просто не выдерживали. Да, Фобос был хорош – но до самого конца первого сезона моего сердца он всё же так и не зацепил. Но вот он проиграл, попал в клетку, начался второй сезон и... И тут-то всё и началось! Во-1-х, на экране появилась какая-то Баба-Яга в тылу врага. На мой вкус, злодей хотя бы внешне должен быть привлекательным – ну, для контраста. Уродливая старуха, монстрюга, с клыков которого капает яд (или, что ещё противней, слюна  :suspicious: ), гигантский паук, плюющийся какой-то липкой дрянью, рявкающий зубастый наг – это всё так убого, так примитивно, что скулы сводит. Лощёный красавчик Фобос против всего этого “бестиария” вспоминался уже просто как идеал злодея! А во-2-х... Во-2-х, в серии А прозвучали две фразы, поразившие меня-яу, что называется, в упор. Если вы помните, когда Фобос и его приспешники сидят по камерам, Миранда начинает хныкать: типа, отпустите меня домой, к маме. Фобос одёргивает её: «Не унижайся перед ними!» И это всё перевернуло. Там, на троне, он мог быть узурпатором, деспотом, тираном – кем хотите! Здесь, в заключении, он стал КОРОЛЁМ! У него был главный и неотъемлемый признак короля – королевское достоинство... Вторую фразу, которая меня-яу доконала, сказала Миранда – возвратив Фобосу эту же его реплику: типа, не стоит унижаться, повелитель. Нет, ну, надо же было быть такой сволочью! Он-то искренне заботился, чтобы даже в такой ситуации его сторонники не теряли лица, а эта волосатая стерва так мерзко и подло его унизила! Всё. Рейтинг Фобоса взлетел на недосягаемую высоту. Миранда, которая до этого была мне в общем-то пофиг, стала второй отравой после Нериссы (Нерисса всё ж была ещё гаже :( :( :(). Потом была серия J, когда Фобос пытался вернуть трон. Милый момент: когда в замке появляются стражницы, Фобос этак благодушно к ним обращается: «Ааа, девочки...» Типа: только вас тут для полного счастья и не хватало :) Реакции у него иногда бывают абсолютно неожиданные... И я очень хорошо просекла, что после медитации (когда Элька увидела, как мамочка целует-милует ненаглядного сыночка) Нерька говорит: «Я внушила тебе ложные воспоминания». Конечно, многие поняли это так, что на самом деле мамочка любила дочечку Элечку. Но я, извращенка, поняла совсем наоборот: королева не любила сына. Элион была ребёнком любимым, желанным, долгожданным. Она была Светом Меридиана и его надеждой. А Фобос... Его рождение, возможно, считалось ошибкой. Сын трона не наследует, мужская магия разрушительна – зачем тогда вообще в королевской семье нужен сын?.. В общем, психовать должна была не дурочка Эля. Психовать следовало Фобосу. Но Фобос всё с тем же королевским достоинством выдержал очередной удар судьбы, отступил в тень и снова стал ждать. Все сравнения, которые только можно было провести, были исключительно в пользу Фобоса, и его рейтинг в моих глазах стал уже просто зашкаливать. Я думала, что выше уже некуда, – но впереди ещё были серии V – Z. Про них можно сказать всего два слова: бенефис Фобоса! Супер! Король во всём блеске своего величия! Единственное, в чём авторы лажанулись: человек, который так высоко себя ценит, не станет опускаться до мелких подлостей. Мелкие подлости – удел жалких неудачников. Таких, как Нерисса, например. А Фобос – нет. Не тот характер. Так что не поверила я, будто Фобос с самого начала собирался нарушить данную клятву. Скорее, подлые девки своими подначками допекли. Да и можно ли таким дурам давать в руки такую силу? Им одного-то Сердца Кондракара много – всё равно мышей не ловят!.. А как виртуозно он вёл свою игру! Как красиво выиграл! Это был настоящий мастер-класс. Учитесь, детки! :) Что ещё можно сказать в пользу Фобоса? Ни запредельной злобности, ни особой агрессивности я в нём не заметила. Кое-кто, завладев такой силой, собирался обвить своими кольцами всю галактику (тоже мне, блин, властелин колец! Тьфу, червяк драный! :(). Фобос же, вернув себе трон, сел на попу ровно и озаботился не мировым господством, а разве только внешним видом своего дворца. Эстет, однако, у нас князь! И романтик! Только законченный романтик будет называть миром своей мечты фиолетовые джунгли какой-то захудалой Замбалы, когда у него есть возможность захватить миры побогаче и попрестижней. Для воплощения «абсолютного Зла» это так мило... И последнее. В серии Z, когда Седрик ползёт по улицам Хиттерфилда, поглоченный Фобос произносит: «Тяжело... Не могу удержать...» У кого какие соображения есть по этому поводу? Я так считаю, что он пытался сдерживать силу Посоха, чтобы она не подпитывала Седрика. То есть объективно он в эту минуту помогал стражницам. Как бы мало Фобос их ни любил, но действия Седрика он, похоже, одобрял ещё меньше...
И как после этого Фобос может не привлечь внимания? Не банальный злодей – клубок противоречий! Копни поглубже – такое откроется... Впрочем, мультик рассчитан на детишек, которые умеют хватать лишь то, что лежит на поверхности (или плавает :):(). И этот герой, конечно же, не для них. Поэтому мало кто способен оценить его по достоинству. Но мы-то с вами помним, что самого главного глазами не увидишь. Зорко одно лишь сердце...

Отредактировано Мявушка =^.^= (2008-05-11 08:07:06)

0

19

А я не понимаю, почему Элион так взбесило то, что родители любили Фобоса (в воспоминаниях Трилл - Нериссы)? Когда мать стала называть его "сладким мальчиком"  и "истинным наследником", нашу "добренькую" королеву прямо перевернуло. То есть, все обязаны обожать её, а кто, не дай Бог, не восторгается ею, тот "ужасный человек". По-моему, Элион могла бы олицетворять силу Эгоизма, если бы существовали силы, противоположные моим силам Великого Разума в "Скорпионе".

+1

20

Не взбесило, а шокировало. Правда, будь у нее хоть намек на способность к критическому мышлению, задумалась бы, на гхыр бы в таком случае было вообще ее рожать.

0

21

Владлена написал(а):

будь у нее хоть намек на способность к критическому мышлению

Ага! Угу! Помечтай! Какой тут намёк и какое мышление, если она так это запросто выдала приёмным родителям, что видела от них только зло, и без малейших колебаний выбросила кулон-память о матери только потому, что мать (!) посмела любить (!) собственного сына (!!!).

0

22

Мявушка =^.^= написал(а):

И как после этого Фобос может не привлечь внимания? Не банальный злодей – клубок противоречий! Копни поглубже – такое откроется... Впрочем, мультик рассчитан на детишек, которые умеют хватать лишь то, что лежит на поверхности (или плавает ).

Ах, сколько текста, да ещё такого красивого цвета, да ещё наполненного не банальным смыслом. Вашу бы статью в журнале опубликовать. Вся проблема в том, что смысл Ведьмы надо долго извлекать из-под того, что плавает, а иногда и свой добавлять, чтобы не было накладок и здравый смысл не протестовал. Чтобы Ведьму смотреть с удовольствием – она должна быть анимэ.

0

23

Анадрида написал(а):

Чтобы Ведьму смотреть с удовольствием – она должна быть анимэ.

Ваши бы слова да богу в уши! :)
Впрочем, судя по многим признакам, сама Ведьма является несколько переработанной калькой всё с той же СэйлорМун или родственных ей махо-сёдзе-сентаев...

0

24

Мявушка =^.^=
Ей "сообщили", что кулон преднозначался не ей, вот и выкинула. Типа как чужого не надо. Ей, судя по всему, и свое-то не особо нужно, вот что бывает, когда оно валится в готовом виде.

0

25

Владлена написал(а):

Ей "сообщили", что кулон преднозначался не ей

Ну, да, Седрик сообщил ей, что родители не настоящие -- и она от них с лёгкостью отреклась. Тут сообщили, что кулон не ей предназначался -- выкинула. Блиннн, я, конечно, понимаю, что Эля блондинка, но всё ж хотя б одна извилина у неё должна наличествовать! :(((

0

26

Для ребенка в любом случае шок, если всплывает, что он был усыновлен, а уж когда "родители" еще и черт знает в кого превращаются... элементарная психология: "они выдают себя не за тех, кем являеются"=>"обманщики" (конечно, уж не Седрика бы корова мычала)

0

27

Владлена написал(а):

а уж когда "родители" еще и черт знает в кого превращаются...

Да уж на своих бы родных тётушек и дядюшек посмотрела, только вот их она не испугалась...
Все у неё в один момент врагами стали, притом ненавидела она их совершенно искренне, вот вам и добренькая королева (а про пытку Тарани я вообще промолчу).

0

28

Ну, пытки-то были в комиксе, а там Элька никогда и не была лупоглазеньким рождественским ангелочком, да и "душечкой" до такой степени, как в мульте, не была - сама искала свою правду и сама за нее боролась.

0

29

Анадрида написал(а):

Да уж на своих бы родных тётушек и дядюшек посмотрела, только вот их она не испугалась...

А я вот задумалась: какая с такими предками может быть наследственность? :(

0

30

Да не предки на этих портретах были. Это прЫнц над сестрой пошутил - их же во время коронации показали вживую: это уже его собственные приближенные.

0


Вы здесь » Территория креатива aka Принц Фобос » Опросы » Главный злодей, или самый лучший герой?