Территория креатива aka Принц Фобос

Объявление

Музыка
Фанфики
Здесь будет игра. (Пока не активная.)
Вы находитесь на форуме Принца Фобоса.

Вас приветствует Джет-Фобос из пустыни будущего.)

Да будет праздник...дня три) Ждем.
Дорогие гости и пользователи...не дадим нашему форуму умереть... Как никак принц Фобос бы это не одобрил. К сожалению Чародейки , а вместе с ним и Фобос, давно забыты. Но мы не забудем часть нашего детства или юности и будем надеяться что наступит новая волна популярности Фобоса) Поддержите форум, напишите сообщение в теме, попробуйте поиграть в ролевую или предложить свою точку зрения... а можно еще выложить свой фанфик или прокомментировать чужой. Мы вас ждем, старые и новые обитатели форума)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Территория креатива aka Принц Фобос » Менор » Лаборатория Сари


Лаборатория Сари

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

Антуанетта написал(а):

- А вот у меня все время получалась какая-то фигня... - улыбнулся Самаэль, - один раз чуть не взорвал лабораторию, после этого решил, что не стоит...

-Просто нужно тренироваться. У меня на первых порах иногда такое выходило, что весь Менор страдал, ну замок и его окружение точно страдали.
*Сари улыбнулась, вспоминая те дни, когда за ней носились по замку с желанием убить. А некторые наоборот сами убегали как можно дальше едва завидев её в кридоре*

0

32

- Я необучаем в этой стезе... - улыбнулся он, - зато видимо вы приуспели в этом деле... да, кстати, королеве не здоровиться, нужно лекарство, сможете помочь?

0

33

Антуанетта написал(а):

- Я необучаем в этой стезе... - улыбнулся он, - зато видимо вы приуспели в этом деле..

-Каждому дано что-то своё, как говорил мой отец- вздохзнула Сари

Антуанетта написал(а):

да, кстати, королеве не здоровиться, нужно лекарство, сможете помочь?

- А что с ней? Я же не могу дать лекарство не зная что имненно у неё болит. Многие болезни начинаються одинаково, но вот лечаться по разому.

0

34

- Да, ваш отец прав... - ответил мужчина, - королева простудилась, у нее температура...

0

35

Антуанетта написал(а):

- королева простудилась, у нее температура...

- И всё?! Ну тогда лучше всего вот это.  *Сари подала ему пузырёк с зелёной жидкостью* -Оно сделано из трав, поэтому и  имеет такой цвет.  Это нужно развести в стакане с горячей водой и дать королеве.  Пол пузырька на пол стакана воды.  Оно прогревает организм, даёт необходимые витамины и не пропускает вредные микробы из внешней среды, тем самым помогая бороться с болезнью.

0

36

Самаэль, улыбаясь слушал все, что говорила ему девушка
- Благодарю вас, миледи... - ответил мужчина и поклонился девушки, беря пузырек.

0

37

Антуанетта написал(а):

- Благодарю вас, миледи... - ответил мужчина и поклонился девушки, беря пузырек.

-Да не за что. Не могу же я оставить Минеру в беде.

0

38

- Извините, если помешал вам, - ответил Самаэль, направляясь к двери, - до свидания, - произнес он и вышел из комнаты.

0

39

Антуанетта написал(а):

- Извините, если помешал вам, - ответил Самаэль, направляясь к двери, - до свидания, -

-Да, нет, Если что заходите, я всегда рада общению, - произнесла Сари, глядя на Самаэля.

0

40

- С удовольствием загляну как-нибудь... - ответил мужчина, поклонившись
Лаборатория Сари===>Покои Самаэля.

0

41

"Мда... чего только в жизни не бывает", подумала Сари, *закрывая дверь и вновь принимаясь за свои записи*

0

42

*Девушка подошла к двери  и начала колдовать. Из ее рук вырывался блестящий свет , который застывал в воздухе и привращался в густую массу. Пройдя сквозь неее девушка дотронулась до двери и привратила ее в камень. Девушка подняла голову и начертила на потолке красными буквами с помощью магии запись.
"Сквозь эту плазму может пройти человек либо ее создавший , либо человек , который ее почувствует и примет... Иначе будет долбать током. А дверь можно расколдовать только забрав у камня энергию. Подумай , что его энергия перетекает в тебя. Справишься... Быть тебе магом и приступим к изучению заклинаний. Нет... Прости , но я тебе не помогу. Если справишься-поспи. Нет... Все пройдет через три часа."*
Девушка кивнула и ушла к себе.

0

43

*Сари проснулась и хотела немного прогуляться по лесу, но подойдя к двери наткнулась на преграду*
-Так, а вот и Минера обо мне вспомнила,- пробормотала девушка, оглядывая каменную дверь.

Unika написал(а):

"Сквозь эту плазму может пройти человек либо ее создавший , либо человек , который ее почувствует и примет... Иначе будет долбать током. А дверь можно расколдовать только забрав у камня энергию. Подумай , что его энергия перетекает в тебя. Справишься... Быть тебе магом и приступим к изучению заклинаний. Нет... Прости , но я тебе не помогу. Если справишься-поспи. Нет... Все пройдет через три часа."*

-Ну током мне как-то получить не охота. Вопрос а я не закаменею от таких чувств? И вообще а он меня примет? Мда... одни вопросы и никаких ответов.
* Сари с задумчивым видом уселась на кровать и стала смотреть на дверь*
-Всё равно пройду,- сказала она, обращаясь к двери- Во-первых у меня есть желание,  а во-вторых ещё вчера кончились продукты, а есть я хочу сейчас! Так что выйду и выскажу всё что думаю.
*Затем ещё раз подошла к двери и стала думать о том, как ей лучше почувствовать плазму*

0

44

-Ладно, хочется или нет, но действовать надо сказала Сари.
*Она подошла к двери и расслабилась, а затем дотронулась до плазмы. Её окутало какое то странное ощущение, как будто на неё вылили одновременно бочку с  кисилём,гвоздями и цементом. Она стояла пытаясь что-то сделатть а вокруг неё кружилось белое облако. В глазах помутнело и мир стал расплываться, девушка отскочила назад и рухнула рядом с кроватью. Посидев минуты две она открыла глаза и увидела что плазмы больше нет.
-Так одно дело сделано, сказала Сари, подходя к двери.
*Голова ещё немного кружилось, но ждать пока всё пройдёт она не хотела. Она дотронулась до двери  и почувствовала уверенность, твёрдость в своём организме, как буд-то она сама была сделана из камня. Дверь понемногу начала становиться прежней, но то ли Минера не расчитал заклинания, то ли дверь была слишком старая, но она рассыпалась на мелкие щепки под тяжестью камней*.
*Сари посмотрела на свой результат и рухнула в обморок*

0

45

*Женщина увидела девушку , которая упала в обморок и дверь. Улыбнувшись она с помощью магиии положила девушку в постель. Позвав слугу она попросила его принести книгу и еду. Слуга мигом вернулся неся огромный фолиант и вазу с фруктами , баранью отбивную с жареной картошкой , бутыль с соком и суп. Положив все на столик девушка улыбнулась и восстановила дверь. На корешке книги девушка написала:
"Выбирай стиль магии , которым хочешь овладеть. Владею всеми... Кроме магии Света... Никак архангел не вызвается. Завтра скажешь и начнем"*
Лаболатория Сари>>>Комната Минеры

0

46

*Сари очнулась на своей кровати, а рядом стояли блюда с едой. В частности с её любимой курицей. Она накинулась на еду, не обращая внимания ни на что другое и только доев последний кусок и взяв в руки яблоко обратила внимание на починенную дверь, а затем и на рядом лежащую книгу*
-Очень интересно,- пробурчала Сари, жуя яблоко. - Что ж, почитаем, посмотрим.

0

47

*Сари отвлеклась от книги только на следующий вечер, благо запасов еды у ней хватало. Она уже определилась с силой, но поскольку Минеры так и не было, то она решила дойти сама*.
Лаборатория>>>Спальня королевы

0

48

*Девушка подошла к лаболаторияя и зашла в него. Минера начала колдовать и вся комната покрылась льдом. Оценив свою магию Минера толкнула девушку в комнату и заперла на магический замок*
Холодно?

0

49

Unika написал(а):

Холодно?

-Ну, прохладно, знаешь когда сидишь на улице зимой в температуру -35 градусов, без еды и в рваных одеждах и то как-то холоднее. Так что переживу как-нибудь

0

50

*Минера закрыла глаза и начала понижать температуру... пока она не достигла -50 градусов.*
А сейчас?

0

51

Unika написал(а):

А се[b]йчас?

*Сари поёжилась от холода*
- Сейчас уже холоднее,- проговорила девушка. - Вот только не надейся что сдамся.

0

52

Я не надеюсь... ты можешь есть и пить только лед и греется только от него. Лед-это кладясь запертой энергии... Твоя задача почувствовать ее и слиться со льдом , оставив свою сущность и тело... Когда ты освоишь-ты сама выберешься... пройдешь через лед. А если нет... Я тебя оживлю.

0

53

Unika написал(а):

Я не надеюсь... ты можешь есть и пить только лед и греется только от него. Лед-это кладясь запертой энергии... Твоя задача почувствовать ее и слиться со льдом , оставив свою сущность и тело... Когда ты освоишь-ты сама выберешься... пройдешь через лед. А если нет... Я тебя оживлю.

-Мило... пробормотала Сари, оглядывая ледяное великолепие своей лаборатории. - Конечно, здорово, когда есть надежда, но я попытаюсь как-нибудь сама без оживления. Это  всё же наверное не очень приятно.

0

54

Ага...
*Девушка посмотрела на дверь*
Удачи. Я на тебя надеюсь....
*Минера отошла от двери и с щемящим сердцем направилась обратно к Самаэлю.*

0

55

*Сари бродила по комнате. Наконец она взяла со стола ледяное яблоко и попыталась откусить. У неё ничего не получилась.
-Ну вот, совсем забыла зачем я тут,- сказала девушка. *Она расслабилась мысленно представляя себе ледяное яблоко и попыталась ещё раз откусить. Раздался хруст, ломающегося льда, и на яблоке появился след от укуса.
-Ну, вот. Я же говорила,- довольно сказала Сари надкусывая яблоко.
*Тем не менее становилось всё холоднее. Действуя инстинктивно она достала дрова и подкинула в камин. И тут же перестала чувствовать холод. Она не согрелось, но  вид ледяного пламени впечатлял больше, заставляя забыть обо всём на свете*

0

56

*Ледяной огонь конечно вещь красивая, но и согреться от неё нельзя, так что через какое-то время Сари снова стала замерзать. Она попыталась расслабиться и погреться у камина, но у неё ничего не вышло. Девушка недоуменно оглядела огонь и свои руки, которые были замёрзшие.
Сари задумалась о том, что она делает не так. Она стала убеждать себя в том, что всё будет хорошо и постепенно эти убеждения переросли в воспоминания.
Сари воспитывал отец. Свою мать она никогда не знала, да и не сильно хотела. Он был крестьянином, но однажды к нему в руки попала огромная сумма денег, он говорил, что нашёл клад. Впрочем маленькую Сари не особо интересовали подробности.  В отличие от многих людей он смог поднять своё дело и стать успешным. Когда Сари было 13 лет, он умер от лихорадки, причём необычной, лекари до сих пор гадают, что это за разновидность болезни. Сари же когда начала заниматься алхимией твёрдо поняла, что отца отравили. Она осталась одна на улице без денег и еды, друзья отвернулись от бедной девушки. На беду в тот год в Меноре стояла самая холодная зима...
*Сари передёрнулась от воспоминаний, она почувствовала тот же холод, который чувствовала сидя на  рыночной площади в лёгком летнем платье. Сари вздохнула и поняла, что ей уже не холодно, что огонь который  потрескивает в камине отдаёт теплом*.
-Научись согреваться холодом,- вспомнила Сари слова Минеры,*затем подкинула ещё дров, улыбнулась,  показала язык своему отражению в зеркале, которое висело на двери и взяла со стола учебник : Основы магии холода"*

0

57

*Сари пролистала учебник, кое-что она поняла сразу, но кое-что было не совсем понятно. Тем не менее в голове зрел рецепт ещё одного элексира. Маг, магом, но как бы сказал её отец: "Ты, может быть кем угодно, но истинное призвание у тебя одно. То в которое ты вкладываешь свою душу".
Сидеть было скучно и девушка попыталась выйти из комнаты. Она подошла к двери и рванула её на себя. Она могла есть холод, могла им греться, и душа была спокойна и чистаю Напоминая лёд. Магия холода которую наложила Минера поддалась и Сари осторожно выглянула из комнаты. Она так привыкла к холоду, что обычная температура казалась ей чем-то не очень приятным. Но она была живым человеком, а не ледяной статуей и через несколько минут она уже адаптировалась к той среде, в которой находилась  до обучения. Сари закрыла дверь и направилась гулять по замку в поисках приключений.
Лаборатория Сари Замок>>>Менора

0

58

*Остановившись перед своей дверью Сари раскалдовала пол, что б ночью никто не подскальзнулся и вошла, закрыв дверь. Уже в комнате достала из холодильника стакан холодного молока и сделав коктель улеглась на кровать и решила немного отдохнуть*

0

59

*Сари даже не заметил как уснула. Проснувгшись утром, она встала и решила дойти до кухни,  а затем заглянуть в подвалы, где у неё хранились ингидиенты для экспериментального заелья, которое она задумал  месяца три назад*
Лаборатория Сари>>> Замок Менора

0

60

*Сари наконец-то добралась до своего жилища. Она рухнула на кровать и едва не уснула. Это был её первый переход за пределы Менора, он был не совсем лёгким, но теперь она точно была счастлива. Счастлива от осознания того, что она что-то может и что кому-то теперь будет нужна*.

0


Вы здесь » Территория креатива aka Принц Фобос » Менор » Лаборатория Сари