Территория креатива aka Принц Фобос

Объявление

Музыка
Фанфики
Здесь будет игра. (Пока не активная.)
Вы находитесь на форуме Принца Фобоса.

Вас приветствует Джет-Фобос из пустыни будущего.)

Да будет праздник...дня три) Ждем.
Дорогие гости и пользователи...не дадим нашему форуму умереть... Как никак принц Фобос бы это не одобрил. К сожалению Чародейки , а вместе с ним и Фобос, давно забыты. Но мы не забудем часть нашего детства или юности и будем надеяться что наступит новая волна популярности Фобоса) Поддержите форум, напишите сообщение в теме, попробуйте поиграть в ролевую или предложить свою точку зрения... а можно еще выложить свой фанфик или прокомментировать чужой. Мы вас ждем, старые и новые обитатели форума)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Территория креатива aka Принц Фобос » Фанфики » Фанфики Джетт-Фобос. Принцесса Эсканор


Фанфики Джетт-Фобос. Принцесса Эсканор

Сообщений 211 страница 232 из 232

211

Конечно :-) В воскресенье.
Да, Сыча жалко, ради своей любви он порвал отношения со своим народом, с родным братом. А Джетт вышла замуж за другого. Безответная любовь...

0

212

*
Об этом Синдия узнала совсем недавно. Когда Клейтон, отец Луча и Сыча, расправился с вождем Покровителей и его женой и выкрал младшую дочь убитых, он не убил девочку. На защиту малютки встало все племя; против убийства беззащитного ребенка запротестовали даже самые рьяные сторонники Клейтона. Под давлением своего народа Клейтон оставил маленькую Арушу в лагере. Только велел всем называть девчушку Аришкой и объявил своей дочерью. "Ладно, не буду руки марать об эту сопливку, - сказал он. - Но воспитаю ее так, чтобы ее родители в гробу переворачивались, а братец замучится материться!". И сдержал свое обещание; несколько лет Клейтон внушал Аришке, что номады - вольные дети степей, а Покровители - тупые злобные враги свободы, душители вольных народов и тираны, которые погубят мир, если им не противостоять. Он преуспел в этом; Аришка росла умной и изобретательной девочкой, сказывались отцовские гены, но свои таланты она использовала для того, чтобы навредить народу Тао. Особенно когда осиротевшие номадские дети выбрали ее своей предводительницей, взрослеющая девушка получила больше возможностей для своей диверсионной деятельности. Ее приемные братья, особенно Луч, готовы были идти за Аришкой хоть в огонь; правда, потом Сыч ушел из лагеря, но его сменили Кван и Чип, смотревшие на Аришку снизу вверх, и Женева, боготворящая старшую подругу.
Потом случилось неминуемое. Тао и Аришка столкнулись. Но, не зная ничего, они смотрели друг на друга как злейшие враги. Помня слова Клейтона о том, что Тао - страшнее всех Покровителей вместе взятых и, наверное, кое-кому продал душу, девочка смотрела на брата с ужасом и отвращением.
Тао в каждой девочке Аришкиных лет видел свою покойную сестренку. Увидев младшую дочь Клейтона, он подумал: "Моя сестра могла бы быть тех же лет. Но ее давно нет. А дочь убийцы живет и продолжает дело своего папаши!" и тоже возненавидел девочку. Но при этом не мог не отмечать острый ум и сильный характер Аришки. "Настоящий юный воин, как Покровительница. Моя сестра была бы, наверное, такой же...".
Преториус искусно подогревал ненависть Тао к номадам; в его интересах было устранить все возможные помехи прежде, чем Покровители выйдут на ядро "Немезиды"; никто не должен мешать разработке нового месторождения и наполеоновским планам Алана. Когда в Хэвене появились животные из прошлого, Тао уже не нуждался в провоцировании. Киборг достаточно знал об эпидемиях, которые вспыхивали в прошлых веках из-за одной больной крысы или бешеной собаки, о тысячах людей, погибших в зубах хищных зверей, и схватился за голову: "Нет, я перехвалил ум этой девчонки! Что она творит, дурища! Да эти твари половину населения изведут! А если среди них какая-нибудь зараженная особь окажется? У нас и лекарств нет... Ну, пусть только хоть одного человека укусят, или узнаю об инфекционной угрозе, наставлю ловушек, и пусть Аришка не обижается: я о людях забочусь, а не в бирюльки играю!".
Девочка предвидела реакцию Тао на животных и постаралась собрать их в укромной низине, где они могли бы пастись и пить воду из горной речушки. Она тоже не хотела, чтобы кто-то из людей пострадал, целью Аришки было спасти хотя бы некоторых животных из прошлого и дать им новую жизнь.
Это не устраивало Преториуса, и он исподволь толкал брата и сестру на прямой конфликт. И, может, преуспел бы в этом, если бы не перешел дорогу Фобосу и Синдии...
- Вот и все, что ты должен знать, - заключила голограмма Синдии. - О том, что Аришка и есть твоя сестра, я узнала только накануне того дня, когда мы открылись. Мне рассказала об этом мать близнецов, вдова Клейтона. Она была больна, чувствовала, что ей немного осталось, и, когда я нашла ее на заброшенном руднике, исповедалась мне...
Тао долго сидел в оцепенении, глядя туда, где только что светилась голограмма жены.
- Моя сестра жива, - сказал он наконец. - Аришка... Аришка и есть моя сестра. Почему я раньше не догадался? Голос крови... А у меня и крови не осталось. Поэтому и не почувствовал. А я преследовал ее как дикого зверя... Клейтон выкрал ее и натравил на меня, а Преториус натравливал меня на нее. Два старых идиота стравливали нас как собак в своих интересах... Будьте вы оба прокляты! - Тао хватил кулаком по столику для химических опытов, разнеся вдребезги все сосуды. Глядя на осколки, Тао подумал, что его отношения с Аришкой - в таких же осколках. Удастся ли их склеить? Во всяком случае, они должны постараться.

0

213

А что скажете о моем фанфике?

0

214

*
Фобос и Синдия обсуждали свои дальнейшие действия.
- Я только сейчас понял, на чем мы можем взять Химериша за шиворот, - сказал Фобос. - Помнишь, как в день падения "Немезиды" все порталы и точки инверсии оказались закрытыми?
- Да, он хотел помешать нам встретиться, - ответила Синдия, - рассчитывал, что я погибну, и ты ослабеешь. Такое забыть невозможно.
- Так вот, здесь он совершил огромный просчет, фатальный для вашего мира и для собственной головы тоже, - принц прошелся по залу, мимо сидящей в кресле кузины и устроившихся поодаль на стульях Седрика и Миранды. - Сводя личные счеты с нами, Химериш создал катастрофическую ситуацию для одного из миров своего подконтрольного континуума и спровоцировал гибель множества людей.
- То есть, если мы потребуем суда над ним по этому вопросу, то имеем хорошие шансы добиться приговора и смены власти на Кондракаре? - догадалась принцесса.
- Совершенно верно. А новый правитель Кондракара не будет для нас опасен. Зная о нашем альянсе с хэвенскими магами, никто в Предвечной Цитадели больше не осмелится вмешиваться в дела Меридиана.
- И ты наконец-то сможешь короноваться.
- Да, смогу... Элион согласилась передать мне право царствования. И я ее понимаю, моя сестренка хочет провести свое отрочество как обычный подросток. Ответственность, которая была ей предназначена по праву матриархата слишком тяжела для нее.
Синдия промолчала о том, что они с Фобосом были такими, как сейчас Элион, и даже моложе, но выдержали свалившуюся на них ответственность. Девочку можно понять...
- Как Джетт? - спросила она.
- Постепенно привыкает к новой жизни. Кажется, у нас все будет хорошо.
- И я тоже надеюсь на то же, когда думаю о нас с Тао...
*
После разговора с кузиной Фобос вышел в сад, где Джетт читала в беседке, а Элион рядом рисовала в альбоме ее портрет.
Сменив свою кожаную форму на новое платье со шляпкой, Джетт преобразилась. Из угловатой мускулистой девицы с чумазым лицом и мозолистыми кулаками она превратилась в элегантную молодую женщину. И даже ее коротко остриженные волосы были причесаны более женственно, были немного завиты и смотрелись более пышными и густыми.
- У тебя отлично получается, - Фобос заглянул в альбом сестренки и поцеловал жену. - Тебе нравится наш парк, Джетт?
- "Наш парк"... Да, но я к нему еще не привыкла.
- Я нарисую вас обоих! - предложила Элион. - Вы так классно смотритесь!
*
Тао первым приехал в Долину рек, где были назначены переговоры. Под навесом уже был установлен стол на четверых. Киборг сел на свое место и закурил. "Эта история открыла мне глаза. Из-за того, что я был таким инфантильным дурачком, мою землю чуть не растащили ушлые хищники, Преториус, Нерисса и группа Химериша. А я ничего не хотел знать, ничего под носом не видел, хотел только всех нагнуть и подмять под себя. Надеюсь, еще не поздно все исправить!".
Подъехала Аришка верхом на своей любимице Молли, красивой черной лошади. "Моя сестра, - подумал Тао, глядя на нее по-новому. - Такая взрослая, сильная, красивая. Она стала очень похожа на маму. И этого не замечал!".
- А я думала, что приеду раньше всех, - девочка привязала лошадь к дереву и подошла к столу. - По дороге видела вождя горняков, он идет по Плосконосому хребту. Жаркий день сегодня.
- Да, жаркий, - Тао потер переносицу. - Аришка, я очень сожалею о том, что... как я поступал с вашим народом раньше, заставлял всех отвечать за преступление одного человека.
Девочка подняла брови, настороженно глядя на него:
- А раньше ты этого не понимал?
- Не понимал. После переговоров с остальными вождями мне нужно будет еще поговорить с тобой лично. Есть одна вещь, которую тебе обязательно нужно знать. Умели наделать ошибок, надо уметь их исправлять...

0

215

Переговоры вождей длились несколько дней. Но в ходе их удалось решить много давних проблем и договориться о равноправном сотрудничестве. Аришка, Аква и Брэкен приняли извинения Тао за то, что раньше он много лет игнорировал их статус и пытался навязать их народам свою власть. Обсудили сложившуюся ситуацию с Сердцем Хэвена и грозовым камнем и договорились о том, что предпринять в случае агрессии со стороны Кондракара, Нериссы, стражниц или любой другой враждебной силы.
"Наверное, его подменили, - такая мысль приходила в голову всем трем собеседникам Тао, - что могло случиться с этим инфантильным самодуром, чтобы так изменить его?".
Когда вожди сандтрибов и горняков уехали, Аришка насыпала овса в походную кормушку Молли и вернулась к Тао, задумчиво сидящему у стола:
- Знаешь, я тебя не узнавала в эти дни. Должна признаться, что эта перемена меня радует. Но если это снова какая-то твоя ловушка...
- Сейчас не до ловушек, - Тао закурил. - Знаешь притчу о венике, который не смогли сломать, а когда развязали, то легко переломали прутики?
- Знаю, мать рассказывала ее нам в детстве.
Тао глубоко вздохнул:
- Аришка, я недаром попросил тебя задержаться после переговоров. У меня к тебе разговор с глазу на глаз. И как раз о родителях. Понимаю, что это будет, наверное, как ушат воды на голову. Но лучше если ты узнаешь все от меня, чем от кого-то постороннего. Лучше сядь, рассказ будет долгий, и... И ты можешь на ногах не устоять, когда я тебе все скажу.
Девушка села, недоумевающе глядя на Тао. А он никак не мог набраться решимости и перейти к рассказу о том, что узнал совсем недавно. "Моя сестра... А я преследовал ее как зверя на охоте!".
... - Это правда, - заключил Тао через час. - Признаться, она и меня выбила из колеи. Преториус хотел убрать моих родителей, чтобы сделать вождем меня и таким образом приблизиться к грозовому камню, вот и натравил Клейтона на нас. Клейтон хотел, чтобы ты возненавидела народ своего отца, и воспитывал тебя во лжи. Нас умело сталкивали лбами. Но, черт возьми, я так же виноват, как эти старые злыдни, если так легко пошел у них на поводу и даже не попытался продолжать поиски.
- Ох, Тао, - Аришка закусила губу, чтобы не дрожал голос, - мы оба наделали ошибок и чуть не довели все до прямой катастрофы. Может, это кощунство, так говорить, но если бы не этот змей из подземелья и его хозяева, то мы дошли бы до самого тяжкого преступления.
Самым тяжким преступлением в Хэвене считалось нападение и кровопролитие в своей семье.
- Я очень хочу исправить ошибки, - сказала смуглая девушка, глядя на Тао и привыкая к мысли, что это не главный враг, головорез, "продавший душу кое-кому", а ее старший брат, единственный родной человек, который у нее есть. - А ты, Тао?
- За этим я и попросил тебя остаться, - киборг прикурил, выбивая дробь подошвой ботинка. - Я надеюсь, что смогу искупить перед вами свою вину.
*
Фобос заглянул в комнату Джетт, и даже не удивился, застав там Элион и Миранду. Девочки подружились с его молодой женой и были почти неразлучны.
- Джетт, Элион, вы составите мне компанию на Земле? - спросил он. - У меня есть одно дело в Хитерфилде, и я бы хотел показать Джетт земной город. А ты, Элион, наверное, не откажешься увидеться с подругами.
- Урааа! - вскочила принцесса. - Конечно, Фобос, я так скучаю по девочкам! Я столько всего должна им рассказать! А Синдия не пойдет?
- Нет, ей пришлось вернуться в свой город. Правитель не может надолго покидать свой народ...
- Джетт, ты пойдешь с нами? - Элион затормошила невестку за рукав. - Правда, пойдем! Тебе так понравится Хитерфилд! Давай я помогу тебе подобрать одежду для прогулки!
Джетт с энтузиазмом согласилась посмотреть земной город, и принцессы засуетились в гардеробной.
- Можешь выпить чаю, долго будешь ждать, - хихикнула Миранда. - Я распоряжусь.
- Да, выпью, - Фобос прислушался к разговорам из гардеробной. - С печеньем. Похоже, я успею выпить даже две чашки.
Миранда вышла, чтобы отдать распоряжения служанке, а Фобос улыбнулся, слушая, как жена и сестра спорят насчет цвета блузки и фасона туфель. Наконец-то у него появилась настоящая семья. И он будет дорожить этим.

0

216

Прочитано! Я так вижу, разворачивабться вновь какие-то решительные дела?

0

217

Да ;-)

0

218

Фобос привел Элион и Джетт в "Серебряный дракон", хозяйкой которого была Ян Лин. Ресторан бывшей стражницы служил также местом для сбора стражниц нового поколения.
Увидев в зале Элион, Хай Лин бросилась к ней на шею, отбросив полотенце:
- Вау! Как давно ты не заходила! Привет! Классно выглядишь! Как дела?
Элион покосилась на свое отражение в зеркале. Да, Синдия права, брючный костюм с бирюзовой водолазкой идет ей больше, чем юбки до колен и свитера, которые она предпочитала носить, живя на Земле. А "хвост" на затылке смотрится лучше, чем две косички. Теперь Элион часто советовалась с кузиной насчет моды и стиля и отмечала, что советы Синдии чаще всего бывают полезны.
- Извини, тут столько всего случилось, - ответила Элион, обнимая подругу. - Ты не могла бы позвать девочек? Я вам такие новости расскажу... Познакомься, это Джетт, жена Фобоса!
- Жена Фобоса? - приоткрыла рот маленькая китаянка. - Вау! Неужели нашлась невеста и для этого вредины... упс, извините! - спохватилась она, увидев, что смуглая молодая женщина стоит недалеко и могла слышать последние слова.
- За что? - спросила Джетт, изумленно оглядываясь. Экзотическая обстановка восточного ресторана была ей в новинку, и княгиня Меридиана гадала, зачем нужны эти ярко-красные шары из бумаги, звенящие железяки и миски с палочками вместо ложек. "Разве ими можно есть?" - Джетт представила, как Покровители пытаются съесть гуляш или кашу этими палочками. Конечно же, у Рорка и Верзилы весь обед окажется на штанах и рубашках. А Савадж изматерится, пытаясь хоть что-то донести до рта.
В зале пахло чем-то приятным, Джетт не знала, что это смесь приправы карри и восточных благовоний. Но аромат ей понравился. Кроме того, она увидела свое отражение в зеркале. В светло-зеленом брючном костюме и бежевой блузке Джетт очень понравилась себе. "И почему я считала себя некрасивой?".
Ее мысли подтвердил Фобос. Он подошел сбоку, коснулся ее плеча и тихо сказал:
- Как ты красива, Джетт... Пойдем за столик. Вон тот у окна тебе нравится?
- Да, очень, - Джетт первая прошла к столу и села к окну.
- Опять ты не даешь мне поухаживать за тобой, - покачал головой муж, садясь рядом. - Здесь нам будет удобнее всего, столик как раз на десятерых, а сюда сейчас придут подруги Элион, с которыми мне нужно поговорить.
Через пятнадцать минут в ресторан стали заходить девочки, ровесницы Элион и ее забавной подруги. Первой приехала такая смуглая, как Джетт, девочка в больших очках, ярко-оранжевом свитере и черных леггинсах. За ней вошла рослая крупная девушка с пышными русыми волосами и озорным лицом. Она была в зеленом свитере и синих джинсах. Следующими появились сразу двое - невысокая худощавая рыжеволосая девочка в джинсах и розовой куртке с аппликацией - лягушонком и холеная блондинка в длинном кашемировом пальто, пахнущая дорогими духами. Откуда-то из служебного крыла вышел мускулистый зеленоглазый парень в форменной куртке официанта поверх футболки и джинсов. По тому, каким восхищенным и немного глуповатым взглядом он уставился на блондинку, Джетт поняла, что юноша неравнодушен к этой девчонке.
Последней к ним присоединилась сама хозяйка ресторана, пожилая китаянка Ян Лин.
- Вы догадываетесь, о чем я хочу поговорить с вами, - сказал Фобос, когда им принесли чай с печеньем.
- Полагаю, - сверкнул на него глазами парень в форменной куртке. - Ты все-таки дорвался до Сердца Хэвена и заморочил им головы!
- Ваше счастье, друг, что здесь нет моего кузена, - спокойно сказала Джетт. - Ему неприятно было бы слышать, будто его, якобы, "заморочили".
- У вас несколько искаженное восприятие ситуации, - сказал Фобос. - Боюсь, вы многого не знаете о Мудрейшем. Разве Ян Лин не рассказала вам о том, как однажды он поручил им запечатать все порталы с Меридиана на Землю, а на другой день ударила комета, практически опустошив Землю-2?
- Ну, он, наверное, не ожидал, что так случится? - брякнула русая девочка.
- Мудрейший не знал? - переспросил Фобос. - Ирма, ты сама понимаешь, что говоришь?.. Но даже если бы и не знал, то все равно его действия привели к катастрофе и гибели мирных жителей. А это неминуемо влечет за собой воздаяние. И если вы останетесь его слугами, то можете попасть под суд вместе с ним.
- Интересно! За что? - возмутилась блондинка. - Мы тогда еще не были стражницами!
- И чего ты от нас добиваешься? - спросила рыжая девочка.
- Я хочу вывести вас из-под удара, - Фобос помешал чай. - Вы подруги моей сестры, и я... Да, я сентиментален до неприличия, но не хочу, чтобы Мудрейший вами прикрывался в опасности.
- Какой добрый! - фыркнула очкастая.
- Можешь ерничать сколько угодно, но Фобос действительно хочет именно этого, - одернула ее Джетт.
Ян Лин сидела, грустно глядя на Фобоса, Джетт и подростков.
- Да, Кондракар рушится, - вздохнула она. - Таким, как прежде, он уже не будет...
- Но в этом виноваты не мы, а его нынешние правители, - возразил Фобос. - Они забыли о своей функции и использовали свое влияние для сведения личных счетов.
- Я только об одном вас прошу, будьте справедливы, - попросила Ян Лин.
- Непременно, - коротко сказал князь. - М-м-м... Может, когда закончим официальную часть, вы покажете моей жене город? - обратился он к стражницам.
- И магазины, - уточнила блондинка.
- Музей, - добавила очкастая девочка.
- Боулинг и кинотеатр! - вмешалась Ирма.
- Кафе-мороженое, - предложила Хай Лин.
- Луна-парк, - вспомнила рыжеволосая.
- Каток! - захлопала в ладоши Элион.
- Вот и договорились, - улыбнулся Фобос.
- Какие интересные города на Земле-1, - удивленно сказала Джетт.

0

219

Вечером Фобос с женой ужинали в ресторане "Лодлидей" в центре Хизерфилда. Элион осталась на пижамной вечеринке у Вилл, так что у супругов освободился вечер.
- Кажется, я сегодня не смогу уснуть от избытка впечатлений, - сказала Джетт, когда им принесли французский картофель и бифштексы. - Я даже не представляла себе, что мир может быть таким. И девочки постарались, устроили мне очень подробную экскурсию.
Фобос с удовольствием смотрел на разрумянившееся лицо Джетт, блестящие карие глаза.
- Вы могли бы жить так же, если бы я смог в один далеко не прекрасный день пройти точку инверсии и встретиться с кузиной, - сказал он. - Видишь, чего лишил вас Мудрейший?
- Да уж, башмак ему в дыню, Мудрейший, - фыркнула Джетт. - Тупейший, это будет точнее.
Фобос невольно рассмеялся и чуть не уронил ломтик картофеля себе на брюки.
- Тупейший, это уж точно, - сказал он. - Острота в стиле Ирмы Лэр...
- Ну, с кем поведешься с тем и наберешься, - парировала Джетт. - Я ведь провела с ними весь день... А чем занимался ты?
- Нанес визиты подругам миссис Лин, Кадме и Халинор. Убеждал их не препятствовать созыву Трибунала, потому что если они начнут ставить нам палки в колеса и ломать копья, пытаясь спасти задницу своего предводителя, то окажутся на месте для обвиняемых рядом с ним. Ведь это они по его приказу запечатали тогда все каналы связи Меридиана с Землей, то есть косвенно виновны.
- Ты отсекаешь все возможные помехи? - уточнила Джетт.
- Нет, помешать Трибуналу уже ничто не может. Просто я проявляю сострадание и не хочу, чтобы эти женщины пострадали из-за того, что попали под влияние этого афериста. Я видел, что сделала темница с тетушкой Нериссой. И не хочу такой участи ни для кого...
*
Тао и Синдия беседовали уже два часа. Вначале разговор принял нежелательный оборот, и супруги были уже на грани окончательного разрыва из-за обидчивости и горячности Тао. Но потом рассудительность Синдии помогла успокоиться и перейти от взаимных упреков к конструктивному разговору. Закончился он вполне мирно. Тао даже улыбнулся жене и не отстранился, когда она хотела поцеловать его на прощание.
Заговорили о стражницах, о том, что хранительницы талисмана и их предшественницы могут выступить в защиту Мудрейшего на суде...
- Может, пригласить девчонок сюда на экскурсию? - предложил Тао. - Со слов сестры Фобоса они слабо представляют, каково это, жить в пустыне, каждый день бороться за выживание, вязнуть в песках, тонуть в болотах, ждать дождя как великого счастья, потому что иначе горят посевы. А я бы лично устроил им обзорную экскурсию. И в такую пустыню наш край превратился по вине правителя Кондракара. И, если они не дуры и не сволочи, после этого они с нами согласятся.
- Мы подумаем над твоим предложением, - улыбнулась Синдия, - я и сама хотела предложить девочкам посетить Хэвен. Но не суди их так строго, Тао. Им ведь всего по тринадцать лет.
Тао поднялся со скамейки под навесом. Его загорелое точеное лицо стало суровым.
- В тринадцать лет, - отчеканил он, - Покровители получают персональное оружие и становятся в строй или выходят на работу. Тринадцать лет - не три.
- Все-таки ты неисправимо категоричен, Тао, - Синдия обняла мужа.
- Да, таков уж я...
*
- Помирились? - спросила Аришка, когда за Синдией закрылся портал. Девочка подошла к навесу еще четверть часа назад, но, увидев, что брат занят, деликатно отошла в сторону и ждала.
- По крайней мере, многое прояснили... Готовься, сестренка, возможно, на днях тебе придется поработать со мной на пару гидом для пятерых девочек со второй Земли... - Тао рассказал о стражницах.
- Понятно, - серьезно кивнула Аришка. - Если нужна моя помощь, я всегда приду.
- Ну да, ты ведь золото, а не сестренка...
- А ты, оказывается, не самый кошмарный вариант старшего брата.

0

220

*
Экскурсия в Хэвен в корне изменила мировоззрение стражниц; теперь им в голову не приходило искать оправдания Мудрейшему. Пустыня на месте прекрасной Австралии, люди, живущие в пустыне, самодельные машины, суровые лица даже у детей, чья жизнь с детства - постоянная борьба за выживание потрясли девочек с благополучной Земли-1, избежавшей катастрофы. Сестра Тао Аришка и ее подруга Женева, которые сопровождали девочек в Хэвене, были всего на пару лет старше девочек, но казалось, что разница еще больше. Глядя на строгое лицо Аришки и слушая ее рассказы о племени номадов, дорогах, походных лагерях и трудностях в пути, стражницы по-другому смотрели на свою жизнь; плохая оценка по математике или запрет на кино уже не казались им катастрофой по сравнению с тем, как живут эти люди. Ирма довольно быстро перестала отпускать остроты, Хай Лин примолкла, Корнелия ни разу не пожаловалась на стекшую косметику или тесные туфли.
Брат Аришки, Тао, худой загорелый парень в черном кожаном костюме, почти не разговаривал со стражницами, резко выкручивая руль джипа и сидя как неподвижное изваяние в своих непрозрачных черных очках.
Когда Женева начала пересказывать стражницам то, что знала от Бекки, Ноя и их родителей о жизни в Северном Колле и еще раньше и о том, почему все наработки ученых конца 20 века в конце 21-го оказались утеряны, и хэвенцам пришлось начинать с нуля, Тао сжал зубы так, что на скулах заиграли желваки.
- А еще, - сказал он вслух, - за право отвоевать себе клочок плодородной земли или удобную дорогу к водоему люди еще несколько лет назад дрались насмерть, убивали друг друга, похищали детей...
- Тао, - Аришка тронула его плечо.
- Ладно, - пробурчал киборг. - Я еще далеко не все рассказал о том, какой ценой положил конец резне в Хэвене...
Вилл раскрыла рот, но тут же захлопнула. Ее способность находить общий язык с любой техникой сработала и сейчас. Мобильный телефон, до сих пор бездействующий в Хэвене, вдали от спутников и зон покрытия, внезапно ожил и начал нашептывать хозяйке, что "этот парень непростой, впервые встречаю такую конфигурацию нейтрино, рядом с ним чувствую себя ископаемым!". "Что ты мелешь?" - не поняла Вилл. "Ваш шофер, - телефон завистливо вздохнул. - Разработка будущего, воплощение гениальной идеи, человек-машина. Нейтрино, да такой киборг, что Т-1000 и Терминатрикс из третьего фильма рядом с ним просто детские погремушки..."
"Так вот, о какой жертве говорил Тао! - подумала Вилл, ошеломленно глядя на бритый затылок правителя Хэвена. - Он подвергся трансформации, чтобы выиграть битву!"
"О чем ты, Вилл? - обернулась Тарани. - Это правда? Ой... Блин. Что-то меня больше не тянет поддерживать Мудрейшего!".
"И меня", - ответила Вилл.
*
- Бабуля, если бы мы раньше увидели Хэвен, то не потеряли бы столько времени, работая на Мудрейшего, - говорила Хай Лин бабушке. - Представляешь, у них там нет даже нормальных домов, и земля почти вся выжженная, очень мало плодородных полей. И все из-за того, что он закрыл порталы! Гад! Ой, извини, бабуля, я не вас имела в виду!
- Да, тяжело признать, что наш мудрый предводитель поддался человеческой мстительности и допустил такое несчастье тогда как Фобос и его кузина пытались отвести удар, - вздохнула старая китаянка. - Странно, что темные маги хотели спасти мир, а наш мудрый предводитель наоборот вызвал катастрофу...
- Превратности судьбы, - с умным видом сказала девочка.

0

221

Теперь стражницы больше не будут помогать Мудрейшему, я так понимаю)

0

222

Конечно, после того, что они узнали, девочки сделали правильный вывод.  :writing:

0

223

Впервые за много веков было востребовано право на суд над предводителем Предвечной цитадели Кондракара. И впервые Мудрейший восседал не на почетном месте во главе Совета, а напротив них, на месте подсудимых. По иронии судьбы, именно здесь много лет назад сидела скованная магическими оковами Нерисса. Бывшая стражница яростно сверкала глазами и вне себя выкрикивала угрозы отплатить и обещала, что Мудрейший еще пожалеет о том, как поступил с ней.
Сейчас она сидела в зале, такая же юная и черноволосая, как тогда, и злорадно поблескивала глазами: "Ну, что? Я оказалась права!".
Рядом сидели ее племянница Синдия с мужем. Молодой вождь Покровителей и один из хранителей Сердца Хэвена Тао, парень в кожаной одежде и тяжелых ботинках, явно чувствовал себя неловко в зале Кондракара, ерзал на местеи без конца поправлял свою шапочку с обручем. Тут же в зале были и Фобос с женой. Хранительница второй половины Сердца Хэвена, Джетт, тоненькая невысокая девушка со смуглым лицом и короткими, как у мужчины, волосами, держалась более спокойно, чем кузен, но не могла сдержать горечи и неприязни, когда ее взгляд падал на Мудрейшего: "Что же ты наделал?!". Так же, только гневно, поглядывала на него сестра Тао, статная красноволосая Аришка, сидевшая рядом со стражницами. Это сильно обескуражило правителя Кондракара; он чувствовал, что потерял поддержку хранительниц Кристалла. Всего один раз он оступился, и пришла расплата.
Тут же были Элион, лорд Седрик, Миранда и Калеб, сын Нериссы.
Советники, Альто, Тибор, страж Башни Эндарно и стражницы первого поколения - Кадма, Ян Лин и Халинор - сидели на свидетельских местах. Перед началом заседания выбрали временного председательствующего, Тибора, и слушание началось.
Мудрейшему предъявили обвинение в том, что в августе 2002 года он приказал закрыть порталы между Землей и Меридианом. Из-за этого Синдия и Фобос Эсканоры не смогли объединить усилия и уничтожить комету, падающую на Землю. Фобос представлял обвинение на процессе. Он требовал для Мудрейшего пожизненного заключения в Башне туманов за создание опасной ситуации и гибель множества людей. Как свидетели обвинения, выступали Тао, Джетт, Аришка, Синдия, а также -  Седрик с Мирандой. Эти двое провели в Хэвене несколько недель и видели, как трудна жизнь людей в выжженной и вымороженной пустыне.
Когда Мудрейшего спросили, что он может сказать в свое оправдание, низложенный правитель поднялся, шатаясь от накопившейся в зале темной энергии, впервые за много веков переполнявшей зал, и посмотрел на собравшихся людей. Нерисса сверкает на него глазами - из-за того, что он сделал неправильные выводы и отобрал у нее амулет, погибла юная девушка, а сама Нерисса лучшие годы провела в узилище. Фобос стиснул зубы так, что на скулах вздулись желваки, а его сестренка теребит светлую косичку - разве не пытался Мудрейший подтолкнуть брата и сестру к противостоянию, низложить Фобоса, подчинить маленькую Элион своей воле? Синдия скрестила руки на груди, и по ее лицу невозможно понять, какие чувства обуревают эту женщину. Ее кожа - белая, лицо стало резким, продолговатым после многих лет в подземном городе, среди снежной пустыни, вдали от солнечного света и свежего воздуха. Такие же лица у всех ее соотечественников, людей, которые пережили страшную катастрофу и были обречены на 20 лет в бункере. Тао, Джетт, Аришка смотрят на него с болью, обидой и презрением: "За что ты погубил мир наших дедов и обрек нас на выживание в пустыне?". Они еще молоды, но их взгляды - как у зрелых людей, уже познавших жизнь не с лучшей стороны, повидавших ад на земле. Стражницы демонстрируют целую гамму чувств - от испепеляющего презрения (Тарани) до недоумения "А мы ведь так верили вам!" (Хай Лин). Прежние соратницы, прежние стражницы, виновато опустили головы - он и их сделал виновными в катастрофе, теперь им вовек не забыть этого... Перед всеми он виноват.
- Мне нечего сказать, - ответил он. - Оправданий нет. Я виноват и готов нести наказание.
Во время перерыва, пока Фобос, Тибор и Тао совещались, какой приговор вынести Мудрейшему, в зале стояла тишина. Никто не спешил встать, прогуляться, или обменяться мнениями с соседом. Тяжелая аура давила на всех.
Наконец открылись двери, и вошли Тибор с обоими королями. Судя по их лицам, приговор обещал быть суровым.

0

224

*Автор фанфиков про Гарри Поттера тоже прокралась в зал суда, пододвинула Корнелию, села рядом  и тоже стала ждать приговора* :cool:
(Такой вот необычний коментарий на сей раз будет от меня:)

Отредактировано Марии (2014-06-10 01:45:27)

0

225

;-) Приговор будет оглашен в воскресенье.
Раньше не получается, в будни я захожу в интернет с работы, успеваю только ответить в ролевой в перерывы...

0

226

Тибор объявил, что втроем они приняли решение. Мудрейший лишался всей своей магической силы и как простой гражданин высылался на свою родную планету, чтобы искупить преступление. По лицу Фобоса видно было, что это решение казалось ему слишком лояльным, и он с неудовольствием поглядывал на Тао, который в свою очередь сердито отвернулся от шурина: "Фобосу лишь бы казнить!".
Но когда киборг вернулся на свое место, Аришка, понимавшая брата без слов, дотронулась до его руки:
- Ты молодец! Все сделал правильно, послушался своей совести!
- Если бы еще кое-кто это понимал, - буркнул Тао. - Зачем убивать старика? Пусть живет и помнит, что натворил.
Они смотрели, как Мудрейший проходит через водопад преображения. Оттуда он вышел уже без символов власти и в суконной одежде крестьянина с Базилиады. Потом Совет Кондракара объявил о том, что через один лунный цикл состоятся выборы нового правителя Цитадели.
Стражницы тут же разузнали, что в списке кандидатов - Тибор, Эндарно и Ян Лин.
- Я буду держать за тебя кулаки, бабуля! - кинулась бабушке на шею Хай Лин.
- Думаешь, без меня некому будет заставить тебя работать в ресторане? - шутливо погрозила ей бабушка.
- Скорее всего, выберут Тибора, - предположила Тарани, - он много лет был вторым после Мудрейшего и больше знает о руководстве.
- Сомневаюсь, - пожала плечами Синдия. - Тибору может помешать то, что он знал о замысле правителя и последствиях и ничего не сделал, чтобы пресечь это.
К ним подошел суровый Эндарно, страж Туманной башни:
- Здесь не было заведено перечить воле Мудрейшего, княгиня. И Тибор поступал согласно уставу.
- Даже когда Мудрейший совершал явную ошибку? - удивленно подняла брови Синдия. - Если, конечно, можно назвать ошибкой то, что случилось в августе 2002 года...
Старый рыцарь покачал головой:
- Здесь мне нечего возразить вам.
- А о том, что Мудрейший не ожидал таких последствий, попробуйте сказать им, - Синдия указала на Аришку и Джетт; на Тао. - Может, от этого им станет легче. Видели бы вы, как живут люди в измененном мире из-за чьей-то ошибки.
*
Аришка и Тао вполголоса спорили о том, нужно ли рассказывать о преображении Тао остальным. Киборг стоял насмерть: он не хочет, чтобы жена и родственники отшатнулись от него с ужасом, или считали ущербным, недочеловеком, машиной, возомнившей о себе. Аришка доказывала, что это глупости.
- Они тебя любят, - говорила она. - Джетт точно не будет презирать тебя. И Синдия. И мы...
- Или начнете обмазывать соплями, "ах, бедненький Тао, ах, как это ужасно...".
- Не будем, - задорно улыбнулась Аришка. - Если очень хочешь, мы будем слушать твое признание с надутыми рожами и зевать, я договорюсь с остальными... А если кто-то все-таки сморщит нос, значит, у него самого мозгов меньше, чем в примусе!
- Мозги как примус, - Тао не удержался от смеха. - Ну ты и сказала! Ладно... Только не гони коней. Я сам решу, когда лучше об этом поговорить. Джетт ведь в ожидании, ей вредно нервничать. Но я согласен с тобой, лучше признаться, чем бояться разоблачения. Неминуемого...
*
- Хорошо, что вы решили не казнить его, - сказала Джетт, когда они читали в постели перед сном. - Не нужно становиться с ним на одну доску. Теперь у Мудрейшего будет достаточно времени, чтобы понять, что он натворил. И это будет для него самым сильным наказанием. Все-таки совесть есть даже у него.
- Вот только тетя Нерисса с тобой не согласна, - усмехнулся Фобос, отложив книжку. - Когда Тибор огласил приговор, она сидела с таким видом, будто съела зеленый лимон.
- Ну, ее, наверное, можно понять...
- Удивляюсь я тебе, Джетт. Я думал, что ты первая возжаждешь крови за то, как вам живется в Хэвене, а ты рассуждаешь так мудро и гуманно.
- Человек, вынужденный не жить, а выживать, умеет ценить жизнь... Как свою, так и чужую. И никогда не рубит с плеча.
Фобос привлек жену к себе:
- Умница... Я не ошибся в тебе.

0

227

"Ооо, как мило!"- было первым, что я подумала дочитав до конца*
Я догадывалась о таком приговоре, и считаю, что все справедливо.
У тебя уже такой большой роман! Самый детально описанный из всех, что я читала)

0

228

Спасибо, Марии!  :blush:

0

229

Объяснение Тао с Фобосом, Джетт, Синдией и Элион прошло, как предполагала Аришка, удачно. Синдия только положила руку на плечо мужа:
- Разве муж и жена не должны разделять между собой все, и горести, и радости, и испытания? Ты думал, что я отшатнусь от тебя, и столько лет носил это в себе?
- Я боялся потерять тебя, - признался Тао.
- Этого не случится, - сказала женщина. - По крайней мере, не из-за этого.
- Спасибо, - Тао прижал ее к себе.
- Мне мог бы сказать, - обиженно заметила Джетт. - У нас никогда не было тайн друг от друга, с детства. И уж я бы точно не презирала бы тебя. Преториус мерзавец! Хорошо, что он удрал! Я бы с него за это шкуру спустила!
Доктор Преториус неплохо освоился на Замбале. Он нашел общий язык с королевой Кадмой и жил теперь в ее дворце. Поговаривали о том, что между вдовой королевой и разведенным Преториусом установились уже очень теплые отношения, и замбалийцы гадают, как скоро у них появится еще и принц-консорт.
Синдия, узнав об этом, только обрадовалась. Ее отец еще крепок для своих лет, и, если на Замбале он найдет свое счастье с Кадмой, пусть будет так. А мама все теплее общается с Полом, который, оказывается, еще до Большой грозы симпатизировал Рейчел. И Синдия была рада и за них тоже. С Полом мама будет счастлива. И коллега слишком долго вдовел, и наконец-то понял, что в одиночестве тяжело, и никогда не поздно сказать то, что у тебя на сердце.
- Мне неважно, из чего состоит твое тело, - сказал Фобос, когда все посмотрели на него. - У тебя живая душа, живой ум, человеческая сущность. А значит, ты человек, равный нам. И мой родственник. Ты ведь знаешь, я никогда расистом не был...
Седрик и Миранда закивали в знак подтверждения.
*
Новым Мудрейшим стал Тибор. Стражницы и Советники присягнули ему на верность. Первым Советником стал Альто, а вторым - Халинор. Бывшая стражница получила долгожданное и заслуженное повышение. Ян Лин осталась контролировать гармонию на Земле.
Вскоре после выборов на Кондракаре в Меридиане короновали Фобоса. Его жена была на церемонии, улыбающаяся, красивая и счастливая. Начинающий округляться живот маскировала накидка, обитая мехом.
Элион отправилась на Землю, чтобы окончить там школу. Ей была больше по душе жизнь обычной школьницы, чем принцессы. Она переписывается с номадом Кваном, другом Аришки, и часто гостит на выходных в Хэвене, общаясь с новыми друзьями.
Синдия продолжает править  Северным Коллом. Тао налаживает связи с вождями других племен в Хэвене, и теперь это удается ему лучше, чем раньше потому что ему помогает Аришка, и киборг благодарен не по годам мудрой сестре, умеющей ценить настоящую дружбу и взаимопомощь.
Миранда тоже много времени проводит в Хэвене, сдружившись с одним из близнецов-номадов, Сычом. Смирившись с тем, что Джетт теперь жена другого, парень нашел в себе силы вернуться к нормальной жизни. И остроумная энергичная девушка из Меридиана во многом помогла ему в этом.
Синдия наконец-то открылась своей лучшей подруге Лиз; сначала та была обижена за то, что Синдия столько лет молчала, несмотря на то, что они всегда доверяли друг другу. Но давняя дружба преодолела и это разногласие, и Синдия с Лиз снова неразлучны.
У Фобоса и Джетт родился сын Даниэль. Фобос окружает жену и первенца любовью и заботой, и после коронации его стало не за что обзывать тираном.
Так Эсканоры спасли свое королевство от притязаний Кондракара и интриг Нериссы. Но так как Мудрейший на Базилиаде может заново обрести силу, или Нерисса снова воспылает жаждой мести, историю вряд ли можно назвать законченной...

0

230

ААА???... http://s54.radikal.ru/i146/0808/e1/43033bb705c3.gif  Кристель, ах ты интригантка!!!
Ой, напомни пожалуйста, с кем теперь остался Сыч?)
А потом у Фобоса и Джетт родилась еще девочка, мальчик и двое близнецов(правда, неидентичных)!))
Елион обрела свое истинное призвание) Тао вновь по голову в своих дипломатических делах, Синдия - строгая бизнес-вумен http://i028.radikal.ru/0803/f5/b80ecfa9c60e.gif   
В общем, у всех хеппи-енд, Урааа!!! http://i010.radikal.ru/0803/6c/a6af71feae5a.gif

0

231

Сыч остался с Мирандой :-) Думаю, получится неплохая пара. Ной - с Аришкой.
Да, я постаралась устроить судьбы героев лучшим образом. Особенно - своих любимых героев, Тао, Фобоса, Синдии и Джетт.
Финал оставила открытым на всякий случай, вдруг еще что-нибудь придумаю. ;-)

0

232

Это круто, правда :cool:  ну...на счёт Нериссы даже и не знаю, а вот Химериш, думаю, навряд ли снова во всё это полезет. У него ведь есть совесть, как я поняла, да?  8-)

0


Вы здесь » Территория креатива aka Принц Фобос » Фанфики » Фанфики Джетт-Фобос. Принцесса Эсканор