Территория креатива aka Принц Фобос

Объявление

Музыка
Фанфики
Здесь будет игра. (Пока не активная.)
Вы находитесь на форуме Принца Фобоса.

Вас приветствует Джет-Фобос из пустыни будущего.)

Да будет праздник...дня три) Ждем.
Дорогие гости и пользователи...не дадим нашему форуму умереть... Как никак принц Фобос бы это не одобрил. К сожалению Чародейки , а вместе с ним и Фобос, давно забыты. Но мы не забудем часть нашего детства или юности и будем надеяться что наступит новая волна популярности Фобоса) Поддержите форум, напишите сообщение в теме, попробуйте поиграть в ролевую или предложить свою точку зрения... а можно еще выложить свой фанфик или прокомментировать чужой. Мы вас ждем, старые и новые обитатели форума)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Территория креатива aka Принц Фобос » Фанфики » Фанфики Джетт-Фобос. Принцесса Эсканор


Фанфики Джетт-Фобос. Принцесса Эсканор

Сообщений 1 страница 30 из 232

1

Кроссовер мульт-версии "Чародеек" и игрового сериала "Грозовые камни"
Пролог
Меридиан. 1988 год. Июль.
- Фобос, я хотела тебя видеть. Это очень важно.
- Я тебя слушаю, мама? - принц Фобос с интересом посмотрел на мать, гадая, не ждет ли его взбучка. Вдруг матушка узнала, что вчера он, нарушив строгий запрет, опять ходил с Седриком на северную окраину столицы? В этот район даже гвардейцы старались поодиночке или даже вдвоем-втроем не соваться. Или ей сообщили, что сегодня он пропустил уроки, чтобы потренироваться в черной магии и чуть не устроил землетрясение в загородной деревушке? А вдруг Галгейта все же донесла королеве, что принц, таясь, покупает у паслингов земные сигареты и курит их в своих покоях? Мать и няня до сих пор считают его неразумным младенцем, за которым нужно присматривать, а ведь ему уже 14 лет, он хорошо управляет своей магией и научился самозащите немагическими средствами, и сам может постоять за себя.
Королева Вейра спустилась с трона, подошла к сыну, положила руку ему на плечо, и Фобос вздрогнул от этой неожиданной и такой редкой ласки, оглянувшись на сопровождавшего его юного лорда Седрика. Обычно мама была не щедра на нежности в присутствии придворных. Очевидно, разговор пойдет не о северной окраине и сигаретах в спальне.
- У нас есть родственники на Земле, - произнесла Вейра. - Давай сядем, разговор будет долгим.
- Отослать Седрика, мама? - спросил Фобос, когда они сели в кресла под увитой белыми розами колонной.
- Нет, тем более что, скорее всего, нам понадобится его помощь. Так что Седрик может остаться и послушать, о чем мы будем говорить.
- Ты знаешь, - продолжала Вейра, - что в связи с законом о престолонаследии Меридиана перворожденных мальчиков королевы отправляли на Землю, Базилиаду или Арханту? Там мальчики воспитывались в приемных семьях и не знали о своем происхождении, а значит, не могли оспаривать право своих сестер на корону Меридиана.
Фобос кивнул. Он знал, что мама первая за всю историю династии Эсканоров нарушила этот закон. Сына она родила слишком, по меридианским законам, рано, мальчик родился слабеньким, и сама Вейра была в таком состоянии, что придворные лекари несколько недель опасались как за младенца, так и за юную королеву. После этого Вейра не была уверена, сможет ли в дальнейшем иметь детей, да и не могла себя заставить отослать в приемную семью сына, который, как и она, выжил чудом. Она решила воспитать сына как будущего преемника власти. Придворные шептались по углам о попрании вековых традиций; гвардейцы судачили о том, что, видно, грядут новые времена и порядки, если к власти впервые за тысячу лет придет король, а не королева, ну а в народе пошли слухи, что Вейра повредилась рассудком. Разве она не знает, что мальчик родился с огромной темной силой? И мало того, от дворцовых слуг доходят слухи, будто королева очень хорошо относится к сыну, наняла лучших учителей, и приближает Фобоса к ведению государственных дел. Мальчик уже сидит по правую руку от государыни на аудиенциях и заседаниях Совета и имеет право голоса, а мать прислушивается к его мнению.
Фобос знал об этих сплетнях, потому что часто гулял с Седриком по городу инкогнито, в длинных серых плащах с капюшонами, закрывающими лица. Фобос уже узнал, что слухи о безумии Вейры распускает шайка смутьянов с северной окраины, и поэтому уже дважды был там, пытаясь выследить кого-нибудь из этих болтунов около их логова и проучить эту шайку. Как они смеют так клеветать на его мать? И к тому же, эти крикуны запросто могут разжечь народное волнение и устроить беспорядки в столице.
- У моей бабушки, королевы Эдны, был брат, которого выслали на Землю, - рассказывала Вейра. - Там он вырос и женился. У него было двое детей - дочь Нерисса и сын Алан. Они жили в стране под названием "Австралия"...
- Можешь не объяснять мне, что это такое, - сделал нетерпеливый жест Фобос. - Я учил земную географию...
- Конечно, - королева тепло улыбнулась и погладила узкой белой ладонью такую же изящную руку сына. - Ты прилежный ученик, дорогой сын. Так вот, брат Эдны и его младший сын Алан не обладают никакой магической силой. А старшая дочь почему-то получила Дар мужской линии Эсканоров, темную силу. И недавно такая же сила обнаружилась и у дочери Алана, которой скоро исполнится 11 лет...
"Ну вот, - тоскливо подумал Фобос. - Неужели мама хочет сказать, что назовет своей наследницей эту девчонку?". Это было уже просто обидно. Разве он чем-то разочаровал ее? Разве он плохой сын? Ведь он все делает, чтобы мама им гордилась. Конечно, иногда он перечит родителям, и поэтому мама решила, что он своенравный, испорченный мальчишка, и лучше найти какую-нибудь кузину, чем называть наследником его?
- Так как брат Эдны был лишен своего сана, то его потомки не могут наследовать трон Меридиана, - словно подслушав мысли сына, продолжала Вейра. - Но дочери Алана вскоре может понадобиться помощь. Ты знаешь, как настороженно Кондракар относится к темным магам. Нерисса в 12 лет была избрана лидером стражниц, пять лет безупречно исполняла свои обязанности, но когда Мудрейший узнал, что она из рода Эсканоров и носит в себе темную силу, то поспешил лишить ее звания лидера и передал Сердце Кондракара стражнице Кессиди. А через некоторое время Нериссу по его приказы заточили в темницу, и найти ее узилище так и не удалось. А теперь племянница Нериссы открыла в себе такой же дар. Недавно я была на Кондракаре и слышала, как Мудрейший разговаривал о том, что нужно как можно скорее обезвредить наследницу Нериссы. Эта девочка - наша родственница, Фобос, и мы не можем позволить ее погубить. Эсканоры не оставляют своих родных без помощи. Нужно открыть девочке правду и оградить ее от слуг Кондракара. Если ты заключишь с ней альянс магов, это приумножит ваши силы и защиту. А нам сейчас лучше быть сообща. Мудрейший так и не простил мне измену традициям.
- А как я найду ее на Земле? - спросил Фобос. - Я так понял, времени у нас мало, и долго искать ее некогда...
Мать с улыбкой провела рукой над Далекосмотрящим камнем и указала сыну на появившееся изображение земного города с огромными домами, железными колесницами и летательными машинами в воздухе:
- Она живет вот здесь. Я создам точку инверсии, которая соединит Меридиан с этим городом, Мельбурном. Твою кузину зовут Синдия Уэстфилд. Точка инверсии приведет вас прямо к ней.

Ну, как начало?

0

2

Интересно)))))))))))

0

3

Очень интересно)

0

4

Начало весьма, весьма ..Хорошее)
Ждем продолжения, Джетт)

0

5

Привет! Ох, что-то я долго сюда не выходила... Решила устроить себе отпуск без компьютера, и забыла предупредить... ну ладно, что-то предисловие затянулось. Не буду вас долго мучить, выкладываю долгожданное продолжение.
Итак, Часть 1. Альянс
Глава 1.
Земля. Мельбурн, штат Виктория; Австралия. 1988 год.
- Зима в Мельбурне - самое скучное время года. Если бы мы жили где-нибудь в Европе или Северной Америке, то на зимних каникулах могли бы ходить на лыжах, лепить снеговиков или играть в снежки. А здесь просто нечем заняться после школы, - Синдия Уэстфилд плотнее запахнула джинсовую куртку, когда со стороны залива потянуло сырым соленым ветром. - На пляж не пойдешь, на роликах или скейте не прокатишься по лужам, а настоящей зимы никогда не бывает!
- Боюсь, настоящая зима нам не понравилась бы, - ее подруга Лиз Франклин заправила края бежевого шарфика под воротник короткого розового пальто. - Мы просто не привыкли к холодам и сразу простудились бы.
- Ты даже помечтать не даешь, Лиззи, - Синдия метко швырнула камешек в спинку скамейки в парке. - Как у тебя с контрошей по географии?
- Думаю, что я к ней готова. Еще сегодня подзубрю учебник, и смогу претендовать на оценку "А".
- Я тоже готовилась всю неделю. Если я напишу географию на "отлично", у меня будет семестр без четверок.
- Думаю, так и будет, Синди. Ты все знаешь назубок.
Две девочки, пятиклассницы из средней школы Кристенсена не спеша шли по центральной парковой аллее. Лиз - невысокая круглолицая блондинка с мягким улыбчивым лицом. Синдия - почти на целую голову выше, худее, с длинными каштановыми волосами и продолговатыми карими глазами. В школе за ней со второго класса закрепилось прозвище Снежная Королева. Правда открыто ее так не называли: Синдия не любила, когда над ней подшучивали и была скора на расправу.
- Послоняемся по берегу? - после паузы спросила Синдия, когда они подошли к воротам парка.
Лиз посмотрела на свои изящные ручные часики и покачала головой:
- Не сегодня, Синди. В три часа у меня урок игры на скрипке. Мама пораньше отпросилась с работы, чтобы отвести меня в музыкальную школу.
- У тебя еще крыша не поехала от этих нот и гамм? Я бы уже утопила скрипку в заливе, набив ее камнями, а зануду-учителя накормила бы канифолью!
Лиз не удержалась от смеха:
- Бедный мистер Реджи... Я представила, как ты набиваешь ему рот канифолью... Ты бунтарка, Син, ты это знаешь?
- Знаю, мама говорила мне это уже раз пятьсот. Ладно, тогда пока, Лиз!
- Пока, Синди!
*
- Конечно, странно одеваются земные девочки, - заметил Фобос, наблюдая на магическом экране за высокой худой девочкой в рубчатых брюках, такой же куртке и длинном красном свитере. Девочка пробиралась между рельсами, на которых стояли гуськом огромные вагонетки с окнами и кидала в их стенки мячик на резинке.
Сегодня Фобосу впервые удалось самостоятельно создать экран в своих покоях, правильно его настроив, и принц был доволен: не каждый маг может повторить это заклятие в 14 лет.
Юный лорд Седрик кивнул, завороженно глядя на экран. Он восхищался талантами и силой своего господина... и кареглазая девочка, родственница принца, оказалась очень красивой. Но к своим неполным 11 годам Седрик уже понимал, что не должен заглядываться на высокородную даму, принцессу из рода Эсканоров. Они находят себе партию среди принцев, герцогов и великих князей, а обычный паж не смеет претендовать на такую честь. Даже если у него есть дар трансформации в змеечеловека. Хотя мама часто говорит ему, что он очень красивый. Седрик украдкой скосил на себя взгляд в зеркало и увидел стройного круглолицего мальчика с большими выразительными глазами, румяным лицом  и прямыми золотистыми волосами.
Совсем другим был принц Фобос. На полторы головы выше Седрика, тонкий, даже изящный, с величественной осанкой, удлиненным эльфийским лицом, светлой кожей, продолговатыми зелеными глазами и длинными волосами цвета платины. В черном бархатном костюме с пурпурной отделкой и такой же шапочке с опалами Фобос выглядел очень строго и величественно.
- Я кое-что придумал, Седрик, - сказал Фобос, теребя одну из своих четырех кос, удерживающих его длинные волосы в безупречном порядке. - Мама сказала: моей кузине грозит опасность потому, что она ведьма. Ее тетку за это навечно заточили в темницу. Мудрейший боится темных магов, и поэтому старается их уничтожать или запирать. Ты должен внедриться в мир землян и быть рядом с моей кузиной. Заметишь что-то подозрительное - сразу сообщи мне. Вот тебе медальон с точкой инверсии. Возьми с собой связную змею. Если тебе понадобится моя помощь, отправь мне змею через медальон, и я приду немедленно.
- Но, государь... Я не знаю, как принято себя вести на Земле. Они сразу поймут, что я чужак...
- Я тебя научу, Седрик. Я уже бывал на Земле и знаю, как ведут себя земные подростки. И позабочусь, чтобы никто не задался вопросом, откуда ты взялся.
Седрик успокоенно кивнул. Конечно, принцу это нетрудно. Фобос уже очень сильный и талантливый маг. Недаром его боятся на Кондракаре. Мудрейший хочет подчинить себе всех правителей во Вселенной, но с королевой и принцем у него ничего не вышло.
- Моя мать говорит, что Синдия похожа на свою тетю Нериссу больше, чем на отца или мать, - продолжал Фобос, наблюдая, как девочка на экране бросает камешки в воду, сидя верхом на парапете из серого камня, или, по-земному, "бетона". - Я не знаю, правда ли это. Нериссу заточили в темницу еще до моего рождения. И я ни разу ее не видел. Но мама ее немного знала. Интересно, открыла ли уже кузина свой дар? - Фобос вспомнил, как в шесть лет впервые познал свою силу. Это было не лучшее воспоминание. Именно тогда мальчик понял, почему придворные, стража и мамины советники относятся к нему так настороженно и даже неприязненно. Черных магов всегда не любят и боятся. И Синдии еще предстоит испытать это на себе. Так что теперь принц смотрел на симпатичную странно одетую девочку даже сочувственно.
- Но если мы с ней объединим свои силы, то станем сильнее и лучше сможем защищаться, - заключил он.
- Вы хотите заключить с ней альянс, ваше высочество? - спросил Седрик.
- Это сейчас необходимо. Ну а теперь внимательно слушай, как ты должен вести себя на Земле...
*
Младшая кухарка Трилл, недавно поступившая на службу во дворец, тихонько отошла от двери. Кажется, ее снова никто не заметил. Эти Эсканоры считают слуг и солдат чем-то вроде мебели. И своего сына Вейра и Зейден воспитали в том же духе. И лорд Седрик берет пример со своего хозяина. "Но мне это на руку. Тем легче будет знать все их дела и планы: кто же стесняется мебели? На этот раз новость просто потрясающая: оказывается, моя племянница унаследовала мой темный Дар. Надеюсь, Фобос и Седрик смогут защитить ее от Мудрейшего и его стражниц и заключить с ней альянс. Я бы не хотела пока выдавать себя, вмешиваясь в спасение Синдии!".
*
- Желаю тебе удачи на Земле, Седрик! И не забывай держать меня в курсе дела.
- Конечно, мой принц, - взволнованный Седрик поклонился. Итак, он на Земле!
Продолжение следует. Надеюсь, на этот раз не пропаду так надолго...

0

6

М... Очень интересно) Жду проду :flag:

+1

7

Прода  :writing:
Глава 2.
Земля. Мельбурн. 1988 год.
Сегодня Лиз не поленилась раз двадцать за день шепнуть Синдии: "По-моему, этот новенький на тебя запал!" и даже получила за это замечание на уроке литературы. И поэтому Синдия не особо удивилась, когда после уроков новичок идет за ней по улице в небольшом отдалении и пялится на нее во все глаза. "Конечно втюрился, - подумала Синдия. - Наверное, хочет подойти и предложить пойти в парк аттракционов или поесть мороженого в "Баскин Роббинс". Все мальчишки так и знакомятся".
Синдия еще раз посмотрела на нового одноклассника. Он в первый же день очаровал всех девчонок в классе; они просто растаяли от его золотистых волос, синих глаз, обалденной улыбки и спортивной фигуры. Но Рик Хофмен, так звали мальчика, ни на кого кроме Синдии даже не смотрел. Говорили, что Рик приехал в АВстралию из английской элитной школы по обмену. На уроках он сразу стал получать отличные отметки, и учителя очень заинтересовались программой лондонской школы, где ученикам давали такие знания.
Синдия остановилась, поудобнее устроила у себя на плечах рюкзак. И зачем она опять пошла в школу пешком? Дядя Алан подарил ей на День Австралии классный велик. Она хотела прогуляться после уроков, а с тяжелым рюкзаком не очень-то погуляешь. А возвращаться сразу домой не тянет. У мамы сегодня файф-о-клок, и сейчас в гостиной сидят ее подруги, пьют чай с пирожными, кривляются друг перед другом и сплетничают обо всех отсутствующих; обсуждают своих неблагодарных детей, глупых мужей и болтают всякую фигню. "Когда я хочу поговорить с мамой, ей всегда некогда, а на подруг она время находит!", - Синдия проскользнула между секциями ограды вокзала и спрыгнула на рельсы. - А у меня они спросят, как у меня дела в школе, что сегодня задали и почему я так ужасно одеваюсь. Уже наизусть знаю все, что они мне скажут!.." - Синдия заметила краем глаза, что Рик тоже пролез в проем и чешет за ней. Девочка взглянула на его безупречно выглаженные брюки и сверкающие ботинки, на куртку из бутика и мысленно хихикнула. Самый подходящий прикид, чтобы шастать по насыпям. Интересно, в каком виде Рик пойдет домой? "Наверное, у его родителей ангельское терпение, если они не убьют Рика за это!".
Синдия не боялась нежелательных встреч в людном месте. С недавних пор она чувствовала, что может отбиться от кого угодно.
Однажды они с Лиз гуляли в заброшенном районе порта. И дорогу им загородили трое парней лет по 16 с бейсбольными битами и потребовали куртки, рюкзаки и часы. Лиз захныкала, стала умолять, а Синдия ужасно разозлилась на этих кретинов. Думают, очень круто грабить малышей? Видно им давно не вламывали!
И когда один из парней рванул с ее плеч рюкзак, Синдия поймала его за руку и рванула так, что раздался хруст, хулиган завыл от боли, как пароходная сирена, и сел на землю, прижимая сломанную руку к груди. Увидев, что двое его дружков застыли в недоумении (кто же ждал такой прыти от малявки), Синдия подняла с земли камень и вежливо спросила:
- Кто следующий?
- Пошла ты, чумовая! - заорал один из парней, пятясь. - Мы пошутили, дура!
Его приятель уже вовсю сверкал пятками вдалеке. Парень со сломанной рукой поднялся, обозвал Синдию и Лиз бешеными и поспешил тоже смыться, чуть не сбив с ног своего пятящегося приятеля. Синдия от души хохотала им вслед. Потом увидела, как ошеломленно смотрит на нее Лиз. Вернее - на ее руки, в которых был зажат камень размером чуть меньше самой Синдии.
В другой раз от взгляда Синдии провалилась решетка водостока, и в люк ногой ухнулся парень, который прикалывался, пугая всех ребят своей собакой, крупным и невероятно придурочным лабрадором. А если кто-то говорил, что это не смешно или просил угомонить собаку, мальчишка отвечал: "Если не нравится, я его спущу с поводка!" и тупо ржал. Упав в водосток, придурок сломал ногу в трех местах и надолго лег в больницу. Может, теперь ему разонравится нарываться со своим кабысдохом.
А на днях Синдия и Лиз шли в школу. На переходе, не успели они шагнуть на "зебру" по зеленому сигналу светофора, на них чуть не наехала с разгона машина. Водитель высунулся и яростно изругал девочек. Лиз от растерянности густо покраснела и готова была зареветь. А Синдия заметила рядом с водителем размалеванную девицу и сразу поняла: этот придурок так заболтался со своей подружкой, что на дорогу смотреть забыл. А теперь материт на чем свет стоит девочек, которых чуть не переехал.
- Пошел ты, козел! - заорала она в ответ. - Вали отсюда, чтоб тебе провалиться, а то позову полисмена и скажу, что ты целовался с телкой и чуть не угробил нас!
Неожиданно лобовое стекло машины покрылось мелкой сеточкой трещин и осыпалось горой стеклянной пыли. Девушка в машине завизжала, а водитель заткнулся и рванул с места, на прощание обругав Синдию чокнутой. Но не успел он проехать и нескольких метров, как под колесами машины просел асфальт, и "олдсмобиль" ухнул передними колесами в яму по самые окна.
- Ой, провалился! - ахнула Лиз.
- Так ему и надо. Пусть смотрит, куда его несет! - Синдия злорадно хихикнула. - А не умеет ездить, пусть купит себе трехколесный велосипед с утятами!
- Ты же пожелала ему провалиться, и вот... Как ты это сделала, Си?
Поэтому сегодня Синдия хотела побродить где-нибудь в одиночестве и подумать, что это может быть. Уже три раза с ней случалось что-то непонятное. Почему от одного ее слова разлетаются стекла, проседает асфальт, или открывается решетка люка? И не с кем даже поделиться - мама не поверит. Еще решит, что дочка действительно чокнулась. А больше и поговорить не о чем. Мамин друг, дядя Алан, выслушает ее, не перебивая, и не будет считать, что она дурочка, но тоже не поверит. Разве что скажет: "Не смотрела бы ты ужастики перед сном!". Хотя он - ее лучший друг, которому можно доверять...
Синдия еще раз посмотрела на новичка. ТЕперь он устроился на бетонном парапете и бросал в воду плоские камешки. Но девочка понимала, что Рик тут торчит из-за нее. "Может, действительно поболтать с ним? Не зря же он шел за мной от самой школы... Но я же его не просила идти за мной. Если ему захотелось слоняться по вокзалу и сидеть на парапете у залива, его проблемы! Я пришла сюда, чтобы побыть одной, а не болтать с мальчишками!".
Рик словно прочитал ее мысли, потому что не делал никаких попыток начать разговор и продолжал швырять камешки в воду.
"Может, пора идти домой? Алан говорил как-то, что девочке из богатой семьи не стоит ходить в такую глухомань". Спасибо что хоть маме не рассказал, как однажды встретил Синдию у заброшенного рабочего квартала. Дядя Алан всегда ее понимает и не поучает. Вот было бы классно, не раз думала Синдия, если бы ее отцом был добрый дядя Алан Преториус, а не тупой зануда Джефри Уэстфилд. Мама как-то в разговоре с подругой назвала Джефри "болваном с немереными деньгами".
Синдия расстегнула куртку, подставив лицо и шею тусклому июльскому солнцу. Мысли окончательно сбились на родителей и друзей. Сегодня вечером Лиз пригласила ее на пижамную вечеринку и уверяла, что "будет круто". Но Синдия думала по-другому. Делать друг другу прически, маски и маникюр, обсуждать Джона Траволту и еще каких-то слащавых парней из популярных фильмов "Ах! Душки, милашки, лапочки!" и перемывать кости отсутствующим подружкам ей было скучно. И нужно было придумать повод для отказа, чтобы не обидеть Лиз. Только бы она не начала хныкать! Этого Синдия не выносила. А ее подруга могла раскиснуть в любой момент. Лиз еще решит, что Синдия задается и не хочет дружить. "А я всего лишь не хочу торчать весь вечер с хихикающими девчонками и слушать болтовню о косметике и парнях!".
Решив, что сошлется вечером на подготовку к аттестации по кикбоксингу, СИндия поднялась с парапета и взяла рюкзак. В боковом кармашке у нее лежали пачка сигарет и зажигалка. А при новичке их лучше не доставать. А вдруг обаяшка Рик окажется стукачом. Эх, лучше бы он втюрился в другую девчонку, а не бегал за ней!
Девочка решила зайти в полуразрушенную школу в заброшенном квартале. Туда модник Рик точно не полезет. На первом этаже там черт ногу сломит, не зная безопасного прохода наверх. И новичок не захочет портить ботинки!
Боковым зрением Синдия увидела, что Рик слез с парапета и снова чешет за ней. "Ну-ну, топай-топай. Посмотрю я на тебя, когда ты шлепнешься в старой школе!".
Продолжение следует ;-)

0

8

Jett-Phobos написал(а):

Продолжение следует

Жду))) :yep:

0

9

Впридачу к дару трансформации Седрик получил еще и обостренную интуицию, которая всегда точно подсказывала ему, есть ли поблизости опасность. Сейчас опасность буквально витала в воздухе, и Седрик думал, что нужно как можно скорее известить принца. Кузина его высочества тоже что-то чувствовала, потому что на ходу настороженно оглядывалась по сторонам, пробираясь по полуразрушенной улице. Седрик хотел подойти к ней и попросить вернуться на проспект, но не решился выдать себя раньше времени. Подумав, юный лорд достал из-под куртки змею и прошептал ей:
- Скажи принцу Фобосу: за княжной идут стражницы. Пусть он придет сюда!
Потом Седрик открыл крышку медальона, в котором была точка инверсии, и хорошо дрессированная змея скользнула туда, чтобы через секунду выползти в покоях принца на рабочий стол. Фобос выслушал сообщение, оставил матери записку "Вынужден уйти. Кузине нужна помощь" и прочертил Складку в Мельбурн.
- Она входит в здание, - тихо сказала Халинор, наблюдая за Синдией через крону дерева.
- Подождем, когда она поднимется наверх, - жестко сказала Кадма. - Тогда ей некуда будет деваться.
- Не забывайте, что она еще ребенок, - попросила Ян Лин. - Имеем ли мы право так с ней поступить?
- Она Эсканор, ведьма с такой же силой, как у Нериссы, - возразила Кадма. - Лучше остановить ее сейчас, пока она не натворила непоправимого.
- Мудрейший сказал, что жалеть ведьму - преступление, - добавила Халинор. - А куда пропал Седрик? Он шел за ней.
- Потерялся. Фобос беспросветно глуп: думал, что девчонку защитит глупый сопляк.
"Сами вы дуры", - подумал Седрик, скользивший в придорожной траве в облике маленькой змейки. Итак, принц получил змею, значит, развязка совсем близка. Если же Фобос опоздает, придется трансформироваться в змеелюда и самому принять бой.
Синдия поднялась на второй этаж заброшенной школы. Тут она чувствовала себя в полном уединении. Никто кроме нее не знал, как влезть по разбитым ступеням, не грохнувшись, и как спуститься, не переломав себе ноги.
Перепрыгивая через обломки стен и старые классные доски в коридоре, девочка пробралась в бывший класс географии. Там осталось несколько недоломанных парт и классная доска, пробитая камнем. Еще один камень валялся на парте у разбитого окна.
- Блин, еще одно окно выбили, - буркнула Синдия, топча кроссовками осколки. - Придурки, думают, это очень забавно - кидаться камнями!
Она бросила рюкзак за парту и села за нее, сложив руки на столешнице. Потом достала мятую пачку сигарет и зажигалку и закурила.
- Курю в классе, - хихикнула девочка. - И до чего еще я докачусь?
Потом она еще раз вспомнила машину, которая провалилась в неизвестно откуда взявшуюся яму. Водитель тогда здорово стукнулся о рулевое колесо, и его увезла "скорая" с подозрением на сотрясение мозга. Лиз заохала от жалости, а Синдия заявила "Так ему и надо!". И Лиз, Мисс Пай-Девочка Штата Виктория-1988, ужаснулась: "Как ты можешь быть такой злюкой, Синди? Разе тебе его не жалко?". "Как трогательно ты его жалеешь, - ответила Синдия. - Этот придурок чуть не сбил нас, а потом еще и обругал. Может, теперь он будет повнимательнее за рулем и придержит язык!". Она была уверена, что права, и не стоит жалеть раззяву и хама водителя. И заподозрила, что это происходит неспроста - и тогда, у залива, и когда открылась решетка водостока, и теперь, когда от ее слов "чтоб ты провалился" просел асфальт. Что-то тут не то. Что-то с ней не так.
- И до чего же я докачусь? - вслух повторила девочка, думая уже об этой череде странных случаев.
- Ни до чего. Мы уж постараемся.
Синдия подскочила от неожиданности. Это кого еще принесло? Неужели кто-то тоже исхитрился вскарабкаться сюда?
Продолжение следует

0

10

Интересная глава :cool:

0

11

Всем доброе время суток! Извините, что пропала так надолго - уезжала в Коктебель, где Интернет стоит запредельно.
Итак,
Глава 4.
Дверь и часть стены классной комнаты разлетелись от сильного удара или взрыва. Ударной волной Синдию отбросило к стене. Кашляя и размазывая по лицу слезы и известковую пыль, девочка сумела рассмотреть в проломе трех женщин в розово-зеленых костюмах с крыльями, похожими на стрекозиные, за спиной. Высокая красивая брюнетка с длинными волосами и жестким выражением лица. Рослая крупная блондинка. И невысокая коротко стриженная китаянка. Они вошли в класс, на ходу перестраиваясь полукругом, чтобы отрезать Синдии пути к бегству.
"Мой принц, поспешите!" - взмолился Седрик, вползая на подоконник за спиной Синдии. "Уже иду!" - ответил Фобос, переходя на бег. Навстречу ему выскочил парень в мешковатых штанах и рубашке с капюшоном, взмахнул дубинкой и заорал:
- Хочешь пройти, подать плати, пижон! Это моя улица!
Фобос взмахнул рукой, и парня отбросило к стене.
- Извини, друг, опаздываю, может, на обратном пути рассчитаюсь, - бросил принц стонущему сборщику податей и, чтобы не терять времени, взлетел и поспешил к школе.
Джимми Лезвие приподнялся, ошалело глядя вслед плывущему по воздуху пижону, и почесал ушибленный затыло обломком своей биты. "А я у него еще бабки требовал... Хорошо еще, он меня хоть в живых оставил!".
- Кто вы? - спросила Синдия, поднимаясь и чувствуя, как болят локти, затылок и спина, которые она сильно ушибла об стену. - Что вам надо?
- Мы пришли за тобой, - ответила брюнетка. - Лучше не сопротивляйся, это бесполезно.
Страх уступил место негодованию. И эти туда же! Парни в порту, требуя часы и куртки, скалились, как крокодилы, думали, что две соплячки зарыдают от страха перед такими крутыми парнями. Мальчишка с лабрадором чуть что грозился спустить с цепи своего пса и противно хохотал, зная, как все боятся его придурочного лабрадора с могучими челюстями и острыми зубами. Подозревали, что Марвин натравливает свою псину на соседских кошек. Когда пропал Оранж, любимый кот Синдии, девочка сразу поняла, чьих это зубов дело. Но мама не поверила ей и не стала заявлять в полицию: "Ты ведь не знаешь, может, Оранж просто попал под машину. Если ты не ладишь с Марвином, не значит, что он натравил собаку на твоего кота!". На другой день Марвин сломал ногу. И тот водитель, который зазевался на светофоре и чуть не задавил Синдию и Лиз, посчитал ниже своего достоинства извиняться перед двумя малышками, а наорал на них, ожидая, что они убегут с испуганным ревом. Все думают, что если ты маленькая, то на тебя можно наезжать, не получая сдачи и гордиться своей крутостью. И Синдия с детства старалась достойно отвечать на любой наезд.
А теперь явились эти трое, разнесли стену, окружили маленькую и, как они думают, беззащитную девочку и тоже уверены, что она их испугалась. А фиг вам.
Синдия боковым зрением увидела у себя за спиной выбитое окно (вот теперь она рада, что кто-то бросил в него камень!). Второй этаж, круто. Но прыжки в высоту у нее неплохо получаются. А чтобы эти дуры не скучали без нее, она им кое-что устроит! Чтоб на них потолок обвалился!
Вскакивая на подоконник, Синдия мысленно нарисовала картинку, как потолок рушится прямо на головы теток в дурацких платьях, ударила ногой по остаткам стекла, сгруппировалась и прыгнула. Уже в полете она услышала за спиной грохот и три вопля. Ага, получили? Не ждали такой прыти от малявки?
Приземлившись на четыре точки на клумбу, заросшую сорняками, девочка тут же вскочила и припустила к выходу на проспект, пока эти дуры не вылезли из-под завала. Она не заметила, что за ее плечами на рюкзаке примостилась маленькая змейка с красными зубцами на спине.
- Видишь теперь, Ян Лин, на что она способна? - Кадма призвала Силу Земли, чтобы выбраться из-под обломков. - А ты считала, что племянница Нериссы окажется невинным ребенком?
- Темная сила Эсканоров опасна уже в детстве, - тихо сказала Халинор.
- Просто не забывайте все же, что ей всего 11 лет, - только попросила Ян Лин.
Синдия мчалась по улице, впервые жалея, что забрела в такой глухой район. Подошвы ее кроссовок гулко топали по асфальту. Сердце бешено колотилось в груди, и уже было трудно дышать. Волосы растрепались на ветру и падали на лицо; футболка под свитером облепила тело, а рюкзак больно колотил по спине. "А я еще думала, что в Мельбурне скучно, - думала девочка. - Уж лучше скучать, чем такое! Блин, где же полиция? Когда не надо, непременно налетишь на патрульную машину, а когда нужна помощь, ни одного полисмена поблизости не окажется!".
Но какая-то часть рассудка подсказывала Синдии, что полиция тут не поможет. Что они сделают против женщин, крушащих стены? "Во что же я влопалась?".
Над ее головой что-то прошуршало раз, второй, третий. И перед Синдией появились все три ее преследовательницы.
- Теперь не пытайся применить силу, - велела брюнетка. - Мы уже начеку.
- Чего вы ко мне привязались? - выдохнула Синдия, отбросив назад влажные волосы. - Чего?
- Сейчас узнаешь, - брюнетка вскинула руку. И тут сбоку от них что-то сверкнуло. И всех троих разбросало по асфальту, сильно оглушенных.
Синдия оглянулась, чтобы посмотреть, откуда пришла помощь, и увидела, как из проулка к ним подбегает мальчик лет 13 - 14. Высокий, с длинными, как у девочки, светлыми волосами, одетый в черный бархатный костюм - камзол и бриджи и замшевые сапоги, он словно сошел со средневековой гравюры в учебнике истории.
- С тобой все в порядке? - спросил он, переводя дыхание. - Фу! Чуть не опоздал!
- А что случилось? - спросила девочка, еще не отдышавшаяся от быстрого бега. - И кто эти тетки?
- Стражницы Кондракара, - ответил мальчик. - Надо уходить, пока они не очнулись. Эй, Седрик, хватит прятаться! Где ты там?
Синдия подпрыгнула чуть ли не на метр, когда с ее рюкзака слетела лупоглазая змейка с узорчатой чешуей и красными зубчиками на спине. "Елки-палки! И сколько же эта змеюка сидела у меня на плечах? Хорошо,что хоть не укусила!".
И тут она снова оторопела. Змейка, упав на землю, превратилась в новенького ученика, Рика Хофмена из Англии. Но теперь на нем были не брюки и куртка, а бархатный костюм, такой же, как у первого мальчика, только темно-зеленый, а не черный, и зеленый с золотом плащ.
- Круто, - комментировала Синдия, справившись с испугом. - Привет, Рик. И как ты это делаешь?
- Извините, принцесса, за то, что своим присутствием мешал вашим размышлениям, - поклонился Рик. - Но по приказу принца я должен был обеспечивать вашу безопасность.
Ни один пятиклассник, даже в их элитной школе, так не разговаривал. Его бы сразу приняли за малахольного. Но после того, как мальчик в черном раскидал трех ведьм, а Рик оказался мальчиком-змеей, Синдия уже ничему не удивлялась. Вернее почти ничему.
- Почему ты назвал меня принцессой?
- Потому, что это ваш титул. Вы - внучка изгнанного принца-инфанта династии Эсканор из Меридиана.
- Я сам объясню все кузине, Седрик, - обернулся мальчик в черном костюме. - Только лучше поговорить в безопасном месте. Я не думаю, что стражницам сейчас снова захочется атаковать нас, но предосторожность нам не помешает.
- Может, у меня дома? - предложила Синдия. - Вот только родители просят не водить в гости незнакомых ребят...
Мальчик коротко рассмеялся:
- Они правы. Тогда представлюсь: я принц Фобос из рода Эсканоров. Или Фобос Эсканор, как принято у вас. А это мой вельможа Седрик. Я отправил его присматривать за тобой и сообщить мне об опасности.
- О-кей, значит теперь маме не за что на меня сердиться... Пошли. Я поймаю такси на проспекте...
- О, ни к чему тратить деньги, - остановил ее Фобос. - Есть более быстрый путь.
- Вы что, летать умеете? - пошутила Синдия. - Вроде птиц? Или Седрик умеет еще и в летучего дракона превращаться?
- Летать я умею, - совершенно серьезно ответил Фобос. - Но я могу также переноситься в пространстве усилием воли. Недавно я научился переносить вместе с собой и других людей. Подойдите ко мне поближе и держитесь за мои руки.
Седрик и Синдия повиновались. Фобос прикрыл глаза. Его длинные волосы слегка шевельнулись. Яркая вспышка заставила Синдию зажмуриться. Открыв глаза, девочка увидела перед собой ворота своего дома. На подъездной дорожке стояли красная "БМВ" мамы и темно-синий "Вольво". Значит, у мамы в гостях дядя Алан.
- Мама дома, и у нее гости, - предупредила Синдия.
- Тогда надо подумать о гардеробе, - Фобос взмахнул рукой, и их с Седриком бархатные костюмы превратились в джинсы и куртки. И даже длинные волосы Фобоса стали короче; теперь они едва прикрывали уши, и четыре косы исчезли. - Думаю, теперь мы одеты как земные юноши.
Проходя мимо "Вольво" Алана Преториуса, Синдия подумала, что дядя Алан, наверное, приехал к маме по рабочим вопросам. А потом они будут пить чай, играть в бридж и беседовать ни о чем. Вот бьы поделиться с умным добрым дядей Аланом случившимся! Но такому он точно не поверит. Наверное, погладит ее по голове и с улыбкой скажет: "Ты смотришь слишком много фильмов ужасов, Синди. И не увлекайся романами Стивена Кинга перед сном. У тебя слишком развито воображение!".
Они тихонько вошли в прихожую. Седрик скользил за Синдией и Фобосом совершенно бесшумно, как змея. Недаром он так классно изображал змеюку на ее рюкзаке.
Подростки уже хотели быстро пробежать по лестнице наверх, но тут из-за двери гостиной Синдия услышала свое имя и приостановилась. А вдруг мама и дядя Алан говорят о ее каникулах? Дядя Алан обещал, что если Синдия окончит семестр на "отлично", он убедит маму отпустить ее на Тасманию. Там жил товарищ девочки по переписке Саймон Дэниэлс. Он был старше Синдии на 2 года, увлекался биологией и альпинизмом и был бойскаутом. Он обещал научить Синдию управлять моторным катером и взбираться на скалы, и показать интересные биологические опыты своего отца, у которого была лаборатория на Тасмании. Мама сомневалась, можно ли отпускать девочку в гости на целых две недели. "Я и тут не могу тебя контролировать, а там ты совсем от рук отобьешься!". "Но там за нами присмотрят родители Саймона! Так что я не буду без присмотра!". "Не знаю, не знаю", - поджимала губы мама. И Синдия попросила дядю Алана убедить Рэчел Уэстфилд отпустить ее в гости. И теперь хотела послушать, действительно ли они говорят о Тасмании.

0

12

Здорово) Очень интересно :love:  :cool:

0

13

Автор, вы прекрасны! Но у меня есть несколько претензий, от коих моя Искра не вынесла пакета и я поскакал региться.
1) Откуда англоговорящие девицы могут знать искажённый вариант слова "контрольная"?О_о А именно "контроша". ПрАстИтИ, но ежели бы девицы жили в России, я бы это ещё мог понять, но девицы из Австралии?О_о
2) Чисто русское словечко "кабысдох" и опять у англоговорящих девиц. Откуда?О_о
Или же это была адаптация?
3) Джонни Депп и вздыхающие на него девицы. Очаровательно. А вы точно помните свой таймлан? К тому времени он, конечно, засветился в трёх фильмах и сериале, но не был таким фапабельным, как в настоящие время. Да и сериал транслировался лишь в америке. Если чо, то я не фоннад, я специально в википедию сходил.
А в остальном, как я уже говорил, Автор, вы прекрасны! Ня!^___^

0

14

Ну, с "контрошей" и "кабысдохом" действительно вышла накладка. Но я думаю, в английском языке есть свои сленговые словечки, которыми подростки называют контрольную работу или противную соседскую собаку. И в русском переводе эти словечки вполне могут звучать именно так.
Насчет Деппа... Хм-м-м-м... Тогда могу заменить его на Джона Траволту, который тогда уже был популярен и за пределами Америки.

0

15

Глава 5.
- Уже почти 5 часов. Где она может быть? Ну что за ребенок! Вот Франклины всегда знают, где находится их Лиз!
Синдия фыркнула. Как всегда ее сравнивают с Лиззи. И всегда Лиз - Мисс Образцовая Девочка, а она - Мисс Кошмарный Ребенок - 1988.
- Твоя дочь более самостоятельна и независима по сравнению с Лиз Франклин, - ответил Алан Преториус. - Ты зря считаешь Синдию несмышленым ребенком. Она умственно опережает своих сверстников года на три.
- Это я знаю. И горжусь, когда Синди приносит домой табель с отметками "А". Но она могла бы предупреждать, куда идет и на сколько задержится. И ты хочешь, чтобы я отпустила ее из дома на целых две недели? Я схожу из-за нее с ума даже когда она дома!
- А ты не сходи. Просто прими как данность то, что Синдия уже самостоятельна.
- Господи, Алан, с годами я все больше боюсь, что правда выйдет наружу. Синдия становится все более похожей на тебя. Джефри - невероятный тупица, а Синдия - умница с логическим мышлением, и уже проявляет интерес к макрофизике, геофизике и технологиям вооружения. От кого он у нее?
- Тс-с-с-с. Нас могут услышать.
- Мы одни. Прислугу я отпустила, а Синдия до темноты дома не появится... Что за девчонка! Это своенравие у нее тоже от тебя. Она поступает по своему усмотрению, не думая, как это отразится на других людях.
- Спасибо за характеристику, Рэчел, - скупо усмехнулся дядя Алан.
- Ну, ты же сам предпочитаешь говорить откровенно... Синдия растет твоей копией. А ты при вашем общении еще и поощряешь ее своенравие и стремление поступать только по-своему. Что это еще за Дэниэлсы, к которым она хочет поехать на каникулы?
- Мои добрые друзья. Говард Дэниэлс - профессор биологии. Его жена Хэзел - фармаколог. Их сын, Саймон, собирается пойти по стопам отца, селекционировать новые виды растений. Очень серьезный мальчик, бойскаут. На Тасмании у них загородный дом. У Говарда и Хэзел там лаборатория и теплицы. И уверяю, у них Синдия не отобьется от рук. Я давно знаю эту семью и ручаюсь за них.
- И нашу дочь ты знаешь лучше, чем я... Ну что ж, если Синдия сдаст на "А" последний экзамен, то может собираться в поездку. Ты умеешь уговаривать, Алан.
- И иногда сам об этом жалею. Ведь это я убедил тебя согласиться выйти за Джефри Уэстфилда...
- Но ты же сам убеждал меня, что Джефри сможет обеспечить мне королевскую жизнь, а Синдии - лучшее образование и хорошую карьеру, а теперь жалеешь?
- Верно, но... Но я не ожидал, что так привяжусь к нашей дочурке и мне будет так обидно, когда она называет отцом чужого человека.
- Я же не ограничиваю твое общение с ней. Ты приходишь к Синдии когда хочешь, видишься с ней когда угодно, и к тебе она привязана даже больше, чем ко мне. Тебе этого мало?
Синдия стояла под дверью, боясь лишний раз вздохнуть. Ее щеки горели как на солнце, в висках стучало. Ведь мама всегда внушала ей, что обманывать нехорошо, что ложь унижает человека, а сама столько лет обманывает Джефри и всех своих друзей. И ее тоже! И дядя Алан, такой умный, добрый и веселый, всегда готовый понять ее и помочь, к которому она могла прийти за любым советом - и он ее обманывает. И как же паршиво, что все это слышали и эти два мальчика - Рик, то есть Седрик, и Фобос Эсканор.
Синдия оглянулась - наверное, парни уматываются за ее спиной. Но Фобос был абсолютно серьезен, скрестил руки на груди и кивал в такт своим мыслям. Седрик тоже не хихикал и не тянулся к двери. И ни тот, ни другой не смотрели на Синдию с жалостью и не собирались лезть к ней со своим сочувствием. За это девочка была им благодарна.
Уже в комнате Синдии Фобос произнес:
- Мама была права. Ты - инфанта Эсканор. Родители мне рассказывали, что у тетушки Нериссы есть младший брат в Австралии; его зовут Алан, и он ученый.
- Минутку! - не выдержала Синдия. - Ты обещал мне все объяснить. У меня уже куча вопросов! Кто вы? Кто эти стражницы? Что им от меня нужно? Почему я могу одним взглядом проламывать асфальт и крушить потолки? И наконец, кто такая Нерисса? И что это за династия Эсканор?
- На эти вопросы тебе лучше всех ответит моя мать, - Фобос достал из поясной сумки хрустальный шар, бросил на него пригоршню неизвестно откуда появившегося белого порошка и положил шар на стол. Комнату заволокло густым дымом. Когда он рассеялся, принц наклонился к шару:
- Мама, я отразил нападение стражниц. С кузиной Синдией все в порядке, но она настаивает на объяснениях.
- Я тоже считаю, что ей нужно все узнать, - ответил мягкий женский голос. - Пригласи ее в мою гостиную, все уже готово к чаю.
- Мама ждет тебя, - Фобос убрал шар в сумку. - Ты готова?
- Вот только оставлю маме записку и придумаю повод для отлучки, - ответила Синдия. И почти сразу вспомнила приглашение Лиз. Вот и предлог!
Девочка поспешно нацарапала записку: "Мама, я заходила поужинать, а сейчас ухожу на пижамную вечеринку к Лиз Франклин. Приду, наверное, утром! Привет дяде Алану!". Потом прикрепила записку магнитом над столом и набрала номер Лиз:
- Лиззи, привет. Если мои предки позвонят, я у тебя на вечеринке... Потом объясню. Ну, - она покосилась на Седрика, - типа того... Я тебе все расскажу завтра! Спасибо, Лиззи, я тебе должна!
- Интересное изобретение, - заметил Фобос, заинтересованно разглядывая телефон. - Вот какие здесь каналы связи... Не таращи так глаза, Седрик, а то Синдия подумает, что ты вчера из Нобера приехал.
- Знать бы только, что такое Нобер, - пробормотала Синдия, выглянув за дверь. - Путь свободен. Или мы и к твоей маме так же перенесемся, как сюда?
- Примерно так, - Фобос достал амулет в виде золотого ромба с причудливым гербом. - Ты знаешь, что такое портал?
- Окно в параллельный мир? - уточнила Синдия. - Видела в фильмах.
- Похоже, на Меридиане не помешало бы тоже показывать фильмы о Земле, чтобы наши подданные не таращили потом глаза на самый обычный телефон или автобус, - коротко рассмеялся Фобос и провел амулетом перед собой. В воздухе с легким шорохом появилась светящаяся полоса высотой в человеческий рост. - Это окно ведет в гостиную моей матери. Добро пожаловать на Меридиан, кузина!
- Кузина?
- Мы все тебе объясним.
Перед порталом Синдия ненадолго заколебалась. А можно ли доверять этим двум мальчишкам? Тем более они такие странные. Но с другой стороны, они спасли ее от этих чокнутых стражниц. И Фобос говорит, что она - его кузина... А, ладно! Посмотрим, что это за Меридиан! - Синдия решительно шагнула в портал.
И замерла в изумлении так резко, что идущие следом Фобос и Седрик чуть не врезались в нее.

0

16

Jett-Phobos написал(а):

И в русском переводе эти словечки вполне могут звучать именно так.

Тут, скорее, не перевод, а адаптация.
И, опять таки, адаптацию вообще и адаптацию имён в частности, любят не все. Что далеко ходить? Перевод Росмена. Ежели это можно, конечно, назвать переводом.+___+ Оооо, я долбанный граммернаци! *разводит лапами* Тут уже ничего не поделаешь, адаптации это одна из моих любимых мазолей.:D

Jett-Phobos написал(а):

Тогда могу заменить его на Джона Траволту, который тогда уже был популярен и за пределами Америки.

Это будет ближе к таймлану.:)
А вообще, ежели в чём - то наличествуют сомнения, есть та же википедия. Мне её хватает по самые ухи. Чтоб не приходили потом такие вот Звери - Обоснуи и не грызли за пятки.:D

0

17

Благодаря Интернету, Википедии и универсальному переводчику я стала реже делать хронологические и прочие ошибки в своих сочинениях и даже почти выучила исландский язык :-) Параллельно с "Принцессой" я работаю над другим сочинением с главным героем из Исландии, и часто залезаю в онлайн-переводчик, чтобы добавить в текст реплики героя на его родном языке. А что бы я делала без Интернета...
А теперь -
Глава 6.
Она оказалась в огромном зале, похожем на музей истории средних веков эпохи рококо. Но в отличие от музейных залов этот зал был жилым. На изящном резном столике розового дерева стояли тонкие фарфоровые чашечки с дымящимся чаем и вазочка с бисквитами, пахнущими ванилью. В камине горел огонь. На бюро лежала книга, заложенная атласной закладкой на середине.
У окна почти скрытая портьерой стояла молодая золотоволосая женщина в красном бархатном платье с кринолиной, такая же стройная и изящная, как Фобос. На голове у нее поблескивала корона.
"Что ж, значит, Фобос действительно принц, - подумала Синдия. - И похож на свою маму!".
Она осмотрелась и почувствовала, как, наверное, нелепо выглядит в этой гостиной в своих джинсах, кроссовках и любимом черном свитере на два размера больше. И еще одежда вся в пыли после той потасовки со стражницами, и к свитеру пристали травинки и репейники с заросшего газона. После подслушанного разговора мамы и дяди Алана Синдия так спешила убраться из дома, что даже не подумала переодеться. Теперь мама Фобоса примет ее за неряху.
Женщина в красном платье обернулась. Она была еще молода и походила скорее на старшую сестру Фобоса. У нее оказались такое же бледное лицо в форме сердечка, продолговатые зеленые глаза и длинные густые черные ресницы.
Фобос подошел к матери. Он уже был немного выше ее.
- Извини, мама, что заставили тебя ждать, - сказал юный принц. - Моей кузине нужно было предупредить родителей об отлучке.
- Я поняла, - кивнула королева и погладила сына по волосам. - Спасибо, Фобос. Ты хороший маг и добрый воин.
В глазах Фобоса вспыхнул радостный огонек, а щеки порозовели. Судя по тому, как принц обрадовался материнской похвале, он не часто ее слышал. "Совсем как я, - подумала Синдия. - Но мама Фобоса - королева, и у нее может быть действительно много дел. А моя мама только и делает, что наряжается и ездит в салоны красоты! И из-за этого у нее не остается времени на меня..."
Королева подошла к ней и с улыбкой положила тонкую белую ладонь на плечо девочки.
- Так вот ты какая, инфанта Синдия, - произнесла величественная красавица. - Добро пожаловать во дворец твоей семьи. Я рада, что мой сын успел защитить тебя от стражниц. Я - королева Вейра Десятая, а ты - моя племянница. Нам пришло время поговорить. Думаю, тебе будет интересно узнать о нашей семье. Я приказала подать нам чай. Думаю, ты от него не откажешься?
- Конечно, спасибо, - Синдия закашлялась от волнения. Она не знала, сможет ли правильно вести себя перед настоящей королевой. - Здравствуйте, ваше величество. Спасибо, что попросили Фобоса и Седрика помочь мне.
- Ты можешь называть меня просто Вейрой. Ведь ты - наша родственница... Седрик, благодарю тебя за хорошую работу. Ты оправдал доверие моего сына. Думаю, Фобос вознаградит тебя за усердие.
- Я доволен тобой, Седрик, - кивнул Фобос. - На сегодня можешь быть свободен. Жду тебя завтра утром.
- Благодарю, королева, принц, - поклонился Седрик. - Прикажете удалиться?
Повинуясь утвердительному жесту Фобоса, золотоволосый мальчик вышел. "А я думала, Седрика тоже пригласят пить чай, - растерянно подумала Синдия. - Ведь это он предупредил Фобоса о тех дурах-стражницах..."
Глава 7
... - А Кондракар - это крепость в Сердце Вечности, - продолжала королева, когда безмолвные служанки в платьях до пола в третий раз принесли им чайник и бисквиты. - Это цитадель, стоящая на облаках в центре Вселенной. Задача Кондракара - поддерживать гармонию в мирах. Правит Цитаделью Совет Мудрейших во главе со Старшим Мудрейшим. Талисман Кондркара - розовый амулет, хранит в себе силы пяти стихий природы - огонь, вода, земля, воздух и квинтэссенция, чистая энергия.
Синдия кивнула. Она хорошо знала, что такое "пятый элемент" благодаря беседам с дядей Аланом, влюбленным в физику.
- Амулет хранит у себя лидер группы стражниц Кондракара, - рассказывала Вейра. - Их пятеро, и каждая из них управляет одной из природных стихий, а кристалл объединяет и приумножает их способности.
- Но тех дур было только трое... Ой, простите! - Синдия спохватилась. Она все-таки разговаривает с королевой, а судя по учебникам истории средних веков, венценосные особы не любили, когда их перебивают.
- Верно, - Вейра словно не заметила ее оплошность. - Кадма - Сила Земли и хранительница Сердца, Халинор - стражница Огня, и Ян Лин, которая управляет силой Воздуха. Были еще Нерисса, владелица силы Квинтэссенции, и Кессиди - повелительница Воды.
- Тетя Нерисса? - уточнила Синдия. - Фобос говорил мне о ней.
- Верно. Сердце Кондракара избрало Нериссу хранительницей. Но когда Мудрейший узнал, что она из рода Эсканоров и унаследовала темную половинку силы нашего рода, то поспешил лишить ее звания лидера и передать Сердце Кессиди. Нерисса потребовала, чтобы подруга вернула ей амулет. Но Кессиди не решилась пойти против воли Совета. Девушки начали ссориться, и в пылу гнева Нерисса не совладала со своей силой... Кессиди погибла, а Нериссу навечно заточили в темницу. И, как я ни старалась, найти ее узилище так и не удалось. Это случилось 23 года назад, когда я была моложе, чем ты сейчас. Моя мать, предыдущая королева Меридиана, считала, что Нерисса наказана по заслугам. Мама всегда чтила волю Кондракара, а я стала задумываться над некоторыми решениями Мудрейшего, и сделала неожиданные выводы... Скажем так, я поняла, что Мудрейший не всегда бывает прав и не все его волеизъявления следует безпрекословно исполнять. Мой сын, - Вейра с улыбкой коснулась руки Фобоса, - согласен со мной.
- А за что Мудрейший прислал ко мне стражниц? - спросила Синдия, с сожалением посмотрев на вазу с бисквитами. Конечно, печенье обалденное... но объедаться сладким на ночь нежелательно.
- Скорее всего, они хотели изолировать тебя, или лишить магического дара. Мудрейший говорил, что Эсканоры - владельцы темной половинки силы опасны для гармонии и мира во Вселенной, и их нужно обезвреживать, пока они не успели натворить бед. Он забыл, что вы еще дети, и собирался бороться с вами как с воплощением зла. Больше всего Мудрейший и его советники боятся, что вы заключите магический Альянс. Вдвоем вы приумножаете силы друг друга и обретаете неуязвимость.
- Теперь ты видишь, что я не заманивал тебя в ловушку? - спросил Фобос, и Синдия уже почти не удивилась тому, что этот парень прочитал ее мысли у портала. Если он маг, то, наверное, прочитать мысли для него - дело плевое. "И я маг. Меня хотели запереть в кутузку за то, что у меня темная сила. Та-та-та-та-та! Дамы и господа, перед вами Синдия Уэстфилд из школы Кристенсена. Она залезла в старый дом выкурить сигарету после уроков, шлепнулась из окна, а когда поднялась, то увидела, что находится уже не в Мельбурне, а в какой-то кошмарной стране Нетландии... Блин! Такое могло случиться только со мной. Та же Лиззи никогда бы не влипла в такую мутную историю, она ведь такая примерная. Елки-иголки, ну и дела!".
- Похоже, старшему Мудрейшему не хватило мудрости, чтобы понять: не всякий светлый маг - воплощение добра, и не каждый черный маг несет в себе зло и разрушения, - продолжала Вейра. - Если ты в состоянии управлять своей силой, и в твоем сердце нет злобы, ты не причинишь вреда невинным и даже наоборот, сможешь вершить благие дела. Но Мудрейший предпочитает не задумываться об этом, а уничтожать всех темных магов подряд. И я решила защитить от него свою племянницу, которую он хотел обречь на заточение в своей ужасной темнице.
- Спасибо... Так Фобос и я теперь станем еще сильнее?
- Совершенно верно. Теперь вы - маги Альянса. И еще, тебе нужно будет пройти курс обучения. После этого ты сможешь подчинить себе свою магию и разумно управлять ею. Фобос как раз недавно завершил обучение, и сможет тебе помочь... Не правда ли, сын мой?
- Конечно, мама, - Фобос отставил пустую чашку. - Я готов помогать своей кузине.
- Тогда вам осталось только договориться, когда вы начнете занятия.
*
Крепкая круглолицая женщина в домотканом платье и белой косынке кухарки тихонько отошла от дверей гостиной королевы. Она узнала все, что ей было нужно, и даже увидела девочку, из-за которой так испугался старый лицемер Химериш. Надо признать, юная инфанта похожа на Эсканоров внешне - тоже высокая, тонкая, с продолговатыми глазами, и характером - чувствуется сильная воля, об которую Мудрейший не раз себе зубы обломает. "Они и обо мне думали, что сломали. Но я их еще заставлю пожалеть об этой ошибке. А Вейре не стоило открыто объявлять себя противницей Кондракара. Химериш ей этого не простит..."
На мгновение женщина, идущая по черной лестнице, преобразилась в высокую худощавую старуху с длинными седыми волосами и лицом, изрезанным глубокими морщинами. Но глаза у нее были очень красивыми - продолговатыми, зелеными, с густыми длинными ресницами.
- Они еще вспомнят Нериссу, - заключила она.

0

18

Здорово :cool:

Jett-Phobos написал(а):

- Они еще вспомнят Нериссу, - заключила она.

Да уж...Это точно :yep: Так что буду ждать проду)

0

19

Вай - вай! Пропустил вкусняшку! Исправляюсь и читаю.:)

Jett-Phobos написал(а):

Благодаря Интернету, Википедии и универсальному переводчику я стала реже делать хронологические и прочие ошибки в своих сочинениях и даже почти выучила исландский язы

И это есть хорошо!:)

Jett-Phobos написал(а):

платье с кринолиной

С кринолином. Кринолин это он.:)

0

20

Сорри, второпях не ту клавишу нажала. Набираю из Интернет-кафе, где безжалостный администратор вырубает компьютер как только истечет оплаченное время, поэтому спешу.
Итак,
Глава 8.
Кондракар - Меридиан
Стражницы отправлялись на Кондракар в подавленном настроении. Они не смогли выполнить приказание Мудрейшего. Их, стражниц с 30-летним стажем, победили двое подростков. Застать инфанту врасплох не удалось. И правы были Мудрейший и его советники, что принц Фобос из Меридиана - настоящий злобный волчонок, умеющий больно кусаться. И еще маленький гаденыш Седрик. Несомненно это он наблюдал за Синдией и вовремя вызвал на помощь своего господина.
- Что бы сказала Вейра, узнав о проделке своего сына? - вздохнула Халинор.
- Не будь наивной, - сурово возразила Кадма. - Ты думаешь, Фобос орудовал в Мельбурне по своей инициативе? На Меридиане говорят, что Вейра не в своем уме, и это началось еще 14 лет назад, когда она оставила во дворце перворожденного сына. Она воспитывала его как наследника престола и не собирается рожать девочку, законную наследницу короны!
- Но лекари королевской семьи говорят, что Вейра вряд ли сможет иметь еще детей, - напомнила Ян Лин. - После первых родов она долго болела, и ее здоровье подорвано. Помните? Ее и Фобоса с трудом спасли тогда.
- Лекари охотно подтвердят все, что прикажет подтвердить королева! - отрезала Кадма.
Стражницы стояли на крыльце Цитадели, ожидая приглашения во дворец. Светло-зеленый замок, уходящий вершиной в бесконечную высоту, парил над облаками, и его окружали только синева и облака.
- Мы ведь не так сильно виноваты, - заговорила Халинор. - Ведь мы работаем в неполном составе.
- И это тоже из-за Эсканоров! - Кадма явно была не на шутку взвинчена. - Если бы не амбиции Нериссы, то Кессиди была бы жива и владела Сердцем Кондракара по воле Мудрейшего. Интересно, будет ли на этот раз наш предводитель искать оправдания Вейре? Он чересчур снисходителен к этой девчонке.
На крыльцо вышел Советник Альто, коротышка с головой, напоминающей луковицу, и невероятно важным видом.
- Мудрейший просит вас, - произнес он.
Выслушав стражниц, Мудрейший долго молчал. И никто в зале не смел нарушить тишину. Потом правитель обменялся взглядами со своей помощницей Оракулом, агентом Кондракара на Меридиане. Оракул, высокая худощавая женщина с очень бледным лицом, закутанная в черное одеяние с капюшоном, еле заметно кивнула, и стражницы обеспокоенно переглянулись. Не значит ли этот немой диалог, что они непригодны для своей работы и должны отказаться от Сердца?
- Значит, Вейра открыто выступила против меня, - произнес Мудрейший. - Я глубоко разочарован, друзья мои. Значит, на Меридиане зло набирает силу, благодаря потворству королевы. Видимо, нам придется оградить Меридиан завесой, чтобы зло не проникало в другие миры.
- А Вейра? - спросил длиннобородый старик, Советник Тибор. - Ее проступок останется безнаказанным?
- Не будет Вейры - придет Фобос, - медленно и размеренно ответил Мудрейший. - У королевы еще нет наследницы. Терпение, Тибор, главное - терпение... Что ты хотела сообщить нам, Оракул?
- В народе ходят слухи о нехорошем знамении, связанном с Фобосом и его кузиной, - с поклоном ответила Оракул. - Голытьба охотно им верит и начинает волноваться. Они не понимают, как может королева, Свет Меридиана, вести свой народ к пропасти. Гвардейцы разгоняют собрания на площадях и рынках, и только настраивают людей против себя. Найти источник слухов, - улыбка скользнула по тонким губам женщины, - не удается ни Вейре и ее шпионам, ни юному Фобосу, ни змеям и паукам его слуг.
- Конечно, ведь это глас народа, - не моргнув глазом ответил Мудрейший. - Благодарю вас. Я слышал, Оракул, что повстанцы, навлекшие на себя гнев королевской гвардии, находят приют в Заветном городе... У вас доброе сердце.
Стражницы молчали, ожидая, когда разговор вернется к ним. То, что повелитель беседует с Оракулом, не означает, что в их деле поставлена точка. Что прикажет им Мудрейший? Снова сразиться с юной ведьмой; оставить ее пока в покое, или передать Сердце Кондракара новым стражницам?
- Фобос и его кузина стали сильнее в Альянсе, - неспешно продолжал Мудрейший. - И застать девочку врасплох больше не получится. Но бороться надо не с ней. Это моя вина. Я бросил все силы на то, чтобы устранить ее, но подлинная опасность исходит не от несмышленного ребенка, а от человека взрослого, облеченного властью и сознательно идущего против мира и гармонии во Вселенной.
Он сделал паузу. Все молчали, ожидая продолжения.
- Королева Вейра, - заключил Мудрейший. - И ее вина усиливается тем, что Вейра толкнула на путь зла и дисгармонии и своего сына, и теперь Фобос так же опасен, как она, а со временем станет еще сильнее и опаснее. Думаю, нам следует немедленно оградить Меридиан завесой. Сомкнем круг, друзья мои, и объединим свои силы для создания барьера вокруг Меридиана!
Стражницы впервые за все время визита перевели дыхание. Кажется, их не ждет наказание. И Мудрейший прав, завеса не помешала бы еще 14 лет назад, когда эта безумная девчонка отказалась отправлять сына на Землю. Вейра бросила вызов вековым традициям Меридиана, объявив своим наследником Фобоса...
*
Оракул вернулась в свое подземелье в Заветном городе. Телепортировавшись прямо в лабораторию, женщина в черном сбросила капюшон.
- Итак, Мудрейшему нужна дочь Вейры, наследница трона, - пробормотала женщина. - Значит, он хочет дождаться, пока королева родит девочку, и убедиться, что дитя жизнеспособно. А потом участь королевы будет решена, а юной наследнице понадобится регент. И я, кажется, догадываюсь, чью кандидатуру предложит наш вождь. Госпожа Оракул ведь так блестяще проявила себя в разжигании мятежа против Вейры и ее сына!
Она рассмеялась и села в кресло у камина, согресая тонкие белые руки с длинными ногтями.
- Вовремя я заменила Оракула на ее посту, - продолжала хозяйка Заветного города, превращаясь в длинноволосую старуху с изможденным лицом и красивыми зелеными глазами. - Знал бы наш великомудрый предводитель, кого он собирается назначить здесь наместником. Мне остается подождать еще немного. И тогда-то Кондракар заплатит за мои мытарства!
Нерисса потянулась за кочергой и поворошила уголья в камине. Потом отбросила кочергу и повторила:
- Они за все ответят! - "А к Синдии нужно присмотреться. С первого взгляда я заметила, что эта девочка очень похожа на меня!".

0

21

Глава 9.
Земля. Мельбурн. 1988 год.
- Ну наконец-то! - воскликнула Лиз, догоняя Синдию на беговой дорожке в парке. - Твоя мама позвонила мне, и я сказала, что тебе делают маникюр, и ты не можешь подойти к телефону. Она поверила и пожелала хорошо повеселиться.
- Спасибо, Лиз, - Синдия повернула бейсболку козырьком назад. - Я твоя должница, Лиззи.
- Ну, расскажи, с кем у тебя было свидание? - запрыгала Лиз. - Это ведь был новенький мальчик, Рик, верно? Он так на тебя смотрел!
- Угадала, - Синдия решила не придумывать, будто ходила на свидание совсем с другим мальчишкой, чтобы не запутаться в своем вранье. Иначе Лиз начнет ее расспрашивать, что это за мальчик, и легко сбиться или забыть свои ответы. "Если хочешь, чтобы тебе поверили, перемешай ложь с правдой", - сказал как-то дядя Алан... Как он мог так обманывать ее? И мама тоже. "Обман отвратителен, он унижает обманщика"... А самастолько лет всем лгала. И если дядя Алан так любит маму, то почему позволил ей выйти за Джеффри?
- Я так и думала, что это Рик, - Лиз подпрыгивала от нетерпения. - Ну, расскажи же, как прошло свидание?
- Просто круто, - ответила Синдия. - Мы были в парке аттракционов, потом пошли в "Баскин Роббинс", а потом Рик проводил меня домой, но заходить не стал, он стесняется мамы.
- Ой, как здорово... Я так завидую тебе, Синди!
Синдия улыбнулась. Лиз была старше ее на три месяца, но в их тандеме с детского сада лидером стала рассудительная, настойчивая и независимая Синдия. А после вчерашних событий Синдия уже чувствовала себя намного взрослее подруги - словно за одну ночь выросла на 15 - 20 лет.
- И у тебя тоже появится парень, - сказала она вслух. - Кстати, как тебе Саймон Дэниэлс? Не хочешь поехать на каникулы со мной на Тасманию к его предкам?
Лиз густо покраснела:
- Ой... Он вроде классный. Но он же на меня и не посмотрит. Саймону ведь нравишься ты.
- А мне нравится Рик, так что разрешаю кадрить Саймона, - Синдия села на скамейку затянуть шнурки кроссовок.
Лиз смутилась еще больше и пролепетала, что Саймон очень крутой, и она боится к нему подступиться.
- Расскажи лучше о вечеринке, - попросила Синдия. - А то вдруг мама спросит, как мы повеселились.
- Ты же говорила, твои предки тобой не интересуются, - Лиз села рядом и стала рассказывать. Ничего нового: посмотрели "Грязные танцы" и поплакали над героиней Джулии Робертс; послушали диск сентиментальных песен; сделали друг другу витаминные маски и маникюр. Марси Фонтейн рассказала о потрясающем мальчике, с которым познакомилась на скейт-площадке. Лайза Бартон принесла фотографию Джона Траволты с его автографом, подарок старшей сестры, проводившей отпуск в Голливуде. Потом девочки устроили подушечный бой и наелись пиццы, в общем, "классно потусовались, жаль, что ты не пришла, ой, ну конечно, хорошо, что у тебя было свидание!".
- Как, ты говоришь, назывался фильм? - уточнила Синдия. - Какие там танцы?
- Грязные, - повторила Лиз. В отличие от других девочек ее не коробило, когда Синдия не могла запомнить названия всеми любимых фильмов и фамилии очаровашек-актеров. Лиз уже смирилась с тем, что всем "душкам" и "лапочкам" Синдия предпочитает сурового Томми Ли Джонса и смуглого черноволосого актера-каратиста Джеймса Райана.
- Если понадобится, обращайся, я помогу, - еще раз сказала Синдия, когда они зашли в кафе и заказали мороженое и апельсиновый сок.
- Синди, а почему ты не приведешь Рика домой? Думаю, твоим родичам он понравится, он ведь отличник и из хорошей семьи...
- Только когда буду уверена, что он не удерет в ужасе с маминых смотрин, - Синдия рассмеялась.
- Кстати, Син, ты знаешь... Собака Робертсов, ну, тот чокнутый лабрадор... Она вчера вечером попала под мотоцикл. Марвин сейчас в больнице, у него нога сломана. И с собакой гуляет его отец. Гулял, - поправилась Лиз. - Вчера лабрадор сорвался с поводка и погнался через дорогу за кошкой, и тут из-за угла вылетел байкер на мотоцикле. Представляешь? Ты сейчас, наверное, скажешь "так ему и надо"...
- Так ему и надо, - повторила Синдия. - Ты забыла, Лиз, как Марвин однажды спустил собаку с поводка, и она загнала тебя на дерево? И все только потому, что ты помешала ему затолкать первоклассника в шкафчик в школе. И он отозвал собаку только когда на ее лай пришел полисмен. Марвин - придурок, который думал, что с такой собакой ему все можно.
- Ладно, Син, ты, пожалуй, права, - Лиз вспомнила, как недавно впервые видела Синдию плачущей. Тогда пропал любимый кот подруги, веселый и забавный Апельсин, и похоже было на то, что его подкараулил лабрадор Марвина.
"Этот байкер, который задавил собаку... Это тоже моя работа, или Фобос как-то прочитал мои воспоминания и немного поколдовал? Или это была простая случайность? Надо тренироваться, тогда я смогу контролировать свою силу, не приписывая себе все беды мира!".
- Извини, - Лиз пыталась заглянуть ей в лицо. - Ты расстроилась?
- Нет, ничего. Так что ты думаешь насчет Тасмании?
- Ой... Я бы с радостью. Но не знаю, отпустят ли меня родители...
- Если их попросит моя мама, то отпустят. Так что я могу уговорить ее. Маме даже будет спокойнее, если я поеду не одна.
"Похоже, Лиз действительно засохла по Саймону. Вот и хорошо, может, она его отвлечет от меня, когда я буду ходить на тренировки!".

0

22

Здорово) А за Синдию я рада) Повезло ей)))

0

23

Еще бы :-) Я сделала Синдию счастливой потому, что она - одна из моих любимых героинь.
Глава 10.
Меридиан - Земля. 1990 год.
После того, как был завершен двухгодичный курс обучения, Синдия продолжала регулярно бывать на Меридиане. Теперь она умела создавать своего двойника, которого инструктировала и оставляла на Земле в свое отсутствие, и Синдия-2, так девочка назвала свою астральную копию, отлично справлялась со своими обязанностями.
Общаясь с Фобосом и его родителями, Вейрой и Зейденом, девочка чувствовала себя с ними намного комфортнее, чем дома. И какой из двух домов она могла бы назвать своим родным? Дом Джеффри Уэстфилда, где они жили с мамой? Но Джеффри, как выяснилось, даже не отец ей. Или дворец ее настоящих родственников?
За два года Синдия так никому и не рассказала о том, что ее настоящий отец - дядя Алан. И даже не намекнула ему или маме, что услышала их разговор. Но относиться к ним как раньше стало трудно. Синдия давно простила им обман, но забыть, что они способны лгать, не могла.
Фобос и Седрик ни словом не напомнили Синдии о разговоре, свидетелями которого стали вместе с ней. Девочка быстро подружилась с кузеном и его помощником и отучила Седрика обращаться к ней "ваше высочество".
- Понимаешь, меня с детского сада называют Снежной Королевой, - пояснила она. - И меня это достало. И вообще мы друзья, а не хозяйка и слуга. К тому же, ты еще, чего доброго, на Земле оговоришься, назовешь меня "высочеством" в школе или летнем лагере, и меня на смех поднимут. А тебя будут считать дурачком.
Синдия не раз видела трансформацию Седрика. В первый раз она даже испугалась, когда симпатичный мальчик превратился в огромного змея с клыкастой пастью и могучими ручищами. Но когда чудовище наклонилось к ней и заговорило голосом Седрика, страх прошел; девочка поняла, что даже в змеином теле Рик сохраняет разум, не воет на луну и не загрызает всех на своем пути.
Очень часто они втроем, втайне от королевы и принца-консорта, уходили на окраины города, надеясь найти логово мятежников. Фобос не сомневался, что площадные крикуны имеют лидера, штаб, и кто-то умело подстрекает их сеять смуту в народе. Принц, инфанта и их лорд, маскируясь, прослеживали за отдельными смутьянами, надеясь, что кто-то приведет их к главарю. Не раз подросткам приходилось отражать нападение. Часто к мятежнику, заметившему слежку, на подмогу сбегалась целая орава, или появлялись те самые трое стражниц. Пока Синдия, Фобос и Седрик отбивались от них, мятежники успевали скрыться.
Змеи, которых Седрик отправлял на разведку, возвращались ни с чем или бесследно исчезали. Потом Фобос предложил использовать паучью агентуру. Его рыцари, Джанина и Мортон, стали отправлять в город пауков. Но их постигала та же участь. Джанина предполагала, что именно те пауки и змеи, которые исчезали, как раз могли бы пролить свет на логово мятежников.
Итак, за мятежниками действительно стоял сильный лидер, судя по всему - опытный маг, способный обнаружить даже змеиную или паучью слежку. Скорее всего, смуту раздували посланцы Кондракара. Но Вейра, обычно рассудительная и дальновидная, с сомнением качала головой, слушая доводы сына и племянницы: "Я хорошо знаю Мудрейшего. Но до такого он вряд ли способен дойти!".
Синдия познакомилась с дочерью Джанины и Мортона, маленькой, бойкой и невероятно обаятельной Мирандой. Девочка была младше принцессы на восемь лет, но уже умела завести разговор и произвести хорошее впечатление. В пять лет она с нетерпением ждала, когда можно будет начать учиться и поступить на службу к Фобосу. Дар паукоборотня она получила по наследству от матери и несколько раз уже смогла самостоятельно превратиться в паука размером с велосипед и плюнуть паутиной. В отличие от змеелюдей пауколюди в человеческом обличье физически развивались медленнее, и в пять лет Миранда выглядела едва ли на три года. Черноволосая большеглазая малышка очень привязалась к Синдии и Фобосу, смотрела на них снизу вверх с обожанием, и постепенно стала своей в их компании. Синдия чувствовала, что со временем эта девочка может стать лучшей подругой, чем Лиз. Лиззи в последнее время совсем чокнулась на пижамных вечеринках, нарядах и мальчишках и ни о чем другом не говорила. Синдии было неинтересно обсуждать с ней капитана школьной футбольной команды; потрясающего парня на скейтборде или клевого продавца мороженого.
Но на Тасмании Лиз все-таки удалось обратить на себя внимание Саймона, и сейчас они переписывались. Это радовало Синдию; этот слишком правильный мальчишка больше подходил Лиз, чем ей. И потом, когда в любой момент тебя могут позвать спасать королевство, обзаводиться парнем некогда.
5 ноября Синдии исполнялось 13 лет. Она провела пару часов на вечеринке, потом украдкой выскользнула будто бы за пиццей, создала Синдию-2, вручила ей коробки из пиццерии, а сама отправилась на Меридиан. Фобос и Вейра очень хотели поздравить ее сами.
В зале приемов Синдию ждал чайный стол, накрытый на шестерых. Вейра запомнила, как однажды племянницу задело то, что к столу не пригласили Седрика, и разрешила сыну позвать на чаепитие своих юных помощников. Седрик явился в парадном белом мундире с золотым шитьем, благоухающий лучшей меридианской мужской парфюмерией, раскрасневшийся от волнения. Миранда в первый раз сидела за взрослым столом. Для праздника Джанина нарядила дочь в новое платье, розовое, с кринолином и невероятным количеством рюшей, воланов и кружев. В черные волосы малышки были вплетены два огромных пышных банта. Миранда стала похожа на фарфоровую куклу с выставки и боялась помять или испачкать наряд. Еще она не хотела показаться невоспитанной и сидела прямо, прижав локти к бокам, а пирожное ела, как канарейка, по крошке. Фобос нарядился в черный бархатный костюм с пурпурной отделкой и шапочку с опалами. В 16 лет он вырос до шести футов, утратил остатки подростковой угловатости и превратился в стройного изящного юношу, в которого были влюблены все фрейлины Вейры, придворные дамы и девушки из дворянских семей, бывающие на королевских балах.
Вейра по-прежнему выглядела юной и была похожа на сестру Фобоса, а не на мать. Теперь сын перерос ее на целую голову. Сегодня королева появилась в зале приемов в парчовом платье, которое красиво оттеняло белизну кожи и выигрышно сочеталось с золотистыми волосами королевы. Принц Зейден, сорокалетний мужчина с белокурыми волосами до плеч, внимательными карими глазами и тонким, немного усталым лицом, как и его сын, отдал предпочтение строгому но элегантному черному костюму с алой отделкой и шапочке, похожей на земную военную пилотку.
К столу подали любимые сладости Синдии - шоколадное мороженое, кокосовый торт и чай с ароматом ванили и корицы. Вейра и Зейден подарили племяннице карманное зеркальце в золотой оправе, ажурную шкатулку и флакон лучших духов от придворного парфюмера. Фобос преподнес кузине великолепно оформленную книгу меридианских мифов и легенд, переведенную на английский язык. Седрик приготовил в подарок букет белых роз и сумочку из кожи единорога, которую заказал у лучшего мастера столицы и заплатил за нее все свои сбережения за полгода, триста золотых монет. Миранда нарисовала для Синдии очень красивый портрет, который понравился даже королеве.
Чаепитие прошло очень весело, но от внимания Синдии не укрылись взгляды, которыми украдкой обменивались Вейра и Зейден и мрачность Фобоса.
Провожая Синдию на Землю и помогая донести подарки, Фобос наконец поделился с кузиной своим беспокойством:
- Мама сказала, что в марте у меня появится братик или сестричка. Пришлось изобразить радость, но родители все равно поняли, что я притворялся.
- Ты думаешь, они тебя разлюбят и будут возиться только с малышом? - спросила Синдия.
- Ну, немного... И еще, мама ведь чуть не умерла, когда родился я. Ну зачем ей понадобился второй ребенок? Я боюсь за нее. Неужели я такой никудышный мальчишка, что мама решила родить еще одного ребенка? Она рискует жизнью из-за этого плаксы. Может, мы с ней иногда ссоримся, и я поступаю наперекор, но я очень люблю маму и не хочу ее потерять...
"А еще, - думал Седрик, шагая за ними, - если родится девочка, она станет наследницей. Принц пожертвовал детством, чтобы стать достойным звания наследника, но из-за девчонки все это пойдет гаану на рога!".

0

24

Потрясающе!! :cool:  :flag:  ;)

0

25

Андромеда написал(а):

Потрясающе!!

Присоединяюсь))))Действительно потрясающая глава :love:  :cool:

0

26

Спасибо!  :cool:
Глава 11.
Март 1991 года. Земля, Меридиан
Вырваться на Меридиан сегодня было трудно. В школе проводили фотографирование для альбома, а потом Лиз пригласила Синдию на вечеринку в честь дня рождения Марси. Отказаться было нельзя: когда речь шла о днях рождения, Лиз проявляла недюжинную настойчивость. И как-то так складывалось, что Синдия не могла остаться одна на пять минут, чтобы вызвать двойника.
В 13 лет Синдия стала "королевой класса", и это лишило девочку свободного времени и возможности побыть в уединении. Королева всегда должна быть в центре внимания, стильно одета, блистать на вечеринках и принимать знаки внимания от поклонников. И Синдия от души проклинала эту сомнительную "привилегию" и завидовала обычным девочкам.
А вырваться во дворец сегодня было необходимо. Приближались роды Вейры, и Синдия хотела быть рядом с Фобосом. Он переживал за мать: беременность Вейры протекала нелегко, королева почти не поднималась с постели после Рождества, и придворная няня Фобоса Галгейта не отходила от своей госпожи. Зейден почти переселился в покои жены и часто ночевал на диване в гостиной. Фобос не находил себе места. Навещая мать, он старался не показывать ей свое волнение, а выйдя из покоев, чуть не плакал и непрерывно курил. "Зачем мама решила рожать этого ребенка? - говорил он Синдии. - Из-за него она так болеет!"
Только Синдия могла убедить кузена поесть и поспать; сам принц часто об этом забывал. Только с ней он немного успокаивался. Он часто ссорился с родителями, но девочка знала: ни один мальчишка во Вселенной так не любит родителей, как Фобос.
Улучив несколько минут на вечеринке, Синдия украдкой улизнула на балкон, сказав, что хочет покурить, вызвала Синдию-2 и переместилась на Меридиан.
Во дворце Эсканоров у Синдии были свои покои. Там она иногда проводила выходные или оставалась заончевать в будни. Выйдя туда из портала, девочка переоделась и вышла в гостиную, где ее уже ждал Седрик.
- Ну наконец-то, - выдохнул он. - Я ждал тебя.
Мальчик был сильно взвинчен: щеки раскраснелись, глаза как пятаки.
- А что? - спросила Синдия.
- У королевы утром родилась дочь! Фу! Все тут на ушах стояли. Ее величество была совсем плоха, но сейчас самое плохое уже позади, она поправится. Принц и герцог Зейден чуть сами в обморок не попадали...
- Ну спасибо, лорд Язык Без костей!
Голос Фобоса с порога хлестнул юного лорда как хлыст. Седрик тут же бросился принцу в ноги, бормоча извинения.
- Встань и не болтай, - уже спокойнее сказал Фобос, входя в гостиную. Его любимый камзол стал широк принцу. Черный бархат резче оттенял бледность. Камзол был расстегнут, и Синдия впервые за три года узнала, что кузен носит белые батистовые рубашки с пышными складками. - Извини. Я обеспокоен здоровьем мамы и поэтому резок. Привет, Синдия. Ты уже знаешь, что у нас появилась сестренка?
- Знаю. Как они?
- Маме скоро станет лучше, - Фобос опустился в кресло, устало закрыв глаза. - Девочка здорова. Она уже очень хорошенькая. У нее мамины глаза. Я ее видел. Она такая маленькая, хрупкая! Знаешь, раньше я ее ненавидел, думал, что она убивает маму и отнимет у меня родителей, а теперь устыдился. Она ведь наша сестра, а Эсканоры не должны ненавидеть друг друга и разобщаться. Я уже полюбил Элион.
- Элион?
- Мама хочет так назвать ее.
-Фшшшш, - прошипел себе под нос Седрик.
- Извини, - Фобос потер глаза. - Я две ночи не спал. Глаза закрываются, - он откинулся на спинку кресла. Синдия тихо набросила на кузена плед с кушетки.
- Теперь наследницей станет эта малявка, - сказал ей Седрик, когда они шли в детскую. - И все теперь станут с ней носиться. Это же несправедливо! И отец уже намекнул мне, что лучше бы я перешел на службу к наследнице... Кланяться сопливой девчонке! Грррыыы!
- А ты?
- Я присягал принцу. А клятва дворянина нерушима. Я жизнь отдам за своего государя. Иногда и змея может быть верной.
- Я и не сомневалась. Спасибо, Седрик.
Маленькая Элион проснулась от их голосов и открыла большие сине-зеленые глаза. Утопающая в розовых кружевах белокурая малютка была на редкость хорошенькой, и Синдия невольно улыбнулась. Неожиданно крохотная принцесса улыбнулась ей в ответ.
- Ш-ш-ш, ох уж эти девчонки, - прошипел Седрик, тоже не удержав улыбку.

0

27

Класс :cool: Сначала я не очень любила Элион, но после того как дочитала до конца она мне тоже начала нравится :love: Маленькая, улыбающаяся.
Браво))))

0

28

:love:  :flag:  :flag:  :flag:  :cool:

0

29

Я постаралась сделать всех Эсканоров симпатичными :) И Элион в моем фанфике получилась очень неплохой девочкой.  :blush:
А вот продолжение:
Глава 12.
Сентябрь 1991 года. Земля, Кондракар, Меридиан.
- Дочери Вейры уже шесть месяцев, - доложила однажды Оракул, придя на Кондракар. - Она здоровая и крепкая девочка. В народе ее любят, уже прозвали Светом Меридиана и связывают с ней большие надежды. Но Вейра пока не торопится объявить своего наследника.
- По законам Меридиана, - неспешно сказал Мудрейший, - Элион - единственная законная наследница трона. Принц Фобос или инфанта Синдия не имеют права претендовать на корону.
- Но Вейра безумна, - подал голос Альто. - И если ей придет в голову снова попрать законы, она перед этим не остановится.
- Если бы только королева не успела объявить наследника, трон автоматически перешел бы к ее дочери, - задумчиво сказал Мудрейший.
- Но здоровье королевы в последние месяцы улучшилось, - ответила Оракул. - Похоже, рождение второго ребенка наоборот подействовало на Вейру благотворно.
- Малолетней наследнице понадобился бы регент, - развивал мысль Мудрейшего Тибор. - Но у Элион есть брат и кузина, и регентом могут назначить кого-то из них.
- Неразумного мальчишку или несведущую девчонку? - спросил Мудрейший. - Ведь на Меридиане есть человек зрелый, мудрый, достойный уважения, - он покосился на Оракула. Та скромно улыбнулась, пряча взгляд.
- Насколько я знаю, Оракул, - продолжал Мудрейший, - у тебя есть сын на Меридиане...
- Вы правы. Калебу уже три года. Его отец - отважный руководитель повстанцев.
- Через 15 - 20 лет ваш сын мог бы стать хорошей партией для юной королевы. На правах сына регентши он будет достойным женихом для правительницы.
- Завтра Вейра, Зейден и Фобос отправляются на бал в загородном дворце, - сообщила Оракул. - Они будут пересекать Большой Южный мост...
- Вы хорошо информированы.
- О, это моя обязанность.
В Заветном городе Нерисса устроилась у камина и тихо рассмеялась:
- Так, так, так, старый лис! Решил убрать Вейру, Фобоса и Зейдена моими руками, а в случае провала вся вина ляжет на меня. Стара штука. Зато в награду за успех посулил мне регентство и возможность женить Калеба на королевской дочери. Но похоже зря он сбрасывает со счетов мою племянницу. Я чувствую, что Синдия может сорвать все твои планы. Она слишком похожа на меня. А насчет моста... Пусть повстанцы моего мужа решают, как поступить с этой информацией. Я уже не так наивна, как раньше, Химериш, второй раз ты меня в ловушку не заманишь!
*
Фобос увидел Синдию издалека. Она сидела в уличном кафе с подругой, невысокой светловолосой девочкой в голубом джинсовом костюме. При виде Фобоса Лиз с интересом привстала, отложив ложечку с подтаявшим мороженым:
- Ух ты, какой парень, посмотри, Синди! Ой, он идет сюда! - Лиз поспешно пригладила волосы и поправила воротник блузки. - Это что, твой знакомый? Почему ты не рассказывала мне о нем? Ой, как жаль, что мне пора в музыкальную школу!
- Ты чем-то расстроен? - спросила Синдия, когда Фобос, раскланявшись с уходящей Лиз, сел на ее место и заказал себе стакан лимонного сока со льдом.
- Вечная история, - поморщился Фобос. - Ко мне пришла твоя змея с просьбой встретиться, а тут мама торопит меня на бал, оказывается, они решили ехать на два часа раньше. Я сказал, что опоздаю, а мама стала меня упрекать: даже на ее день рождения я не могу отодвинуть свои дела; на родителей у меня вечно нет времени... И мы поругались. Я сказал, что тогда вообще не пойду на этот гаанов бал. Мама начала плакать, а я открыл портал и ушел, - принц отпил немного сока и махнул рукой официантке. - Веточку мяты, пожалуйста... Здесь я полдня слонялся по улицам, прежде чем искать тебя, был слишком взвинчен. Теперь я сам на себя зол: нечего сказать, устроил маме день рождения. И кто меня только тянул за язык?
- Бывает, - Синдия коснулась его руки. - Я тоже часто ссорюсь с мамой, но мы все равно любим друг друга. Просто, когда родители вернутся, скажи Вейре, что жалеешь о своих словах и просишь извинения. Вот увидишь, она обрадуется, и вы помиритесь.
- Так и сделаю. Что ты хотела мне сообщить?
- Я задремала после обеда и видела странный сон. Недавно я научилась видеть истинную сущность людей, вещей и явлений. Иногда прозрение приходит ко мне в виде снов. Так вот, мне приснилась черная туча над дворцом. Из нее сверкнули три молнии. Две из них разрушили самые высокие башни дворца, а третья пролетела мимо и ушла в землю.
- Черная туча над дворцом? - Фобос отставил стакан. - Так-так... Это символ угрозы, нависшей над нашей семьей. Молнии, которые ударили в башни... Это предвестник двух сокрушительных бедствий. Дворец устоял - значит, наша семья сможет перенести несчастье. Третья молния пролетела мимо цели... Значит, третий удар судьбы удастся отвести... Гаан, мы срочно должны попасть в Меридиан! Нужно рассказать о твоем сне родителям.
Фобос вскочил, сунул под свой стакан деньги за свой сок и за мороженое Синдии и потянул кузину за руку:
- Скорее, Синди, нельзя терять ни минуты!
*
Джулиан из последних сил гнал своего коня к Южному мосту, моля небо об одном: успеть остановить этих идиотов. Они вот-вот могут совершить ужасную ошибку. Его друзья все чаще говорили, что королева не в своем уме, и лучше бы ей не успеть назвать своим наследником этого маленького волчонка Фобоса. Узнав, что сегодня Вейра с мужем и сыном едет на загородный бал, парни как-то подозрительно куда-то засобирались в ночь. Сказали, за порохом. Помня, что пороха у них пока достаточно, Джулиан заглянул на склад. Один из бочонков исчез.
"Только бы не опоздать!" - в ужасе думал Джулиан, пришпоривая храпящего коня.
*
Ночь была светлой, и повстанцы у Южного моста хорошо видели, как приближается королевская карета. Королева спешила вернуться к маленькой дочери, и покинула бал раньше.
Когда карета въехала на мост, помощник Джулиана Брэкен поджег шнур, тянущийся к бочонку с порохом, тянущемуся к бочонку с порохом на середине моста под бревнами. По рассчетам Брэкена, огонек должен был достичь бочонка как раз когда карета окажется аккурат над ним.
Увидев, как по мосту побежал огонек, Джулиан спешился на бегу и побежал на мост, крича и размахивая руками, чтобы остановить карету.
Брэкен и гуманоид Акетон с большим трудом скрутили его и оттащили от моста.
- Что вы творите, безумцы?! - прохрипел Джулиан, вырываясь. - Пустите!
- Слишком поздно, - пыхтел Брэкен. - Ты бы только сам взлетел вслед за ними...
Его последние слова потонули в грохоте взрыва. Охваченную огнем карету вместе с обломками моста подбросило вверх. Повстанцам показалось, что они слышат ужасные крики людей из кареты. А потом изуродованные обломки обрушились в ущелье с высоты в двести метров. Звук удара о дно ущелья был почти не слышен наверху.
- Теперь нашей спокойной жизни пришел конец, - пробормотал обессилевший Джулиан. - Теперь нам никогда не простят этого.
*
На Меридиане Фобос отдал распоряжение немедленно подать им карету, чтобы ехать навстречу родителям. В ожидании подростки не уходили со двора.
И вдруг Синдия вздрогнула, как от удара, и со стоном схватилась за виски. Фобос, стоявший у куста черных роз, встревоженно обернулся:
- Что такое?
- Башни рухнули, - потускневшим голосом сообщила инфанта. - И черная туча нависла над дворцом.

0

30

:'(

0


Вы здесь » Территория креатива aka Принц Фобос » Фанфики » Фанфики Джетт-Фобос. Принцесса Эсканор