Территория креатива aka Принц Фобос

Объявление

Музыка
Фанфики
Здесь будет игра. (Пока не активная.)
Вы находитесь на форуме Принца Фобоса.

Вас приветствует Джет-Фобос из пустыни будущего.)

Да будет праздник...дня три) Ждем.
Дорогие гости и пользователи...не дадим нашему форуму умереть... Как никак принц Фобос бы это не одобрил. К сожалению Чародейки , а вместе с ним и Фобос, давно забыты. Но мы не забудем часть нашего детства или юности и будем надеяться что наступит новая волна популярности Фобоса) Поддержите форум, напишите сообщение в теме, попробуйте поиграть в ролевую или предложить свою точку зрения... а можно еще выложить свой фанфик или прокомментировать чужой. Мы вас ждем, старые и новые обитатели форума)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Территория креатива aka Принц Фобос » Фанфики » Фанфики Джетт-Фобос. Принцесса Эсканор


Фанфики Джетт-Фобос. Принцесса Эсканор

Сообщений 61 страница 90 из 232

61

В актовом зале Преториус увидел за столиком рядом с его дочерью и Риком кузена Синдии, высокого светловолосого парня с зелеными глазами. Кажется, его зовут Филип. Он на несколько лет старше Синдии. Хофмен смотрит на Филипа снизу вверх, а Синдия общается на равных.
Как и все парни в зале, Филип был в черном смокинге и белоснежной рубашке, с галстуком - "бабочкой", и в этом костюме казался еще выше, тоньше и бледнее, чем в обычной одежде, и держался надменнее, чем всегда, как будто был не студентом университета, а принцем или князем, - отметил Алан. С Филипом пришла маленькая девочка, лет 5 - 6, черноволосая, с бледным личиком, острым подбородком и огромными любопытными глазищами. Она была в плиссированной черной юбке и матроске, чинно сидела за столом, как светская дама на аристократическом приеме, не спеша лакомилась пирожным и с интересом осматривалась в парадно украшенном зале. Филип, Синдия, Рик и эта малышка тихонько беседовали, улыбались, а порой начинали шептаться, настороженно поглядывая по сторонам. Преториус очень хотел услышать хоть что-то из их секретов. С годами он все больше любил свою дочь и как-то болезненно боялся за нее. После Вьетнама он научился лучше ценить безопасность и покой для своих дорогих людей, которых у него всего двое - Рэчел и Синдия, любимая женщина и их дочь. И как он хотел, чтобы Синди была счастлива и не знала бед и опасностей!
При голосовании, как и предполагал Преториус, большинство гостей и других выпускников отдали свои голоса за пару Уэстфилд - Хофмен. Сам Алан, не задумываясь, проголосовал тоже за Синдию и Рика и успел заметить, что Филип тоже отдал свой жетон за них.
Под аплодисменты Синдия и Рик поднялись на сцену, на них надели короны и ленты "Король" и "Королева - 1993", и только тут Синдия увидела в зале Преториуса. Привстав с трона, она помахала отцу рукой.
- Ишь, принцесса, - буркнула какая-то девушка, идущая мимо столика Преториуса.
- Надо же, сегодня Седрик стал королем вечера. Даже меня перещеголял, - шепнул Фобос Миранде.
"Алан единственный, кто пришел на мой выпускной. Наверное, он действительно меня любит, и зря я на него обижалась за обман!" - подумала Синдия.

0

62

Глава 6.
Земля - Меридиан. 1998 год.
Синдия вышла из аудитории с такой улыбкой, что Лиз даже не стала спрашивать, как прошел экзамен.
- "Отлично"! - Синдия села в кресло рядом с подругой и достала из сумочки бутылку минеральной воды "Перье". - Доктор Вентфорд хотел поставить мне оценку автоматом за монографию по ядерной физике, но я предпочла все же тянуть билет, как все.
- Ты знаешь материал наизусть, - Лиз еще раз пролистала конспект. - А я так волнуюсь: доктор Вентфорд такой строгий, он уже троих из нашей группы отправил на повторную сдачу! Если он поставит мне "С", плакала моя "высшая похвала", и меня могут не взять на практику в Министерство Обороны, как обещали.
- Если будешь бояться, конечно, забудешь все, что знала, - ответила Синдия. - Не сомневайся в своих силах, отвечай подробно, ты ведь знаешь материал не хуже меня. А Грег, Рональд и Донна - просто балбесы. Как они рассчитывали сдать экзамен, если прогуляли половину лекций?
Стоявшие рядом Моди и София, подруги Грега, Рональда и Донны, неодобрительно покосились на Синдию, и София буркнула:
- Эта Уэстфилд несносна со своим зазнайством. Как будто она одна тут умная.
- Тоже мне, зубрила, - добавила Моди. - С деньгами ее папочки и знакомствами мамаши она, конечно, любимица всех преподавателей.
Синдия мрачно покосилась на сплетниц. Они словно нарывались на чары немоты или превращение в крысу. И Синдия уже давно так бы и сделала, если бы не знала, что на Кондракаре с нетерпением ждут, когда она допустит оплошность. Это был бы повод заявить, что Синдия использует силу во зло и начать преследование по новой. Нерисса именно так и погорела. Синдия решила учесть горький опыт своей тетки и не попасться в ту же ловушку.
- Тебе, Моди, никакие деньги бы не помогли купить чуть побольше мозгов, - фыркнула она. - Лучше бы ты так же внимательно слушала преподавателей на лекциях, чем совать нос в чужую жизнь.
- Ты просто завидуешь ей, - добавила Лиз, окончательно уничтожив покрасневшую Моди.
Тут из аудитории вышли остальные студенты из первой пятёрки, следом выглянул доктор Вентфорд, невысокий лысеющий мужчина лет пятидесяти с военной выправкой и пригласил:
- Перри, Форрест, Берк, Франклин, Уивер, прошу!
- Удачи, Лиз, - пожелала Синдия подруге. - Ты хорошо подготовилась и успешно сдашь экзамен!
Ожидая Лиз, Синдия пошла в комнату для курения. Там она подумала о том, что со стороны кажется баловнем судьбы - круглая отличница, первый претендент на диплом с "высшей похвалой", на всех экзаменах - только оценки "А". Но она ни разу не пользовалась мамиными связями или деньгами Джеффри. Она решила обходиться своими силами - у нее, кроме денег, есть еще мозги.
Синдия всерьез подозревала, что доктор Пол Вентфорд, давний друг мамы и дяди Алана, симпатизирует ей, но не пускала в ход свои женские чары для того, чтобы сдать последние экзамены на выпускной сессии. Добиваться своих целей самостоятельно  было жизненным кредо девушки. Алан хотел устроить ей после выпуска непыльное местечко штабного офицера в Министерстве, но девушка вежливо и непреклонно отклонила предложение. Она уже отправила резюме в военный колледж морской пехоты и в свободное от занятий время пропадала на стадионе и в спортивном зале, улучшая свою физическую подготовку на тот случай, если ее примут. Она будет не "паркетным лейтенантом", как Лиз, а настоящим офицером морской пехоты.
Фобос знал о решении кузины и был с ней согласен.
Оракул на Меридиане исправно делала все, чтобы отравить жизнь Фобосу. Мятежники, которых она умело подстрекала, устраивали уличные митинги, нападали на обозы с продовольствием для дворца, грабили оружейные склады и нападали на гвардейцев. Обычные бродяги с окраин под шумок грабили лавки и рыночные лотки, взламывали винные лавки и в пьяном угаре безобразно буянили на улицах, проклиная во всю глотку тирана-Фобоса. Стоило арестовать кого-то из них, как мятежники тут же начинали кричать, что Фобос нещаден к инакомыслящим, душит свободное слово и опьянел от украденной власти. Это не улучшало ситуацию в городе.
О судьбе Элион так ничего и не удалось узнать. Поиски не давали никаких результатов, но Фобос и Синдия не теряли надежды.

0

63

Да....я смотрю у тебя потрясающие творчество проснулось. Столько написать :jumping:  И главное интересно :yep:  ^^ Так что ждём продолжения)

0

64

Класс! http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/good.gif

0

65

:blush: В воскресенье - обязательно!

0

66

К тому же в апреле Фобосу уже исполнилось 24 года, но он даже не заводил разговора о поисках невесты, хотя при дворе давно поговаривали о том, что принцу пора подумать о женитьбе и наследниках, ведь он пока оставался единственным прямым потомком Эсканоров. "Мне нужна любимая жена, а не просто супруга правителя и мать наследника, - сказал он однажды, когда Синдия попыталась завести с ним разговор о необходимости подыскать невесту. - И я хотел бы жениться по любви, а не по обязанности!". Услышав это, Синдия не удержалась от смеха: ""Может, ты еще и в Деда-Мороза веришь, Фобос? Любовь придумали авторы женских романов, чтобы поднять тираж своих книг!". "Лучше верить в Деда-Мороза, чем вообще ни во что", - не остался в долгу Фобос. "Я верю в то, что могу проверить на подлинность, а с любовью пока не сталкивалась!". "А я не сталкивался с губернатором Австралии, но это не значит, что его не существует!" - сдвинул брови принц. "А может, ты еще веришь в путешествия во времени и искусственного человека?" - не сдалась кузина. "Я думаю, что ваша наука или наша магия в конце концов решат эти задачи, - не замешкался с ответом Фобос. - И если это возможно, может, и настоящая любовь существует!".
На это Синдии возразить было нечего. Чаще всего Фобос побеждал в словесных поединках и оказывался прав. Тем более что она сама часто обсуждала с Лиз возможность путешествий во времени, и девушки приходили к выводу, что Эйнштейн поспешил с заключением о невозможности пронизать время. Нужно только найти способ путешествовать в прошлое или будущее. Как бы пригодилось это умение науке и обороне! Лиз решила после стажировки в Министерстве заняться исследованиями в этой сфере. И кто знает, а вдруг она добьется успеха!
Саймон Дэниэлс продолжал дружить с девушками. Но не мог определиться, кто ему больше нравится - милая уравновешенная Лиз, или очаровательная, но своенравная и острая на язык Синдия. Зато его университетский друг Фрэнк Джоэль, который в последние годы тоже примкнул к компании, уже определился с выбором и часто соперничал с Седриком из-за карих глаз Синдии. Саймон и Фрэнк окончили университет еще год назад и сейчас учились в военном колледже, а потом собирались подавать документы в государственные научно-исследовательские ведомства Министерства обороны. Лиз давно положила глаз на симпатягу Саймона и немного ревновала его к Синдии: "Если бы и я могла так привлекать парней! Они все без ума от Синдии, а она относится к ним по-товарищески. А я бы так хотела, чтобы Саймон обратил на меня внимание!".
Выскочив из аудитории, Лиз с разбега обняла Синдию:
- Я тоже сдала экзамен на "отлично"! Спасибо, Синди! Это ты помогла мне.
- Ты просто поверила в себя, - улыбнулась ей Синдия. - И этим помогла сама себе.

0

67

Интересное продолжение :blush:  :jumping:

0

68

Спасибо! :)

0

69

Глава 7.
Земля - Меридиан. 1998 год.
Несмотря на то, что она уже все для себя решила, Синдии все же хотелось посоветоваться еще и с кузеном.
Полутемные залы и коридоры измененного готического дворца уже были ей привычны и нравились больше, чем прежние, венецианские.
Миранда, которая в 13 лет по-прежнему выглядела максимум на 9, встретила ее, как всегда, с широкой приветливой улыбкой:
- В твоих покоях только что закончили уборку. Приготовить тебе чай? Или ты сразу пойдешь к Фобосу? Он в библиотеке.
- Тогда я сразу зайду к нему. И не откажусь от чая, - кивнула Синдия и направилась в библиотеку.
В библиотеке перед Фобосом, сидевшим в кресле, расположился змеелюд Седрик. Свернув хвост аккуратными кольцами, он докладывал:
- Мы схватили двадцать три человека из группы бунтарей. Но главарям опять удалось уйти от стражи.
- А я говорил тебе, что такие дела не доверяют страже, - ответил Фобос холодным спокойным голосом, от которого мороз пробирал по коже даже самых лихих и бесстрашных придворных рыцарей. - Кто там, Миранда?.. А, здравствуй, Синдия! Рад тебя видеть.
- Мятежники? - Синдия похлопала по одному из чешуйчатых колец, и Седрик подвинул хвост, давая ей пройти.
- Конечно... Пытались напасть на обоз, идущий в замок, но солдаты оказались начеку и отбили атаку. Многие грабители арестованы, но их главари снова ускользнули.
- Дажжже за товарищщей сражжатьсссся не ссстали! - прошипел Седрик. - Удррррали, как труссссливые пассслинги!
- Ага, еще чего, за товарищей сражаться, - хихикнула в дверях Миранда. - Наивный ты, Седрик. Будут тебе эти уроды, Джулиан с Брэкеном, под стрелы лезть. Новых бойцов наберут, а сами жить хотят, им у Оракула под юбкой удобно.
Седрик развернулся, со свистом втянув воздух. Миранда смотрела на него огромными наивными глазами. Фобос еле сдержал смех, отложил книгу, которую листал, и сказал:
- Миранда, зря ты столько общаешься с Фростом-Северянином, от него только и наслушаешься... Но по сути ты права, главари мятежников не жаждут встретиться в бою с нашей армией. Видимо, действительно считают, что их жизнь важнее свободы нескольких рядовых бойцов!
- Зато потом у них будет повод орать на площадях, скольких воинов они уже потеряли из-за тирана Фобоса, - язвительно добавила Синдия. - И при этом ничего не делать им в помощь. Ты не занят, Фобос?
- Нет, тем более что у тебя явно важный разговор, - отозвался Фобос. - Миранда, ты уже распорядилась насчет чая?
Миранда кивнула.
За столом Синдия рассказала, что на Земле в Восточной Европе начались боевые действия, и она записалась в состав австралийских морпехов, направляющихся туда в составе миротворческих войск. Фобос молча слушал, не спеша отпивая ароматный чай. По малоподвижному лицу принца сложно было судить, что он думает о решении Синдии. Миранда зато сидела с приоткрытым ртом, забыв даже надкусить пирожное. Удивление, восхищение и любопытство мешались воедино в глазах девочки. И еще ужас. Миранда помнила, как потеряла родителей. И после этого ее приемными родителями стали князь и его кузина. И девочка не хотела потерять и их. И зачем Синдия отправляется на какую-то земную войну? А что, если у противника окажется в армии сильный чародей, и...
- Нет, - прочитала ее мысли Синдия. - Я уверена, что никаких колдунов там нет... Во всяком случае, там, куда я еду.
Седрик исподлобья смотрел на Синдию, вертя на блюдце свою чашку, и беззвучно шевелил губами. Змеиная интуиция подсказывала змеелюду, что враг, с которым Синдия собирается встретиться в бою, хоть и не имеет колдовских способностей, но все равно опасен и жесток.
- Но для тебя тогда это пара пустяков, - сказала Миранда. - Ты легко справишься со всей их армией...
- Нет, - Фобос даже не обернулся к Миранде, но его плечи напряглись. - Земляне не должны знать о существовании Меридиана и Эсканоров. И потом, мы не имеем права так применять свою магию против обычных людей. Другое дело - в исключительных случаях, когда нет иного выхода... И потом, Синдия едет не одна, а с земной армией, и никто из ее однополчан не должен узнать, что Синдия - маг.
- И вражеская армия не выйдет нам навстречу в чистом поле, - Синдия улыбнулась представлениям Миранды о земных войнах и наивности, с которой девочка верила во всемогущество своих приемных родителей и их победу над всеми врагами. - Они будут рассеиваться по всей территории, менять укрытия, устраивать уличные бои... Не могу же я стереть целую страну из-за группы экстремистов!
- Мой принц! - Седрик привстал за столом. - Вы разрешите? Я прошу вас, нельзя допускать, чтобы инфанта ехала на войну без помощи! Я себя не пощажу...
- Мы будем помогать, - жестом перебил его Фобос. - Но придется проявлять осторожность, чтобы не выдать землянам нашу тайну и не попасть под обвинение в незаконном применении магии.
Принц отставил чашку и постучал пальцами по столу.
- Мятежники, беспорядки, боевые действия, - пробормотал он. - Что на Меридиане, что на Земле... Как же похожи наши миры! А что думают твои родители, Синдия?
- Отец пытался доказать мне, что новую звездочку на погоны я могу добыть и в штабе, а не лезть под пули, - пожала плечами Синдия. - Он предлагал устроить меня на штабную должность, на которой мне к Рождеству уже дадут звание старшего лейтенанта.
- И?
- И я ответила, что офицер должен получать звания за боевые заслуги, а не быть "паркетным лейтенантом".
Фобос одобрительно кивнул головой.
- Мама и отчим были категорически против. Они приводили мне в пример мою подругу Лиз, которая просиживает юбку в Министерстве обороны, а звание получит одновременно со мной. А отчим добавил еще, что там нечего делать международным войскам, что мы не имеем права вмешиваться в конфликты внутри государства и это все равно, что стрелять в воробьев из огнемета.
- Воробьи ведь тоже далеко не так безобидны, как кажутся, - задумчиво сказал Фобос. - И?
- Если у меня и были какие-то сомнения, то после этого разговора они рассеялись.

0

70

Глава 8. Часть 1.
Земля. Восточная Европа. 1998 год.
Синдия уже жалела, что в вертолете вместе с ней еще 10 человек, которые понятия не имеют о магии, а значит, при них она не может использовать свои способности. А жаль. Тогда бы она быстро разделалась с уродами, которые засели за деревьями и камнями и поливают вертолет огнем на каждое движение. А помощь вызвать не удается. Когда их вертолет подбили, связь нарушилась, и в рации слышны лишь помехи. И если бы ее бойцы не отстреливались, враги уже пошли бы атаковать. Боезапас у отряда Синдии был хороший, и они смогут продержаться еще несколько часов. А потом? "Мы даже не можем выйти посмотреть, можно ли наладить вертолет!" - подумала девушка и полоснула очередью из автомата по камням, из-за которых кто-то шарахнул из ружья в дверной проем.
- Мы вроде прижали их огнем, - проорал Саймон, перекрикивая рев своего гранатомета. - Часа через два их боевая мощь должна иссякнуть...
- Ты что, знаешь, сколько у них боеприпасов? - хмыкнула Синдия. Господи, каким занудой стал этот парень. И что она раньше в нем находила? Всегда уверен, что все знает лучше всех, корчит из себя истину в последней инстанции... - Они могут быть хорошо вооружены...
- Тогда каковы твои действия, командир?
- Пока держать оборону, - ответила она. - Быть готовыми отражать штурм. Подготовиться к ближнему бою и рукопашной, - браслет часов нагрелся и завибрировал. Синдия кивнула Фрэнку - прикрой! - и откатилась в дальний угол вертолета. Отогнув рукав комбинезона, она прочитала на циферблате часов сообщение Миранды:
"Волнуемся. Ты долго не выходишь на связь. Нужна помощь?".
"Попроси Фобоса посмотреть на меня через Далекосмотрящий камень! Ситуация сложная!" - ответила Синдия и поспешила вернуться к Саймону и Фрэнку, уверенная, что кузен придумает, как вытащить ее с ребятами из этой засады и при этом не "засветить" свой и ее Дар.

0

71

Прочитала наконец то) Интересно)Очень.Ждём новых творения

0

72

Сейчас :)

0

73

- Надо попробовать прорвать окружение, - сказала Синдия Саймону и Фрэнку. - Пока силовое преимущество на нашей стороне, нужно его использовать!
- Лучше попробую наладить связь и вызвать подкрепление, - предложил Фрэнк.
- А что ты делала со своими часами? - спросил Саймон.
- А почему ты всюду суешь свой нос?
*
Командир диверсионного отряда был недоволен. Они держали вертолет в оцеплении уже почти час, но даже не могли к нему приблизиться. Вместо ожидаемых разведчиков или журналистов в салоне оказался боевой отряд морской пехоты, хорошо вооруженный, и сдаваться они не собирались. Вряд ли получится взять экипаж в заложники, чтобы диктовать свои требования командирам оккупантов. Явно придется или отступать, или поджечь вертолет. Второе предпочтительно - тогда хотя бы будут знать, как являться к ним на родину с оружием.
Из дверей вертолета снова полоснули огнем. И командир потерял терпение. Что ж, сами напросились. Он достал бутылку с горючей смесью и прицелился в разбитое окно кабины. Пусть пеняют на себя. "Надо хватать тех, кто выскочит. Заложники нам нужны. Если схватим кого-то из офицеров, к нам скорее прислушаются!".
Командир прицелился для броска. И вдруг ощущение приближающейся опасности заставило его опустить руку и прислушаться к звукам, доносящимся из леса.
Тут кто-то из его подчиненных вскрикнул. Кто-то с воплем бросил оружие. А трое парней, закаленных во многих боях вояк, голося, как кликуши, выбежал прямо на поляну, под автоматы морских пехотинцев.
Командир обернулся. И чуть не выронил бутылку. А то поджег бы самого себя. И это немудрено - руки могут и разжаться от страха, когда над тобой нависло чудовище явно из самого ада. Огромное чешуйчатое тело, человеческие голова и руки, но огромные и тоже покрытые чешуей. В пасти чудовища могла бы поместиться взрослая корова, клыки были длиной с палец, а желтые глаза мерцали в сумерках. Следом из джунглей вышел мохнатый паук... Нет, опытные полевые воины - не бабы, чтобы пугаться пауков. Но когда на тебя из-за деревьев прет паучина размером с автомобиль, любой струхнет.
Змей оскалился и протянул лапищу к людям. Нервы командира не выдержали. Запустив вслепую бутылкой, он истошно заорал и ломанулся прочь.
Седрик прибил пламя хвостом и скользнул к остолбеневшим автоматчикам. Те вышли из ступора и с дикими воплями ринулись врассыпную, чуть не перестреляв друг друга.
- Повстанцев, и то весселее ловить, - разочарованно прошипел змеелюд, пригибаясь, чтобы не попасться на глаза солдатам из отряда Синдии в вертолете.
Миранда пробралась на противоположный фланг. Через несколько секунд оттуда раздались беспорядочная стрельба и оглушительный ор; заметались фигуры людей, ломящихся в лес; кто-то сдуру выбежал на поляну, и их тут же встретили автоматным огнем. Молодец Миранда. Похоже, ей даже не пришлось метать паутину.
- А я только начала веселиться, - посетовала девочка-паук, сиганув к Седрику над вертолетом. - Эти воины драпанули от меня, как будто стаю загрызайцев увидели!
Седрику очень хотелось увидеть Синдию и убедиться, что с ней все в порядке. Но князь не велел показываться на глаза ее соратникам. "Опасности нет, - телепатировал лорд ей. - Ты в порядке?".
"Классный вопрос! - пришел ответ. - Наш вертолет подбит, рация повреждена, двое убиты, шестеро ранены, а так все нормально!.. Ладно, это я язвлю. Спасибо, Седрик!".
- Она в порядке, - сказал Седрик Миранде. - Возвращаемся!
- Я доволен вами, - похвалил их Фобос. - Вы отлично справились.
*
- И что на них нашло? - недоумевал Саймон, пока они чинили рацию. - Почему боевики вдруг завопили и стали разбегаться прямо под пули?.. Может, мы случайно угодили в зону испытания секретного психотропного оружия? Но как оно тогда не подействовало на нас?
- Спроси что-нибудь полегче, Саймон, - ответила Синдия, закрывая крышку рации. - Все, можем вызывать подкрепление, чтобы нас забрали отсюда!

0

74

Дочитала)))Всё интересней и интересней)))  Проду :flag:

0

75

Сейчас  :writing:

0

76

Глава 9. Земля - Меридиан. 2000 год.
Синдия вышла на балкон покурить. Конечно, ей уже давно не нужно было прятаться, но хотелось побыть одной. Вечеринки быстро ее утомляли, тем более что девочки были в своем репертуаре - негромкая "лирическая" музыка, хихиканье расфуфыренных подруг Лиз, разговоры о моде, светских сплетнях и макияже и неумелый флирт парней, которые не знали даже, с какой стороны автомат заряжается.
И к тому же она совсем недавно вернулась из Восточной Европы и еще не забыла ночные вылеты, марш-броски, уличные бои и своих товарищей, которые вернулись в Австралию в гробах. После этого Синдия не могла как ни в чем не бывало веселиться, щебетать о помаде или туши для ресниц и флиртовать. Все это казалось ей кощунством. Непривычно было чувствовать на себе вечернее платье и туфельки на каблучках вместо комбинезона и армейских бутс. Без бронежилета, шлема с герметичными очками, ранца и автомата Синдия  чувствовала себя голой. Услышав, как Бет и Марси жалуются на целлюлит, заработанный "благодаря" пирожным, Синдия хмыкнула: если бы они хоть раз отправились в марш-бросок, их на другой же день прибили бы, доведенные их нытьем. "Мы там ели что дают, не считали калории, и тучных у нас не было!".
Или мир изменился, или она стала другой. Скорее всего - второе. Она очень изменилась после того, как однажды ее сбило с ног обломками взорванной стены, и появились три женщины в странных костюмах.
Раньше Синдия не раз сражалась на Меридиане, но ее тогда постоянно выручала магия. А теперь пришлось полагатьсяч только на свои силы, быстроту реакции и изобретательность. Магия на этой войне была неприменима. Разве что только по мелочам Синдия иногда использовала свой Дар - разгрести завал, заслонить от пуль свой отряд, погасить пожар или разыскать потерявшихся бойцов. А чаще всего приходилось забыть о магии. Как тогда, 9 лет назад на Меридиане, когда повстанцы были уже под стенами замка, а она не имела права выйти и смести их одним мощным ударом. И Седрик, Джанина и Мортон грудью встали на защиту замка, а сражение Синдии было утром, когда во дворец пришла женщина с татуировкой на лице и требовала передать временное управление страной ей... "И я тогда победила без магии и оружия. Так что все относительно. И обычные люди способны на многое!".
Синдия вернулась в гостиную. Саймон там вовсю флиртовал с Лиз и Марси, расписывая им ужасы войны и свое геройство. Девушки восторженно ахали. "Как можно веселить ТАКИМИ воспоминаниями подружек на тусовках? - даже удивилась инфанта. - А эти дурехи так и млеют... Неужели Саймон мне раньше нравился? Зануда и хвастун!".

0

77

Лавируя между танцующими или жующими парочками, Синдия прошла в библиотеку. Ей хотелось остаться одной, спрятаться от этой музыки, болтовни и толкотни. Только бы не начали доставать и здесь - девочки с вопросами: "Куда ты пропала?" и парни: "Не скучно одной? Составить компанию?". Им и в голову не придет, что ей совершенно не скучно в пустой библиотеке и нет ни малейшего желания поддерживать пустые разговоры и смеяться на дурацкие шуточки.
В библиотеке сидел с книжкой Фрэнк, офицер из ее отряда. Он устроился у камина. На скрип двери поднял голову:
- Тоже сбежала, командир?
- Угадал, - Синдия даже обрадовалась, что в библиотеке встретила именно Фрэнка - его общество не было ей в тягость. Наверное, потому, что Фрэнк не собирал вокруг себя толпу, не развлекал скучающих лоботрясов своими боевыми рассказами и лучше понимал, через что им пришлось пройти. Человек, который был в смертельной опасности, выносил из-под огня раненых товарищей и дрался в рукопашной, прикрывая тех, кто был рядом, уже не будет вздорным, капризным и зацикленным на мелочах и ерунде. И Фрэнк это тоже понимал. Он словно тоже создал невидимый барьер между собой и теми, кто никогда не держал в руках оружие и не был в бою, понимал: эти люди не хуже и не лучше их - просто они другие. И, может, именно эти люди счастливее их. Вряд ли кому-то нужен ТАКОЙ опыт.
Фрэнк понимающе кивнул Синдии и снова взялся за книгу. Синдия тоже порылась на полках, выбрала книгу для себя и тоже устроилась в кресле. В библиотеке воцарилась тишина. Та самая тишина, которой им так не хватало еще недавно - мирная, не зловещая, без постоянного ожидания опасности, без отдаленных воплей, выстрелов и взрывов. Они наслаждались тишиной и не разрушали ее ненужными разговорами.
Синдия успела прочесть две главы из "Убить пересмешника", когда дверь распахнулась и в библиотеку с возгласом "Что-то они притихли" ворвалась хохочущая Лиз. Она остановилась, явно озадаченная, увидев, что Синдия и Фрэнк просто сидят и читают в разных углах библиотеки. Сама Лиз заглядывала туда только тогда, когда ей был нужен словарь или учебник. Досуг она предпочитала проводить более весело.
- Э... Извините, я вам помешала, - смущенно пролепетала она с порога. - Синди, тут пришли Фил и Рик, они хотят тебя видеть.
- Надо же, а я думала, они надолго застряли в своей Англии, - пробормотала Синдия и отложила книгу. "Наверное, что-то случилось. Вряд ли Фобос и Седрик пришли на вечеринку только затем, чтобы выпить по паре коктейлей и потанцевать с девушками!".

0

78

Интересно.  http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/good.gif

0

79

Спасибо!  :blush:

+1

80

а когда прода будет? :flirt:

0

81

да присоединяюсь :yep:  :blush:

0

82

Уже сейчас :-)
*
Синдия увидела их в гостиной. Бетти и Реджина уже вовсю осаждали Фобоса и Седрика, щебеча и отчаянно флиртуя. Седрик вполне непринужденно поддерживал беседу с девушками, а Фобос отодвинулся и время от времени добавлял реплику-другую, потягивая красно-зелено-белый коктейль из высокого бокала.
Увидев Синдию, князь с видимым облегчением вздохнул и шагнул к ней, сделав Седрику знак оставаться с девушками. Бетти проводила молодого человека разочарованным вздохом. И Синдия ее поняла: Фобос был очень красив - высокий, изящный, хорошо сложенный, с безупречной осанкой. Черный пуловер и джинсы очень шли Фобосу, оттеняя его светлую кожу и белокурые волосы. В последний год кузен отпустил небольшую бородку, чтобы выглядеть немного старше, и она прекрасно вписалась в его образ.
- Ты ведь сюда не просто так пришел? - спросила Синдия, выходя с кузеном на кухню. Фобос устало кивнул и, взяв с блюда бутерброд, стал не спеша есть.
- Очень голоден, сегодня забыл об обеде, - пояснил он.
- Хочешь пиццу? - Синдия достала из холодильника нетронутую коробку. - Четыре сыра, с грибами. Правда, она остыла...
- Ничего. Я люблю холодную.
- Угощайся, - Синдия нарезала пиццу. - Надо оставить кусочек Седрику. После общения с нашими девушками ему не помешает дозаправка. Это похуже Скулдерианской клетки воплей...
- Для этого я его и взял сюда, - Фобос взял кусочек пиццы. - Он производит хорошее впечатление на земных девушек, и здесь должен был отвлечь внимание на себя. Иначе нам не дали бы поговорить.
Синдия смущенно хмыкнула. Она знала, как относится к ней Седрик. И чувствовала себя немного виноватой перед лордом, потому что воспринимала его как доброго друга, и не более.
- Нужна твоя помощь, - сказал Фобос, утолив голод и Синдия убрала остатки пиццы в холодильник. - Извини, что беспокою тебя после таких тяжелых испытаний в земной войне, но сегодня пауки донесли Миранде, что мятежники ждут темноты, чтобы атаковать замок. Им помогают стражницы. Боюсь, одному мне будет сложно сдержать натиск.
Синдия посмотрела на часы:
- У вас уже темнеет. Сейчас оставлю тут двойника, и идем.
- Я позову Седрика. Хватит с него общества ваших барышень.
/Продолжение следует/

0

83

Класс. :cool:

0

84

Спасибо  :blush:

0

85

Очень интересная глава! Проду!!! :cool:  :flirt:

0

86

Вот:
Глава 10.
Меридиан. Тот же вечер.
Узнав от своей верной союзницы, кухарки придворной кухни Трилл, что князь Фобос и лорд Седрик отбыли на Землю, Джулиан решил, что сейчас лучшее время для штурма. Его одиннадцатилетний сын Калеб порывался идти с отрядом отца, но Джулиан предпочел оставить подростка в лагере.
Миранда увидела, что группа повстанцев поднимается по склону горы, сметая сторожевые посты. Первым побуждением девочки было встретить бунтарей на подходе к замку. Пора им заплатить за ее родителей!
Но потом 14-летняя Миранда справилась с этим желанием. Фобос не велел ей покидать замок и вступать в бой в одиночку. Поэтому она будет руководить действиями дворцовой стражи с балкона. И нужно отправить паука Фобосу. Почему он так задерживается?
- Нога мятежника не должна ступить на порог дворца! - напомнила Миранда командирам гвардии. - Об этом вас прошу не я, а князь Фобос, инфанта Синдия и память о королеве Вейре, принце Зейдене и принцессе Элион.
- Мятежники не пройдут к замку, графиня, - поклонились ей капитаны Ватек и Рейтар.
Наблюдая за сражением, Миранда кусала губы: "Фобос, ну где же вы? Быстрее же, а то бунтари ворвутся в твой тронный зал и посадят Оракула на трон Эсканоров...".
К мятежникам примкнули стражницы. Ян Лин, Кадма и Халинор смогли перетянуть перевес на сторону мятежников, и ряды гвардейцев дрогнули. Миранда только болезненно морщилась, когда Кадма закидывала солдат камнями, Халинор теснила их огненным смерчем, а Ян Лин поднимала торнадо.
- Эх, хорошо! - орал Брэкен, сражавшийся рядом с Джулианом. - Спасибо стражницам: уже скоро дворец будет наш!
Джулиан молчал. Были у него какие-то дурные предчувствия насчет финала битвы... Хотя, кажется, на этот раз победа на их стороне. Ни принца, ни его кузины в Меридиане нет. И даже лорд Седрик ушел, оставив дворец на сопливую девчонку Миранду.
Один из капитанов гвардии Фобоса, Ватек, с недавних пор был на их стороне. Его перевербовала сестра Брэкена, красавица Розмарина. Она привела в их ряды уже трех союзников из людей Фобоса, падких на чары обольстительной женщины. Ватек обещал открыть один из черных ходов в замок и провести повстанцев мимо стражи. Стоит прорваться во дворец, и сопротивление захлебнется. И, если все обойдется, уже утром временным правителем Меридиана станет его жена, Оракул...
Кадма и Ян Лин мощной атакой смели солдат с одного из флангов крепостной стены, и повстанцы стали метать абордажные крючья и карабкаться наверх. Первые воины Джулиана, спрыгивая во двор, сметали с пути гвардейцев, а стражницы поддерживали повстанцев своими силами. Под прикрытием Ян Лин через стену перелетали воздушные десантники на планерах и обрушивались прямо на головы врагов. Джулиан, отстегнув планер, нашел глазами Ватека, и тот еле заметно кивнул. Все готово. Дворец ждет их.
Растерявшиеся гвардейцы, тем не менее, смогли собраться и стали теснить мятежников от замка. Тут же появилась Ян Лин и мощным ледяным смерчем разбросала защитников дворца по мощеному плиткой двору. Джулиан, Брэкен и Акетон рванулись по дорожке к замку. Но тут дорогу им загородила невысокая черноволосая девочка в матроске.
- Пока я жива, вы не войдете! - звенящим от ярости голосом выкрикнула она и превратилась в огромного паука. Несколькими плевками она запечатала двери замка и люки в подвал, потом двинулась к пятящимся командирам повстанцев.
- Вы убили моих ррродителей, - прорычала она.
- Так иди за ними! - заорал Брэкен и что есть сил метнул в паучиху алебардой. Миранда молниеносно отпрянула и стала плевать паутиной уже прицельно в противников.
Ватек растерянно затоптался на месте. При Миранде он не может провести повстанцев в замок. Это чревато разоблачением. А как убрать эту поганку с пути?
Миранда метала паутину и била могучими лапами, мысленно взывая к Фобосу и Синдии: "Поторопитесь! Я не смогу долго держать оборону!".
Увидев стражниц, спешивших к ней, девочка крепко выругалась. Против них она беспомощна. Но хотя бы не увидит, как эти негодяи ворвутся во дворец ее князя...

0

87

И тут камень, запущенный Кадмой, на мгновение завис в воздухе, а потом резко изменил траекторию полета и обрушился прямо в середину отряда повстанцев, рвущихся к замку. Стражниц закрутило мощным ураганом и разбросало по двору.
- Очень испугалась, Миранда? - спросил Фобос. - Я что, зря просил тебя не выходить из дворца?
- Какая низость, Кадма! - Синдия остановилась перед стражницами. - Опять нападаешь на детей!
Синдия была в своем коротком черном платье с декольте и "лодочках" от Маноло Бланика. Высокая, тонкая пышноволосая девушка сейчас была похожа на разгневанную эльфийскую воительницу.
- Она тоже угрожала вашей гармонии? - продолжала Синдия. - Миранда даже не маг!
- Ей не следовало мешать неизбежному, - приподнялась Кадма. - Тут нет детей и взрослых, а есть воины с разных сторон баррикады!
- Миранда выполняла свою вассальную клятву, защищая замок Эсканоров, и это делает ей честь потому, что перевес не на ее стороне... был. А вот вы поступаете бесчестно. Убирайтесь отсюда, пока не поплатились!
Халинор и Ян Лин потянули Кадму за руки. Лучше было сейчас не вступать в бой. В единстве Синдия и Фобос неуязвимы. Но оскорбленная Кадма только отмахнулась и обрушила на Синдию поток камней и сноп лиан. Подругам пришлось присоединиться к ней для прикрытия, и на принцессу обрушились арктический ураган и огненный смерч. Но Синдия успела поставить щит-заклятие, и атаки стражниц гасли, ударяясь о него.
- Это и все? - насмешливо спросила девушка. - Теряете хватку, стражницы! - она выбросила вверх руку, из которой вырвался импульс Чистой Энергии. Кадма вовремя вскинула Сердце Кондракара, телепортировав себя и подруг из-под удара. Импульс врезался в крепостную стену, расколов ее на тысячи обломков и засыпав несколько десятков повстанцев. Остальных поджидала атака Фобоса. Принц несколькими ударами разметал мятежников по двору, одних заковало в лед, других испепелило, третьих превратило в цветы и камни. Седрик яростно рычал и молотил хвостом, не давая уцелевшим бунтовщикам сбежать. Миранда присоединилась к нему, прицельно стреляя паутиной. Гвардейцы, опомнившись от паники, подбирали разбросанное оружие и снова вступали в бой. Через две минуты битва была окончена. Около двух сотен повстанцев были арестованы. Вдвое больше погибло. Среди них был и Брэкен. Фобос наконец-то свел счеты с человеком, заложившим пороховую бочку под мост на пути у Вейры и Зейдена.
Только несколько повстанцев во главе с Акетоном успели удрать. Фобос отправил за ними погоню, не особо надеясь на успех. Если бунтовщикам помогает Оракул, то они опять смогут уйти от преследования. Зато их главарь схвачен, а его приспешник убит. Можно считать, что мятеж обезглавлен. Пока. Вряд ли Оракул смирится с поражением.
- Спасибо, Синдия, - искренне сказал Фобос, когда они восстанавливали разрушенную стену и постройки.
- Была рада помочь. Все лучше, чем скучать на вечеринке. Правда, Седрик?.. Или тебе понравилось там?
- Фррррр! - после общения с Бетти и Реджиной других слов у змеелюда не осталось.
- Ну, у вертолета страшнее было, - добавила Миранда.
Фобос только похлопал ее по плечу:
- Ладно, считай, я поверил, что ты не испугалась!

0

88

:cool:

0

89

;-)
Глава 11.
Кондракар; Земля. 2001 год.
Ожидая приема у Мудрейшего, стражницы беседовали о сегодняшней битве и своем провале.
- Возможно, через несколько лет придется передавать эстафету новым стражницам, - сказала Халинор. - Возраст берет свое, нам все труднее сражаться с двумя молодыми темными магами.
- А меня ждет престол Замбалы, - Кадма повертела в руке посох, увенчанный сиреневым кристаллом. Четыре года назад она спасла планету джунглей от оккупации Меридиана, и благодарные аборигены попросили ее занять их трон. - У нас уже есть преемницы?
- Не уверена, но по-моему, - подумав, ответила Ян Лин, - у моей внучки проявляется дар Стихии Воздуха. Но окончательно это выяснится года через 3 - 4. Хай Лин всего 9 лет. А к ее подругам из школы, Корнелии и Ирме, нужно присмотреться. Они очень дружны, и тоже могут оказаться избранницами.
- Их только трое?
- Да, я пока еще не нашла Силу Огня и лидера.
- Думаю, ты найдешь ее, когда придет время передавать амулет... Я после отставки буду работать здесь, - Халинор не скрывала радости. - Альто предложил мне должность помощницы Совета.
- Ну, а я на пенсии займусь своим рестораном, - улыбнулась Ян Лин. - Я ведь обожаю готовить! А может, и замуж снова выйду...
Ян Лин была в разводе уже 10 лет.
- А почему бы и нет? Нас пригласишь?
- Само собой!
Тут в зал вышел Альто и сообщил, что Мудрейший готов принять стражниц.
- Мы не можем сообщить вам ничего обнадеживающего, - сказала Кадма, когда они предстали перед предводителем. - Джулиан, лидер повстанцев, в плену, его помощник Брэкен и еще около двух сотен человек убиты, около полутысячи бойцов томятся в казематах, а те, кто остался на свободе, так напуганы, что готовы отступить и бросить борьбу. В последний год мятеж на Меридиане терпит неудачу за неудачей. Оракул делает ставку на своего сына Калеба. Через несколько лет он сможет возглавить восстание, и, может, добьется успеха...
- Вы уверены, что мальчик справится?
- Оракул постарается подготовить его достойным образом.
- Время благоприятствует нам. И еще, я предвижу, что скоро в Землю ударит комета. Она разобьет саму историю планеты надвое и разделит Фобоса с кузиной. Порознь они станут уязвимы. Синдии придется пронизать время, чтобы спасти их альянс, а это пока не под силу ни одному магу.
Мудрейший повел рукой, открывая магический экран. На нем по улице большого города с огромными домами и четырьмя потоками автомобилей на трассе шла смеющаяся компания. Две девушки - блондинка и шатенка, четверо молодых людей и девочка-подросток в матроске и клетчатой юбке.
- Синдия, Фобос, Миранда и Седрик, - пояснил  Мудрейший. - С ними подруга Синдии со своим возлюбленным и поклонник Синдии. Они не знают, кто такие на самом деле Синдия, ее кузен и их приятели.
- Они в Нью-Йорке? - Ян Лин узнала Пятую авеню. - Это рядом с Хитерфилдом. Что они делают там?
- Наверное, Фобос напал на след сестры, - помрачнела Кадма. - Надо предостеречь Галгейту.
Мудрейший не ответил, только еще раз провел рукой перед экраном, и в зале услышали голос белокурой Лиз:
- А вам понравился музей, Филип?
- Было очень интересно, - ответил Фобос. - Этот город так необычен!
- Ты еще не был в Петербурге в России, - ответила Синдия. - Там бы ты был в отпаде.
- И туда слетаем, - Фобос надел темные очки. - Доверяю твоему мнению и с интересом жду поездки в этот город.
- Я заметил, - вмешался Саймон Дэниэлс, - что вы, Фил, любите готику. Там вы сможете оценить ее образцы. И, может, вам будет интересно в музее антропологии...
- Тебе там понравилось? - охнула Лиз. - Боже! По-моему, там просто ужасно.
- Предлагаю завтра встать пораньше, - Фрэнк Джоэль открыл банку кока-колы. - Тогда мы съездим на Манхэттен и посмотрим, где будут снимать финальную битву "Люди в черном - 2".
- Как интересно! - запрыгала Миранда.
- Итак, они просто отдыхают в этом городе, - констатировал Мудрейший.
Было 10 сентября 2001 года.

0

90

Интересно. Ждем проду.

0


Вы здесь » Территория креатива aka Принц Фобос » Фанфики » Фанфики Джетт-Фобос. Принцесса Эсканор