Территория креатива aka Принц Фобос

Объявление

Музыка
Фанфики
Здесь будет игра. (Пока не активная.)
Вы находитесь на форуме Принца Фобоса.

Вас приветствует Джет-Фобос из пустыни будущего.)

Да будет праздник...дня три) Ждем.
Дорогие гости и пользователи...не дадим нашему форуму умереть... Как никак принц Фобос бы это не одобрил. К сожалению Чародейки , а вместе с ним и Фобос, давно забыты. Но мы не забудем часть нашего детства или юности и будем надеяться что наступит новая волна популярности Фобоса) Поддержите форум, напишите сообщение в теме, попробуйте поиграть в ролевую или предложить свою точку зрения... а можно еще выложить свой фанфик или прокомментировать чужой. Мы вас ждем, старые и новые обитатели форума)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Территория креатива aka Принц Фобос » Фанфики » Фанфики Джетт-Фобос. Принцесса Эсканор


Фанфики Джетт-Фобос. Принцесса Эсканор

Сообщений 31 страница 60 из 232

31

Честно говоря, эти главы дались мне с трудом. Было очень жалко "убивать" Вейру и Зейдена и разбивать сердца Фобосу и Синдии, которая тоже полюбила своих новых родственников и дорожила их добрым отношением...
Продолжение будет в воскресенье. Сегодня я забыла взять с собой тетрадь. Сорри...

0

32

*Шмыг* Грустно :'(  Но красиво :cool:  Так что жду проду)

0

33

Глава 13.
Меридиан - 1991.
Синдии было неспокойно от того, что ее двойник так надолго останется вместо нее на Земле. Но сейчас уходить с Меридиана ей нельзя. Она была на похоронах Вейры и Зейдена, и поняла что Фобоса нельзя оставлять одного. Он словно впал в оцепенение, когда гробы заносили в фамильный пантеон Эсканоров. Юный принц стоял, скрестив на груди руки, бледный, с застывшим лицом и погасшими глазами. Следующие два дня Фобос почти не выходил из покоев Элион, сидя у кроватки сестры. Когда девочка просыпалась и начинала плакать, юноша брал ее на руки и долго носил по комнате. На руках у брата Элион сразу успокаивалась, и снова начинала улыбаться и что-то беззаботно лепетала. Но по временам, взглянув на лицо Фобоса, малышка притихала и не по возрасту серьезно смотрела на него, словно пыталась понять, что происходит с братом.
Заглянув в детскую, Синдия снова увидела кузена с Элион на руках. Придворная няня Галгейта подошла к инфанте и шепнула: "Мне нужно поговорить с вами о принце, ваше высочество!". "Она напугана, - поняла Синдия, - почему-то думает, что Элион в опасности. Но из-за чего, я понять не могу. Моя способность видеть Сущность еще не до конца развита! И мне словно кто-то мешает увидеть, в чем тут дело!".
- Ваше высочество, - тревожно заговорила няня, когда они вышли на балкон, - принц уже два дня не выходит из покоев принцессы Элион. Он совершенно не спит и почти ничего не ест. Я боюсь за его здоровье. А принц наотрез отказывается оставить сестру, ему кажется, что Элион что-то грозит... Иногда он слушается вас. Прошу вас, принцесса Синдия, постарайтесь уговорить принца хотя бы ненадолго пойти отдохнуть. Я... мне тяжело смотреть, как он себя изводит.
Синдия пытливо смотрела на Галгейту, пытаясь уловить фальшивые нотки в ее голосе, но потом подумала: "Вейра говорила, что Галгейта вынянчила Фобоса с младенчества... Может, няня действительно беспокоится о нем, а я ее уже подозреваю! Мне кажется, будто она специально старается выпроводить Фобоса!".
Встряхнув головой, Синдия вернулась в комнату и стала убеждать Фобоса пойти к себе и отдохнуть. Кузен наотрез отказался оставлять сестренку.
- Ты думаешь, мятежники по собственному почину взорвали мост? - спросил он. - Нет, Синди, кто-то умело подстрекал их, желая извести нашу семью и подобраться к Сердцу Меридиана, которое хранит Элион. Чтобы завладеть ее силой, кое-кто ни перед чем не остановится... Ты и Элион - единственные мои родные люди, и я не хочу потерять одну из вас.
- А мы не хотим потерять тебя, - ответила Синдия. - Если ты свалишься от истощения у кроватки Элион, ты не поможешь ей. А это может случиться, если ты еще день не поспишь.
Не без труда Синдии удалось убедить Фобоса послушаться ее. Принц нехотя уложил Элион в колыбельку и вышел. В своих покоях он заснул, едва коснувшись головой подушек. Синдия привычно набросила на него плед и направилась на поиски Седрика. Беспокойство Фобоса передалось ей; кажется, действительно лучше присматривать за Элион.
Когда за принцем и инфантой захлопнулись двери, Галгейта отдернула портьеру и прошептала:
- Они ушли. У нас мало времени, наверное, инфанта пришлет сюда лорда Седрика или леди Джанину.
- Печать Фобоса у вас? - так же шепотом спросила молодая охранница Мирадель, вынимая Элион из кроватки, пока ее напарник и жених Алборн с мечом наготове караулил у дверей с мечом.
- Я вытащила ее из кармана Фобоса, когда принц задремал в кресле.
... - А правильно ли мы поступили? - спросил Алборн, когда за ними закрылся портал, и беглецы смогли перевести дыхание на окраине земного города Хитерфилда. - Похитить наследную принцессу - тяжкое преступление.
- Нет, мы спасли ей жизнь, - возразила Галгейта. - Элион единственная, кто отделяет принца Фобоса от престола. Принц может быть способен на все ради того, чтобы утолить свою жажду власти. И интуиция подсказала мне, что дитя нужно спасать, не подпуская к ней брата. Нам придется затеряться среди землян и молиться, чтобы принцесса до поры была в безопасности.
*
Кухарка Трилл топнула ногой и в бешенстве разразилась отборной бранью, увидев пустую кроватку в детской.
- Идиотка Галгейта, - прошипела она, превращаясь в старуху Нериссу. - Вместо того, чтобы не подпускать Фобоса и Синдию к Элион, она выкрала девчонку!
Потом Нерисса успокоилась и коротко зло рассмеялась: "Йотун, а ведь это я виновата: слишком напугала эту жирную дуру! Ладно, ничто еще не кончено. Месть отложена, но не отменена! Рано или поздно Фобос отыщет сестру и вернет ее домой! И уж тогда я не допущу оплошность!"
- И я этого дождусь, - вслух заключила Нерисса, снова приняв обличье Трилл.
*
- Синдия! Синдия, где принцесса Элион? Она у тебя?
Встревоженный Седрик влетел в покои Синдии буквально по пятам за ней.
- Я же отправила тебя присматривать за ней, пока Фобос отдыхает, - удивленно откликнулась Синдия. - Ее что, нет в детской?
- И Галгейты тоже, - Седрик с трудом перевел дыхание. - В покоях Элион никого нет, даже охранников!
- Может, они гуляют с девочкой в парке? - Синдия потянулась за плащом, в душе уже понимая нелепость своего вопроса. Она уже знала, почему няня так старалась выпроводить Фобоса из детской. Черная туча над дворцом... Неужели и Галгейта тоже? Эта строгая, но такая добрая и заботливая няня?
- Поднимай тревогу, - велела она Седрику, когда они оббежали весь парк и узнали, что никто не видел няню с принцессой Элион. - Мы потеряли время... но надеюсь, Галгейта еще не успела далеко удрать.
Седрик с поклоном устремился исполнять приказание.
- И позови Мортона и Джанину, - крикнула ему вслед Синдия. - Понадобится помощь ваших пауков и змей.
*Суматоха и шум разбудили Фобоса. Открыв глаза и приподняв голову, принц обнаружил, что заснул одетый на неразобранной постели, а кто-то заботливо укрыл его пледом. Сев на кровати, Фобос несколько раз моргнул тяжелыми веками, но в голове не прояснилось. короткий сон только усугубил сковавшую его тело усталость.
поправив смятый во сне костюм, Фобос поспешил в детскую. Нехорошее предчувствие подгоняло его. На ходу он привычно сунул руку в карман камзола - прикосновение к Золотой печати всегда успокаивало его. Но на этот раз пальцы нащупали пустоту. "Я потерял Печать?.. Или ее украли?!".
Фобос буквально влетел в покои сестры, налетел на пустую кроватку и мгновенно вспомнил, какие настороженные взгляды бросала на него весь день няня - как будто ждала, когда он уйдет. И Печать могла исчезнуть только когда он ненадолго забылся в кресле у кроватки Элион. Его Печать. Универсальный ключ, открывающий проход даже в другие миры. Все сложилось воедино. От ужаса и бессильной ярости Фобос вскинул руки к потолку и закричал. Небо над дворцом почернело и раскололось надвое от огромной молнии. А потом принц пошатнулся, упал на колени, ударившись лбом о колыбельку, опрокинулся назад и остался лежать неподвижно, к ужасу прибежавших на его крик Синдии и Седрика...

0

34

Бедный Фобос :'(

0

35

Угу, мне тоже тяжело дались эти главы...  :'(
Глава 14.
Меридиан, 1991 год.
Придворный врач обнаружил у принца сильную лихорадку и жар. Усугубил положение еще ушиб головы. На вопрос инфанты, скоро ли принц выздоровеет, врач только развел руками:
- Мы, доктора, в силу своей профессии суеверны и стараемся не делать далеко идущих прогнозов... Я сделаю все что в моих силах, чтобы помочь его высочеству.
Фобос лежал без сознания. Синдия и Джанина сменялир друг друга у его кровати. Синдия отлучалась домой не6надолго - чтобы проверить своего двойника и оставить ей новые инструкции.
Пауки-разведчики Джанины все чаще приносили хозяйке тревожные вести из города. В народе расходилась молва, будто юную наследницу трона в последний момент успели вырвать из рук злодея-брата, и что принц виноват в смерти родителей.
Сбитые с толку горожане слушали эти истории, не зная, чему верить, и начинали волноваться. Там и сям вспыхивали ожесточенные уличные драки между сторонниками королевской семьи и повстанцами. На гвардейцев, пытающихся прекратить беспорядки, яростно набрасывались и те, и другие. Начались кровопролитие и даже убийства. Начал распространяться слух, будто принц лежит при смерти, и трон пуст. Народ охватила паника. Династия Эсканоров правила Меридианом уже несколько веков. Люди к ней привыкли. А теперь погибла Вейра; пропала ее дочь, а Фобос лежал больной. Никто не знал, что будет дальше, и неопределенность пугала. Вейре в последние годы мало доверяли, но она была Эсканор, законная королева, и в жизни была хоть какая-то ясность. А теперь Меридиан в любую минуту мог остаться обезглавленным.
Стычки на улицах участились. Торговцы на рынке и хозяева лавок стонали из-за краж и грабежей. То там, то сям по улицам разгуливали банды с северной окраины, били окна в домах, опрокидывали прилавки, врывались в винные лавки и, захмелев, яростно дрались с прохожими и даже с гвардейцами и поджигали дома, лавки и лотки. Жизнь в столице становилась все более опасной.
- Что ни день, вести все хуже, - Джанина смочила платок ароматической водой и провела им по горячему лбу и вискам Фобоса. За неделю придворная дама словно постарела на 10 лет от ночных дежурств у ложа принца, а днем ее ждали донесения от агентов, волнующиеся офицеры гвардии и хлопоты по усилению охраны дворца и прилегающих территорий. Мортон все силы бросал на усмирение бунтарей в городе. Синдия, ставшая временным правителем, от души мечтала найти тех, кто сочиняет сказки и комиксы о веселых и беззаботных красавицах-принцессах, и превратить их в лягушек. Ведь после этих сказок 99 девчонок из ста мечтают стать принцессами, а для Синдии это сбылось. И что она получила? Роскошные наряды, золотую карету, танцы и прекрасного принца? Гаана с два! А королевство на грани гражданской войны не хотите? А баррикады на улицах, дворец в осадном положении и тревогу из-за болезни кузена в сказочках упомянуть не позабыли?
- Еще две баррикады, - сообщила Джанина, когда Синдия вошла в покои Фобоса. - И они все ближе к замку. Эти бунтовщики рвутся на Дворцовую гору. Если они посмеют подняться сюда, мы будем драться.
- Не надо, я сама справлюсь, - ответила Синдия. - Просто размажу их по камням, и все.
- Это не лучшее решение, - возразила Джанина. - Уже ясно, что гибель королевы и ее мужа - не чья-то шальная выходка. Мудрейший так и не простил Вейре нарушение традиций, - она указала глазами на Фобоса. - Ее величество поплатилась жизнью за то, что отказалась отречься от сына. На Кондракаре боятся Фобоса. Он - темный маг с блестящим образованием, очень умен и силен, не поддается чужому влиянию и манипулированию, - она поправила подушки под головой Фобоса. Принц так метался во сне, что почти сбросил их на пол. - И на тот бал он должен был ехать с родителями. Удар был направлен главным образом на него.
- Они хотели убить и Фобоса? - Синдия вспомнила свой сон с тремя молниями.
Джанина кивнула:
- А когда это не удалось, они решили любой ценой ослабить Фобоса и удалить его от власти. Для этого и был спровоцирован мятеж. А когда он достигнет пика, появится один из слуг Мудрейшего и предложит свою помощь. А потом поднимет вопрос о передаче власти. Королева с мужем погибли; наследница трона пропала, а сын королевы опасно болен. А вас постараются представить несмышленым ребенком, который сломался при первом же осложнении ситуации.
- И назначат здесь своего наместника? - уточнила Синдия. - Вот жабы! Но почему тогда я не могу наподдать мятежникам? Ведь тогда я покажу, что могу справиться с временным правлением!
- Мудрейший ждет первого же вашего промаха, - терпеливо объяснила фрейлина. - Тогда он обвинит вас в злоупотреблении магической силой и объявит тираншей и убийцей беззащитных.
- А если я буду сидеть сложа руки, он заявит, что я прячусь за спины солдат, - неуверенно сказала Синдия. - Куда ни кинь, всюду, э-э-э, полная пропасть.
Не успела Джанина ответить, как в спальню торопливо вошел Мортон, поклонился Синдии и встревоженно доложил:
- Мятежники двинулись на дворец, ваше высочество. Они отправили парламентера с требованием открыть ворота и вывесить белые флаги. Я с крепостной стены сообщил об отказе, и они в ответ начали стрелять из луков стрелами с горящей паклей.
Джанина ахнула, увидев, что мундир и плащ мужа порваны и прожжены, а на лице кровоточит глубокая царапина от скулы до подбородка.
Синдия вскочила, не в силах произнести ни слова.
- Идем, Мортон, - Джанина взяла со столика свой пояс с кинжалом и луком. - Покажем этим бунтарям, как мы верны вассальной клятве. И пусть они не вздумают предлагать нам капитуляцию.
- Я не останусь здесь, пока вы рискуете головой, - догнала их Синдия.
- Вы не можете оставить принца, - ответила Джанина. При всем своем почтении к Эсканорам она иногда осмеливалась возражать Фобосу и Синдии и даже иногда указывать им и всегда оказывалась права. - Вы нужны кузену, принцесса. А уж мы позаботимся, чтобы нога мятежника не ступила на порог дворца.
Когда за ними закрылись двери , Синдия досадливо топнула ногой. Потом подбежала к окну и, выглянув, увидела, что за стеной кипит битва, похоже, самая жестокая за последнее время. "Если бы я могла помочь нашим! Сколько людей погибнет из-за хитростей Мудрейшего! Вот бы кого в унитазе утопить! Чтоб ему провалиться! Это мы с Фобосом тираны? Он нас так называет, а сам хуже всех тиранов в мире!" - подумала юная временная правительница Меридиана, возвращаясь в покои Фобоса.

0

36

Глава 15.
Меридиан.
Всю ночь Синдия не сомкнула глаз. У Фобоса опять поднялась температура. Принц беспокойно метался и стонал в бреду. Несколько раз он сбрасывал на пол подушки и одеяло. Синдия поправляла его постель, протирала лоб и виски кузена ароматической водой и боялась оставить его одного даже на пять минут.
За окнами раздавался шум битвы. Лязг, грохот, свист, бряцанье, стрельба и взрывы сотрясали стены. За окнами не угасало зарево. Иногда Синдия улавливала запах дыма.
К рассвету шум начал стихать; битва заканчивалась. Но только чем? Придут ли Джанина, Мортон и Седрик и доложат о победе, или в залы с гиканьем и бранью ввалится орда мятежников и начнет громить дворец?
"Тогда я их размажу, - подумала Синдия. - И плевать мне, что об этом скажет Мудрейший. Я не позволю бунтовщикам разрушить дворец!".
Хлопнула наружная дверь покоев Фобоса, и Синдия, отбросив полотенце, смоченное ароматической водой, выбежала из спальни.
- Ну, что? - спросила она, увидев Седрика. - Битва закончилась?
- Закончилась, - мальчик-змей пошатывался от изнеможения. - Мы обратили их в бегство... Ну, тех, кто уцелел. Еле продержались до утра, но эти бандиты понесли большие потери.
- Слава Богу, - прикрыла глаза Синдия.
Седрик замялся, опустив глаза, и стал долго и старательно отчищать пятно сажи с рукава своего камзола, прежде, чем произнес:
- Мортон и Джанина... Они сражались как герои и отстояли основной фланг. Противнику так и не удалось приблизиться к воротам. Бунтари отступили. Но... Но... Джанина и Мортон погибли, Синдия. Их больше нет.
Синдия попятилась, ошеломленная. Еще несколько часов назад Джанина была здесь, хлопотала у постели Фобоса, разговаривала об интригах Мудрейшего... Мортон вбежал в прожженном мундире. Уходя за ним, Джанина поклялась, что не подпустит мятежников к замку. Только что оба были живы. А теперь их уже никогда не будет. И это непоправимо. Необратимо. Как же так?
Седрик деликатно выждал, пока Синдия справится с потрясением, потом продолжал:
- И еще, Синдия... Тут в зале аудиенций... Моя змея говорит, там что-то происходит. Пойду проверю.
Юный лорд вернулся через пять минут бледный от ужаса и, заикаясь, воскликнул:
- Синдия, там Оракул! Не знаю, как она проникла, но... Она хочет тебя видеть. Что же...
- Все-таки придумали, в чем меня обвинить, - Синдия со стуком поставила на стол флакон с ароматической водой. - Хорошо, сообщи ей, что я приму ее через пять минут, а потом смени меня здесь.
- Сказано - сделано, - Седрик поклонился и выбежал из покоев, неосторожно стукнув дверью. Словно в ответ на этот звук Фобос пошевелился в постели и открыл глаза. Увидев погасший больной взгляд кузена, Синдия вздохнула. Что случилось с парнем, который спас ее от стражниц и не боялся открыто поддерживать мать, которая выступала против Кондракара? Неужели все-таки его сломали последние испытания?
- Фобос, меня ждет Оракул, - тихо сказала Синдия, с грустью глядя на бледное лицо кузена с глубоко запавшими глазами, заострившимся носом и испариной на лбу и висках. - Они хотят завладеть Меридианом. Ради этого они готовы обвинить нас во всех грехах, отстранить меня от временного управления и поставить на наше место Оракула. Джанина и Мортон погибли этой ночью, защищая дворец, но они так и не смогли помочь нам, - девочка сердито моргнула, сдерживая слезы. - Мудрейший уверен, что ты не выживешь. А я для них - пустое место: подумаешь, какая-то девчонка лезет не в свое дело. Что ж, я пойду. Видно, мне придется самой защищать последний бастион, раз тебе заряда не хватило в нужную минуту.
Чуть не сбив с ног остолбеневшего в дверях Седрика, Синдия вышла. По дороге она поправила прическу и разгладила складки на платье, глубоко вздохнула и уверенной походкой направилась в зал аудиенций. Нужно не показывать отчаяния. Пусть Оракул не думает, что может тут кого-то напугать.
Седрик проводил взглядом инфанту, качая головой. Он не мог поверить, что услышал от нее такие горькие злые слова.
- Седрик, - почти шепотом окликнули его из спальни.
Фобос через силу сел в постели и велел:
- Седрик, пусть мне приготовят ванну и одежду. Немедленно!
- Слушаюсь, мой принц! - Седрику не пришло в голову убеждать принца остаться в постели. По глазам Фобоса юный лорд понял, что спорить бесполезно.

+1

37

Jett-Phobos написал(а):

- Слушаюсь, мой принц! - Седрику не пришло в голову убеждать принца остаться в постели. По глазам Фобоса юный лорд понял, что спорить бесполезно.

Да. Спорить с Фобосом действительно бесполезно. Всё равно своего добьётся :yep:
Интересно, что дальше будет. Рассказ становится более интригующим. Проду :flag:

0

38

Полностью согласна с Марией! Жду проду :cool:  :flag:

Отредактировано Андромеда (2012-01-25 18:34:02)

0

39

Прода:
В зале приемов собравшиеся вельможи и советники с опаской смотрели на высокую худощавую женщину в черном одеянии с капюшоном. Бледное неподвижное лицо Оракула, главной советницы Мудрейшего, здесь хорошо знали все, и ждали от ее визита во дворец чего-то недоброго. И с надеждой смотрели на сидящую во главе стола тринадцатилетнюю девочку, бледную и похудевшую после дежурства у постели больного принца. Синдия была тщательно причесана, в безукоризненном черном атласном платье, и, несмотря на усталость, спокойна и уверена в себе. Инфанта Синдия единственная не выказывала страха перед гостьей и держалась с поистине королевским достоинством. И поначалу надменная и резкая Оракул вынуждена была сбавить высокомерия перед юной принцессой. Но от своих требований, высказанных в начале разговора, Оракул не отступалась. Она продолжала настаивать на том, что Синдия должна сдать ей полномочия временного правителя.
- Ты еще слишком молода для такой ответственности, - говорила Оракул, - и нуждаешься в регенте до достижения зрелости. Кроме того, ты - внучка принца, лишенного королевского статуса и изгнанного из Меридиана. Следовательно, ты не имеешь права претендовать на власть над Меридианом.
- Вы ошибаетесь, - ответила Синдия. - Королева Вейра признала меня своей родственницей, а когда случилось несчастье с правящей семьей, мое право на временное правление не оспорил никто из лордов и вельмож. Ведь так? - спросила она у людей, сидевших за столом, и все согласно склонили головы. - И вы не вправе лишить меня того, чем меня наделили королева и ее подданные. А те жалкие предатели, которые взрывают мосты и грабят винные лавки, не вправе указывать принцессе Эсканор. Так что, если вы изъявляете ИХ волю, я вправе вам не повиноваться.
Нерисса про себя восхищалась силой характера племянницы. "Как она похожа на меня! Когда я шла сюда по приказу Мудрейшего, я не ждала, что Синдия легко отдаст мне свое место временного правителя. Но эта девочка еще лучше, чем я о ней думала!". Вслух она произнесла:
- Но даже с этими жалкими людьми ты не можешь справиться. Они тебя не признают, а ты не в силах усмирить их. Меридиан остался без власти, и рано или поздно народное негодование вынудит тебя оставить свой пост. И даже твои нынешние сторонники отвернутся от тебя...
- Ошибаетесь, Оракул! В Меридиане есть правитель!
Голос Фобоса с порога заставил всех придворных подскочить в креслах. А когда они увидели, как принц входит в зал, то заполошно вскочили и бросились кланяться.
- Фобос, ты с ума сошел? - метнулась к кузену Синдия. - Разве тебе разрешается вставать?
- Мне разрешается защищать свое королевство, дом моей семьи и свободу Меридиана, - с каждым словом слабый голос Фобоса набирал силу и становился все крепче. - Ты права, Синдия: я не имею права отдать королевство, ради которого погибли мои верные подданные, - он сел во главе стола. - Как прямой потомок правящей королевы Меридиана, я объявляю себя правителем королевства и считаю незаконными любые притязания на власть Эсканоров... Так что у вас еще за вопросы, Оракул?
- Благодарю вас, ничего, - глубоко вздохнув, ответила Нерисса-Оракул, с ненавистью глядя на высокого тонкого болезненно бледного, но преисполненного величия и гордости юношу напротив нее. "Йотун забери этого сопляка! Все считали, что его дни уже сочтены, и вот нате вам! Он в последний момент все мне сорвал. Против Фобоса я ничего не могу поделать законным путем: он действительно сын Вейры, и из-за дуры Галгейты единственный наследник трона. Ну ладно, я все равно не отступлюсь, а тебе устрою веселую жизнь за то, что ты провалил мне все дело, заносчивый мальчишка!". - Позвольте откланяться!
- Ее чуть кондрашка не хватила, - Синдия от смеха даже уронила голову на стол. - Фобос, извини за то, что я тебе наговорила. Нервы не выдержали.
- Нет, ты была права, - Фобос накрыл ее руку своей тонкой белой ладонью. - Спасибо тебе за то, что ты напомнила мне о моем долге перед Меридианом.

0

40

Фобос прелесть :love: Прода очень понравилась :jumping:

0

41

:blush:  :writing:  :)
Большое спасибо за хорошие отзывы о моем сочинении, я рада, что "Принцесса" вам так понравилась!
Представляю вам первую главу следующей части фанфика
Свет и тьма
1991 - 2002 гг.
Глава 1.
Обычно коронация Эсканоров проходила очень торжественно и становилась главным праздником в королевстве, занимая целую главу в летописи Меридиана. Так рассказала Синдии графиня Ровена, мать Седрика и показала гравюры придворных художников, изображающих коронации предыдущих правительниц Меридиана. Но сейчас был другой случай. На престол впервые за последние десять веков восходил принц, и не как законный властелин, а в роли временного правителя. Во-вторых, траур в память Вейры и Зейдена еще не был снят. В-третьих, маленькая наследница трона, принцесса Элион, так и не была найдена, и никто не знал о судьбе девочки. В-четвертых, королевство по-прежнему было охвачено смутой и мятежом и не было готово праздновать воцарение темного мага, которого многие меридианцы откровенно боялись. Потом, была опасность провокаций и диверсий со стороны слуг Мудрейшего на Меридиане. И наконец, сам Фобос понимал, что его воцарение не радость, а большая ответственность. И он помнил, какой ценой ему достался трон. Юному принцу пришлось спасать королевство и корону своих предков от притязаний Кондракара. Мудрейший пытался воспользоваться гибелью королевы, похищением Элион и болезнью принца, а юная и неопытная Синдия вряд ли смогла бы долго противостоять в одиночку этому изобретательному интригану.
Поэтому в день, когда Фобоса объявили правителем Меридиана, не было фейерверков, флажков, цветочных гирлянд и праздника угощения. Утром глашатаи протрубили на улицах в рог и громогласно известили о том, что принц Фобос провозглашен великим князем Меридиана. На центральных площадях во всех городах королевства раздали золотые монеты взрослым и пакеты со сладостями детям и объявили амнистию узникам, арестованным за хулиганство или мелкие кражи, а в казармы привезли бочонки с вином и жареных быков. Во дворце, в банкетном зале, собрались придворные, вельможи и советники. Пожелали князю долгих лет жизни и правления, по его просьбе почтили вставанием память его родителей и всех, кто погиб, защищая дворец.
Фобос и Синдия восседали во главе стола. Впервые в жизни Фобос надел поверх бархатного костюма длинную черную княжескую мантию с пурпурной отделкой и черную шапочку с опалами и рубином, похожую на военную пилотку. Это одеяние еще резче подчеркивало бледность лица Фобоса и то, как он похудел за время болезни. Синдия, сидевшая рядом в зеленом бархатном платье с золотым шитьем, обеспокоенно думала, что кузен еще не совсем здоров, и думала, хватит ли ему сил взять на себя ответственность за Меридиан. "Я и Седрик будем ему помогать, но все равно его ноша намного тяжелее нашей", - подумала девочка, взяла с подноса лакея, подошедшего к ним, вазочку с пирожным и поставила перед Фобосом:
- Ты почти ничего не ел, так нельзя. Попробуй, это твой любимый десерт.
- Спасибо, - Фобос взял ложечку и стал нехотя ковырять пышную шапку белого крема. - У меня нет аппетита...
- Это бывает после болезни. Но тебе нельзя голодать, иначе совсем обессилишь.
- Я никогда раньше не болел, - Фобос все-таки проглотил несколько ложечек крема. - Даже в детстве... Синди, я не могу забыть об Элион. Знать бы, где она сейчас, как с ней обращаются... Она ведь недавно была простужена, и немного кашляла. Надеюсь,  они не держат ее на сквозняке и не перегревают.
- С ней ушла Галгейта, - успокоила его Синдия. - Она опытная няня. Думаю, она хорошо ухаживает за Элион.
Фобос все так же без аппетита доел пирожное и потрепал одну из своих кос. Он часто делал это в раздумьях, и Седрику и Синдии приходилось время от времени приводить его прическу в порядок.
- Я так и не могу понять, - сказал он, - почему няня это сделала. Она состояла при дворе больше тридцати лет, помнила мою мать ребенком... Она что, с ума сошла? Как она могла предать нас и связаться с бунтарями? Синдия, тебе ничего не подсказывает твой Дар Видения Истины?
- Я его еще не призывала. Честно говоря, не до этого было. Хочешь, чтобы я попробовала что-то увидеть сейчас?
Кроме вспышек Озарения, Синдия обладала еще способностью сосредоточиться на какой-нибудь непонятной ситуации и увидеть ее сущность.
- Ну, необязательно, - замялся Фобос, - можно и после ужина. Ты ведь еще не допила чай.
- Ладно, чай подождет, - Синдия поднялась. - И гости тоже без нас не соскучатся.
Увидев, что князь и инфанта выходят из-за стола, гости встрепенулись, но Фобос жестом остановил их:
- Продолжайте чаепитие. Меня и кузину призывают срочные дела. Мы позже вернемся к вам.

0

42

О! Интересная концовка  :rolleyes:  Будем ждать событий)

0

43

Я в восторге!! Шикарно! :O  :love:

0

44

Продолжаю! :-)
В Зале Медитаций Синдия и Фобос расположились друг против друга у магического фонтана и Синдия, всматриваясь в его сверкающие струи, начала призывать свой Дар, сосредоточившись на бегстве Галгейты. Фобос помогал кузине, направив всю свою силу на открытие истины.
Через минуту Синдия подняла голову:
- Теперь я все поняла, Фобос. Ну, почти все. Галгейта не предательница. Она похитила Элион не потому, что была в сговоре с мятежниками. Кто-то околдовал ее, внушил, будто ты хочешь убить сестру. Няня выкрала Элион, думая, что спасает ей жизнь. Но кто навеял эти чары, я так и не смогла понять. Его лицо вот-вот должно было появиться передо мной, но в последний момент картинка исчезла. Как будто кто-то отключил мое Видение.
- Это очень сильный и коварный маг, - покачал головой Фобос. Он морщился от боли и потирал висок, в котором заныла сильная, пульсирующая боль. - И он был где-то поблизости, если узнал о нашей медитации и успел вмешаться. Я не ожидал, что мое правление будет легким и безоблачным... но, похоже, оно будет еще тяжелее, чем мы могли представить. Судя по началу...
Трилл-Нерисса удалялась от Зала Медитаций, впервые за последние годы сильно встревоженная. Она была на волосок от разоблачения. Синдия чуть не раскусила ее. "Моя племянница - уже достойный противник. Все усложняется еще больше!".
Глава 2.
Мельбурн, Земля.
После меридианских покоев ее комната в доме родителей казалась Синдии тесной. Но вслух девочка этого не говорила. 50-метровая спальня с отдельным выходом и гардеробной комнатой - предел мечтаний любой земной девчонки. Обычной девочки, - уточнила для себя Синдия.
Но если на Меридиане книги и платья Синдии раскладывали по местам служанки, то дома наводить порядок пришлось ей самой. Или ее двойнику. Но беда в том, что Синдия-2 получалась слишком похожей на свою хозяйку. Как правило, Рэчел приходилось трижды напоминать "дочери" об уборке комнаты. И только тогда Синдия-2, чертыхаясь, развешивала одежду по местам, приводила в порядок книжный шкаф, полки с кассетами и свой стол. И то копия была более сговорчива. Настоящая Синдия принималась за уборку только после десятого напоминания в духе "Если ты немедленно не разберешь свои завалы...".
НА этот раз зловредная копия забыла прибраться перед возвращением хозяйки, и, вернувшись с коронации, Синдия беспомощно созерцала одежду, книги, журналы и кассеты, хаотично рассыпанные по всей комнате. Уборки тут было на полдня. Но, к счастью, мама сейчас надолго засела в ванной комнате, наводя красоту перед журфиксом, а отчима не было дома. И Синдия решила, что в таком случае можно и магию применить.
Когда заклятие Чистоты заработало, Синдия с опаской покосилась на дверь. А вдруг маме вздумается все-таки заглянуть за чем-нибудь? Что она скажет, увидев, как книги сами прыгают в шкаф и аккуратно становятся на полки, одежда летит в гардеробную и одевается на вешалки, а журналы и кассеты укладываются на полки и в шкафчики? И не упадет ли мама в обморок, увидев, как пылесос сам чистит ковер, а губка вытирает стол от гуаши? Сказать, что Рэчел при этом обалдеет, значит, ничего не сказать.
Через полминуты комната Синдии выглядела как фото для журнала с подписью "Комната Примерной Девочки". Теперь нужно было позвонить Лиз. Синдия-2 сообщила, что Лиззи уже дважды напоминала о дне рождения Шери Фолсам. Отказаться было невозможно; это значило навеки обидеть и Лиз, и Шери. Хотя идти не хотелось. Еще свежи были в памяти события последних недель на Меридиане. Синдия думала о Фобосе, который был еще так слаб после болезни, но вынужден был взять на себя управление Меридианом. Ничего не известно об участи Элион. И вдобавок, виновник ее похищения где-то на Меридиане, но так силен и хитер, что его невозможно даже выследить. Так что Синдии сейчас было не до тусовок. Но все равно пойти придется. Шери была подругой Синдии и Лиз, и ссориться с ней не хотелось. Она так давно готовилась к своему 14-летию и так хотела произвести впечатление на гостей!
- Лиззи, я уже выхожу, - сказала Синдия, услышав голос подруги в телефонной трубке, и стала собираться.

0

45

Эх...интересно,но мало :blush:  Так что ждём следующего творения :flag:

0

46

Извините, вчера не смогла выйти. Пишу проду:
Этих женщин Синдия узнала сразу, хотя до сих пор видела их только в облике стражниц. А сейчас навстречу ей на крыльцо супермаркета вышли три женщины лет сорока, в элегантных летних костюмах - Кадма, высокомерная брюнетка, Халинор, высокая, светловолосая, статная, и миниатюрная китаянка Ян Лин.
- Мы не собираемся с тобой драться, - сказала Кадма, увидев, как изменилась в лице Синдия. - Альянс с Фобосом сделал тебя сильнее нас...
- А что, драться можно только со слабыми? - насмешливо прищурилась девочка. - Это у вас правило такое?
- Мы пришли не препираться с тобой, - торопливо ответила ей Халинор. - Нам стало известно, что Фобос объявил войну повстанцам и готовится истребить всех бойцов сопротивления. Передай ему, что это ошибка. Из-за шальной выходки одного глупца он не должен убивать сотни людей.
- Эта шальная выходка стоила жизни многим, - резко ответила Синдия. - Дети потеряли родителей. В королевстве - беспорядки! Если Джулиан называет себя вождем повстанцев, он должен был следить за своими помощниками и не допускать такой самодеятельности. А он мало того, что прохлопал Брэкена, так еще и не наказал его за произвол!  Сам хорош!
- Ну, конечно, ты же видишь Истину, - пробормотала Халинор. - Если так, ты должна была видеть, что Джулиан был против покушения на королеву, а придумали и осуществили все Брэкен и Акетон.
- Угу, слышала-знаю, - пожала плечами Синдия. - Вы лучше передайте своему Мудрейшему, что у него появился конкурент на Меридиане. Кто-то решил поиграть по-своему, и вашему пышноволосому красавцу может стать кисло. А сейчас извините, я спешу в гости! - почти оттолкнув обалдевшую Кадму, инфанта поспешила в магазин. Ей уже давно хотелось пить, и девочка хотела по дороге к Лиз забежать в магазин за бутылочкой воды. Не мучиться же от жажды из-за этих теток!
У Лиз уже собрались все девочки из их класса. Ждали только Синдию.
- Вот мы и в сборе! - радостно завопила Лиз, открывая дверь. - Заходи, Синди, сейчас мы так зажжем! Шери принесла два новых фильма! Ой, в одном играет Ричард Гир, такой душка!
"Бе-е-е. Мало мне было медитации и встречи со стражницами. Теперь придется смотреть целых два фильма, от которых у меня скулы сводит и глаза слипаются... Достойное завершение клевого дня!".
Родители Лиз уехали на выходные в Сидней, и квартира оказалась в полном распоряжении девочек. Улучив момент, Синдия выскользнула на балкон и вытащила сигареты, чтобы обдумать разговор со стражницами - как лучше передать его Фобосу. Но следом тут же высунулась Лиз:
- Ой, Синди, ты чокнутая? Хоть за пальму спрячься, а то с улицы увидят... Тебе не понравился Гир?
- Понравился.
- Ты какая-то странная, я давно замечаю, - Лиз воровато оглянулась и тоже вытащила сигареты. Синдия чуть не выронила зажигалку. Вот тебе и Мисс Примерная Девочка. - Что случилось?
- Ничего, - Синдия наконец справилась с изумлением.
- Ты мне не доверяешь?.. Разве я когда-нибудь тебя выдавала?
- Нет, никогда, - вынуждена была признать Синдия, и это было правдой. При всех своих недостатках Лиз умела хранить секреты и не была ябедой. - Просто сейчас я не имею права ничего рассказывать. Можно сказать, я дала подписку о неразглашении, понимаешь?
- Ясно, - Лиз выбросила окурок за перила и достала пачку "Фрут-телла". - Хочешь ириску?
- Спасибо, - Синдия развернула конфету и бросила в рот. - Спасибо, что понимаешь. Лучше пока никому не знать то, что знаю я. Может как-нибудь потом я тебе все расскажу.
- Ладно, - Лиз тоже выбрала конфету. - А то я уже не раз замечала, что ты, как бы, на взводе... Ну, пошли в дом, а то нас скоро начнут разыскивать.

0

47

Глава 3.
Октябрь, 1991. Кондракар.
Стражницам пришлось долго ждать, пока у Мудрейшего и советников закончится Час Медитации. Они не умели так ясно видеть суть вещей, как Советники Братства, и должны были сообщить предводителю о словах принцессы Синдии о конкуренте с Меридиана.
Выслушав их, Мудрейший ненадолго задумался, потом поднял голову:
- Я действительно вижу черные тучи над дворцом Эсканоров, и Предвечной Цитадели угрожает та же опасность. Но я не могу рассмотреть, от кого исходит угроза, и чего хочет этот человек. Кто-то мешает моим провидческим способностям.  Возможно, мне придется поговорить с инфантой Синдией самому. Передайте ей мое приглашение. Я клянусь, что здесь ей не причинят вреда. Она может взять с собой любого спутника по своему выбору, чтобы не сомневаться в моей честности.
Призыв Мудрейшего Синдии передали, когда она зашла в укромный уголок порта, чтобы выкурить сигарету. Девочка не замедлила сообщить об этом Фобосу. Получив от нее известие, юный князь не замедлил явиться в Мельбурн.
- С тобой пойду я, - непреклонно заявил он. - Мудрейший разрешил тебе выбирать любого спутника? Лучше всего будет, если мы воспользуемся его любезностью.
- Алартса илпак! - сунув появившейся астральной копии листок с инструкциями, Синдия первой шагнула в фиолетовый портал.
Мраморный дворец на облаках не ошеломил девочку. Она уже видела его на магическом экране не хуже, чем в стереокино. А теперь просто картинка была побольше, вот и вся разница.
- И как он только не фиганется на таком фундаменте, - съязвила Синдия,  когда они поднимались на крыльцо.
Их ждал Советник Тибор.
- Князь, принцесса, - сухо приветствовал он Фобоса и Синдию. - Я провожу вас в Зал Совета.
Мудрейший обернулся, чтобы впервые увидеть воочию, а не на магическом экране детей, которых так опасались в Цитадели. Их считали чуть ли не новым воплощением зла и представляли почти чудовищами, рожденными в день гнева.
Но в Зал за Тибором вошли самые обычные 17-летний юноша и 14-летняя девочка. Высокий изящный Фобос в черной мантии уже держался спокойно и с царственным достоинством, уверенно расправив плечи и высоко подняв белокурую голову. Его кузина, такая же стройная и изящная, была в земной одежде, брюках и куртке из рубчатой ткани, но даже в этом наряде выглядела настоящей принцессой, такой же гордой и величественной. Но ничего отталкивающего, зловещего и чудовищного в их облике не было.
- Добро пожаловать на Кондракар, - вслух сказал Мудрейший.
- Благодарю. Признаться, не ждал этого приглашения, - слегка склонил голову Фобос.
- Я догадался, почему ты избрала в спутники своего кузена, - обратился Мудрейший к Синдии. - Но поверь, я не помышлял нарушить клятву.
- Но твои слуги не клялись, - отпарировала Синдия.
- Вы догадались, о чем я хотел спросить вас?
- Думаю, о том, что я сказала стражницам.
- Твои слова подтвердились. Но я так и не смог узнать, кто злоумышляет против наших миров.
- Тогда вынуждены вас разочаровать, - покачал головой Фобос. - Нас постигла та же неудача.
- Может, совместная медитация приблизит нас к разгадке? - Мудрейший слегка поморщился. Ему неприятна была мысль, что он приглашает в магический круг двух темных магов. Конечно, сейчас был такой момент, когда лучше смирить гордыню и забыть о розни. Но раньше Свет никогда не призывал на помощь Тьму.
- Должно быть, вы в большом затруднении, если обратились к нам за помощью, - словно прочитал его мысли Фобос.
- Мы в одинаковом положении, князь, - не остался в долгу Мудрейший.
Светлая сила Мудрейшего и советников долго не желала соединяться с двумя потоками Темной Энергии. Но в конце концов пять человек, сомкнувших руки в магическом кругу, смогли войти в медитативное состояние.
Через две минуты после этого Фобос первым открыл глаза:
- Гаанова морда! Его лицо уже готово было открыться, когда все исчезло! Этот йотун смог даже здесь помешать нам! Гаргулья его задави!
- Не оскверняй стены Цитадели сквернословием, - открыл глаза Мудрейший. - Это прискорбно. Мы снова потерпели неудачу.
- Но я кое-что успела прочитать, - Синдия морщилась, потирая висок. - Только это касается вас, Мудрейший!
- Что ты имеешь в виду?
- Этот человек ненавидит вас и жаждет возмездия. Для этого он хочет собрать как можно больше сил и растоптать вас также, как вы когда-то растоптали его жизнь. Собирать силы он начал на Меридиане, только не успел завладеть его Сердцем из-за похищения Элион.
- Он запугивал Галгейту, чтобы она не подпускала меня к сестре, - подхватил Фобос, - но вместо этого няня сбежала с Элион. Но этот человек, потерпев неудачу, приготовился ждать сколь угодно долго... Кому же вы так насолили, Мудрейший?
- Лучше подумайте над этим обычным способом, а то от медитации фиг толку, - добавила Синдия.
На пороге зала остановилась Оракул:
- О, простите, Мудрейший. Я вижу, вы заняты?
- Мы уже уходим, - ответил Фобос. Они обошли стоявшую в дверях женщину. С порога Синдия крикнула:
- Рада была нанести визит! Всего хорошего.
- В единстве они очень сильны, - резюмировал Мудрейший. - А еще умны, бесстрашны и хорошо знают свою Силу... С ними будет трудно справиться.
- Трудно - не значит невозможно, - тонко усмехнулась Оракул.

0

48

Здорово!!! :flag:  :flag:  :flag:  :cool:  Проду!)))) :rolleyes:

0

49

Ага....Очень здорово))) И захватывающе.

Jett-Phobos написал(а):

- В единстве они очень сильны, - резюмировал Мудрейший. - А еще умны, бесстрашны и хорошо знают свою Силу... С ними будет трудно справиться.
- Трудно - не значит невозможно, - тонко усмехнулась Оракул.

Заинтриговало)))Так что ждём дальнейших событий :flag:

0

50

Будет в воскресенье  :blush:

0

51

Приношу извинения за задержку. Новая глава будет в следующий раз.

0

52

Глава 4.
Ноябрь 1991 года. Меридиан.
Оставив двойника на вечеринке, Синдия отправилась на Меридиан. Ей больше нравилось отмечать свои дни рождения во дворце, в верхней гостиной, под тихую музыку, среди картин и витражей. Шумные вечеринки, которые неизменно устраивала Лиз, окончательно разонравились девочке.
Выйдя из портала, Синдия сначала не поверила своим глазам, а потом решила, что попала по ошибке в другой мир. Еще недавно дворец Фобоса был белым палаццо в венецианском стиле. А сейчас перед инфантой высилась темно-серая громада, восхитившая бы поклонника классической европейской готики. Башенки со шпилями, стрельчатые своды окон, лилово-желтые витражи в окнах и светящийся круг над самым высоким шпилем. И тем не менее, это был дворец Фобоса - Синдия увидела караульных гвардейцев, которые приветствовали ее, спеша открыть ворота. Но как Фобос ухитрился за какие-то два дня так изменить дворец? Наверное при помощи магии это словно раз плюнуть. "Интересно, а я так умею?.. Ну и рожи были бы у соседей, если бы я превратила наш дом в такой же клевый готический дворец!".
Внутри тоже все было по-другому. Темные коридоры, залы с тяжелыми бархатными портьерами, своды, уходящие, казалось, бесконечно высоко, черно-пурпурно-лиловая гамма с золотой отделкой.
Синдия должна была признать, что такой стиль понравился ей больше. Она уже два года посещала кружок архитектуры, и ее увлекла величественная красота готических соборов и дворцов.
В своих покоях Синдия выбрала себе темно-зеленое платье с золотым шитьем и переоделась. Конечно, наряды с расшитыми корсажами и пышными кринолинами были не так практичны, как джинсы и свитер, но зато были очень красивы. Когда-то, в раннем детстве, Синдия любила сказки о принцессах, рассматривала картинки и мечтала о таких же красивых платьях. На Меридиане ее детская мечта сбылась.
Когда Синдия уже заканчивала укладывать волосы, в зеркале появилось лицо Фобоса. Кузен сообщил, что они ждут именинницу в гостиной. Ответив, что уже идет, Синдия еще раз провела расческой по волосам и вышла из покоев.
Фобос, Седрик и Миранда уже ждали ее за столом.
- Если ты не против, начнем с подарков, - сказал Фобос, поднявшись навстречу кузине.
Он вручил ей шкатулку с бриллиантовым гарнитуром - диадема, серьги, браслеты, колье, кулоны, перстни, все удивительно тонкой работы и безупречной красоты. "В 14 лет девушки Меридиана уже начинают готовить себе приданое, - пояснил Фобос. - Я хочу, чтобы ты была самой богатой невестой королевства!". Седрик подарил Синдии меховую накидку от лучшего придворного портного. Миранда приготовила для принцессы роскошно оформленную корзину фруктов и сладостей. И общий подарок от всех троих - ее портрет кисти молодого, но уже знаменитого придворного художника Элиаса Ван Даля.

0

53

Эх....повезло Синдии. Я бы от таких подарков тоже не отказалась :blush:

0

54

Настоящие королевские подарки :-)

0

55

Классные подарки! http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

0

56

:)
За чаем Фобос сказал:
- Синди, у нас есть новость. Я удочерил Миранду и взял ее на воспитание. Ее родители были верными вассалами и погибли, защищая нас. Я в долгу перед их дочерью. Миранда будет расти во дворце, учиться, а потом поступит в мою свиту. Я думаю, она сможет пойти по стопам матери, работать в разведке.
Миранда с обожанием посмотрела на Фобоса. Он погладил ее по голове и улыбнулся.
- Ты молодец, Фобос, - ответила Синдия. - Я как раз хотела сказать, что мы должны как-то позаботиться о Миранде. Джанина была моей подругой.
- Я знал, что ты так ответишь, - кивнул кузине Фобос.
Миранда посмотрела на Синдию и робко улыбнулась ей. Синдия ответила девочке ободряющей улыбкой и впервые заметила, как черноволосая зеленоглазая Миранда похожа на свою мать. И почему люди так ненавидят змей и пауков, считая их слугами всякой нечисти? Ну, конечно, они ведь не знают верного вассала Седрика и самоотверженных Мортона и Джанину. Не всегда змея коварна, и не все пауки гадкие и трусливые.
Синдия едва успела заменить своего двойника на тусовке в Мельбурне, прежде чем началось закрытие вечеринки.
- правда, мы классно зажигали? - прощебетала счастливая Лиз. - Ой, Синди, знаешь, а Митч в тебя влюбился!
- Это его проблемы.
- Злюка же ты, - покатилась от смеха Лиз.
- Такая уж я.
Болтая и смеясь с одноклассниками, Синдия вспоминала, что сказал ей Фобос на прощание: "Времена света и беспечности прошли. Я в трауре потому, что в одночасье потерял почти всех своих близких людей и двух наших друзей. И поэтому я погрузил свой дворец в траур... Надвигаются тяжелые времена, кузина, и боюсь, нам придется прилагать все силы только чтобы выжить!".
Праздник во дворце, первая за два месяца вечеринка. Миранда начала улыбаться впервые после похорон родителей. Казалось, все беды позади. Но интуиция Синдии настойчиво повторяла: спокойные времена настанут еще очень не скоро...

0

57

Jett-Phobos написал(а):

Но интуиция Синдии настойчиво повторяла: спокойные времена настанут еще очень не скоро...

Да....потрясающая интуиция :yep: Покой действительно будет ещё не скоро, у меня по крайне мере такое предчувствие :blush: Проду))) :flag:

0

58

Непременно! :) В воскресенье, во второй половине дня.

0

59

Jett-Phobos написал(а):

Непременно!  В воскресенье, во второй половине дня.

УРА!!!))))Ждём :jumping:  :flag:

0

60

Глава 5.
Мельбурн; 1993 год.
Мать Синдии оказалась права. Синдия значительно быстрее своих ровесников осваивала школьную программу, и после экзаменов за восьмой класс уровень знаний девочки сочли достойным того, чтобы перевести способную ученицу сразу в десятый класс. Так что Синдия окончила школу на год раньше своих прежних одноклассников. С прежними подругами - Лиз, Шери, Марси и другими она виделась реже: последний класс оказался трудным, и приходилось много времени проводить за книгами и подготовкой письменных работ.
Ее новые одноклассники смотрели на новенькую свысока - на год младше их, "королева" средней школы, и еще и прозвище Снежная Королева! Вначале они попытались устроить Синдии нелегкую жизнь, но девочка уже хорошо умела за себя постоять даже без помощи магии, и от нее вскоре отстали. Тем более что "малявка" оказалась лучшей ученицей среди десятиклассников. К тому же, рядом все время был Седрик, Рик Хофмен, который тоже перепрыгнул через класс за успехи в учебе.
Синдия поддерживала связь с Меридианом и по-прежнему трижды в неделю навещала кузена.
Им, в конце концов, удалось подавить бунт в столице, но окончательно задавить сопротивление и раскрыть гнездо мятежников не получалось. Джулиан и другие командиры отрядов ловко уходили из-под носа или сбегали из казематов до допроса. Поиски их лагеря оставались без результата. Фобос подозревал, что мятежникам кто-то покровительствует. И скорее всего, это Оракул. Принц хорошо помнил ненавидящий взгляд посланницы Кондракара два года назад в зале приемов. Эта женщина не простит двух подростков, которые сорвали ей задание и лишили ее надежды занять пост временного правителя.
- Но пока невозможно доказать, что это она помогает бунтарям, - сказал он однажды Синдии. - Я слышал, что она жена Джулиана, и у них есть ребенок. Выдворить бы ее из Меридиана! Но если я это сделаю, не имея веских доказательств ее вины, меня объявят тираном и самодуром и воспользуются моей оплошностью.
- А то, что ее муж мятежник - это не доказательство?
- Слабовато. Она заявит, что ее личная жизнь не связана с делами государства, а если я даже с уличными беспорядками не могу справиться, не лучше ли обратиться за помощью к более опытным людям.
- Так что, мы не имеем права даже трогать ее, пока она копает под твой трон?
- В открытую выступить она первой тоже не сможет. А с ее наемниками мы пока справляемся. Нам помогут Седрик и Миранда. Если бунтари снова пойдут на Дворцовую гору, мы сможем хорошо их встретить. И будем в своих правах. Мы будем защищать свой дом. Просто в тот раз мы задели самолюбие Оракула, и она в отместку портит нам нервы. Ярость проигравшей.
- Ну тогда пусть хоть лопнет от злобы... Ты придешь на мой выпускной?
- Конечно, мне интересны земные праздники.
- И Миранду пригласим.
- Ну разумеется.
*
Алан Преториус ничего не сказал Джефри и Рэчел о том, что хочет пойти к Синдии на выпускной вечер. Как назло, Рейч в этот вечер устраивала журфикс и не могла даже ненадолго вырваться в школу. "А ведь наша дочь получает аттестат с отличием... Кажется, кроме нее, "высшую похвалу" получает только один мальчик, Рик, с которым она идет на бал, - Алан припарковал машину возле школы и увидел, как Синдия в вечернем платье и Рик в смокинге поднимаются на крыльцо. - А Рэчел все время не хватает времени на дочь... Как похорошела Синдия! И она такая красавица в этом серебристом платье! Думаю, ее и Рика коронуют на балу. Как долго она встречается с этим мальчиком! По-моему с тех пор, как он поступил в нашу школу в шестом классе! Но можно ли доверять ему?.. Жаль, что Рэчел нет дела даже до того, с кем встречается Синдия!".

0


Вы здесь » Территория креатива aka Принц Фобос » Фанфики » Фанфики Джетт-Фобос. Принцесса Эсканор