Территория креатива aka Принц Фобос

Объявление

Музыка
Фанфики
Здесь будет игра. (Пока не активная.)
Вы находитесь на форуме Принца Фобоса.

Вас приветствует Джет-Фобос из пустыни будущего.)

Да будет праздник...дня три) Ждем.
Дорогие гости и пользователи...не дадим нашему форуму умереть... Как никак принц Фобос бы это не одобрил. К сожалению Чародейки , а вместе с ним и Фобос, давно забыты. Но мы не забудем часть нашего детства или юности и будем надеяться что наступит новая волна популярности Фобоса) Поддержите форум, напишите сообщение в теме, попробуйте поиграть в ролевую или предложить свою точку зрения... а можно еще выложить свой фанфик или прокомментировать чужой. Мы вас ждем, старые и новые обитатели форума)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Территория креатива aka Принц Фобос » Обсуждения » "По реке плывёт топор", или Ляпы мультипликаторов


"По реке плывёт топор", или Ляпы мультипликаторов

Сообщений 1 страница 30 из 416

1

Мы тут часто говорим про ляпы, допущенные мультипликаторами в процессе создания сериала «W.I.T.C.H.». И ляпов там в самом деле превеликое множество. Однако чтобы не путать оплошности создателей фильма с нашим собственным искажённым представлением (по забывчивости ли, по симпатии или антипатии к тем или иным персонажам), предлагаю все ЛЯПЫ перечислить в этой теме «поимённо» – кто что вспомнит. Пишите сюда об ошибках и откровенных несуразицах. Беда в том, что мультипликаторы чаще всего не предвидят последствий действий и поступков персонажей. И если провести экстраполяцию многих эпизодов, то можно лишь руками развести в полном недоумении. Вот, к примеру, Джетт несколько раз выражала удивление, что Рейтер, упав в Бездну Теней, остался в живых. В самом деле, батут там, что ли, был на дне натянут?  А я вот посмотрела сегодня заключительные серии 2го сезона – и в который уже раз от души повеселилась. Извините за натурализм, конечно, но уж так прикольно! Вот Седрик заглатывает Фобоса с посохом – и увеличивается в несколько раз. С каких это пор в посохе и Сердцах заключена «суперсила роста»? Хотя, конечно, до Седрика никто этих Сердец и не глотал… Так вот, проглотил Седрик посох и Фобоса к нему впридачу. По идее, в желудке огромного нага Фобос должен был провалиться в озерцо желудочного сока, который представляет собой концентрированную соляную кислоту. Между тем, стоит наш принц внутри Седрика сухенький и ничуть не пострадавший (последняя серия). И совсем чистеньким вываливается наружу. Явная погрешность против анатомии. Да и ладно бы Фобос! Но зацепила меня-яу эта анатомия, и стала я развивать мысль дальше. О чём думал Седрик, глотая принца? Ну, хорошо, согласимся, что пищеварение у змеюки хорошее и рано или поздно Фобос если не в соляной кислоте желудка, то в столь же концентрированной щёлочи 12перстной кишки переварится, поскольку при всех своих магических способностях принц является всего-навсего органическим соединением. А вот посох… По пищеводу он проскользнул без задержки, поскольку, вероятно, был прижат к телу Фобоса. А дальше? Седрик не подумал, что такие заостённые предметы способны вызывать, самое малое, перфорацию кишечника? А прободение стенки кишечника способно вызвать разлитой гнойный перитонит, а это уже чревато летальным исходом, причём  смерть эта весьма мучительная. Но допустим, Седрику повезло, и его кишечник не пострадал. А как быть с другой напастью? Потому что любой предмет, попавший в желудочно-кишечный тракт и не переваренный, спустя некоторое время (у кого-то раньше, у кого-то позже) вместе с экскрементами выводится организмом наружу. То есть рано или поздно Седрику придётся посох с Сердцами, извините, выкакать. А потом? Снова заглатывать? Ну, чтобы при силе остаться! Брррррррррр… Вообрази-те, какая гадость!..:( Интересно, думали ли об этом мультипликаторы, заставляя Седрика глотать Фобоса? Или у них пищеварительный процесс по-другому происходит? :)

0

2

Учитывая, что прЫнц выплюнулся чистенький и совершенно сухой - дело вообще темное. Я свою начальницу тож органически не перевариваю, но чтоб до такой степени... Мне более непонятно то, что глотали его с головы - стало быть он должен был вверх ногами висеть.

А вообще ляпов в мульте я почти не заметила. Только что уничтоженный рог гипноса откуда-то всплыл вторично и на деффках иногда оказывалась не та одежда.

0

3

С анатомией там всё плохо, но я вспомнила немного из другой области. Не помню в какой серии (уж извиняйте), стражницы драпали через портал и за ними бежала стража, все быстро перелезли в другой мир через портал кроме Бланка. Когда за ним возвращаются, то видят пейзажик, как после битвы, и находят там раненого солдата, которого забирают домой лечить. Вопрос: это Бланк их там всех разбросал? И ещё, тот же солдат жалуется, что у них раненых бросают (вот такие вот тёмные плохие), но среди дворцовой стражи можно часто увидеть перебинтованных солдат, или их тоже бросили, только они сами приползли))))

0

4

Незнаю ляп это или нет.Но по-моему он присутствует во многих произведениях
Злодеи одержимы идеей мирового господства и никак не меньше.Фобос ,Седрик и Нерисса не исключение! Но вот зачем оно им сдалось никто не утруждает себя объяснить.У любого мирового господства есть своя цель.Гитлер например хотел поставить свою нацию выше остальных,а Александр Македонский увековечить себя чтобы стать подобным богам.Так вот зачем оно им всё-таки нужно?

0

5

Маруся
Ну, у Фобоса-то позиция вполне обоснованная. Он королевский сын-первенец, а с наследством прокатали - кто угодно счел бы такую дискриминацию несправедливой. А мультовская Нерисса и вовсе с притензией на благородство хотела железной рукой пригнать все миры к счастью.

0

6

Нерисса явно плохо учила историю в школе. Иначе знала бы, что такие попытки ни к чему хорошему не приводят.
А у меня ещё одно наблюдение: в серии 4 первого сезона, когда стражницы проникают в мэрию за Седриком, цвет топика Ирмы несколько раз меняется: то он розовый, то снова зелёный. Тоже ляп, наверное.

0

7

Небольшая неточность в озвучке. В серии Могрифы, калеб говорит, забирая книгу тайн "любой документ из замка...". Как известно, книга не документ.

0

8

Ну, переводческие закидоны, это, я думаю, к произведению как таковому не относятся. Иначе русский дубляж можно считать одним большиим ляпом.

0

9

Владлена
Ну почему же. С таким же успехом можно комикс и мульт тоже полными ляпами объявить.

0

10

Посмотрела сегодня серию про подводные шахты. Там есть эпизод, где рабочие и стража забираются в домик для стражи и всплывают вверх. Уже тогда их совсем мало, но когда Корнелия отправляет им брёвна, чтобы они выплыли, то народу уж совсем мало и вроде стражи среди них нет.

0

11

А вот это и меня удивило. Но может быть, выбравшись из домика, солдаты вспомнили, зачем они, собственно, на шахте, и побежали к своим - помогать?.. Хотя, этого в кадре и не было.
И ещё наблюдение, Фобос всегда купается в шапочке и не распускает косы, но когда выныривает из воды, волосы выглядят сухими.

0

12

Jett-Phobos
Так они у него, когда он находится в воде, лежат так же, как и обычно. Хотя пряди ниже середины спины должны плавать по воверхности.

Лорд как-то заметил, что во второй серии Фобос прямо в мантии "купался", но я сама не припомню.

0

13

Да, кажется, в серии про день рождения Вилл в начале Фобос выныривает из бассейна в мантии. Ещё один замеченный мною ляп во втором сезоне: в начале серии "У как Урожай", перед заставкой, на строительстве Великого Кольца у замка Фобоса наряду со средневековыми приспособлениями работают вполне земные и современные подъёмные краны. Интересно, как они попали на Меридиан и кто из меридианцев сумел ими управлять?

0

14

Это не совсем ляпы, а, скорее, мои наблюдения.
1. В 1 сезоне мульта, в серии "На пользу обществу" девчонки в человеческом обличье катят профессора Коллинза на тачке домой, а Калеб идёт рядом и с умным видом разглагольствует на тему "все девчонки глупые". Что ж он, такой крутой и сильный, не помог им? Плохо же его воспитывали!
2. В серии "Спасение повстанцев" Тарани заорала от боли за секунду до того, как морфион укусил её.

0

15

В серии W (2 сез) у Миры, когда она уменьшена Фобосом, 8 лапок. Когда он возвращает ей нормальный размер становится 4 :)

0

16

Да, странно. Обычно у пауков 8 конечностей. А Миранда в своём нормальном виде бегает на четырёх.
Не помню, говорила ли я, но в 1 сезоне в серии "С днём рождения, Вилл" когда стражницы ищут Седрика в мэрии, у Ирмы несколько раз меняется цвет топика: то он розовый, то он зелёный.

0

17

В серии Внутри картины Фрост отрывает Вилке кусок юбки. Тем не менее дальше она бегает в целой юбке с очень аккуратными разрезами по бокам -- и только оказавшись в родной школе опять оказывается в юбке, но уже оборванной с ДВУХ сторон!

0

18

Ещё два ляпа с одеждой Корнелии в сериях "Внутри картины" и "Возвращение охотника". Во "Внутри картины" Корнелия падает с водосточной трубы прямо в грязную лужу, а когда встаёт, её платье остаётся без пятнышка. А перед этим, в Возвращении охотника она приходит в кинотеатр на премьеру фильма в прикиде принцессы (платье со шлейфом и высокий глоовной убор), а в конце серии она просыпается в обычном свитере и джинсах.

0

19

Ляп, который мне очень не нравится. В первом сезоне у Фобоса красивый, мелодичный голос. А в серии второго сезона "v-victoria" (там где стражницы освобождают Фобоса) у него ТАКОЙ голос, словно у него ангина или ему не двадцать, а лет так за сорок! Особенно это заметно если смотреть эту серию поочередно с сериями первого сезона. Причем после этого обидного ляпа во втором сезоне вновь озвучивает переводчик с нормальным голосом.

Отредактировано Хай-лин (2008-10-15 10:43:02)

0

20

Я тоже заметила, что в этой серии Фобоса озвучивает другой дублёр. И очень неудачно.

0

21

А еще в серии первого сезона, про то, как все записывались на общественные работы, Ирма записалась и говорит: "Мы с Тарани записались заклеивать конверты на почте. А Мартин будет отскалбливать жвачку" - после этих слов она указывает на Мартина, а тот стоит... с темно-каштановыми волосами! Обратите внимание.

0

22

Хай-лин написал(а):

А еще в серии первого сезона, про то, как все записывались на общественные работы, Ирма записалась и говорит: "Мы с Тарани записались заклеивать конверты на почте. А Мартин будет отскалбливать жвачку" - после этих слов она указывает на Мартина, а тот стоит... с темно-каштановыми волосами! Обратите внимание.

Надо будет присмотреться.
А в серии 2 сезона про астральный дубль Виллки Корнелия говорит Калебу что-то вроде: "Ты, Мартин, нужен Меридиану". За точность цитаты не поручусь, но точно помню, что своего приятеля она назвала именем Мартина  :D

+1

23

Очень важный ляп.
Насколько мы все помним, в первом сезоне Печать Фобоса - это золотое клеймо в форме ромба. В конце серии Печать Фобоса его поглощает сердце Кондракара. Однако во втором сезоне печать снова обьявляется невесть откуда, и уже в виде перстня на пальце принца %-)

0

24

То же самое, что и история о Роге Гипноса. В конце серии "Делай что велят" рог рассыпается от музыки Калеба, а во 2-м сезоне в серии Грязь как ни в чём не бывало появляется у бродячего торговца. И ещё, непонятно, как в первом сезоне рог попал из шкатулки Седрика в мусорный бак ресторана?

0

25

Как насчет Седрюшки? На Меридиане они с Фобосом одного роста, а на Земле змей выше. Или это просто трансформация?

0

26

Хай-лин
Это не Седрюша, а как раз таки Егошество на земле превращался в семнадцатилетнего юношу из взрослого мужчины - возможно, оттого и ниже ростом стал. Но, в принципе, в Меридиане либо прынц на троне, либо Седрюня кланяется в три погибели и чуть ли не под ногами валяется, так что трудно разобраться, какое там на самом деле соотношение роста.

0

27

Мне кажется, в мульте они примерно одного роста. А в комиксе Фобос выглядит выше Седрика.

0

28

В серии з значит зенит у вилл другой голос. Там кто-то спрашивал, как рог гипнеса попал на землю в мусорный бак. Отвечаю: это бланк его стырил.

0

29

Понятно. Ох уж этот Бланк!  :D
Да, я заметила, что у Виллки в последней серии слишком взрослый голос.
Забавно, как она говорила, что "всегда питала слабость к обречённым романам". Интересно, много у неё их было?  :jumping:

0

30

В серии "Делай что велят"
После того как стражниц чуть не разорвали снаходцы.Вилл поднимается с земли и говорит:
- Ну и ну!Свидание! хороша!.
И действительно её брюки порваны в нескольких местах.Затем, Вилл закрывает портал и становится заметно что к тому же у неё порван рукав ветровки.Немного позже в этой же серии Вилл идет по залу,а потом танцует на сцене.На ней та же одежда и она совершено цела.

0


Вы здесь » Территория креатива aka Принц Фобос » Обсуждения » "По реке плывёт топор", или Ляпы мультипликаторов