Территория креатива aka Принц Фобос

Объявление

Музыка
Фанфики
Здесь будет игра. (Пока не активная.)
Вы находитесь на форуме Принца Фобоса.

Вас приветствует Джет-Фобос из пустыни будущего.)

Да будет праздник...дня три) Ждем.
Дорогие гости и пользователи...не дадим нашему форуму умереть... Как никак принц Фобос бы это не одобрил. К сожалению Чародейки , а вместе с ним и Фобос, давно забыты. Но мы не забудем часть нашего детства или юности и будем надеяться что наступит новая волна популярности Фобоса) Поддержите форум, напишите сообщение в теме, попробуйте поиграть в ролевую или предложить свою точку зрения... а можно еще выложить свой фанфик или прокомментировать чужой. Мы вас ждем, старые и новые обитатели форума)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рынок

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

...

0

2

*Дойдя до рынка он остановился у лавки с травами и стал пристально изучать товар. Спешить ему было некуда и он хотел как можно дольше погулять на свежем воздухе*

0

3

Рынок оглушил Джетт своим шумом. А изобилие товаров на прилавках заставило глаза девушки разбежаться до такой степени, что она чуть не превратилась в китаянку. Привыкнув к суровым условиям жизни в Красной пустыне, Джетт никогда еще не видела сразу столько продуктов, одежды и домашней утвари.
Грубый толчок в спину вернул ее к действительности.
- Эй, чего, заснула? - рявкнул на нее верзила с зеленой кожей и пупырышками на голове, груженый ящиками с овощами. - Подвинься с дороги!
- Сам смотри, куда прешь, - привычно огрызнулась Джетт. "Ладно, он не похож на человека. Даже Сыч симпатичнее. Но если это существо ходит на двух ногах и разговаривает, значит, это не чудовище, а местный житель. А если он первый на меня орет, я тоже с ним любезничать не буду!".
Теперь она не отвлекалась и не задерживалась у прилавков. Лавируя между людьми, столами и корзинами, Джетт оглядывалась в поисках выхода. "И как меня занесло в эту толпень? Чем дальше, тем страньше. Теперь я точно не найду дорогу назад, ко дворцу, даже если очень захочу!".

0

4

"Так пойду я лучше домой, пока не вляпался во что-нибудь"- подумал Хэдин, глядя на местное население желание гулять пропало совсем.
Рынок>>>Дом Хэдина

Отредактировано Мария (2011-07-17 22:27:56)

0

5

- Шелка! Шелка! Лучшие шелка! Даже королевская семья покупает шелка только у нас! - надрывался один из торговцев.
- Сочные спелые фрукты! - перекрикивал его второй. - Солнце в каждом кусочке!
- Лучшая посуда! - заорал третий. - Купите - без еды сыты будете!
Оглушенная этими воплями Джетт поспешила отойти от лотков. "Еще неизвестно, что тут за фрукты, - попыталась убедить себя девушка, уже немного голодная. - Может, их только откусишь, и тоже чешуей обрастешь, или жабры вырастут. Ну их на фиг! Надо выбираться отсюда!".

0

6

*Миранда убивала время. Тайники в доме Джарлакса либо отсутствовали, либо были уж слишком хорошо запрятаны и потому герцогиня развлекалась карманным воровством. Каково же было ее удивление, когда из кармана какой-то странной девушки она извлекла цилиндрик свето-шумовой гранаты. Чека и картинки (видимо для неумеющих читать солдат) говорили сами за себя...

Отредактировано Несогласный (2011-08-05 11:32:37)

0

7

Услышав имя Фобоса, Джетт вздрогнула и интуитивно решила, что нужно прислушаться к разговору двух женщин у лотка с колбасами. "Фобос - Фоби? Очень похоже. То-то ребята говорили, что Фоби вроде как с луны свалился! Ну, попадись ты мне, я тебя отучу обманывать Джетт! Хотя, скажи он мне сразу, что он из другого мира, я ведь не поверила бы!".
Из разговора женщин Джетт поняла, что Фоби был правителем этой страны, страна называется Меридиан, и законная королева - младшая сестра Фобоса, Элион.
Дослушать, что случилось с Фобосом и где он сейчас, Джетт не удалось. Колбасник начал все чаще подозрительно поглядывать на нее, а с другой стороны на девушку так же мрачно уставился еще один громила в мундире и с алебардой.
- Видно, воруют тут не хуже, чем у нас, - пробурчала Джетт, отходя и про себя от души выругала подозрительного продавца колбас: "Я почти узнала, что хотела! Еще бы минутка... Ладно, уж если у меня опять появится шанс разузнать о Фоби, тут уж я не зазеваюсь!
Когда откуда-то сбоку что-то сверкнуло и грохнуло, Джетт даже не сразу поняла, что это была ее светошумовая граната, которая только что была в кармане кожаных брюк. Как только в ушах перестало звенеть, а глаза опять начали видеть, девушка запустила руку в карман и выразилась так лихо, что гвардейцы, бегущие выяснять причину взрыва, чуть не растеряли свои алебарды.
- Ну, блин! - в отчаянии выкрикнула Джетт. - Тут впору карманы зашивать! И когда успели?
"Еще один урок в этом мире, - пеняла она самой себе. - Ни в коем случае не зевать! Даже если слушаешь суперважный разговор, не забывай следить за тем, что у тебя сбоку или за спиной, а то и подметки с ботинок срежут, а ты и не заметишь!".

0

8

Сплетни. Не самое худшее средство узнать нужную информацию. А где же найти их, как не на рынке? Так рассуждал лорд, быстро идя по грязным улицам, закутавшись в плащ, скрывающей его лицо. В голове билась одна лишь мысль: "живы ли они? Все ли с ними хорошо? А вдруг кто-то из них погиб?" Седрик не могу сказать чью жизнь он смог бы пережить менее болезненно, да и думать об этом совершенно не хотелось.  Наконец-то добравшись до рынка, лорд огляделся. Нужно найти хоть кого-то кто может знать где Фобос. Жив ли он? Здоров? О том, что Миранда жива лорд не сомневался, она не пропадет, а вот князь слишком беспомощен перед лицом других проблем не касающихся царства. Проходя мимо лавок с товарами из других миров и мысленно ругая Элион за недальновидность ее указов, пытался узнать хоть что-то...  Несколько часов бессмысленных хождений и лорд уже готов был отчаяться и смириться с тем, что князя он больше не увидит, но тут, в темноте дерева он заметил двух темных эльфов, что-то заинтересованно обсуждая. Прислушавшись, Седрик смог различить некоторые слова их речи. Они говорили о том, что их главарь и его девка подобрали какого-то мальчика и что теперь он живет у них. Мальчик был слишком необычен. Внешность и характер не сочетались совершенно. Белые волосы, зеленые глаза... Седрик чуть ли не подпрыгнул от радости. Он! Он жив и Миранда с ним! резко развернувшись лорд пошел за этими двумя дроу, прямо к дому.

0

9

Прогресс - друг молодежи! В чем Миранда и парни одной из уличных банд убедились буквально пятнадцать минут назад, обчистив с помощью стыренной гранаты парфюмерную лавку. В итоге:
а) Три флакона трофейных духов "Услада Змея".
б) Половина от национализированной и честно поделенной кассы.
в) Получение огромного удовольствия от созерцания дебилно-удивленных лиц стражей правопорядка и прослушивания трехэтажного мата обворованной девушки, перед тем как пойти домой...

Отредактировано Несогласный (2011-08-09 23:22:55)

0

10

- Ну, я разберусь с этими воришками, - пробормотала Джетт, исчерпав весь свой (весьма богатый) запас ругательств. - Кажется, я знаю, кто мог залезть в мою сумку. То-то эта мелкая пигалица все вертелась вокруг меня и делала вид, что рассматривает прилавки; два раза налетела на меня и один раз наступила на ногу, хотя особой давки вокруг не было! Надеюсь, она еще не слиняла с рынка, - девушка договаривала это уже на ходу, торопливо провинчиваясь сквозь толпу зевак, возбужденно обсуждающих недавний взрыв, и ища глазами в толпе подозрительную девчонку.
Джетт умом понимала, что не должна поддаваться порыву и гоняться за карманниками в незнакомом городе, рискуя окончательно заблудиться или попасть в еще худшую переделку. А если след карманницы приведет ее в какой-нибудь притон? И еще неизвестно, что тут за грабители - может, какие-нибудь чудики с длиннющими когтями и сотней клыков, которые не прочь сожрать на обед дуреху, сунувшуюся к ним без прикрытия... Но с другой стороны, если они едят, значит, уязвимы, и лазерные пули смогут попортить им самочувствие... А Джетт не любила чувствовать себя одураченной и терпеть не могла, когда у нее что-то крали. Поэтому она надеялась, что поймает девчонку еще на рынке или на улице и сможет поучить ее не хватать чужие вещи. А потом можно будет попытаться найти дорогу во дворец... Сам-то дворец Джетт видела хорошо - на вершине горы он, наверное, виден из любой точки города. И, наверное, дорога к горе не одна. Может, ей повезет снова незаметно пробраться внутрь и найти тот зал, в который ее забросило с берега реки. "Только Тао я не буду рассказывать о своей прогулке. А то замучается меня поддразнивать. Как же: пошла прогуляться в увольнение, и угодила неизвестно куда. И меня еще и обворовали..."
БАЦЦЦ!!!
- Эй, смотри, куда идешь, - заорала Джетт, не устояв на ногах, когда на нее налетел какой-то местный житель в длинном плаще с капюшоном.  - Не спи, замерзнешь!
Местный тоже пошатнулся от столкновения и с размаху сел на дорогу. Капюшон с него свалился, и девушка изумленно притихла. Она вспомнила, что уже видела раньше этого золотоволосого парня в Раю. Он пару раз ошивался вокруг базы, думая, что его не видно со сторожевых вышек, и один раз разговаривал с Фоби у катакомб. Когда Джетт потом спросила Фоби, с кем это он разговаривал, приятель ответил, что чужак спрашивал у него дорогу к торговой поляне... "А я только потом вспомнила, что в тот день торговцы не приходили! Стоп, а ведь у него можно будет спросить, куда запропал Фоби! Если, конечно, он захочет со мной разговаривать после того, как я его сшибла!".
- Э... привет, - попыталась улыбнуться Джетт, поднимаясь и потирая ушибленные части тела, и заодно отряхивая брюки. - Вот так встреча!

0

11

- Ты ведь знаешь Фоби? - спросила Джетт, когда парень тоже поднялся на ноги. - Я пару раз видела, как вы разговаривали. Где он? И что это вообще за город? Это ведь не Земля? - она вспомнила странных гуманоидов в мундирах и касках и двуногих ящериц в костюмах и с корзинами, покупавших продукты.

0

12

- Молчишь? - выждав, спросила Джетт. - Ладно, я сама выясню, что тут за дела. А уж потом подумаю, как вернуться. Не люблю опаздывать из увольнения.
Еще раз оглянувшись на смотревшего ей вслед золотоволосого парня, девушка стала искать выход с рынка.

0