Территория креатива aka Принц Фобос

Объявление

Музыка
Фанфики
Здесь будет игра. (Пока не активная.)
Вы находитесь на форуме Принца Фобоса.

Вас приветствует Джет-Фобос из пустыни будущего.)

Да будет праздник...дня три) Ждем.
Дорогие гости и пользователи...не дадим нашему форуму умереть... Как никак принц Фобос бы это не одобрил. К сожалению Чародейки , а вместе с ним и Фобос, давно забыты. Но мы не забудем часть нашего детства или юности и будем надеяться что наступит новая волна популярности Фобоса) Поддержите форум, напишите сообщение в теме, попробуйте поиграть в ролевую или предложить свою точку зрения... а можно еще выложить свой фанфик или прокомментировать чужой. Мы вас ждем, старые и новые обитатели форума)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Территория креатива aka Принц Фобос » Обсуждения » Фобос и Элион


Фобос и Элион

Сообщений 61 страница 90 из 575

61

Третий раз пытаюсь написать в эту тему -- и дважды меня-яу уже вышибало нафиг :(

Владлена написал(а):

хорошие оценки куда в большей степени следствие усидчивости и аккуратности, чем каких-то особых умственных способностей.

Вот именно! Поэтому я не спорю, что Таранька отличница. Но умница...
Хотя я бы самой умненькой назвала всё-таки Хаюшку. Или, по крайней мере, самой разумненькой, что ли? :D

0

62

А как Вилл изводит маму, когда та заводит роман с Коллинзом! И фыркает, и грубит, и от злости корчится. Так же и с невестой отца. А как Ирма в одной из серий второго сезона заставляет подруг работать, подготавливая зал к концерту, а сама только ходит и покрикивает, пока ей не швыряют под ноги пропуска на концерт. Тут она даже Корни переплюнула по части эгоцентризма!

0

63

))))Каждый цветок жизни уверен, что родитель - его удобрение. Некоторые даже в зрелом возрасте убеждены, что мамочка обязана бросить все и воспитывать внуков, пока чадо строит свою жизнь, карьеру и прочее - причем это считается вниманием к ней же.

0

64

Jett-Phobos написал(а):

А как Вилл изводит маму, когда та заводит роман с Коллинзом! И фыркает, и грубит, и от злости корчится. Так же и с невестой отца. А как Ирма в одной из серий второго сезона заставляет подруг работать, подготавливая зал к концерту, а сама только ходит и покрикивает, пока ей не швыряют под ноги пропуска на концерт. Тут она даже Корни переплюнула по части эгоцентризма!

Ох, тут даже и не определишь, кто из них хуже! Сегодня вот ещё раз пересмотрела серии про Коллинза и про лабиринт по JETIXу и опять просто в ужас пришла. Их даже Калеб упрекнул, что они используют силу не по назначению. Даже его припекло! А позиция Вилки: "Мне что теперь  -- бегать по городу и в каждого кристаллом тыкать?" Только чтобы ей себя, любимую, лишний раз не напрячь! А то, не дай бог, перетрудится, и грыжа у бедняжки вылезет!.. И тут же -- не пошевелить своим "кривеньким умишком" и не подумать: откуда в книжном магазине книги на языке Меридиана? И не проверить (элементарно же!) владельца этого магазина?

+1

65

Мявушка =^.^=
Ну а зачем им проверять, ведь учитель, кушающий мошек и скидывающий кожу намного убедительние (тем более, что он ещё может есть еду, приготовленную матерью Вилки, а это самый главный аргумент...)

+1

66

Угу. А ещё убедительней -- рыжий пацанёнок, который на Эльку запал. Уж та-а-а-а-а-акой змеище, что и говорить не о чем! :( :( :(

0

67

Анадрида написал(а):

Ну а зачем им проверять, ведь учитель, кушающий мошек и скидывающий кожу намного убедительние (тем более, что он ещё может есть еду, приготовленную матерью Вилки, а это самый главный аргумент...)

Как же Вилл "любит" маму и "старательно" выполняет свои обязанности! И на Коллинза они с подружками с таким удовольствием нападали только за то, что он устроил им день служения обществу (вот был прикол!). А как Виллка, рассказывая Хаюшке о романе Коллинза и Сьюзан говорит: "Жизнь кончена"! Эх... а я ещё считала, что была трудным подростком!

0

68

Помню, когда смотрела в первый раз, меня сшокировало Вилкино утверждение, что стирка -- это зло. Сама не слишком-то люблю домашнюю работу, но закинуть грязные шмотки в стиральную машину -- не самый тяжкий труд. Кем же надо быть, чтобы объявлять столь незначительное усилия (для себя же любимой. кстати! Мама, небось, посылала её не грязные носки Коллинза стирать!!!) злом!..

0

69

Попугая Кешу из советского мульта помните? "С собакой гуляю, за собой убираю, просто Золушка! Всем все привозят, все покупают, а Я..."

0

70

Мявушка =^.^= написал(а):

Помню, когда смотрела в первый раз, меня сшокировало Вилкино утверждение, что стирка -- это зло. Сама не слишком-то люблю домашнюю работу, но закинуть грязные шмотки в стиральную машину -- не самый тяжкий труд. Кем же надо быть, чтобы объявлять столь незначительное усилия (для себя же любимой. кстати! Мама, небось, посылала её не грязные носки Коллинза стирать!!!) злом!..

Да, как видно, Виллка считает себя такой особенной, что мама должна и деньги зарабатывать, и дом на себе тянуть, а доченьку не заставлять даже палец о палец брякать. Да... раньше сказки были о добрых работящих девочках!
Я, конечно, иногда бываю ленивой, но когда меня просят помочь, не фыркаю и не кричу, что это зло.

0

71

Ну, ты ведь у нас и не стражница, и не главная положительная героиня... :)

0

72

Jett-Phobos
У Сьюзан, я так понимаю, ложное чувство вины после развода, а уделять много внимания ребенку, который, к тому же, уже вполне в состоянии сам себя накормить и вообще - работающая женщина не может чисто физически. Вот и выработалось, что мамочка, во-первых, целиком принадлежит дочке, во-вторых, совершенно при этом не контролирует - так что про ее день рождения вполне можно забыть - пошляться с подругами важнее (ладно бы в очредной раз мир спасали - так нет же, концерт у них!) - а сама мама не имеет морального права кого-то на ужин пригласить - тут же истерика.

0

73

Вообще из всех девчонок только Хая немного любит -- и то бабушку. А остальные... :(

0

74

А Вилл только белочку любит и то это под сомнением :) , вот, набросала по быстрому
http://i038.radikal.ru/0806/0f/891707df3d8b.jpg

0

75

Мявушка =^.^=
Хая в той же главе, когда Вилл решила забить на день рождения Сьюзан, сама отказалась от концерта, чтобы СВОЮ заболевшую маму подменить в ресторане, так что не стоит. Даже Ирма с мачехой так по свински себя не ведет, хоть и ее иногда клинит.

+1

76

Владлена написал(а):

Хая <...> отказалась от концерта, чтобы СВОЮ заболевшую маму подменить в ресторане

Так это не о любви говорит, а об ответственности и семейном бизнесе. Хая ив мульте в каникулы вкалывает в ресторане, когда все другие подружки гуляют (серия J 2го сезона)

Владлена написал(а):

Ирма с мачехой так по свински себя не ведет

А у Ирмы мачеха? В мульте это не упомянуто...

0

77

В комиксе это тоже прямо только в третьем сезоне(хотя в досье "живет с отцом и его женой") говорят - возожно, в мульте просто ЕЩЕ не упомянули, поскольку третий сез еще не начался.

0

78

Угу. Ещё одна мечтательница о третьем сезоне объявилась! :(

0

79

Владлена написал(а):

Хая в той же главе, когда Вилл решила забить на день рождения Сьюзан, сама отказалась от концерта, чтобы СВОЮ заболевшую маму подменить в ресторане, так что не стоит. Даже Ирма с мачехой так по свински себя не ведет, хоть и ее иногда клинит.

Виллка часто ведёт себя как ребёнок, который привык быть центром внимания и бесится, когда эта роль переходит к другому.

0

80

Jett-Phobos написал(а):

Виллка часто ведёт себя как ребёнок, который привык быть центром внимания и бесится, когда эта роль переходит к другому.

Это уже скорее не ребёнок, а эгоистка)

0

81

Я не понимаю,КАК,НУ КАК МОЖНО ЗАБИТЬ НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ МАТЕРИ?!?!?!
Это уже превышает всякий эгоизм.
А Элион.. как говориться, с кем ведёшься, от того и наберёшься.
Фобос был Элион чужой.
Кстати, Фобосу надо было с ней пожить и перевоспитать её, я думаю,  тогда бы она бы стала достойной преемницей Фобоса)))

0

82

Элион все в школе забивали, вот поэтому она, запуганная, и была нужна Оракулу.
Оракулу был не нужен совершеннолетний и умеющий править Фобос.
Вот он его и устранил.

0

83

Мявушка =^.^= написал(а):

А у Ирмы мачеха? В мульте это не упомянуто...

По-моему, это упоминается.
Но Ирма всё равно не такая эгоистка, как Вилл.
Хотя ни Фобос, не Нерисса не потешались над врагами.

0

84

В мульте Эля выглядит не столько забитой, сколько избалованной девчонкой. Приёмные родители слишком её любили и слишком много ей позволяли. А она в благодарность заявляет им в "Родительском дне", что видела от них одно зло. Да, закомплексованные, забитые или наоборот избалованные люди становятся лёгкими объектами для умелого манипулятора, вроде Оракула.

0

85

Jett-Phobos написал(а):

Да, закомплексованные, забитые или наоборот избалованные люди становятся лёгкими объектами для умелого манипулятора, вроде Оракула.

Да, Оракул-манипулятор что надо.
И он так же и умён, поэтому не хотел встечаться с Фобосом один на один.
А в-общем, Фобос и Элион-чужие друг другу люди. И хорошего отношения к друг другу у них и не могло быть.
И кстати, Фобос вообще не хотел убивать Элион.Он всё-таки не хотел и не собирался убивать живого человека.
И мне кажется, у него добрый по натуре характер. Он просто приспособился к условиям жизни и не показывает свою натуру полностью
Это доказывает то, что он не убил Калеба в первый раз а кинул его в темницу, хотя логичнее было его убить.
ИМХО, хотя надо было.

0

86

Я вообще не помню, чтобы Фобос когда-нибудь кого-нибудь убивал. Ну разве что мышей в амбаре, в 1 сез.
Конечно, под конец он уже собрался прибить этого бунтовщика, хотя уже давно пора было.

0

87

Хай-лин написал(а):

Я вообще не помню, чтобы Фобос когда-нибудь кого-нибудь убивал. Ну разве что мышей в амбаре, в 1 сез.
Конечно, под конец он уже собрался прибить этого бунтовщика, хотя уже давно пора было.

Каких мышей? Я чего-то этого не помню))
Его надо было сразу прибить, это было выгоднее и Фобосу, и спокойствие в стране)

0

88

Лилит написал(а):

Каких мышей? Я чего-то этого не помню))

В серии, в которой Элион отпустила повстанцев, хотевших украсть зерно.

0

89

Хай-лин
Сиё не помню, не подскажете, какая это серия?)

0

90

Точно сказать не могу, диск куда-то подевался... :dontknow: Но, кажется, "разделяй и влавствуй", или какая-то серия неподалеку от нее. Вот, правда, кадр из этой серии, может, узнаете.

0


Вы здесь » Территория креатива aka Принц Фобос » Обсуждения » Фобос и Элион