Территория креатива aka Принц Фобос

Объявление

Музыка
Фанфики
Здесь будет игра. (Пока не активная.)
Вы находитесь на форуме Принца Фобоса.

Вас приветствует Джет-Фобос из пустыни будущего.)

Да будет праздник...дня три) Ждем.
Дорогие гости и пользователи...не дадим нашему форуму умереть... Как никак принц Фобос бы это не одобрил. К сожалению Чародейки , а вместе с ним и Фобос, давно забыты. Но мы не забудем часть нашего детства или юности и будем надеяться что наступит новая волна популярности Фобоса) Поддержите форум, напишите сообщение в теме, попробуйте поиграть в ролевую или предложить свою точку зрения... а можно еще выложить свой фанфик или прокомментировать чужой. Мы вас ждем, старые и новые обитатели форума)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Территория креатива aka Принц Фобос » Обсуждения » Фобос и Элион


Фобос и Элион

Сообщений 1 страница 30 из 575

1

Интересно, как на самом деле относились друг к другу Фобос и его сестра до последней битвы и после неё?..

0

2

Ну, лично мне не верится, что принц изначально что-то против сестры планировал. Напротив, она ему была нужна как идеальная политическая ширма: пока формально у власти была бы королева, заткнулись бы ВСЕ, а то, что она реально никем и ничем не правит - так она и в результате не правит, просто используют ее Калеб с Галгейтой, а не брат-регент. Но когда Элион, спасибо Стражницам и Калебу, совершенно запуталась в происходящем и стала совершенно неуправляемой - решил, что мене пыльно будет от нее все же избавиться. В конечном счете, сочетание колоссального источника магии и головы, в которой образовалась натуральная каша - это для всех уже непредсказуемо и опасно.

0

3

Может быть он и любил Элион...по своему. Но детские обиды всё же дают о себе знать :'(

0

4

Так там "детские обиды", по сути, исключены - он же был фактически взрослым юношей, когда сестричка родилась и практически сразу похитилась. Личной неприязни к ней я у Егошества вообще не заметила: ему надо было увеличить свое могущество и ради этого он готов был пойти на жертвы, тем более, девочку, выращенную непоймигде непоймикем, по-настоящему родной-то и не назвать.

0

5

Наверное, в этом всё и дело. Разница в возрасте плюс то, что она росла где-то вдалеке... Наверное, они оба так и не осознали, что они брат и сестра.

0

6

http://i046.radikal.ru/0805/96/5023d78c689b.jpg
Какой всё-таки трагический взгляд у Фобоса, когда он обнимает Элион! Возможно, этими трагическими глазами он и тронул моё сердце. Меридиан, конечно, требует жертв -- но не всегда эти жертвы так легко даются...

http://i032.radikal.ru/0805/d0/c72f4e5b8331.jpg
А какие мы непривычные к столь бурным проявлениям чувств... :)

http://i011.radikal.ru/0805/1e/a36c1c0b7e3b.jpg
Ах, как трогательно... Хорошо б ещё, чтоб взаправду...

http://i016.radikal.ru/0805/4d/836828b5be3c.jpg
И всё-таки два сапога пара, или оба они -- Эсканоры! :)

0

7

Да... А мне кажется, что трагедии в "Последней битве" можно бло бы избежать. Если бы Элион поинтересовалась, что чувствует брат, почему ему так важно сохранить власть и отказалась бы от трона, он оценил бы её поступок, и у них действительо сложились бы хорошие отношения. А Эля оба сезона вела себя как безадёжная эгоистка. Отсюда и разлад отношений и крушение семьи...

+2

8

Скажи мне, кто твой друг, -- и я скажу тебе, кто ты. Если ближайшие подруги Эльки -- стражницы, включая ту же Вилл, то чего можно ждать от девочки? Только закоренелого махрового эгоизма...

0

9

Вилка ей не подруга. Если бы не Корнелия, у которой хоть ситуационно присутствует чувство ответственности, Стражницы Эльку и спасать не стали бы. Позакрывали бы порталы - и спокойной ночи.

0

10

Элион ведь совсем недавно узнала всю правду, узнала, что она наследница трона, ну неужели из-за этого трона можно было потерять родного брата. Ведь не особо ей и народ был нужен, а ведь Фобос ко всему этому с пелёнок привык, ведь можно было понять брата и уступить ему, а собственно смерть Элион ему была не нужна, только устранение её как королевы...

0

11

А по-моему, его вполне устроила бы и номинальная королева. Она бы могла жить в своё удовольствие, а он правил, используя её силу. Короче, они вполне могли бы договориться, если бы с Элькой можно было кашу сварить...

Владлена написал(а):

Вилка ей не подруга.

Да они там все подруги, пока делить нечего. А как только затронут чей-то шкурный интерес, каждая начинает тянуть одеяло на себя. Они во 2й серии и Вилку бы спасать не пошли, если бы Ирма не настояла: мол, мне эта новенькая нравится, и я хочу её спасти. А не захоти она -- да плевали они все на эту Вилку с высокой башни! Как, впрочем, и на свою миссию...

0

12

А какая может быть "подруга" на второй день знакомства? Свалилась непонятно откуда в уже сформировавшуюся компанию, да еще сверху навязана как "лидер".
В общем-то дело было как, Элион реально дружила только с Корнелией, Ирку и Хаю просто хорошо знала, Тару (которая в оригинали пришла в школу всего на пару дней раньше Вилки) - вообще фактически не знала, думаю, кого-то из первых троих она не решилась бы так спокойно пытать, зато Тара ее откровенно после этого терпеть не могла, а Вилку, хоть из мульта и убрали линию того, что Элион до своего исчезновения была тайно влюблена в Мэтта, ощутимо ненавидела.

0

13

Владлена написал(а):

хоть из мульта и убрали линию

Извини, но сколько ещё раз я должна повторить, что мульт и комикс -- это, как говорят в Одессе, 2 большие разницы, и лично я говорю только по мульту, чтобы ты наконец это поняла?

0

14

В мульте они вообще мало между собой ладили, а Вил с Корнелией из-за лидерства готовы были загрызть друг друга.

0

15

Анадрида
В комиксе Корнелия дольше всего не принимала Вилл. Ну так там, по сути дела, реальным лидером в команде и была Корнелия, Иркины остроты это даже подтверждают - пока Вилл не доказала, что действительно достойна того, чтобы за ней шли (доказала, на мой взгляд, довольно придурошно, зато от души). Но в мульте Корнелии с ее характером - нет, подменили натуральной куклой. Интеллект в какой-то мере остался, из всех деффок она там самая здравомыслящая, но натурой - шаблонное блондинкО сталО.

0

16

Анадрида написал(а):

В мульте они вообще мало между собой ладили

Да уж, серия "Гармония" наглядный тому пример. Нерьке в 6 секунд удалось их всех лихо перессорить. Да и в серии... хм... склероз! :( ну, про Замбалу... они готовы были Вилке глаза выцарапать за попытку заполучить в свои руки второе Сердце... :(

Вообще им недаром дали на пятерых один артефакт. Если бы они могли перевоплощаться каждый порознь, как героини СМуны, то никакой команды из них в жизни бы не получилось!
Забыла упомянуть это в своём большом посте о нелюбимых героях... :(

0

17

Они перевоплощаются порознь - но все равно взывают к Сердцу. Просто в мульте Вилл в первом сезоне не дали "активного" магического дара, вот и решили это восполнить зависимостью остальных от нее (иначе встал бы резонный вопрос, а кому и на гхыр такая "хранительница" вообще нужна)

0

18

Jett-Phobos написал(а):

А Эля оба сезона вела себя как безадёжная эгоистка

Что правда, то правда!
А в комиксе вообще безпредел.
Вспомнить хотябы ее разговор с мамой, когда Элион получила камнем поголове от брата в борьбе за трон.
Мама: Что случилось?
Элион: Мы с Фобосом боролись и.. он обманул меня! Он злой!
Мама: Фобос очень слаб, Элион, но ты должна помочь ему, он единственный родной тебе человек.
И что? НИЧЕГО! Ни одна мысль не промелькнула в её голове, как помочь родному брату. В результате Фобос и Седрик были упечены в башню туманов, где должны находиться, по мнению кандракара, до тех пор пока их души не просветлеют. Совету кандракара и Элион вообще не в домёк, что человек психологически сломленный и подавленный,  в полной изоляции и одиночестве, не то, что не просветлеет, а вообще впадёт в анабиоз или совсем загнётся. Эгоизм и пофигизм полный.
Когда в четвёртом сезоне Фобос сиганул с балкона в центр бесконечности и стражницы думали как объяснить Элион, что стало её братом, она вообще подошла к ним и сказала-"Не надо ничего объяснять, брата я потеряла уже давно". Как будто она только и дела круглыми сутками, что пыталась его не потерять. Сестра называется. Как уже говорилось на этом форуме “если капнуть глубже, такое откроется”.

+3

19

Есть такая замечательная вещь в человеческой психологии - инстинкт самосохранения называется. Когда кто-то пытается человека убить, это, как правило, человеку не нравится. Изображать кота Леопольда и тупо твердить в ответ на такое "давайте жить дружно" срабатывает (и то слабо) только в советских мультах. А пусть и в сказках, но расчитаных на аудиторию постарше, герои должны вести себя так, чтобы защитить себя и по-настоящему близких людей.

0

20

kot написал(а):

человек психологически сломленный и подавленный,  в полной изоляции и одиночестве, не то, что не просветлеет, а вообще впадёт в анабиоз или совсем загнётся.

Я часто думаю (по мульту): второй сезон заканчивается тем, что Фобос опять заточён в эту самую тюрьму. Только на сей раз он остался АБСОЛЮТНО один. Все, кто находятся рядом, его предали. В такой ситуации, в таком состоянии он долго протянет? Или наденет петлю на шею? Как вы думаете, не начать ли авторам третий сезон с попытки самоубийства Фобоса? Это будет вполне себе логично...

+1

21

Нерисса почти двадцать лет протянула и даже не свихнулась, як было в комиксе.

0

22

А Нериссе плюй в глаза, а она скажет "Божья роса". По-моему, Фобос более впечатлительный товарищ.

0

23

kot написал(а):

до тех пор пока их души не просветлеют.

Странна сама вера людей в то, что в тёмной башне души могут посветлеть. Вот и с Мелькором было так, что, посветлел? Не, всё-равно потом убили...

+1

24

Анадрида Классное сравнение! :)

0

25

Мявушка =^.^=
Чем именно?

0

26

Обожаю Средиземье! :) :) :) Только главный любимец -- Саурон. Но вообще приятно, что вспомнили кого-то близкого... :)

0

27

Мявушка =^.^=
Мне битва с Фобосом напомнила эпизод из Чёрной книги Арты, где Тулкас также "в честном" бою побеждает Мелькора.
Воитель толкнул сестру в плечо:
      - Смотри! Вот это мощь!
      Та молча кивнула. Лицо ее разрумянилось.
      - Если он его одолеет, нам придется уйти ни с чем - таков закон честного
      боя!
      Но честного боя не было. Кто-то взвизгнул: "Что стоите, бейте его!"
      И воинство Валар набросилось на Мелькора и, когда толпа расступилась, он
      лежал на полу - избитый и связанный. Тулкас зло пнул его ногой и обернулся
      к ученикам, ожидая восхищенных похвал. Но в ответ услышал угрюмое:
      - Это против чести.
      Лицо Гнева Эру передернулось, но он промолчал. Однако этого не забыл.

0

28

Угу. А я всякий раз вспоминаю, как светлые с восторгом рассказывают о ПОЕДИНКЕ Саурона с Гил-Галадом, Элендилом и Исилдуром. Хорошенький поединок -- трое на одного!  Есть чем восхищаться... :(

0

29

Да, я помню этот фрагмент из комикса. Интересно, Эльке потом мама в снах не являлась, чтобы спросить: "Почему же ты брату не помогла, ведь я тебя просила!"?
И стражницы, которые представлены вроде бы как пример дружбы, на самом деле скорее пример эгоизма, каждая за себя. Мне так кажется.

+1

30

Нет, Эльку по ночам кошмары, похоже, не мучают. Спит сном младенца. Или -- сном праведника. Они же все такие праведные, светлые, прекрасные...

0


Вы здесь » Территория креатива aka Принц Фобос » Обсуждения » Фобос и Элион