Территория креатива aka Принц Фобос

Объявление

Музыка
Фанфики
Здесь будет игра. (Пока не активная.)
Вы находитесь на форуме Принца Фобоса.

Вас приветствует Джет-Фобос из пустыни будущего.)

Да будет праздник...дня три) Ждем.
Дорогие гости и пользователи...не дадим нашему форуму умереть... Как никак принц Фобос бы это не одобрил. К сожалению Чародейки , а вместе с ним и Фобос, давно забыты. Но мы не забудем часть нашего детства или юности и будем надеяться что наступит новая волна популярности Фобоса) Поддержите форум, напишите сообщение в теме, попробуйте поиграть в ролевую или предложить свою точку зрения... а можно еще выложить свой фанфик или прокомментировать чужой. Мы вас ждем, старые и новые обитатели форума)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Территория креатива aka Принц Фобос » Обсуждения » Фобос и Элион


Фобос и Элион

Сообщений 31 страница 60 из 575

31

Jett-Phobos
Мамаша ей являлась в спеце. Элион крайне нервно восприняла рухнувшие на нее права и обязанности, чувствовала себя в Меридиане, как неприкаянная, вот мамаша и явилась, сообщить, что приходит в последний раз, потому что прошлое должно остаться в прошлом, а жизнь продолжаться.

0

32

Да, позоботилась Элион о брате... Вообще, если мамаша с такой просьбой к Элион явилась, то явно что-то к Фобосу хорошее испытывала, а вот почему она к Фобосу с такой просьбой не обратилась...

0

33

Наверное, он ее вспоминать не хотел. Я бы на его месте тож не захотела. А призраки жаж воспоминания - если их не желают помнить, они и появиться не могут.

0

34

Анадрида написал(а):

Вообще, если мамаша с такой просьбой к Элион явилась, то явно что-то к Фобосу хорошее испытывала, а вот почему она к Фобосу с такой просьбой не обратилась...

Конечно испытывала! Какой бы ни был, а всё ж сын родной. И знала, что только Элион может ему помочь, так как они связаны как брат и сестра, связаны с Меридианом и его силой ,и сама по себе Элион-Свет Меридиана. Cвет,при желании, может рассеять любую тьму.Но Элион на столько захлестнули сильная обида и гнев на брата, что ей просто уже не хватило сердца,чтобы это осознать.Не справившись с собой, она предпочла забыть навсегда о его существовании.
А к Фобосу мама, не обротилась, потому как он будучи одержим жаждой власти вообще не способен был воспринимать тонкий мир.

Отредактировано kot (2008-05-19 20:36:45)

0

35

Она-то, судя по спецу, его часто вспоминает. Но всячески заботится о том, чтобы...э-э, налогоплатильщики - забыли. Там один, круто обиженый на князя, Седрика и иже с ними, пытался с ней самой свести счеты.

0

36

kot написал(а):

Элион на столько захлестнули сильная обида и гнев на брата

Я вот этого не понимаю: она ж, вроде, так жаждала обрести свою настоящую семью -- а родного брата не понять, не простить не захотела. Для чего ж ей тогда семья-то была нужна? Чтоб её, единственную и неповторимую, там все на руках носили?
По себе сужу: вроде, мы с мамой душа в душу жили, практически всегда ладили, особых конфликтов никогда не было. А теперь, когда её не стало, я всё думаю: вот я тут была неправа, и тут того-то не сделала, и тогда-то не подсуетилась -- а, может, она б ещё и прожила, поступи я не так, а иначе. А тут брат с сестрой расплевались -- так они каждый, наверное, грызть себя должны: а в чём моя вина, что я не так сделал, чтобы этого не произошло? Но у Эльки же -- полный пофигизм. Единственный раз, когда она "заметила" брата, -- это когда в серии J Фобос дворец захватил, и она его обратно в клетку отправила. На шесть секунд взгляд на нём сфокусировала: "Фобос, как ты посмел?.." Нет, если в первом сезоне к Фобосу ещё можно какие-то претензии предъявлять, то во втором сезоне лично я кроме жалости и сострадания к нему ничего испытывать была просто не способна...

Отредактировано Мявушка =^.^= (2008-05-20 01:01:44)

0

37

О, такую реплику наши придурошные дублеры испаганили! Элька там должна была ехидно заявить "Тебе пора возвращаться в свою комнату, братик"...

А вообще ее настоящей семьей и были приемные родители. Просто до этого требовалось дотумкать. Если мне сейчас скажут, но по крови моими родственниками являются совсем другие люди, это уже совершенно ничего не изменит. Генетическое родство это одно, а СЕМЬЯ - там, где всю жизнь прожила, с теми, кто воспитывал. Просто подросток может это не сразу понять (тем более в мульте, где интеллектом они все не блещщут).

0

38

Ещё ехидней было бы "в свои покои". Ну, прЫнцу меньше покоев не пристало...

0

39

Обзывать эти собачьи клетки "покоями" - на такое ехидство Элька по молодости и наивности своей не потянет)

0

40

Да она со своим "кривым умишком" (памяти бедной Сондры! :) ) вообще на ехидство не потянет.
Если только не подскажет кто...

0

41

Я же говорю, это руские дублеры у нас кривые. А на инглише и у Эльки и даже у Вилл языки были куда лучше подвешаны. Не говоря уж о том, что голоса красивые были.

0

42

Явилась обрести семью и  от этой самой семьи избавилась. Отца то с матерью не вернуть, так хваталась бы за брата всеми руками и ногами, ан нет, тёмный он, как бы эти свои ручки не замарать случайно...

0

43

Родителей она в итоге и обрела. Ну, не считая того, что они всегда с ней рядом были - это следовало только понять.

0

44

Анадрида написал(а):

Явилась обрести семью и  от этой самой семьи избавилась

Значит, так ей эта семья была нужна...

0

45

Судя по спец выпуску она со своими приёмными родителями как-то сухо общалась, мол королеве не положено, она при исполнении, но если брать реальную жизнь, то цари всегда находили место для семьи и без всяких извинений перед подданными.

0

46

Да, это типа "жениться по любви не может ни один король", а про маму-папу, братьев-сестёр там, вроде, ничего не говорилось... :) :(
Кстати, у древних египтян был хороший обычай: чтобы не мешать кровь с низшими людишками и не возникали вопросы о престолонаследии, фараоны женились обычно на собственных сёстрах. Последней их тех, кто следовал такому обычаю, была знаменитая Клеопатра, вышедшая замуж за собственного брата Птолемея...
Между прочим, на Меридиане можно было бы его возродить :) :) :)

0

47

Нельзя! Во-первых, королевский род и так почти выродился в замкнутом "пространстве", во-вторых, Его Высочество убъестся ап стенку, если на такое дело намекнуть)))
Анадрида
У меня сложилось прямо противоположное впечатление: Элион с ними пыталась вести себя так же, как раньше, поэтому Мириам ее одергивала, напоминая про официальный этикет. Что касается уже собственных семей, то они в правящих династиях (да и просто у высокой аристократии) вряд ли могут называться семьями в привычном нам смысле. Дети и родители фактически не общались, воспитанием занимались специально обученые слуги и гувернеры, а потом учителя, лет до четырнадцати никто не допускался в общество взрослых, а к отцу и матери следовало обращаться на "Вы" и так далее. Вспомните русских дворян, для детей которых "мамой" была нянька, а родная мать - "достопочтенной сударыней матушкой". В Европе, насколько понимаю, было еще хуже.

0

48

Владлена
А что ей радости от такой семьи, если ей и обнять этикет запрещает. Вернулась бы на землю, ведь на Меридиан ей впринципе наплевать и растереть.

0

49

Так не вообще запрещает, а в официальном обществе запрещает. По сути дела приемные родители для Эльки те же няньки и гувернеры - их место дома, и вешаться на шею, если есть желание, можно в приватной семейной обстановке. Но никак не на совете министров.

0

50

Ну, ладно, его высочество я, так и быть, пожалею, не позволю ему убиться :) А вообще -- самый удобный вариант: сидят вдвоём на троне, она фигнёй страдает и народу ручкой машет, а он работает... И все довольны :)

0

51

Владлена написал(а):

По сути дела приемные родители для Эльки те же няньки и гувернеры - их место дома, и вешаться на шею, если есть желание, можно в приватной семейной обстановке. Но никак не на совете министров.

Ня, но эти няньки занимают порядочные звания с которыми дома особо не посидишь.

0

52

Ну естественно. Они и до похищения служили в армии, а уж с воцарением Эльки карьерный взлет был обеспечен, даром они ее, что ли, кормили))) Впрочем, "мамкать" офицеру дворцовой стражи - это еще цветочки. Лорд, оценив притащенные Стражницами подарки для Эли, тут же представил, как она будет по дворцу на роликах катацца :)

0

53

Ладно бы сама! А то у девочки ума хватит и всех приближённых на ролики поставить... :)

0

54

По-моему, никто, как таковой, Элион особо и не нужен. То есть, ей нужны не конкретные люди (родители, друзья, брат), а только чтобы её любили. Тогда и она в ответ будет улыбаться. А помните, как она после фальшивых воспоминаний в зале Медитаций заявляет: "Вейра и Зейден были ужасными: они не любили меня!". То есть, Элион оценивает людей по их отношению к ней. Любит её - значит, хороший, не любит - ужасный. Что-то не додумали авторы, создавая образ "доброй светлой королевы"... На мой взгляд, получилась эгоистка.

+1

55

Да разве ей одной? Там все героини оценивают окружающих исключительно по тому, любят те их или нет. Ты только вспомни, как они ополчились против бедной Сондры только за то, что вокруг новенькой стали увиваться их парни!

0

56

Ага, и Элион и стражницы эгоистки притом страшные, а когда они обладают большой силой, то это очень опасно для окружающих.

0

57

Нет, тут в аккурат по пословице получается: сила есть -- ума не надо... :(

0

58

Мявушка =^.^=
В случае стражниц ум им не поможет. Тарани ведь умная, но толку...

0

59

Она не столько умная, сколько начитанная -- а это несколько разные вещи...

0

60

Разумная у них там Корнелия. С поправкой на этот псевдолюбовный бред, но не смотря и на это. На фоне всего остального элементарный здравый смысл вполне заслуживает считаться мудростью. Что касается Тары - она просто интеллектуалка: ум отдельно, а жизнь отдельно. Кроме того, хорошие оценки куда в большей степени следствие усидчивости и аккуратности, чем каких-то особых умственных способностей.

0


Вы здесь » Территория креатива aka Принц Фобос » Обсуждения » Фобос и Элион