Территория креатива aka Принц Фобос

Объявление

Музыка
Фанфики
Здесь будет игра. (Пока не активная.)
Вы находитесь на форуме Принца Фобоса.

Вас приветствует Джет-Фобос из пустыни будущего.)

Да будет праздник...дня три) Ждем.
Дорогие гости и пользователи...не дадим нашему форуму умереть... Как никак принц Фобос бы это не одобрил. К сожалению Чародейки , а вместе с ним и Фобос, давно забыты. Но мы не забудем часть нашего детства или юности и будем надеяться что наступит новая волна популярности Фобоса) Поддержите форум, напишите сообщение в теме, попробуйте поиграть в ролевую или предложить свою точку зрения... а можно еще выложить свой фанфик или прокомментировать чужой. Мы вас ждем, старые и новые обитатели форума)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Территория креатива aka Принц Фобос » Фанфики » Власть (by Marina Ruva)


Власть (by Marina Ruva)

Сообщений 1 страница 30 из 306

1

Вот и я тоже написала фанфик, друзья мои! Обойдусь, впрочем, без длинных предисловий.
Вот обложка к моему фанфу. Собственного приготовления)
И еще, в день выкладываю по главе. Не забывайте это!)))

Отредактировано Marina (2011-04-29 06:52:35)

0

2

Шапка:
Фендом: Witch
Название: Власть
Автор: Marina Ruva
Бета: Yana Rokas
Дисклеймер: права на персонажей принадлежат Элизабет Гноун (и другим создателям комикса и мультсериала). Произведение создано не для извлечения прибыли.
Жанр: Action, Fantasy, Deathfic, Angst
Рейтинг: PG-12
Размер: Max, 3 part
Состояние: закончен
Характер героев: ООС, НМП
При создании использован: Song-fic
Размещение: право на распространения фанфикшена принадлежит Марине Рува! Размещение произведения целиком или частями без разрешения автора – Запрещается! При разрешении публикации фанфикшена Обязательна! ссылка на автора, а также указание таких данных как дисклеймер, рейтинг, жанр.
Комментарии альфы и бета-ридера:
Marina Ruva: Я довольна своим фанфиком! На написание ушло немало времени, но оно потрачено не зря. То, что я хотела написать, то написала. Это моя первая работа, так что прошу слишком строго не судить!
Yana Rokas: Цельное, интересное произведение. Чувствуется кропотливая работа над планом и словом. Некоторые повороты сюжета знакомы, но поданы в иной форме. ООС Вилл, Элион, Химериша, Седрика, на мой взгляд, получился удачным. Что касается Фобоса, можно сказать «немного переборщила». Стоит отметить и пейринги. Больше о характерах персонажей и их взаимоотношениях писать не буду, чтобы не раскрывать тайн.
В заключении скажу, что для первого взрослого опыта написания фанфикшена, данное произведение написано на довольно-таки хорошем уровне. Оно заслуживает внимания. Советую почитать. А Марине не останавливаться на достигнутом и совершенствовать свои писательские навыки.

0

3

И, собственно, первая глава. Читаем, не забываем комментировать. И еще, попрошу в теме не флудить. Ок?

Часть 1.

Глава 1.
Жизнь, как земной шар.
За один день может обернуться на 360 градусов.

   День рождения! Праздник, который случается раз в год. Любой человек в этот замечательный день ждет какого-то чуда, приятного сюрприза. Элион всю ночь не сомкнула глаз. Она так хотела увидеться со своими подругами-Чародейками, посмотреть подарки и вообще от души повеселиться. Энергия била через край. Принцесса могла и сейчас начать праздновать, но решила поберечь силы до завтра.
   Элион рассчитывала рано встать и разбудить всех своим великолепным голосом, но вышло наоборот. Когда она открыла глаза, солнце светило вовсю, а за окном давным-давно проснулся Меридиан. Улицы еще с утра успели украсить разноцветными вывесками и воздушными шарами. Отовсюду доносилась любимая музыка принцессы, все улыбались, смеялись, создавая над городом торжественную атмосферу.
   -С добрым утром, Элион! – послышался голос Седрика, вошедшего в покои принцессы. – И с днем рождения!
   -Спасибо, конечно, но ты не мог разбудить меня пораньше? – спросила, ласково улыбаясь Элион.
   -У вас же сегодня праздник. Отдыхайте!
   -Спасибо за заботу. Ах, какой прекрасный день! – Элион, смеясь, свалилась на кровать и раскинула руки в стороны.
   -Ладно, не буду вам мешать. Когда будете готовы, спускайтесь вниз. Вас ждет сюрприз! Ваши подруги, – Седрик подмигнул и вышел из комнаты.
   -Они уже пришли? Все-все, сообщи им, что я скоро приду!

   Через час Элион привела себя в порядок и показалась народу. На ней было нежно-голубое летнее платье с большим бантом на поясе. Длинные пепельные волосы ниспадали на плечи, а сбоку была заплетена маленькая косичка. Шею принцессы украшало золотое колье с топазом, ее любимое украшение.
   -Салют, Элька! С юбилеем! – весело приветствовал Фобос. У него сегодня было на редкость славное настроение.
   -Привет! Какой ты… милый! – Элион очень поразилась такому радушному приветствию, не найдя сразу, что ответить.
   -А вчера, значит, не милый?
   -Ну что ты! – отмахнулась сестра и смущенно продолжила. – Фобос… ты не перестаешь меня удивлять!
   Фобосу было приятно выслушивать комплименты в свой адрес, но он был вынужден сменить тему разговора. Зачем в день рождения Элион говорить только о себе?
   -Сколько тебе сегодня исполняется? 15?
   -20! – обиженно надула губы Элион. Принцессе не нравилось, когда ей давали возраст намного ниже положенного.
   -Ах, совсем запамятовал!
   -Склеротик что ли? Хотя по твоему возрасту и не скажешь. Всего-то 25! А уже склеротик! – хихикнула она, но, заметив, как стремительно меняется выражение лица брата, тут же замолкла.
   -Только потому, что у тебя сегодня день рождения, ты прощена! Но завтра на это не надейся!
   -Ладно тебе! Что ты взбесился! Я же пошутила!
   -Со мной лучше не шутить.
   -Хорошо, учту.
   -Ты должна была это учесть еще несколько лет назад. Кстати, тебя твои подруги уже заждались.
   -Ой, точно! Как же я про них забыла!
   -И кто после этого из нас склеротик? – усмехнулся Фобос. Элион бросила на него взгляд, в котором не читалось ни злости, ни обиды, а только веселье. Она и не думала обижаться на брата, наоборот, он вносил в ее жизнь еще больше ярких красок.
Элион вошла в танцевальный зал, где сегодня намечалась вечеринка, и сразу же увидела Чародеек. Она побежала к ним, радостно махая руками, но вдруг у нее резко закружилась голова, и принцесса еле устояла на ногах. Это состояние длилось лишь мгновение, но девушка очень забеспокоилась за свое здоровье.
   -Элион, все в порядке? – заботливо спросила Корнелия.
   -Да, вроде да, - улыбнулась она и обняла подружек. – Как я рада, что вы смогли прийти на мой день рождения!
   -А мы-то как рады! – каким-то угрюмым тоном отозвалась Вилл. Ясно было, что она отправилась на Меридиан через «не хочу». Принцесса это сразу ощутила. Но вместе с этим чувством над замком неожиданно появилась какая-то отрицательная энергия.
   У Элион снова началось головокружение. Она присела на кресло и закрыла глаза.
   -Да что случилось?! – испуганно воскликнула Хай Лин.
   -Кто-то затеял зло… - медленно ответила Элион.
   -Нет сомнений – это Фобос! – уверенно произнесла Ирма, скрестив руки на груди.
   -Нет! Не может этого быть! – отрезала принцесса, резко поднявшись с кресла.
   -Еще как может! – уверяла Вилл. - Разве ты его не знаешь? Он выждал удобный момент и как раз в твой день рождения устроит тебе «приятный» сюрприз!
   -Нет, нет, нет! И еще раз нет!
   -Элион, а кто тогда кроме него может совершить зло? – с надеждой в голосе спросила Тарани. Но подругу невозможно было убедить. На этот раз настроить ее против брата не получится ни у кого!
   -Кто угодно, но только не Фобос! – твердо заявила она и быстрым шагом направилась к выходу. Элион не могла терпеть такого обращения с братом.
   Она быстрее ветра летела в свою комнату. Надо было успокоиться. Но как? Теперь настроение испорчено на целый день. Причем самыми лучшими подругами! Вот тебе и праздник! Принцесса решила, что лучше поговорить с Фобосом. Нет, она и думать не хотела, что брат мог задумать что-то плохое, просто надо было выговориться и сбросить с себя весь негатив.
   Элион вошла в спальню Фобоса, но его там не оказалось. Девушка села на кровать и принялась ждать. Она обвела глазами комнату, и тут ее взгляд остановился на записке, лежащей на тумбочке. Вообще читать чужие письма не принято, но Элион полагала, что у Фобоса от нее не должно быть никаких секретов. Принцесса развернула лист и прочла его содержание: «Ну что, Фобос, добровольно отдашь нам Меридиан или тебя лучше убить»? Элион испуганно вскрикнула и отбросила бумажку в сторону. Кто посмел такое написать?!
   Еще несколько секунд она находилась в ступоре. В голове с беспокойством метались мысли об этой новости. Принцессу заставил очнуться бархатный голос брата. Девушка, как только увидела Фобоса, соскочила с кровати и бросилась к нему в объятия. Он весьма этому удивился. Что должно случиться с Элион, чтобы она таким способом выплескивала свои эмоции?
   -Ээ… Элион, отцепись от меня, пожалуйста, - попросил Фобос, дергая сестру за плечо.
   -Фобос! Я такое узнала! Кто-то хочет свергнуть тебя! Но это еще цветочки! Кто-то хочет твоей смерти!  – громко восклицала она, еле сдерживая слезы.
   -Что ты говоришь?! А ну, успокойся и объясни все понятнее!
   -Как тут можно успокоиться?! Я же волнуюсь за тебя!
   -А ты возьми и не волнуйся!
   -Пока не узнаю, кто тебе угрожает, я не успокоюсь! – оглушительно кричала Элион.
   -Так! Не ори! – Фобосу уже надоело выслушивать вопли сестры, и он крепко схватил ее за руки. – Объясни все по порядку. Откуда такая информация?
   -Вот! – Элион протянула ему письмо.
   Фобос бегло просмотрел содержимое бумажки и со злости швырнул ее на пол.
   -Кто у нас на Меридиане так шутит, скоро останется без головы!
   В комнату заглянул Седрик. Он удивленно посмотрел на обнимающихся Эсканоров. Не каждый день такое увидишь. Элион всхлипнула и зарылась лицом в мантию брата. Фобос провел изящными пальцами по ее шелковистым волосам и закрыл глаза. Седрику даже не хотелось нарушать эту идиллию, но он обязан был спросить:
   -Мой господин, что у вас произошло?
   -Да тут нарисовалась маленькая проблемка, - однако Фобос и сам с трудом верил, что эта проблема такая уж незначительная.
   Принцесса опустилась на кровать и показала лорду записку. Прочитав ее, Седрик лишь пожал плечами:
   -Странно. На чью-то шутку не похоже…
   -Конечно, не похоже! Я это и сам уяснил!
   Фобос нервно выдохнул и сел рядом с Элион. Эта ситуация его просто взбесила. Послание написал кто-то из недоброжелателей, несомненно. Осталось выяснить – кто.
   -Я кое-кого в этом подозреваю… - вслух размышляла Элион.
   Но принцесса не успела договорить, так как в комнату бесцеремонно влезли Чародейки, именно влезли, а не вошли, хотя их сюда не звали. И вообще им не разрешалось посещать покои.
   -Немедленно убирайтесь отсюда! – надменным тоном приказал Фобос, но Стражницы даже не двинулись с места.
   -А с каких это пор, Фобос, ты имеешь право с нами так разговаривать? – поинтересовалась Вилл, поставив руки в боки. – Ты не наш правитель! И ты не смеешь нам указывать!
   -Вы находитесь в моем государстве, а значит, обязаны подчиняться мне!
   -Мы ничем тебе не обязаны!
   -Вам не ясссно! – зашипел на них Седрик. – Вон отсссюда!
   -Ха! Да пожалуйста! – Вилл махнула рукой и с подругами направилась к двери.
   Элион снова стало нехорошо. Что же происходит? Может ли это быть связано с появлением Чародеек? Элион взглянула на Стражниц, и головокружение усилилось. Но принцесса подняла бумажку, бросилась за уходящими Чародейками и гневно крича, вцепилась Вилл в кофту.
   -Ты объяснишь мне все! Все объяснишь!!
   Чародейки остановились и хмуро посмотрели на разозленную принцессу.
   -Что это значит? Это твоих рук дело! – продолжала кричать Элион, тряся записку перед лицом Вилл.
   -Ах, какие мы догадливые! – в глазах Стражницы сверкнула молния, и она злобно ухмыльнулась. Странная реакция для подруги…
   -Что?! Так значит это ты?! Это ты все устроила?!
   -Да, да, да! Могу еще раз повторить, если ты до сих пор не поняла!
   -Значит, зло исходило от вас! – надрывалась Элион.
   -Да, нам нужен Меридиан, а иначе… вам конец! Стражницы! Мы едины!
   Чародейки начали превращаться, а Седрик принял обличие змея-гиганта. Тут же в комнату набежала стража и приготовилась к битве. Из глаз Элион текли слезы. Как же так? Почему подруги так поступают? Что она им сделала? А Чародейки рушили замок, слышались крики и стоны умирающей стражи, со всех сторон что-то ярко сверкало…
   -Корнелия!!! - позвала Элион, надеясь, что подруга опомнится, но та наоборот вырастила вокруг принцессы огромные корни, и они крепко оплели ее.
   Фобос сформировал в руке черную сферу и бросил в Стражниц, но они ловко увернулись, и пострадала всего лишь стена. Элион закрыла глаза, прошептала какое-то заклинание, и корни отпустили ее. Седрик махал хвостом, пытаясь сбить хоть кого-нибудь из Чародеек. Но Стражницы были настолько сильны, что никто не мог даже ранить их!
   -Уходим! – Фобос взял Элион за руку и повел к выходу из комнаты.
   -Не уйдете! – злорадно засмеялась Вилл и бросила в них энергетический шар.
   Вовремя подоспел Седрик. Он прикрыл хвостом Эсканоров, и шар отлетел в обратном направлении. Вилл разозлилась и одарила Седрика новыми порциями энергетических молний. Послышался его душераздирающий вопль. До Фобоса и Элион он донесся уже не так громоподобно. Они бежали вниз по лестнице к подземелью. Пожалуй, это единственное безопасное место в замке. На входе их встретил охранник, впустил и затворил дверь на замок. Теперь, хоть и ненадолго, но брат с сестрой в безопасности.

0

4

Немного наивно. Фобос какой-то милашка)
Ей богу не хватает предыстории. А то ничего не понятно.

Видно , что сестра Яны)
Читать приятно , есть немного недосказанные моменты , можно было побольше описать . Например зал , приход стражниц , битву. Но это мелочи.

Жду проду)

0

5

Unika написал(а):

Ей богу не хватает предыстории. А то ничего не понятно.

Все станет понятно скоро. Это же только первая глава)

Unika написал(а):

Читать приятно , есть немного недосказанные моменты , можно было побольше описать . Например зал , приход стражниц , битву. Но это мелочи.

Спасибо за комментарий))) В следующий раз постараюсь все это учесть.

0

6

Marina написал(а):

Все станет понятно скоро. Это же только первая глава)

Это да , но читатель в шоке)

0

7

Unika написал(а):

Ей богу не хватает предыстории. А то ничего не понятно.

Да, я тоолько догадываюсь че там снова делает Фобос... Эля его простила или что?

Скажу чесно, переживаю за Седрика, надеюсь с ним все будет хорошо.
А так же переживаю за Фобоса!( И что случилось с добренькими стражницаи? Может всему виной Оракул?)

...У меня есть вопрос:

Marina написал(а):

«Ну что, Фобос, добровольно отдашь нам Меридиан или тебя лучше убить»?

.....В смысле? как Фобос может отдать Меридиан если его королева это Элион?

Отредактировано фанатка ФОБОСА (2011-04-29 12:21:20)

0

8

НАКОНЕЦ-ТО МЫ И ТВОЙ ФАНФИК ДОЖДАЛИСЬ :flag: Лично мне понравилось, интересный ^^

0

9

Немного наивно. Фобос какой-то милашка)
Ей богу не хватает предыстории. А то ничего не понятно.
.

Согласна с Юникой)

Есть небольшие помарки и недочеты, но в целом - неплохо)

0

10

фанатка ФОБОСА написал(а):

В смысле? как Фобос может отдать Меридиан если его королева это Элион?

Муж и жена?http://i018.radikal.ru/0803/06/afabd0c06d73.gif

0

11

Unika написал(а):

Муж и жена?

нет... она же его братом називает.. хм... может это Фобос истинный правитель? http://i039.radikal.ru/0803/6d/291181455bba.gif

Отредактировано фанатка ФОБОСА (2011-04-29 12:50:15)

0

12

фанатка ФОБОСА написал(а):

нет... она же его братом називает.. хм... может это Фобос истинный правитель

Вспомним Янин фанфик!)

0

13

Unika написал(а):

Вспомним Янин фанфик!)

.. О.о.........

0

14

фанатка ФОБОСА написал(а):

.. О.о.........

А они... Сестры!

А что , мне понравилось) http://s51.radikal.ru/i132/0808/14/5ab780a93b12.gif

0

15

Unika написал(а):

А они... Сестры!

Бедный князь... http://i004.radikal.ru/0803/09/caa81b80754e.gif

0

16

Unika написал(а):

Видно , что сестра Яны)

:flirt:

фанатка ФОБОСА написал(а):

.....В смысле? как Фобос может отдать Меридиан если его королева это Элион?

Элион добровольно отдала трон Фобосу)

Unika написал(а):

Муж и жена?

Нееее! Не путайте с моим фанфом)) Хотя они там мужем и женой-то не были...

Marina написал(а):

Вот обложка к моему фанфу.

:cool:

Отредактировано Princess Elyon (2011-04-29 14:38:53)

0

17

фанатка ФОБОСА написал(а):

Эля его простила или что?

Простила-простила. Она бы с ним так не разговаривала приветливо,если бы не простила.

фанатка ФОБОСА написал(а):

!( И что случилось с добренькими стражницаи? Может всему виной Оракул?)

Потом все узнаете. Что-то может показаться неожиданным... В общем, не буду раскрывать тайны!

фанатка ФОБОСА написал(а):

.....В смысле? как Фобос может отдать Меридиан если его королева это Элион?

А это означает, что правитель Меридиана - и есть Фобос! Об этом нужно было догадаться)))

Мария написал(а):

Лично мне понравилось, интересный

Спасибо за отзыв)

Екатерина написал(а):

Есть небольшие помарки и недочеты, но в целом - неплохо)

Спасибо)

0

18

В моем фанфе Фобос и Элион НЕ муж и жена, успокойтесь)))

0

19

фанатка ФОБОСА написал(а):

может это Фобос истинный правитель?

Да, именно так :jumping: . Я просто не могла допустить, чтобы правителем была Элион! Ну как-то это...неправильно что ли

0

20

Princess Elyon написал(а):

Элион добровольно отдала трон Фобосу)

Ооо.... тю, так и надо было написать! Я так рада за князя)))))))))))))))))

0

21

Princess Elyon написал(а):

Нееее! Не путайте с моим фанфом)) Хотя они там мужем и женой-то не были...

Ну мало ли что) А было бы прикольно) Скучаю по этой паре)

0

22

Unika написал(а):

Скучаю по этой паре)

Фу-фу-фу!!!! как так можно, брат сестру т....

0

23

Как вам моя обложка? Я сама делала в ворде))

0

24

Unika написал(а):

Ну мало ли что) А было бы прикольно) Скучаю по этой паре)

Я тож по ним скучаю, но скоро зачеты и сессия, так что не до фанфика...

Marina написал(а):

Как вам моя обложка? Я сама делала в ворде))

Обложка классная! Что в ворде-отдельное браво! Там трудно делать подобное. Для этого есть великий Corel Draw

0

25

фанатка ФОБОСА написал(а):

Ооо.... тю, так и надо было написать!

Об этом будет не один раз говориться еще)

0

26

Princess Elyon написал(а):

Что в ворде-отдельное браво! Там трудно делать подобное.

Почему трудно? Мне так не показалось)

0

27

Marina написал(а):

Я просто не могла допустить, чтобы правителем была Элион! Ну как-то это...неправильно что ли

Ой, да ладно тебе! (голос Орубе из ролика Эмо-сенсация)

0

28

фанатка ФОБОСА написал(а):

Фу-фу-фу!!!! как так можно, брат сестру т....

Забавно ж)

Marina написал(а):

Как вам моя обложка? Я сама делала в ворде))

http://kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif Неплохо)

0

29

Marina написал(а):

Почему трудно? Мне так не показалось)

В "корел дры" это делается качественнее, проще и с большими возможностями;)

0

30

Unika написал(а):

Забавно ж)

^^

0


Вы здесь » Территория креатива aka Принц Фобос » Фанфики » Власть (by Marina Ruva)