Территория креатива aka Принц Фобос

Объявление

Музыка
Фанфики
Здесь будет игра. (Пока не активная.)
Вы находитесь на форуме Принца Фобоса.

Вас приветствует Джет-Фобос из пустыни будущего.)

Да будет праздник...дня три) Ждем.
Дорогие гости и пользователи...не дадим нашему форуму умереть... Как никак принц Фобос бы это не одобрил. К сожалению Чародейки , а вместе с ним и Фобос, давно забыты. Но мы не забудем часть нашего детства или юности и будем надеяться что наступит новая волна популярности Фобоса) Поддержите форум, напишите сообщение в теме, попробуйте поиграть в ролевую или предложить свою точку зрения... а можно еще выложить свой фанфик или прокомментировать чужой. Мы вас ждем, старые и новые обитатели форума)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Территория креатива aka Принц Фобос » Опросы » Кого вы считаете лучшим злодеем "Ведьмы"?


Кого вы считаете лучшим злодеем "Ведьмы"?

Сообщений 1 страница 30 из 520

Опрос

Лучший злодей?
Фобос

68% - 30
Седрик

9% - 4
Нерисса

4% - 2
Миранда

2% - 1
Шегон

0% - 0
Тридарк

0% - 0
Эмбер

0% - 0
Рейтар

2% - 1
Оракул

13% - 6
Голосов: 44

1

Предлагаю выбрать "лучшего злодея" сериала/комикса ;-)
Я считаю главными злодеями Оракула, Нериссу, Седрика и Рейтара. Фобос больше похож на их жертву. А вы?

0

2

Для меня был и остаётся главным злодеем Оракул! Хитрая и наглая сволочь :mad:

0

3

Полностью согласна! И ещё - Нерисса. Они с Оракулом друг друга стоят!

0

4

Фобос в комиксе, а Нерисса в экранизации. Вернее говоря, она ЕДИНСТВЕННЫЙ злодей в сериале: с внятной мотивацией и внушающей уважение тактикой. Поведение прЫнца - скорее капризность, нежели серьезная угроза кому-либо, а уж подручные - вообще цирк и клоуны.

0

5

Владлена написал(а):

Фобос в комиксе, а Нерисса в экранизации. Вернее говоря, она ЕДИНСТВЕННЫЙ злодей в сериале: с внятной мотивацией и внушающей уважение тактикой. Поведение прЫнца - скорее капризность, нежели серьезная угроза кому-либо, а уж подручные - вообще цирк и клоуны.

Да, в комиксе действительно Седрик больше нелепствует, чем творит зло, и то и дело попадает впросак, так что кажется скорее комическим персонажем, чем злодеем. Зато Нерька - настоящее воплощение зла в чистейшем виде. Если в мульте она иногда всё же проявляет человечность, то в комиксе у неё и этого нет. Фобос в комиксе всего лишь старается получить как можно больше силы, а в мульте - сохранить власть. И ему не чуждо благородство, и в журнале, и на экране.

0

6

В этом вопросе я делала ударение на слово "ЛУЧШИЙ".  Потому что для меня-яу в этом мульте нет никого лучше Фобоса. А насчёт злодеев... Стражницы порой ведут себя так, что тот же Фобос против них -- ангел божий. С помощью магии затравить новенькую одноклассницу, отбивающую у них парней, или отметелить несчастного учителя, которого они заподозрили, будто он и есть тот самый зверь, -- простите, если это у вас положительные герои, то какие претензии вы тогда предъявляете к отрицательным? :( Чем их манеры и методы отличаются от манер и методов злодеев? Я уже не говорю об их личных взаимоотношениях. Как все подружки набросились на Вилку, когда она брякнула, что могла бы владеть двумя Сердцами! По-моему, ещё чуть-чуть – и всё закончилось бы так же, как некогда у Нериссы и Кессиди. И это называется «подруги»! Да храни меня-яу бог от таких подруг, а с врагами я как-нибудь сама разберусь. Или, как говорит мой приятель, чем сражаться с такими «друзьями» спина к спине, лучше уж сражаться спиной к стене... Да и не только друг с другом! Помните, в серии про астрального дубля Вилки её мать говорит, что у неё две дочери – ангел и демон (дословно не привожу, извините)? Вообще-то со Сьюзен можно согласиться: Вилка с таким упорством ломает своим близким личную жизнь и отравляет жизнь вообще, что называть её положительной лично у меня-яу не получается. А как «любят» своих младших братиков-сестричек Ирма и Корнелия? Крис на самом деле не такой уж «гадёныш» – он просто хочет внимания к себе. Почему бы Ирме и не поиграть с ним немножко? Я понимаю, будь у них разница в возрасте год-два – да, она б ещё могла быть не слишком умной. Но она старше брата, наверное, раза в два, а мозгов у девушки... хм... Ладно, промолчу. Но и это, и многое другое симпатии к положительным героям мне как-то не прибавляет :( Вы уж извините, если на этом «светлом» фоне «тёмный-злобный» Фобос представляется мне более отрадным зрелищем. Ну, да, он считается злодеем. Ну, да, может, он преследует гнусные цели. Но! На протяжении 26 серий первого сезона он раз за разом (кроме только последнего) очень благосклонно прощает все «дрова», наломанные Седриком. Тот в очередной раз лопухнулся, а Фобос спокойненько так: «Ну, что ж, может, это и к лучшему...» и предлагает очередной план действий. Если кто смотрел и помнит, на протяжении 26 серий «СэйлорМун» против сэйлоров действовали три тёмных лорда, причём каждого предыдущего ухлопывали отнюдь не сэйлора, а сама же тёмная королева за недостаточное служебное рвение. Если б Седрик служил ей, от него после нескольких провалов осталось бы только мокрое место (или закопчённое, если вспомнить судьбу Зойсайта). А Фобос в конце всего-навсего превратил Седрика в мелкого червяка (и оставил в живых, заметьте!), да и то через несколько серий сменил гнев на милость и  сказал: «Я, пожалуй, погорячился...» Сам наказал – сам реабилитировал, да ещё и ошибку свою признал! Да это ж душка, а не повелитель! :) Ээх, не работали вы ещё с самодурами-начальниками, не понимаете, какое сокровище на работе такие вот начальники-«Фобосы» :) И последнее. Миранда как-то сказала Элион, что Фобос воспитывал её после гибели родителей. Конечно, она могла и соврать – ситуация позволяла. Но у Фобоса слишком часто проскальзывают «воспитательские» нотки даже тогда, когда он общается со стражницами или Калебом. Когда он может их просто уничтожить, он всего лишь отправляет их в заточение да ещё, приговаривая при этом: типа, это тебя чему-то там научит... Далее, в первой серии второго сезона он делает Миранде замечание: мол, веди себя с достоинством, не унижайся. Если вспомнить то, что говорила Миранда Элион, получается, что Фобос до сих пор продолжает её воспитывать. Ну, а если он способен заботиться о чужом осиротевшем ребёнке... Видите ли, большинство мужчин предпочитают не заботиться и о собственных детях. Поэтому в моих глазах это обстоятельство делает Фобоса ещё более обаятельным.

И вот ещё что. Как мы решили в результате многочасовых споров, когда Фобос пришёл к власти, ему было никак не меньше 15 лет (или больше, но на сколько больше, так никто и не уточнил). С тех пор прошло 13 лет. Значит, к тому времени, когда разворачиваются события сериала, ему никак не меньше 27-28, не правда ли? Мужчина в самом соку – а, между тем, он не только что не женат, но, похоже, и не особо интересуется женщинами вообще. Когда я начинала смотреть мульт, у меня было первое впечатление, что на Фобосе монашеская ряса (да ещё эта шапочка на голове! Вспомните самого известного вам кардинала – Ришелье в «3 мушкетёрах», тоже ходил дяденька в рясе и шапочке... Ужасно похожий стиль, нэ?). Если б Фобос принял (добровольно или под давлением каких бы то ни было обстоятельств) монашеский обет, вопросов бы не было. Но если его ничто не связывает, почему он до сих пор не создал семью? Не завёл любовницу, наконец? Ведь все узурпаторы первым делом стремятся стать основателями новой династии. Нигде ведь не говорится о том, что Фобос бессмертен и будет править вечно. Ну, и всем понятно, что детей лучше делать, пока ты молод и полон сил. Так почему же Фобос не озаботился таким важным для любого узурпатора вопросом? Как-то всё это нелогично. И невольно задаёшь себе вопрос: а в самом ли деле он узурпатор? Он занял трон потому, что поблизости не оказалось других законных наследников (даже стражницам в конце концов пришлось плясать от той печки, что Фобос всё-таки ЗАКОННЫЙ наследник и трона, и Сердца Меридиана). Тогда какие, простите, к нему претензии? На троне он сидит законно – наследницу вы сами за тридевять земель уволокли! – правит, как умеет. Плохо правит? Так в средневековье вообще жизнь не сахар. Народ голодает? А народ бы поменьше в мятеже участвовал и больше бы землю пахал! От мятежей и войн хлеб не родится, знаете ли. Народ недоволен? А недовольные будут при любом режиме. И чем либеральнее режим, тем больше будет недовольных. Потому что при настоящей тирании люди озабочены в основном тем, чтобы выжить. А когда такой заботы нет, начинают брюзжать... Да у Фобоса на Меридиане даже смертной казни нет! Тоже мне, тиран называется. Злодей. Да уж... Все б такими злодеями были...

Отредактировано Мявушка =^.^= (2008-05-07 22:32:47)

+1

7

Не могу не согласиться. Калеб в первом сезоне и Нерисса под видом Трилл распинаются о том, как Фобос угнетает Меридиан, как мужья в темницах, а семьи голодают. Но действительно, если бы эти мужья не бегали по схожкам мятежников и не нападали на обозы, то не сидели бы в темницах, а если бы ещё и занимались больше делом, то и не голодали бы. Германия после войны была почти полностью разгромлена, но уже через несколько лет полностью восстановилась ("немецкое чудо"). Так это после войны! Благодаря тому, что на благо страны работаи все и каждый, а не ждали, пока за них всё сделают! А меридианцам что мешает? Конечно, удобно ныть: вот, Фобос-тиран замучил, а придёт добрая королева, и всё будет прекрасно... Жаль, не показали, как эта "добрая" королева развалила окончательно всю экономику и произодство, увлекшись награждением отличившихся мятежников! Но это уже не укладывалось в закон жанра...

0

8

Ну, образчик её правления мы видели! Как говорил Глупый король в спектакле "Бременские музыканты": "Когда я сидел на троне и занимался важными государственными делами, мне приснилось..." Поневоле вспоминается, когда видишь дремлющую на троне Элю...

0

9

)))) В фике Анор есть забавный момент, Вы заговорили - я вспомнила. Теперь нашла.

Фобос проявил редкостную для царственной особы неприхотливость, заночевав на отдаленном меридианском хуторе. Хозяин неожиданно оказался ревностным сторонником князя и был искренне рад, когда узнал, что Фобос жив и свободен.
- А королева эта – тьфу, бог знает что, а еще Свет Меридиана! – тараторил крестьянин, - Ни малейшего понятия о принципах научного управления! Все заседает со своими заседателями – а где, скажите на милость, принцип порядка, где единство распорядительства?
Фобос и Седрик переглянулись.
- Любезный, - медленно, удивленным тоном начал Фобос, - А у вас-то откуда такие познания? Вот уж не думал, что простому меридианскому крестьянину могут быть известны положения школы научного управления.
- Дык, - приосанился хозяин, - Как королева-то на престол взошла, так объявила о борьбе с этой, как ее, неграмотностью. А слуги-то за ваше правление привыкли, как надо приказы исполнять, вот и понавезли по деревням книжек из королевской библиотеки – кто не читает, тому голова с плеч! Ну, потом Ее Величество указ этот отменила: видать, дошли до нее новости о том, что ее люди намудрили! Но меня напоследок про этот, как его, менжемент, заставили прочесть. Вот сижу теперь и думаю – на кой ляд мне эта наука нужна? Не пахать же с нею? Вот при вас, князь, все было ясно – крестьяне пашут, торговый люд торгует, стража за порядком следит, разбойники по лесам прячутся да со стражей дерутся. А теперь? Разбойники бывшие за порядком следят, стражники прежние теперь на больших дорогах лютуют, да так, что торговцы возить товары перестают. И только мы, как прежде, для всех для них пашем да сеем…
Продолжая сокрушаться, крестьянин вышел из домика. Фобос повертел в руках саблю и внимательно посмотрел на оборотня.
- Странно все-таки время идет, - задумчиво произнес князь, - Я уже со всеми нашими скачками в пространстве перестал понимать, где который час. В Туве сейчас закат, у нас на Меридиане вечер, а там, в этом… Хитерфилде – утро, что ли?
- А кто ж его знает, господин, - философски заметил змей, - Довела Элион страну, даже в часовых поясах теперь не разберешься…
- Хватит глупости болтать, - раздраженно бросил Фобос,

0

10

Мне больше всего понравился ассортимент королевской библиотеки. Ведь собирала её вряд ли сама Эля -- когда ей было успеть? Значит, её предшественник... :)

0

11

Ну, отчасти библиотека еще от предков должна была остаться (хотя сомневаюсь, что прошлая королева читала что-то, помимо, выражаясь земным языком, лавбургера), отчасти, что Фобос, что Седрик, что еще и некий Людмор - на редких книгах были почти что помешанные, так или иначе должны были это дело расширить и разнообразить.

0

12

Про Седрика не помню, а Фобос-то точно :) Помню, его библиотека меня-яу сразу поразила! Всегда о такой мечтала! :)

0

13

Ну, по части книжных дел фигней по большей части Седрик страдал. Фобос за книгами не засветился ни разу - не считая момента в мульте, где он личный дневник надиктовывал, который потом сперли из-за Элькиного разгильдяйства)

0

14

Нет, но библиотека... библиотека, в которой стражницы заблудились! Это же чудо! Супер!
http://i011.radikal.ru/0805/28/8d6ba4032a57.jpg

Отредактировано Мявушка =^.^= (2008-05-18 10:19:26)

0

15

Это да))) Как они Тараньку оттуда без применения физического насилия увели, интересно? Меня бы точно не увели на ее месте, и местные пинками бы не выгнали - даже при тягловой помощи Седрика.

0

16

Боюсь, меня-яу б тоже! Одни книжечки только в руках подержать и полистать... Мррррррррр-м! Обожаю! :)
http://i037.radikal.ru/0805/ec/e57567a134d6.jpg

Отредактировано Мявушка =^.^= (2008-05-18 10:16:34)

0

17

Да, библиотека просто замечательная!!! Интересно, книги для книжного магазина Седрику Фобос из своей библиотеки отдолжил...

0

18

Несколько штук с меридианскими письменами -- наверняка. Или, вариант, Седрик позаимствовал без разрешения :)

0

19

А в самом деле, откуда у Седрика взялся книжный магазин?  :question:

0

20

Он сокровищницу Фобоса на Меридиане ограбил, драгоценности короны загнал по сходной цене, а на вырученные деньги купил магазин :)  Не похоже? :) :) :)

0

21

Может хозяина скушал... Хотя вот что странно, почему никто из представителей власти не потребовал у него никаких документов? Мол, пришёл и торгуй на здоровье.

0

22

Ну, полагаю, что в Америке (или где там действие-то происходит?) с частным предпринимательством дела обстоят лучше, чем у нас, и особых препон и рогаток человеку чинить не станут. Ест у тебя деньги -- покупай магазин и торгуй на здоровье!
Другой вопрос: Седрик ведь почти год отсутствовал, а в магазине не только что всё осталось нетронутым, но и впечатление такое, словно к их приходу его до блеска надраили: ни пылиночки, ни сориночки...

0

23

Да, у нас бы заброшенный магазин уже через месяц разворовали бы и превратили бы в помойку.

0

24

Да, у нас бы заброшенный магазин уже через месяц разворовали бы и превратили бы в помойку.

0

25

Вот почему у нас как-то и не встречается ни стражниц, ни монстрюков. ни порталов в параллельные миры...
О! Я поняла! На самом деле это вокруг нас возведена Завеса! Потому как ежели простые русские люди проникнут хоть в один из миров -- любому миру придут кранты! Что мы на разворуем и загадим, то пропьём :( :( :( Что там монстры и злые колдуны! Ребята просто нервно курят в сторонке, утирая скупые слёзы зависти... :( :( :(

0

26

А что, по крайней мере - в мульте у Бланка, Джика и т.п. определенно русская философия.

0

27

Ой! Ты нам просто льстишь... :) :) :)

0

28

Мявушка =^.^= написал(а):

Вот почему у нас как-то и не встречается ни стражниц, ни монстрюков. ни порталов в параллельные миры...
О! Я поняла! На самом деле это вокруг нас возведена Завеса! Потому как ежели простые русские люди проникнут хоть в один из миров -- любому миру придут кранты! Что мы на разворуем и загадим, то пропьём    Что там монстры и злые колдуны! Ребята просто нервно курят в сторонке, утирая скупые слёзы зависти...

Да уж, точно. Если бы на Меридиан забрело несколько русских парней,уже через неделю Седрику пришлось бы ползать по битым бутылкам.  :O

0

29

Бедный Седрик! Расцарапал бы себе всё пузичко... хлюп-хлюп... :no:

0

30

:D  А стены дворца Фобоса расписали бы некультурными словами.

0


Вы здесь » Территория креатива aka Принц Фобос » Опросы » Кого вы считаете лучшим злодеем "Ведьмы"?