Территория креатива aka Принц Фобос

Объявление

Музыка
Фанфики
Здесь будет игра. (Пока не активная.)
Вы находитесь на форуме Принца Фобоса.

Вас приветствует Джет-Фобос из пустыни будущего.)

Да будет праздник...дня три) Ждем.
Дорогие гости и пользователи...не дадим нашему форуму умереть... Как никак принц Фобос бы это не одобрил. К сожалению Чародейки , а вместе с ним и Фобос, давно забыты. Но мы не забудем часть нашего детства или юности и будем надеяться что наступит новая волна популярности Фобоса) Поддержите форум, напишите сообщение в теме, попробуйте поиграть в ролевую или предложить свою точку зрения... а можно еще выложить свой фанфик или прокомментировать чужой. Мы вас ждем, старые и новые обитатели форума)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Территория креатива aka Принц Фобос » Обсуждения » князь против князя...


князь против князя...

Сообщений 1 страница 30 из 172

1

как вы считаете: какая версия князя лучше? мультовская или комиксовая? и какая вам нравится больше?

0

2

Они оба по-своему хороши. Лично я импонирую мультовскому, т.к. познакомилась с ним раньше.

0

3

Нона написал(а):

Лично я импонирую мультовскому, т.к. познакомилась с ним раньше.

ох я тоже)))))))))

0

4

А вообще я нашла две отличных характеристики того и другого, данные небезызвестном фанфикером под ником Сын Дракона ака Седрик.
Итак:

Обратимся к комиксу.
Фобосу там никак не меньше тридцати. Это видно даже по рисовке, но куда более значительным аргументом выглядит иное: Элион украли новорожденной, принца боялись, и вообще он сразу захватил власть. Шестнадцать лет – это тот минимум, который для подобного выглядит хоть сколько-то реальным. Можно, конечно, ссылаться на тот момент в четвертом сезоне, где нам показывают совсем маленького Фобоса, тянущегося к короне – но тогда придется признать, что власть захватывал шестилетний шкет в коротких штанишках и на деревянной лошадке. С какой стати его тогда хоть кто-то опасался – не понятно…
По мне, так принцу вообще должно было быть на момент захвата власти не меньше двадцати – но на тридцать пять в комиксе он совсем уж не тянет… Поэтому сойдемся на нейтральном – пусть будет около тридцати.
Короны не надел. Не женился. Двор разогнал. Слуг нет – вместо них работу выполняют шептуны попроще.
Т.е. Фобос практически сам себя запер в замке, постоянно ставит какие-то свои эксперименты и возится со своим магическим садом. И, что самое интересное, вполне доволен таким положением вещей.
Фобос в комиксе крайне одинок – и его это устраивает. В быту он до крайности аскетичен: его замок – его покои, тронный зал и коридоры прямы, просторны и пусты; его одежда также довольно проста и однообразна (тот же Седрик «переодевается» несколько раз, причем в гораздо более вычурную одежду – а на Фобосе один и тот же балахон)
Фобос имеет верховную власть – но он ее практически не использует. Единственный, кому он отдает приказы – это Седрик, больше никто принца не видит и не слышит.
Фобос поглощен своими собственными делами – и с делами королевства они никоим образом не связаны.

Приходится прийти к выводу, что власть как таковая, принцу не нужна.
Что же ему нужно? Почему он на троне?
Во-первых, потому что ему не давали. Потому что ему 16 лет твердили, что трона он не достоин, ибо мужского пола, что рано или поздно родится наследница, что…
Ничего удивительного, что трона хотелось хотя бы просто из принципа «Мне говорят нельзя – я говорю, что буду».
Во-вторых, потому что он был когда-то не нужен. Любимые дети такими не вырастают. Они могут вырасти избалованными подонками… Но такими отстраненными, полностью отказавшимися от публики – нет, не бывает такого. Люди, которые привыкли к вниманию к себе, будут его неизменно жаждать – и одними «гомункулюсами» не удовлетворятся.
Но Фобос это пережил, перерос свою ненужность. Теперь уже ему никто не нужен, и принц смотрит на мир так же, как когда-то мир смотрел на него – отстранено и равнодушно.
В-третьих, Фобоса в каком-то смысле можно назвать ученым. Его эксперимент с шептунами – масштабный и в научном плане крайне интересный проект. Фобос как маг совмещает в себе и теоретика, и практика. Ему искренне интересно то, чем он занимается, но…
Но беда в том, что ему не хватает энергии. Есть мнение, что мужской род, в отличие от женского, магию генерировать не может (потому на Меридиане и матриархат). Можно магию трансформировать – но для этого надо ее откуда-то брать.
Принц поступил по-простому: «подключился» к «планетарному генератору» и с чистой совестью «сосет» магию из самого Меридиана. Что будет с миром – ему, по большому счету, наплевать с высокой колокольни. И даже не из вредности, а банально потому, что его не учили ни ответственности как государя (ибо все надеялись, что королем он таки не станет), ни личным примером как человека (а раз до него никому нет дела – почему его кто-то должен волновать?)
  И это приводит нас к ключевой вехе в жизни Фобоса.
В один прекрасный день он обнаруживает, что «генератор» близок к издыханию. Фобос преодолевает свою индифферентность (а видно, что ко всему, что не касается непосредственно его хобби, принц до крайности равнодушен) и под давлением этой проблемы отдает приказ Седрику: найти Элион.
Элион ему нафиг не нужна: она наследница, она девчонка, от нее наверняка будет много шума…
НО! В данный момент для Фобоса Элион вообще не человек. Элион здесь – банальный аккумулятор.
Короче, Фобос посылает Седрика за батарейками )

Но, в принципе, и против Элион Фобос ничего особо не имеет. Да, у него остались детские обиды – где-то в глубине души. Да, ему не слишком-то хочется ее видеть (ну какие еще «родственные чувства», если ты этот кулек видел 14 лет назад?). Но Фобос уже слишком взрослый человек. У него было полтора десятка лет, свободных от родственников и чужого давления. Он успокоился. Он получил то, о чем ему всегда твердили, будто он этого не получит. Он осознал, что оно ему вроде как действительно как бы и не нужно.
Принц морально готов смириться с приходом новой королевы. Да, он не прыгает от счастья – но он не собирается делать с сестрой ничего ужасного. Элион нужна ему живой, здоровой и даже как раз на троне – надо же запускать магический «генератор».

Собственно, этим бы дело и закончилось: Элион сидит на троне и изображает из себя королеву, Фобос торчит то в лаборатории, то в саду, то в бассейне и продолжает свои эксперименты… Если бы не Стражницы.
И ведь говорили же им: не лезьте на Меридиан. Участвовать в политической жизни других миров – не ваше дело, ваше дело – закрывать дырки в Сети…
Но нет. Элион – подруга Корнелии, поэтому все дружно ломанулись на Меридиан… Со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Планы Фобоса оказались нарушены. Теперь уже ни о каком мирном сосуществовании не могло быть и речи: Элион настроили против него, и с этим надо было срочно что-то делать.
Пришлось пойти на непопулярные меры и попытаться вытянуть всю энергию из Элион разом – и уже таким способом разрулить ситуацию.
Увы, принц не учел, что маленькие девочки всегда побеждают: «самое страшное оружие Земли – это японские школьницы» (С)

0

5

Теперь берем Фобоса из мультсериала.
Перед нами уже совершенно иной человек. Как минимум, он гораздо младше: народ сходится на двадцати шести, но по поведению ему и меньше можно было бы дать…
В мульте Фобос куда активнее и вреднее – из него получилась некая комбинация из «темного властелина» и «избалованного мальчишки».
Этот принц так и не вырос. Тоже не вполне понятно, как он захватывал власть, но если Фобос из комикса это явно сделал самостоятельно (или с минимальнейшей помощью извне), то Фобосу из мульта определенно кто-то помогал – или вообще кто-то посадил на трон совсем ребенка. Причем избалованного.
В мульте Фобос театрален: темные одежды, мрачный замок, наиграно «готиШШный» антураж… Он будто играет роль «Повелителя тьмы» - и крайне доволен тем, как он в этой роли выглядит.

Здесь у Фобоса замок не пустует. Здесь толчется стража, полно прислуги – нет, принц вовсе не одиночка. Он активно взаимодействует с окружающими, он отнюдь не является отрешенным затворником.

Не совсем понятно (или, может, я просто забыл мульт – может, кто меня поправит), зачем ему Элион. Тринадцать лет ее не было – пусть бы не было и дальше. Принцу вполне хорошо и без нее, а властью он делиться не собирается. Причина – отнять энергию – выглядит притянутой за уши, ибо тогда почему он не нашел сестру раньше? У ребенка вытянуть силы было бы гораздо проще!

0

6

[^ILL^ написал(а):

]как вы считаете: какая версия князя лучше? мультовская или комиксовая? и какая вам нравится больше?

безусловно мультовский княже и лутче и краше_)

0

7

фанатка ФОБОСА
Прочитала характеристику обоих Фобосов от Сына Дракона ака Седрика? Что думаешь? По мне, так подробнее анализа просто не найти.

0

8

Нона написал(а):

Элион украли новорожденной, принца боялись, и вообще он сразу захватил власть. Шестнадцать лет – это тот минимум, который для подобного выглядит хоть сколько-то реальным. Можно, конечно, ссылаться на тот момент в четвертом сезоне, где нам показывают совсем маленького Фобоса, тянущегося к короне – но тогда придется признать, что власть захватывал шестилетний шкет в коротких штанишках и на деревянной лошадке. С какой стати его тогда хоть кто-то опасался – не понятно…

я читала этот выпуск. ну что сказать? я думаю что это ляп...

Нона написал(а):

НО! В данный момент для Фобоса Элион вообще не человек. Элион здесь – банальный аккумулятор.
Короче, Фобос посылает Седрика за батарейками

:crazyfun: хахахахахахахахах))))

Нона написал(а):

Если бы не Стражницы.
И ведь говорили же им: не лезьте на Меридиан.

дя дя!!! во всем эти мухи в розовых костюмчиках виноваты :mad: !!!

Нона написал(а):

Но нет. Элион – подруга Корнелии

а по моему они подруги так себе :sceptic: ...

Нона написал(а):

самое страшное оружие Земли – это японские школьницы»

типа пародия на сейлор мун?

Нона написал(а):

народ сходится на двадцати шести

особенно я!

Нона написал(а):

В мульте Фобос театрален: темные одежды, мрачный замок, наиграно «готиШШный» антураж… Он будто играет роль «Повелителя тьмы» - и крайне доволен тем, как он в этой роли выглядит

:D )))))))

Нона написал(а):

ибо тогда почему он не нашел сестру раньше? У ребенка вытянуть силы было бы гораздо проще!

вот с этим я не согластна! ее сила сила не была полной и как верно сказал фобос :"она еще не достигла пика силы зачем довольствоваться часть?"

а так мне понравилось. кластная тхарактеристика)))

0

9

[^ILL^ написал(а):

]вот с этим я не согластна! ее сила сила не была полной и как верно сказал фобос :"она еще не достигла пика силы зачем довольствоваться часть?"

Автор анализа написал, что мульт точно не помнит, вернее - этот момент. Но в целом образ мультовского принца описал очень верно)

0

10

[^ILL^ написал(а):

]а по моему они подруги так себе

Это в мульте. В комиксе они действительно подруги и очень хорошие.

[^ILL^ написал(а):

]типа пародия на сейлор мун?

Скорее,отсылка к Сейлормун - ведь это они породили моду на  мульты в стиле махо-сёдзе)

0

11

Нона написал(а):

Это в мульте. В комиксе они действительно подруги и очень хорошие

ну я это и имела ввиду.

Нона написал(а):

Автор анализа написал, что мульт точно не помнит, вернее - этот момент. Но в целом образ мультовского принца описал очень верно)

я просто высказала свое мнение. а про образ очень точно.)))

Отредактировано [^ILL^] (2011-04-26 20:13:19)

0

12

[^ILL^ написал(а):

]я просто высказала свое мнение

Форум, собственно, и создан для того, чтобы делиться с другими своим мнением)

+1

13

Нона написал(а):

Форум, собственно, и создан для того, чтобы делиться с другими своим мнением)

в голове пролетела такая мысль...на написать ее не успела...что поделаешь...тормоз ведь :D

0

14

Нона написал(а):

Прочитала характеристику обоих Фобосов от Сына Дракона ака Седрика? Что думаешь? По мне, так подробнее анализа просто не найти.

комикс я почти не читала так что точно сказать нечего не могу, а вот характеристика мультовского просто гениальна!)

0

15

фанатка ФОБОСА написал(а):

характеристика мультовского просто гениальна!)

:yep:  :yep: ))

0

16

фанатка ФОБОСА написал(а):

характеристика мультовского просто гениальна!)

Это да)

0

17

Так, надо мне почаще сюда заходить, а то флудите тут, без меня... так и забудете скоро ...

Отредактировано фанатка ФОБОСА (2011-04-26 21:16:52)

0

18

фанатка ФОБОСА написал(а):

Так, надо мне почаще сюда заходть, а то флудите тут, без меня... так и забудете скоро ...

:glasses: мы тебя не забудем))))))0

0

19

[^ILL^ написал(а):

] мы тебя не забудем))))))

Ну-ну)))... все равно, чаще суда прибегать надо... ведь столько интересных новичков появилось http://i017.radikal.ru/0803/b9/46e1ce7c672e.gif  )

0

20

фанатка ФОБОСА
Тебя-то точно не забудешь)))

0

21

Нона написал(а):

Тебя-то точно не забудешь)))

ну это ты не забудешь, я ж на том форуме ссамый позитифный человечик, вы меня там хорошо знаете... а тут....

0

22

Тут ты тоже даришь позитив)

0

23

Нона написал(а):

Тут ты тоже даришь позитив)

http://i021.radikal.ru/0804/e0/bfb3c0e5755a.gif  я так рада)))))

0

24

Мне больше нравится мультовский Фобос)))

0

25

Люди, как вы думаете, в поединке(без магии) какой бы князь победил???)

0

26

фанатка ФОБОСА написал(а):

в поединке(без магии)

Ну, мультовский вроде как холодным оружием малясь владеет:

0

27

Считаю, что у и комиксового, и у Фобоса из мультсериала есть свои плюсы и минусы)

Нолаа, ты даришь позитив))

Отредактировано Екатерина (2011-04-26 22:26:35)

0

28

Екатерина
А что насчёт поединка без использования магии? Кто кому быстрее набьёт морду (извините за выражение)?

0

29

Я считаю, что 50 на 50.

0

30

По фингалу на брата?  :D

0


Вы здесь » Территория креатива aka Принц Фобос » Обсуждения » князь против князя...