Территория креатива aka Принц Фобос

Объявление

Музыка
Фанфики
Здесь будет игра. (Пока не активная.)
Вы находитесь на форуме Принца Фобоса.

Вас приветствует Джет-Фобос из пустыни будущего.)

Да будет праздник...дня три) Ждем.
Дорогие гости и пользователи...не дадим нашему форуму умереть... Как никак принц Фобос бы это не одобрил. К сожалению Чародейки , а вместе с ним и Фобос, давно забыты. Но мы не забудем часть нашего детства или юности и будем надеяться что наступит новая волна популярности Фобоса) Поддержите форум, напишите сообщение в теме, попробуйте поиграть в ролевую или предложить свою точку зрения... а можно еще выложить свой фанфик или прокомментировать чужой. Мы вас ждем, старые и новые обитатели форума)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Территория креатива aka Принц Фобос » Фанфики » Совместный фанфик.


Совместный фанфик.

Сообщений 211 страница 223 из 223

211

- Ну вот! - обрадованно воскликнула я. - Все-таки мы смогли привести наших героев к хэппи-энду. А ты что скажешь? - спросила я, с удовольствием добавляя корицу в свой кофе.

0

212

-Ммм,- я завалила ноги на пуфик и откинулась в кресле,- Ну, сначала о позитивном: классно, что мы наконец-то дошли до финала!Это гарндиозное дело - что мы на протяжении столь долгого времени писали совмесную историю и все-таки смогли удержать характеры своих персонажей. А ведь это на самом деле тонкое дело - не "смазать" персонажа не правельными емоцыями. Хотя, у нас такое случалось и это не смертельно. Просто если делать это слишком часто, тогда уже не хорошо...Интересные ты сказала слова "все-таки смогли привести к хэпи-енду".Я лично сразу запланировала ориеинтироваться на хэпи енд. Другими словами, допустить край-энд в таком случаи было бы сложновато. Только если бы второй соавтор хотел этого, но я розчитывала, что ты тоже ориентировалась на хэпи енд. Ну да, был момент, кажеться в горах, когда я была не удовольтверина и разочарована продой. Но все равно я толкала в сторону лудших изменений).Но есть пару вещей, которые все же мне не нравяться. Хочу поинтересоваться самым большым из них.
Это ребенок Кристель и Коулена. Скажи, зачем он? Какова его роль в этой истории?

0

213

Просто чтобы Эрик оставил после себя не только дурную славу, но и хотя бы сына :-)

0

214

Я сейчас попрошу не смеяться господ анонимных читателей и просто читателей за мой вопрос.
-А если посомтреть немного глубже...Какой смысл Ерику оставлять после себя сына?Смысл?Кому этот ребенок, вот так по большему счету нужен? С какой радости он Кристель нужен?

0

215

Матери всегда нужен ее ребенок...
А сын Куолена может стать антиподом отца и наглядно доказать своей порядочностью и гуманностью, что иногда яблочко от яблони падает далеко.

0

216

Доказать? Кому?Вот кому??Фобосу?Такому как Фобос будет до фонаря на Коулена, на его жизнь, судьбу и все остальное. Особенно, если этот мужик был его соперником. И он просто не сможет возлюбить его как родного, когда узнает, что это не его ребенок. А если Кристель родит второго, Коуленский будет всегда на втором месте.ВСЕГДА. Или может Кристель?Зачем ей это?Ей это интереснее, чем семейная жизнь с любимым человеком?...Не понимаю, кому тут что доказывать.
Матери всегда нужен ребенок. Ну да, нужен. Но в нормальной, целой семье. А у Кристель с кем семья?С Фобосом. А ребенок от кого?От Ерика. Что-то не сходиться. Ребенок у нее должен был быть от Фобоса, а не от Ерика. И в данном случаи этот ребенок получился как игрушка. Играться, типа, так сложылись обстоятельства. И мне очень не нравиться это решение - отправить на воспитание к маме КРистель на Землю. А ничего, что мама у Кристель уже не молоденькая 20-летния девочка, и у нее возможно, спина, нервы болят? Она уже выполнила свой долг, вешать ей на шею своих детей - это по крайней мере не уважение к маме. Любая мама, даже молодая духом и у которой пар из ушей, как хочет няньчаться с внуками хочет с ним няньчаться, но не ростить и восптывать. Этим должна заниматься собственная мать и отец.Пролет :confused:

0

217

Ну, раз ребенок уже родился, пусть уже живет :) Кристель будет часто навещать его, а когда он подрастет, все ему расскажет.
И для матери все ее дети равны, все любимы одинаково.
Да и родители Кристель, в моем фанфике, живут достаточно благополучно: муж - офицер в чинах, жена - журналистка "глянца", хорошо зарабатывают, и, конечно, у мальчика будет няня, чтобы все заботы не ложились только на бабушку с дедушкой.

0

218

Ок. Все как бы хорошо...Но все-таки это фанфик, а не настоящая жизнь. Почему бы не сделать все правельно и красиво?...Неужели нет желания?... http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/unknw.gif 
Ну, и как бы смысл все равно такого ребенка "делать" по игре - что бы потом его восптывала няня, разбовляемая окружение бабушки и дедушки? А что ему Кристель скажет, когда он виростет и спросит "мам, а почему когда я был маленьким, я рос не с тобой, а с няней?...???
Вообще-то это не правельно - отдавать детей на восптание куда-либо, когда они еще совсем крохи. Будь то хоть семейство милионеров живуших на берегах Маями.
Ну, вообщем ладно. Я так могу спрашивать еще до безконечности. В целом процесс написания доставил мне удовольствие. Забавная получилась игра!)

Отредактировано Марии (2015-01-18 01:12:37)

0

219

Да, мы хорошие соавторы! :-)

0

220

Кстати, вот такой портрет лучше всего подходит для Миры из этой истории. Именно такую внешность я все время представляла от начала и до конца этого фанфика.
http://sh.uploads.ru/t/lmZAP.jpg
http://sg.uploads.ru/t/Sey0Y.jpg

0

221

Хороший портрет, мне нравится :-) И с Кристель они похожи.

0

222

По мотивам 6 части. Марии, конечно, выдала нам недюжинный полет фантазии про супер-дупер-школьную охранницу, вылезшую из-за пояса на несколько сантиметров тельняшку и фиговые реакции пилотов ВВС США (удивляюсь, как амеры на нее не обиделись!), а тут та же история, сцена в Мириной школе, но более реалистичная. Как все было бы в реале. Предлагаю читателям сравнить...
*
Охранница Таня с недоумением смотрела на запыхавшуюся широкоплечую девицу в пыльном камуфляже, с окровавленным лбом и сверкающими на чумазом лице глазами. Выглядела гостья так, словно только что вырвалась из жаркой заварушки. И в списке людей, имеющих право доступа в школу, ее не было. А тем не менее, она настаивает на встрече с Мирославой Савицкой и выпытывает о ее сестре Кристине, которая ушла полчаса назад... Подозрительно. Тем более после того, как вчера один из посетителей пытался убить Мирославу... И Таня приняла решение. Она отступила на пару шагов, пропуская Марджи в калитку в воротах, и попросила:
- Поднимите руки, пожалуйста, я должна проверить вас на наличие запрещенных предметов.
Марджи послушно подняла руки. Белесая толстуха в слишком тесной форме, сопя, зашла ей за спину и стала обхлопывать. "Может, мне еще догола раздеться? Что это, школа, или тюрьма?" И вдруг... Интуиция бойца толкнула Марджи. Она скосила глаза. В руке бабищи блеснула иголка. Возле самого бока Марджи. Девушка инстинктивно перехватила руку Тани, вывернула запястье до хруста. Тут же она ударила блондинку макушкой в лицо. От этого приема в голове взорвалась слепящая боль и бросило в холодный пот. Падая на колени и содрогаясь от рвотных спазмов, она увидела, как бабища, закрыв лицо руками, тоже оседает на дорожку. "Знай наших, м...да! Черт... Значит, Куолен жив. Кто еще мог подослать киллершу...".
Боль стучала в голове, как отбойный молоток. "Надо найти Миру... Предупредить... Где Кристель? Как мне плохо, не могу встать..."
Таня неуклюже заворочалась, чтобы скрутить и вырубить террористку (а эта девица наверняка была пособницей парня, который ворвался в школу вчера), зашарила рукой по гравию в поисках опоры. Что-то впилось ей в руку. Что-то металлическое. "П...ц... На свой же шприц напоролась!"
К ним уже мчались два охранника. Оба они до того, как поступить в службу безопасности элитной школы, служили в личной охране Президента. Почти квадратные парни в строгих костюмах бежали очень легко для своей могучей комплекции. Увидев, как незнакомка свалила сержанта Шмит, Дитрих и Карл поспешили на перехват. Но девица не собиралась куда-то бежать или атаковать. Она стояла на коленях на газоне, и ее выворачивало наизнанку. Как будто она ударилась головой не о лицо Тани, а о камень...
Услышав топот и увидев двух мужчин, Марджи с трудом поднялась и шагнула навстречу.
- Помогите... Это киллер, - она думала, что кричит, но на самом деле из горла вырвалось только невнятное шипение. Дитрих перехватил ее и скрутил. И только тут заметил, что девица еле держится на ногах и лицо у нее почти одного цвета с камуфляжем.
- Здесь киллер... Мира... Предупредить, - прошептала Марджи. И обмякла в беспамятстве.
- Что со Шмит? - спросил Дитрих, удерживая в могучем захвате потерявшую сознание незнакомку.
- Жива будет, дура, - сплюнул в траву Карл. - Блин, доигралась со своими шприцами, сама себе всандалила! - он хотел поднять храпящую Таню с земли, но увидел, что ее форма в грязи да еще обляпана какой-то дрянью, разжал руки и с чувством выматерился.
*
Марджи очнулась в белой, пахнущей лекарствами комнате. Женщина-врач склонилась над ней. Кожу на голове невыносимо щипало и пекло. А в голове все словно налилось чугуном. Откуда-то в отдалении доносились голоса других людей.
- ... и да, господин директор, это я виновата, надо было внести ее в список людей, которые могут приходить. Это подруга Кристины. Я была так напугана после вчерашнего покушения, и забыла...
- Да, разумеется, понимаю. Госпожа Фишер, что скажете?
- Накладываю последние швы, - ответила женщина, стоявшая у изголовья. - Рентгеновские снимки будут готовы через полчаса. Первичная томограмма не выявила сотрясения, но надо проверить...
Марджи осторожно скосила глаза и увидела Миру и какого-то седовласого мужчину в черном костюме. Наверное, директор. У дверей топталась та самая толстуха в форме. При виде ее распухшего носа и лиловых губ, опухших, как у африканки, Марджи ощутила мстительную радость: "Ну что, тумба швейцарская? Получила?". Она ухмыльнулась, но от этого в голове снова заработал отбойный молоток боли. И только тут до нее дошло, о чем говорили директор и Мира.
- Покушение? - спросила она еле слышно.
- Лежите спокойно, - удержала ее женщина-врач. - Мне надо сделать повязку.
Директор школы остановился за спиной доктора.
- Приношу вам извинения, госпожа Беркли, - сказал он. - Но нам пришлось усилить меры безопасности после вчерашнего инцидента. Каждый студент обязан подать нам список людей, которым разрешены посещения. И Савицкая указала только свою сестру...
- Какого инцидента? - напряглась Марджи, решив поговорить с Мирой о ее "рассеянности" позже, наедине.
- Вчера на территорию школы проник наемный убийца, который совершил покушение на Мирославу...
- Марджи, ты только успокойся, все нормально, - подошла к кушетке Мира. - Таня меня защитила...
Толстуха у двери мрачно засопела.
- Спасибо, Таня, ты очень хорошо меня охраняешь, - обернулась к ней девочка.
- Да, Таня, - Марджи улыбнулась, превозмогая боль, самой своей очаровательной и невинной улыбкой, - очень хорошо... Вы не ушиблись?
- Сержант Шмит, можете пройти в медпункт, а потом жду вас в кабинете, - строго сказал директор. Судя по всему, он явно не собирался выписывать охраннице премиальные...
- Через полчаса я принесу вам результаты обследования. А пока лежите спокойно, - напутствовала женщина-врач. - Если что - звонок рядом с изгоолвьем...
Их оставили наедине.
- СЛУЧАЙНО забыла вписать меня? - задумчиво спросила Марджи. - Мда...
- Правда, - с очень честным видом ответила Мира. - Извини, Марджи... Я думала, ты не захочешь приходить после того, как мы поцапались на прощание...
- Извини. Я тогда наговорила тебе много лишнего, - Марджи поморщилась. - Ты, конечно, поспешила со своими марьяжными разговорами... Но и я не должна была так на тебя орать... Мира, у меня в кармане куртки нурофен... Дай, пожалуйста.
Куртка висела на спинке стула рядом с кушеткой, но Марджи не решалась приподняться и протянуть руку, чтобы снова не заработал молоток...
Мира достала пластинку "Нурофен-Экспресса" и протянула Марджи, потом налила стакан воды.
- Спасибо. Кристель была у тебя?
- Да. Уже давно ушла...
- А сколько я лежала?
- Три часа. Мы уже испугались.
- Черт...
- А что случилось? Доктор Фишер говорит, что у тебя на голове здоровенная рана, как будто ты тормозила макушкой... Она все это время накладывала тебе швы...
- Послушай меня, - Марджи приподнялась на локте. - Я сейчас расскажу... Ты только сядь, а то упадешь...
- Ой... Офигеть... Не может быть, - прошептала Мира через четверть часа.
- Так я не поняла, Ми-Ми, чем же Фобос лучше Куолена, - после обезболивающего Марджи даже смогла сесть на кушетке и спустила ноги на пол. - Ну да... Такой молодой. Такой красивый. Такой богатый. Такой м...к! И Седрик тоже... Если бы я сама не видела, как они привязали твою подругу лианами к трону, тоже бы не поверила...
Марджи говорила очень спокойно, каким-то усталым голосом, и по ее взгляду Мира поняла, что подруга Кристель говорит правду и не преувеличивает. Девочка сидела на стуле у кушетки совершенно ошарашенная. Марджи оглянулась в поисках своих берцев, и Мира подвинула их к ней:
- Тебе пока нельзя наклоняться. И не вставай... Доктор вообще попросила лежать.
- Ладно, - не стала спорить Марджи. Голова еще кружилась, в ухе осталось ощущение очень плотной пробки, но боль и тошнота отступили. Но она все-таки прилегла.
- Марджи, - неожиданно зашмыгала носом Мира, - я... Я действительно нарочно не внесла тебя в список. Очень обиделась из-за того, что ты на меня наорала. Но я не хотела... Я думала, что тебя просто не пустят, выставят за дверь. Извини меня, пожалуйста! - она уткнулась носом в плечо Марджи.
- Что мне с тобой делать? - вздохнула девушка. - Послать туалеты чистить зубной щеткой, или в марш-бросок по лесу? Так не пробежишь ведь, свалишься, а я виновата буду. "Я нечаянно, хотела так, а вышло эдак"... Вечно у тебя все одно и то же, Ми-Ми.
Она неловко обняла Миру в ответ и потрепала по спине.
- Ладно, извинения приняты. Я искала Кристель, чтобы она попыталась остановить Фобоса. И...
За дверью раздались шаги. Марджи замолчала. Мира выпрямилась.
Вошла доктор Фишер.
- Сотрясения мозга у вас нет, - сказала она. - Но гематома и сильная контузия. Поэтому я настоятельно рекомендую вам постельный режим в течение недели. Избегать яркого света, переутомления, стрессов. Свести к минимуму чтение, просмотр телевизора и пользование компьютером или гаджетами. Еда легкая, питье обильное, кислое. При головной боли или тошноте принимать вот эти лекарства, - она протянула рецепт, - и обратиться к врачу. Полностью исключить на это время табачные изделия, крепкий кофе и алкоголь, если вы что-то из этого употребляете...
- О-о-о... - закатила глаза Марджи от такого количества запретов. Мира не удержалась от подковырки:
- Целая неделя без спортзала, кофе и сигарет! Бедная Марджи! Как тебе не повезло!
- Ты еще и смеешься, - скривилась Марджи. - Ничего, выдержу.
Когда они снова остались одни, Марджи добавила:
- А когда выздоровлю, кое-кому мало не покажется!
- Ооо, ксооо... Звучит угрожающе!
- Я не о тебе.
- Это утешает. Марджи, послушай, - азартно зашептала девочка, - я, кажется, придумала, как быть! Ну, как спасти Элион и вправить Фобосу мозги. Послушай, только не ори сразу, что я крейзанутая!
Выслушав ее, Марджи сдвинула брови:
- Ми-Ми, ты крейзанутая. И думать не смей! С огнем играешь!
- Но другого-то выхода все равно нет. Надо дождаться Кристель, ей, наверное, уже сообщили... Втроем обсудим наш план, проработаем детали! И все получится! Хочешь, поспорим?
- Годится. Мое условие: ты прекращаешь обзывать "Пинк Флойд" "отстоем". Хотя бы при мне...
- А мое условие - ты называешь меня как угодно - Мирой, Мирославой, хоть Мирандосом, но не Ми-Ми. Я уже не маленькая.

0

223

/Марии. О словесных портретах героев/
Ну знаешь, у тебя как в том анекдоте "навчи дурного молиться, він і лоб розшібе". Да, портрет актуален, елси ті, напрмер на ринге ,как ван дам, боксовать собиаешься. Такм все "мускулистая девушка, с короткой стрижкой и пронзительнім взглядом" покатит. А вот во время романтической сцены интерисуют качества, емоции, чувства, состояние. К прмиеру "Мардж стояла напртив Седрика. Вид у нее был усталый, весь день она провела в библиотеке.под  глазми были небольшые синяки,что сведетельствовало о небольштм недосыпе. И голова, слека наклоненная вниз. Однако, при этом ее взгляд выдавал пронзительнуое спокойствие и блаженство. Это вызивало восхищение", а затем мы тут же розкрываем суть слов "вызивало восхищение", типа "от чего"?- Ты нашла древние руны русалок?-поинтересовалась мира- (мыра розкрывает суть что искала мардж всю ночь, и почему не спала. Всю ноч не спала, но спокойна, а не роздражена, как бычно при недосыпе, итого она предствет в гармонии с собой и и естественной,- да, они были в разделе дервней истории , толстый том "Магия морского народа"- оповещает мардж, предствая перед нами победителем (в своей подвиге) и подтверждает статус "восхищения". Ведь а чё, можно год потратить, и ничё не найти. А тут есть и за ночь. Такой вот пример. Но важно не переборщить с "емоцыями" потмоу что я так делала первый раз пытаясь написать о Джейке, и получилась хрень:словно автор больной на голову, пытаеться каждую минуту оповещать читателя, в каком емоцыональном состоянии находиться герой. И смотря на то, как у них чатсо меняеться настроение, складывалось впечатление что они все просто из психушки. Вот такой пример: Джейк задумчиво подошел к  Андрею. У Андрюхи был такой вид, словно он готовился оправдоваться перед следовтелем. -Как ты думаешь,а зачем Емма встречаеться с Дином?-Что, отуда мне знать?0експресивно ответил Дин, аж в ушах зазвенело,- с чего ты вдруг о них заговрил?Джейк внова резко умолк. Он меланхолично посомтрел в потолок и в конце-концов ответил:- сам не знаю... Ем, видишь, мое излишнее детализирование типа "меланхолично посомтел в потолок " тут излишне. Достаточно было бы просто: посмотрел в потолок. Или вообще щаменить фразой "пожал плечами". От так вот)

0


Вы здесь » Территория креатива aka Принц Фобос » Фанфики » Совместный фанфик.