Территория креатива aka Принц Фобос

Объявление

Музыка
Фанфики
Здесь будет игра. (Пока не активная.)
Вы находитесь на форуме Принца Фобоса.

Вас приветствует Джет-Фобос из пустыни будущего.)

Да будет праздник...дня три) Ждем.
Дорогие гости и пользователи...не дадим нашему форуму умереть... Как никак принц Фобос бы это не одобрил. К сожалению Чародейки , а вместе с ним и Фобос, давно забыты. Но мы не забудем часть нашего детства или юности и будем надеяться что наступит новая волна популярности Фобоса) Поддержите форум, напишите сообщение в теме, попробуйте поиграть в ролевую или предложить свою точку зрения... а можно еще выложить свой фанфик или прокомментировать чужой. Мы вас ждем, старые и новые обитатели форума)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Территория креатива aka Принц Фобос » Другие миры » Лес Брисилиан.


Лес Брисилиан.

Сообщений 361 страница 385 из 385

361

Эльфы, расходившиеся после сегодняшнего совещания тинга, осуждающе посмотрели на Куолена, который явился только на пятый день собрания.
- Простите, что я опоздал, - виновато развел руками полуэльф. - Попал в небольшую драку в столице. Ох! Дайте мне что-нибудь целительное, меня всего изрубили.

0

362

-ты вообще не эльф!

0

363

- Я полуэльф... От человеческих лекарств меня знобит. Зато эльфийские зелья помогают быстрее.
Эрик выглядел неважно. Бледный, с кругами под глазами, дыхание затрудненное, на щеках и лбу мелкие красные пятнышки аллергии.

0

364

- Вы в хорошей форме, мессир. Но были бы в еще лучшей, если бы хотя бы поменьше курили, - сообщил доктор-эльф, закончив профилактический осмотр. - И сбросили бы фунтов десять...
- Вот и земные врачи твердили мне то же самое, - пробурчал Куолен, потянувшись за рубашкой. Он торопился одеться, чтобы врач и медсестра лишний раз не пялились на его тело, покрытое шрамами как тигровая шкура - полосами. Каждый шрам напоминал о каком-нибудь приключении, которое могло бы стать для Эрика последним. - И еще пить поменьше крепкого кофе, и спать хотя бы шесть часов в сутки, и сбалансировать питание... Ладно, спасибо, доктор, постараюсь взяться за ум. - "Хотя легче бросить любить, чем бросить курить, - подумал он, закончив одеваться и перекинув через руку плащ. - Только соберешься, как опять что-то случается. Начинаешь нервничать и невольно закуриваешь. А потом приходится интенсивно работать, и снова глушишь кофе литрами, чтобы не падать с ног...".

0

365

Преодолев сильное желание закурить, Эрик купил у мальчика с корзиной два яблока и устроился под деревом, с аппетитом откусывая сладкую сочную мякоть спелых фруктов. И обдумывал, что он скажет старейшинам. Они будут не в восторге, когда он заговорит с ними о браке с женщиной из людей... Но тут надо напомнить, что если эльфы будут сходиться только между собой, так и до близкородственного скрещивания недалеко. А оно погубило на Земле уже не одну дворянскую династию. Могут напомнить, что Шарлотта - маг крови и жена Литтона-Рэдли, при имени которого эльфы плевались. Но тут у него есть ответ: зато отец и старший брат Шарлотты, графы Уэстморленд, погибли четыре года назад, защищая от магов крови эльфийское селение, посмертно удостоены высшей награды эльфов, и их до сих пор поминают в благодарственных молениях. Также старейшины могут напомнить, что Уэстморленды уже триста лет женятся на своих кузинах, отсюда у Шарлотты маленький рост, субтильное сложение и слабое здоровье. На это можно ответить: тем более пора разорвать этот порочный круг, провести с Шарлоттой курс лечения, и она сможет рожать Эрику крепких здоровых маленьких эльфов. "Хм, пожалуй, к разговору со старейшинами я готов!" - Куолен выбросил огрызки яблок и поднялся.

0

366

"А еще, - припомнил Куолен, уже сидя на совете и ожидая, пока старейшины дойдут до обсуждения его прошения, - надо не забыть: если вспомнят о том, что Шарлотта - МАГ КРОВИ, надо ответить, что она использует для ритуалов только собственную кровь и лояльна к представителям других рас, а также состоит в партии "Женщины против расизма" за равенство народов!".

0

367

Услышав свое имя, Куолен навострил уши и в уме повторил все аргументы, приготовленные на случай, если кандидатура его избранницы вызовет сомнения у старейшин. От волнения его уши встали торчком в самом буквальном смысле. "Волнуюсь как мальчишка!".

0

368

- Старейшины, - когда ему велели говорить, Эрик почтительно поклонился почтенным эльфийским старцам ("Сколько же им тысяч лет???"), - я смиренно прошу у вас благословения, так как я нашел свою избранницу и хочу вступить с ней в брак...

0

369

В селении эльфов готовились к свадьбе наследника Хая с человеческой женщиной. Эрик в последний раз примерял почти готовый костюм жениха и ждал вестей от Шарлотты из больницы в городе. И надеялся, что отец тоже приедет. И объяснит, что имел в виду позавчера...

0

370

Обряд начался в полдень. Эрик стоял у внечального алтаря и ждал, пока подружки невесты выведут из шатра Шарлотту. Лотта была еще не совсем здорова, кружилась голова, и обряд решили сократить.

0

371

Шарлотта вышла из шатра, поддерживаемая двумя эльфийками. На ней было бежевое платье и накидка, закрывающая волосы. Лицо пряталось под вуалью. Накидка маскировала округлившийся живот невесты. Эльфийки повели ее к алтарю.

0

372

Обряд провели быстро потому что невеста была еще слаба, и отвели новобрачных в дом отца жениха. Эрик и Шарлотта поднялись по лестнице; Куолен отнес жену на руках на свою половину. Поставив ее на пол, Эрик откинул с лица женщины вуаль и впервые поцеловал ее в губы. Шарлотта встала на цыпочки, обняла его и жадно ответила на поцелуй.
Куолен нашарил у нее на спине пуговицы платья и начал расстегивать. Женщина слегка напряглась.
- Что ты? - шепнул Эрик. - Милая, теперь мы муж и жена, и тебе нечего стесняться.
- Только не повреди ребенку, - попросила Шарлотта. - Уже столько случилось, что я боюсь за него... Маркус дал мне развод только при условии, что я рожу для него наследника, и я должна сберечь маленького.
- Я буду осторожен, - Эрик не спеша снимал с жены одежду, ласково поглаживал ее тело. Шарлотта поеживалась от сквозняка и смущения, по белой коже пробегали мурашки. - Какая ты красивая...
- Я же квелая замухрышка и рыжая старуха, - смущенно пробормотала Шарлотта, которая впервые ощущала такие нежные ласки и слышала такие слова. Маркус не баловал жену ни нежностью, ни комплиментами.
- Чушь. Ты красавица, - Куолен отнес Шарлотту в постель. - И молодая.
- Что ты делаешь, Эрик? - охнула Шарлотта, когда он уложил ее себе на живот. - Приличные дамы так не делают, это гадко...
- Делают, если мужья весят втрое больше. Я не хочу раздавить тебя.
- Гадкий развратник, - простонала Шарлотта; это были ее последние связные слова в следующие три часа.
- Милый, - сказала она через три часа.
- Воробышек, - Куолен продолжал нежно держать жену за талию.

0

373

На рассвете Куолен и Шарлотта, закутавшись в халаты, полулежали в постели и тихо разговаривали. Шарлотта положила голову на плечо Эрика, а он нежно обнимал жену за узкие плечи.
- Откуда у тебя этот шрам на спине? - тихо спросила женщина. - Какой жуткий, это ведь была тяжелая рана...
- Память об одном новобранце в моей группе, - Эрик поморщился. - Парень из Северной Дакоты, насмотревшийся боевиков о Рэмбо и Нико, и возомнивший себя таким же суперменом. Не понимаю только, как он смог в этом же убедить отборочную комиссию, которая зачислила его в мою группу. На первом же боевом задании он начал своевольничать, корчить из себя Бэтмена и Супермена в одном флаконе, чуть не провалил все дело и подставил нас под удар. Сопляк заносчивый, тупица... Если бы он не нарвался на спотыкач от дисковой мины, я бы его сам прикончил. Из-за него погибли пятеро моих бойцов, надежные, проверенные парни, а мне разодрало осколками гранаты спину, и я чуть не скончался от потери крови, пока не дождался помощи.
- О, бедный Эрик, - Шарлотта нежно погладила его спину там, где был шрам. - А сколько лет было этому парню?
- М-м... Двадцать, кажется.
- А ты говоришь, сопляк? - Шарлотта недоуменно сдвинула брови. - Старший сын Рагара Кертье в этом возрасте уже был заместителем начальника тайной полиции.
- Значит, на Галии умнеют раньше, чем на Земле, - Эрик поцеловал жену в макушку. - М-м... Не люблю об этом вспоминать.
- Извини... А кто такие Рэмбо и Нико? - женщина поудобнее устроилась среди подушек. - И еще эти... как ты их назвал...
- Сейчас я тебе все о них расскажу, - тихо рассмеялся Куолен.

0

374

... Эрик еще спал, когда Шарлотта тихо выбралась из постели. Натянув платье для беременных, она выглянула в окно. Небо снова было серым, ветер гнал по нему большие тучи. "Опять будет дождь", - вздохнула женщина, зябко поежилась и закуталась в шаль.
На цыпочках она вышла из комнаты и пошла искать свекра. Нужно было поговорить с Хаем.
- Что нужно сделать Эрику, чтобы эльфы окончательно признали его своим? - спросила Шарлотта, встретив Хая у подножия горы. - И еще, из-за чего вы так неприязненно относитесь ко мне?
На поляне было холодно, даже через платье и шаль пронизывало, на рассвете выпала роса, и подол платья и легкие туфли Шарлотты начали промокать. Еще недавно леди Рэдли испугалась бы насморка и температуры и вернулась бы домой к камину, но сейчас она так хотела получить ответы на назревшие вопросы, что даже не обращала внимания на дискомфорт.

0

375

Женщина молчала, ожидая, пока Хай ответит ей.

0

376

- И правда, папа, - подошел к ним Эрик, тоже зябко кутаясь в плащ, - что ты имеешь в виду, когда говоришь мне... Возьми плащ, - он сунул Шарлотте ее подбитый мехом плащ. - Не разгуливай налегке по росе.

0

377

Шарлотта стояла у крепостной стены их дома, кутаясь в плащ и тревожно к чему-то прислушиваясь.
- Появился новый маг крови, - сказала она. - Очень сильный, и его мощь продолжает расти. Но это очень одинокая страдающая душа, и простое участие и дружелюбие могло бы предотвратить беду...

0

378

- Сейчас гораздо легче предотвратить беду, чем потом расхлебывать ее последствия, - сказала Шарлотта, разыскав Хая на его любимой горе. - Разве вы ничего не сделаете для этого?

0

379

Куолен возвращался в свое временное жилище, шатер, после очередного безумного дня. Селению эльфов сильно досталось от нападения сноходцев; можно сказать, от него остались одни развалины. А еще сколько эльфов потеряли своих близких, а другие заявляли о пропавших без вести... Все это свалилось фактически на одного Эрика потому, что из всего совета старейшин выжили только двое, и те были совершенно сбиты с толку и словно повредились в уме.
Полуэльф шел, заложив руки за спину и составляя программу завтрашнего дня. Он сильно похудел и помолодел с тех пор, как бросил курить. Теперь Эрик выглядел лет на 35. Морщины, седина и залысины исчезли. Но иногда он сильно тосковал по сигарете. Особенно когда вспоминал, что о маленьком Эдварде и кузене Ану ничего не известно. И эта неслуха Шарлотта одна в этом замке темных рыцарей...
Эрик сразу заметил, что защита шатра смещена, и инстинктивно насторожился. Сколько раз за вскрытой дверью его конспиративных квартир его ждали "сюрпризы" - труп, зарезанный его бритвой, неизвестно откуда взявшийся пакет героина под его кроватью, бомба, присобаченная к выключателю в прихожей или киллер, поджидающий за шторами в комнате... На память об одном из таких "гостей" у Куолена остался шрам чуть ниже сердца; молодчик в маске ткнул его заточкой в грудь, когда начинающий агент Эрик, не придав значения дребезжанию дверного замка подошел к окну отодвинуть шторы.
Куолен по-волчьи навострил уши, ловя звуки внутри шатра. И тут оттуда выглянул светловолосый мальчик, чем-то похожий на Маркуса Рэдли.
- Ма-ам! - позвал мальчик. - А он уже пришел, только стоит и не заходит!
Приобняв малыша за плечи, из шатра выглянула Шарлотта.
- Эрик, неужели ты не догадался, кто может аккуратно подвинуть твою защиту жилища? - спросила она, прежде чем Куолен схватил ее на руки, как пушинку, и закружил, осыпая поцелуями.
Отпустив, наконец, жену, Куолен хотел точно так же закружить Эдди, но мальчик гордо отстранился:
- Ну, это уже лишнее. Я не маленький!
Он сдвинул брови и вздернул подбородок, став еще более похожим на лорда Маркуса.
- Ну тогда поздороваемся по-взрослому, - Эрик протянул руку.
- Это уже другое дело, - Эдди вложил ладошку в крупную ладонь Куолена. - Эдвард Маркус Рейнхард Литтон-Рэдли Уэстморленд!
Пораженный тем, что малыш уже без запинки повторяет свое имя, об которое иной взрослый сломает язык, Эрик так же серьезно назвался.
- Пойдемте в шатер, - улыбнулась леди Рэдли. - Я кое-что привезла из города. Ты, наверное, проголодался, Эрик.

0

380

Услышав запах дыма сигареты, Шарлотта выглянула из шатра и укоризненно покачала головой:
- Эрик, ты же решил бросить... Помнишь, что сказал тебе Аруэль?
- Помню, да... Но думаю, иногда можно. Кузен Гендальф время от времени покуривал, но тем не менее, прожил более тысячи... - вспомнив кузена, Куолен помрачнел еще больше. - Почему они выбрали меня исполнителем этой части ритуала?.. Да, на Земле я часто убивал, но тут меня вынудили сбросить с башни родственника...
- Но ты сам говорил, что он порывался напасть на Кристель.
- Не знаю, действительно ли Гендальф этого хотел. Может, размахивая ножом и крича "Я убью ее!", он хотел спровоцировать меня на рефлекторную реакцию: защищать своего, ликвидировать угрозу. Они уже знали, что я предпочитаю радикальные меры и, если ситуация подпирает, действую инстинктивно... Я столько вопросов хочу задать отцу. А он словно избегает меня, всегда у него нет времени для разговора. Вопросы без ответа терзают меня, Шарлотта, - Эрик выбросил окурок, - и иногда я не выдерживаю.
Леди Рэдли обняла мужа и тихонько отобрала у него сигареты и зажигалку:
- Дай отцу время... Ему тяжело дались последние месяцы. Когда он успокоится, вы поговорите, и все прояснится. Не изводи себя и не хватайся больше за эту гадость, ты только себе вредишь.
Эрик прижался щекой к волосам жены:
- Я постараюсь, Лотта... Постараюсь.

0

381

Ночью Куолена и Шарлотту разбудил переполох в королевском шатре. Наспех натянув куртку поверх пижамы, Эрик примчался туда и застал эльфийскую королеву в обмороке, короля - склонившимся над ней, няньку с поднянькой - рыдающих как кликуши, а первый министр держался за голову и ругался по-солдатски. Кое-как Эрику удалось выяснить, что ночью кто-то ворвался в шатер, в отделение, где спали дети короля, оглушил нянек и унес обоих мальчиков. Весть уже раскатилась по селению, и полусонные эльфы высыпали из своих домов и шатров и бурно обсуждали случившееся. "Это Алеман, - понял Куолен, - больше некому!".
Кое-как успокоив нарастающую среди эльфов панику, он приступил к своим обязанностям, снаряжая поисковые группы. Но в глубине души понимал: этот старый черт спрятал похищенных принцев так, что вряд ли найдешь... Надо придумать другую тактику спасения королевичей.
Шарлотта тоже поднялась и ждала новостей в шатре.
- Я иду с поисковиками, - сказал Эрик, возвращаясь в шатер. - Собери мне что-нибудь поесть.
- Может. все же переоденешься? - леди Рэдли указала на его пижамные штаны и тапки.
- Ччччерт, - полуэльф спешно достал свой камуфлированный костюм, толстый свитер и высокие ботинки и, забросив подальше промокшие в снегу тапки, стал спешно переодеваться.
- Это что, правда? - спросила леди Рэдли, положив ему в дорожный мешок несколько лепешек, три банки консервов и термос с кофе. - Детей короля эльфов похитили?
- Да, и похоже, это работа нашего, хм, общего знакомого, - Куолен зашнуровал ботинки и натянул куртку. - Спасибо, Рыжик... Жди вестей.
- Будь осторожен...

0

382

Куолен с группой спускались в овраг, когда Эрик споткнулся на ровном месте. Ему послышался зовущий его голос его сына. Парень попал в беду... в очень серьезную беду. "Отец...". Голос слабый, как будто сын оглушен, ранен и теряет сознание. И все оборвалось.
"Неужели он попытался сам выручить мальчиков? - подумал Эрик. - Безумный мальчишка. Разве по плечу ему одному справиться с оравой этих колдунов?".
- Что случилось? - спросил один из эльфов, увидев, как изменился в лице предводитель поисковой группы.
- Подвернул ногу, - ответил Куолен. - Смотрите лучше, куда ступаете, тут коварная почва.

0

383

Сутки прошли в ожидании. Когда от поисковой группы не последовало новостей, эльфы начали беспокоиться. Королевская чета была в сильном горе. Начали снаряжать делегацию в столицу, с просьбой о помощи. Нашлись злые языки, которые начали злопыхать: мол, от людей помощи не дождешься, им наплевать даже на высокородных эльфов.
Шарлотте не нравились эти разговоры; как правило, с них начинаются беспорядки. Накануне отправления делегации в столицу к ней явился помощник Эрика в Совете:
- Лучше, если вы отправитесь в составе делегации к вашему королю, госпожа Куолен. Вас хорошо знают при дворе и скорее послушают. Да и потом, в отсутствие мужа вам лучше быть в столице, с учетом последних событий... Мы знаем, что вы не имеете отношения к исчезновению детей, но эльфы так взволнованы, что на любого мага крови смотрят сейчас неприветливо.
Леди Рэдли не стала спорить, тем более что и сама собиралась поехать с посланниками. После того, как Шарлотта изобличила лорда Арена в фальсификации расписки Жанет, ее престиж во дворце вырос, и женщина очень хотела лично попросить короля Деймоса помочь эльфийскому самодержцу в беде.
На следующий день эльфы и она отправились в столицу.

0

384

На ночлеге Куолен долго ворочался без сна в своей палатке, пока не понял, что заснуть не сможет, потому что за ужином выпил слишком крепкий чай. Ворча под нос, полуэльф вышел разжечь костер и подменить отчаянно зевающего караульного. Отправив парнишку спать, Эрик подбросил в костер пару поленьев и пошевелил головешки кочергой. И вдруг ощутил чье-то присутствие. Внешне мужчина остался спокойным и расслабившимся, но внутренне подобрался, и рука нащупала рукоятку клинка.
- Если бы я хотел на тебя напасть, тебе бы несладко пришлось. Но я просто хочу кое-что вам сказать, - по другую сторону костра приземлился демон в золотой маске. - Я Шегон, слуга Алемана. Вы не найдете укрытие, где хозяин прячет похищенных детей. Он вернет этих пискунов родителям только если будут выполнены его требования.
- И чего ты требуешь? - спокойно спросил Эрик, на всякий случай чутко следя за каждым движением парня в маске.
- Не я, а хозяин. И не от тебя...
Услышав требование Алемана, Куолен чуть не рассмеялся:
- А с виду твой хозяин на маразматика не похож. Он что, думает, королевская семья Галии согласится на такое?
- Едва ли, - неожиданно легко согласился Шегон. - Они пекутся только о благе своих детей... А на чужих им наплевать. Да и тебе тоже. Ты, конечно же, встанешь грудью на защиту королевского дома даже после того, как королева Гея убила твоих детей...
- Что ты несешь? - привстал Эрик.
- Лора затяжелела от тебя двойней, - безжалостно припечатал демон. - А когда королева ударила ее в живот, дети погибли. Фиговый же ты отец. И старшего сына не уберег. И Лориных детей... Правы были ангелы, когда забрали твоего сына к себе. Правда, и они его не уберегли от моего хозяина.
- Что Алеман сделал с ним? - медленно поднялся Эрик.
- Ты действительно хочешь это знать?
- Что ты нес о Лоре?.. Это неправда, - но в голосе мужчины не было уверенности; интуиция ему подсказывала: Шегон не лжет. Куолен вспомнил, как Лора лежала на окровавленном ковре, скрючившись как эмбрион и держась за живот, ее липкое от холодной испарины лицо и закатившиеся глаза... Характерная клиническая картина выкидыша на большом сроке; как ему только тогда в лоб не влетело...
- Ненавидишь королеву за Лориных детей? - насмешливо спросил Шегон. - А меня возненавидишь за то, что я удерживаю в плену твоего старшенького?
- Мать твою!!! - Куолен в бешенстве вскинул руку. Удар швырнул Шегона о толстый ствол векового дерева. Но демон легко выровнялся в воздухе и метнул ответный удар, разнеся кострище, и Куолен с проклятием кинулся сбивать огонь с плаща.
- Продолжай, - спокойно сказал демон. - Пока ты не совладаешь со своей ненавистью, ты бессилен против меня. Я уже хорошо покуролесил в столице... Так сказать, всколыхнул обстановку. Можешь теперь отправляться туда, улаживать ситуацию, а может даже вставать на защиту королевской семьи... Папаша никчемный! И укрытие Алемана вам не найти, не по зубам орешек!
Он взвился высоко в воздух и исчез.
- Возвращаемся в селение, - сказал Эрик разбуженным шумом эльфам. - Алеман хитро маскирует свое укрытие... Своими силами мы можем до следующего Рождества тут пролазать...

0

385

Куолен и Шарлотта отдыхали от бурной жизни столицы в эльфийском селении, когда гонец от Гендальфа сообщил, что новый властелин солнца желает видеть двоюродного брата. При встрече бывший придворный врач сообщил Эрику, что собирается вручить ему рунический лук, который после разрыва Аруэля с Кристель уже полтора года был без хозяина.
- Лук избрал тебя, - сообщил эльф, передавая Эрику колчан. - Постарайся быть его достойным.

0


Вы здесь » Территория креатива aka Принц Фобос » Другие миры » Лес Брисилиан.