Территория креатива aka Принц Фобос

Объявление

Музыка
Фанфики
Здесь будет игра. (Пока не активная.)
Вы находитесь на форуме Принца Фобоса.

Вас приветствует Джет-Фобос из пустыни будущего.)

Да будет праздник...дня три) Ждем.
Дорогие гости и пользователи...не дадим нашему форуму умереть... Как никак принц Фобос бы это не одобрил. К сожалению Чародейки , а вместе с ним и Фобос, давно забыты. Но мы не забудем часть нашего детства или юности и будем надеяться что наступит новая волна популярности Фобоса) Поддержите форум, напишите сообщение в теме, попробуйте поиграть в ролевую или предложить свою точку зрения... а можно еще выложить свой фанфик или прокомментировать чужой. Мы вас ждем, старые и новые обитатели форума)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Территория креатива aka Принц Фобос » Фанфики » Что означает семья?


Что означает семья?

Сообщений 31 страница 60 из 127

31

Интересно и содержательно, надо заметить)

0

32

Пиковая Дама написал(а):

Интересно и содержательно, надо заметить)

Спасибо :blush: Стараюсь.

0

33

Всегда пожалуйста)
Ты и вправду лучше, намного лучше начала писать)

0

34

Пиковая Дама написал(а):

Ты и вправду лучше, намного лучше начала писать)

Угу, я вижу) Практика-великая вещь  ^^

0

35

Интересно, как думаете Фобос долго будет( неделю, месяц, год...и т.д) злиться на весь мир и в частности на Седрика?)

0

36

Что не говори а королева из Элион как мягко говоря не очень.Интересно что Фобос задумал и что Седрик предпримет я почти на 100% уверена что он попытается как то наладить отношения с бывшим начальством вопрос лишь в том как?))))

0

37

Мария написал(а):

Интересно, как думаете Фобос долго будет( неделю, месяц, год...и т.д) злиться на весь мир и в частности на Седрика?)

Думаю до тех пор пока в лорде не возникнет острая необходимость что не говори а без Седрика Фобосу все равно туговато

0

38

Rein написал(а):

что Седрик предпримет я почти на 100% уверена что он попытается как то наладить отношения с бывшим начальством вопрос лишь в том как?))))

О! да :yep:  Только начальство с ним отношение налаживать не хочет ^^ Поэтому пока даже я не знаю ответа)

0

39

Глава 8
«Нет, больше никогда в жизни не соглашусь идти за покупками с Элион. Лучше уж, прощу Седрика. И ему радость и я не вымотаюсь до полного изнеможения»
Именно с такими мыслями я поднялся в свою комнату и рухнул на кровать. Такое ощущение, что по мне проехалась вся конница Меридиана, а вот Эля почему-то очень бодрая и весёлая. С кухни  раздался очередной дзинь. Нет, если она расколотит что-то из сегодняшних покупок, я её убью.
Громко хлопнула дверь.
«О! Седрик! Поздравляю, теперь ты становишься новой жертвой для королевы Меридиана»
Улыбнулся, даже захотелось спуститься вниз и немного позлорадствовать, но сил совсем не было.
Впрочем, уже через десять минут Элион сама явилась в мою комнату. Быстро забрал еду и вытолкал сестру за дверь, напомнив, что ей рано вставать на учёбу.
«Нет, а одиночество это всё же прекрасно»
В гостиной раздались голоса. Никогда не любил подслушивать, но иногда это просто необходимо.
-Элион, ну зачем ты так? Ему же нельзя сильно выматываться, он ещё слаб.
«Ну, надо же какой заботливый, прям слов нет!»
-Седрик, ты его не видел, когда мы домой вернулись. Ещё пара таких походов и он тебя не то, что простит, а обожать начнёт.
От такого заявления, я аж подавился кексом. Ну, да знаю, что когда подслушиваешь, то ничего нельзя делать, но есть то хочется! Простые правила выведывания чужих секретов мне ещё давным-давно объяснял Седрик, только я им очень редко следовал.
«Ну, Седрик! Я тебе завтра устрою. И Элион тоже, что б не лезла, куда не просят».
Голоса неожиданно смолкают, и наступает тишина.
Все мои утренние планы благополучно рухнули, так как я проспал до обеда. Когда я проснулся, Элион уже ушла, Седрик почему-то тоже.
«И это они называют заботой! Бросили одного и ушли. А если мне плохо станет?!»
Я сидел в гостиной, когда дверь с треском слетела с петель и в комнату вошла злая Элион. Хотя нет, злая это слишком мягко сказано. Я даже не могу точно описать её состояние. Дальше со свистом мимо меня пролетел её рюкзак, сбив со стола ни в чем, ни повинную хрустальную вазу с фруктами.
- И что случилось?- осторожно поинтересовался я.
Хорошо, хоть убедил Элион поставить  в доме антимагическую защиту, иначе бы она тут всё испепелила.
- Они, они, они… ОНИ МЕНЯ НЕ ЛЮБЯТ!!!
-Кто одноклассники или учителя?
-Все, - всхлипнула сестренка, опускаясь рядом – Ну, что я им сделала? Никого не ударила, не ругалась, магию не применяла, а они меня сразу невзлюбили.
Дальше полился рассказ о её первом дне в новой школе.
Она умудрилась прийти во время, ни на секунду не опоздала. Пришла и тихонько села в классе. Девчонке, которая сидела за соседней партой, почему-то не понравилась одежда Элион, и причёска. Та начала смеяться и весь класс дружно её поддержал. Через пару минут в класс вошёл учитель с улыбкой на лице. Эту улыбку Элион тоже приняла на свой счёт и обозлилась ещё больше.
Когда её гневный рассказ иссяк я сидел в глубокой задумчивости. С одной стороны, я её в чём-то понимал, и мне хотелось её успокоить, утешить, а с другой мне сильно хотелось захохотать во весь голос.   Причём, второго хотелось чуть больше. Ну, с одеждой она явно переборщила, я ещё в магазине говорил, что ярко-розовая футболка не будет сочетаться
с ярко-зелёными джинсами и жёлтыми кроссовками, но она же была непоколебима.
Вот про причёску ничего не буду говорить, она мне нравиться, и если у
кого-то нет вкуса, то это его проблемы.
Я вообще удивлён, как она удержалась от применения магии, видимо всё же взрослеет.  Съев пару бутербродов с колбасой и тарелку рожков, она переоделась в спортивную форму и выбежала за дверь, уже на ходу пояснив, что записалась в секцию по спортивной гимнастике и вернется поздно.
Я опять остался один. Правда не совсем понимаю хорошо это или плохо. Что ж время покажет. Побродив ещё немного по дому, я сел на диван и включил телевизор.

0

40

Глава 9
По телевизору ничего хорошего не было. Перещёлкав все каналы по три раза, я выключил его и направился в сад. Всё-таки хорошо иметь роскошный бассейн. После бассейна я высушился и решил немного побродить по городу. В конце концов, я должен знать, как можно больше о том месте, где я живу. Хотя очень надеюсь, что живу временно и рано или поздно смогу вернуться домой.
Мда… магазинов здесь много, даже очень. Идя прямо, я насчитал аж пять продуктовых магазинов и два ларька.
«Ну, вот куда им столько?!»
Решил не задумываться над этим. Изменить что-либо я не смогу, а значит, меня это не должно волновать. Задумался о своём возвращении. Дом это здорово, но вот что мне там делать? Меня там давно уже никто не ждёт, а если и ждёт, то только затем, что бы предать долгой и мучительной смерти.
«Что за мысли!»
Нет, возможно, мысли и правдивые, но я вышел, что бы развеяться, а не что бы ещё больше накрутить себя.
Домой я вернулся часа через три. По-прежнему  никого не было.
«Хм… Интересно, а куда всё-таки делся Седрик. Понятно, что на работу, но вот кем?»
Снова включил телевизор. На этот раз на там показывали исторический фильм. Что ж это лучше, чем ничего.
Увлёкшись просмотром, я не заметил, как в комнату вошла Элион.
-Интересно?- спросила она.
«А вот так не видно? Не было бы интереса, я бы это не смотрел»
Я не стал отзываться на глупость, а сделал ещё более заинтересованный вид.
-Фобос, гляди, что у меня есть,
Элион с радостной улыбкой присела рядом, держа на руках маленького трёхцветного котёнка.
Вот тут уже я не мог не оторваться.
-Элион, ты, где это взяла? Тебе родители не говорили, что подбирать на улице всякую гадость опасно.
-ЭТО НЕ ГАДОСТЬ!!! - заорала Элион, а котёнок, попытался удрать пока не поздно.
-Ну и зачем ты бедного кота напугала?- издевательски поинтересовался я.
-Это кошка. И не подбирала я его, мне его отдали.
Оказывается та самая девчонка, которая ещё утром настроила против неё весь класс ходит в ту же секцию что и моя сестра. Только на более раннее занятие. У них в семье кошка недавно родила пять котят, и теперь они не знают, куда их деть.  Решив избавляться от проблемы кардинальными методами, она взяла их с собой. И четверых действительно удалось пристроить, а вот пятую кошку никто не хотел брать.   Уже было пора возвращаться домой. А родители чётко приказали домой никого не приносить, если не возьмут, то оставить прямо на улице у дверей в здание секции. Котёнка было жаль, но деваться было некуда. И именно в самый последний момент в здание влетела моя сестра. И когда ей объяснили суть проблемы, то она тут же забрала котёнка себе. Даже сбегала в магазин и купила ему молока.
-Ну, Фобос, мне никогда не разрешали заводить домашнее животное, ну, пожалуйста!!! От неё будет огромная польза.
- Угу, котята,- откликнулся я, глядя, как трёхцветное чудо бесцеремонно устраивается у меня на коленях.
-Нет, она мышей ловить будет, а так же кошки умеют лечить и забирают отрицательную энергию. А ещё… Ещё ты ей нравишься.
-А она мне нет,- соврал я. – Элион, тебе Седрика мало? Куда нам ещё одно животное.
«Ой, а вот это я зря»
Элион со всего размаху шибанула меня пакетом по голове. Пакет с молоком, который она купила на утро, благополучно разорвался, и его содержимое вылилось на меня и довольно мурчащую кошку.
- Не смей, так говорить! Он тоже живой человек и у него есть свои чувства, желания, эмоции.
- Чувство ненависти, желание власти и самые разнообразные эмоции в зависимости от ситуации,- прокомментировал я. – Ладно, ладно не надо на меня так смотреть. И я всё равно прав.
- А вот и нет. И я тебе это докажу, потом. Ну, пожалуйста.
-Чёрт с тобой, - сдался я.
У меня не было сил с ней спорить, и желания впрочем, тоже.
-УРА!
С громким и радостным криком королева Меридиана попыталась задушить нас обоих.
-Всё-все, прекращай, - серьезным тоном попросил я.
Что ни говори,  а хватка у ней отменная. Задушит любого, если дотянется.
- И как ты это назовёшь? – спросил я, что бы хоть как-то успокоить сестру.
- Матя.
-Матя?- переспросил я
-Ну да, от меридианского Матиан. Кажется приносящая счастье.
-Дарующая счастье,- поправил я.
Мелочь конечно, но здесь я решил быть точным во всём.
- Ну, хорошо, хорошо, дарующая счастье,- согласилась Элион.
Затем она взяла котёнка на руки и понесла на кухню, в холодильнике оставалось ещё немного молока.
-А ты бы лучше вымылся,- крикнула она через минуту.
Что ж, справедливо. Я встал с кресла и направился в ванную.

0

41

Ну и как вам глава :question:

0

42

Глава 10
Седрик вернулся почти ночью и первая на кого он наткнулся, была Матя, мирно спящая у самой двери.
-Это ещё что?
«Гениальный вопрос. Животное,  из семейства кошачьих»,- подумал я, отрываясь на его возмущённый возглас.
-Это Матя. Она наш счастливый символ,- откликнулась Элион.
«С каких пор она нашим то стала? Она твой символ»
- Какой символ? У князя аллергия на шерсть!!!!
-Да? - Элион испугано посмотрела на меня.- А мне, почему не сказал?
Видно было, что она очень любит этого котёнка и расставаться с ним не намерена, но если у брата аллергия…
-У меня аллергия не на шерсть, а на дурацкие приколы,- откликнулся я, что бы успокоить сестру.
-Но…- попытался возразить лорд.
-Что но?!- взорвался я
Конечно,  я обещал не реагировать, но сейчас меня просто прорвало.
-Что, но?! Сам вспомни. Если бы не твои эксперименты, ничего бы не было! А я не мог нарушить клятву, а потом меня никто даже слушать не желал. Это ты признак несчастья…
-А это ты о чём?- вклинилась в мою гневную речь  Элион, пока я не наговорил чего-нибудь ещё.
- Да, так.
Но проще повернуть время вспять, чем отделаться от моей сестры.
-Ну, Фобос, ну расскажи, я же о вас ничего не знаю, ну, пожалуйста…- заныла королева Меридиана, усаживаясь рядом со мной.
- Мне тогда было десять лет и меня намеревались отправить на Северные земли пасти стада овец.
-За что?!!! - ахнула сестрёнка.
-Элион, будешь перебивать, не расскажу!- возмутился я.
Ненавижу, когда меня перебивают.
-Извини, ну а дальше.
Я отметил, как Седрик присел на соседнее кресло  и начал с интересом прислушиваться к разговору.
-И чего интересного, ты  ж не Элион, ты то это прекрасно знаешь.
-Фобос,- сестра потрясла меня за рукав.
-Мяу, - неожиданно высказалась Матя, задрав мордочку вверх, и посмотрела хитрым взглядом
- Ну, хорошо, хорошо, рассказываю,- рассмеялся я – Ни за что, это такой обряд. Меня же готовили как правителя Меридиана, а, пройдя такую подготовку, считалось, что правитель станет ближе к народу, будет его лучше понимать.  Это же всё было инкогнито, лишь несколько людей знали кто я на самом деле.
-А это обязательно для всех?- вновь перебила Элион.
-Ну, да, а тебя не отправляли? Ну, не расстраивайся, вот станет жизнь у народа полегче и ты обязательно всё наверстаешь.
-Жуть, - прокомментировала юная королева – Никуда я не поеду, а ты обряд  прошёл?
-Именно это я и пытаюсь рассказать,- обиделся я - Но ты же только перебиваешь.
- Всё, больше не буду. Продолжай.
- Мне абсолютно не хотелось туда ехать, но закон есть закон. Однако Седрик нашёл какую-то склянку с лекарством, если оно попадало на кожу, то начиналась жуткая аллергия.  Облил ей шерстенной клубок и сделал так, что бы он попал мне в руки, на глазах у моих родителей. Выглядело всё безобидно. Прислуга несла корзину с клубками, запнулась, один из клубков выкатился и прикатился мне под ноги. Я поднял, и тут же началась аллергия. Реакция мгновенная,  ну а медицина оставляет желать лучшего. Ты это и сама знаешь.
После этого обряд посчитали заочно пройденным и меня никуда не отсылали. Правда, имелось два неприятных момента. Первое- доза оказалось слишком большой, и я долго мучался от аллергии, гораздо дольше, чем длиться обряд, а во-вторых, леди Мерита всё же разгадала этот замысел. До сих пор не понимаю, почему она нас не сдала, она же была исключительно честной женщиной.
-Она была справедливой,- усмехнулся Седрик - И понимающей.
-А она кто такая?
-Элион, ты шутишь? - воскликнули мы единодушно.
Ничего не понимающая королева посмотрела на нас и покачала головой.
Седрик со стоном грохнулся в обморок, я попытался последовать его примеру. У него получилось более артистично, ну хотя по идее так и должно быть. Всё же она была его матерью.
- Ну, вот, я с ними по-хорошему, а они даже разговаривать не желают,- надулась Элион.
- Слушай, какая из тебя королева. Ты вообще знаешь членов высшего общества, представителей древних родов или у вас там одни повстанцы. Не поверю, что никогда не слышала это имя.
- Ну, мельком как-то, давно, она же умерла, да?
- Ваше высочество, можно я её прибью?- жалобно попросил Седрик, продолжая лежать на диване.
-Можно, - разрешил я, ибо самому хотелось это сделать.
- Вы чего? Объяснили бы нормально, а то сразу убью!
- С тобой нельзя нормально,- откликнулся я - И не пытайся, дом защищён от магии и прикрываться  Матей подло. Леди Мерита была самой лучшей травницей Меридиана, таких никогда не было и вряд ли будет. У неё даже безнадёжно больные выздоравливали. Она могла лечить словом, очень тонкий психолог, а так же умная и красивая женщина.  Она построила в Меридиане несколько больниц и даже уговорила королеву открыть два госпиталя. В то время были проблемы с казной, и такая постройка была не по карману. Но в последствии она окупилась.  Мерита погибла, когда в Меридиане начался переворот, после смерти королевской семьи.  Глупо было терять такого специалиста, но тогда об этом мало кто думал,  а когда поняли, было слишком поздно.
Я замолчал, не зная, что ещё можно добавить. Впрочем, добавления уже не требовались. Вокруг стояла полная тишина. Казалось, что замерла даже природа за окном. Мы сидели молча в каком-то нелепом оцепенении, даже шевелиться, было трудно, но при этом хотелось убежать на край света.
-Пф…- чихнула Матя.
Этот чих был подобен грому, но он же снял с нас оцепенение и позволил вернуться в нормальное состояние.
-Так, пойду как я к себе,- пробормотал Седрик – Хватит с нас вечера воспоминаний.
Мы даже не пытались ему возразить, а просто встали и разбрелись по своим комнатам.

0

43

Здоровоо!! Я фанат)!  :cool:  :flag:  :flirt:

+1

44

Андромеда написал(а):

Здоровоо!! Я фанат)

Спасииибо :flirt: http://i010.radikal.ru/0803/6c/a6af71feae5a.gif   Особенно за комментарий http://i004.radikal.ru/0803/db/4bf83fc13a11.gif

+1

45

Молодец!!! продолжай в том же духе!!! с нетерпением жду продолжения!!!

0

46

Дженни написал(а):

Молодец!!! продолжай в том же духе!!! с нетерпением жду продолжения!!!

Спасибо, рада что нравиться  :blush: Продолжение будет, наверное завтра...)

0

47

http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/good.gif жду)))

0

48

Дженни написал(а):

http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/good.gif жду)))

Жди) Сегодня выложу)

0

49

:yep:

0

50

О! я тоже читаю)))... и тож жду проду)

0

51

Мария написал(а):

Жди) Сегодня выложу)

Ждем-с с нетерпением!! :cool:  :flag:

0

52

фанатка ФОБОСА написал(а):

О! я тоже читаю)))... и тож жду проду)

О! А я думала ты его читать не успеваешь)))

0

53

Так а вот и прода)))
Глава 11
Проснулся я рано утром и то только оттого, что наткнулся на какую-то неизвестную преграду.  С трудом, открыв глаза, я увидел великолепную картину. А именно мирно спавшую Матю, прямо на моей подушке. Лапами она упиралась мне в нос и всячески пыталась единолично завладеть кроватью.
-Дожили, и тут притесняют,- пробурчал я,  укладываясь на другой конец.
Через пару минут я понял, что сон уже не вернется. Всё-таки привычка вставать рано сказывалась даже здесь. Спускаться вниз было глупо, так как  все остальные ещё спали.
Неожиданно мелкий трёхцветный комок проснулся, сонно повертел мордочкой и  улёгся рядом, обхватив мою руку всеми четырьмя лапами.
- Слушай, иди к Элион, это она твоя хозяйка, - попытался договориться я. – Вы с ней просто удивительно похожи.
Ага, куда там! Не знаю, кто на кого похож, но именно на этот счёт у Матиан имелись свои мысли. Она ещё крепче прижалась к руке и замурлыкала от удовольствия.
Отчего то мне вспомнилась маленькая Элион, которая так же лежала у матери на руках и довольно улыбалась. Самое интересное, что так лежать она могла только у одного человека, у всех остальных начинала орать не переставая. Мы ещё с отцом спорили, слышен её вопль где-нибудь в Северных землях или нет. К сожалению, королева была очень занята, и побыть с дочерью могла буквально несколько минут в день.
Вынырнув из одних воспоминаний, я посмотрел на котёнка и тут же погрузился в другие.
Вспомнилась в деталях история с аллергией на шерсть. Вообще-то реакция должна была быть слабой, но Седрик вылил в корзину весь пузырёк, что б уж  точно подействовало.
О! Да. Подействовало гораздо лучше, чем можно себе представить.
С тех пор мама даже слышать не желала о том, что бы у меня появился домашний питомец. В моё чистосердечное признание она просто отказалась верить. Иногда мне казалось, что Седрик сделал это специально. У него дома жила красивая и очень пушистая белая кошка, а так же три собаки. И это было поводом для гордости. Он владел тем, что не мог себе позволить даже я. Конечно, он всё время пропадал во дворце, но он прекрасно знал о действии различных трав, микстур и порошков.
Вспомнилась ещё одна история. Однажды у кухарки разболелась голова, и она попросила у Мериты какое-нибудь лекарство. Леди Мерита была уникальна, она бежала на помощь всем кому только требовалась. Для  неё не было социального различия в отличие от других. Например, наш конюх прекрасно ладил с лошадьми, всегда был приветлив, и любил ухаживать за животными, но когда его один раз попросили пять минут присмотреть за лошадью мелкого купца, он брезгливо отвернулся и с грохотом захлопнул дверь своего дома.
Так вот, кухарка вернулась на кухню и приготовилась готовить обед.  Она положила порошок на стол и в пылу увлечения работой просто не заметила, как вывалила его вместо соли в приготовляемое блюдо.  Лекарство давало изумительный эффект, но вот есть его нужно было натощак и ни в коем случае не смешивать с едой.
В тот день королева и её первый советник так заработались, что когда вспомнили про еду, было уже время ужина. А на обед было приготовлено любимое мамино блюдо - курица по аллерски. Естественно, что ни о чём другом она даже слушать не пожелала, а потребовала подать именно его.
Для нас это была всего лишь курица, и только Седрик отказался это есть, мотивируя, что у неё какой-то странный едва уловимый запах
Я, не желая слушать никого, откусил огромный кусок и тут же свалился на пол. Такое чувство, что у меня на горле повернули какой то механизм, который перекрыл доступ воздуха. Дальнейшее я помню смутно, но спешно вызванная Мерита с первого взгляда подтвердила опасения сына и начала действовать.  Последнее что мне запомнилось, это её руки приложенные на моё горло. Очнулся я только следующим вечером в лазарете, где пробыл ещё сутки под неустанным  наблюдением врачей.
  На этом моменте я вновь вынырнул из воспоминаний с удивлением отметив, что прошло уже три часа. Поглядев в окно, я встал, оделся и спустился в гостиную.
По комнате носилась Элион, заглядывая в каждый угол.
- А что случилось?-  спросил я, пытаясь не попасть ей под руку.
- Матя потерялась, - хмуро откликнулся Седрик, наблюдая за действиями королевы.
« Тебя спросить забыл! Интересно, что ты тут вообще делаешь?»
- Элион, успокойся, твоя Матя мирно дрыхнет на моей кровати. Кстати как она туда попала?
-Дверь закрывать надо, -  откликнулась Элион, останавливаясь и переводя дыхание
«Ага, то есть я опять виноват, спасибо сестрёнка»
Через пару минут Элион снова появилась в комнате и грозно провозгласила.
- Так я всё утро готовила, так что идите есть.
На мой взгляд, уместней было бы добавить:
- Или придёте сами или я за себя не отвечаю.
-Фобос, ещё чаю хочешь? – поинтересовалась Элион, услужливо пододвигая ко мне чайник с заваркой.
«Ой, не нравиться мне это. Опять она что-то задумала и почему-то во мне живёт твёрдая уверенность, что мне данная идея совсем не понравиться»
- Ты, почему не в школе?
-Ага, а я там жить должна, - тут же обиделась Элион – Сегодня воскресенье!
Кстати ты, что сейчас делать будешь?
«Мда… врать, явно не стоит»
-Ничего, а что? Так по магазинам я с тобой больше не пойду!
- Да нет, я не про это. А давай в цирк сходим?
- У нас и так каждый день свой цирк в квартире.
Про дрессированных животных я решил не упоминать, ибо чувство юмора у моей сестры явно отсутствует.
- Ну, Фобос…
- Не хочу, ненавижу клоунов. Мне их в реальной жизни хватило.
- А ты откуда знаешь, ты бывал в цирке?!
Её глаза вновь засветились интересом.
Что-то меня сегодня на воспоминания тянет, ну да ладно. Одним больше, одним меньше, какая разница.
- Я нет, а вот цирк у меня да.
-В смысле?- не поняла та
-В прямом. Мама всё время переживала, что у ребёнка нет нормальных развлечений, ну и один раз, когда она находилась на Земле, подцепила какую-то малоизвестную труппу циркачей. Не знаю, что она им наплела, но для них и переход в иной мир и замок были как красивые декорации в богатом доме.  Она собрала всех желающих и устроила показ прямо в тронном зале.  Лично меня это не восхитило, наоборот почему-то появилась яркая ненависть  к происходящему. Я не смылся оттуда лишь по одной причине. Не хотел расстраивать маму, которой всё это вполне нравилось.
- Ну вот, видишь,- робко подала голос сестра – Ладно, если не хочешь, можем просто погулять. Свежий воздух очень полезен. Не далеко есть чудесный парк….
- Вон, забирай Седрика, и идите куда угодно.  Ты ведь не против компании моей сестры?- обратился я к Седрику.
Чашка с оглушительным звоном выпала из его рук. Эх, что не сделаешь ради спокойствия.
- Я сейчас обижусь, - честно предупредила мелкая.
- А,  Матю мы одну оставим?- я предпринял ещё одну попытку отвертеться от предлагаемой прогулки.
- Матя спит, еды я ей оставила, и мы не навечно уходим, вернёмся же.
Через пару минут Элион просто надоело спорить, и она силой уволокла меня к двери. Затем вышла в сад.
Вот тут с ней спорить точно бесполезно, да и опасно. В саду блокировка от магии не стоит.
«Вернёмся, обязательно заставлю поставить»- подумал я, направляясь к калитке.
Когда мы втроём оказались за пределами сада, Элион посмотрела на солнце, и довольная зашагала вперёд. У нас же не осталось иного выбора как просто пойти за ней.

0

54

Интересно) жду проду)

0

55

Здорово :cool:

0

56

Мария написал(а):

О! А я думала ты его читать не успеваешь)))

Я все успеваю))) но на комменты не всегда хватает времени(

Отредактировано фанатка ФОБОСА (2011-08-28 14:21:33)

0

57

фанатка ФОБОСА написал(а):

Я все успеваю))) но на комменты не всегда хватает времени(

понятно)

0

58

Дженни написал(а):

Интересно) жду проду)

Андромеда написал(а):

Здорово

Спасибо) Я сегодня весь день по делам моталась, так что сейчас лежу без сил за компьютером. Проду постараюсь выдать завтра.

0

59

Глава маленькая и на мой взгляд грустная, но необходимая для дальнейших событый.
Глава 12
«Нет всё-таки младшие сёстры это ужас»- мрачно думал я, шагая позади Элион.
Мало того, что она всё же уговорила меня пойти в цирк, так потом её ещё в кино и лунопарк понесло. В результате мы весь день шатались по городу, а сейчас она снова куда-то шла и это была явно не дорога к дому.
Солнце уже начало клониться  к закату, когда мы дошли до океана. Как же здесь красиво. Глядя на спокойную водную гладь, в которой переливаются лучи заходящего солнца, хочется забыть обо всех проблемах. Самое удивительное, что это даже удаётся сделать.
Элион подошла поближе к воде и потрогала её.
-Брр…Холодная,- отстранилась королева Меридиана.
Ещё бы. Это ей не Южные земли, где температура воды даже зимой бывает тёплой. Конечно не везде, но таких мест не так уж и мало.
- Фобос, а правда здесь очень красиво?
-Да, - отозвался я.
С этим было трудно спорить.  Мне всегда нравились закаты. Закат означает конец дня, конец забот и тревог.  А в Меридиане они ещё более красивы.
-Фобос, мы вернёмся туда, - произнесла Элион, как-будто прочитав мои мысли.
-Зачем?
-Как это зачем? Там наш дом.
-Твой дом,- поправил я.
Мне не хотелось с ней спорить, я знал что она будет права, но в тоже время я не чувствовал такой же близости с миром какую имел в детстве. Сейчас мне всё стало чужим и безрадостным. Сейчас стоя на берегу океана, я не мог точно сказать, что я желаю: вернуться в Меридиан или навсегда остаться здесь. В обеих ситуациях были свои плюсы и минусы. Поэтому я просто смотрел вдаль, надеясь, что когда-нибудь смогу ответить на этот вопрос.
Обернулся и посмотрел на Седрика. У него был бледный вид, неестественно бледный. Я ещё никогда не видел его таким. В его глазах читалась тоска и боль. Лорд привык хранить свои чувства в себе, но сейчас его можно было прочитать как открытую книгу. Причём книга была не только открытой, но и хорошо знакомой.
«Что ж, ты сам выбрал это место. Именно тебя привлекала близость к океану, и служило главным аргументом в выборе дома».
Элион тоже молчала. В её глазах, которые ещё полчаса назад сверкали радостью, была видна задумчивость.
«Интересно о чём она думает?»
Такое ощущение, что её что-то гложет, но что именно она не признается никогда и никому.
Поднявшийся ветер взлохмачивает ей причёску, но она не обращает на это внимание. Мы ещё пару минут стоим молча, а потом она словно отмирает и берёт меня за руку.
-Пошлите домой?
Её голос звучит тихо и не уверенно. Я не знаю что сказать, да она пыталась заботиться обо мне все эти дни, но это была просто забота. Сейчас я чувствую, что её чувства более искренне. Я сам не могу толком объяснить, но в этом жесте всплывает что-то совсем близкое, родное, то чего ещё никогда не было.  Не знаю, что можно сказать, что было бы более уместно в данной ситуации, а потому просто улыбаюсь и киваю в ответ.  Мы направляемся домой.  Мне кажется, что Седрик готов остаться здесь навсегда, но уже через минуту он отрывает взгляд от заходящего солнца и идёт следом. Теперь мы все вместе уходим по дороге, залитой  красками заката.

0

60

Здорово!! Проду!! :cool:  :flag:

0


Вы здесь » Территория креатива aka Принц Фобос » Фанфики » Что означает семья?